Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 9:56 am

    Николаша пишет:
    А вот перевод по Гиршу .
    Слушай, Израиль, Ашем – наш Б-г, Ашем един! 5. Люби Б-га, своего Б-га, всем своим сердцем, и всей своей душою, и всеми своими средствами,    
    Что касается евреев то они верят что Бог один поэтому и подгоняют всё под свою веру , как собственно и ты . Они не приняли Христа распяв Его на кресте , поэтому если кто им напомнит что есть ещё Бог то они и его побьют камнями .

    И мы с тобой тоже должны верить в этого же Бога - Бога Авраама, Исаака, Иакова - Сущего (Иегову), Господа. Творца миров - Единого Бога.
    Иисус прямо сказал Иудеям, что Он и есть Сущий от начала.Иоанн8:25.
    Иудеи верили, верят и будут верить в Единого Бога. Но они не поверили, что Бог в лице Иисуса Христа пришёл за своим падшим Адамом. Хотя Он их многократно об этом предупреждал, к примеру Исайя43:10-15.
    Мусульмане тоже верят в этого же Единого Бога и также не могут поверить, что это Иисус.
    Ну а насчёт многоликости и множественного числа Божеств, то это конечно же соблазн, который можно преодолеть только верой.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 10:30 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    У вас проблема с комментарием некоторых Библейских текстов .
     И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек Ин.14:16
    Сколько личностей присутствует в приведённом тексте ? И кого будет умолять Иисус ? Может самого себя ? да?
    Личность может быть только одна: "...слава Божия в лице Иисуса Христа" 2-е Кор. 4:6.
    Кого  умолял Иисус Христос?  Откуда же Он брал могучую силу?  
    Неоткуда брать Иисусу Христу силы.  Вся полнота Божества была в Нём Кол.2:9
     Это и есть Его Отец - Его невидимая сила и Божество.  Отец - в Нём. Он - в Отце. Отец и Сын- одно.  Тот, кто видел Иисуса - видел Отца. Еван. Иоанна 14:9-10.
    Почему Ему приходилось с мольбой и трудом брать из Себя силы? Потому что Он уничижил Себя Филип.2:7
    Такого хитрого учения я ещё не встречал . Читает одно а подгоняет под свою догму . Иисус молился Отцу , силы просил у Отца а у вас получается что Иисус раздвоился в Себе . Это уже называется шизофрения . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 1242236525
    валерий12 пишет:
    Насчёт проблем с комментариями ещё хочу повторить: то, что говорил Иисус об Отце - Он говорил  притчами.(Ев Иоанна 16:25)  Вы, хоть немного берите это во внимание. Вы понимаете, что такое притча? Это иносказание. И если вы будете притчу трактовать напрямую, вы на 100% заблудетесь.  Неужели вы действительно этого непоймёте?  
    Валерий вы опять пытаетесь пристроить седло к корове а оно ну никак не подходит к ней . Нет там никакой притчи в тексте что вы привели это опять подгонка Библии под своё учение .
    валерий12 пишет:Твердейшие места Писаний вы преспокойно подгоняете к притчам и считаете, что это  нормально?  Наоборот нужно делать, Николаша!  
    Это вы о себе счас писали ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 1469711958
    валерий12 пишет:

    Библия, удивительная книга написанная в необычном сюжете. Повествуя нам об Отце, Сыне, и Духе Утешителе - она  вводит нас в Иисуса Христа, подводит вплотную к познанию Бога. Но это верующих людей.  
     Неверующих же, с упругой выей,  эта книга уводит к Камню соблазна и преткновения......

    Николаша, очень-очень рекомендую вам ещё раз внимательнешим образом прочитать то, что в Новом Завете обозначено как первая из всех заповедей. Марк12:29.
    И исполнить эту заповедь. Это очень просто сделать.  И когда вы её исполните, вот тогда узнаете (и познаете), что кроме Иисуса Христа нет Бога
    Я вам тоже настоятельно рекомендую не делать из Единого Бога шизофреника это чревато последствиями .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 10:32 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А вот перевод по Гиршу .
    Слушай, Израиль, Ашем – наш Б-г, Ашем един! 5. Люби Б-га, своего Б-га, всем своим сердцем, и всей своей душою, и всеми своими средствами,    
    Что касается евреев то они верят что Бог один поэтому и подгоняют всё под свою веру , как собственно и ты . Они не приняли Христа распяв Его на кресте , поэтому если кто им напомнит что есть ещё Бог то они и его побьют камнями .

    И мы с тобой тоже должны верить в этого же Бога - Бога Авраама, Исаака, Иакова - Сущего (Иегову), Господа.  Творца миров - Единого Бога.
    Иисус прямо сказал Иудеям, что Он и есть Сущий от начала.Иоанн8:25.
    Иудеи верили, верят и будут верить в Единого Бога.  Но они не поверили, что Бог в лице Иисуса Христа  пришёл за своим падшим Адамом.   Хотя Он их многократно об этом предупреждал, к примеру Исайя43:10-15.  
    Мусульмане тоже верят в этого же Единого Бога и также не могут поверить, что это Иисус.
    Ну а насчёт многоликости и множественного числа Божеств, то это конечно же соблазн, который можно преодолеть только верой.
    Иисус ещё сказал что никто не может прийти к Отцу как только через Него .
    У вас опять не стыковка , через Иисуса и к Иисусу . Или опять всё на притчу переведёте ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 1:59 pm

    Николаша пишет:
    Такого хитрого учения я ещё не встречал . Читает одно а подгоняет под свою догму . Иисус молился Отцу , силы просил у Отца а у вас получается что Иисус раздвоился в Себе . Это уже называется шизофрения .

