Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Сб Авг 18, 2012 5:23 pm

    прохожий пишет:Как адвентисты, не работая в субботу, с успехом используют в субботу труд других людей ?? И по какому признаку адвентисты решают что в Моисеевом законе является лишь обрядовой частью, а что нет? Как они отделяют соблюдение субботы по духу и по букве? Каждый сам решает что лично он считает правильным делать в субботу???
    что за глупость... :affraid: :):qiqiqi: :):qiqiqi: :):qiqiqi:
    когда это адвентисты, причем с успехом использывали в субботу труд других людей :):qiqiqi: ... чернухой пахнетНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 2577012159
    однако в Законе Моисеевом упоминается, если вы в курсе...: о ДекалогеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 2577012159 Это 10 заповедей, которые Господь написал Своим собственным перстом на двух скрижалях... и которые вы и вам подобные пытаются уничтожить..., упразднить... дескать: Бог написал... но сегодня это не актуально... заменено... если вы не в их числе, то поспешите исправиться... :]hhds:
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Авг 25, 2012 6:01 am

    Конечно нужно, как и остальные девять. И не следует закон путать с Заповедями. Заповеди - божественные принципы приближения к Богу, они имеют непреходящее значение. Закон же Моисеев, потерял своё приоритетное значение с приходом Мессии. Отношение к 4-й заповеди нам показал Учитель: Суббота для человека! Она дана нам, чтобы оторваться от мирской суеты и хотя бы в этот день подумать о душе. Отрицающий субботу (не календарную, а 7-й день недели), себя обделяет.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Авг 25, 2012 6:12 am

    коллив пишет:Конечно нужно, как и остальные девять. И не следует закон путать с Заповедями. Заповеди - божественные принципы приближения к Богу, они имеют непреходящее значение. Закон же Моисеев, потерял своё приоритетное значение с приходом Мессии. Отношение к 4-й заповеди нам показал Учитель: Суббота для человека! Она дана нам, чтобы оторваться от мирской суеты и хотя бы в этот день подумать о душе. Отрицающий субботу (не календарную, а 7-й день недели), себя обделяет.

    А какой будет ваш ответ христианам? - которые говорят, что суббота это тень будущего, сейчас мы во Христе отдыхаем, и все можно сделать в субботу, и также работать
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Авг 25, 2012 6:22 am

    Эльшад пишет:А какой будет ваш ответ христианам? - которые говорят, что суббота это тень будущего, сейчас мы во Христе отдыхаем, и все можно сделать в субботу, и также работать

    Христос призывал бодрствовать, а не дремать. И когда говорил: придите ко Мне и Я успокою вас, подразумевался отдых от пустых земных забот. Да, можно в субботу и дела делать, если сам себя не любишь.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Вт Авг 28, 2012 5:49 pm

    Эльшад пишет:
    коллив пишет:Конечно нужно, как и остальные девять. И не следует закон путать с Заповедями. Заповеди - божественные принципы приближения к Богу, они имеют непреходящее значение. Закон же Моисеев, потерял своё приоритетное значение с приходом Мессии. Отношение к 4-й заповеди нам показал Учитель: Суббота для человека! Она дана нам, чтобы оторваться от мирской суеты и хотя бы в этот день подумать о душе. Отрицающий субботу (не календарную, а 7-й день недели), себя обделяет.

    А какой будет ваш ответ христианам? - которые говорят, что суббота это тень будущего, сейчас мы во Христе отдыхаем, и все можно сделать в субботу, и также работать
    в послании к Колосянам речь шла о другом... :грусть
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Вт Авг 28, 2012 5:50 pm

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:А какой будет ваш ответ христианам? - которые говорят, что суббота это тень будущего, сейчас мы во Христе отдыхаем, и все можно сделать в субботу, и также работать

    Христос призывал бодрствовать, а не дремать. И когда говорил: придите ко Мне и Я успокою вас, подразумевался отдых от пустых земных забот. Да, можно в субботу и дела делать, если сам себя не любишь.
    и Христос делал... весь вопрос какие...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Авг 29, 2012 6:40 am

    шопот пишет:
    коллив пишет:
    Эльшад пишет:А какой будет ваш ответ христианам? - которые говорят, что суббота это тень будущего, сейчас мы во Христе отдыхаем, и все можно сделать в субботу, и также работать

    Христос призывал бодрствовать, а не дремать. И когда говорил: придите ко Мне и Я успокою вас, подразумевался отдых от пустых земных забот. Да, можно в субботу и дела делать, если сам себя не любишь.
    и Христос делал... весь вопрос какие...

