Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 11:20 pm

    В первых главах Библии небыло никаких городов
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 22, 2013 11:46 pm

    валерий12 пишет:В первых главах Библии небыло никаких городов
    А при чём здесь первые главы Библии ? Там описывается то что происходило на земле а город он всегда был только на небе .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 7:30 am

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:В первых главах Библии небыло никаких городов
    А при чём здесь первые главы Библии ? Там описывается то что происходило на земле а город он всегда был только на небе .
    Когда то небыло ни рая, ни ада, ни земли, ни неба. Разумеется Иерусалима тоже небыло. был вечный, невидимый, наполняющий всё Бог, у Которого было Слово.  Это Слово и было Бог.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 9:02 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:В первых главах Библии небыло никаких городов
    А при чём здесь первые главы Библии ? Там описывается то что происходило на земле а город он всегда был только на небе .
    Когда то небыло ни рая, ни ада, ни земли, ни неба. Разумеется Иерусалима тоже небыло. был вечный, невидимый, наполняющий всё Бог, у Которого было Слово.  Это Слово и было Бог.
    И где вы такое вычитали ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 12:50 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:В первых главах Библии небыло никаких городов
    А при чём здесь первые главы Библии ? Там описывается то что происходило на земле а город он всегда был только на небе .
    Когда то небыло ни рая, ни ада, ни земли, ни неба. Разумеется Иерусалима тоже небыло. был вечный, невидимый, наполняющий всё Бог, у Которого было Слово.  Это Слово и было Бог.
    И где вы такое вычитали ?

    В первых главах Библии. "В начале сотворил Бог небо и землю"
    А вы разве считаете иначе?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 1:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Когда то небыло ни рая, ни ада, ни земли, ни неба. Разумеется Иерусалима тоже небыло. был вечный, невидимый, наполняющий всё Бог, у Которого было Слово.  Это Слово и было Бог.
    И где вы такое вычитали ?

    В первых главах Библии. "В начале сотворил Бог небо и землю"
    А вы разве считаете иначе?  
    Вода уже была когда Бог парил над ней .

    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Быт.1:2
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 2:45 pm

    Николаша пишет:

    Вода уже была когда Бог парил над ней .

    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  Быт.1:2
    Вода была ранее сотворена?

    Бог, который есть дух, и Дух Божий это разные личности?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 8:09 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вода уже была когда Бог парил над ней .

    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  Быт.1:2
    Вода была ранее сотворена?
    Возможно .

    валерий12 пишет:Бог, который есть дух, и Дух Божий это разные личности?
    Возможно .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 2:14 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вода уже была когда Бог парил над ней .

    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  Быт.1:2
    Вода была ранее сотворена?
    Возможно .

    валерий12 пишет:Бог, который есть дух, и Дух Божий это разные личности?
    Возможно .

    Первое ваше "возможно" - возможно. Этот вопрос никакой роли для нашего спасения не играет.
    Второе ваше "возможно" - невозможно. Здесь необходимо точно знать своего Бога для того, чтобы исполнить Его первую заповедь. Кого вы будете любить всею своею душою? Истинного Бога, или идола? Здесь вы или пан, или пропал, как говорит пословица
    Я люблю всею душую, и всем сердцем Иисуса Христа и никого более. "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" 1-е Иоанн 5:20.


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 5:28 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вода уже была когда Бог парил над ней .

    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  Быт.1:2
    Вода была ранее сотворена?
    Возможно .

    валерий12 пишет:Бог, который есть дух, и Дух Божий это разные личности?
    Возможно .

    Первое ваше  "возможно" - возможно. Этот вопрос никакой роли для нашего спасения не играет.
    Второе ваше "возможно" - невозможно.  Здесь необходимо точно знать своего Бога для того, чтобы исполнить Его первую заповедь. Кого вы будете любить всею своею душою? Истинного Бога, или идола? Здесь вы или пан, или пропал, как говорит пословица
     Я люблю всею душую, и всем сердцем Иисуса Христа и никого более. "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" 1-е Иоанн 5:20.  
    А где написано что Иисус дух ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 5:50 pm

    Николаша пишет:

    А где написано что Иисус дух ?

    Господь есть дух; а где дух Господень там свобода. 2-е Кор.3:17
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 5:58 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А где написано что Иисус дух ?

    Господь есть дух; а где дух Господень там свобода. 2-е Кор.3:17
    О Ком идёт речь ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 7:15 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А где написано что Иисус дух ?

