Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 12, 2012 4:55 pm

    Николай пишет:Пётр, похоже, нас здесь уже проклинают. :) :) :)
    Весь Закон сейчас обрушат на наши головы...
    Не только закон но и всё небо . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 3773606109
    Николай пишет:Николаша, желаете жить по Закону - Ваше право, этот Закон - Ваш.
    Ничего не имею против.
    Исполняйте его, как написано.
    Когда то я служил в армии , так вот там все почему то не хотели жить по уставу . Не знаете почему ? Я вам отвечу потому что он мешал им жить так как им хотелось . Вот эти то своевольники и изобретали то что им в голову придёт . То издевались над молодыми а то оправляли тех кто им не прислуживался туалеты чистить итд
    Может и вам закон мешает жить вы поэтому и изобретаете то что вам хочется . Вот здесь как раз и написано кому закон мешает жить

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.7:4-7

    В четвёртом тексте написано о тех кому закон не мешает жить а в 7 тем кому мешает .
    Николай пишет:Я буду исполнять так, как Господь обещал. :)
    Он что сказал нарушать закон или не исполнять его ? Можно ссылочку где об этом Он сказал ?
    Николай пишет:Оно не согласуется с ВАШИМ пониманием Писания? Бог рассудит.
    Нее оно не согласуется с Писанием .
    Николай пишет:Если произвол моего сердца - служить Ему духом и славить Его каждодневно, то не слишком-то он и горек, этот корень. :)
    Ну каждый славит по разному вот например эти .

    ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Мк.3:35

    А воля Божья выражена в законе .

    и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, Рим.2:18
    Николай пишет:Однако свидетельствую, что Евангелия в Ваших словах я не увидел.
    А зачем говорить о другом если вы против закона выступаете ? Если бы фарисеи и книжники высступали против закона то Иисус об этом сказал бы прямо а так Он их только поправлял там где они были не правы.

    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

    Мтф.23:1-4


    И так далее на протяжении всей главы .
    Николай пишет:Проповедуете Закон? Мы - исполнение Закона в Иисусе Христе.
    Вот с этого места и поподробнее . Как это вы исполнение закона ? :)aqwwwsal:
    Николай пишет:Проповедуете рабство и проклятие Закона?
    Побойтесь Бога Николай и не бросайтесь словами , проклятие постигало тех кто отказывался исполнять закон . читайте 27 главу Второзаконие .

    И сказал Моисей и священники левиты всему Израилю, говоря: внимай и слушай, Израиль: в день сей ты сделался народом Господа Бога твоего;
    итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй [все] заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
    Втор.27:9,10

    Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
    проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
    Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
    Втор.27:14-16

    А дальше в 28 главе написано о благословениях которые следуют за исполнением закона .

    Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
    и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    Втор.28:1,2
    Николай пишет:Мы - освобождение от клятвы Его и свободу в Духе Святом.
    От какой клятвы ты освобождён Николай ? Где об этом написано ?
    Николай пишет:Вы проповедуете однократное в неделю служение и общение с Богом, мы - как, находясь в ПОКОЕ (СУББОТЕ), жить с Богом единой СЕМЬЁЙ (можете зацепиться за эти слова и попинать меня - заранее прощаю!:)).
    Вы цитируете, в основном, Ветхий Завет, бравируя ЗНАНИЕМ Писания? Знание надмевает и кто думает, что знает что-нибудь - тот НИЧЕГО не знает так КАК ДОЛЖНО. :) А как должно - я страшусь Вам даже писать - опять завалите меня цитатами из Закона (для меня не существующего по милости Божьей)!
    Разные у нас СУББОТЫ, Николаша...
    Разве я против ? У меня суббота Библейская а у тебя своя собственная придуманная тобой .
    Николай пишет:Живите по своей - Бог Вам в помощь.
    И не стращайте нас Законом. Он умер на Кресте и возврата к нему нет.
    Кто умер на кресте закон или Иисус ? Вы большой выдумщик Николай . :ага:
    Николай пишет:Да и не Вам, законнику, судить свободных. Бог оправдывает нас. :)
    Что оправдывает ваше беззаконие ?

    Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
    Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
    Притч.28:9,10
    Николай пишет:А Вам должно быть стыдно и за бесчинство, здесь проявленное, и за то, что дело Божье обезличили, и свободу от рабства греха сами не приняли, и другим (наверняка такое есть!) воспрепятствовали.
    Вы - не соловей, что баснями Вас кормить, как Вы тщеславитесь 20 годами непонимания воли Божьей. Печальнее то, что Вы полны своих басен, которые во Христе силы не имеют.
    Простите, что перешёл на личность, но боюсь, что вокруг Вас, ТАК ХОРОШО ЗНАЮЩЕГО ПИСАНИЯ, уже никого не осталось, кто бы мог Вам сказать эти слова.
    Мне очень печально думать, что Вы, находясь всего в одном шаге от СУББОТЫ, свободы во Святом Духе, развернулись и ушли вновь в шесть дней рабства...
    Чего ради?
    Я вас понял кто не исполняет закон тот свободный а кто его исполняет тот раб . Выходит что Бог хотел чтобы его народ всегда был в рабстве поэтому и заставлял их исполнять закон . :)aqwwwsal:

    Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].
    Лев.18:4,5

    а евреи всё время противились этим законом и хотели быть "свободными" как и вы ( например )
    И за это что они хотели быть свободными Бог их отправил в Вавилон в рабство чтобы там сделать их рабами . :)aqwwwsal:
    Николай пишет:Я не спрашиваю Вас, имеете ли Вы общение с Отцом, какие у Вас с Ним отношения, Вы уже ответили на этот вопрос недавно, назвав эталоном истины БУМАГУ...
    Не нужно передёргивать . Вы зачем Библию читаете или вы уже давно брасили это "глупое занятие" и изобретаете свои законы и живёте по какому то духу который противоречит Библии ?

    Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Пс.115:142

    Для меня закон истина точно так же и Бог , а для вас по видимому истина это свои изобретённые правила которые тешат вас и на радостях вы славите Бога . Наверное вот так Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 3620134019
    Николай пишет:Надежда не постыжает, и я всё-таки надеюсь, что Вы найдёте-таки живое общение с Отцом во Имя Иисуса Христа и Он научит Вас Своему Закону.
    Удачи! :)
    Вы случаем не харизматического направления ? Ну очень ваша теология похожа на их . :):не довелен:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Окт 13, 2012 2:32 pm

    cмотрел сегодня по телевизору "Алые паруса". хороший, добрый фильм.
    почему-то обратил внимание на один эпизод.
    Ассоль идёт по лесу и разговаривает с каждым деревом как с человеком.
    это насколько у человека душа полна любви!
    а у нас в жизни чаще случаи, когда христианин разговаривает с человеком, как с деревом.
    откуда такие манеры?
    представьте, что кто-то из родителей рассказал пятилетнему малышу как рождаются на самом деле дети.
    ребёнок ещё ни чего не может, НО УЖЕ ЗНАЕТ.
    понимаете какие у него ощущения перед сверстниками?
    он ВЫШЕ их, он ЛУЧШЕ их, у него ПРЕИМУЩЕСТВО перед ними всеми.
    он же ЗНАЕТ!!!
    и с умным видом он спорит со сверстниками, что детей находят не в капусте.
    он точно знает!
    что дало ему знание истины о происхождении детей?
    НИ-ЧЕ-ГО!!!
    ничего, кроме ПРЕВОЗНОШЕНИЯ над окружающими.
    кстати, кроме действительно открытой ему истины он мог добавлять от себя ЧТО УГОДНО .
    почему?
    ПОТОМУ, ЧТО ПРОВЕРИТЬ ЕГО СЛОВА НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ МОГ!
    вот так часто эти "впаривающиё" истину дети-христиане уже мнят себя духовными отцами - они же уже знают!!!
    знание надмевает. а до любви надо ещё вырости.
    и только любовь может что-то создать. это она созидает.
    *
    Николай, Валера - пусть вас не обидит мой совет:
    когда вы общаетесь с кем-либо попробуйте для себя понять с кем вы говорите.
    ребёнок ли это, дорвавшийся до истины?
    взрослый ли это человек?
    или это свинья, перед которой бесполезно метать бисер
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 13, 2012 3:19 pm

    Много написали, Николаша... Ни асилил. :)
    Нет, я не харизмат. :) И не пятидесятник с баптистом. :)
    Николаша, я ПРОСТО СВОБОДНЫЙ от ЗАКОНА СМЕРТИ человек, Отец которого - Бог. И всё.
    И вижу, что моя свобода Вам не по зубам. Да, Николаша, я не под Законом. Он не имеет силы надо мной, ибо исполнился на Иисусе, а я благодаря тому - свободен. :)
    От чего конкретно? Думайте сами, тут я подсказок не даю - ибо тогда это будет НЕ ВАШЕ.
    Тысячи лет люди исполняли Закон, многие исполняли его безукоризненно, но почему то не имели спасения и сами понимали это. Потому, что Закон был для плоти. Он хорош для дисциплинирования тела. Но не духа.
    Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Видите? Не нарушил ведь Заповедь плотью, а просто посмотрел - и, однако, виновен!..
    Исполняй Закон от и до, но если в сердце нет любви к Богу - он не сделает исполнителя совершенным. И не сделал!
    А любящему Бога Закон не нужен - он и так ничего не нарушит, ведь поступающий по духу не будет исполнять вожделений плоти. А почему? Потому, что закон со дней Иисуса Христа в сердца верных Богом пишется, как Он и говорит. Как нарушить то, что управляет самым сердцем твоим по благодати Божьей? :)
    А если Законом плоти себя оправдываем, то на что нам ещё и благодать? Но тогда Бог зря распялся? Да, Закон всё-таки остаётся, но КАКОЙ?
    ...весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    И всё! Вот и весь закон - люби Бога и люби ближнего. И ни одна Заповедь не будет нарушена!
    Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Как живём, так и проповедуем! :)
    Бог дал нам власть быть такими и поступать так, и оправдываться перед кем-то по поводу радости общения с Ним - зачем, в чём? Ведь всё, что имеем в своих сердцах - имеем от Господа, и хвалиться нам нечем, это не заслуженное наше (исполнением Закона), но ДАНО НАМ ДАРОМ! Опять-таки по благодати Его! Вернёмся опять к Закону, чтобы "заслуживать" то, что УЖЕ имеем? :)

    Вы так и не ответили, имеете ли Вы живое общение с Отцом, да это и не важно теперь...
    Если того нет - значит, ещё впереди, и Вы - блаженны! :)
    Если есть, то Отец откроет волю Свою вскоре, раз уж поднялась такая тема. :)
    В любом случае, будьте благословенны!
    :)


    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 13, 2012 3:25 pm

    Пётр, я там про "проклятия" сыронизировал. :)
    Не думаю, что дойдёт до того.
    Пётр, кстати, а можно, я поделюсь своим взглядом по поводу "неверного управителя", куда писать можно? Или здесь темку создать?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Окт 13, 2012 5:25 pm

