Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Сен 11, 2012 5:13 am

    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:Братья и сёстры! А может быть попроще о субботе, своими словами. Мало того, что пока я читал текст Павла, мозги расплавились, так Николаша опять к нему отсылает. Апостол Павел, конечно человек авторитетный и заслуженный. Но не каждому дано обучать других. Павлу, по-моему, не дано.
    До Павла дорасти нужно

    Разве Павел заменил собой Иисуса?
    А разве Иисус обо всём сказал ?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 11, 2012 1:37 pm

    Николаша пишет:А разве Иисус обо всём сказал ?

    На мой взгляд - да. А что Он не сказал, на ваш взгляд?
    Барби
    Барби
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2011-12-28
    Сообщения : 191
    Благодарности : 14
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Барби Вт Сен 11, 2012 2:52 pm

    Сестра Анна пишет:Ха... Я так и думала, что ты спросишь :)
    Но ответа не заготовила.
    Ну, например, "Насколько важно отдыхать в субботу?"
    Я не про название, а про вопрос в опросе. Название мне наоборот нравится.
    Отдыхать в субботу настолько важно,что Бог занес эту заповедь.Если бы не было это важно,ОЧЕНЬ ВАЖНО,не было бы и заповеди.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Сен 11, 2012 4:39 pm

    коллив пишет:
    Николаша пишет:А разве Иисус обо всём сказал ?

    На мой взгляд - да. А что Он не сказал, на ваш взгляд?
    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Мтф.11:13
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 12, 2012 5:06 am

    Николаша пишет:
    коллив пишет:А что Он не сказал, на ваш взгляд?
    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Мтф.11:13

    Разве это ответ на вопрос: что же не сказал Иисус? Или сказали те слова на ветер?
    Craushkin S
    Craushkin S
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 28
    Благодарности : 1

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Craushkin S Чт Сен 13, 2012 5:56 pm

    коллив пишет:
    Разве это ответ на вопрос:
    что же не сказал Иисус? Или
    сказали те слова на ветер?

    Св. Евангелие от Иоанна 16:12
    "Еще многое имею сказать
    вам; но вы теперь не можете вместить."
    Деяния 15.24. "Поелику мы услышали, что
    некоторые, вышедшие от
    нас, смутили вас своими
    речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и

    СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН

    , чего мы им не
    поручали,
    28. Ибо угодно

    Святому Духу

    и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29. воздерживаться от
    идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего
    себе не хотите. Соблюдая
    сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."
    Даже первые христиане Иерусалима не могли этого вместить настолько сильно,что даже апостол Петр начал шифроваться когда неожиданно в церковь из необрезанных пришли христиане из Иерусалима.Они с пеленок впитали в себя Закон ...и тут не выполнять?За такое могли и камнями побить,причем свои же.Вот Петр и начал устраняться.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Пт Сен 14, 2012 1:42 pm

    Craushkin S пишет:Св. Евангелие от Иоанна 16:12
    "Еще многое имею сказать
    вам; но вы теперь не можете вместить."
    Даже первые христиане Иерусалима не могли этого вместить настолько сильно,что даже апостол Петр начал шифроваться когда неожиданно в церковь из необрезанных пришли христиане из Иерусалима.Они с пеленок впитали в себя Закон ...и тут не выполнять?За такое могли и камнями побить,причем свои же.Вот Петр и начал устраняться.

    Думайте, что спустя короткое время, они уже смогли вмещать? И сегодня рано наверное, но то, что необходимо было, Иисус сказал. Помните притчу Иисуса о книжнике наученном Царству Божию? Апостол Павел и являет пример такового. И в своём заумном многословии и в своих взглядах на новую церковь. Говорю это не как осуждение, а как моё понимание его. Он из фарисейского прошлого вынес старое, помимо нового, чему научился от Христа.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 5:05 pm

    Барби пишет:Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))
    я рад за вас Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2910691301 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2910691301 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2910691301
    но если по Библии, но в четвертой заповеди не написано, что нужно отдыхать :ссч:
    6 дней твои... а седьмой день - субботу, Господу Богу твоему Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 1437635133
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 5:06 pm

    [quote="коллив"]
    Барби пишет:Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))[/quot

    Разве важно название дня, а не 7-й день в твоей рабочей неделе?
    по Библии - даНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 5:13 pm

