Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Сен 22, 2012 6:22 pm

    Николаша пишет: смайлики не работают в Опере , если установить Mozilla Firefox или Хром то все функции становятся доступными , правда Хром похуже размер не укладывается по ширине .

    см:

    Почему смайлы не отображаются?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 22, 2012 6:26 pm

    Сестра Анна пишет:Уау!

    ...э-э... что-то не так? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 562703470
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 6:33 pm

    Николай пишет::) А что тут непонятного? СУББОТА - не день недели, а состояние духа человеческого, которое мы получаем Иисусом Христом и в котором (т.е. в СУББОТЕ, в ПОКОЕ) и находимся благодаря Его Искуплению от греха, а соответственно, и клятвы Закона.
    И это была цитата из давнишнего обсуждения данного вопроса в этой теме гораздо раньше см. стр. с 23-й... Хотя вряд ли кто-то тут столько осилит. :)
    Скажите а где написано о клятве закона ? И ещё вы её давали или нет ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 6:38 pm

    >>>GOD'SSOLDIER<<< пишет:
    Николаша пишет: смайлики не работают в Опере , если установить Mozilla Firefox или Хром то все функции становятся доступными , правда Хром похуже размер не укладывается по ширине .

    см:

    Почему смайлы не отображаются?
    Спасибо всё уже работает. :возгласы
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:45 pm

    Николай пишет:
    Сестра Анна пишет:Уау!

    ...э-э... что-то не так? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 562703470
    Наоборот! Просто я почему-то этого не видела. Или не запомнила. Я вообще не помню, как в этой теме оказалась. Наверное, она зажглась как непрочитанная, я и кликнула на нее.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 22, 2012 6:49 pm

    Клятва - не наше действие, её не дают. Под ней НАХОДЯТСЯ. Все.
    В Адаме ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей. А клятва Закона коротко звучит так: Возмездие за грех - смерть. Вот от неё-то нас Господь и избавил. :)
    СУББОТА - это ПОКОЙ.
    СУББОТА до Христа - обещание (и еженедельное напоминание!) Бога людям о наступлении ДНЯ, когда не нужно будет трудиться для души своей, ибо Сам Господь возьмёт на Себя заботу о наших душах, заменив исполнившийся на Иисусе Закон смерти на Закон духа и Жизни, который напишет на сердцах людей. И люди с ТОГО ДНЯ войдут в ПОКОЙ ОНЫЙ - ЗАОЧНО! - вместе с Иисусом Христом и там пребывать будут ЕЖЕДНЕВНО! Каждый день с Отцом, а не один лишь раз в неделю.
    А поскольку это ПОКОЙ духа, то неважно, чем мы занимаемся плотию - мы всегда с Богом, и Спасение наше уже СОВЕРШЕНО. :)
    Праздник каждый день! :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 6:56 pm

    Николай пишет:Клятва - не наше действие, её не дают. Под ней НАХОДЯТСЯ. Все.
    В Адаме ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей. А клятва Закона коротко звучит так: Возмездие за грех - смерть. Вот от неё-то нас Господь и избавил. :)
    СУББОТА - это ПОКОЙ.
    СУББОТА до Христа - обещание (и еженедельное напоминание!) Бога людям о наступлении ДНЯ, когда не нужно будет трудиться для души своей, ибо Сам Господь возьмёт на Себя заботу о наших душах, заменив исполнившийся на Иисусе Закон смерти на Закон духа и Жизни, который напишет на сердцах людей. И люди с ТОГО ДНЯ войдут в ПОКОЙ ОНЫЙ - ЗАОЧНО! - вместе с Иисусом Христом и там пребывать будут ЕЖЕДНЕВНО! Каждый день с Отцом, а не один лишь раз в неделю.
    А поскольку это ПОКОЙ духа, то неважно, чем мы занимаемся плотию - мы всегда с Богом, и Спасение наше уже СОВЕРШЕНО. :)
    Праздник каждый день! :)

    Вы путаете покой в Боге и покой субботнего дня это разные вещи . Покой в Боге был предложен еще изначально когда люди согрешили . Вот здесь Бог упоминает об этом .

    Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'. Иер.6:16

    И этот покой в сердце должен был быть постоянно , а день субботний только раз в неделю .

    Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
    не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исх.20:8-11

    Вы что не работаете все семь дней в неделю и у вас все семь дней в неделю праздник ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 1995493676
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 22, 2012 7:31 pm

    Николаша пишет:Я вроде бы задавал вопрос но ничего ещё раз вас спрошу скажите а до Христа нельзя было прелюбодействовать только один раз в неделю или постоянно ?
    Вы путаете покой в Боге и покой субботнего дня . Это разные вещи . Покой в Боге был предложен еще изначально когда люди согрешили . Вот здесь Бог упоминает об этом.

    Про прелюбодеяние не увидел связи с темой. :)

    Про покой.
    Значит, Вы считаете, что говоря о СУББОТСТВЕ, Павел говорил о покое субботнего дня? :)
    Значит, Целая Заповедь касается не СУББОТЫ, как ДНЯ ГОСПОДНЯ, а выходного якобы для Господа? Насильственный выходной, за нарушение которого - побивание камнями, это реально? :)
    И цитату из Иеремии Вы привели совершенно не к месту, ибо там говорится о покое ОТ ВРАГОВ (СО ВСЕХ СТОРОН). Данная фраза на иврите встречается ещё в 12-ти местах Ветхого Завета, и она не относится ни к субботнему дню покоя, ни к СУББОТЕ.
    Но ведь тогда получается, что Иисус, делая дела в день субботнего покоя, действительно нарушал субботу. Нет?
    А что тогда Он имел в виду, говоря: "Сын Человеческий есть господин и субботы"? СУББОТУ? Или выходной день? А что значат слова: "суббота для человека, а не человек для субботы" Вряд ли это о выходном дне. Ибо срывание колосьев для пищи - дело наказуемое и Иисус на это не пошёл бы, разве что Он имел в виду не ту СУББОТУ, в нарушении которой Его обвинили. И именно на это Он и указал людям.
    Разве не видно из произошедшего, что Иисус и Иудеи совершенно по-разному смотрели на СУББОТУ? И что уже тогда понимание людьми смысла СУББОТЫ свелось именно к определённому дню недели, тогда как Бог дал её с совершенно иной целью и смыслом? :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 22, 2012 7:37 pm

    Николаша пишет:Вы что не работаете все семь дней в неделю и у вас все семь дней в неделю праздник ?

    И Вы абсолютно правы - МОЙ ДУХ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ НАД СТАРАНИЕМ УМИРОТВОРИТЬ БОГА ЖЕРТВАМИ, ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ И СТАТЕЙ ЗАКОНА, И ОТСРОЧИТЬ КЛЯТВУ ЗАКОНА от моей души! :) :) :) В этом плане у меня ПОСТОЯННО праздник! Вы будете иметь радость Мою совершенную! Всегда радуйтесь! Входим в ПОКОЙ мы уверовавшие!

    А чем занимается моя плоть в эти дни - Богу совершенно не важно, ведь я ВЕСЬ принадлежу Ему, и славлю Его и работая, и НЕ работая в любой из дней недели.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 7:49 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Я вроде бы задавал вопрос но ничего ещё раз вас спрошу скажите а до Христа нельзя было прелюбодействовать только один раз в неделю или постоянно ?
    Вы путаете покой в Боге и покой субботнего дня . Это разные вещи . Покой в Боге был предложен еще изначально когда люди согрешили . Вот здесь Бог упоминает об этом.

    Про прелюбодеяние не увидел связи с темой. :)
    Так этого и нет в моём посте . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3773606109

    Николай пишет:Про покой.
    Значит, Вы считаете, что говоря о СУББОТСТВЕ, Павел говорил о покое субботнего дня? :)
    Не только . Читайте внимательно всё послание и не только 4 главу но и третью .
    Николай пишет:Значит, Целая Заповедь касается не СУББОТЫ, как ДНЯ ГОСПОДНЯ, а выходного якобы для Господа? Насильственный выходной, за нарушение которого - побивание камнями, это реально? :)
    Разве Бог отдыхал все семь дней в неделю ? :roll:

    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    Быт.2:2,3
    Николай пишет:И цитату из Иеремии Вы привели совершенно не к месту, ибо там говорится о покое ОТ ВРАГОВ (СО ВСЕХ СТОРОН). Данная фраза на иврите встречается ещё в 12-ти местах Ветхого Завета, и она не относится ни к субботнему дню покоя, ни к СУББОТЕ.
    А я разве утверждал что это относиться к субботе ? :ссч:
    Николай пишет:Но ведь тогда получается, что Иисус, делая дела в день субботнего покоя, действительно нарушал субботу. Нет?
    Неее .
    Николай пишет:А что тогда Он имел в виду, говоря: "Сын Человеческий есть господин и субботы"?
    Так Он ведь всю нашу землю и сотворил , установил седьмой день как памятник творения и Сам отдыхал в седьмой день , поэтому Он и есть господин субботы .
    Николай пишет: А что значат слова: "суббота для человека, а не человек для субботы"
    А это значит что не нужно превращать субботу в бремя а себя садить в тюрьму и ожидать когда же закончится суббота как это было у многих евреев да и сейчас ещё есть .
    Николай пишет:Вряд ли это о выходном дне. Ибо срывание колосьев для пищи - дело наказуемое и Иисус на это не пошёл бы, разве что Он имел в виду не ту СУББОТУ, в нарушении которой Его обвинили. И именно на это Он и указал людям.
    А вы не знаете что значат эти слова Христа ?

    Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
    Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
    как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
    Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Мтф.12:2-5
    Николай пишет:Разве не видно из произошедшего, что Иисус и Иудеи совершенно по-разному смотрели на СУББОТУ? И что уже тогда понимание людьми смысла СУББОТЫ свелось именно к определённому дню недели, тогда как Бог дал её с совершенно иной целью и смыслом? :)
    Конечно видно .Запутались фарисеи в своих же человеческих предписаниях .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 7:55 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вы что не работаете все семь дней в неделю и у вас все семь дней в неделю праздник ?

    И Вы абсолютно правы - МОЙ ДУХ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ НАД СТАРАНИЕМ УМИРОТВОРИТЬ БОГА ЖЕРТВАМИ, ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ И СТАТЕЙ ЗАКОНА, И ОТСРОЧИТЬ КЛЯТВУ ЗАКОНА от моей души! :) :) :)
    Ну вы просто молодец , вот только Павел это не понял и продолжал соблюдатиь то что вы отменили . ;)

    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, Рим.7:25

    Николай пишет:В этом плане у меня ПОСТОЯННО праздник! Вы будете иметь радость Мою совершенную! Всегда радуйтесь! Входим в ПОКОЙ мы уверовавшие!
    А кто вашу семью кормит ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 1512674134

    Николай пишет:А чем занимается моя плоть в эти дни - Богу совершенно не важно, ведь я ВЕСЬ принадлежу Ему, и славлю Его и работая, и НЕ работая в любой из дней недели.
    Очень даже важно . Павел например вот этим занимался постоянно .

    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1Кор.9:27
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 22, 2012 8:59 pm

    Мою семью кормлю я, работая по графику, который никакого отношения и влияния не имеет к моему духу, радующемуся КАЖДЫЙ ДЕНЬ общению с Отцом, простившим мне грехи Иисусом Христом и введшим в Свой ПОКОЙ (читай: СУББОТУ) по обещанию Своему, данному в СУББОТЕ, которую Он освятил для памяти людей, как прообраз грядущего освобождения. :)

    Доступно? :)

    Один вопрос Вам - Вы серьёзно считаете, что Бог устал и нуждался в отдыхе и потому решил в седьмой день отдохнуть, как написано "почил"?
    И Именно потому Он освятил этот день?

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Сен 22, 2012 9:37 pm

    Николай пишет:Мою семью кормлю я, работая по графику, который никакого отношения и влияния не имеет к моему духу, радующемуся КАЖДЫЙ ДЕНЬ общению с Отцом, простившим мне грехи Иисусом Христом и введшим в Свой ПОКОЙ (читай: СУББОТУ) по обещанию Своему, данному в СУББОТЕ, которую Он освятил для памяти людей, как прообраз грядущего освобождения. :)
    Вооще то суббота это памятник прошлого творения а не будущего .