    Николай, мне очень интересна, твоя позиция.
    и по "неверному управителю", и по другим темам.
    куда писать? а тебе куда удобней?
    личка, на мой эмейл или здесь.
    может здесь даже лучше: тема для всех интересная
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 13, 2012 6:49 pm

    Последнее предпочтительнее! :)
    Ладушки, подготовлю чуток и тему открою. :)
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 2910691301
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 13, 2012 7:09 pm

    Николай пишет:Пётр, я там про "проклятия" сыронизировал. :)
    Я лично так и понял поэтому тоже смайлик поставил . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 114188277
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 13, 2012 7:48 pm

    Николай пишет:Много написали, Николаша... Ни асилил. :)
    Нет, я не харизмат. :) И не пятидесятник с баптистом. :)
    Николаша, я ПРОСТО СВОБОДНЫЙ от ЗАКОНА СМЕРТИ человек, Отец которого - Бог. И всё.
    И вижу, что моя свобода Вам не по зубам. Да, Николаша, я не под Законом. Он не имеет силы надо мной, ибо исполнился на Иисусе, а я благодаря тому - свободен. :)
    Может всё таки поясните что значит не под законом ? :)aqwwwsal:
    Николай пишет:Тысячи лет люди исполняли Закон, многие исполняли его безукоризненно, но почему то не имели спасения и сами понимали это.
    Извините Николай но не валите всё до кучи . Были разные люди и по разному они его исполняли .

    Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. Лк.1:5,6

    Николай пишет:Потому, что Закон был для плоти.
    Где вы такое прочитали ?

    В день сей Господь Бог твой завещевает тебе исполнять [все] постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей. Втор.26:16

    Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. Пс.36:31

    Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Ис.51:7

    Как видите в Библии совсем другое написано .
    Николай пишет:Он хорош для дисциплинирования тела. Но не духа.
    Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Видите? Не нарушил ведь Заповедь плотью, а просто посмотрел - и, однако, виновен!..
    Вы хотите сказать что Бог не осуждал никого за мысли в сердце ? Вот вам текст .

    И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт.6:5

    Вот ещё.

    Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Лев.19:17

    И ещё.

    Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей пред нищим братом твоим,
    но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается;
    берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: `приближается седьмой год, год прощения', и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех; Втор.15:7-9
    Николай пишет:Исполняй Закон от и до, но если в сердце нет любви к Богу - он не сделает исполнителя совершенным. И не сделал!
    Ну так и в законе Бог об этом сказал .

    о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек! Втор.5:29

    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; Втор.6:4-6

    Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
    чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо. ........
    Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
    Втор.10:12,13,16

    Что нужно было сделать ?
    1 Обрезать своё сердце - это рождение свыше
    2 соблюдать заповеди .
    Что изменилось с тех пор ?
    Николай пишет:А любящему Бога Закон не нужен - он и так ничего не нарушит, ведь поступающий по духу не будет исполнять вожделений плоти. А почему? Потому, что закон со дней Иисуса Христа в сердца верных Богом пишется, как Он и говорит. Как нарушить то, что управляет самым сердцем твоим по благодати Божьей? :)
    Это твоя точка зрения а у Бога совершенно другая . Смотри выше .
    Николай пишет:А если Законом плоти себя оправдываем, то на что нам ещё и благодать? Но тогда Бог зря распялся? Да, Закон всё-таки остаётся, но КАКОЙ?
    А где я писал об оправдании законом в смысле примирения с Богом ? :)cdewsxokio:
    Николай пишет:...весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    И всё! Вот и весь закон - люби Бога и люби ближнего. И ни одна Заповедь не будет нарушена!
    Вы опять всё попутали обрезав текст и вырвав его из контекста .
    Во первых выражение " Весь закон в одном слове заключён " означает то же самое если сказать что вся одежда в шкафу заключена . Однако вы без одежды почему то не ходите а залазите в шкаф когда вам это необходимо . :):не довелен:
    Во вторых там же написано что любовь есть не исполнение слова а почему то опять закона . :):ececec:
    Николай пишет:Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Как живём, так и проповедуем! :)
    Вот вы мне и поясните что значит не под законом . Только не нужно человеческих придумок а всё на основании Писания . Лады ?
    Николай пишет:Вы так и не ответили, имеете ли Вы живое общение с Отцом, да это и не важно теперь...
    Если того нет - значит, ещё впереди, и Вы - блаженны! :)
    Если есть, то Отец откроет волю Свою вскоре, раз уж поднялась такая тема. :)
    В любом случае, будьте благословенны!
    :)
    У меня прекрасные отношения с Богом . :):ececec:
    Но если я приму твою точку зрения то потеряю всё что имею . Что касается тебя то всё с точностью наоборот если ты не разберёшься в слове Божьем то потеряешь всё , если конечно что то имеешь .
    Алла
    Алла
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-09-16
    Сообщения : 76
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Алла Сб Окт 13, 2012 8:50 pm

    Прекрасные отношения С Богом! как чудесно слышать такие слова Николаша.
    А я Богом жива и тоже рада несказанно!!!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 1:17 am

    Алла пишет:Прекрасные отношения С Богом! как чудесно слышать такие слова Николаша.
    А я Богом жива и тоже рада несказанно!!!
    :)uiuizazaqw:
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 67796142
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 14, 2012 7:36 am

