Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 07, 2012 9:08 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:Взаимно по поводу клоуна.
    И это я говорю не всем христианам, а конкретно тебе!


    "Есть доказательство, и факты?
    Почему я должен поверит, что он был пророком Божий?
    Жду ответа."

    Единственный факт и доказательство, существующий на сегодняшний день, тому что Мухаммад (с.а.в.) пророк и посланник- это коран!
    Остальные чудеса, которые он творил в доказательство своей пророческой миссии ушли вместе с ним!


    Получил ответ? Что дальше?


    Нет не получил, какие чудеса он творил?
    Почти ВСЕ ПРОРОКИ пророчествовали, кроме ему, и что пророчествовал он?
    Коран это факт и доказательство, что он от Бога.
    Все что написано в Коране, есть в Библии, Коран ничего нового не принес!

    Его чудом является коран!
    Ты знаешь о многочисленных вызовах брошенных всему человечеству о том что если они в сомнении относительно корана, то пусть приведут что-нибудь подобное ему?!
    Знаешь!
    Так вот если коран это переписанная Библия, то тогда наверное не трудно будет сочинить что нибудь еще такое?

    Считай это как пророчество о том что никто не сделает подобного корану!!!
    Пойдет такое пророчество?
    У тебя есть шанс разбить ислам в пыль и прах со всеми его последователями! Сочини что-нибудь подобное и все!

    Асанджан, во первых каждое чудо не от Бога.

    Во вторых, Коран чудо для тебя, но не для меня.

    В третьих, подобная книга Библия была до него.

    В четвертых Коран не от Бога, потому, что автор его был и есть человекоубийца.
    Я от Бога не ожидаю эту, законы его тоже говорит убейте.

    Асан, знаешь на что похож наша дискуссия? Вот допустим, убежал уголовник, очень опасный, даже самый опасный. Милиция везде объявлений написали, что вот так и так он выглядеть. И еще говорит он вот такие слова и обманывает вот такой стилей. И я вижу, что он уголовник, о его характере и качестве отлична дали информация, ты говоришь, что нет он не уголовник. Смотри что Слово Бога говорит 600 лет до появление Джибриля:

    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    (1Иоан.4:1-6)


    Неужели тебя даже чуть чуть не волнует эти стихи?
    Неужели не видишь, что тот не был похож на Джибриля, а был похож на и духа заблуждения?
    Неужели ты легко доверяешь свою жизнь, так просто ему?





    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Янв 09, 2012 3:22 am

    Эльшад пишет:Ты почитаю до конца Библию, потом сравнивай с Кораном.
    Подобная книга уже была, эта - Библия.
    Асан, почти пол Корана есть в Библии, это примерно более 3 000 стихи,
    Коран мне ничего нового не открыл,

    Иисус есть Иистина!
    Зови Его, скажи Иса если ты Господь явись ко мне!
    Свидетельствует люди, которые призывали, и Иисус явился им.
    Может тебе тоже явится, поверишь если явиться?


    1. не судите и да несудимы будете... я вам скажу не проклинайте и прокляты не будете, ибо как вы, так и вам...

    2. Коран вам ничего не открыл... но многим избранным открыл. Многие смотрят на картину "чёрный квадрат" и тут же делятся на две части. Те кто понимает и те кто непонимает. А здесь более ясное, так как Слово, а не действие.

    3. Чтобы понять суть Иисуса нужно понимать Слова, которые были в Начале. К Чему сказано "поднять камень" и "расщепить дерево"? к чему имя у него такое? Что есть такое Евангелие?

    у всех этих слов есть единство, объединяющее Суть..., а вы просто смотрите на бумагу со словами, искажёнными. А Книгу Иисуса и не нужно было писать Иисусу мир ему, чтобы понять Суть.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Янв 09, 2012 8:35 am

    Эльшад пишет:Ты почитаю до конца Библию, потом сравнивай с Кораном.
    Подобная книга уже была, эта - Библия.
    Асан, почти пол Корана есть в Библии, это примерно более 3 000 стихи,
    Коран мне ничего нового не открыл,

    Иисус есть Иистина!
    Зови Его, скажи Иса если ты Господь явись ко мне!
    Свидетельствует люди, которые призывали, и Иисус явился им.
    Может тебе тоже явится, поверишь если явиться?

    Если Коран вам ничего нового не открыл, то я вас спросил в начале Почему зло в христианстве символизируется пятиконечной звездой... Это Истина и её нет в Библии, только Коран вскрывает Суть.. ничего нового...