    Господь есть дух; а где дух Господень там свобода. 2-е Кор.3:17
    О Ком идёт речь ?

    Речь о Господе, Николаша. Вы разве не знаете, что Иисус - Господь всех?

    А Господь может быть только один - это Бог. Осия 13:4 "Но Я Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет Спасителя кроме Меня."
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 7:31 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А где написано что Иисус дух ?

    Господь есть дух; а где дух Господень там свобода. 2-е Кор.3:17
    О Ком идёт речь ?

    Речь о Господе, Николаша.  Вы разве не знаете, что Иисус - Господь всех?  

    А Господь может быть только один - это Бог. Осия 13:4 "Но Я Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет Спасителя кроме Меня."
    Сколько личностей на престоле ?

     И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.                                                                             Отк.22:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 8:56 pm

    Николаша пишет:
    Сколько личностей на престоле ?
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.   Отк.22:1
    Одна, Николаша. Только одна, единее Которой быть не может.
    Вас опять потянуло в Откровение. Не нужно пока туда лезти. Вы в начале поверте не видениям и аллегориям, а твёрдым строгим словам Бога. "И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки" Иоиль 2:27.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июн 25, 2013 4:39 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Сколько личностей на престоле ?
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.    Отк.22:1
    Одна, Николаша. Только одна, единее Которой быть не может.
    Вас опять потянуло в Откровение. Не нужно пока туда лезти. Вы в начале поверте не видениям и аллегориям, а твёрдым строгим словам Бога. "И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки" Иоиль 2:27.  
     
    Когда человеку показывают два пальца , а он отвечает что видит один палец то с этим человеком явно что то не так . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 3950670929
    Дальше беседовать не вижу смысла .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июн 25, 2013 8:36 am

    Николаша пишет:

    Когда человеку показывают два пальца , а он отвечает что видит один палец то с этим человеком явно что то не так .
    Дальше беседовать не вижу смысла .

    Я приведу подобные стихи о личности человека, где вы увидите ДВУХ. ...Но вы будете говорить, что это АБСОЛЮТНО ОДИН.
    Лука 12:19 "И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись".
    Скажи, Николаша, кому здесь говорит богач? С кем это так мило он беседует? С другой личностью?
    Или вот: Псалом 41:6 "Что ты унываешь душа моя, и что смущаешся7 уповай на Бога"
    К кому на "ты" обращается псалмопевец? ко второй личности?

    Конечно нет. Подобные выражения называются внутриличностными. Эти стихи разделяют единую личность на то, из чего личность состоит: дух, душу и тело.
    1-е Коринф.2:11 "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"
    Видишь, в человеке живёт человеческий дух, и он знает что в человеке. Но если вы нормальный человек, то навряд ли вы скажете, что знающий человеческий дух является отдельной личностью человека. Нет конечно! Вы понимаете, что это психологические стихи уводящие нас внутрь единой личности. ..."так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"
    Впрочем, вы, если желаете, смело можете составлять доктрины о триедином человеке состоящем из трёх отдельных лиц. Библия этого не запрещает.
    А вот о Себе Бог категорически запрещает так говорить. Он очень строго требует от человека поклонения к Себе как к абсолютно единому Господу: "Приносящий жертву богам, КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" Исход 22:20

    Но вас подобные требования не интересуют. Вы узрели "два пальца" и ничто и никто вас не остановит. Вы будете шпарить напрополую, строго исполняя малейшие заповеди и не обращая никакого внимания на первую из всех заповедей Бога (Марк12:29).
    Пишу я это конечно не для вас, а для тех, кого вы можете увести в обрыв, проповедуя многоликого Бога - Троицу -имя, которое не упоминается в Библии.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Июн 25, 2013 7:45 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Когда человеку показывают два пальца , а он отвечает что видит один палец то с этим человеком явно что то не так .
    Дальше беседовать не вижу смысла .

