Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 4:35 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Как видите Библия разделяет и если на Иисуса можно сказать слово и это проститься то на Духа Святого не проститься .

    Значит Дух Святой по рангу стоит выше Иисуса?
    Неееа . Посредством Духа Святого человек имеет общение с Богом Отцом , а если этого нет то тогда уж ничего не поможет .

    И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Еф.4:30

    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Евр.10:28,29

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 4:36 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:А они все равны между собой .
    А вдруг они не найдут общего языка, поссорятся. Что тогда произойдёт? Война Богов?
    Как на Олимпе...
    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин.17:21
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 5:11 pm

    Кстати Валерий вера в то что Иисус есть одна личность и других личностей нет приводит к тому что вы исповедуете антихристианство и антиевангелие .

    Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.                                                                                Ис.53:4-6

     Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12  Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.                  Ис.53:10-12
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июл 07, 2013 5:24 pm

    Николаша пишет:

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.                         Ин.17:21
    "Доселе Я говорил притчами вам; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце" Иоанн 16: 25-26.
    Николаша, ты упустил момент, и шпариш притчами напрямую. А притчи, это такая вещь, которую необходмо осмысливать и обязательно привязывать к твёрдым местам Писаний. Ты всё делаешь наоборот. Переосмысливаешь и подгоняешь твёрдые места Писаний подгоняя их к иносказаниям.
    Поэтому и поклоняешся трём Богам.
    Одна Истина - это понятно, Но когда их целых три - это уже серьёзно, вернее - не серьёзно
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 5:26 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.                         Ин.17:21
    "Доселе Я говорил притчами вам; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце" Иоанн 16: 25-26.
    Так о Ком Он должен был возвестить об Отце или о Себе ?

    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.                     Ин.14:1

    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня .                     Ин.16:9

    То что вы здесь пишете похоже на полный бред . Иисус разделяет Отца и Себя , а у вас каша какая то .Взяли один текст из Ветхого завета не поняли его смысл и несёте чушь несусветную .
    валерий12 пишет:Николаша, ты упустил момент, и шпариш притчами напрямую. А притчи, это такая вещь, которую необходмо осмысливать и обязательно привязывать к твёрдым местам Писаний.  Ты всё делаешь наоборот. Переосмысливаешь и подгоняешь твёрдые места Писаний подгоняя их к иносказаниям.
    Поэтому и поклоняешся трём Богам.
    Одна Истина - это понятно, Но когда их целых три - это уже серьёзно, вернее - не серьёзно
    Читай выше . Может скажешь что и в Исаии 53 главе тоже всё притчами написано ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июл 07, 2013 6:11 pm

    Николаша пишет:Кстати Валерий вера в то что Иисус есть одна личность и других личностей нет приводит к тому что вы исповедуете антихристианство и антиевангелие .

    Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.                                                                                Ис.53:4-6

     Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12  Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.                  Ис.53:10-12

    А теперь послушай что Бог говорит через Исайю Иудеям о том рабе, который придёт на землю спасти Свой народ от грехов их.
    "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде Меня небыло Бога, и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрёк и спас и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, что Я - Бог; от начала дней я Тот же и никто не спасёт от руки Моей...Так говорит Господь, Искупитель ваш, святый Израилев..." Исайя43:10-15.

    И я уже говорил, много Богов, можно увидеть читая Писания. Но вот Бог, как видишь, что требует от нас ?
    Почитай внимательно, что требует Господь Бог от нас? Что бы мы были свидетелями трёх Богов? или трёх Господ?

    Николаша, не спорь с Богом. Не пытайся Ему доказывать, что их три.
    Да, понимаю, ты видишь более чем одного. Аж целых три Бога.
    И всё равно не нужно спорить с Ним. Истреблён же будешь, ты и те кто тебя слушает. (Исход22:20)

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 6:16 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Кстати Валерий вера в то что Иисус есть одна личность и других личностей нет приводит к тому что вы исповедуете антихристианство и антиевангелие .

    Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.                                                                                Ис.53:4-6

     Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12  Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.                  Ис.53:10-12

    А теперь послушай что Бог говорит через Исайю Иудеям о том рабе, который придёт на землю спасти Свой народ от грехов их.
    "А Мои свидетели, говорит Господь,  вы и раб Мой, которого Я избрал, что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я, прежде Меня небыло Бога, и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрёк и спас и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, что Я - Бог; от начала дней я Тот же и никто не спасёт от руки Моей...Так говорит Господь, Искупитель ваш, святый Израилев..." Исайя43:10-15.
     