    Это учение Павла, учителем которого является Христос.
    Павел учил, что личность это существо сложное, состоит из внутреннего и внешнего. По внутреннему человеку мы можем желать одного, по внешнему - другого.
    Видишь Николаша, оказывается мы тоже "раздвоены". Мы состоим из двух человеков: внутреннего и внешнего (видимого и невидимого). Иисус также. Только внутренний Иисус - невидимый Бог. Внешний Иисус - видимый Человек. (Отец и Сын).
    Именно так обьясняет тайну Бога и Отца и Христа Павел.
    Неужели где то апостол сказал, что Иисус это вторая личность трёхликого Бога?
    Если бы сказал - я бы тоже так считал. Но Павел так сказать не мог, потому что это не позволено Богом. Первая заповедь гласит: Бог - это Господь единый.
    И Павел тоже сказал: Нет иного Бога кроме Единого.

    Правильно ты говоришь, что раздвоенность - это шизофрения. Но Иисус этим не страдал: Отец и Сын едины.
    А вот наш внутренний человек и внешний, как говорит Павел-не всегда едины.
    Поэтому Иисус призывал нас к единству. Мы должны быть едины также как Иисус со своим Отцом, так и мы со своим. Мы должны любить и делать правду. А то порой, языком то мы правдолюбцы, а как касается дела - тут вся любовь куда девается.
    Не таков наш Господь Иисус Христос...

    В нашем понимании отец и сын это две личности. Библейские термины "Отец и Сын"
    несут в себе иную информацию, отличную от наших привычных представлений (иносказательную). В Библии Отец и Сын это то, из чего состоит Личность.
    Отец - это невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. Общее в этих терминах лишь то, что как в том, так и в другом случае Отец даёт начало существования Сыну, и ещё то, что Сын находится в подчинении у Отца, исполняя Его волю

    По сути, Николаша, я выше говорил, в этом смысле у нас тоже есть и отец и сын.
    Помнишь, Иисус назвал нашего этого отца дьяволом? "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
    Иисус не имел здесь ввиду нашего родителя. Иисус имел ввиду нашего внутреннего человека, нашу испорченную душу, полученную нами по наследству от Адама, выразителем которой является наш внешний человек (тело)

    У Иисуса Христа - Сына Человеческого - Отцом является невидимый Бог, вечная и неизменная Истина. И Он подчинил своё тело Истине.

    Всё это конечно не так просто. Я же говорил, что Библия раскрывает основы нашего мироздания. БИБЛИЯ - НАУЧНАЯ КНИГА. Энштейн говорил: человек не знает 99,999% картины нашего мироздания. То есть, наука знает доли процента, нашего мироустройства.

    БИБЛИЯ ЗНАЕТ ВСЁ.

    Николаша, необходимо исполнить то, что Иисус назвал "первая из всех заповедей".
    Ненужно там что то домысливать, добавлять. Просто нужно поверитьГосподь Бог наш есть Господь единый..
    Как её исполнить? просто понимай так как есть и поверь в это. Несмотря ни на что.



















    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 5:16 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Такого хитрого учения я ещё не встречал . Читает одно а подгоняет под свою догму . Иисус молился Отцу , силы просил у Отца а у вас получается что Иисус раздвоился в Себе . Это уже называется шизофрения .

    Это учение Павла, учителем которого является Христос.
    Неее Валерий это ваше учение , которое вы прикрываете цитатками из Библии , вкладывая в них свой извращённый смысл .
    валерий12 пишет:Павел учил, что личность это существо сложное, состоит из внутреннего и внешнего. По внутреннему человеку мы можем желать одного, по внешнему - другого.
    Видишь Николаша, оказывается мы тоже "раздвоены". Мы состоим из двух человеков: внутреннего и внешнего (видимого и невидимого).
    Вижу как ты опять свою правду тянешь за уши . Там что внутреннее сознание действует или может вторая личность сидит ? Зачем же лгать и говорить то чего у Павла и в помине нет . Речь идёт о грехе который сидит в теле но не о второй личности .

    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23  но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.      Рим.7:22,23

    Грех давит на сознание человека и заставляет его грешить .
    валерий12 пишет:Иисус также. Только внутренний Иисус - невидимый Бог.  Внешний Иисус - видимый Человек.  (Отец и Сын).
    Именно так обьясняет тайну Бога и Отца и Христа Павел.  
    Ну конечно уже Бога с грехом сравниваешь который сидит в человеке .
    валерий12 пишет:Неужели где то апостол сказал, что Иисус это вторая личность трёхликого Бога?
    Вот так прямо не сказал . Да и про человека вы не найдёте чтобы Павел так прямо сказал что он есть личность . Ну и что из этого ?
    валерий12 пишет:Если бы сказал - я бы тоже так считал.
    Всё равно бы не считал а нашёл бы способ извратить слова Павла как ты это делаешь с законом , бо не желаешь ему покориться .
    валерий12 пишет:Но Павел так сказать не мог, потому что это не позволено Богом.  Первая заповедь гласит: Бог - это Господь единый.
    И Павел тоже сказал: Нет иного Бога кроме Единого.  
    Единство подразумевает единении как минимум двух личностей .

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.                                             Ин.17:21  

    если люди не являются личностями при единстве то тогда и Иисус и Отец то же личностями не являются . Бушь вешать лапшу на уши и доказывать обратное ? :)aqwwwsal:
    валерий12 пишет:Правильно ты говоришь, что раздвоенность - это шизофрения.  Но Иисус этим не страдал: Отец и Сын едины.
    Совершенно верно верующие люди то же шизефренией не страдают , хотя это один духовный дом но каждый в нём личность .
    валерий12 пишет:А вот наш внутренний человек и внешний, как говорит Павел-не всегда едины.
    Не лепи седло к корове и читай выше .
    валерий12 пишет: Поэтому Иисус призывал нас к единству.  Мы должны быть едины также как Иисус со своим Отцом, так и мы со своим.  
    Угу и перестать быть личностями , как вы нам здесь пытаетесь повесить лапшу на уши . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 3773606109
    валерий12 пишет:В нашем понимании отец и сын это две личности.
    В Библии Отец и Сын это то, из чего состоит Личность.
    Угу , и эта одна личность посылает саму себя на землю . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 4172163433

    валерий12 пишет:Отец - это невидимый Бог.  Сын - образ Бога невидимого.  Общее в этих терминах лишь то, что как в том, так и в другом случае Отец даёт начало существования Сыну, и ещё то, что Сын находится в подчинении у Отца, исполняя Его волю
    Во как, а у Иисуса есть своя воля или нет ?

    говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.                                                                            Лк.22:42

    наличие воли подразумевает существование личности . Ну так сколько здесь волей и личностей ?
    валерий12 пишет:
    Николаша,  необходимо исполнить то, что Иисус назвал "первая из всех заповедей".
    Ненужно там что то домысливать, добавлять. Просто нужно поверитьГосподь Бог наш есть Господь единый..
    Как её исполнить? просто понимай так как есть и поверь в это. Несмотря ни на что.
    Только вот тебе я ни в жизнь не поверю как бы тебе не хотелось . Ну если только у меня крыша поедет то тогда приму то что ты мне втюхиваешь .
    Единство подразумевает едининие как минимум двух личностей . Ин.17:21
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 6:27 pm

    Николаша пишет:
    Валерий вы опять пытаетесь пристроить седло к корове а оно ну никак не подходит к ней . Нет там никакой притчи в тексте что вы привели это опять подгонка Библии под своё учение .

    Если всё что написано в Писании вы будете трактовать напрямую, то действительно, ничто ни к чему не подойдёт. Будут одни лишь противоречия. А по сему необходимо отличать твёрдые, места от иносказаний. Библейские иносказания очень важны для понимания истины, однако напрямую их понимать ни в коем случае нельзя.
    Иисус обьяснил Своим ученикам: то, что Он говорил об Отце - это притчи.
    От Иоанна 16:25-26 "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, НО ПРЯМО ВОЗВЕЩУ ВАМ ОБ ОТЦЕ. В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что я буду просить Отца о вас.
    Понял Николаша? - "и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас". Вот реальность. Отец - это и есть Он. "В тот день будете просить во имя Моё"
    Кстати, Николаша, и крестить тоже во имя Его, как это учили апостолы.

    Вы же до чего додумались? Притчи взяли за основу, а к первой из всех заповедей Бога добавили троечку.
    Это очень серьёзная ошибка, можно сказать трагическая, или даже роковая.
    Не забыли к чему это приведёт? К истреблению (Исход 22:20).







     







    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 7:20 pm

    Николаша пишет:
    Единство подразумевает единении как минимум двух личностей .
    Вы, помню, отсылали меня в синагогу послушать закон Моисеев, относительно чистых и нечистых животных.
    Повторю, вы пробовали там в синагоге выдвинуть эту свою идею о минимум двух ликом Боге? Невздумайте этого делать. Можете живым не уйти оттуда. Это самый страшный грех в Законе Моисеевом, караемом полным истреблением
    Я же вам цитировал из Закона: Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме ЕгоВторозак4:35
    Ибо ты не должен поклонятся богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - "ревнитель"; Он Бог ревнитель Исход 34:14
    Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён
    Павел в одном месте говорит: страхом спасайте. Но куда уж страшнее. Николаша, вам не страшно?



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 7:27 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерий вы опять пытаетесь пристроить седло к корове а оно ну никак не подходит к ней . Нет там никакой притчи в тексте что вы привели это опять подгонка Библии под своё учение .

    Если всё что написано в Писании вы будете трактовать напрямую, то действительно, ничто ни к чему не подойдёт.  Будут одни лишь противоречия. А по сему необходимо отличать твёрдые, места от иносказаний.  Библейские иносказания очень важны для понимания истины, однако напрямую их понимать ни в коем случае нельзя.
    Иисус обьяснил Своим ученикам: то, что Он говорил об Отце - это притчи.
    От Иоанна 16:25-26 "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, НО ПРЯМО ВОЗВЕЩУ ВАМ ОБ ОТЦЕ. В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что я буду просить Отца о вас
     Понял Николаша? - "и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас".  Вот реальность. Отец - это и есть Он. "В тот день будете просить во имя Моё"
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?

    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. 1Петр.3:22

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:
    валерий12 пишет:Вы же до чего додумались? Притчи взяли за основу, а к первой из всех заповедей Бога добавили троечку.    
     Это очень серьёзная ошибка, можно сказать трагическая, или даже роковая.
    Не забыли к чему это приведёт?  К истреблению (Исход 22:20).
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Ин.5:7

    А здесь сколько один , два или три ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 7:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Единство подразумевает единении как минимум двух личностей .
    Вы, помню, отсылали меня в синагогу послушать закон Моисеев, относительно чистых и нечистых животных.
    Неее это вам приснилось . Я только к Библии вас направлял .
    валерий12 пишет:Повторю, вы пробовали там в синагоге выдвинуть эту свою идею о минимум двух ликом Боге?  Невздумайте этого делать. Можете живым не уйти оттуда.  Это самый страшный грех в Законе Моисеевом, караемом полным истреблением  
    Я же вам цитировал из Закона: Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме ЕгоВторозак4:35
    Ибо ты не должен поклонятся богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - "ревнитель"; Он Бог ревнитель Исход 34:14
    Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён
    Павел в одном месте говорит: страхом спасайте. Но куда уж страшнее.  Николаша, вам не страшно?  
    А я вам приводил из того же самого закона .

    буквальный перевод Втор.6:4 Шма Йисраэль. Йеhова Элоhейну, Йеhова эхад. Слушай Израиль, Йеhова - Боги наши, Йеhова единый... В LXX в конце этого текста используется слово ЭЙС - единый, а не МОНО - один..
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 8:11 pm

    Николаша пишет:
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?
    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22
    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,            Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:

    Николаша, опять вас тянет в глубину.  Сложно обьяснить это многобожнику. Вам нужно в начале поверить Богу, что Он один. Что Отец и Сын - одно.  Без этого, чтобы я не говорил, вы будете только мило улыбаться.  
    Но скажу вот что: если бы Иисус воссел по левую сторону - было бы торжество неправды.  