    Николаша пишет:Вот вы мне и поясните что значит не под законом . Только не нужно человеческих придумок а всё на основании Писания . Лады ?
    Лады! :)
    Николаша, Вы заметили, что практически ВСЕ Ваши доводы - из Ветхого Завета?
    Но он - до Иисуса Христа. Я же с Вами всё это время говорил не о делах, а о вере, без которой УГОДИТЬ Богу невозможно, сколь ни старались многие...
    Дадим слово Новозаветным Писаниям, раз уж МОИМ СЛОВАМ у Вас веры нет. :)

    1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
    2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
    3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
    4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
    5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
    6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    15 Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
    19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    Мне, кстати, понравилась Ваше сравнение со ШКАФОМ! :) Так оно и есть - весь закон в одном слове, как в шкафу. Любящий Бога не нарушит первых Четырёх Заповедей, любящий ближего - и остальные Шесть! :) Всё в одном месте. :)
    Николаша пишет:Но если я приму твою точку зрения то потеряю всё что имею .
    Уверяю Вас милостью Божьей, Николаша - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ. А ПРИОБРЕТЁТЕ НЕБО! :) Бог Своему слову верен. Что обещал - даст.
    Николаша пишет: Что касается тебя то всё с точностью наоборот если ты не разберёшься в слове Божьем то потеряешь всё , если конечно что то имеешь .
    Спасибо за предупреждение, оно несколько запоздало.
    Бог давно уже открывает людям, что Библия как таковая не является руководством ко спасению. Она не абсолютна, ибо является лишь документом, в котором мы черпаем бесценную и необходимую информацию о Господе, Его делах, Его Признаках, по которым мы узнали Его во Иисусе Христе и уверовали. Т.е. это не СЛОВО БОЖЬЕ, а СЛОВО О БОГЕ.
    Если следовать только написанному, то отпадает нужда в Боге. Руководством и Руководителем является Господь Иисус Христос. Ибо в Нём Отец открыл Совершенного Человека, показав нам, какими Он хочет нас видеть, какими, по замыслу Его, мы должны быть. Иисус не говорил, что оставит после Себя Книгу с наставлениями. Он говорит о другом:
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек...

    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне...

    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.


    О ЧЁМ Он БУДЕТ говорить, НА ЧТО наставлять, ЧТО напомнит, ЧЕМУ учить, и ЧТО Он УСЛЫШИТ от Отца? То, что ученики Его и так знали в совершенстве? Имею в виду Закон?
    Или ЧТО-ТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ, о чём доселе они и мечтать не могли, и О ЧЁМ услышав от Иисуса и видя по Его делам, Иудеи хватались за камни, чтобы убить Его? :)
    Уверен, что Вы, Николаша, это тоже ДАВНО ЗНАЕТЕ, только веры не хватает это принять в полноте и стать свободным, как Вы написали в своей "подписи".
    Я это принял, по милости Отца, и не постыжусь - Бог мне Свидетель, чего и Вам желаю.
    И ещё написано, что бы страхов их не боялись - я и не боюсь что-то нарушить или не так понять, Отец же рядом, если чего не так - объяснит, наставит, утешит. Такова Его воля о нас. Бога только боюсь, а боящийся Бога бесстрашен в мире. И слава Ему.
    Благословений Вам. :)



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 9:09 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот вы мне и поясните что значит не
    под законом . Только не нужно человеческих придумок а всё на основании
    Писания . Лады ?
    Лады! :)
    Николаша,
    Вы заметили, что практически ВСЕ Ваши доводы - из Ветхого
    Завета?
    Я вам показываю гармонию Писания , то что ничего не изменилось в плане спасения
    и то что Новый завет можно понять только изучив книги древние ( книги ветхого завета )
    Кстати ветхий так и переводится древний . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 2214269492
    Николай пишет:Но
    он - до Иисуса Христа.
    Иисус что до своего рождения на земле не существовал ?
    И не скажете Кто давал законы на Синае ?
    Николай пишет:Я же с Вами всё это время говорил не о делах, а о вере, без которой
    УГОДИТЬ Богу невозможно, сколь ни старались многие...
    Дадим слово Новозаветным Писаниям, раз уж МОИМ СЛОВАМ у Вас веры нет. :)

    1
    О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у
    которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас
    распятый?
    2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
    3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
    4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
    5
    Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела
    ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
    6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    Ну и что изменилось ? Вера должна быть такой же как и у Авраама тогда мы истанем сынами Авраама .
    И завет Бог заключил с Авраамом поэтому в нем благословятся все народы а вы хотите пол Писания выкинуть и изобрести
    свою религию . Зачем вам это никак не пойму ? Вы что надеетесь что Бог вас похвалит за это ? Скорее наоборот .

    Николай пишет:10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под
    клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно
    всего, что написано в книге закона.
    11 А что законом никто
    не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    Здесь написано о проклятии и о благословении а не о клятве как это перевели православные .

    сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве,

    чтобы для народов благословение Авраама осуществилось в Христе Иисусе, чтобы обещание Духа мы получили через веру.Гал.3:13,14( подстрочный перевод )

    Христос нас искупил от проклятия закона а не от его исполнения . В законе написано было о проклятии Второзаконие 27 глава и о благословении 28 глава . Проклятие постигало тех кто не исполнял закон а благословение
    тех кто исполнял , но исполнять его нужно было родившись свыше о чем Бог сказал дальше в 30 главе .
    Причём те кто вышел из под проклятия закона получает всё те же древние благословения Авраама а не новые придуманные вами .
    Николай пишет:15
    Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком
    утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
    16
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам,
    как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного,
    закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы
    обетование потеряло силу.
    Мы уже разбирали это место , завет о Христе был и до рождения и смерти Христа , и все спасались через этот завет , но он существовал как обетование и не был утверждён кровью Христа о чём Павел пишет в другом месте .

    Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, Евр.9:16

    Николай пишет:18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени
    пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через
    Ангелов, рукою посредника.
    20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    21
    Итак
    закон противен обетованиям Божиим? Никак!
    Я выделил то что вы пропустили . Закон не противен обетованиям .

    Николай пишет:Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
    Закон никогда не был предназначен для того чтобы животворить его функция в другом и это как раз и не поняли евреи желая достичь праведности через соблюдение закона , а вы свалились в другую крайность не поняв что пишет
    Павел отвергаете закон . Хотя он написал вот это .

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31
    Николай пишет: но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    Обрати внимание что Писание заключило всех под грехом а не закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 2214269492
    А дальше Павел говорит о законе следовательно всё писание и есть закон только в развёрнутом виде ( подробном ) Очень интересное место которое вызывает целую кучу вопросов ., но чтобы не загромождать ответ я не стану дальше его разбирать .
    Николай пишет:25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    К Кому направляет Писание ?Правильно ко Христу и если человек нашёл
    Христа то зачем его опять к Нему направлять ? Или вы станете доказывать
    что детоводителем закон и Писание были только до рождения Христа ?
    А счас что уже все нашли Иисуса ?
    Николай пишет:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    Опять Павел заканчивает свою мысль обращаясь к путям древним к вере Авраама . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 2214269492
    Воощем то вы так и не ответили на вопрос что значит под законом . Хотя я в своих ответах это пояснил , но думаю что вы не поймёте поэтому придётся сделать вторую попытку и вам и мне . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 114188277


    Последний раз редактировалось: Николаша (Вс Окт 14, 2012 11:41 am), всего редактировалось 7 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 9:19 am

    Николай не пишите так много меня уже достали эти ваши длиннющие посты . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 3773606109
    Потом когда я отвечаю на ваше перепечатывание Библии вы мои ответы до конца не читаете и пишете то же самое но придаете этому свой смысл .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Вс Окт 14, 2012 11:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 9:58 am

    Николай пишет:Мне, кстати, понравилась Ваше сравнение со ШКАФОМ! :) Так оно и есть - весь закон в одном слове, как в шкафу. Любящий Бога не нарушит первых Четырёх Заповедей, любящий ближего - и остальные Шесть! :) Всё в одном месте. :)
    Я вижу что вы всё пропускаете через призму своего учения а длинные ваши посты и мои ответы не позволют вам увидеть своих ошибок .
    Тогда придётся всё делить на мелкие кусочки .
    Вы что Николай никогда в шкаф не заглядываете и одежды от туда не достаёте ?
    Давай ещё раз прочитаем место над которым преткнулись многие .

    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Рим.13:8-10

    Заповеди заключены в одном слове , но любовь это не исполнение этого слова , любовь-исполнение заповедей закона . Ферштейн ? Иначе получиться масло маслянным . Любовь это исполнение любви . Вы что хотите любить или исполнять любовь ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 1811818241

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, Рим.2:13
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Но если я приму твою точку зрения то потеряю всё что имею .
    Уверяю Вас милостью Божьей, Николаша - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ. А ПРИОБРЕТЁТЕ НЕБО! :) Бог Своему слову верен. Что обещал - даст.
    Охотно вериться . Ева то же поверила искусителю и отказалась от закона и "приобрела небо" . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 4279743218
    Кто и куда должен пойти , вы со своими куцыми знаниями и запутавшийся в трёх соснах , в следующий класс или я спустится на две ступеньки вниз ? Вот кстати предупреждения из Библии .

    И сказал ему: зайди ко мне в дом и поешь хлеба.
    Тот сказал: я не могу возвратиться с тобою и пойти к тебе; не буду есть хлеба и не буду пить у тебя воды в сем месте,
    ибо словом Господним сказано мне: `не ешь хлеба и не пей там воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел'.
    И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: `вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды'. - Он солгал ему. 3Цар.13:15-18

    Что с ним произошло можешь прочитать самостоятельно .
    Николай пишет:
    Николаша пишет: Что касается тебя то всё с точностью наоборот если ты не разберёшься в слове Божьем то потеряешь всё , если конечно что то имеешь .
    Спасибо за предупреждение, оно несколько запоздало.
    Бог давно уже открывает людям, что Библия как таковая не является руководством ко спасению. Она не абсолютна, ибо является лишь документом, в котором мы черпаем бесценную и необходимую информацию о Господе, Его делах, Его Признаках, по которым мы узнали Его во Иисусе Христе и уверовали. Т.е. это не СЛОВО БОЖЬЕ, а СЛОВО О БОГЕ.
    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Ос.4:6

    Подумайте над этими словами . Ну а если вас не устраивают слова древние то вот вам новые ( хотя и они уже древние Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 1437635133)

    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. Отк.1:3

    Ты что всё понимаешь то что написано в книги Откровение ? Я думаю что ты и сотой части не понимаешь а как тогда ты можешь исполнять то что в ней написано и как тогда ты можешь быть счастлив ( блажен )?

    Николай пишет:Если следовать только написанному, то отпадает нужда в Боге.
    А кто утверждал обратное ?

    И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой. Исх.15:26

    Ну иии ? Что нужно делать ?
    Слушать голос Бога и исполнять заповеди , а вы что предлагаете слушать какой то голос и отвергать заповеди . Интересно кто прав ты или Писание ?

