Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июл 01, 2013 7:42 pm

    Николаша пишет:

    Чё вы прицепились с этими ортодоксами , которые не приняли Христа как Бога ? Вам совет не вздумайте зайти в синагогу и сказать что Павел отменил закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 840327803 
    Это верно, и меня шлёпнут. И апостолов Христа побили, как и Самого Христа.
    Но я прицепился потому к тебе, что после смерти многобожники пойдут в ад. А я не хочу, что бы ты шёл в ад.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 02, 2013 3:51 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Текст что вы привели касается жизни тела . Так что вы опять не тот стих подсунули .
    Я, Николаша, понимаю Писания только с точки зрения здравого смысла. Для меня эти ваши мистическо-таинственные взгляды на Библию не подойдут.
    Вот те раз . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 3773606109 Всегда во все века когда из тела вытекала кровь то оно умирала и вдруг это по непонятным причинам у вас становиться мистикой . :)aqwwwsal:  Я думаю что мистикой будет если кровь вытекет а человек останется жить . :)да?: 
    валерий12 пишет: Трагедия случилась из за непослушания Адама.
    Чему ?
    валерий12 пишет:Вкусив запретный плод с дерева познания добра и зла у человека произошёл так сказать, неверный настрой, (или сбой).  Вместо того что бы возлюбить добро, а зло возненавидеть - получилось по другому.  Человек более возлюбил зло, нежели добро.  
    В чём выражалось добро а в чём зло ?
     
    валерий12 пишет: С этого момента, Николаша, и произошло разделение между Богом и Его творением - человеком.
     Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
      Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро

      Я, понятно, примитивно пишу, очень кратко. Душа - это сложная штука. Но в Библия она полностью раскрыта.  Я тебе точно скажу, хотя знаю, что в меня полетят камни, но всё равно скажу: Слово "Бог" и слово "Душа" - синонимичны.
      По сути Элохим - это Мировая Душа. Она вечна. Это Отец.
    А тело  вторично. Рождено. Это Сын.
    И когда Иисус появился на свет ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 02, 2013 3:52 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Чё вы прицепились с этими ортодоксами , которые не приняли Христа как Бога ? Вам совет не вздумайте зайти в синагогу и сказать что Павел отменил закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 840327803 
    Это верно, и меня шлёпнут. И апостолов Христа побили, как и Самого Христа.
    Но я прицепился потому к тебе, что после смерти многобожники пойдут в ад. А я не хочу, что бы ты шёл в ад.  
    Лучше о себе подумай , с таким пониманием Писания как у тебя сатана тебя туда в два счёта утянет .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 02, 2013 6:50 pm

    Николаша пишет:

    Вот те раз . Всегда во все века когда из тела вытекала кровь то оно умирала и вдруг это по непонятным причинам у вас становиться мистикой . Я думаю что мистикой будет если кровь вытекет а человек останется жить .  
    То, что человек умирает от потери крови, известно и детям. Вы мне смысл текста Писаний объясните. Вы Библию всю прочитали? Я её прочитал и вижу в этой Книге логику и знания с первых и до последних страниц
    Со мной вы ни в чём не соглашаетесь, так обьясните мне свои понимания. Что такое душа, дух, тело? Пока что вы ничего не обьяснили, кроме того, что нельзя есть свинину, что нужно соблюдать суботний день недели, и что Богов несколько.

    Николаша пишет:
    Чему ?
    Не чему, а кому. Зачем Каин убил Авеля? Почему сегодня заводы днём и ночью изготавливают оружие?
    "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле
    и что все мысли их и помышления сердца их были зло во всякое время" Быт.6:5. Почему?

    Николаша пишет:
    В чём выражалось добро а в чём зло ?
    В действиях. Добро - зло заключены в наших действиях, созидательны они, или разрушительны.
     
    Николаша пишет: 
    И когда Иисус появился на свет ?

