Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Авг 13, 2013 3:28 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Валерий не уклоняйся в сторону , мертвечину было запрещено есть только народу Божьему то бишь евреям а ты к ним не относишься так что смело ешь мертвых людей и не слушай никого .  
    Почему только евреям? Это запрещено христианам. "Воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины.
    Мертвечина - это мясо с кровью.
    Нееее Валерий ты начинаешь прибавлять к слову Божьему . В таком случае любое мясо это мертвечина . :)awepkkhgdda 
    Валерий ты попал со своею хвилософией . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 2365957347 
    Куда попал и что прибавил?
    Бог говорит: "Я взыщу и кровь вашу, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также и душу человека от руки человека..."
    Итак, убивать (проливать кровь) человека нельзя. Умершего человека нельзя есть, так как в нём кровь. А кровь есть запрещено.
    Ну, если только, я попрошу тебя убить кого либо... а потом съесть. :)twxvnmgggg 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Авг 13, 2013 10:51 pm

    валерий12 пишет:
    Сколько страниц этого форума я вам говорил, Николаша, что животные не нуждаются в очищении. Виноваты перед Богом не они, а мы с тобой. Мы нуждаемся в очищении.
     Ну дык и я об этом что животные как были нечстыми для пищи так и остались .:)awepkkhgdda 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Авг 13, 2013 10:54 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Нееее Валерий ты начинаешь прибавлять к слову Божьему . В таком случае любое мясо это мертвечина . :)awepkkhgdda 
    Валерий ты попал со своею хвилософией . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 2365957347 
    Куда попал и что прибавил?
    Бог говорит: "Я взыщу и кровь вашу, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также и душу человека от руки человека..."
    Итак, убивать (проливать кровь) человека нельзя. Умершего человека нельзя есть, так как в нём кровь. А кровь есть запрещено.  
    Ну, если только, я попрошу тебя убить кого либо...  а потом съесть.  :)twxvnmgggg 
    то есть есля я вас правильно понял то есть человечинку с кровью нельзя а без крови можно ? Вы это аборигенам посоветуйте чтобы они не нарушали .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 2365957347 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Авг 13, 2013 10:54 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Нееее Валерий ты начинаешь прибавлять к слову Божьему . В таком случае любое мясо это мертвечина . :)awepkkhgdda 
    Валерий ты попал со своею хвилософией . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 2365957347 
    Куда попал и что прибавил?
    Бог говорит: "Я взыщу и кровь вашу, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также и душу человека от руки человека..."
    Итак, убивать (проливать кровь) человека нельзя. Умершего человека нельзя есть, так как в нём кровь. А кровь есть запрещено.  
    Ну, если только, я попрошу тебя убить кого либо...  а потом съесть.  :)twxvnmgggg 
    то есть если я вас правильно понял то есть человечинку с кровью нельзя а без крови можно ? Вы это аборигенам посоветуйте чтобы они не нарушали .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 2365957347
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Ср Авг 14, 2013 1:57 pm

    валерий12 пишет:
    светлячок пишет:

     Валерий, разве Бог очистил животных, тем более свинью?
    Для меня авторитет Библия, а не то, что делают другие.
    Мне просто жаль вас,  вы лучше бы оставили эту тему для индивидуального размышления,
    и научных исследований, ибо вы ожесточаете свое сердце.
    Жировая клетка свиньи НЕ растворяется в желудочном соке человека,
    отсюда тромбы, инсульты, она вся кишит червями трихинеллами.
    Зайдите в ЗОО магазин - домашним котам и собакам НЕТ корма из свинины,
    только для человека это изысканное "лакомство".
    Вот видите, вы же сами исследуете жировые клетки свиньи. Зачем это вам?
    Павел сказал: ешьте  без всякого исследования.  Если мы начнём всё исследовать - то всё окажется вредным и опасным для здоровья. Особенно овощи и фрукты.
    Всё что желаете, ешьте с благодорением и молитвой, и всё растворится в вашем желудке, никакая зараза к вам не пристанет. Не желаете - не ешьте. Но запрещать в пищу кому то, что то нельзя. Об этом конкретно говорится в Новом Завете. (1-е Тим 4:1-7 и др.). Разумеется, вы можете рекомендовать что либо. Но  запрещать и осуждать за пищу нельзя.  
     Валерий, мне вас искренне жаль, разумный человек все должен исследовать.
    И прежде чем полностью отказаться от свинины, я хорошо исследовала этот вопрос со всех сторон,
    как по Слову Божьему, так и с медицинской стороны.
    В Библии многократно говориться о том, что все нужно исследовать,
    хорошего держаться.