    Николай пишет:Руководством и Руководителем является Господь Иисус Христос. Ибо в Нём Отец открыл Совершенного Человека, показав нам, какими Он хочет нас видеть, какими, по замыслу Его, мы должны быть. Иисус не говорил, что оставит после Себя Книгу с наставлениями. Он говорит о другом:
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек...

    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Ну иии ? Вы сами себе противоречите приводя этот текст . О чём в нем написано ? Иисус говорил своим усченикам они это запомнили а Дух Святой напоминает то что у них в голове ( в памяти )
    Скажите что будет напоминать Дух Святой если у вас в голове ничего не будет или будет половинчатая истина ?
    Николай пишет:Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне...

    Когда же приидет Он, Дух истины, то [наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    Вот Он и наставляет через Писание и через те знания и опыт что человек приобрёл . Вот что пишет мудрый человек .

    Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
    Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
    Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
    Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
    От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
    от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
    Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
    Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
    Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:97-105

    Николай пишет:О ЧЁМ Он БУДЕТ говорить, НА ЧТО наставлять, ЧТО напомнит, ЧЕМУ учить, и ЧТО Он УСЛЫШИТ от Отца? То, что ученики Его и так знали в совершенстве? Имею в виду Закон?
    Или ЧТО-ТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ, о чём доселе они и мечтать не могли, и О ЧЁМ услышав от Иисуса и видя по Его делам, Иудеи хватались за камни, чтобы убить Его? :)
    Скажи Иисус что новое принёс или это было забытое старое ? Я как то с другими братьями разбирали Нагорную проповедь бо достали харизматы со своим лжеучение , так вот мы им показали на основании Писания что ничего нового Иисус не сказал он только повторил всё то что уже было до Его рождения сказано . Да и учился Он по Писаниям .

    И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Ин.7:15

    Если для вас Иисус образец во всём то почему вы по Его примеру не изучаете Писания по которым и он учился ?
    Да и Павел написал вот это .

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:15

    Обрати внимание на 13 текст . Павел пишет что те кто отвергают Писания - это злые люди а в то время кроме древних книг ничего и не было .
    В 16 тексте он пишет что эти Писания даны для наставления в праведности , а вы их отвергаете . Кто из нас прав ?
    Вы придумавший свою религию которая противоречит слову Божьему или я ?
    Николай пишет:Уверен, что Вы, Николаша, это тоже ДАВНО ЗНАЕТЕ, только веры не хватает это принять в полноте и стать свободным, как Вы написали в своей "подписи".
    Я это принял, по милости Отца, и не постыжусь - Бог мне Свидетель, чего и Вам желаю.
    И ещё написано, что бы страхов их не боялись - я и не боюсь что-то нарушить или не так понять, Отец же рядом, если чего не так - объяснит, наставит, утешит. Такова Его воля о нас. Бога только боюсь, а боящийся Бога бесстрашен в мире. И слава Ему.
    Благословений Вам. :)
    Жаль мне вас Николай упадёте вы в яму как об этом сказал Иисус в 15 главе от Матфея . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 550817424
    Ваша точка зрения построена на обрывках Писания и на не неверном понимании этих отрывков . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 550817424
    а вера она ведь строится на знании Писания

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

    И ещё.

    оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; Мтф.23:23
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 14, 2012 1:09 pm

    Мдя-а... завалили Вы меня, не разгребёшь... :) :) :) И всё по плоти. Духа нет, Николаша, НЕТ ДУХА! Но спорить больше не хочу - вы верите глазам, а сердце Ваше... ну не мне судить, где Ваше сердце. :)

    Что ж признаю, ПОБЕДИЛИ Вы тут меня. ПЕРЕГОВОРИЛИ. :) :) :)

    Но НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ, хотя бы потому, что свобода моя и мой ПОКОЙ никуда не делись - Отец рядом, СУББОТА вечна и назад, в Шесть Дней, мне дороги нет, ступайте туда сами, Бог нам всем Судья. :)

    Вам только напомню, при многословии не миновать греха и каюсь, что вызвал в Вас это многословие.
    Уточню, раз уж спросили:
    Закон и пророки до Иоанна. До Иисуса Христа. На Иисусе ОН ИСПОЛНИЛСЯ. Мир не должен погибнуть от гнева Божьего, ибо весь гнев Свой он утопил в Себе Самом, в Иисусе Христе. Об этом я говорил. И Вы КРАЙНЕ ошибаетесь, если думаете, что Святой Дух ВСЕГО ЛИШЬ напоминает верующим старое... Но это Ваше право - так думать, "вспоминайте" на здоровье, зубрите и проговаривайте мёртвые буквы - если надеетесь спастись через них... :)

    И ещё - Иисус НЕ УЧИЛСЯ Закону. Он открылся людям, как УЖЕ ЗНАЮЩИЙ ЗАКОН - не учившись, как Вы и цитировали! :) :) :)
    Благословений Вам!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 3:45 pm

    Николай пишет:Мдя-а... завалили Вы меня, не разгребёшь... :) :) :) И всё по плоти. Духа нет, Николаша, НЕТ ДУХА! Но спорить больше не хочу - вы верите глазам, а сердце Ваше... ну не мне судить, где Ваше сердце. :)
    если вы духа ищете то вам к харизматам его там ну очень много . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 1437635133
    Ну а если серьёзно то тогда вот это .

    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин.4:23,24

    Вы хотите поклоняться только в духе а нужно еще об истине не забывать .