    Иисус как Бог не имеет ни начала дней, ни конца жизни (Евр.7:3). Иисус, как Человек, имеет начало. (Колос. 1:15)
    О своём рождении в Вифлиеме Иисус сказал так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий Сущий на небесах.
    Две тысячи лет тому назад в Вифлееме произошло уникальное явление: на земле родился Тот, Кто сотворил эту землю (Колос.1:16, Евр.1:10 ...)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 02, 2013 7:00 pm

    Николаша пишет:

    Лучше о себе подумай , с таким пониманием Писания как у тебя сатана тебя туда в два счёта утянет .
    С нетерпением жду твоего понимания Писаний.
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Вт Июл 02, 2013 9:09 pm

    Николаша пишет:
    _Asimple_guy_ пишет:
    Николаша пишет:
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?

     Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,             Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:

     Если бы он был Творцом, он смог бы сесть по правую сторону от себя, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 1030834629 но Валерий не Творец, а Творец  сможет.
    ................... Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 840327803

     Коля, чего смеешься?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 02, 2013 10:56 pm

    _Asimple_guy_ пишет:
    Николаша пишет:
    _Asimple_guy_ пишет:
    Николаша пишет:
    Если Отец это Иисус Христос то интересно возле кого Он сёл по правую сторону ?

     Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.                                                                                         1Петр.3:22

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,             Евр.10:12

    Попробуй сесть по правую сторону от себя а я посмотрю как это у тебя плоучиться . :)да?:

     Если бы он был Творцом, он смог бы сесть по правую сторону от себя, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 1030834629 но Валерий не Творец, а Творец  сможет.
    ................... Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 840327803

     Коля, чего смеешься?
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    Тот кто сел с Отцом на престоле это Отец или другая личность ?

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 02, 2013 11:00 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Лучше о себе подумай , с таким пониманием Писания как у тебя сатана тебя туда в два счёта утянет .
    С нетерпением жду твоего понимания Писаний.  
    В таком случае можно вам ответить тем же самым , с нетерпением жду вашего понимания Писания . :)да?: 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 02, 2013 11:23 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вот те раз . Всегда во все века когда из тела вытекала кровь то оно умирала и вдруг это по непонятным причинам у вас становиться мистикой .  Я думаю что мистикой будет если кровь вытекет а человек останется жить .  
    То, что человек умирает от потери крови, известно и детям. Вы мне смысл текста Писаний объясните.
    Какого ? Душа тела в крови или другого ?
    валерий12 пишет:Вы Библию всю прочитали?  Я её прочитал и вижу в этой Книге логику и знания с первых и до последних страниц
    И я вижу в ней логику , но у некоторых вижу извращённую логику это когда они вкладывают в тексты свой смысл , которого там и нет а потом всё выстраивают в свою логическую цепочку , то есть подгоняют Библию под свою логику .
    валерий12 пишет:Со мной вы ни в чём не соглашаетесь, так обьясните мне свои понимания.  Что такое душа, дух, тело ?
    Тело это то что создано из праха земли и то что вы питаете и греете .:)да?:  Душа это внутренний мир человека или в другом варианте - это жизнь человека . Дух - дыхание жизни для тела .

    Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.                               Иак.2:26
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет: Трагедия случилась из за непослушания Адама.
    Чему ?  
     Не чему, а кому.  Зачем Каин убил Авеля?  Почему сегодня заводы днём и ночью изготавливают оружие?
    "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле
    и что все мысли их и помышления сердца их были зло во всякое время"  Быт.6:5.  Почему?
    Вообще-то Адаму и Еве была дана вполне определённая заповедь . И им не нужно было переспрашивать Бога по нескольку раз правда что если мы сорвём с дерева запретный плод и съедим то мы смертью умрём ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    В чём выражалось добро а в чём зло ?
    В действиях. Добро - зло заключены в наших действиях, созидательны они, или разрушительны.
    В данном случае зло Адама и Евы заключалось в непослушании слову Бога .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    И когда Иисус появился на свет ?
    Иисус как Бог не имеет ни начала дней, ни конца жизни (Евр.7:3).   Иисус, как Человек, имеет начало. (Колос. 1:15)
    О своём рождении в Вифлиеме Иисус сказал так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий Сущий на небесах.
    Две тысячи лет тому назад в Вифлееме произошло уникальное явление: на земле родился Тот, Кто сотворил эту землю (Колос.1:16, Евр.1:10 ...)
    Получается что один Иисус остался на небе а другой Иисус появился на земле ? :)aqwwwsal:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 03, 2013 7:25 pm