    Не было целью Корана открыть Новое, а цель - вернуть на Путь Прямой тех, кто отклонился. И там, чтобы люди поняли что это от БОГА есть такие нюансы, которых нет в Библии, но есть в Небесной Книге.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 09, 2012 3:10 pm

    NasrOlloh
    1. не судите и да несудимы будете... я вам скажу не проклинайте и прокляты не будете, ибо как вы, так и вам...

    На этом форуме я не сужу и не обвиняю людей, и людей не проклинаю, проклинал Дьявола (и еще раз проклинаю),
    Апостолы проклинали и я могу проклинать.

    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет проклят.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет проклять(Гал.1:8-9)



    2. Коран вам ничего не открыл... но многим избранным открыл. Многие смотрят на картину "чёрный квадрат" и тут же делятся на две части. Те кто понимает и те кто непонимает. А здесь более ясное, так как Слово, а не действие

    Что открыл многом избранным?
    Кто избрал их? Бог?
    Бог избрал их, чтобы они исповедовали, что Библия изменен?
    Таких не Бог избрал.



    3. Чтобы понять суть Иисуса нужно понимать Слова, которые были в Начале. К Чему сказано "поднять камень" и "расщепить дерево"? к чему имя у него такое? Что есть такое Евангелие?

    Иисус Слово Бога, который Бог создал все через Слово, Слово Бог, и Слово стал человеком.
    И Слово Бога говорил, небо и земля прейдут, но Мои Слово не прейдут.
    Я верю Иисусу, Слову Бога, Он делами показал, что кто Он!!!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 09, 2012 3:36 pm

    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:Ты почитаю до конца Библию, потом сравнивай с Кораном.
    Подобная книга уже была, эта - Библия.
    Асан, почти пол Корана есть в Библии, это примерно более 3 000 стихи,
    Коран мне ничего нового не открыл,

    Иисус есть Иистина!
    Зови Его, скажи Иса если ты Господь явись ко мне!
    Свидетельствует люди, которые призывали, и Иисус явился им.
    Может тебе тоже явится, поверишь если явиться?

    Если Коран вам ничего нового не открыл, то я вас спросил в начале Почему зло в христианстве символизируется пятиконечной звездой... Это Истина и её нет в Библии, только Коран вскрывает Суть.. ничего нового...

    Не было целью Корана открыть Новое, а цель - вернуть на Путь Прямой тех, кто отклонился. И там, чтобы люди поняли что это от БОГА есть такие нюансы, которых нет в Библии, но есть в Небесной Книге.

    Христианство перемешался с язычеством, с того времена, когда император Рима объявил христианство государственной религией.
    Миллиарды людей говорят, что они христиане, но если кто не соблюдает Слова Бога, то они и не христиане
    Всегда были, есть и будет люди, которые соблюдают Слова Бога, Бог именно таким говорит:
    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.(Лук.12:32)

    В Библии ясно написано не делайте себе кумира.

    Кто ниспослал Корана, у него есть одна цель, скрыт Истину, которая написано в Библии.
    И Истина эта - Иисус Спаситель!!!
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 10, 2012 7:49 am

    Эльшад пишет:
    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:Ты почитаю до конца Библию, потом сравнивай с Кораном.
    Подобная книга уже была, эта - Библия.
    Асан, почти пол Корана есть в Библии, это примерно более 3 000 стихи,
    Коран мне ничего нового не открыл,

    Иисус есть Иистина!
    Зови Его, скажи Иса если ты Господь явись ко мне!
    Свидетельствует люди, которые призывали, и Иисус явился им.
    Может тебе тоже явится, поверишь если явиться?

    Если Коран вам ничего нового не открыл, то я вас спросил в начале Почему зло в христианстве символизируется пятиконечной звездой... Это Истина и её нет в Библии, только Коран вскрывает Суть.. ничего нового...

    Не было целью Корана открыть Новое, а цель - вернуть на Путь Прямой тех, кто отклонился. И там, чтобы люди поняли что это от БОГА есть такие нюансы, которых нет в Библии, но есть в Небесной Книге.

    Христианство перемешался с язычеством, с того времена, когда император Рима объявил христианство государственной религией.
    Миллиарды людей говорят, что они христиане, но если кто не соблюдает Слова Бога, то они и не христиане
    Всегда были, есть и будет люди, которые соблюдают Слова Бога, Бог именно таким говорит:
    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.(Лук.12:32)

    В Библии ясно написано не делайте себе кумира.