    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    Быт.2:2,3

    Помни день субботний, чтобы святить его;.......................
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Исх.20:11

    Или вы верите в теорию Дарвина что человек произошёл от обезьяны ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3773606109
    Николай пишет:Один вопрос Вам - Вы серьёзно считаете, что Бог устал и нуждался в отдыхе и потому решил в седьмой день отдохнуть, как написано "почил"?
    И Именно потому Он освятил этот день?
    Неее не устал а общался в этот день с венцом своего творения - с человеком , и показал пример что нужно делать в этот день , то есть оставить все свои повседневные дела и сосредоточиться на вечном .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 23, 2012 8:05 am

    Перечитал я и 3-ю и 4-ю главы Евреям... Не увидел я там выходного дня.
    На ЧТО Вы хотели обратить моё внимание? :)
    Там говорится о ПОКОЕ, в который мы входим ЕДИНОВРЕМЕННО и НАВСЕГДА. Говорится о ДНЕ (НЫНЕ!), "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". Мы слышим Его голос только по субботам? Или услышали ЕГО ОДНАЖДЫ и не ожесточив сердец своих, ВОШЛИ в ПОКОЙ? Нет? Как читаете? :)
    Говорится также: кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    К чему призывает Павел Евреев? Чтобы соблюдали субботу. как день недели? Этого у них и так было не отнять - они сами могли кого угодно тому научить! Или всё-таки о другом СУББОТСТВЕ он говорит? Которое звучит в оригинале как ПРАЗДНОВАНИЕ СУББОТЫ (говоря своим языком - ПОКОЯ, ОСВОБОЖДЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ, наконец!).
    Что же всё-таки важнее перед Богом - забота о плоти или о духовном? :) Какой Закон действует сейчас? Закон, Буква которого убивает (ибо нарушил - умер!), или Закон, излитый нам в сердца Духом Животворящим? На чём остановимся? Что выберем? :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 23, 2012 8:08 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Про прелюбодеяние не увидел связи с темой. :)
    Так этого и нет в моём посте . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3773606109

    УЖЕ нет. :) :) :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 8:26 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Про прелюбодеяние не увидел связи с темой. :)
    Так этого и нет в моём посте . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3773606109

    УЖЕ нет. :) :) :)
    Поторопились вы братец , ой поспешили , а я успел убрать . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3950670929
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 8:44 am

    Николай пишет:Перечитал я и 3-ю и 4-ю главы Евреям... Не увидел я там выходного дня.
    На ЧТО Вы хотели обратить моё внимание? :)
    Там говорится о ПОКОЕ, в который мы входим ЕДИНОВРЕМЕННО и НАВСЕГДА. Говорится о ДНЕ (НЫНЕ!), "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". Мы слышим Его голос только по субботам? Или услышали ЕГО ОДНАЖДЫ и не ожесточив сердец своих, ВОШЛИ в ПОКОЙ? Нет? Как читаете? :)
    Говорится также: кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    К чему призывает Павел Евреев? Чтобы соблюдали субботу. как день недели? Этого у них и так было не отнять - они сами могли кого угодно тому научить! Или всё-таки о другом СУББОТСТВЕ он говорит? Которое звучит в оригинале как ПРАЗДНОВАНИЕ СУББОТЫ (говоря своим языком - ПОКОЯ, ОСВОБОЖДЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ, наконец!).
    Что же всё-таки важнее перед Богом - забота о плоти или о духовном? :) Какой Закон действует сейчас? Закон, Буква которого убивает (ибо нарушил - умер!), или Закон, излитый нам в сердца Духом Животворящим? На чём остановимся? Что выберем? :)
    Ну давайте вместе разбирать .

    На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    Евр.3:17-19

    Куда не смогли войти евреи ? Правильно в землю обетованную . Почему ? потому что не поверили Богу . Следовательно вхождение в землю обетованную будущий покой связанно с доверием к Богу .

    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Евр.4:3

    Дальше читаем .

    Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. Евр.4:4

    Это покой в субботу и опять его не будет если человек не вошёл в покой с Богом .
    А здесь о покое с Богом .

    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность
    то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'. , Евр.4:6

    Субботство о котором сказано дальше

    Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр.4:9

    Это не суббота и не рождение свыше и не вхождение в будущую землю обетованную а всё вместе , но невозможно находится в субботу в покое и войти в землю обетованную если в сердце нет покоя с Богом .