    Николаша пишет:
    Какого ? Душа тела в крови или другого ?
    Ну объясни про кровь. Почему душа тела в крови. Почему кровь очищает наши души. Почему кровь свидетельствует на земле. Почему Иисус пришёл кровию... Почему Христиане должны пить кровь Иисуса Христа

    Николаша пишет:
    И я вижу в ней логику , но у некоторых вижу извращённую логику это когда они вкладывают в тексты свой смысл , которого там и нет а потом всё выстраивают в свою логическую цепочку , то есть подгоняют Библию под свою логику .

    Моя логика очень проста:1) Потеряный рай. 2)Тени потерянного рая. 3) Посетил нас Восток свыше. 4)Возвращёный рай.
    Библия начинается с потеряного рая и заканчивается возвращёным. Вот, общий смысл Библии.
    Расскажи про не извращённую логику текста Писаний.


    Николаша пишет:
    Тело это то что создано из праха земли и то что вы питаете и греете .:)да?:  Душа это внутренний мир человека или в другом варианте - это жизнь человека . Дух - дыхание жизни для тела .
    Прах земной по вашему это нечто презрительное. А по моему мнению это материя. Материя - основа нашего бытия. Это видимый, реальный мир.
    Наш внутренний (душевный) мир не реален. Это наши чувства, мысли, мечты, планы. А наше материальное тело - осуществитель этого нашего внутреннего мира. Понятно, что окружающая нас действительность напрямую связана с нашим внутренним миром.
    Библия как раз и разделяет эти два мира личности. Внутренний мир - это "отец". Осуществитель - это "сын". Иисус сказал, что наш отец дьявол. Почему? Да потому что помышления наши - зло во всякое время. А раз наши помышления зло, неправда, то и тело наше (сын), осущесляет это зло, делая его реальным.
    У Иисуса Христа - всё наоборот. Внутренний мир - истина (Отец). Тело (Сын) - осуществитель правды.
    Николаша, это не мои выдумки. Так обьясняет тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел.
    Если бы небыло объяснения тайны Павлом, и если бы первая из всех заповедей звучала так: "Слушай Израиль! Господа, Боги наши есть Господа единые" - я бы с тобой согласился.

    Николаша пишет:
    Вообще-то Адаму и Еве была дана вполне определённая заповедь . И им не нужно было переспрашивать Бога по нескольку раз правда что если мы сорвём с дерева запретный плод и съедим то мы смертью умрём ?
    Заповедь, это не прихоть Бога. Заповедь - это инструкция жизни. Необходимость для человека в данный момент существования. Естественно, в будущем человек мог бы спокойно вкушать эти приятные, хорошие для пищи плоды.
    К любому изделию прилагается инструкция, что можно, что необходимо, и что нельзя. Нарушение инструкции к чему ведёт? К поломке.

    Николаша пишет:
    Получается что один Иисус остался на небе а другой Иисус появился на земле ?
    .
    "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Него"
    2000 лет тому назад по грешной тленной земле ходил Человек, душа и дух Которого объемлет Вселенную. Миры миров - в Нём. Он - скиния. Он - в скинии. Он - вне скинии. Мы в Нём и Он в Нас, и всё это одновременно. Он -Бог!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 03, 2013 8:15 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Какого ? Душа тела в крови или другого ?
    Ну объясни про кровь. Почему душа тела в крови. Почему кровь очищает наши души.  Почему кровь свидетельствует на земле. Почему Иисус пришёл кровию... Почему Христиане должны пить кровь Иисуса Христа
    1)Жизнь тела в крови .
    2)Иисус отдал свою жизнь за нас .
    3)Иисус пролил свою кровь на земле
    4)Потому что родился как обыкновенный человек ( гностики доказывали другое )
    5)Пить кровь это образное выражение и касается заключением с Богом Нового завета на крови Христа .