    Кто ниспослал Корана, у него есть одна цель, скрыт Истину, которая написано в Библии.
    И Истина эта - Иисус Спаситель!!!

    Вы НЕ понимаете смысла Слова Имени :)

    Иисус - это греческая интерпретация настоящего имени Живого. А на самом деле на языке Творца, которому ОН научил Адама и на котором говоил Ной мир им.

    Йа(h) - Вдохнул; Сува (шува) - спасение

    Йа(h) - Вдохнул; Анг (Сознание, Дух); Или - Бога...

    первое значение имя Иисуса (АЛЛАХ спасает), а второе значение слова Евангелие (БОГ вдохнул сознание от Бога).

    Если имя человека "БОГ спасает" или "БОГ Велик" человек может и должен претворять значение своего имени. Вот вы например взяли себе ник "Ангелэльшад"...

    Вы знаете что означает ваш ник?

    Наполняйте слова своим исконным смыслом - здесь Истина.

    P.S. Кстати арабы христиане БОГА называют АЛЛАХ, а Иисус мир ему называл ЕГО - Иллиh.

    помните? "Илли! Илли! Лама савахфани?!"
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 10, 2012 6:22 pm

    Я верю верю, что Иисус Спаситель не за Его имя.
    Если даже Его звали Махмудом, все равно я поверил, что Он Спаситель.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 10, 2012 8:00 pm

    Вы лучше отвечайте на вопросы:


    2 Часть, о служения пророков, Иисуса и Мухаммеда.

    Какой должно служение у пророка?
    Пророк должен:

    1 Пророчествовать
    2 Чудо показать
    3 Исцелить больных
    4 Изгнать бесов

    Иисус пророчествовал, чуда показал почти каждый день течение в своем трехлетной служение, исцелил больных очень многих, изгнал бесов, с этим, со своей деяние Он показал, что Он человек от Бога.

    А Мухаммед?
    Пророчествовал?
    Показал ли чудо?
    Исцелил ли больных
    Изгнал ли бесов?

    Есть доказательство, и факты?
    Почему я должен поверит, что он был пророком Божий?

    Как будь-то Вам эти вопросы задает человек который ничего не знает про Ислама.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 10, 2012 8:07 pm

    "Родившееся в Ней (Марии) есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей от грехов их»"

    Прочтите внимательно пожалуйста...

    Теперь увидьте, что пришёл Ангел (это Творец назвал их ангелами от Анг-Разум, Сознание; Эл-Божье) и сказал НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

    На языке Иосифа. И Бог сказал чтобы было Имя ЙаhуСува (Йахве Спасает - Yahve Saves). Это не я говорю, так сказал Ангел в Евангелие...

    Спасает Йахве, а не Сын человеческий. Но спасает ОН посредством сына человеческого.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 10, 2012 8:32 pm

    NasrOlloh пишет:"Родившееся в Ней (Марии) есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей от грехов их»"

    Прочтите внимательно пожалуйста...

    Теперь увидьте, что пришёл Ангел (это Творец назвал их ангелами от Анг-Разум, Сознание; Эл-Божье) и сказал НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

    На языке Иосифа. И Бог сказал чтобы было Имя ЙаhуСува (Йахве Спасает - Yahve Saves). Это не я говорю, так сказал Ангел в Евангелие...

    Спасает Йахве, а не Сын человеческий. Но спасает ОН посредством сына человеческого.

    Естественно!!! я не говорил Сын Человеческий спасает. Я про это много раз писал, что Сын Человеческий не был богом.
    На Бог Йахве явился в том же человеке.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 10, 2012 8:35 pm

    Эльшад пишет:Вы лучше отвечайте на вопросы:


    2 Часть, о служения пророков, Иисуса и Мухаммеда.

    Какой должно служение у пророка?
    Пророк должен:

    1 Пророчествовать
    2 Чудо показать
    3 Исцелить больных
    4 Изгнать бесов

    Иисус пророчествовал, чуда показал почти каждый день течение в своем трехлетной служение, исцелил больных очень многих, изгнал бесов, с этим, со своей деяние Он показал, что Он человек от Бога.

    А Мухаммед?
    Пророчествовал?
    Показал ли чудо?
    Исцелил ли больных
    Изгнал ли бесов?