    Николай пишет:Что ж признаю, ПОБЕДИЛИ Вы тут меня. ПЕРЕГОВОРИЛИ. :) :) :)

    Но НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ, хотя бы потому, что свобода моя и мой ПОКОЙ никуда не делись - Отец рядом, СУББОТА вечна и назад, в Шесть Дней, мне дороги нет, ступайте туда сами, Бог нам всем Судья. :)
    Я ведь вам писал что если бы вы знали и понимали книгу Откровения то было бы вам счастье а так одно несчастье только . :грусть

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
    И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
    И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    Отк.14:6-11

    Если это поймёте то считайте что вам здорово повезло . :):ececec:
    Николай пишет:Вам только напомню, при многословии не миновать греха и каюсь, что вызвал в Вас это многословие.
    Не нужно было писать такие длинные посты с таким большим количеством заблуждений .
    Николай пишет:Уточню, раз уж спросили:
    Закон и пророки до Иоанна. До Иисуса Христа. На Иисусе ОН ИСПОЛНИЛСЯ.
    Опять коверкаете .

    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Мтф.11:13

    Смысл этого текста в том что Бог все что касалось закона сказал до Иоанна через пророков и поэтому Иисус ничего нового и не добавлял а лишь очищал наслоения фарисейско- садукейские .

    Николай пишет:Мир не должен погибнуть от гнева Божьего, ибо весь гнев Свой он утопил в Себе Самом, в Иисусе Христе. Об этом я говорил. И Вы КРАЙНЕ ошибаетесь, если думаете, что Святой Дух ВСЕГО ЛИШЬ напоминает верующим старое... Но это Ваше право - так думать, "вспоминайте" на здоровье, зубрите и проговаривайте мёртвые буквы - если надеетесь спастись через них... :)
    А это о каком времени говориться ?

    И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
    За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
    Ис.24:5,6

    Хотя думаю что и здесь вы всё под себя подстроите . Скажите а о чём здесь Павел написал ?

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    Евр.10:26,27

    Сравните этот текст с тем что я привел чуть раньше из Исаии 24 главы .
    А это уже этот конец о котором писал Павел и Исая .

    И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
    Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
    Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
    И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
    за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
    Отк.16:1-6

    Не знаете что значит поклониться зверю и его образу ? Учите мат часть Николай ибо не избежите того о чём написано . :грусть

    И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
    Отк.14:19,20

    Николай пишет:И ещё - Иисус НЕ УЧИЛСЯ Закону. Он открылся людям, как УЖЕ ЗНАЮЩИЙ ЗАКОН - не учившись, как Вы и цитировали! :) :) :)
    А здесь тогда о чём ?

    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
    Ис.7:14,15

    Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. Лк.2:52
    Николай пишет:Благословений Вам!
    И вам того же , а главное это познать истину чтобы она сделала вас свободным от заблуждений чтобы не постигло вас то что написано в книге Откровение .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 3:56 pm

    Может разберём что значит под законом , а то мы отвлекаемся на многочисленные твои высказывания .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 14, 2012 3:58 pm

    Знание надмевает, Николаша. Прощайте. :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 4:00 pm

    Николай пишет:Знание надмевает, Николаша. Прощайте. :)
    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: Ос.4:6 :грусть
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 4:31 pm

    Итак что значит выражение под законом ?

    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Рим.6:14

    Сравним это с другими текстами из этого послания . Павел дальше пишет от чего человек должен освободиться .


    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Рим.5:18

    ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений. Рим.5:16

    Под грехом это под осуждением которое всё человечество приобрело в Адаме . Соответственно под благодатью это когда человек переходит от смерти к жизни .


    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин.5:24


    Поэтому закон Божий здесь не виноват как в прочем и Павел пишет .

    Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, Рим.3:9

    Закон лишь выявляет грех и показывает что человек преступник пред Богом а благодать освобождает человека от греха и делает его чистым пред законом и пред Богом .

    Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Рим.8:1,2

    Закон греха и смерти описан вот здесь .

    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; Рим.7:5

    Синеньким выделен закон греха и смерти а красным закон Божий .

    Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим.6:23
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 14, 2012 5:07 pm

    Нет, Николаша, самолёт - не птица, хотя и летит.
    О разных законах мы говорили.
    Получается, что Бог создал Закон греха и смерти, который Вы и исполняете? Помилуй, Господи, от такого понимания. :)
    Но неважно всё это. Для меня, во всяком, случае. :)
    Служение по закону - мёртвым буквам. Это религия. Она убивает веру. Верить-то уже не надо - просто исполняй написанное.
    Кто такой Иисус, каким Он был, как Себя чувствовал, будучи среди нас - об этом Вы почему-то нигде не говорили, да и не Ваша это тема... Похоже, что Он законникам уже и не нужен, ибо Своё дело исполнил, спасибо - и можно опять вернуться к исполнению обрядов, поминать Его по субботам и порабощать других обрядам, как это и до Христа было.
    Страшилки, типа истребления, начертания и проч. - этого здесь, согласитесь, было более, нежели милости и любви. Но да простит нам Бог резкие слова.
    Не судите уж меня строго, а то по закону Вы меня уже камнями закидать должны, за то, что "нарушаю" субботу и Отцом своим называю Бога. :) (шучу)

    Мне и впрямь уже надоела эта тема. Что должно было быть сказано - то и было сказано.
    В любом случае Бог рассудит, кто на чём строил, а я верю Богу и ценю то, что Он дал мне, как бы кто к этому ни относился и как бы кто это ни называл.