    Совершенно верно , кроме Иисуса никто не мог спасти людей . Только Он мог умереть на кресте .

    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6  Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    7  Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8  Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
    9  потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.                                                                         Евр.10:5-9
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июл 07, 2013 7:44 pm

    Николаша пишет:

    Совершенно верно , кроме Иисуса никто не мог спасти людей . Только Он мог умереть на кресте .

    Ну что ж у нас за такой Николаша. Никак не хочет подчинится требованию своего Создателя. Ну, меня ладно, можешь переспорить, но Бога - никогда. Он желает. чтобы ты поклонился Ему как ОДНОМУ Господу. Неужели не понимаешь ты, что если это Его желание не выполнишь Он тебя истребит. Я же сколько раз тебе цитировал из Библии, а тебе хоть бы что. (Исход22:20). Ты уже наизусть должен знать, что те кто приносят жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа - ИСТРЕБЯТСЯ.

    Иисус мог умереть телесно, потому что принял образ раба.
    Как Бог Иисус не может прекратить Своего существования ни на секунду. ОН ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.

    А там, где тебе чудится множество Богов - лучше не читай. Ты там совершенно ничего не понимаешь. Я потом как нибудь обьясню тебе об этих глубинах.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 9:44 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Совершенно верно , кроме Иисуса никто не мог спасти людей . Только Он мог умереть на кресте .
    Ну что ж у нас за такой Николаша. Никак не хочет подчинится требованию своего Создателя.  Ну, меня ладно, можешь переспорить, но Бога - никогда. Он желает. чтобы ты поклонился Ему как ОДНОМУ Господу.
    Так Он мне истину и открыл о триединстве . :)да?: 
    валерий12 пишет:Неужели не понимаешь ты, что если это Его желание не выполнишь Он тебя истребит. Я же сколько раз тебе цитировал из Библии, а тебе хоть бы что. (Исход22:20).  Ты уже наизусть должен знать, что те кто приносят жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа - ИСТРЕБЯТСЯ.
    Ну так жертвы и приносятся только одному Господу - Богу Отцу .

    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.                                                                                   Евр.10:5

    валерий12 пишет:Иисус мог умереть телесно, потому что принял образ раба.
    Как Бог Иисус не может прекратить Своего существования ни на секунду. ОН ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.  
    Ну дык кто против этого ? Вот только есть маленький пустячок на престоле кто то должен был оставаться и руководить вселенной . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 114188277 


    валерий12 пишет:А там, где тебе чудится множество Богов - лучше не читай. Ты там совершенно ничего не понимаешь. Я потом как нибудь обьясню тебе об этих глубинах.
    Теперь понятно почему ты веришь в свою глупость , ты не читаешь то что тебе не подходит . :грусть 

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,        Быт.1:26  

    Кому Бог сказал сотворим ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июл 08, 2013 9:57 pm

    Николаша пишет:

    Так Он мне истину и открыл о триединстве .  
    Это открытие очень удивит Бога. Он всегда считал Себя единым.
    Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю"
    Видишь? ни с кем Господь Бог не хочет разделить Свои дивные дела. А ты Ему навязываешь ещё двух Господов Богов. Ведь по твоему Господа Боги троём творили этот мир и человека по чьёму то из них образу?

    Николаша пишет:
    Ну так жертвы и приносятся только одному Господу - Богу Отцу .
    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.   Евр.10:5
     