    И ссылка на стих 1Кор.10:27. говорит о пище жертвенной. Читайте всю главу,
    а не только стишок лакомый используйте.
    На форуме вам НЕ запрещают есть то, что желаете, а идет разбор истины о свинине.
    И где в Библии сказано, что Всемогущий Бог будет благословлять тех, кто употребляет мерзость?
    И будет ли Господь слышать молитвы из уст свиноедателя?
    Наоборот, сказано, что те, кто есть свиное мясо = ВСЕ ПОГИБНУТ. Ис.66:17.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Авг 14, 2013 7:26 pm


    Светлячок, я достаточно серьёзно исследовал Писания. Общий смысл Библии мне очень хорошо понятен.  Поверьте, я не вырываю "кусочки" из текста для своих доказательств. Наше спасение заключается не в том, что мы кушаем, а совсем в другом.  Послушание - вот что важно! Если Бог сказал: "не ешь" - не будем. Если Бог сказал: "можно есть" - почему бы и не съесть?  
     Как Пётр мог отказаться от еды с язычниками, если Бог трижды ему сказал о нечистой пище: "Ешь. Что Бог очистил не почитай нечистым". И он ел, понимаете? Ел всё без исследования. Или исследовал?
    1-е Коринфином 10:27. Десятая глава...До и После.  Жертвенная пища - что это для нас? Разве мясо чистых животных? Разве христиане приносят сегодня в жертву животных? Разве очищаются их кровью? Едят их жертвенное мясо на вечерях Господних?...
    Что для нас идол и что идоложертвенное???
    Милый Светлячок, будьте благоразумны...пожалуйста.  
     ...Наша людская беда не в том, что мы "свинопоедатели", а в том что очень часто, и очень много в своей жизни поступаем по свински. Вот что на самом деле Богу противно. Иисус очень хорошо сказал о нашем осквернении: Не то, что в уста, а то, что из уст...
    Исайя, 66 глава. "Заколающий вола - то же, что убивающий человека. Приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса"  
    "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим".  
    Что Бог запретил, и что не запретил употреблять в пищу нам сегодня? (Новый Завет) "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины...соблюдая сие хорошо сделаете..." Деяние 15:28-29.
    Найдите мне ещё  запреты на пищу в Новом Завете. Если найдёте - немедленно приму.  
    ... Вся дело в том, что в Новом Завете существует запрет на запрет пищи. 1-е Тим.4:1-5. и др. (Понятно, кроме того, что указал Дух Святой).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Авг 14, 2013 7:43 pm

    Николаша пишет:

    то есть если я вас правильно понял то есть человечинку с кровью нельзя а без крови можно ? Вы это аборигенам посоветуйте чтобы они не нарушали
    .
    Все претензии на этот счёт предъявите Богу. Лично меня полностью устраивает слово Бога в отношении этого. (Бытие 9:5-6). А вас, если не устраивает, спросите Создателя, почему Он не определил наше с вами мясо ни к чистому, ни к нечистому.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Ср Авг 14, 2013 8:15 pm

     Валерий, вы все толкуете только по БУКВЕ, а есть еще глубокий духовный смысл Н/з стихов.
    " Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, НЕ БУКВЫ, но духа,
    п.ч. БУКВА УБИВАЕТ, а ДУХ ЖИВОТВОРИТ
    ( понимание духовного, символического значения
    оживотворяет всю Библию) 2Кор.3:6.

    Вот вы привели пример с полотном нечистых животных, показанных Петру,
    и сразу "по букве"  определили, что можно есть нечистых животных...
    А поразмышляйте, это видение ему было дано, когда к нему язычники пришли от Корнилия.
    Вот ап.Петр правильно понял ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ этого видения: Бог посылает его к язычникам,
    которых Иудеи считали нечистыми, погаными.

    И книгу Деяния вы толкуете поспешно и превратно.
      "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более,
     кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины...
    соблюдая сие хорошо сделаете..."
    Деяние 15:28-29.

    Израильский народ был носителем Слова Божьего, а язычники были новичками,
    тогда только начинала распространяться весть Евангелия среди язычников,
    организовывались новые общины - вот им и нужно было вначале молочная пища,
    по ступенькам с азбуки, а не сразу в среднюю школу.
    Как происходит рост: - вначале зелень, росток, стебелек, а потом уже колосок...