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июл 04, 2013 2:06 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Получается что один Иисус остался на небе а другой Иисус появился на земле ?
    .
    "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Него"
    2000 лет тому назад по грешной тленной земле ходил Человек, душа и дух Которого объемлет Вселенную. Миры миров - в Нём. Он - скиния. Он - в скинии. Он - вне скинии.  Мы в Нём и Он в Нас, и всё это одновременно. Он -Бог!
    Это всё понятно , я о другом .

    Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, Деян.7:55-57

    Не скажешь что привело в бешенство иудеев ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июл 04, 2013 6:47 pm

    Николаша пишет:
    Это всё понятно , я о другом .
    Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56  и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57  Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,                                                                           Деян.7:55-57

    Не скажешь что привело в бешенство иудеев ?
    То, что говорил Стефан перед синедрионом не могло оставить фарисеев равнодушными Деян 7:51 и др. Одно из двух: или привесити к покоянию, или ожесточить их сердца.
    В Иисуса Христа они не поверили.
    То, что Иоанн видел Иисуса одесную Бога ни в коем случае не говорит о том, что на одном Престоле могут восседать два Господа. Одесную - это правая сторона (сторона Правды). Если бы Стефан увидел Иисуса по левую сторону - это было бы ужасно.


    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июл 04, 2013 9:59 pm

    Николаша пишет:

    3)Иисус пролил свою кровь на земле
    Не только кровь, но и воду. (Иоанн 19:34) А также Дух вышел из Него. (Он пришёл водой, кровию и Духом)
    Фигурирует везде три: кровь, вода, дух. Однозначно: душа, тело, дух.

    Благо для тела- хлеб. Для души - вино (бывший запретный плод). Для духа - елей.
    Всё это необходимые атрибуты для скинии обоих Заветов (Хлеб, вино и елей -плоды трёх райских дерев)
    Христиане обязаны не только пить кровь Христа, но вкушать Его плоть, и при этом иметь в себе жизнь вечную.(Иоан 6:54). (Вино, хлеб, елей).
    Кровь Христа очищает наши души. Вода очищает тело. Елей очищает дух (крещения). Через всё это необходимо пройти чтобы попасть в Скинию обоих Заветов. (Однозначно - в рай)
    Завет, естественно, основан на крови. Душа -это основа.
    Понял откуда берут корни райские деревья, и какие плоды они дают человеку?

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Июл 05, 2013 5:08 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Это всё понятно , я о другом .
    Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56  и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57  Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,                                                                           Деян.7:55-57

    Не скажешь что привело в бешенство иудеев ?
    То, что говорил Стефан перед синедрионом не могло оставить фарисеев равнодушными Деян 7:51 и др. Одно из двух: или привесити к покоянию, или ожесточить их сердца.
    В Иисуса Христа они не поверили.
    То, что Иоанн видел Иисуса одесную Бога ни в коем случае не говорит о том, что на одном Престоле  могут восседать два Господа.
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1

    Престол то один общий а личностей двое .
    валерий12 пишет:Одесную - это правая сторона (сторона Правды).  Если бы Стефан увидел Иисуса по левую сторону - это было бы ужасно.
    А если увидело спереди это ужасно или хорошо ? :)да?: 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Июл 05, 2013 5:13 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    3)Иисус пролил свою кровь на земле
    Не только кровь, но и воду.  (Иоанн 19:34) А также Дух вышел из Него. (Он  пришёл водой, кровию и Духом)
    Гностики как раз и доказывали что Иисус и Христос - это разные личности и один это человек а другой это Дух . При крещении у Иордана Дух вселился в человека а на кресте этот Дух оставил человека и возвратился на небо . Поэтому Иоанн и разбивает это заблуждение написав что Иисус Христос это одна целая личность которая имела все те же качества что и обыкновенный человек .