    Николаша пишет:
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.         1Ин.5:7
    А здесь сколько один , два или три ?

    Здесь уже я вижу "целых 4 личности".  Три единых личности на небе (Отец, Слово и Святый Дух) свидетельствуют о четвёртой личности на земле (о Иисусе).
    Олимп, не более и не менее.  
     Всё здесь абсолютно ни так, как вы думаете.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 8:54 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?
    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22
    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,            Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя получиться . :)да?:

    Николаша, опять вас тянет в глубину.  Сложно обьяснить это многобожнику. Вам нужно в начале поверить Богу, что Он один. Что Отец и Сын - одно.  Без этого, чтобы я не говорил, вы будете только мило улыбаться.  
    Но скажу вот что: если бы Иисус воссел по левую сторону - было бы торжество неправды.
     Всё понятно ответить вам не чем , что и следовало показать .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.         1Ин.5:7
    А здесь сколько один , два или три ?

    Здесь уже я вижу "целых 4 личности".  Три единых личности на небе (Отец, Слово и Святый Дух) свидетельствуют о четвёртой личности на земле (о Иисусе).
    Олимп, не более и не менее.  
     Всё здесь абсолютно ни так, как вы думаете.
    Всё верно три в настоящее время , когда Иоанн писал это послание , свидетельствуют о том Кто родился на земле и умер за наши грехи .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пт Июн 28, 2013 1:02 am

    [quote="Николаша"][quote="валерий12"]
    Николаша пишет:


     Всё понятно ответить вам не чем , что и следовало показать .
    Чего тут показывать.  Право - правда.  Лево - неправда.
    Иисус воссел по правую сторону. Восторжествует Царство Правды.
    Я уже говорил, если бы Иисус поддался искушению, то  воссел по левую сторону
    Но вам это бесполезно обьяснять.   Вы мило улыбаетесь. Вас непугает даже полное истребление многобожцев по Закону Моисея.  

    Николаша пишет:
    Всё верно три в настоящее время , когда Иоанн писал это послание ,  свидетельствуют о том Кто родился на земле и умер за наши грехи .  
    Иисус умер и воскрес. Значит всё таки Божеств четверо?
    Обьясните мне о трёх свидетелях на земле, которые об одном (8-й стих)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 29, 2013 9:05 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: Всё понятно ответить вам не чем , что и следовало показать .
    Чего тут показывать.  Право - правда.  Лево - неправда.
    Иисус воссел по правую сторону. Восторжествует Царство Правды.
    Я уже говорил, если бы Иисус поддался искушению, то  воссел по левую сторону
    Но вам это бесполезно обьяснять.   Вы мило улыбаетесь. Вас непугает даже полное истребление многобожцев по Закону Моисея.  
    С какого это перепугу вы полезли в закон Моисея ? :)aqwwwsal:  Если вы его признаёте то тогда вы должны боятся что погибнете за несоблюдения этого же закона . :):ececec: 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Всё верно три в настоящее время , когда Иоанн писал это послание ,  свидетельствуют о том Кто родился на земле и умер за наши грехи .  
    Иисус умер и воскрес. Значит всё таки Божеств четверо?
    Обьясните мне о трёх свидетелях на земле, которые об одном (8-й стих)
    Поясняю для "танкистов" . :)да?:  Речь идёт в данном месте  об Иисусе как Сыне Божьем или мессии .

    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?     1Ин.5:5    

    В тот момент Иисус был уже на небе и поэтому три личности на небе свидетельствуют что Иисус есть Сын Божий . Ну что ещё раз попытаешься извратить мои слова и тексты Писания ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 3773606109
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 29, 2013 12:08 pm

    Николаша пишет:
    С какого это перепугу вы полезли в закон Моисея ?   Если вы его признаёте то тогда вы должны боятся что погибнете за несоблюдения этого же закона  

    Как же, Николаша, я чту Закон Божий. И Его исполняю. Только я, в отличии от вас отличаю его тени и прообразы от настоящего. Настоящее это чистый и непорочный Агнец - Господь Иисус Христос. И в покой Его войдём мы, уверовавшие в Него, а не исполнители субботнего дня недели и других постановлений, которые является тенью.
    Повторю вам ещё раз Колос.2:16-17.Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питиё, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе
    И ещё чуть ниже, стихи 20-23: Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления... Это имеет только вид мудрости....
    Видите Николаша, слова "не прикасайся, не вкушай, не дотрагивайся" заключены Павлом в кавычки, потому что цитированы из Закона. Это всё тени. А настоящее это Господь - из Которого всё; к Которому всё; для Которого всё. Он Единый - ВСЁ, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ. Основа всего. Иудеи обязаны были любить всем сердцем только Его и никого иного. И я люблю всем сердцем ТОЛЬКО ЕГО и никого более.

    А кого любите всем сердцем вы? трёх Господов? Всех троих одинаково?
    .... Моисей точно бы перевернулся бы во гробе своём....
    Нет. Николаша, вы самый настоящий олимпиец (в смысле многобожец - язычник).
    И напрасно вы пристраиваетесь к Моисею и тем более ко Христу.
    Если вы хотите поверить в Господа Иисуса Христа, то все другие веры необходимо оставить. Вера может быть только одна, в Единого Господа Других Богов быть не может. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" Исайя41:4. (Не "Мы", а "Я".)





    Николаша пишет:
     Поясняю для "танкистов" . да?  Речь идёт в данном месте  об Иисусе как Сыне Божьем или мессии .
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?   1Ин.5:5    
    В тот момент Иисус был уже на небе и поэтому три личности на небе свидетельствуют что Иисус есть Сын Божий . Ну что ещё раз попытаешься извратить мои слова и тексты Писания ?