    Николаша, ты мне писал о настоящем Ковчеге, который находится сейчас на небесах. Вообще, как ты представляешь реальность? Жертвы для чего приносились Богу Отцу? (Я с тобой в этом согласен, что жертвы приносились именно Отцу.)
    А сейчас там на небесах есть жертвенники? Почему жертва Сына удовлетворила Отца и уничтожила грех? А жертвы животных - нет? Для чего они приносились тогда?
    Николаша, я не мистик, а реалист. И всё это понимаю с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА. И никогда ни скажу, что один из Богов приносит себя в жертву другому Богу. Ты заблудился, Николаша, и Библия для тебя не книга спасения, а соблазна.
    ГОСПОДЬ БОГ - ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ. Который пожертвовал Собой ради нас, Своего творения. Он проявил милость к нам став Жертвой. Милость по сути вещь очень страшная. Для того, чтобы миловать нужно отступать от правды. И чем больше мы милуем кого то, тем больше вынуждены отступать от правды, от своего принципа нарушенного кем то.
    Для нас с тобой помиловать - "раз плюнуть". Мы можем день и ночь миловать. И слово наше тоже пустота. Мы можем запросто сказать и не сделать, и хоть бы что нам. Но не таков наш Господь. Он Истина. Самая настоящая Истина. "Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?" Ты читал и знаешь, что в Законе милости нет. Без пролития крови прощения там не бывает. Так вот Закон это и есть Бог. Это Его принцип ...от которого Он отступил ради того, чтобы мы жили, потому что Закон для нас смертоносен.
    А когда Творец отступил от Своего принципа? Сразу после грехопадения Адама.
    Адаму сказал умрёшь в тот же день, но, как известно Адам не умер. Он жил ещё тысячу лет, продолжив потомство. Адам не умер (это рождение милости). Но, разумеется, должен умереть Тот, кто сказал "Умрёшь". Да, Николаша, Он настоящая Истина, и по Своему Закону, в котором нет прощения без пролития крови, должен пролить Свою кровь.
    Мы с тобой уже говорили о жертвоприношениях, так вот с того момента начались приносится жертвы и весь Ветхий Завет лилась кровь жертвенных животных возвещая о предстоящей Жертве - до самой Голгофы. В определённое время пришёл Господь и умер по Своему Закону. Пролилась кровь Господа и что? Произошла победа над неправдой. Истина восторжествовала. Господь воскрес и воссел одесную Бога . (Престола Правды)
    Ну а если бы, допустим, Господь, поддался искушению сатаны, принял его условия (Мтф.4:3-10), и не наказал Себя по Закону, что было бы? торжество неправды.

    Могли бы жертвы животных удовлетворить Отца? Представь, Господь бы сказал: "да ладно, не пойду я проливать Свою кровь, страдать и умирать по Закону, пусть кровь невинных животных заменяет мою". Нет, Николаша, Бог Сам воспринял тленную кровь и плоть и исполнил Закон по настоящему - страдал, проливал кровь и умирал по Закону Сам.

    О чём говорится в стихе Евр. 10:5-9 ? Тоже, что и во всех внутриличностных стихах Библии. Иисус как Человек, придя в этот мир, конечно же не хотел страдать, мучится, принимать позор от Своего творения и умирать...
    Но исполнил Свой высший Принцип (Закон). Волю Отца.

    Я не раз тебе говорил, что согласно обьяснению тайны Бога и Отца и Христа ап. Павлом мы должны не размножать личность Бога, а идти внутрь одной, единой Личности Господа. (Отец, невидимый Бог - Сын, образ Бога невидимого т.е. видимый Человек.)
    Отец и Сын - одно. Иисус Сам сказал: "И видящий Меня видит Пославшего Меня" Ин 12:45. "...столько времени Я (Отец) с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп..." (14:7-9)

    Ты приносишь жертву одному богу из трёх Господов. И любить трёх Богов тоже непросто.
    А мне легко и просто. Жертвы хвалы я приношу одному Господу. И люблю одного всем своим сердцем - Иисуса Христа.









                             











    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 09, 2013 9:16 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Так Он мне истину и открыл о триединстве .  
    Это открытие очень удивит Бога. Он всегда считал Себя единым.
    Ничего удивительного , каждая личность - это Бог , который имеет жизнь в самом себе , и каждая личность единственная .
    валерий12 пишет:Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней:  Я Господь, Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю"
    Видишь? ни с кем Господь Бог не хочет разделить Свои дивные дела.  А ты Ему навязываешь ещё двух Господов Богов.  Ведь по твоему Господа Боги троём творили этот мир и человека по чьёму то из них образу?
    Всё верно . Отец задумал

    по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.                        1Петр.1:2

    а Сын всё осуществил .

    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;            Кол.1:16

    Дух Святой наделяет всё живое живительной энергией .
    Что ещё тебе непонятно ? Пиши не стесняйся если знаю то отвечу .Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 3950670929 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну так жертвы и приносятся только одному Господу - Богу Отцу .
    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.   Евр.10:5
    Николаша, ты мне писал о настоящем Ковчеге, который находится сейчас на небесах.  Вообще, как ты представляешь реальность?  Жертвы для чего приносились Богу Отцу? (Я с тобой в этом согласен, что жертвы приносились именно Отцу.)  
    А сейчас там на небесах есть жертвенники?  Почему жертва Сына удовлетворила Отца и уничтожила грех?  А жертвы животных - нет?  Для чего они приносились тогда?
    Чтобы напоминать о грехах .