    Точно.
    Сара
    Сара
    עולה חדש
    עולה חדש

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-09-01
    Вера : Христианка
    Сообщения : 18
    Благодарности : 7
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Сара Сб Сен 01, 2012 6:52 pm

    Суббота отделяет Израиль от остальных народов – но лишь для того, чтобы напоминать им о полузабытом ими Едином Творце и через принятие Его всех привести к новому единству. Единство хорошо – когда это единство в истине и в Боге. Но если это единство в забвении Бога? Закон доброго поведения выражается в псалме: «Уклонися от зла и сотвори благо». Сначала – «уклонение», отъединение. В Новом Завете апостол это выразит ясным суждением: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15, 33).

    Когда адвентисты пишут: «суббота пришла к нам из безгрешного мира», то просто застываешь в изумлении. Это Моисей жил в безгрешном мире? Суббота пришла к нам из архаичного мира, из мира, в котором надо было объяснять истину Единобожия на языке людей, воспитанных в языческом генотеизме. Очень много в иудейском законе дано «по жестокосердию вашему» (Мф. 19, 8). Среди таких установлений, которые были даны с совершенно определенной миссионерски-воспитательной целью, была и суббота, напоминающая о Господе как о Творце.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 02, 2012 9:05 pm

    Сара пишет:Когда адвентисты пишут: «суббота пришла к нам из безгрешного мира», то просто застываешь в изумлении. Это Моисей жил в безгрешном мире? Суббота пришла к нам из архаичного мира, из мира, в котором надо было объяснять истину Единобожия на языке людей, воспитанных в языческом генотеизме. Очень много в иудейском законе дано «по жестокосердию вашему» (Мф. 19, 8). Среди таких установлений, которые были даны с совершенно определенной миссионерски-воспитательной целью, была и суббота, напоминающая о Господе как о Творце.
    Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Ср Сен 05, 2012 4:02 pm

    Николаша пишет:Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    думаю - это для нее открытие :):бонжу:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Сен 05, 2012 4:05 pm

    шопот пишет:
    Николаша пишет:Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    думаю - это для нее открытие Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 3014516893
    Судя по её молчанию то да .
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Сен 05, 2012 4:13 pm

    шопот пишет:
    Николаша пишет:Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    думаю - это для нее открытие Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 3014516893

    Допустим, человек уверовал в Христа! у него работа такая, что он вынужден работать в субботу, начальства выходные не дают по субботам. Человек искал всю жизнь подходящую работу, чтоб по субботу не работать, но не смог найти.... И он так закончит свою земную жизнь... он спасется?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Сен 05, 2012 4:24 pm

    Эльшад пишет:
    шопот пишет:
    Николаша пишет:Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    думаю - это для нее открытие Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 3014516893

    Допустим, человек уверовал в Христа! у него работа такая, что он вынужден работать в субботу, начальства выходные не дают по субботам. Человек искал всю жизнь подходящую работу, чтоб по субботу не работать, но не смог найти.... И он так закончит свою земную жизнь... он спасется?
    Сложный вопрос и не однозначный . Скажу что знал одного человека который соблюдал субботу но жизнь его так скрутила что семье нечего было есть это были всё те же 90 годы после развала Союза . Этот знакомый перестал соблюдать субботу стал работать не только в рабочие дни но и в этот день чтобы как то прокормить свою семью .У него как раз работа затрагивала субботу . Почему Бог допустил такое ? думаю что здесь виноваты в какой то степени те кто был рядом и не помог ему . Счас он раскаялся в том что сделал принял повторно крещение и соблюдает субботу .
    Вооще я так думаю что соблюдать субботу не так то просто , сатана сделает всё чтобы человек отказался от соблюдения этой заповеди закона , но если человек будет просить помощи у Бога и надеятся на Него то Он не допустит испытание сверх сил .
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Сен 05, 2012 4:35 pm