    Сестра Анна пишет:Сам вопрос поставлен неоднозначно - нужно ли соблюдать четвертую заповедь? Конечно, нужно, раз это заповедь Божья. Другое дело, как именно ее соблюдать.
    Книга Послание к Евреям приоткрывает перед нами то, что именно для христиан означает суббота. Если, допустим, пятая, шестая, седьмая заповеди доводятся Иисусом в Нагорной проповеди до абсолюта (не просто не убий, а и не скажи дурного слова, не просто не прелюбодействуй, а и не погляди в сторону чужой жены), то почему бы не счесть, что и в Божьем покое надо пребывать не только один день, а всю неделю?
    речь идет не о покое, как таковом, а о 4 заповедиНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    Войти в Божий покой означает успокоиться от своих дел. Отныне у нас дела - только Божьи. Да-да, и работа наша, и семья и все, что нас окружает, - все надо делать "как для Господа" (Кол.3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков").
    А в Божий покой вводит нас Сам Господь Иисус Христос.
    Вот в этом и состоит субботство христиан Нового Завета.
    если хотите действительно понять смысл субботнего покоя, то обратитесь к первоисточникуНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 а Господь сказал, что шесть дней делай обычные свои делаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159, а день седьмой - суббота, Господу Богу твоемуНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 но почему-то сегодня, впрочем как и во все времена, многие пытаются к этой заповеди подойти с зубилом :):niiou: и без стыда и совести вырубить то, что Господь написал на камне, и подправить под себя [внимание
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 5:15 pm

    Барби пишет:
    Сестра Анна пишет:Ха... Я так и думала, что ты спросишь :)
    Но ответа не заготовила.
    Ну, например, "Насколько важно отдыхать в субботу?"
    Я не про название, а про вопрос в опросе. Название мне наоборот нравится.
    Отдыхать в субботу настолько важно,что Бог занес эту заповедь.Если бы не было это важно,ОЧЕНЬ ВАЖНО,не было бы и заповеди.
    АминьНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 5:21 pm

    коллив пишет:

    Думайте, что спустя короткое время, они уже смогли вмещать? И сегодня рано наверное, но то, что необходимо было, Иисус сказал. Помните притчу Иисуса о книжнике наученном Царству Божию? Апостол Павел и являет пример такового. И в своём заумном многословии и в своих взглядах на новую церковь. Говорю это не как осуждение, а как моё понимание его. Он из фарисейского прошлого вынес старое, помимо нового, чему научился от Христа.
    значит вы его плохо знаете... и читаетеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    не в обиду будет сказано, но Петр о таковых писал: как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)
    хотите понять егоНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2401409989 - сядьте и читайте письмо от начала до концаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 не поняли? молитесь и опять читайте... и так до тех пор, пока не поймете смысл...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 7:00 am

    шопот пишет:
    не в обиду будет сказано, но Петр о таковых писал: как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)
    хотите понять егоНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2401409989 - сядьте и читайте письмо от начала до концаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 не поняли? молитесь и опять читайте... и так до тех пор, пока не поймете смысл...

    Благодарю за совет, но почему вы решили, что не понимать и превращать - одно и то же? Можете показать, где я превратил?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 7:03 am

    [quote="шопот"]
    коллив пишет:
    Барби пишет:Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))[/quot

    Разве важно название дня, а не 7-й день в твоей рабочей неделе?
    по Библии - даНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159

    Например?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 2:47 pm

    коллив пишет:
    шопот пишет:
    не в обиду будет сказано, но Петр о таковых писал: как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)
    хотите понять егоНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2401409989 - сядьте и читайте письмо от начала до концаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 не поняли? молитесь и опять читайте... и так до тех пор, пока не поймете смысл...

    Благодарю за совет, но почему вы решили, что не понимать и превращать - одно и то же? Можете показать, где я превратил?
    проститте [внимание я не имел ввиду именно вас, а привел пример, как таковой... с тем единственно смыслом, что Павла не понимают не все... к тому же в подленнике "превращать" слово означает не понимать и толковать по своему - превращать.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 2:54 pm

    [quote="коллив"]
    шопот пишет:
    коллив пишет:
    Барби пишет:Слава Богу я тоже имею возможность отдыхать в субботу,начальство разрешило ,и мы со сменщицей договорились,что она всегда отдыхает в воскресенье,а я в субботу))))))))))))))[/quot]

    Разве важно название дня, а не 7-й день в твоей рабочей неделе?
    по Библии - даНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159

    Например?
    извольте: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    заметьте: не воскресенье... и не понедельникНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 кстатти: 156 странах мира, суббота является 7-м днем неделиНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 в России же перестановка дня недели произошла в 1924г по настоятельной рекомендации А В Луночарского :):бонжу: если вам эта история интересна, могу продолжить.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 3:11 pm

    шопот пишет:проститте Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 1634126775 я не имел ввиду именно вас, а привел пример, как таковой... с тем единственно смыслом, что Павла не понимают не все... к тому же в подленнике "превращать" слово означает не понимать и толковать по своему - превращать.