    Я приведу подобные стихи о личности человека, где вы увидите ДВУХ.  ...Но вы будете говорить, что это АБСОЛЮТНО ОДИН.
    Лука 12:19 "И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись".
    Скажи, Николаша, кому здесь говорит богач?  С кем это так мило он беседует?  С другой личностью?
    Ты ещё сон расскажи где ты сам с собой беседуешь . :)да?:
    валерий12 пишет:Или вот: Псалом 41:6 "Что ты унываешь душа моя, и что смущаешся7 уповай на Бога"
     К кому на "ты" обращается псалмопевец? ко второй личности?
    И что душа ему отвечает ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 840327803
     
    валерий12 пишет: Конечно нет. Подобные выражения называются внутриличностными.  Эти стихи разделяют единую личность на то, из чего личность состоит: дух, душу и тело.
    1-е Коринф.2:11  "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"
     Видишь, в человеке живёт человеческий дух, и он знает что в человеке.  Но если вы нормальный человек, то навряд ли вы скажете, что знающий человеческий дух является отдельной личностью человека. Нет конечно! Вы понимаете, что это психологические стихи уводящие нас внутрь единой личности. ..."так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"  
     Впрочем, вы, если желаете, смело можете составлять доктрины о триедином человеке состоящем из трёх отдельных лиц.  Библия этого не запрещает.
    Только не нужно опять седло лепить к корове оно ну никак к ней не подходит , да и вся твоя хвилософия - это желание притянуть свою правду за уши .

    Небесный Отец был реальной личностью и на молитву Иисуса реально отвечал .

    Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! Лк.3:21,22

    При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. Мтф.17:4,5
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Oxana17 Вт Июн 25, 2013 10:58 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Когда человеку показывают два пальца , а он отвечает что видит один палец то с этим человеком явно что то не так .
    Дальше беседовать не вижу смысла .

    Я приведу подобные стихи о личности человека, где вы увидите ДВУХ.  ...Но вы будете говорить, что это АБСОЛЮТНО ОДИН.
    Лука 12:19 "И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись".
    Скажи, Николаша, кому здесь говорит богач?  С кем это так мило он беседует?  С другой личностью?
    Ты ещё сон расскажи где ты сам с собой беседуешь . :)да?:
    валерий12 пишет:Или вот: Псалом 41:6 "Что ты унываешь душа моя, и что смущаешся7 уповай на Бога"
     К кому на "ты" обращается псалмопевец? ко второй личности?
    И что душа ему отвечает ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 840327803
     
    валерий12 пишет: Конечно нет. Подобные выражения называются внутриличностными.  Эти стихи разделяют единую личность на то, из чего личность состоит: дух, душу и тело.
    1-е Коринф.2:11  "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"
     Видишь, в человеке живёт человеческий дух, и он знает что в человеке.  Но если вы нормальный человек, то навряд ли вы скажете, что знающий человеческий дух является отдельной личностью человека. Нет конечно! Вы понимаете, что это психологические стихи уводящие нас внутрь единой личности. ..."так и Божиего никто не знает, кроме Духа Божия"  
     Впрочем, вы, если желаете, смело можете составлять доктрины о триедином человеке состоящем из трёх отдельных лиц.  Библия этого не запрещает.
    Только не нужно опять седло лепить к корове оно ну никак к ней не подходит , да и вся твоя хвилософия - это желание притянуть свою правду за уши .

    Небесный Отец был реальной личностью и на молитву Иисуса реально отвечал .

     Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22  и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!                   Лк.3:21,22

     При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
     Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.                                                                                                Мтф.17:4,5
    Еще можно добавить это: " ... что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 
     Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 
     сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
     Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? ..." Матф 22:42-45
     и еще:
     "...Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. ..." Евр.1:9
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июн 26, 2013 8:32 am

    Николаша пишет:
    Ты ещё сон расскажи где ты сам с собой беседуешь . :)да?:
    Сны я вам потом расскажу. А пока повторю очень страшную реальность, которая касается многобожцев напрямую:
    "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
    Видите, Николаша? Это не шутки. Для Бога поклонение двум Господам, это тоже, что быть скотоложником (читай чуть выше, стих 19)
    Поэтому Николаша вы напрасно зубоскалите. Мы говорили с вами о двух горах: Синае и Сионе, но вы сейчас сидите на Олимпе.






    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июн 26, 2013 9:15 am

    Oxana17 пишет:
     Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? [/font][/color]..." Матф 22:42-45
     и еще:
     "...Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. ..." Евр.1:9

    Читая Библию, мы можем увидеть много Господов и Богов. И Давид тоже писал о двух Господах. Но призывал вот к чему: "И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь - Всевышний над всею землёю".
    Разумеется, все они верили в единого Бога - Авраам, Моисей, Давид... обращаясь к Нему всегда на "Ты". И если бы вдруг сейчас услышали о том, что их Единый Бог это семья личностей, наверное бы по периворачивались во гробах своих.
    Исайя предупреждал о Камне соблазна . "Господа Саваофа, Его чтите, и будет Он камнем преткновения и соблазна"
    И вот Он пришёл этот Камень. И кто не поверил в Него - преткнулся.
    И если вы, читая Новый Завет, увидели две, или три личности Бога - знайте, вы преткнулись и пали.
    Веруещего в Иисуса Христа ни смутит ни что, даже голос Отца с неба. Он никогда не скажет, что Отец - это другая личность. Отец и Сын - одно