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Мтф.11:28,29

    Кстати иго - это закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3950670929

    Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
    И поставил Я стражей над вами, сказав: `слушайте звука трубы'. Но они сказали: `не будем слушать'.
    Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
    Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Иер.6:16-19




    Последний раз редактировалось: Николаша (Вс Сен 23, 2012 8:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Сен 23, 2012 8:46 am

    Сестра Анна пишет:
    Николай пишет:
    Не день субботний освятил Бог, а СУББОТУ в определённый Им день недели. Потому и вся возня вокруг того, праздновать субботний день или воскресный, и праздновать ли ВООБЩЕ, вместо того, чтобы пойти на работу - пустое и бессмысленное действо!
    У Господа на земле НЕТ ДНЕЙ НЕДЕЛИ, а есть ВЕЧНОСТЬ, чему и нас Он учит и учит ежемоментно! А люди всё, как заведённые, наблюдают времена и сроки, праздники и даты!.. По стихиям мира, а не по Христу. И всё-то у них - правило на правило, заповедь на заповедь... Оттого и претыкаются, и падают. Оттого и разделения в Теле Господнем, что не мыслит себя Род Его ВЕЧНЫМ, как Он вечен!
    :)

    А чьи это слова, Николай?


    Николай, только что наткнулся на твою цитату.
    снимаю шляпу Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3014516893
    мне нравится твоя рассудительность (умение рассуждать) Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 593939774
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 8:58 am

    Ткалич Пётр пишет:
    Николай пишет:Не день субботний освятил Бог, а СУББОТУ в определённый Им день недели. Потому и вся возня вокруг того, праздновать субботний день или воскресный, и праздновать ли ВООБЩЕ, вместо того, чтобы пойти на работу - пустое и бессмысленное действо!
    У Господа на земле НЕТ ДНЕЙ НЕДЕЛИ, а есть ВЕЧНОСТЬ, чему и нас Он учит и учит ежемоментно! А люди всё, как заведённые, наблюдают времена и сроки, праздники и даты!.. По стихиям мира, а не по Христу. И всё-то у них - правило на правило, заповедь на заповедь... Оттого и претыкаются, и падают. Оттого и разделения в Теле Господнем, что не мыслит себя Род Его ВЕЧНЫМ, как Он вечен!
    Николай, только что наткнулся на твою цитату.
    снимаю шляпу :):бонжу:
    мне нравится твоя рассудительность (умение рассуждать) Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 593939774
    Я лично согласен с Николаем что вся проблема в том что кто что то не принимает отсюда и разделение в церквах. :)kiuytrvzaq:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Сен 23, 2012 9:39 am

    Николаша, я не понял фразу: "вся проблема в том что кто что то не принимает отсюда и разделение в церквах" :):ваххххв:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 9:42 am

    Ткалич Пётр пишет:Николаша, я не понял фразу: "вся проблема в том что кто что то не принимает отсюда и разделение в церквах" :):ваххххв:
    Что здесь не понятного ? Одно люди принимают из слова Божьего а другое отбрасывают отсюда и все проблемы . А бывает видят то что им хочется . Я например о законе разговаривал со многими тексты что они приводят имеют совсем иное значение в контексте чем то что они видят и вкладывают .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Сен 23, 2012 1:58 pm

    Николаша: " Одно люди принимают из слова Божьего а другое отбрасывают отсюда и все проблемы . А бывает видят то что им хочется . Я например о законе разговаривал со многими тексты что они приводят имеют совсем иное значение в контексте чем то что они видят и вкладывают .

    _________________
    совершенно правильный вывод, Николаша.
    да, ты прав: человек "выуживает" из Библии то, что его устраивает; или то, что его оправдывает; или подтверждение тому, чему он был научен ещё младенцем в церкви.
    отсюда и все проблемы в общении с инакомыслящими христианами
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Вс Сен 23, 2012 2:28 pm

    Николай пишет:Мою семью кормлю я, работая по графику, который никакого отношения и влияния не имеет к моему духу, радующемуся КАЖДЫЙ ДЕНЬ общению с Отцом, простившим мне грехи Иисусом Христом и введшим в Свой ПОКОЙ (читай: СУББОТУ) по обещанию Своему, данному в СУББОТЕ, которую Он освятил для памяти людей, как прообраз грядущего освобождения. :)

    Доступно? :)

    Один вопрос Вам - Вы серьёзно считаете, что Бог устал и нуждался в отдыхе и потому решил в седьмой день отдохнуть, как написано "почил"?
    И Именно потому Он освятил этот день?