    Превращать - это искажать (толковать неверно), а толкуем мы все по-своему. Апостола Павла рядом нет, чтобы констатировать правоту того или другого толкования.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 3:22 pm

    шопот пишет:извольте: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    заметьте: не воскресенье... и не понедельникНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 кстатти: 156 странах мира, суббота является 7-м днем неделиНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159 в России же перестановка дня недели произошла в 1924г по настоятельной рекомендации А В Луночарского Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 3014516893 если вам эта история интересна, могу продолжить.

    Понятно, что не воскресение, раз в то время Оно ещё и не произошло. Но "суббота" означает просто "покой", и если у вас суббота совершается в 7-й день недели, то неважно, как этот день называется в календаре. Важно ваше понимание его субботой перед Богом. В противном случае вы представляете Бога бюрократом, так мне кажется.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 3:34 pm

    коллив пишет:
    Понятно, что не воскресение, раз в то время Оно ещё и не произошло.
    воскресенье было..., только оно по другому называлось..., впрочем у многих это название так и осталось: день солнцаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    Но "суббота" означает просто "покой",

    не просто покой, а вечный обетованный покой: это сложно коренное слово, которое состоит из 3-х корней: шаббат: шин, бет, тав: вечно обетованный дом (покой) и седьмой день именно суббота, а не какой-то другой день.
    и если у вас суббота совершается в 7-й день недели, то неважно, как этот день называется в календаре.
    наверное вы хотели сказать, что не важно каким днем называют субботуНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2401409989 - конечноНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2577012159
    Важно ваше понимание его субботой перед Богом. В противном случае вы представляете Бога бюрократом, так мне кажется.
    не совсем понял вашу мысль, но хочу сказать, что Библия говорит, что суббота является знамением между Богом и человеком :):бонжу:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Сен 18, 2012 5:26 am

    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:А что Он не сказал, на ваш взгляд?
    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Мтф.11:13

    Разве это ответ на вопрос: что же не сказал Иисус? Или сказали те слова на ветер?
    Для кого как для тех кто понимает о чём речь достаточно два слова а для непонимающих и упрямцев испишешь сто страниц а им всё равно мало .:)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин.1:17


    Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Вт Сен 18, 2012 6:18 am

    ... пожалуй все поняли :)uiuizazaqw:
    хорошо бы еще и соблюдать начали Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 4172163433 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 2284882062
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 18, 2012 12:28 pm

    Николаша пишет:Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?

    Неужели это неясно? Не было ещё записей о Первом Пришествии Христа и Апостолы передавали Его учение устно.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 18, 2012 12:33 pm

    шопот пишет:не совсем понял вашу мысль, но хочу сказать, что Библия говорит, что суббота является знамением между Богом и человеком Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 3014516893

    Мысль проста. Важно, чтобы человек помнил и соблюдал 7-й день своей рабочей недели как субботу Господню. А не то, соответствует ли этот день названию в светском календаре.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Вт Сен 18, 2012 2:47 pm

    коллив пишет:
    шопот пишет:не совсем понял вашу мысль, но хочу сказать, что Библия говорит, что суббота является знамением между Богом и человеком Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 3014516893

    Мысль проста. Важно, чтобы человек помнил и соблюдал 7-й день своей рабочей недели как субботу Господню. А не то, соответствует ли этот день названию в светском календаре.
    это хвантазия... Библия говорит четко и ясно: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    видите суббота именно седьмой... а не другой какой-нибодь...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Сен 19, 2012 12:03 am

    коллив пишет:
    Николаша пишет:Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?

    Неужели это неясно? Не было ещё записей о Первом Пришествии Христа и Апостолы передавали Его учение устно.
    Скажите а то что Павел описал в послании к Евреям Иисус то же об этом говорил ученикам или нет ?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 18 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 19, 2012 1:39 pm

    шопот пишет:
    коллив пишет: Важно, чтобы человек помнил и соблюдал 7-й день своей рабочей недели как субботу Господню.
    это хвантазия... Библия говорит четко и ясно: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    видите суббота именно седьмой... а не другой какой-нибодь...

    А я что сказал?

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 3:23 pm