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 12:14 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты ещё сон расскажи где ты сам с собой беседуешь . :)да?:
    Сны я вам потом расскажу. А пока повторю очень страшную реальность, которая касается многобожцев напрямую:  
    "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.  
    Видите, Николаша? Это не шутки. Для Бога поклонение двум Господам, это тоже, что быть скотоложником (читай чуть выше, стих 19)
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    (1Иоан.5:7)

    Чтобы вы не писали глупостей скажу что из современных переводов изъяли этот текст , но он есть в Библии короля Якова .
    Можно ещё и по ветхому завету пройтись например вот это .

    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Втор.6:4

    А теперь буквальный перевод Втор.6:4 Шма Йисраэль. Йеhова Элоhейну, Йеhова эхад. Слушай Израиль, Йеhова - Боги наши, Йеhова единый... В LXX в конце этого текста используется слово ЭЙС - единый, а не МОНО - один.
    валерий12 пишет:Поэтому Николаша вы напрасно зубоскалите.  Мы говорили с вами о двух горах: Синае и Сионе,  но вы сейчас сидите на Олимпе.
    Вы в таком случае сидите в танке и задраили все люки , чтобы не слышать и не видеть что написано в Библии .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 12:37 am

    валерий12 пишет:Веруещего в Иисуса Христа ни смутит ни что, даже голос Отца с неба. Он никогда не скажет, что Отец - это другая личность.  Отец и Сын - одно  
    Естественно , присутствие одной личности подразумевает присутствие другой .Здесь написано что в верущем человеке будет Дух Отца .

    Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. Мтф.10:19,20

    А здесь про Дух Иисуса .

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Рим.8:9

    У вас проблема с комментарием некоторых Библейских текстов .

    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор.12:3

    Или здесь .

    И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. Отк.12:13

    или здесь .

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Ин.14:16

    Сколько личностей присутствует в приведённом тексте ? И кого будет умолять Иисус ? Может самого себя ? :)да?:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 7:45 am

    Николаша пишет:
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    (1Иоан.5:7)
    Чтобы вы не писали глупостей скажу что из современных переводов изъяли этот текст , но он есть в Библии короля Якова .

    Я думаю, что синодальное издание русской Библии неплохо отражает текст оригинала. Те, кто пытался его усовершенствовать навряд ли добились желаемого результата. Естественно в Библии везде просматривается ТРИ. Человек - три. Блага для человека - три. В Скинии Откровения В.З. и Н. З. - тоже всё по ТРИ. Разумеется Бог - это тоже ТРИ. Но все эти три то, из чего состоит ОДНО.
    Против перевода 1Иоанн 5:7 я ничего не имею против. Никаких искажений в этом нет. Хотя в оригинале, действительно, слово "три" отсутствует.

    Николаша пишет:
    Можно ещё и по ветхому завету пройтись например вот это .
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;                Втор.6:4
    А теперь буквальный перевод Втор.6:4 Шма Йисраэль. Йеhова Элоhейну, Йеhова эхад. Слушай Израиль, Йеhова - Боги наши, Йеhова единый... В LXX в конце этого текста используется слово ЭЙС - единый, а не МОНО - один.

    Английский текст не является оригиналом.
    Вот как переводят на русский язык Второз.6:4 сами Иудеи. "Тора" издательство "Шамир" Иерусалим. Перевод с арамейского. Дварим 6:4. "Слушай, Израиль, Бог - Всесильный наш, Бог один! Люби Бога, Всесильного твоего, всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем существом своим."
    Если вы придёте в синагогу, невздумайте там сказать, что Богов, Господ существует два. Или один в нескольких лицах. Иудеи немедлено побьют вас камнями.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 27, 2013 8:43 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    (1Иоан.5:7)
    Чтобы вы не писали глупостей скажу что из современных переводов изъяли этот текст , но он есть в Библии короля Якова .

