Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 19, 2012 1:43 pm

    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николаша пишет:Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?

    Неужели это неясно? Не было ещё записей о Первом Пришествии Христа и Апостолы передавали Его учение устно.
    Скажите а то что Павел описал в послании к Евреям Иисус то же об этом говорил ученикам или нет ?

    И что же Он такого сказал? Разъяснял, разжёвывал то, что они должны были понять ещё при жизни Иисуса. Или не так?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Ср Сен 19, 2012 3:58 pm

    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николаша пишет:Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?

    Неужели это неясно? Не было ещё записей о Первом Пришествии Христа и Апостолы передавали Его учение устно.
    Скажите а то что Павел описал в послании к Евреям Иисус то же об этом говорил ученикам или нет ?

    И что же Он такого сказал? Разъяснял, разжёвывал то, что они должны были понять ещё при жизни Иисуса. Или не так?
    Он где нибудь говорил ученикам что будет Первосвященником совершать служение в небесном святилище или нет ? Он где нибудь привязывал служение в ветхозаветном святилище к тому что будет происходить на небе или нет ?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Ср Сен 19, 2012 4:02 pm

    коллив пишет:
    шопот пишет:
    коллив пишет: Важно, чтобы человек помнил и соблюдал 7-й день своей рабочей недели как субботу Господню.
    это хвантазия... Библия говорит четко и ясно: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    видите суббота именно седьмой... а не другой какой-нибодь...

    А я что сказал?
    вы хотете сказать, что мы говорим об одном и том жеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 :affraid: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 840327803
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 19, 2012 6:34 pm

    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николаша пишет:Если Иисус всё сказал когда пребывал на земле то почему после него Апостолы давали наставления верующим ?

    Неужели это неясно? Не было ещё записей о Первом Пришествии Христа и Апостолы передавали Его учение устно.
    Скажите а то что Павел описал в послании к Евреям Иисус то же об этом говорил ученикам или нет ?

    И что же Он такого сказал? Разъяснял, разжёвывал то, что они должны были понять ещё при жизни Иисуса. Или не так?
    Он где нибудь говорил ученикам что будет Первосвященником совершать служение в небесном святилище или нет ? Он где нибудь привязывал служение в ветхозаветном святилище к тому что будет происходить на небе или нет ?

    Не помню такого, а что это даёт христианину?
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Ср Сен 19, 2012 6:34 pm

    Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Ср Сен 19, 2012 6:37 pm

    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:8,9)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 19, 2012 6:44 pm

    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?

    На мой взгляд, спасение в исполнении воли Бога. А воля Бога в том, чтобы принять Его Посланника и слушаться Его. Здесь и вера и исполнение декалога (не только субботы).
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Ср Сен 19, 2012 6:50 pm

    коллив пишет:
    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?

    На мой взгляд, спасение в исполнении воли Бога. А воля Бога в том, чтобы принять Его Посланника и слушаться Его. Здесь и вера и исполнение декалога (не только субботы).

    1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:1-4)
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Ср Сен 19, 2012 6:52 pm

    коллив пишет:
    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?

    На мой взгляд, спасение в исполнении воли Бога. А воля Бога в том, чтобы принять Его Посланника и слушаться Его. Здесь и вера и исполнение декалога (не только субботы).

    Получается, что жертвы Христа недостаточно для спасения?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 9:51 am

    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?
    спасение по вере Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2910691301
    однако какова ваша вера :):qiqiqi:
    Иаков пишет: и бесы веруют, и трепещут.
    (Иак.2:19)
    так что какова ваша вера :):qiqiqi:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 9:56 am

    anyuwka пишет:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:8,9)
    все правильно, но: Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

    (Иак.2:14-20)
    мы много будем так препираться... однако мне пятидесятник сказал: вы спасаемся верой, а вы делами, соблюдением... :affraid: :affraid:
    да развеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 дело в том, лично я соблюдаю не для того, чтоб спастись, а потому, что спасен :):solncee: это соблюдение мне ничего не стоит... это мой образ жизни...
    ибо я детя Божье... а вы чье дитяНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 :)lliiwerto:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 9:57 am

    anyuwka пишет:

    1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:1-4)
    все верно, но мысль темы другая... почитайте контекст.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 10:00 am

    anyuwka пишет:
    Получается, что жертвы Христа недостаточно для спасения?
    достаточно... но вы путаете 2 понятия: вера и исполнениеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159
    вы любите Христа:7 - тогда: Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    (Иоан.15:14)
    если любите, то соблюдитеНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159
    я внучке говорю: ты меня любишь:Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 а как узнатьНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 чем докажешь, что слова твои не пустой звукНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2401409989 - (ребенку 8 лет) дедушкаНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159 но я же тебя слушаюНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159 Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 11:11 am

    Я стараюсь посвящать Богу седьмую часть своего времени... Или в субботу нужно только отдыхать? Т. е. ничего не делать?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 11:16 am

    anyuwka пишет:Я стараюсь посвящать Богу седьмую часть своего времени... Или в субботу нужно только отдыхать? Т. е. ничего не делать?
    не отдыхать, а Богу...: Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    (Исх.20:8-11)
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 11:30 am

    Ну вот!!!! Главное, что Богу! И седьмую часть времени! зачем зацикливаться на дне?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Чт Сен 20, 2012 11:35 am

    anyuwka пишет:Ну вот!!!! Главное, что Богу! И седьмую часть времени! зачем зацикливаться на дне?
    циклиться не надо... надо соблюдать то, что Бог сказал... а Он сказал определенно... и не размазаноНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 11:39 am

    шопот пишет:
    anyuwka пишет:Ну вот!!!! Главное, что Богу! И седьмую часть времени! зачем зацикливаться на дне?
    циклиться не надо... надо соблюдать то, что Бог сказал... а Он сказал определенно... и не размазаноНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 2577012159

    В Новом завете определенного нет!