    Там и написано в 19 стихе, " посему я полагаю НЕ ЗАТРУДНЯТЬ обращающихся к Богу из язычников"
    Христос тоже к каждому обращался индивидуально, по мере его возраста.
    Кому-то притчами говорил, а ученикам открывал глубокие знания истины.

    И насчет ОСВЯЩЕНИЯ молитвою....
     Разве Богом будет освящена еда из свинины, если Бог назвал ее мерзостью?

    Каждый водитель заправляет машину только определенной маркой бензина,
    указанной в инструкции по ее эксплуатации, а человек чем заправляется?
    Инструкция для питания = Лев.11 гл.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Авг 14, 2013 8:39 pm

    Да, Светлячок, есть духовность, и есть телесность. Мясо - это телесная пища.
    Агнец, кровь которого очищала Иудеев, духовно предстовлял собой Иисуса Христа.
    Здесь ценятся не вкусовые качества, а моральные. Та покорность, смирение и молчание, с которыми Он взошёл на Голгофу.
    Всё в Синайском Законе было не настоящим. Это были тени и образы. КРОМЕ ОДНОГО - ЗАКОНОДАТЕЛЯ.
    В Новом Завете - всё настоящее.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Авг 14, 2013 10:47 pm

    валерий12 пишет:Да, Светлячок, есть духовность, и есть телесность.  Мясо - это телесная пища.
    Агнец, кровь которого очищала Иудеев, духовно предстовлял собой Иисуса Христа.
    Здесь ценятся не вкусовые качества, а моральные.  Та покорность, смирение и молчание, с которыми Он взошёл на Голгофу.
    Всё в Синайском Законе было не настоящим. Это были тени и образы. КРОМЕ ОДНОГО - ЗАКОНОДАТЕЛЯ.  
    В Новом Завете - всё настоящее.

     
    Одним словом ты решил всё смешать до кучи чтобы успокоить свою совесть . Удобная позиция , вот только что потом скажешь Богу за то что заблуждался и противился истине .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Авг 14, 2013 10:49 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    то есть если я вас правильно понял то есть человечинку с кровью нельзя а без крови можно ? Вы это аборигенам посоветуйте чтобы они не нарушали
    .
    Все претензии на этот счёт предъявите Богу. Лично меня полностью устраивает слово Бога в отношении этого. (Бытие 9:5-6). А вас, если не устраивает, спросите Создателя, почему Он не определил наше с вами мясо ни к чистому, ни к нечистому.
    Ну как это не определил ? Вы что это Валерий прикидываетесь, или может у вас Библия левая и у вас нет 11 главы Левит ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 15, 2013 5:26 am

    Николаша, нет у меня заблуждений. Я разве отрицаю и не уважаю Синайский Закон? Закон - это Сам Бог! Его моральные качества! Самое - самое высшее, что есть на свете! Но только нам эти Качества несут смерть. Слишком некачественны мы.
    Всех спасает крест, где умирала смертоностная для нас ИСТИНА. "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" Колос.2:14.
    Пожалуйста, научитесь отличать настоящее от теней.
    Оскверняют человека не свиньи, а свинство.
    "И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека" Матф.15:11

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Авг 16, 2013 8:24 pm

    валерий12 пишет:Николаша, нет у меня заблуждений.
    Во как ! ещё один бог на земле появился .:)да?: 

    валерий12 пишет: Я разве отрицаю и не уважаю  Синайский Закон? Закон - это Сам Бог! Его моральные качества! Самое - самое высшее, что есть на свете! Но только нам эти Качества несут смерть.  Слишком  некачественны мы.  
    И хде вы такое прочитали ?
    валерий12 пишет: Всех спасает крест, где умирала смертоностная для нас ИСТИНА. "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" Колос.2:14.
    опять рвёшь текст из контекста чтобы дурить голову людям ?

    валерий12 пишет:Пожалуйста, научитесь отличать настоящее от теней.
    Оскверняют человека не свиньи, а свинство.
    "И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека" Матф.15:11
    Во как ! не знал что служение тени это было служение свинье .:)aqwwwsal: 

     Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.                                                                                                  Ев.8:4,5

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Авг 17, 2013 10:56 am

    [quote="Николаша"]
    валерий12 пишет:

    Во как ! ещё один бог на земле появился .
    "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе в верху и на земле внизу, и нет ещё кроме Него. Втор.4:39. Это, Николаша, то, что в Законе настоящее. Законодатель. Его принципы (Закон). Наша с тобой смерть.

