Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Краткая суть огромной Библии.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 7:25 am

    domEresemen пишет:
    валерий12 пишет:
    domEresemen пишет:
    Покажите, где написано, что человек видел в саду Едемском Бога?
    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 114188277
    Вы считаете Адам общался с невидимым Господом?

    да. :) не написано, что Адам видел Его.
    Если Адам не видел Бога, то от кого же он спрятался в саду Едемском?
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор domEresemen Вт Фев 26, 2013 7:29 am

    Семёнов Алексей пишет:
    domEresemen пишет:
    валерий12 пишет:
    domEresemen пишет:
    Покажите, где написано, что человек видел в саду Едемском Бога?
    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 114188277
    Вы считаете Адам общался с невидимым Господом?

    да. :) не написано, что Адам видел Его.
    Если Адам не видел Бога, то от кого же он спрятался в саду Едемском?

    От голоса Бога :) Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.(Быт.3:10)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 8:04 am

    domEresemen пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    domEresemen пишет:
    валерий12 пишет:
    domEresemen пишет:
    Покажите, где написано, что человек видел в саду Едемском Бога?
    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 114188277
    Вы считаете Адам общался с невидимым Господом?

    да. :) не написано, что Адам видел Его.
    Если Адам не видел Бога, то от кого же он спрятался в саду Едемском?

    От голоса Бога :) Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.(Быт.3:10)
    Бог только голосом отдыхал в кущах рая? Да и с чего бы Адаму прятаться от голоса, если бы он и был наг, а Бог присутствовал в раю только голосом?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 2:23 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Да я ничего ещё и не утверждаю, а только спрашиваю, если Бог один, то почему Сын ограничен в том, что имеет Бог Отец?
    Для того, чтобы сосуществовать с человеком. Творец общался со Своим творением человеком до грехопадения почти как с равным. После падения человека Творец не бросил Своё творение и вновь спустился к Адаму, ещё более ограничив Себя. (Приняв образ раба).


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 2:31 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да я ничего ещё и не утверждаю, а только спрашиваю, если Бог один, то почему Сын ограничен в том, что имеет Бог Отец?
    Для того, чтобы сосуществовать с человеком. Творец общался со Своим творением человеком до грехопадения почти как с равным. После падения человека Творец не бросил Своё творение и вновь спустился к Адаму, ещё более ограничив Себя. (Приняв образ раба).


    Если я правильно понял, то у Бога Отца в отличии от Бога Сына, ведь и тот и другой Бог не так ли, нет возможности явить Себя перед творением видимым образом?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 3:01 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Если я правильно понял, то у Бога Отца в отличии от Бога Сына, ведь и тот и другой Бог не так ли, нет возможности явить Себя перед творением видимым образом?
    Вам сложно обьяснить, потому что у вас двоится в глазах всё время. Вам всюду чудится два Бога.
    Представте такое: вчера вы были духом; сегодня вы воплотились в человека; а завтра вы будете ангелом... Вас не три, и ни два. Вы один и тот же.
    Бог один. Невидимый, наполняющий всё. Воплотился. Потом сотворил Адама по Своему образу. И общался с ним свободно до грехопадения.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 3:12 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Если я правильно понял, то у Бога Отца в отличии от Бога Сына, ведь и тот и другой Бог не так ли, нет возможности явить Себя перед творением видимым образом?
    Вам сложно обьяснить, потому что у вас двоится в глазах всё время. Вам всюду чудится два Бога.
    Представте такое: вчера вы были духом; сегодня вы воплотились в человека; а завтра вы будете ангелом... Вас не три, и ни два. Вы один и тот же.
    Бог один. Невидимый, наполняющий всё. Воплотился. Потом сотворил Адама по Своему образу. И общался с ним свободно до грехопадения.

    А как у Вас так получается, что Бог оказывается один, а
    свойства у него и возможности разные? Получается, что кто из них уже не Бог, раз один их них не обладает тем, чем обладает другой.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 6:07 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    А как у Вас так получается, что Бог оказывается один, а
    свойства у него и возможности разные? Получается, что кто из них уже не Бог, раз один их них не обладает тем, чем обладает другой.
    Опять, "кто то из Них". Нет тут их. Здесь один единственный Господь. Вы можете поверить Богу, что Он один и нет иного? Он так говорит нам, требует от нас, заповедует нам.
    Это же надо так соблазнится притчами. Ну неужели вы лучше Бога знаете каков Он?
    Поверте пожалуйста, что Отец, это Бог. Сын, это Человек. И всё это один и Тоже Господь. БОГОЧЕЛОВЕК.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 6:28 pm

    валерий12 пишет:

    Поверте пожалуйста, что Отец, это Бог. Сын, это Человек..
    Ааааа, вот я тугодум то, Бог сначала сотворил Сына, назвал его человеком, поэтому Сын не может иметь тех свойств и возможностей, какие имеет Сам Бог?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 7:41 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Ааааа, вот я тугодум то, Бог сначала сотворил Сына, назвал его человеком, поэтому Сын не может иметь тех свойств и возможностей, какие имеет Сам Бог?
    Тугодум или нет, не мне судить. Но то, что Библия для вас закрыта, это точно.
    Или нет? Ну тогда объяснте мне: почему Господь Бог раскаялся, в том, что сотворил человека, и воскорбел в сердце Своём.
    Почему Творец который по сути не может раскаиваться (так как всё знает), взял и раскаялся в Своём деле.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 8:55 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Ааааа, вот я тугодум то, Бог сначала сотворил Сына, назвал его человеком, поэтому Сын не может иметь тех свойств и возможностей, какие имеет Сам Бог?
    Тугодум или нет, не мне судить. Но то, что Библия для вас закрыта, это точно.
    Или нет? Ну тогда объяснте мне: почему Господь Бог раскаялся, в том, что сотворил человека, и воскорбел в сердце Своём.
    Почему Творец который по сути не может раскаиваться (так как всё знает), взял и раскаялся в Своём деле.
    Думаю, что Бог в раскаянье не делиться на того, кто раскаялся и на того, кому раскаянье не дано, Бог - раскаялся, весь без остатка, почему? Потому, что сотворил человека.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 9:34 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Думаю, что Бог в раскаянье не делиться на того, кто раскаялся и на того, кому раскаянье не дано, Бог - раскаялся, весь без остатка, почему? Потому, что сотворил человека.
    Но вы же делите Бога на две личности.
    Один раскаялся без остатка, а другому не дано раскояние? Так что ли?
    Лично я это понимаю, как говорят Иисус и Его апостолы.
    Небо и землю сотворил Сын.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Ср Фев 27, 2013 4:51 am

    валерий12 пишет:Но вы же делите Бога на две личности.

    Валера, как ты можешь обвинять другого в том, что делаешь сам? Это ты делишь Бога и не замечаешь этого, и слушать никого не хочешь. Если у тебя Бог один, но периодически меняет свою форму (то Отец, то Сын, то Бог, то Человек), то какой же смысл было Иисусу молиться Отцу (Которого в данном случае нет и Который в данном случае существует в форме Иисуса). Зачем говорить о Пославшем и т.д? Следовало бы тогда ожидать совсем другие высказывания Иисуса: Я Сам Себя послал, Я Сам Себе молюсь, Я от Себя исшел и т.д. А если в Нём один обращается к другому - значит Он раздвоился. Твоё понимание нелепо, но ты этого не видишь, что свидетельствует либо о фанатизме, либо (не дай Бог) ещё худшем...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 6:01 am

    коллив пишет:

    Валера, как ты можешь обвинять другого в том, что делаешь сам? Это ты делишь Бога и не замечаешь этого, и слушать никого не хочешь. Если у тебя Бог один, но периодически меняет свою форму (то Отец, то Сын, то Бог, то Человек), то какой же смысл было Иисусу молиться Отцу (Которого в данном случае нет и Который в данном случае существует в форме Иисуса). Зачем говорить о Пославшем и т.д? Следовало бы тогда ожидать совсем другие высказывания Иисуса: Я Сам Себя послал, Я Сам Себе молюсь, Я от Себя исшел и т.д. А если в Нём один обращается к другому - значит Он раздвоился. Твоё понимание нелепо, но ты этого не видишь, что свидетельствует либо о фанатизме, либо (не дай Бог) ещё худшем...
    Я обличаю вас в нарушении первой из всех заповедей Бога. Нельзя размножать личность Господа. Он один, единственный. Нет иного. В человеке Иисусе была заключена вся полнота Божества. И Он, находясь в немощном видимом теле брал силу у своего невидимого Божества. В Себе. Прямо Он не мог Сказать иудеям, что Он Бог. Это их только ожесточало.
    Новый Завет - не обычная книга. Она уводит нас внутрь одной, единой Личности.
    Термины "Отец и Сын" несут в себе иную информацию. В нашем понимании это две личности. Здесь же это то, из чего состоит Личность. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого.
    Общее в этих терминах то, что Отец рождает Сына (воплощение). И ещё то, что Сын подчинился Отцу. (истине)
    Повторю, Коллив. Мы вынуждены так понимать, как обьяснил это Павел. В противном случае высшее утверждение Бога нарушается. Понимаю, что хочется сказать Отец и Сын - двое. Но нельзя.