    Иисус в субботу работал!
    14 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
    15 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
    16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
    17 Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.
    (Иоан.9:14-17)


    10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
    11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
    12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
    13 Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
    14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
    15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
    16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    (Иоан.5:10-17)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Чт Сен 20, 2012 11:43 am

    anyuwka пишет:
    коллив пишет:
    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?

    На мой взгляд, спасение в исполнении воли Бога. А воля Бога в том, чтобы принять Его Посланника и слушаться Его. Здесь и вера и исполнение декалога (не только субботы).

    Получается, что жертвы Христа недостаточно для спасения?

    В вас, как и многих других, сильны стереотипы. Если услышали о декалоге, сразу же в ответ: разве мы законом спасаемся? А кто об этом говорит? Шопот вам правильно ответил, исполнение декалога совершается по душевному влечению, из любви к заповедям Отца, а не из под палки. Спасает Жертва Иисуса. Исполнением же заповедей, мы приближаемся к Богу. Иисус в таких видит своих овец, а не паршивых. Разве Он для всех Спаситель? Конечно нет! Все призываются и вправе рассчитывать на Спасителя. Но не все достойны Его Жертвы. Потому Иисус и сказал, что Его кровь за многих (а не за всех поголовно) изливается. К тому же не надо смешивать весь закон Моисеев с декалогом.
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 11:50 am

    Что такое ДЕКАЛОГ? я не слышала об этом еще
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 11:52 am

    коллив пишет:
    anyuwka пишет:
    коллив пишет:
    anyuwka пишет:Скажите, спасение по вере? или через соблюдение субботы?

    На мой взгляд, спасение в исполнении воли Бога. А воля Бога в том, чтобы принять Его Посланника и слушаться Его. Здесь и вера и исполнение декалога (не только субботы).

    Получается, что жертвы Христа недостаточно для спасения?

    В вас, как и многих других, сильны стереотипы. Если услышали о декалоге, сразу же в ответ: разве мы законом спасаемся? А кто об этом говорит? Шопот вам правильно ответил, исполнение декалога совершается по душевному влечению, из любви к заповедям Отца, а не из под палки. Спасает Жертва Иисуса. Исполнением же заповедей, мы приближаемся к Богу. Иисус в таких видит своих овец, а не паршивых. Разве Он для всех Спаситель? Конечно нет! Все призываются и вправе рассчитывать на Спасителя. Но не все достойны Его Жертвы. Потому Иисус и сказал, что Его кровь за многих (а не за всех поголовно) изливается. К тому же не надо смешивать весь закон Моисеев с декалогом.

    Никто не достоин ЖЕРТВЫ ХРИСТА!!!! и те кто соблюдает закон, потому что его никто кроме Христа соблюсти сполна не мог и не сможет!
    Закон был дан для того, чтобы человек увидел, что ОН НЕ МОЖЕТ СОБЛЮСТИ ЕГО!!!!!!!!!!!!! Что только Бог силен нас спасти!!!!!!
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Сен 20, 2012 12:26 pm

    anyuwka пишет:Что такое ДЕКАЛОГ? я не слышала об этом еще

    дека - десять, лог - слово: ДЕКАЛОГ. :)uiuizazaqw:
    то есть, это те же 10 заповедей.
    так очень редко говорят
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 12:27 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    anyuwka пишет:Что такое ДЕКАЛОГ? я не слышала об этом еще

    дека - десять, лог - слово: ДЕКАЛОГ. :)uiuizazaqw:
    то есть, это те же 10 заповедей.
    так очень редко говорят

    Спасибо!
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Сен 20, 2012 12:32 pm

    "Нужно ли соблюдать четвертую заповедь?" :):qiqiqi:

    нужно! для тех, кто соблюдает. :[вооо
    и НЕ нужно соблюдать тем, кто НЕ соблюдает. :страх
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор anyuwka Чт Сен 20, 2012 12:36 pm

    Ткалич Пётр пишет: "Нужно ли соблюдать четвертую заповедь?" :):qiqiqi:

    нужно! для тех, кто соблюдает. :[вооо
    и НЕ нужно соблюдать тем, кто НЕ соблюдает. :страх

    Супер!!!!!! Просто отличный ответ! :сгласия
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 19 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Чт Сен 20, 2012 12:48 pm

    anyuwka пишет:Что такое ДЕКАЛОГ? я не слышала об этом еще

    Декалог - десятисловие; 10 заповедей Бога, записанных на каменных скрижалях.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:10 pm