    Есть доказательство, и факты?
    Почему я должен поверит, что он был пророком Божий?

    Как будь-то Вам эти вопросы задает человек который ничего не знает про Ислама.

    1. Мухаммад посланник (расул), наби - известитель, назир -увещатель, а не пророк.

    2. На посланнке только передача ясная.

    3. Его задача и Миссия не давать чудо, а передать Слова, которыми можно чудеса творить. То есть он не даёт рыбу, а даёт удочку и учит как ловить рыбу...и как нам самим изгонять зло и бесов.

    4. БОГ хотел от Мухаммада салаЛЛАХУ алайхи уа саллам штампа, печати (хатму), чтобы всех нас сделать, как Иисус мир ему. И вот пол Коканда лечит Словом людей и причём успешно из Корана... даже я лечу. Дело не в Мухаммаде. Дело в Господе. И нас интересует не чьё-то служение, а наше служение перед Господом.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 10, 2012 8:46 pm

    Почему я должен поверит, что его Бог послал?
    Он ничего нового не принес.
    Создал религия с законами Иудаизма.
    В иудаизме 613 законов, и в Исламе тоже такие же.

    Ответьте в этой теме:
    Что принес Ислам?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Вт Янв 10, 2012 10:54 pm

    Я тут только против некоторых вещей:
    Не оскорбляйте никого.
    Не сбивайте людей с пути на котором они находятся....
    ...............................................................................................
    теперь по теме:
    админ - любит ли Бог человека горделивого ?
    Любит ли Бог того кто наводит на него навед ?
    давайте так : я напишу суда некоторые строки из Корана - а мы о них порассуждаем.
    Сура 16) Призывай на путь Господа мудростью, и добрыми увещеваниями, и веди спор с ними наилучшим образом.


    Где мудрость админ ? Где добрые увещевания ? где спор который ведётся наилучшим Образом ?
    Один из прекрасных аятов Господа. В День Воскресения возможно даже сам дьявол засвидийтельствует что Коран от Бога, а ты уже проклинаешь его автора. Но Аллах знает лучше.
    ты говорил о чудесах. сам этот стих чудо. но если тебе мало ты можешь почитать.
    Кроме самого большого чуда, данного ему, Корана, пророк Мухаммад выполнил много материальных чудес, засвидетельствованных его современниками, насчитывающихся сотнями, а в некоторых случаях тысячями.[1] Сообщения чуда достигли нас надёжными и сильными методами передачи, непревзойденной в мировой истории, будто чудеса были выполнены перед нашими глазами. Скрупулёзный метод передачи убеждает нас, что Мухаммад действительно выполнил эти большие чудеса с Божественной помощью и, таким образом, мы можем верить ему, когда он сказал, ‘Я – посланник Аллаха.’

    Большие чудеса Мухаммада были засвидетельствованы тысячами сторонников и скептиков, после которых были низведены аяты Корана, упоминая сверхествественные события. Коран сделал некоторые чудеса вечными, выгравировав их в в сознании верующих. Древним хулителям ничего не оставалось, как просто притихнуть, когда были низведены эти аяты. Не будь этих чудес, они воспользовались бы моментом, чтобы противоречить Мухаммаду и оскандалить его. Но вместо этого произошло противоположное. Сподвижники становились более уверенными в правде Мухаммада и Корана. Факт, что верующие всё больше укреплялись в их вере и молчание неверующих, а также и не отрицание их возникновения – подтверждение обеих сторон, что чудеса действительно имели место, как описывает Коран.

    В этой части мы обсудим некоторые из материальных чудес, выполненных Мухаммадом.

    Чудеса имеют Божественное происхождение
    Чудо – один из факторов, подтверждающих пророчество, он оно не должно быть сущностью души веры, поскольку сверхествественные события могут быть совершены при помощи колдовства и дьяволов. Правда пророчества ясна и очевидна в фактическом принесенном сообщении, так как Бог привил способность, хотя и ограниченую, в людях, чтобы признать правду, как это определено в вопросе монотеизма.

    Чудес насчитывается свыше тысячи См. ‘Мукаддама Шарх’ Сахиха Муслима’ Нававуи и ‘Аль-мадхаль’ Байхыки.


