Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор inesta Пт Июн 02, 2017 12:11 pm

    Хранитель пишет:
    Эльшад пишет:
    Хранитель пишет:
    Откуда у них ответы, когда слава Божия у них не в почёте.

    я не хочу терять столько времени, поэтому задавал ему эти вопросы. Если какие та доказательства могут его убедит, то постараюсь найти доказательства, если не найду, то лично с ним не хочу продолжит дискуссию. Что есть ИСТИНА? - Страница 26 1381748508

    У нас есть заповеди которые подводят к спасению, как детоводитель.

    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    (Мар.12:29-31)

    Какая заповедь первая у ислама, на сколько я знаю , что это Мухаммед, то есть человек который когда стал (пророком) сам того не знал пока это не решила его любимая жена.У которой до его мужа было уже двое, поэтому она была хитра и мудра зная, как вести себя с молодым человеком которому как я понял говорил голос в его разуме, ну что то смахивает на современное пятидесятников.

    У христиан есть Слава Божия и достигшие её становятся наследниками Божьими. Слава сия заповедана нам через Сына о Котором с неба Сам Бог засвидетельствовал, а у ислама жены во свидетельство были. Вот разница. Конечно это крупинка, но уважающий человек  себя и Бога человек естественно выберет Славу Божию, но не женскую. Вспомним Адам выбрал свидетельство жены и лишился Славы Божьей.

    Вопрос через, что мы возропщем славу Божию. И как это надо делать?
    Прежде, чем возлюбить Ближнего - Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всей крепостью своею, необходимо возлюбить самого себя? В чём суть любви к самому себе? Как возлюбить самого себя? Кто есмь я?
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 26 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор inesta Пт Июн 02, 2017 12:18 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:Как вы с атеистами разговариваете? Тексты приводите или смысл на который указывает текст?
    Тексты не помогут вам, пока он не уверует в них, поэтому существование Создателя можно доказать и без самого текста об этом!

    Без Писания каждый по своему будет трактовать Бога, это уже было и называется идальство. А с Писанием не поспоришь.
    Иисус предупреждал, что на Его Поле враг человека насадит множество плевел. Мф.13.24-30. Потому Своим ученикам и последователям Он сказал: "Если ПРЕБУДЕТЕ в Слове Моём, то вы истинно Моим ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными". Свободными от грехов - значит Святыми.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:46 pm