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
     Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
     Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,                                      Евр.10:1-3
     
    Вообще то служение в земном святилище было наглядным примером того что происходит на небе.
    валерий12 пишет: Николаша, я не мистик, а реалист. И всё это понимаю с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА.  И никогда ни скажу, что один из Богов приносит себя в жертву другому Богу. Ты заблудился, Николаша, и Библия для тебя не книга спасения, а соблазна.
    О как ! Вы оказывается Библию до конца так и не прочли .:)уццччяфще: 

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.                                          Ин.3:16

    Вот здесь у вас ооочень большая проблема , бо Иисус сам себя и для себя не мог принести в жертву . Опять схватишься за палочку выручалочку и всё переведёшь на притчу ? :)да?: 
    валерий12 пишет:ГОСПОДЬ БОГ - ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ. Который пожертвовал Собой ради нас, Своего творения. Он проявил милость к нам став Жертвой.
    Да уж , много чего слышал но чтобы Кто то сам себя принёс в жертву самому себе это нонсенс , а ещё сам себя , будучи мёртвым , воскресил . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 1242236525 

    Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.                                                                                          Деян.2:23,24

    а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.      Деян.3:15

    Если Иисус сам себя воскресил то следовательно Он и не умирал , а если не умирал то Он не является жертвой за грехи мира и вся Библия - это сплошной обман .А если Он всё таки реально умер и находился в бессознательном состоянии то Он не мог себя воскресить а вся вселенная осталась без Бога . Вот чему вы учите .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 11:35 am

    Николаша пишет:


    О как ! Вы оказывается Библию до конца так и не прочли .:)уццччяфще: 

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.                                          Ин.3:16
    Вот здесь у вас ооочень большая проблема , бо Иисус сам себя и для себя не мог принести в жертву . Опять схватишься за палочку выручалочку и всё переведёшь на притчу ? :)да?: 

    Отец отдал Сына в мир. Я, Николаша, как раз прочитал Библию внимательно от начала и до конца. И знаю, что Отец и Сын - одно. Знаю, что Сын это образ Бога невидимого.
    Павел в одном месте пишет: "и если я отдам свое тело на сожжение" . Так вот, когда вы читаете этот (и подобные этому стихи), вы понимаете, что Павел на сожжение идёт сам. Тело - это не другая личность. Это внутриличностное изьяснение. Здесь всё одно, "я" и "тело".

    Так и Ин. 3:16, и все другие стихи необходимо понимать, согласно обьяснению тайны Отца и Сына. Тогда вы не будете размножать Бога, а наоборот - идти внутрь единой личности Господа.

    Сложности есть в этом понимании. Но их необходимо преодаливать. Иначе - истребление.
    Даже когда Иисус был в утробе Марии, всё равно нужно верить что никто, кроме Него вселенную не содержит. Он оправдал Себя в духе. То есть, где бы Он не был, (Он даже в аду был), всё находится под Его контролем ежесекундно.









    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 11:47 am

    Жертва заключается в том, что Бог проявил к Адаму милость. В тот же день не уничтожил Адама, который потерял право на бытие. Бог сказал: Вкусишь - умрёшь в тот же день. Адам вкусил и не умер.
    Иоанн пишет: ибо так возлюбил Бог мир...
    Эта любовь явилось причиной милости.
    Адам остаётся жить, но должно умереть СЛОВО (Тот, кто Его сказал).
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 09, 2013 9:40 pm

    валерий12 пишет:Жертва заключается в том, что Бог проявил к Адаму милость. В тот же день не уничтожил Адама, который потерял право на бытие.  Бог сказал: Вкусишь - умрёшь в тот же день. Адам вкусил и не умер.
    Это милость а не жертва а жертва была в лице Иисуса Христа .

    Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15  Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.                                                                                                   Ин.10:14,15

    Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Ис.53:10,11
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 09, 2013 9:52 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:


    О как ! Вы оказывается Библию до конца так и не прочли .:)уццччяфще: 

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.                                          Ин.3:16
    Вот здесь у вас ооочень большая проблема , бо Иисус сам себя и для себя не мог принести в жертву . Опять схватишься за палочку выручалочку и всё переведёшь на притчу ? :)да?: 

    Отец отдал Сына в мир.  Я, Николаша, как раз прочитал Библию внимательно от начала и до конца. И знаю, что Отец и Сын - одно.
    Одно в плане целей , принятия решений и плана спасения .
    валерий12 пишет:Сложности есть в этом понимании. Но их необходимо преодаливать.
    Я знаю таких которые преодолели о них Павел написал вот здесь .

    Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 2Петр.2:20,21
    валерий12 пишет:Иначе - истребление.
    И об этом знаю .

    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Ин.16:2
    валерий12 пишет:Даже когда Иисус был в утробе Марии, всё равно нужно верить что никто, кроме Него вселенную не содержит. Он оправдал Себя в духе.  То есть, где бы Он не был, (Он даже в аду был), всё находится под Его контролем ежесекундно.
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евр.1:1,2
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 7:49 am

    Николаша пишет:

     Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.                                                    Евр.1:1,2
    Николаша, сколько бы ты ни цитировал об Отце и Сыне, двумя Богами они всё равно не станут. Хоть наизнанку вывернись - Бог всё равно один. Неужели ты умнее Бога? Если увидел в своих глазах нескольких Господов, то думаешь, что так оно и есть?
    Ты выслушай Бога, поверь Ему, и покорись. "Я - Господь первый, и в последних Я - Тот же." Ис.41:4. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призваный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. Моя рука оснавала землю Ис. 48:12.
    Николаша, послушай Бога. Сними очки непослушания, и у тебя перестанет двоится и троится в глазах.
    Ты сам соблазнился и пытаешся всеми силами соблазнить Его избранных.

    "Кто нарушит одну из заповедий сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве небесном" - говорит Иисус.
    Ты же нарушаешь первую из всех заповедей Бога, и упорно пытаешься учить этому людей.

    "Иисус отвечал Ему: первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;...Книжник сказал Ему: хорошо Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного кроме Его. Иисус видя, что он разумно отвечал..." Марк 12:29 - 34. Николаша, вот разумный ответ . Ты - неразумно поступаешь, принося жертвы хвалы одному из трёх своих Богов.






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 10, 2013 4:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

     Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.                                                    Евр.1:1,2
    Николаша, сколько бы ты ни цитировал об Отце и Сыне, двумя Богами они всё равно не станут. Хоть наизнанку вывернись - Бог всё равно один.  Неужели ты умнее Бога? Если увидел в своих глазах нескольких Господов, то думаешь, что так оно и есть?
    Выходит что Отец не Бог ? :)aqwwwsal: 
    валерий12 пишет:Ты выслушай Бога, поверь Ему, и покорись. "Я - Господь первый, и в последних Я - Тот же."  Ис.41:4.   Послушай Меня, Иаков и Израиль, призваный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. Моя рука оснавала землю Ис. 48:12.  
    Николаша, послушай Бога. Сними очки непослушания, и у тебя перестанет двоится и троится в глазах.
    Ева уже сняла и что получила взамен ? :думаю 
     
    валерий12 пишет:Ты сам соблазнился и пытаешся всеми силами соблазнить Его избранных.
    Мне это уже говорили и католики и православные и баптисты и харизматы и все пытаются мне свою ложь навязать , но в последнее время куда то попроподали . Ты ещё не устал ? :):не довелен: 
    валерий12 пишет:"Кто нарушит одну из заповедий сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве небесном" - говорит Иисус.
    Ты же нарушаешь первую из всех заповедей Бога, и упорно пытаешься учить этому людей.
    Неее спасаю их от твоего идиотизма , потому что по другому это не назовёшь . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 3950670929 
    валерий12 пишет: "Иисус отвечал Ему: первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;...Книжник сказал Ему: хорошо Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного кроме Его. Иисус видя, что он разумно отвечал..." Марк 12:29 - 34.  Николаша, вот разумный ответ . Ты - неразумно поступаешь, принося жертвы хвалы одному из трёх своих Богов.
    Если бы ты хоть чуточку имел представление о служении в небесном святилище то перестал бы выдумывать небылицы .Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 3950670929 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 6:17 pm


    Николаша пишет:
    Неее спасаю их от твоего идиотизма , потому что по другому это не назовёшь . :
    Какого идиотизма? Вера в единого Бога? То что Отец и Сын - одно?
    Что я не верю в трёх Вседержителей? Это идиотизм?




    Николаша пишет:
    Если бы ты хоть чуточку имел представление о служении в небесном святилище то перестал бы выдумывать небылицы  
    Так расскажи какое представление ты имеешь о служении в небесном святилище.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 10, 2013 6:58 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Неее спасаю их от твоего идиотизма , потому что по другому это не назовёшь . :
    Какого идиотизма? Вера в единого Бога? То что Отец и Сын - одно?
    Одно но не один .
    валерий12 пишет:Что я не верю в трёх Вседержителей? Это идиотизм?  
    Зато это в Библии есть и не нужно напрягаться чтобы доказывать обратное .