    Но чтобы ещё более усилить пророчество, Бог выполнил чудеса руками Его Пророков от Моисея до Иисуса и Мухаммада. По этой причине, Бог не делал чудес по требованию мекканцев, но Господь дал Мухаммаду чудеса, которых он желал во время, которое он избрал Своей высшей мудростью:

    «И сказали: Тебе мы не поверим, пока сделаешь ты так, чтоб ключ для нас в земле забил; или сад станет у тебя из пальм и винограда, через который протекут стремительные реки; иль небо не падёт на нас кусками, как ты предсказывал; или Аллаха с ангелами нам не приведёшь; или не станет (чудом) разукрашенного дома у тебя; или взойдёшь на небо, но не уверуем в твоё мы восхожденье, пока не принесёшь (оттуда) книгу нам, которую могли бы мы читать." Скажи: "Хвала Владыке моему! Разве я не просто человек, который послан (Богом)?’’»(Коран 17:90-93)
    Ответом было:

    «Удерживает Нас от низведения знамений лишь то, что прежние народы оболгали их. Так, самудянам Мы верблюдицу послали, как очевидное (знаменье), но поступили они с ней несправедливо. И Мы знамения не посылаем, кроме как для устрашенья.»(Коран 17:59)
    Бог Его абсолютной мудростью знал, что они не уверуют, поэтому Он отказался показывать им чудеса:

    «Они клялись Аллахом – самой заветной клятвой: если б явилось им знаменье, они б поверили в него. Скажи: "Поистине, знаменья только у Аллаха. Но кто бы мог вам дать понять, что если бы знаменья появились, в них не уверовали бы они!"»(Коран 6:109-110)

    Мы собрали здесь некоторые из главных материализованных чудес, выполненных пророком Мухаммадом.

    Раскол луны

    Одним из чудес, выполненным Всевышним руками Пророка, было когда мекканцы потребовали от Мухаммада чуда, чтобы показать его правдивость. Бог расколол луну на две отдельные половинки, а затем воссоединил их. Коран описал этот случай:
    “Приблизился Час и луна раскололась!” (Коран 54:1)

    Пророк Мухаммад читал эти аяты Корана на больших еженедельных пятничных молитвах и ежегодной праздничной молитве.[1] Если бы случай этот никогда не происходил, сами мусульмане засомневались бы в своей религии, и многие оставили бы её! Мекканцы сказали бы: "Эй, ваш пророк лгун, луна никогда раскалывалась, и мы никогда не видели, что она раскололась!" Вместо этого верующие всё более укреплялись в их вере и единственное объяснение, которое могли придумать мекканцы, было ‘проходящее волшебство!’

    «Приблизился Час и луна раскололась! И даже если видят знамение, то воротятся от него и говорят: “Преходящее колдовство”» (Коран 54:1-3)

    Раскол луны подтверждается доказательствами свидетелей, переданными через ненарушенную цепь надёжных учёных так часто, что совершенно невозможно, чтобы оно могло быть ложно (хадис мутаватир).[2]

    Скептик мог бы спросить, имеется ли какое-нибудь независимое историческое свидетельство, чтобы поверить, что луна когда-либо раскалывалась? В конце концов, люди во всем мире должны были видеть этот изумительный случай и сделать запись о нём.

    Ответ на этот вопрос двоякий.

    Во-первых, люди в мире не могут наблюдать луну одновременно, потому как их время отличается. Нижеприведённая таблица даёт некоторое представление об этом, показывая время в мире, когда в Мекке 9 часов вечера.

    Страна
    Время

    Мекка
    9:00 вечера

    Индия
    11:30 вечера

    Перт
    2:00 утра

    Рейкъявик
    6:00 вечера

    Вашингтон
    2:00 дня

    Рио де Жанейро
    3:00 дня

    Токио
    3:00 утра

    Пекин
    2:00 утра

    Также, маловероятно, чтобы большое количество людей в близлежащих странах наблюдало бы луну в точно то же самое время. Они не имели никакой причины для этого. Даже если кто-то сделал это, не обязательно, чтобы люди поверили ему и записали это в анналах истории, тем более, что много цивилизаций тогда не сохраняли их собственную историю в письменной форме.

    Во-вторых, мы фактически имеем независимое, и весьма удивительное, историческое подтверждение этого случая индийским царём того времени.