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,                  Евр.2:14
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пт Июл 05, 2013 7:30 pm

    Николаша пишет:
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.         Отк.3:21  
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.                                                                  Отк.22:1

    Престол то один общий а личностей двое .

    Это так, видим то две, то три личности.
    Но что требует Бог?
    Николаша, что требует от нас наш Творец? Неужели тебе дороже твоё понимание, твоя "догадливость", твоя очевидность, чем требование Создателя?
    Пусть (допустим) будет множество Богов, но если Его Слово требует что Бог, один, единый, мы не имеем права нарушать это Слово.
    Николаша, никто не имеет права нарушать Слово Бога."Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом"Притчи 30:5-6.
    Послушай, что Он говорит:Я - Госпоь первый, и в послених Я - тот жеИсайя 41:4.
    "Я Госпоь и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал Тебя; хоть ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я -Господь и нет иного. Я образу свет и творю тьму, делаю мир и призвожу бествия; Я, Госпоь делаю всё это"Исайя 45:5-7.
    Приносящий жертвы богам, кроме оного Господа, да будет истреблёнИсхо22:20 - уж который раз цитирую тебё, а ты как заворожёный твердишь, что Господь не один...
    Неужели тебе не страшно? Неужели апостол Павел был такой глупый, что недодумался обьяснить так, как ты обьясняешь?
    Николаша, прежде чем лезть в глубину "Откровения" ты в начале поверь Богу,- что Он Господь и нет иного. Что Господь Бог наш есть Господь единый, а не единые Господа.
    А иначе будешь истреблён



    .






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Июл 05, 2013 9:38 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.         Отк.3:21  
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.                                                                   Отк.22:1

    Престол то один общий а личностей двое .

    Это так, видим то две, то три личности.
    Но что требует Бог?
    Николаша, что требует от нас наш Творец? Неужели тебе дороже твоё понимание, твоя "догадливость", твоя очевидность, чем требование Создателя?
    Какая догадливость ? если в Библии написано чёрным по белому что Отец и Иисус это разные личности .

     Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18  Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.                   Ин.10:17,18

    Кто кого любит Иисус сам себя или Отец любит Иисуса ? И кто от кого получил заповедь ?
    валерий12 пишет: Пусть (допустим) будет множество Богов, но если Его Слово требует что Бог, один, единый, мы не имеем права нарушать это Слово.
    Николаша, никто не имеет права нарушать Слово Бога."Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом"Притчи 30:5-6.
    Послушай, что Он говорит:Я - Госпоь первый, и в послених Я - тот жеИсайя 41:4.
    "Я Госпоь и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал Тебя; хоть ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я -Господь и нет иного. Я образу свет и творю тьму, делаю мир и призвожу бествия; Я, Госпоь делаю всё это"Исайя 45:5-7.
    Приносящий жертвы богам, кроме оного Господа, да будет истреблёнИсхо22:20 - уж который раз цитирую тебё, а ты как заворожёный твердишь, что Господь не один...
    Ну что же тогда придётся с вами согласиться и "признать" что Иисус не Бог . :)да?: 

     Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.            Ин.14:28

    Кто к Кому идёт и Кто Более Иисуса ?
    валерий12 пишет:Неужели тебе не страшно?  Неужели апостол Павел был такой глупый, что недодумался обьяснить так, как ты обьясняешь?
    Николаша, прежде чем лезть в глубину "Откровения" ты в начале поверь Богу,- что Он Господь и нет иного. Что Господь Бог наш есть Господь единый, а не единые Господа.
    А иначе будешь истреблён
    Верю что Отец отдал Сына на смерть а не Сын отдал Сына .