    Я хочу исправить извращение.
    Почему Креститель Иоанн свидетельствовал о Иисусе? Он слышал Слово с неба, и видел Духа (в виде голубя). Это было свидетельство с неба Иоанну Крестителю (Свидетельство о трёх с неба переведено не совсем точно, но это ничего не искажает по сути). "И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа сходящего с неба как голубя, и пребывающего на Нём ...и я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий" Иоанн 1:32,34. Вот свидетельства с неба.
    А теперь обьясните мне о трёх свидетелях на земле (дух, вода, кровь) , 1-е Иоанн 5:8
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 29, 2013 4:53 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    С какого это перепугу вы полезли в закон Моисея ?   Если вы его признаёте то тогда вы должны боятся что погибнете за несоблюдения этого же закона  

    Как же, Николаша, я чту Закон Божий. И  Его исполняю. Только я, в отличии от вас отличаю его тени и прообразы от настоящего.  Настоящее это чистый и непорочный Агнец - Господь Иисус Христос. И в покой Его войдём мы, уверовавшие в Него,  а не исполнители субботнего дня недели и других постановлений, которые является тенью.
    Повторю вам ещё раз Колос.2:16-17.Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питиё, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе
    И ещё чуть ниже, стихи 20-23: Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления... Это имеет только вид мудрости....  
    Видите Николаша, слова "не прикасайся, не  вкушай, не дотрагивайся" заключены Павлом в кавычки, потому что цитированы из Закона.  Это всё тени. А настоящее  это Господь - из Которого всё; к Которому всё; для Которого всё. Он Единый - ВСЁ, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ. Основа всего.  Иудеи обязаны были любить всем сердцем только Его и никого иного.   И я люблю всем сердцем ТОЛЬКО ЕГО и никого более.
    Вижу что вы опять свою правду за уши тянете и вкладываете смысл которого там и нет в помине . С какого периода прекратилось действие тени ?


    валерий12 пишет:А кого любите всем сердцем вы?  трёх Господов? Всех троих одинаково?
    .... Моисей точно бы перевернулся бы во гробе своём....
    Нет. Николаша, вы самый настоящий олимпиец (в смысле многобожец - язычник).
    И напрасно вы пристраиваетесь к Моисею и тем более ко Христу.  
    Если вы хотите поверить в Господа Иисуса Христа, то все другие веры необходимо оставить. Вера может быть только одна, в Единого Господа  Других Богов быть не может. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" Исайя41:4.  (Не "Мы", а "Я".)
    Как бы ты не пытался мне повесить лапшу на уши и доказать что 1+1+1 = 1 я с ума ещё не сошёл .Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 3950670929

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8  И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.         Ин.5:7,8  

    Скажи , дух , вода и кровь это что то общее и все три составляют одно неделимое целое , или они только свидетельствуют об одном ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 30, 2013 11:44 am

    Николаша пишет:

    Вижу что вы опять свою правду за уши тянете и вкладываете смысл которого там и нет в помине . С какого периода прекратилось действие тени ?
    Николаша, я тебе здесь побольше расскажу о тенях и о настоящем.
    Как только пришёл настоящий Агнец и исполнил Закон, то есть по Закону умер - Синайский Закон теней (Евр.8:5) свою силу теряет. Я думаю ты понимаешь, что всё это касается сугубо Божиего народа. Они несли это бремя Закона до прихода Мессии, и находились под его стражей. Столпом, основой и основателем этого Закона, разумеется, является единый Бог. Закон - это Его сердце. Всё что Он любит и ненавидит. Всё это было отражено образно, символически. Это были тени будущих благ, которые в прошлом были потеряны Адамом. (Потерянный рай).
    Я тебе говорил: Божия правда смертельна для каждого человека.
    Это поядающий огонь.
    Поэтому на востоке у входа в ветхозаветную Скинию (скиния строго ориентировалась на местности) днём и ночью горел на жертвеннике неугосимый огонь, непрестанно лилась кровь, здесь царила смерть. Жертвенник с неугосимым огнём - это тень пламенного меча, поставленного Богом на востоке у входа в рай. (Бытие 3:24)
    Попасть в Скиниию было невозможно, если бы не смерть жертвенных животных, тела которых как свеча сгорали в неугосимом пламени жертвенника на востоке у входа в Скинию.
    Но вот, после многочисленных священнодействий, человек наконец то попадает внутрь Скинии. И что же, Николаша, открывается его взору? Посреди Скинии (в центре) стоял увенчаный золотой жертвенник воскурения благоуханий. Слева стоял золотой светильник в форме дерева. Справа стоял золотой стол хлебов предложений, тоже увенчаный листьями. Всё это тени потерянного рая. То что росло посреди рая - в скинии находилось в центре. В Скинии также были тени и остальных райских дерев, посаженых Богом для человека. Включая "загадочное" дерево познания добра и зла со своим очень вкусным запретным плодом". (Со всеми этими плодами приходил на землю Господь).
    В чём заключался смысл служения ветхозаветных священников - левитов?
    Зажигание золотого светильника возвещало - БОГ ЕСТЬ СВЕТ
    Воскурение благоуханий на золотом жертвеннике возвещало:БОГ ЕСТЬ ДУХ
    Предложение хлебов с золотого стола возвещало: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    Всё это полнота Божества для спасённого человека - тени рая, где царит любовь, свет и вечная жизнь.
    А вот служение священников - левитов вне Скинии отражало ад. Я уже говорил, ад - это место, где пылает неугосимый огонь, льётся кровь, царит смерть. Здесь уничтожается грех.

    А что такое Святое Святых, где стоял золотой Ковчег Откровения? Без всяких сомнений Это престол БогаИерем.3:16-17

    Николаша, вот очень-очень кратко о Скинии Ветхого Завета. Пишу, для того, чтобы ты хоть чуть-чуть понял смысл текста Писаний. К сожалению ты его совершенно не понимаешь. Из за этого сидишь на горе Олимп.



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 30, 2013 12:03 pm

    Николаша пишет:


    Скажи , дух , вода и кровь это что то общее и все три составляют одно неделимое целое , или они только свидетельствуют об одном ?