    Керала – государство в Индии, простирающеется на 360 миль (580 километров) вдоль Малабарского берега на юго-западной стороне индийского полуострова.[3] Чакравати Фармас Малабарский был царём Черы, правитель (Чераман перумаль) в Кондугаллуре. Он наблюдал лунный раскол. Случай описан в рукописи, сохраненной в офисе Индийской Библиотеки в Лондоне, номер ссылки: Arabic, 2807, 152-173.[4] Группа мусульманских торговцев, посетившая Малабар на их пути к Китаю, говорила с царём о том, как Бог поддержал аравийского пророка чудом раскола луны. Потрясённый царь сказал, что он видел это собственными глазами также, как и его сын, и поехал в Аравию, чтобы встретиться с Пророком лично. Малабарский царь встретил Пророка, произнёс свидетельство веры, узнал основы вероисповедания, но скончался на обратном пути и был захоронен в портовом городе Зафар в Йемене.[5]

    Говорится, что его окружение, во главе с мусульманином, Маликом бен Динаром, продолжило путешествие к Кодангаллуру, столице Черы, и построили первую, и наиболее старинную в Индии, мечеть в регионе в 629 г н.э., которая существует и сегодня.
    Смотри сколько греха ты совершил.




    Они (твои грехи) уже прощены если ты христианин ? о_O
    Если и этого не Достаточно - то давай оставим наши религии в покое и будем рассуждать логически а не по вере + над кождым фактом будем произносить Величайшую Клятву перед Господом Миров. ок ? но это не на форуме а по быстрой переписке после которой мы выложим её на форум. ок
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 11, 2012 12:53 am

    Аллах посылал свои пророков и посланников только после того, как люди искажали то, что ниспосылалось предыдущему. Если ты читал Библию и Къуран, то там они ясно говорят и Иисус а.с., и Мухаммад с.а.с., что они не пришли изменить закон, а пришли потвердить то, что было ниспослано до них.
    Разве это не понятно, даже очень понятно, если убрать такие контексты из религии, которые были внесены из вне, таких как "троица" которая внесена из языческих культов, оставить поклонение изображениям, запрет на который имеется также в Библии, оставить почитание кресте, тоже Иисус никогда не почитал его, также сказка о первородном грехе, который якобы наследуется всеми людьми без исключения, такого в Библии вообще нет, чтобы все люди были больными, и, оставить великую ложь на Творца, будто бы Он родил сына, что не подобает Его Величию. И в конце концов следовать Достоверным пути Иисуса, т.е. пути Единобожия.
    Иначе В Судный День он откажется от всех вас и оттого, что вы ему приписали!
    Искажать не только тексты, но и сам смысл Библии, является богохульством!
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор NasrOlloh Ср Янв 11, 2012 5:46 am

    Эльшад пишет:Почему я должен поверит, что его Бог послала?
    Он ничего нового не принес.
    Создал религия с законами Иудаизма.
    В иудаизме 613 законов, и в Исламе тоже такие же.

    Ответьте в этой теме:
    Что принес Ислам?
    Не было его задачей приносить новое (бидъа). Его задачей было вернуть свой народ к вере своих прапрадедов Авраама и Исмаила мир им, которые были покорны (муслимуна) Господу, как и Иисус был покорен (муслим) Господу мир им всем.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 11, 2012 8:01 am

    Он пришёл ко всему миру. Единственный из пророков который пришёл не для конкретной общины будь то народ израиля, самудяне и тд., а ко всем мирам как милость Божья.
    Я бы попросил не оскорблять личность которую мусульмане любят больше чем себя и свои семьи..
    Поступающий так Админ пошёл против своих заповедей, а ещё называет себя христианином....
    ну что ж поделать....
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:24 am

    Раб Аллаха пишет:Он пришёл ко всему миру. Единственный из пророков который пришёл не для конкретной общины будь то народ израиля, самудяне и тд., а ко всем мирам как милость Божья.
    Я бы попросил не оскорблять личность которую мусульмане любят больше чем себя и свои семьи..
    Поступающий так Админ пошёл против своих заповедей, а ещё называет себя христианином....
    ну что ж поделать....

    Я называю себя христианином, и беру пример с Иисуса и с Апостолов.
    Смотрите что говорит Слово Бога:
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет проклят .(Гал.1:8.)
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет проклят.(Гал.1:9)

    Джибрил явился к Мухаммеду, и благовествовали то, который благовествовали не апостолы,
    По этому проклят тот лжедух Джибрил, и он есть автор Корана.
    Вы до тех пор верите ему и вы живете под проклятия.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:38 am

    Раб Аллаха пишет:Он пришёл ко всему миру. Единственный из пророков который пришёл не для конкретной общины будь то народ израиля, самудяне и тд., а ко всем мирам как милость Божья.
    Я бы попросил не оскорблять личность которую мусульмане любят больше чем себя и свои семьи..
    Поступающий так Админ пошёл против своих заповедей, а ещё называет себя христианином....
    ну что ж поделать....