    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 7:02 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Но вы же делите Бога на две личности.

    Валера, как ты можешь обвинять другого в том, что делаешь сам? Это ты делишь Бога и не замечаешь этого, и слушать никого не хочешь. Если у тебя Бог один, но периодически меняет свою форму (то Отец, то Сын, то Бог, то Человек), то какой же смысл было Иисусу молиться Отцу (Которого в данном случае нет и Который в данном случае существует в форме Иисуса). Зачем говорить о Пославшем и т.д? Следовало бы тогда ожидать совсем другие высказывания Иисуса: Я Сам Себя послал, Я Сам Себе молюсь, Я от Себя исшел и т.д. А если в Нём один обращается к другому - значит Он раздвоился. Твоё понимание нелепо, но ты этого не видишь, что свидетельствует либо о фанатизме, либо (не дай Бог) ещё худшем...
    Согласен, кратко и ясно.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 7:05 am

    валерий12 пишет:
    Термины "Отец и Сын" несут в себе иную информацию.
    И Вы почему - то решили, что Вам и именно Вам открыта тайна разумения Отца и Сына, и всё что от Вас - истинно, а что исповедует Церковь - ложь?

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Думаю, что Бог в раскаянье не делиться на того, кто раскаялся и на того, кому раскаянье не дано, Бог - раскаялся, весь без остатка, почему? Потому, что сотворил человека.
    Но вы же делите Бога на две личности.
    Один раскаялся без остатка, а другому не дано раскояние? Так что ли?
    Да разве это я утверждал, что Отец раскаяться не может, а вот Сын запросто? Спрашивается, как же Бог один, если у них такие разные свойства. Вы, как трёхсоставный можете искренне раскаяться в чём - то но так, что бы раскаялось что - то одно, например душа, а дух при этом и плоть покаяния не имели, только потому, что им это не дано?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 7:54 am

    Семёнов Алексей пишет:

    И Вы почему - то решили, что Вам и именно Вам открыта тайна разумения Отца и Сына, и всё что от Вас - истинно, а что исповедует Церковь - ложь?
    Тайна открыта апостолу Павлу. И я говорю именно так, как он. Есть один Господь Иисус, и есть один Бог Отец. А кто наш Творец? ГОСПОДЬ БОГ ЕДИНЫЙ.
    Здесь Господь + Бог два ни как не получаются. Нет иного Бога кроме Единого - пишет Павел. (не триединого, ни дву..)
    Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. И никаких многоликостей.
    Семёнов Алексей пишет:
    а разве это я утверждал, что Отец раскаяться не может, а вот Сын запросто? Спрашивается, как же Бог один, если у них такие разные свойства. Вы, как трёхсоставный можете искренне раскаяться в чём - то но так, что бы раскаялось что - то одно, например душа, а дух при этом и плоть покаяния не имели, только потому, что им это не дано?
    Сын - это Тот же Бог, но ограничивший Себя в чём то.
    Если нас сотворил Сын, то Он может расскаятся.



    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 8:05 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    И Вы почему - то решили, что Вам и именно Вам открыта тайна разумения Отца и Сына, и всё что от Вас - истинно, а что исповедует Церковь - ложь?
    Тайна открыта апостолу Павлу. И я говорю именно так, как он. Есть один Господь Иисус, и есть один Бог Отец. А кто наш Творец? ГОСПОДЬ БОГ ЕДИНЫЙ.
    Здесь Господь + Бог два ни как не получаются. Нет иного Бога кроме Единого - пишет Павел. (не триединого, ни дву..)
    Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. И никаких многоликостей.
    Семёнов Алексей пишет:
    а разве это я утверждал, что Отец раскаяться не может, а вот Сын запросто? Спрашивается, как же Бог один, если у них такие разные свойства. Вы, как трёхсоставный можете искренне раскаяться в чём - то но так, что бы раскаялось что - то одно, например душа, а дух при этом и плоть покаяния не имели, только потому, что им это не дано?
    Сын - это Тот же Бог, но ограничивший Себя в чём то.
    Если нас сотворил Сын, то Он может расскаятся.