    Кровь символизирует в Библии душу. Вода символизирует тело. Про дух сказано прямо здесь, но часто в Библии его символизирует елей, помазание. Здесь душа+дух+тело= одно, это свидетель Иоанн Креститель. Он засвидетелствовал об Одном. А он получил свидетельство с неба. (Дух в виде голубя, и Слово услышанное с небес)
    Иисус также пришёл на землю водой, кровию и Духом.
    Библия разделяет одно на три, я тебе говорил для чего.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 1:50 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:


    Скажи , дух , вода и кровь это что то общее и все три составляют одно неделимое целое , или они только свидетельствуют об одном ?

    Кровь символизирует в Библии  душу.
    Душу чего ?


    валерий12 пишет:Вода символизирует тело.
    И хде такое написано ?

    валерий12 пишет:Про дух сказано прямо здесь, но часто в Библии его символизирует елей, помазание.  Здесь душа+дух+тело= одно, это свидетель Иоанн Креститель.
    Супер  . :)да?: Ловко вы всё подвели . Я когда то в детстве получал решения задачек левым путём . У вас аналогичный случай . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 3950670929 
    валерий12 пишет: Он засвидетелствовал об Одном.  А он получил свидетельство с неба. (Дух в виде голубя, и Слово услышанное с небес)
    Иисус также пришёл на землю водой, кровию и Духом.
    Библия разделяет одно на три, я тебе говорил для чего.
    Давай прочтём .

     Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.       1Ин.5:6

    Дух упоминаемый в тексте 1Ин.5:8 однозначно Дух Святой . А вообще-то это место разбивает заблуждения гностиков , которые в то время выдвинули свою лжетеорию о том что Иисус и Христос разные личности .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 1:59 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вижу что вы опять свою правду за уши тянете и вкладываете смысл которого там и нет в помине . С какого периода прекратилось действие тени ?
     Николаша, я тебе здесь побольше расскажу о тенях и о настоящем.
    Как только пришёл настоящий Агнец и исполнил Закон, то есть по Закону умер - Синайский Закон теней (Евр.8:5) свою силу теряет.
    Сколько вас не пытал чтобы вы мне показали это место в Писании так от вас ничего и не добился .

    валерий12 пишет:Я думаю ты понимаешь, что всё это касается сугубо Божиего народа.  Они несли это бремя Закона до прихода Мессии, и находились под его стражей.  Столпом, основой и основателем этого Закона, разумеется, является единый Бог.  Закон - это Его сердце. Всё что Он любит и ненавидит.  Всё это было отражено образно, символически. Это были тени будущих благ, которые в прошлом были потеряны  Адамом. (Потерянный рай).
    Я тебе говорил: Божия правда смертельна для каждого  человека.
    Это поядающий огонь.
    Поэтому на востоке у входа в ветхозаветную Скинию (скиния строго ориентировалась на местности) днём и ночью горел на жертвеннике неугосимый огонь, непрестанно лилась кровь, здесь царила смерть. Жертвенник с неугосимым огнём - это тень пламенного меча, поставленного Богом на востоке у входа в рай. (Бытие 3:24)
    Попасть в Скиниию было невозможно, если бы не смерть жертвенных животных, тела которых как свеча сгорали в неугосимом пламени жертвенника на востоке у входа в Скинию.
     Но вот, после многочисленных священнодействий, человек наконец то попадает внутрь Скинии.  И что же, Николаша, открывается его взору?  Посреди Скинии (в центре) стоял увенчаный золотой жертвенник воскурения благоуханий.  Слева стоял золотой светильник в форме дерева.  Справа стоял золотой стол хлебов предложений, тоже увенчаный листьями.  Всё это тени потерянного рая. То что росло посреди рая - в скинии находилось в центре.  В Скинии также были тени и остальных райских дерев, посаженых Богом для человека. Включая "загадочное" дерево познания добра и зла со своим очень вкусным запретным плодом".  (Со всеми этими плодами приходил на землю Господь).  
     В чём заключался смысл служения ветхозаветных священников - левитов?  
     Зажигание золотого светильника возвещало - БОГ ЕСТЬ СВЕТ
     Воскурение благоуханий на золотом жертвеннике возвещало:БОГ ЕСТЬ ДУХ
     Предложение хлебов с золотого стола возвещало: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
     Всё это полнота Божества для спасённого человека - тени рая, где царит любовь, свет и вечная жизнь.
     А вот служение священников - левитов вне Скинии отражало ад. Я уже говорил, ад - это место, где пылает неугосимый огонь, льётся кровь, царит смерть. Здесь уничтожается грех.

    А что такое Святое Святых, где стоял золотой Ковчег Откровения?  Без всяких сомнений Это престол БогаИерем.3:16-17
     
     Николаша, вот очень-очень кратко о Скинии Ветхого Завета.  Пишу, для того, чтобы ты хоть чуть-чуть понял смысл текста Писаний.  К сожалению ты его совершенно не понимаешь. Из за этого сидишь на горе Олимп.
    Если то что вы написали применить только к обрядовому закону то есть к служению в ветхозаветной скинии то я тогда могу с вами согласиться , хотя и здесь вы накуролесили .

    Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
    которые служат образу и тени небесного,
    как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Евр.8:4,5

    Какой тени служили священники на земле ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 30, 2013 2:58 pm

    Ни чего, а кого. Левит17:10-12. "Если кто из дома Израилева...будет есть какую нибудь кровь...истреблю; потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши..."  

    Николаша пишет:Вода символизирует тело.
    И хде такое написано ?  
    Вы учение о крещениях не проходили?  Погружаясь в воду, вы во что погружаетесь символически?

    Николаша пишет:
    Супер  .да?: Ловко вы всё подвели . Я когда то в детстве получал решения задачек левым путём . У вас аналогичный случай .  
    Во всяком случае логику  я не теряю и ни одного стиха не искажаю.  Но самое главное в "моей задаче" ответ верный. Бог один.  Первая из всех заповедей  у меня не нарушена.  Я верю в того же Бога, в которого верили Авраам, Моисей, Павел.
    У вас логики текста Библии вообще нет. Таковая отсутствует. Или я ошибаюсь? тогда прошу Как говорят "доказательства в студию"
    Но самое страшное, что вы извратили первую из всех заповедей Бога.  У вас слово "Бог" созвучен со словом "Семья" . Единая семья божественных личностей.  Это 100%-е язычество.