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
     Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.                                                                                                  Ин.3:16,17

    Скажите Валерий если перед человеком находиться два стула а он спорит и доказывает что стул один то как называется такой человек ? Угадайте с двух раз .Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 3773606109

    PS.
    Скажите Валерий что для вас дороже истина или церковная догма за которую вы вцепились зубами ? Вы ведь счас поступаете как книжники и фарисеи,  которые во времена Христа , держались зубами за свои догмы , поэтому и распяли Христа .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пт Июл 05, 2013 10:43 pm

    Николаша пишет: Скажите Валерий если перед человеком находиться два стула а он спорит и доказывает что стул один то как называется такой человек ? Угадайте с двух раз .::ulib:

    PS.
    Скажите Ваплерий что для вас дороже истина или церковная догма за которую вы вцепились зубами ? Вы ведь счас поступаете как книжники и фарисеи,  которые во времена Христа , держались зубами за свои догмы , поэтому и распяли Христа .
    Николаша, о чём вы говорите? О каких "двух стулах"?  О каких "своих догмах"?
     
    В Библии мы столкнулись с противоречием. Бог категорически заявляет, что Он один. Мы же с вами очевидим двух, и даже трёх.  Что делать? Прежде поверить Богу. А потом разбиратся с двумя, или тремя "личностями".  
    Если Иисус сказал, что говорит притчами об Отце (Иоанн 16:25-26) - то в чём же дело? Николаша?  Вы человек здравомыслящий?  Вы можете сообразить, что притча это иносказание? Или не доходит это до вас? Всё таки наверное у вас нет здравомыслия, если вы притчу шпарите напрямую, а строгое утверждение Бога преспокойно подгоняете к притчам, то есть иносказаниям?!  
    Павел говорил что Сын это другая личность? Никогда. Сын есть образ невидимого Бога! - вот что сказал Павел о Сыне. Это Господь всех! - проповедовал он.
    Павел не глупый заявлять о двух Господах, так как знал, что за это грозит истребление. (Исход 22:20).  Вас же ничего не пугает, даже полное истребление.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Июл 05, 2013 11:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: Скажите Валерий если перед человеком находиться два стула а он спорит и доказывает что стул один то как называется такой человек ? Угадайте с двух раз .::ulib:

    PS.
    Скажите Ваплерий что для вас дороже истина или церковная догма за которую вы вцепились зубами ? Вы ведь счас поступаете как книжники и фарисеи,  которые во времена Христа , держались зубами за свои догмы , поэтому и распяли Христа .
    Николаша, о чём вы говорите? О каких "двух стулах"?  О каких "своих догмах"?
     
    В Библии мы столкнулись с противоречием. Бог категорически заявляет, что Он один. Мы же с вами очевидим двух, и даже трёх.  Что делать? Прежде поверить Богу. А потом разбиратся с двумя, или тремя "личностями".  
    В Библии нет никакого противоречия оно лишь у вас в голове .
    Библия говорит что Бог един что подразумевает как минимум двух личностей . В тех случаях когда вы цитируете тексты где Бог говорит что нет других Богов кроме Него то это никак не отрицает единства трёх личностей Отца , Сына и Духа Святого .

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Мтф.28:19

    Если это три имени одного Бога то зачем их упоминать трижды ?


    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июл 06, 2013 6:12 am

    Николаша пишет:
    В Библии нет никакого противоречия оно лишь у вас в голове .
    Библия говорит что Бог един что подразумевает как минимум двух личностей . В тех случаях когда вы цитируете тексты где Бог говорит что нет других Богов кроме Него то это никак не отрицает единства трёх личностей Отца , Сына и Духа Святого .
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,   Мтф.28:19
    Если это три имени одного Бога то зачем их упоминать трижды ?
     
    К сожалению человечество столкнулось с такой  проблемой.
    "Кто ваш Бог? Как Его имя?"  - этот вопрос для многих Христиан является очень не простым. В отличии от Иудеев, или Мусульман, Христианам ответить на этот вопрос весьма затруднительно...
     