    Николай, я считаю, что Творец, всё таки, нуждался в покое, то есть Он утомился. Ну, наверное не так как мы, немощные. Почему я так считаю, потому что этот мир сотворил Сын Божий. Не всемогущий, неутомляемый, вездесущий Бог, а Сын. (Кол 1:15-17). Я ошибаюсь?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 23, 2012 7:46 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Перечитал я и 3-ю и 4-ю главы Евреям... Не увидел я там выходного дня.
    На ЧТО Вы хотели обратить моё внимание? :)
    Там говорится о ПОКОЕ, в который мы входим ЕДИНОВРЕМЕННО и НАВСЕГДА. Говорится о ДНЕ (НЫНЕ!), "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". Мы слышим Его голос только по субботам? Или услышали ЕГО ОДНАЖДЫ и не ожесточив сердец своих, ВОШЛИ в ПОКОЙ? Нет? Как читаете? :)
    Говорится также: кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    К чему призывает Павел Евреев? Чтобы соблюдали субботу. как день недели? Этого у них и так было не отнять - они сами могли кого угодно тому научить! Или всё-таки о другом СУББОТСТВЕ он говорит? Которое звучит в оригинале как ПРАЗДНОВАНИЕ СУББОТЫ (говоря своим языком - ПОКОЯ, ОСВОБОЖДЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ, наконец!).
    Что же всё-таки важнее перед Богом - забота о плоти или о духовном? :) Какой Закон действует сейчас? Закон, Буква которого убивает (ибо нарушил - умер!), или Закон, излитый нам в сердца Духом Животворящим? На чём остановимся? Что выберем? :)
    Ну давайте вместе разбирать .

    На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    Евр.3:17-19

    Куда не смогли войти евреи ? Правильно в землю обетованную . Почему ? потому что не поверили Богу . Следовательно вхождение в землю обетованную будущий покой связанно с доверием к Богу .

    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Евр.4:3

    Дальше читаем .

    Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. Евр.4:4

    Это покой в субботу и опять его не будет если человек не вошёл в покой с Богом .
    А здесь о покое с Богом .

    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность
    то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'. , Евр.4:6

    Субботство о котором сказано дальше

    Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр.4:9

    Это не суббота и не рождение свыше и не вхождение в будущую землю обетованную а всё вместе , но невозможно находится в субботу в покое и войти в землю обетованную если в сердце нет покоя с Богом .

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Мтф.11:28,29

    Кстати иго - это закон . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 3950670929

    Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
    И поставил Я стражей над вами, сказав: `слушайте звука трубы'. Но они сказали: `не будем слушать'.
    Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
    Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Иер.6:16-19

    И?..
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 7:51 pm

    Николай пишет:И?..
    ---------- Что ? .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 23 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 23, 2012 8:02 pm

    Николаша пишет:Я например о законе разговаривал со многими тексты что они приводят имеют совсем иное значение в контексте чем то что они видят и вкладывают .

    Простите, если я покажусь Вам странным, но о законе я с людьми не говорю. Предпочитаю говорить с ними о Христе Иисусе и знакомить их с Отцом по мере их веры. А закон... он весь в двух словах заключается, и они Вам известны. :)
    Но раз уж разговор зашёл о текстах, то ничего не поделаешь, если версии преводов действительно отличны от оригинала (да и подлинность оригиналов теперь подвергают сомнениям). Но есть то, что не даст ошибиться в том, что мы выбираем - и это Отец. У Отца обширная духовная "библиотека", и если мы послушны голосу Его. Он всегда подскажет, какую "книжку" лучше выбрать в конкретный момент. :) Это, конечно, притча, но я уверен, что Вы меня поймёте! :)
    Что худого и "разделительного" в том, что я не посещаю Отца, как сиротку, один лишь день в неделю, чтобы посвятить этот день Ему, а желаю и ищу общения с Ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ, потому, что это СУББОТА, в которую Он меня ввёл Иисусом Христом? Не обогащаю ли я свою жизнь общением с Ним на оставшиеся 6/7 частей моей жизни, тогда как ветхозаветные евреи посвящали Ему только 1/7 часть - один день из семи? Как мыслите?
    Устраивает ли кого-либо Бог, как "воскресный папа", что ж, пусть по такому правилу живёт, но только пусть знает также, что Завеса в Святое Святых раздралась, и вход в ПОКОЙ ОТКРЫТ! "К чему теперь стоять по ту сторону? - говорит Господь- Милости прошу СЮДА!" :)

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 4:31 pm