    Я думаю, что синодальное издание русской Библии неплохо отражает текст оригинала. Те, кто пытался его усовершенствовать навряд ли добились желаемого результата.  Естественно в Библии везде просматривается ТРИ.  Человек - три. Блага для человека - три.  В Скинии Откровения В.З. и Н. З. - тоже всё по ТРИ. Разумеется Бог - это тоже ТРИ.  Но все эти три то, из чего состоит ОДНО.
    Против перевода 1Иоанн 5:7 я ничего не имею против. Никаких искажений в этом нет. Хотя в оригинале, действительно, слово "три" отсутствует.
    Везде в Библии написано что Отец - Бог , Иисус - Бог , Дух Святой - Бог . Каждая личность - это Бог , который имеет жизнь в самом себе - они безначальны . В то же время все три личности вместе составляют единого Бога .
    Единство как раз и подразумевает что личностей как минимум две .

    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Ин.17:22

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Можно ещё и по ветхому завету пройтись например вот это .
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;                Втор.6:4
    А теперь буквальный перевод Втор.6:4 Шма Йисраэль. Йеhова Элоhейну, Йеhова эхад. Слушай Израиль, Йеhова - Боги наши, Йеhова единый... В LXX в конце этого текста используется слово ЭЙС - единый, а не МОНО - один.

    Английский текст не является оригиналом.  
    Вот как переводят на русский язык Второз.6:4 сами Иудеи. "Тора"  издательство "Шамир" Иерусалим.  Перевод с арамейского. Дварим 6:4. "Слушай, Израиль, Бог - Всесильный наш, Бог один! Люби Бога, Всесильного твоего, всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем существом своим."
    Если вы придёте в синагогу, невздумайте там сказать, что Богов, Господ существует два.  Или один в нескольких лицах.  Иудеи немедлено побьют вас камнями.
    А вот перевод по Гиршу .

    Слушай, Израиль, Ашем – наш Б-г, Ашем един! 5. Люби Б-га, своего Б-га, всем своим сердцем, и всей своей душою, и всеми своими средствами,

    Что касается евреев то они верят что Бог один поэтому и подгоняют всё под свою веру , как собственно и ты . Они не приняли Христа распяв Его на кресте , поэтому если кто им напомнит что есть ещё Бог то они и его побьют камнями .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 2 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 27, 2013 9:22 am

    Николаша пишет:
    У вас проблема с комментарием некоторых Библейских текстов .
     И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек Ин.14:16
    Сколько личностей присутствует в приведённом тексте ? И кого будет умолять Иисус ? Может самого себя ? да?
    Личность может быть только одна: "...слава Божия в лице Иисуса Христа" 2-е Кор. 4:6.
    Кого умолял Иисус Христос? Откуда же Он брал могучую силу?
    Неоткуда брать Иисусу Христу силы. Вся полнота Божества была в Нём Кол.2:9
    Это и есть Его Отец - Его невидимая сила и Божество. Отец - в Нём. Он - в Отце. Отец и Сын- одно. Тот, кто видел Иисуса - видел Отца. Еван. Иоанна 14:9-10.
    Почему Ему приходилось с мольбой и трудом брать из Себя силы? Потому что Он уничижил Себя Филип.2:7

    Насчёт проблем с комментариями ещё хочу повторить: то, что говорил Иисус об Отце - Он говорил притчами.(Ев Иоанна 16:25) Вы, хоть немного берите это во внимание. Вы понимаете, что такое притча? Это иносказание. И если вы будете притчу трактовать напрямую, вы на 100% заблудетесь. Неужели вы действительно этого непоймёте?
    Твердейшие места Писаний вы преспокойно подгоняете к притчам и считаете, что это нормально? Наоборот нужно делать, Николаша! К требованиям Бога нельзя прикосатся, а вот притчу, иносказание, можно увязывать с требованием Творца.
    В общем то всё это сделал ап. Павел. Он прекрасно обьяснил что в себе несут, какой смысл, термины "Отец и Сын".

    Библия, удивительная книга написанная в необычном сюжете. Повествуя нам об Отце, Сыне, и Духе Утешителе - она вводит нас в Иисуса Христа, подводит вплотную к познанию Бога. Но это верующих людей.
    Неверующих же, с упругой выей, эта книга уводит к Камню соблазна и преткновения......

    Николаша, очень-очень рекомендую вам ещё раз внимательнешим образом прочитать то, что в Новом Завете обозначено как первая из всех заповедей. Марк12:29.
    И исполнить эту заповедь. Это очень просто сделать. И когда вы её исполните, вот тогда узнаете (и познаете), что кроме Иисуса Христа нет Бога









      Текущее время Сб Окт 05, 2024 12:58 pm