    Я ничего противного не сказал про Мухаммеда, автор Корана не он,
    Мухаммеда я тоже люблю как вы, но он обмануть Дьяволом,
    И открываю мусульманам эту, Раб Аллаха, 600 лет до Мухаммеда Господь говорит:
    - Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    А теперь вопрос вам задаю, разве Мухаммед испытал ангела, который явился к нему? если да, чем?
    Если вам явится ангел будете испытать?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:46 am

    10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
    11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:10-12)


    Иисус Христос
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 11, 2012 7:37 pm

    Не надлежит человеку искать у него ошибки, проверял или нет, Ангел есть Гавриил, и каждый не чистый дух не может стоять рядом со словом Божьим.
    Пророка ты не любишь - ибо наводишь на него навед.
    Аллаху лучше знать что в груди.
    Нет ни одной священной книги которая бы упоминала Иисуса (мир ему) и его мать Марию (мир ей)...
    Никто не способен создать что либо подобное Корану, и коран не изменится до конца света.
    Давайте выбросим все священные писания в океан, какая из всех священных книг сохранится ? Только Коран ибо его знают наизусть очень многие люди...
    Поверь админ, Ислам принимали люди куда мудрее чем мы все, не гоже нам спорить о том что давно уже доказано самим Кораном.
    Аллах не обязан ни перед кем отчитываться, многое люди никогда не узнают. Он решит наш спор, когда каждая душа будет получать за то что она совершала и ни с кем не поступят несправедливо.
    Горе же тем кто наводит навед на Аллаха.(Пресвят он и Велик).
    нет на ряду с Аллахом никого, нет равного ему, нет сотоварища у него.
    Хватит показывать мне то что написали люди своими руками не имея об этом полного знания....
    Дай мне Иевангелие которое было дано Иисусу(мир ему) которое было дано ему в первоначальном виде и я поверю в то что там написано. Но вы не сможете никогда этого сделать.
    Аллах сказал что люди изменили писание предыдущих пророков.Это Аллах сказал ооочень давно и что мы видим ? Так и есть. Просто слепое повиновение написаному обычными, такими как ты и я людьми, которые никогда не видели Иисуса (мир ему) в живую написали Библию, которая не является полной копией данной Иисусу (мир ему) кажется вам наиболее достоверным чем Коран.
    Сколько авторов библии ? 5 ? 7 ? 9 ? или ещё больше ?
    Коран же сохранился в полном виде, оригинале, все слова точно совпадают со словами которые Аллах ниспослал своему Пророку (с.а.с) Клянусь Аллахом.
    вы ищите ошибки в Коране, думая что вы самые умные среди людей =)) даже смешно становится....
    Есть на свете много чего что человек не может постич своим разумом.
    таковым пример является Бог. Бог Единый. Бог Вечный без начала и без конца.
    И Коран это тоже подтвердил.
    Я горжусь своим Господом и я очень признателен ему за то что я Мусульманин, хоть и не от рождения.
    Вы даже боитесь представить себе то что Бог един. вы боитесь что вы станете мусульманами или вероотступниками, но если бы вы просто подумали о том - о чём говорит Коран - я думаю вы бы многое поняли....
    Дьявол (Да проклянёт его Аллах) - злейший враг человека.
    А перед Богом - грешный, который не хотел стать Богом и возможно даже не думал об этом, ибо раньше когда он был в Раю он Поклонялся Единому Богу и знал что такое невозможно.
    Дьявол поклялся Богу что будет сбивать с Истинного пути людей (кроме избранных рабов Господа), Бог сказал что тот - кто последует твоему пути попадёт вместе с тобою в Ад. До сих пор дьявол держит своё слово, многих он сбил с прямого пути, и продолжает сбивать.
    Но Аллах поведёт прямым путём того кого Сам пожелает. и никто не в силах сбить с прямого пути человека, если на это не будет воля Божья. ибо человек грешит и думает что он поступает правильно. Из всего того что я тут написал многое есть в Коране.
    В каждом слове в Коране, в каждой букве заключена такая мудрость - которую не каждый способен понять, но понимают Коран все кто хочет. Даже человек который не смыслит многое в жизни.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 11, 2012 7:49 pm