    Николаша пишет:
    Эльшад пишет:
    шопот пишет:
    Николаша пишет:Не скажете что означает слово освятил в этом предложении ?
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:3
    думаю - это для нее открытие Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 3014516893

    Допустим, человек уверовал в Христа! у него работа такая, что он вынужден работать в субботу, начальства выходные не дают по субботам. Человек искал всю жизнь подходящую работу, чтоб по субботу не работать, но не смог найти.... И он так закончит свою земную жизнь... он спасется?

    Сложный вопрос и не однозначный .

    Я вопрос задал не от лукавства, действительно хочу знать. Когда я уверовал в Христа 4 лет назад, у меня самый хороший день в недели, была суббота. Я торговец. Но год за годом все ухудшилось, уже самый не активный день суббота. А уже я решил не входит в работу по субботам. Я чувствую, что Господь не хочет, что я вышел на работу в субботу. Если честно выходит то смысла нет... никто не подходит....
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Ср Сен 05, 2012 4:42 pm

    Эльшад пишет:
    Допустим, человек уверовал в Христа! у него работа такая, что он вынужден работать в субботу, начальства выходные не дают по субботам. Человек искал всю жизнь подходящую работу, чтоб по субботу не работать, но не смог найти.... И он так закончит свою земную жизнь... он спасется?
    а где же БогНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 2401409989 человек верующий..., и соблюдающий не пойдет на работу, где суббота рабочая... И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)
    у меня был перерыв в служении и мне пришлось искать работу... были варианты и предложения... и очень не плохие, но субботу не гарантировали... - я не согласился... и нашел... так себе, но субботу отрыхал, и имел возможность благовествовать.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Ср Сен 05, 2012 4:46 pm

    Николаша пишет:
    Вооще я так думаю что соблюдать субботу не так то просто , сатана сделает всё чтобы человек отказался от соблюдения этой заповеди закона , но если человек будет просить помощи у Бога и надеятся на Него то Он не допустит испытание сверх сил .
    ну да... Книга Откровение 13 глава... не оставляет ни единого шанса соблюдающим :):сдуен:
    однако уже 14 - говорит, что Бог сильней.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Сен 05, 2012 5:05 pm

    Эльшад пишет:
    Николаша пишет:
    Эльшад пишет:
    Допустим, человек уверовал в Христа! у него работа такая, что он вынужден работать в субботу, начальства выходные не дают по субботам. Человек искал всю жизнь подходящую работу, чтоб по субботу не работать, но не смог найти.... И он так закончит свою земную жизнь... он спасется?

    Сложный вопрос и не однозначный .

    Я вопрос задал не от лукавства, действительно хочу знать. Когда я уверовал в Христа 4 лет назад, у меня самый хороший день в недели, была суббота. Я торговец. Но год за годом все ухудшилось, уже самый не активный день суббота. А уже я решил не входит в работу по субботам. Я чувствую, что Господь не хочет, что я вышел на работу в субботу. Если честно выходит то смысла нет... никто не подходит....
    Могу сказать что меня тоже жизнь маленько потрепала и вопрос то же касался субботы . Были случаи и нарушения и пренебрежительного отношения к ней но если поставить цель то с Божьей помощью можно добиться успеха . Иногда приходиться терять и в зарплате и в других вопросах но каждый человек выбирает то что ему ближе . Я лично нашел себе работу где с субботой вопрос как то не возникает но мне пришлось года два вкалывать и причём здорово чтобы и научиться кое чему и зарекомендовать себя .
    Барби
    Барби
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2011-12-28
    Сообщения : 191
    Благодарности : 14
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Барби Пн Сен 10, 2012 7:43 am

    Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Пн Сен 10, 2012 1:40 pm

    [quote="Барби"]Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))[/quot

    Разве важно название дня, а не 7-й день в твоей рабочей неделе?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 10, 2012 3:29 pm

    Сам вопрос поставлен неоднозначно - нужно ли соблюдать четвертую заповедь? Конечно, нужно, раз это заповедь Божья. Другое дело, как именно ее соблюдать.
    Книга Послание к Евреям приоткрывает перед нами то, что именно для христиан означает суббота. Если, допустим, пятая, шестая, седьмая заповеди доводятся Иисусом в Нагорной проповеди до абсолюта (не просто не убий, а и не скажи дурного слова, не просто не прелюбодействуй, а и не погляди в сторону чужой жены), то почему бы не счесть, что и в Божьем покое надо пребывать не только один день, а всю неделю?
    1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
    4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
    10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:1-12)

    Войти в Божий покой означает успокоиться от своих дел. Отныне у нас дела - только Божьи. Да-да, и работа наша, и семья и все, что нас окружает, - все надо делать "как для Господа" (Кол.3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков").
    А в Божий покой вводит нас Сам Господь Иисус Христос.
    Вот в этом и состоит субботство христиан Нового Завета.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Сен 10, 2012 3:40 pm

    Сестра Анна пишет:Сам вопрос поставлен неоднозначно - нужно ли соблюдать четвертую заповедь? Конечно, нужно, раз это заповедь Божья. Другое дело, как именно ее соблюдать.

    А какое называние было бы правильно? изменим. Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 928109250
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 10, 2012 4:00 pm

    Ха... Я так и думала, что ты спросишь :)
    Но ответа не заготовила.
    Ну, например, "Насколько важно отдыхать в субботу?"
    Я не про название, а про вопрос в опросе. Название мне наоборот нравится.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пн Сен 10, 2012 4:33 pm

    Сестра Анна пишет:Войти в Божий покой означает успокоиться от своих дел. Отныне у нас дела - только Божьи. Да-да, и работа наша, и семья и все, что нас окружает, - все надо делать "как для Господа" (Кол.3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков").
    А в Божий покой вводит нас Сам Господь Иисус Христос.
    Вот в этом и состоит субботство христиан Нового Завета.
    Вы путаете два понятия
    1 быть христианином на протяжении всей недели и
    2 праздновать субботний день как памятник творения нас и этой земли .

    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исх.20:11

    Признание субботы -это признание Творца и то что мы его творение . В противном случае мы просто атеисты и дарвенисты .
    Кстати субботство включает в себя три понятия постарайтесь их найти в 3 и в 4 главе к евреям .
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Пн Сен 10, 2012 7:01 pm

    Братья и сёстры! А может быть попроще о субботе, своими словами. Мало того, что пока я читал текст Павла, мозги расплавились, так Николаша опять к нему отсылает. Апостол Павел, конечно человек авторитетный и заслуженный. Но не каждому дано обучать других. Павлу, по-моему, не дано.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пн Сен 10, 2012 9:21 pm

    коллив пишет:Братья и сёстры! А может быть попроще о субботе, своими словами. Мало того, что пока я читал текст Павла, мозги расплавились, так Николаша опять к нему отсылает. Апостол Павел, конечно человек авторитетный и заслуженный. Но не каждому дано обучать других. Павлу, по-моему, не дано.
    До Павла дорасти нужно .
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 17 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 11, 2012 4:51 am

    Николаша пишет:
    коллив пишет:Братья и сёстры! А может быть попроще о субботе, своими словами. Мало того, что пока я читал текст Павла, мозги расплавились, так Николаша опять к нему отсылает. Апостол Павел, конечно человек авторитетный и заслуженный. Но не каждому дано обучать других. Павлу, по-моему, не дано.
    До Павла дорасти нужно

    Разве Павел заменил собой Иисуса?

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 5:34 pm