    Нарицательных имён у нашего Создателя множество. Но собственное имя одно. То которым человечество может спастись Деяние 4:12.
    Именно это имя упоминалось апостолами при крещении. "Во имя Иисуса Христа"
    А Отца и Сына мы должны знать обязательно. Отец - это невидимый Бог. Сын - это видимый Человек (образ Бога невидимого Колос.1:15) Но это не две личности. Это один и Тот же Господь.
    И прошу вас осознать, что приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён.(Исход 22:20).
    Николаша, погибните если будете приносить жертвы более чем одному Господу.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 06, 2013 6:54 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    В Библии нет никакого противоречия оно лишь у вас в голове .
    Библия говорит что Бог един что подразумевает как минимум двух личностей . В тех случаях когда вы цитируете тексты где Бог говорит что нет других Богов кроме Него то это никак не отрицает единства трёх личностей Отца , Сына и Духа Святого .
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,   Мтф.28:19
    Если это три имени одного Бога то зачем их упоминать трижды ?
     
    К сожалению человечество столкнулось с такой  проблемой.
    "Кто ваш Бог? Как Его имя?"  - этот вопрос для многих Христиан является очень не простым. В отличии от Иудеев, или Мусульман, Христианам ответить на этот вопрос весьма затруднительно...
     
    Нарицательных имён у нашего Создателя множество. Но собственное имя одно. То которым человечество может спастись Деяние 4:12.
    Именно это имя упоминалось апостолами при крещении. "Во имя Иисуса Христа"
    А Отца и Сына мы должны знать обязательно. Отец - это невидимый Бог. Сын - это видимый Человек (образ Бога невидимого Колос.1:15) Но это не две личности. Это один и Тот же Господь.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин.14:6

    К Кому человек доложен прийти и через Кого ?


    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июл 06, 2013 7:08 am

    Николаша пишет:казал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; [color=#ff3333]никто не приходит к Отцу, как только через Меня.                                                                                        Ин.14:6  

    К Кому человек доложен прийти и через Кого ?
    К Богу через Человека. Бог и Человек (Отец и Сын) - одно. Это Иисус Христос.
    Он и высшее, и низшее. Неможет быть другого Господа .(Исайя 41:4)
    Поверте в это, Николаша. Это говорит и требует Бог, а не я.
    С притчевыми изьяснениями поступайте очень осторожно. В них огромная глубина. Но нельзя их понимать напрямую. Ни в коем случае нельзя. Обязательно заблудитесь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 06, 2013 7:23 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:казал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.                                                                                        Ин.14:6  

    К Кому человек доложен прийти и через Кого ?
    К Богу через Человека. Бог и Человек (Отец и Сын) - одно. Это Иисус Христос.
    А Библия говорит что единство в характере и во взглядах

     Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.                                         Ин.14:10

    но это разные личности

     И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,                Ин.14:16

    валерий12 пишет:Он и высшее, и низшее. Неможет быть другого  Господа .(Исайя 41:4)
    Поверте в это, Николаша. Это говорит и требует Бог, а не я.
    Я знаю этого боха , он ещё в Едеме Еву обманул . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 3950670929 
    валерий12 пишет:С притчевыми изьяснениями поступайте очень осторожно.  В них огромная глубина. Но нельзя их понимать напрямую. Ни в коем случае нельзя. Обязательно заблудитесь.
    Я уже вижу что вы заблудились в трёх соснах .Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 1242236525 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июл 06, 2013 8:43 am

    Николаша, у меня есть страх Господень, и я никогда не поклонюсь двум Господам.
    Ну а вы, если желаете быть истреблёным, поклоняйтесь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 06, 2013 8:47 am

    валерий12 пишет: Николаша, у меня есть страх Господень, и я никогда не поклонюсь двум Господам.
    Ну а вы, если желаете быть истреблёным, поклоняйтесь.
    А может вы вообще не тому Богу поклоняетесь ? :)aqwwwsal: 

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Ин.5:7

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:00 pm