    Николаша пишет: 
     Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.       1Ин.5:6

    Дух упоминаемый в тексте 1Ин.5:8 однозначно Дух Святой . А вообще-то  это место разбивает заблуждения гностиков , которые в то время выдвинули свою лжетеорию о том что Иисус и Христос разные личности .

    Конечно Святой Дух, вы правы.  Сейчас Иисуса Христа на земле нет. Телом Он отсутствует. Но Святой Дух - дух Иисуса Христа - с нами, и это для нас является свидетельством истины.
    Телом Иисус в раю. Но духом своим Он по сути обьемлет всё. Нет того уголка во вселенной, где бы Иисус отсутствовал Своим духом.  
    Он Вседержитель. Откр.1:8
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 4:42 pm

    валерий12 пишет:Ни чего, а кого. Левит17:10-12. "Если кто из дома Израилева...будет есть какую нибудь кровь...истреблю; потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши..."  
    Ну так жизнь чего в крови ? Правильно тела . Вытекла кровь и капец телу оно умирает .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Вода символизирует тело.
    И хде такое написано ?  
    Вы учение о крещениях не проходили?  Погружаясь в воду, вы во что погружаетесь символически?
    Неее человеческое учение я не проходил .

    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,             1Петр.3:21    

    Вообще-то вода символизирует истину и Дух Святой .

     Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    14  а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.     Ин.4:13,14

    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39  Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:
    ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.                     Ин.7:38,39
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Супер  .да?: Ловко вы всё подвели . Я когда то в детстве получал решения задачек левым путём . У вас аналогичный случай .  
    Во всяком случае логику  я не теряю и ни одного стиха не искажаю.
    Улыбнулся .:)да?: 
    валерий12 пишет: Но самое главное в "моей задаче" ответ верный. Бог один.  Первая из всех заповедей  у меня не нарушена.  Я верю в того же Бога, в которого верили Авраам, Моисей, Павел.
    У вас логики текста Библии вообще нет. Таковая отсутствует. Или я ошибаюсь? тогда прошу Как говорят "доказательства в студию"
    Но самое страшное, что вы извратили первую из всех заповедей Бога.  У вас слово "Бог" созвучен со словом "Семья" . Единая семья божественных личностей.  Это 100%-е язычество.
    Вообще-то в Библии написано что Бог един , а единство подразумевает как минимум две личности . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 3773606109 
    валерий12 пишет: 
    Николаша пишет: 
     Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.       1Ин.5:6

    Дух упоминаемый в тексте 1Ин.5:8 однозначно Дух Святой . А вообще-то  это место разбивает заблуждения гностиков , которые в то время выдвинули свою лжетеорию о том что Иисус и Христос разные личности .

    Конечно Святой Дух, вы правы.  Сейчас Иисуса Христа на земле нет. Телом Он отсутствует. Но Святой Дух - дух Иисуса Христа - с нами, и это для нас является свидетельством истины.
    Телом Иисус в раю. Но духом своим Он по сути обьемлет всё. Нет того уголка во вселенной, где бы Иисус отсутствовал Своим духом.  
    Он Вседержитель. Откр.1:8
    Да уж многое повидал но с таким лжеучением сталкиваюсь впервые .:tt   

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,         Ин.14:16

    Кто кого умоляет и Кто Кого пошлёт ?
    Все твои лжеучения за которые ты упорно держишься исходят из того что ты прилепился душой к деноминации а не к Богу , и не можешь понять что церковь это не Бог .
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Вс Июн 30, 2013 6:23 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерий вы опять пытаетесь пристроить седло к корове а оно ну никак не подходит к ней . Нет там никакой притчи в тексте что вы привели это опять подгонка Библии под своё учение .

    Если всё что написано в Писании вы будете трактовать напрямую, то действительно, ничто ни к чему не подойдёт.  Будут одни лишь противоречия. А по сему необходимо отличать твёрдые, места от иносказаний.  Библейские иносказания очень важны для понимания истины, однако напрямую их понимать ни в коем случае нельзя.
    Иисус обьяснил Своим ученикам: то, что Он говорил об Отце - это притчи.
    От Иоанна 16:25-26 "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, НО ПРЯМО ВОЗВЕЩУ ВАМ ОБ ОТЦЕ. В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что я буду просить Отца о вас
     Понял Николаша? - "и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас".  Вот реальность. Отец - это и есть Он. "В тот день будете просить во имя Моё"
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?

     Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,             Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:

     Если бы он был Творцом, он смог бы сесть по правую сторону от себя, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 1030834629 но Валерий не Творец, а Творец  сможет.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 30, 2013 6:50 pm

    Николаша пишет:
    Ну так жизнь чего в крови ? Правильно тела . Вытекла кровь и капец телу оно умирает .
    Тело - да. Но основой личности является не тело.


    Николаша пишет:
    Неее человеческое учение я не проходил .
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение,
    не плотской нечистоты омытие,
    но обещание Богу доброй совести,[/color] спасает воскресением Иисуса Христа,             1Петр.3:21    
    Вообще-то вода символизирует истину и Дух Святой .
    Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    14  а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
        Ин.4:13,14

    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании,
    из чрева потекут реки воды живой.
    39  Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:
    ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.                     Ин.7:38,39

    Мы говорил о трёх. Куда не сунься - везде три. И все эти три оказываются - одно.
    Так вот и крещение тоже одно - пишет Павел. Но и это одно оказывается три: крещение водой, огнём и духом. Смотри: здесь кровь заменена на огонь.

    Николаша пишет:
    Вообще-то в Библии написано что Бог един , а единство подразумевает как минимум две личности .
     
    Повторю: невздумайте такое сказать Иудеям в синагоге. В лучшем случае они вас привлекут по новому закону за оскорбление чувств верующих. Но скорее всего забьют камнями.