    Подсматривать за чужой свободой мне не интересно - кто КАК во Христе, ТАК об этом и говорит и открывается свобода всякого (и несвобода тоже).
    :)
    Вот я и говорил. Кому не понравилось - я не виноват, все вопросы - к Богу!
    Кто хочет - благословляйте, кто хочет - проклинайте.
    А я благословляю всех во имя Иисуса Христа, Господа. :)
    Бог любит нас!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 5:39 pm

    Николай пишет:Нет, Николаша, самолёт - не птица, хотя и летит.
    О разных законах мы говорили.
    Получается, что Бог создал Закон греха и смерти, который Вы и исполняете? Помилуй, Господи, от такого понимания. :)
    И где я такое написал ? У вас какие то уже искажённые восприятия того что я пишу . :)aqwwwsal:
    Закон греха и смерти это когда человек согрешил и его ждёт смерть за преступление , ну например как у Адама с Евой .
    Николай пишет:Но неважно всё это. Для меня, во всяком, случае. :)
    Служение по закону - мёртвым буквам. Это религия. Она убивает веру. Верить-то уже не надо - просто исполняй написанное.
    А вы хотите исполнять всё наоборот ? Кстати закон духовен .

    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:14

    Но чтобы он стал духовным для человека греха что нужно сделать ? Правильно человеку греха нужно родиться свыше и тогда .

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Рим.8:4

    Николай пишет:Кто такой Иисус, каким Он был, как Себя чувствовал, будучи среди нас - об этом Вы почему-то нигде не говорили, да и не Ваша это тема...
    Зачем об этом говорить если вы и так это знаете ? Я пишу то чего вы не знаете или то в чём вы запутались .

    Николай пишет:Похоже, что Он законникам уже и не нужен, ибо Своё дело исполнил, спасибо - и можно опять вернуться к исполнению обрядов, поминать Его по субботам и порабощать других обрядам, как это и до Христа было.
    Не бросайтесь словами бо не знаете правильное их значение .
    Николай пишет:Страшилки, типа истребления, начертания и проч. - этого здесь, согласитесь, было более, нежели милости и любви. Но да простит нам Бог резкие слова.
    Вы по видимому как раз об этом и забываете , поэтому я и напоминаю .
    Вот едет себе человек едет в машине и не о чём не думает а другой едет и знает что впереди яма на дороге кто из них находится в лучшем положении ?
    Николай пишет:Не судите уж меня строго, а то по закону Вы меня уже камнями закидать должны, за то, что "нарушаю" субботу и Отцом своим называю Бога. :) (шучу)
    Шутки шутками но вы так повидимому и не поняли что закон отражает характер Бога поэтому Иисус и сказал .

    оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; Мтф.23:23

    да и в самом десятисловии написано .

    наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх.20:5,6 ( вторая заповедь закона )

    Бог никогда не наказывает человека за то что тот чего то не знает .

    Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам Амос.3:7

    Поэтому Павел и написал в послании к Евреям в 10 главе что наказание следует когда человек разобрался в истине но продолжает упорно следовать своему плотскому естеству . В связи с этим враг душ человеческих всячески старается спрятать истину чтобы затянуть пришествие Иисуса Христа и многие ему в этом помогают даже и не подозревая об этом .

    Николай пишет:Мне и впрямь уже надоела эта тема. Что должно было быть сказано - то и было сказано.
    В любом случае Бог рассудит, кто на чём строил, а я верю Богу и ценю то, что Он дал мне, как бы кто к этому ни относился и как бы кто это ни называл.

    Подсматривать за чужой свободой мне не интересно - кто КАК во Христе, ТАК об этом и говорит и открывается свобода всякого (и несвобода тоже).
    :)
    Вот я и говорил. Кому не понравилось - я не виноват, все вопросы - к Богу!
    Кто хочет - благословляйте, кто хочет - проклинайте.
    А я благословляю всех во имя Иисуса Христа, Господа. :)
    Бог любит нас!
    Конечно любит поэтому и дает время для того чтобы узнать Его истину и волю , но если человек упорно сопротивляется этому и не хочет переходить в другой класс то что делать с "двоешником" ?

    Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Мтф.12:31

    Благословений вам и мудрости в изучении слова Божьего . :сгласия
    Алла
    Алла
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-09-16
    Сообщения : 76
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Алла Вс Окт 14, 2012 7:44 pm

    Вразумительно ответили Николаша. Даже мну понятно.
    Неужто Бог не наказывает за незнание? А как Ева? Она знала, что плод кушать нельзя? Вернее не знала о последствии своего проступка. и всё же наказана была.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 7:51 pm

    Алла пишет:Вразумительно ответили Николаша. Даже мну понятно.
    Неужто Бог не наказывает за незнание? А как Ева? Она знала, что плод кушать нельзя? Вернее не знала о последствии своего проступка. и всё же наказана была.
    Ну почему же не знала ?

    И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Быт.2:16,17

    И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    Быт.3:2,3

    Бог заменил смерть для Адама и Евы изгнанием из Едемского сада и тяжёлым трудом . Это кстати было благословением для них , но это уже другая тема .

    А вот этот человек не знал .

    И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
    Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь [не знавший сего] и невинный народ?
    Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои. Быт.20:3-7

    Алла
    Алла
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-09-16
    Сообщения : 76
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Алла Вс Окт 14, 2012 8:35 pm

    Авимелеху повезло! Бог предупредил его, что б не впасть в грех. Во сне.
    И что потрясающе, Авимелех услышал Бога. И послушал. Но увы мы не слышим Его порой...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 29 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 14, 2012 8:36 pm

    Алла пишет:Авимелеху повезло! Бог предупредил его, что б не впасть в грех. Во сне.
    И что потрясающе, Авимелех услышал Бога. И послушал. Но увы мы не слышим Его порой...
    Бывает и такое что часто не слышим . Осуетились и очерствели сердца наши . :грусть

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:10 pm