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Ин.5:7
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Если бы ты хоть чуточку имел представление о служении в небесном святилище то перестал бы выдумывать небылицы  
    Так расскажи какое представление ты имеешь о служении в небесном святилище.
    Ликбез проходить это не со мной .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 7:10 pm

    Николаша пишет:
    (я не верю в трёх Вседержителей)
     Зато это в Библии есть и не нужно напрягаться чтобы доказывать обратное .

    А Бог говорит, что Он один сотворил небо и землю. "Так говорит Господь... Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Ис.44:24. И что тут доказывать? Ты только споришь с Богом доказывая, что Отец и Сын - два Господа.





    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Ср Июл 10, 2013 8:16 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    (я не верю в трёх Вседержителей)
     Зато это в Библии есть и не нужно напрягаться чтобы доказывать обратное .

    А Бог говорит, что Он один сотворил небо и землю. "Так говорит Господь... Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Ис.44:24.  И что тут доказывать?  Ты только споришь с Богом доказывая, что Отец и Сын - два Господа.

    Валера, тебя сколько раз можно поправит? Два Господа не означает два бога. Слово Господь означает Господин, что здесь ужасного если есть два Господина?

    1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(Пс.109:1)

    Сколько Господа ты видишь в стихе?
    Давид слышит разговор, происходящий в небесах, - между Господом (Яхве) и своим Господом (Адонаем), т. е. между Богом Отцом и Мессией.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 8:41 pm

    _Asimple_guy_ пишет:

    1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(Пс.109:1)

    Сколько Господа ты видишь в стихе?
    Давид слышит разговор, происходящий в небесах, - между Господом (Яхве) и своим Господом (Адонаем), т. е. между Богом Отцом и Мессией.

    Мы должны видеть только одного Господа. Это аналогия тому, что Павел обьясняет о "двух человеках" - внутреннем и внешнем. Это всё внутриличностное.
    Тоже что Отец и Сын. Это одно. Давид, как пророк, видел что Господь придёт на землю.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 10, 2013 9:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    (я не верю в трёх Вседержителей)
     Зато это в Библии есть и не нужно напрягаться чтобы доказывать обратное .

    А Бог говорит, что Он один сотворил небо и землю. "Так говорит Господь... Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Ис.44:24.
    Валерий а это уже не красиво приписывать мне слова которые я не писал . Можно было понятиь это как неумение выделить речь оппонента но вы ведь "не первый год замужем" .
    Если вы действительно не знаете что нужно делать то даю подсказку . В верхней строке последний значок ( это когда пишете сообщение ) наводите мышку появляется подсказка "перейти на другой режим редактирования " нажимаете и можно всё делать как вам захочется .

     
    валерий12 пишет:И что тут доказывать?  Ты только споришь с Богом доказывая, что Отец и Сын - два Господа.
    Это не я говорю а в Библии так написано .

    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, Быт.19:24

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 10, 2013 9:44 pm

    валерий12 пишет:
    _Asimple_guy_ пишет:

    1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(Пс.109:1)

    Сколько Господа ты видишь в стихе?
    Давид слышит разговор, происходящий в небесах, - между Господом (Яхве) и своим Господом (Адонаем), т. е. между Богом Отцом и Мессией.

    Мы должны  видеть только одного Господа. Это аналогия тому, что Павел обьясняет о "двух человеках" - внутреннем и внешнем.  Это всё внутриличностное.
    Тоже что Отец и  Сын. Это одно.  Давид, как пророк, видел что Господь придёт на землю.
    Извени Валерий но это уже называется неадекват . Догма вас ослепила настолько что вы даже не видите что написано чёрным по белому и упрямо повторяете заученную фразу . С такими людьми бесполезно общаться они зомбированны своим учением настолько что здравый смысл отсутствует полностью . Впрочем это видно даже не только в этом вопросе .
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор domEresemen Чт Июл 11, 2013 7:01 am

    Валерий в какую церковь ты ходишь?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июл 11, 2013 2:52 pm

    domEresemen пишет:Валерий в какую церковь ты ходишь?
    Я был несколько лет в СЦЕХБ. Исключён по вопросу богопознания. Сейчас нас мало. Но мы верим в Единого Бога, Господа Иисуса Христа.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:30 pm