    Если Сын это Бог, то как Бог может Себя в чём - то ограничить, Вы как
    представляете себя Бога ограниченного чем - либо, кем - либо?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 10:09 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Если Сын это Бог, то как Бог может Себя в чём - то ограничить, Вы как
    представляете себя Бога ограниченного чем - либо, кем - либо?
    Бог может всё, и даже поставить себе грани. А если бы Он Себя не ограничил, не смог бы с ним Адам общатся в Эдеме до грехопадения.
    Ещё более Господь ограничил Себя, когда пришёл на грешную землю.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 11:34 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Если Сын это Бог, то как Бог может Себя в чём - то ограничить, Вы как
    представляете себя Бога ограниченного чем - либо, кем - либо?
    Бог может всё, и даже поставить себе грани. А если бы Он Себя не ограничил, не смог бы с ним Адам общатся в Эдеме до грехопадения.
    Ещё более Господь ограничил Себя, когда пришёл на грешную землю.
    И чем же Бог Себя ограничил в первом и во втором случае?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Ср Фев 27, 2013 3:40 pm

    валерий12 пишет:Я обличаю вас в нарушении первой из всех заповедей Бога. Нельзя размножать личность Господа. Он один, единственный. Нет иного. В человеке Иисусе была заключена вся полнота Божества. И Он, находясь в немощном видимом теле брал силу у своего невидимого Божества. В Себе. Прямо Он не мог Сказать иудеям, что Он Бог. Это их только ожесточало.
    Новый Завет - не обычная книга. Она уводит нас внутрь одной, единой Личности.
    Термины "Отец и Сын" несут в себе иную информацию. В нашем понимании это две личности. Здесь же это то, из чего состоит Личность. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого.
    Общее в этих терминах то, что Отец рождает Сына (воплощение). И ещё то, что Сын подчинился Отцу. (истине)
    Повторю, Коллив. Мы вынуждены так понимать, как обьяснил это Павел. В противном случае высшее утверждение Бога нарушается. Понимаю, что хочется сказать Отец и Сын - двое. Но нельзя.



    Валера, ты утверждал, что признаёшь логику. Положи лёд к голове и попытайся всё же подумать. Ты часто называешь Сына образом Бога. Тебе известно значение слова "образ"? Если да, то представь своё понимание этого термина.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Ср Фев 27, 2013 3:42 pm

    Семёнов Алексей пишет:Согласен, кратко и ясно.

    Но только не для Валеры.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Ср Фев 27, 2013 3:58 pm

    валерий12 пишет:Сын - образ Бога невидимого.

    Сын - это Тот же Бог

    Валера, если тебе уже удалось осилить понимание термина "образ", то взгляни на выделенное мною в твоих высказываниях. Что такое "нонсенс" или "абсурд", тебе известно?

    Мне даже жалко становится сейчас Апостолов Иоанна и Павла. Наверно им неловко за свои сложные высказывания, которые совратили многих. И на твоём примере это видно, как в зеркале. Хотя, виноваты ли они? Быть может они и не подозревали, что их личные письма избранным надумают поместить в качестве дополнений к Евангелию для всех. Как тут не вспомнить: то что много, то слишком...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 4:19 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Сын - образ Бога невидимого.

    Сын - это Тот же Бог

    Валера, если тебе уже удалось осилить понимание термина "образ", то взгляни на выделенное мною в твоих высказываниях. Что такое "нонсенс" или "абсурд", тебе известно?

    Думаю, что нет, валера пытается утверждать абсурд, полнейший алогизм и думает, что в этом будет услышан.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Ср Фев 27, 2013 4:29 pm

    Семёнов Алексей пишет:Думаю, что нет, валера пытается утверждать абсурд, полнейший алогизм и думает, что в этом будет услышан.

    К сожалению да. Хочется сказать себе: случай безнадёжный. И всё же жаль - человек то хороший и брат во Христе.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 4 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 4:57 pm

    коллив пишет:

    Валера, если тебе уже удалось осилить понимание термина "образ", то взгляни на выделенное мною в твоих высказываниях. Что такое "нонсенс" или "абсурд", тебе известно?

    Мне даже жалко становится сейчас Апостолов Иоанна и Павла. Наверно им неловко за свои сложные высказывания, которые совратили многих. И на твоём примере это видно, как в зеркале. Хотя, виноваты ли они? Быть может они и не подозревали, что их личные письма избранным надумают поместить в качестве дополнений к Евангелию для всех. Как тут не вспомнить: то что много, то слишком...
    Сложного здесь вообщем то ничего нет.
    Просто необходимо знать естество личности. Дух. Тело. Душа.
    Всё это в какой то степени разделимо. Внутренний - внешний человек. Кстати Павел неплохо тоже это разьясняет 2кор. 4:16. Рим 9:21-23.
    Но дело, конечно, даже не в этом. Просто нужно поверить в Господа.
    Иудеи не поверили, что это Он. Вы тоже, распяли бы Его за то, что Он будучи Человеком делал Себя равным Богу. А я поверил...Иисус равен Богу.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 3:21 pm