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 7:11 pm

    _Asimple_guy_ пишет:
    Николаша пишет:
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?

     Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,             Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:

     Если бы он был Творцом, он смог бы сесть по правую сторону от себя, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 1030834629 но Валерий не Творец, а Творец  сможет.
    ................... Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 840327803
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 7:20 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну так жизнь чего в крови ? Правильно тела . Вытекла кровь и капец телу оно умирает .
    Тело - да.  Но основой личности является не тело.
    Текст что вы привели касается жизни тела . Так что вы опять не тот стих подсунули . :)уццччяфще: 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Неее человеческое учение я не проходил .
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение,
    не плотской нечистоты омытие,
    но обещание Богу доброй совести,[/color] спасает воскресением Иисуса Христа,             1Петр.3:21    
    Вообще-то вода символизирует истину и Дух Святой .
    Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    14  а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
        Ин.4:13,14

    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании,
    из чрева потекут реки воды живой.
    39  Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:
    ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.                     Ин.7:38,39

    Мы говорил о трёх.  Куда не сунься - везде три. И  все эти три оказываются - одно.
    Не одно а об одном .

    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. 1Ин.5:8

    валерий12 пишет:Так вот и крещение тоже одно - пишет Павел. Но и это одно оказывается три: крещение водой, огнём и духом.  Смотри: здесь кровь заменена на огонь.
    Ну почему одно ? Может и два быть и более .

    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, Деян.19:1-5

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вообще-то в Библии написано что Бог един , а единство подразумевает как минимум две личности .
     
    Повторю: невздумайте такое сказать Иудеям в синагоге. В лучшем случае они вас привлекут по новому закону за оскорбление чувств верующих. Но скорее всего забьют камнями.
    Чё вы прицепились с этими ортодоксами , которые не приняли Христа как Бога ? Вам совет не вздумайте зайти в синагогу и сказать что Павел отменил закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 840327803 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 3 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июл 01, 2013 7:24 pm

    Николаша пишет:
    Текст что вы привели касается жизни тела . Так что вы опять не тот стих подсунули .


    Я, Николаша, понимаю Писания только с точки зрения здравого смысла. Для меня эти ваши мистическо-таинственные взгляды на Библию не подойдут.

    Для осмысливания терминов "тело, душа, дух" я привожу примитивный, логический, здравомысленный пример с роботом, которого мы создаём по своему образу и подобию.
    Бытие 2:7, аналогично. - Для изготовления себе подобного существа мы берём какой либо материал и изготовляем тело робота - форму со всеми её механизмами. Форма робота похожа на человеческое тело, носит его образ.

    Далее: чтобы это тело было действенным, мы должны "вдохнуть" в него "жизнь" - обеспечить энергией, снабдить энергосистемой. В нашем примере это электричество являющееся животворящей силой нашего робота.

    Но главное, Николаша, в роботе это не тело и не энергия. Самым важным в роботе, является программа, которую мы должны вложить в наше изделие. Программа - это основа робота, то, для чего он предназначен.

    Вот три, которые одно. Робот, как и человек - тоже троичен.
    1) Программа - это основа, "душа" нашего робота. То, для чего он, собственно и преднозначен.
    2) Тело - осуществитель заданой нами программы.
    3) Электричество - сила. приводящая в действие как тело робота, так и его программу - животворящая сила - "дух" нашего робота.

    Для того, чтобы наш робот нормально функционировал мы должны создать для него условия жизни (Бытие 2:8-9, аналогично).
    1) - для его тела - что механизмы меньше изнашивались.
    2) - для его энергосистемы - чтобы электричество постоянно подзаряжалось.
    3) - для его программы - чтобы программа не сбивалась, работала чётко.

    Представь, Николаша, программа нашего робота всё таки по каким то причинам сбивается и он начинает делать совсем не то для чего предназначен. Ну, например, вместо того, чтобы рубить дрова, он начинает набрасываться с топором на твоё жилище, и даже на тебя, своего хозяина. Что делать? Немедленно отключать его от подзарядки, и близко к ней неподпускать, этого испорченного робота. Он ещё немного подрыгается и "умрёт"....

    Это очень-очень примитивный пример - но аналогия с сотворением человека здесь очевидна.
    Господь Иисус Христос сотворил человека по Своему образу и подобию.
    1) Тело из земли. 2) Вдохнул дыхание жизни (животворящая сила) 3) Стал человек душою живою.
    Что такое душа? - это замысел Творца. То, для чего Бог нас предназначил. Для чего мы преднозначены? для добрых дел. (Ефес.2:10).
    Чтобы творить добрые дела - необходимо добро любить, а зло ненавидить.
    Душа, это именно то, чем мы любим и ненавидим.

    Господь Бог помещает человека в рай, где созданы для него все условия жизни.
    Человек троичен и блага для него заключены в трёх произрощённых Творцом "загадочных" деревах (или в трёх родах дерев).
    1) для тела из земли - дерево из земли (всякое приятное на вид и хорошее для пищи)
    2) для дыхания жизни - дерево жизни
    3) для души - дерево познания добра и зла.
    (Сопоставь стихи 7 и 9, Бытие 2-я глава)

    Трагедия случилась из за непослушания Адама. Вкусив запретный плод с дерева познания добра и зла у человека произошёл так сказать, неверный настрой, (или сбой). Вместо того что бы возлюбить добро, а зло возненавидеть - получилось по другому. Человек более возлюбил зло, нежели добро.

    С этого момента, Николаша, и произошло разделение между Богом и Его творением - человеком.
    Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
    Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро

    Я, понятно, примитивно пишу, очень кратко. Душа - это сложная штука. Но в Библия она полностью раскрыта. Я тебе точно скажу, хотя знаю, что в меня полетят камни, но всё равно скажу: Слово "Бог" и слово "Душа" - синонимичны.
    По сути Элохим - это Мировая Душа. Она вечна. Это Отец.
    А тело вторично. Рождено. Это Сын.





























      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:03 pm