    Библия что ты читаешь сама за себя говорит что она изменена.....
    Я погу привести тебе кучу примеров того что в Библии есть многое что противоречит словам написаным в ней, но вы толкуете это так как вам хочется, про посланника и пророка на которого указал Иисус ( мир ему) кторого вы называете Духом, хотя Иисус ясно сказал пророком, и не только такие примеры.....
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:03 pm

    Раб Аллаха пишет:Библия что ты читаешь сама за себя говорит что она изменена.....
    Я погу привести тебе кучу примеров того что в Библии есть многое что противоречит словам написаным в ней, но вы толкуете это так как вам хочется, про посланника и пророка на которого указал Иисус ( мир ему) кторого вы называете Духом, хотя Иисус ясно сказал пророком, и не только такие примеры.....

    Библия не изменено, не слушай таких, которые говорят изменено.
    Ты прочитал сам Библию? Хоть молился Богу, чтобы Он открыл?
    Есть такая книга "101 противоречие в Библии" давно скачал эту книгу, почти разобрался.
    Противоречие есть, но на русском переводе, потому, потому, что слова не переводится правильно
    На азиатская языках правильно переводили чем русских.
    Открой тему, задавай вопросы, про противоречие, мы ответим.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:13 pm

    Раб Аллаха пишет:Не надлежит человеку искать у него ошибки, проверял или нет, Ангел есть Гавриил,

    Значит человек должен слепа поверит?


    Раб Аллаха пишет:
    каждый не чистый дух не может стоять рядом со словом Божьим.

    Ошибаешься, когда Сатана хотел соблазнит Иисуса, он говорил из Библии, словами Бога хотел обманут Его.
    Вот по этому я говорю всем мусульманам, чтобы они должны читать Библию,
    В Библии Господь открывает почти все тайны.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:21 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Аллах сказал что люди изменили писание предыдущих пророков.Это Аллах сказал ооочень давно и что мы видим ? Так и есть. Просто слепое повиновение написаному обычными, такими как ты и я людьми, которые никогда не видели Иисуса (мир ему) в живую написали Библию, которая не является полной копией данной Иисусу (мир ему) кажется вам наиболее достоверным чем Коран.
    Сколько авторов библии ? 5 ? 7 ? 9 ? или ещё больше ?
    .

    Автор Библии Один, это Дух Божий.
    Бог писал через человеков?
    Тебя удивляет что много челевеков писал Библию.
    Библия написано течение 1600 лет, один ж человек не может писать течение 1600 лет.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 8:25 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Искажать не только тексты, но и сам смысл Библии, является богохульством!

    Раз у тебя есть ненависти к Библию, ты и Бога ненавидишь
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 2 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 11, 2012 10:32 pm

    Я ещё раз повторяю, специально для тебя :
    Каждый мусульманин любит всех пророков, верит во все писания которые были ниспосланы им Богом.
    Я верю в Иевангелие - котороя было даровано Иисусу, только Иисусу, Лично Иисусу, а не в ту чушь которую люди измышляют или слышали.
    1600 лет.... почему ? почему столько Авторов ? А потому что Это было выгодно церкви и всё....
    Владелец всего сокровенного только Бог.
    и ни в одной из книг нету того чтобы говорилась точная дата Конца света.
    Почему просто не почитать Коран ?
    Коран был ниспослан более 14-и веков назад таким и сохранился....
    Другие Хриситане говорят Иисус - Бог (астагфируллах), ты говоришь что пророк, потом говоришь что сын божий (астагфируллах).....
    Я бывший Христианин - читавший библию от Луки.....
    Священная Книга даруется господом посредством Ангела, откровения.
    Это писание было дано Иисусу, но люди жившие до нас просто тупо испортили всё что хотел донести до народа Израиля Иисус.(мир ему)
    Я молюсь Господу каждый день польше 5-и раз. Хвала ему.
    Я могу открыть тему, мне это не трудно, просто я знаю что всё сведётся к тому что мы опять будем продолжать верить в то что верили, поэтому не вижу в этом смысла ))
    Какова цель этого форума ? Поспорить с Мусульманами ? Если нет - то я думаю ответ будет примерно таким: "Чтобы указать правильный путь к Богу" но это не имеет смысла, ибо каждый мусульманин не будет отрицать свою прекрасную веру Ислам, если Аллах не захочет иначе...

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:46 pm