    Ну а если мы с тобой сегодня живы, то это говорит о том, что всё остальное в Законе было не настоящим. Нас замещали животные, умирая вместо нас в неугосимом пламени жертвенника всесожжений.

    Приговорённый к немедленной смерти Адам, по милости Бога не умер в тот же день. Но был изгнан из рая, у входа на востоке которого был установлен херувим пламенный меч, обращающийся. (Бытие 3:24).
    Так вот, Скиния Откровения с неугосимым пламенем жертвенника на востоке у входа и была тенью потеряного рая.

    Всё служение священников-левитов, до мелочей, имело строгий смысл и напрямую связано с будущим человечества.
    Центром всего служения в Ветхом Завете был АГНЕЦ с его очистительной жертвенной кровью.

    Провести человека в рай сквозь херувима, пламенного меча и обращающего может только Иисус Христос

    ВОТ НАСТОЯЩЕЕ.














    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Авг 17, 2013 9:18 pm

    валерий12 пишет:Всё служение священников-левитов, до мелочей, имело строгий смысл и напрямую связано с будущим человечества.
    ложь . Всё служение левитов описывало будущее служение Христа в небесном святилище.

    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; Отк.1:12-14

    но тебе это не подходит так как у тебя одна личность и служить она не может сама себе .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 18, 2013 8:36 am

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Всё служение священников-левитов, до мелочей, имело строгий смысл и напрямую связано с будущим человечества.
    ложь . Всё служение левитов описывало будущее служение Христа в небесном святилище.
    Общий смысл Библии не сложен. Нам нужно возвратится в потеряный рай. Вы с этим согласны, Николаша? Все верующие люди непременно хотят попасть в рай, посреди которого растёт дерево жизни, и другие блага для человека. Кстати, сейчас там Богом выстроен Новый Иерусалим.
    Но, вот беда, наш Творец установил у входа в рай на востоке херувима и пламенный меч обращающийся. (Бытие 3:24)
    Невозможно человеку преодолеть эти препятствия.
    Это очень наглядно отражено в Скинии Ветхого Завета, являющейся тенью потерянного рая. Попасть в Скинию было невозможно, если бы не смерть жертвенных животных, тела которых как свеча сгорали у входа в Скинию на востоке в неугосимом пламени жертвенника всесожжений. Всё это тени.

    В Новом Завете пришло настоящее. Пришёл Иисус Христос - чистый Агнец, и Своё служение исполнил.

    А теперь, Николаша, нужно поверить, что ходатайствовать пред Богом за нас Он будет не перед другой личностью. Это в Библии называется "встретение". Встречаются Истина и Милость - две противоположности. Ты же не глупый и понимаешь, что милость есть отступление от Истины. Чем больше мы милуем, тем больше отступаем от Истины. Это "обратно пропорциональные величины" . Что бы их совместить - необходимо пролитие крови, смерть (жертва).

    Ещё раз попытаюсь тебе обьяснить:
    Бог сказал Адаму: умрёшь в тот же день. Бог - Истина. Его слово твёрдо.
    Однако, как в этом месте, так и далее в Библии, мы видим во многих местах, что Бог не исполняет Своё слово - МИЛУЕТ, МИЛУЕТ И МИЛУЕТ.

    БОГ - НАСТОЯЩАЯ ИСТИНА. Это мы с тобой можем сказать и не сделать, нам хоть бы что. Мы все лжецы - беззаконники. Но не таков Бог. Он - Закон. И если Он нарушил Свой принцип - обязан наказать Себя по Своему Закону. Наш Создатель принимает позор, плевки, смерть от своего творения. Таким образом Он наказывает Себя за Свою неправду. ПРАВДА ВОССТАНОВЛЕНА! Кто посмеет назвать Господа неправдой? Он неправду победил на кресте! Милость и правда встретились! Невозможное становится возможным. Все верующие в Иисуса Христа окутаны милостью и имеют доступ в Святое Святых - в рай, в Новый Иерусалим! (Откровение 21-22 гл.)
    А что ждёт неверующих? Карающий пламенный меч Господа. Гореть уже будут там они сами. Никто замещать их, проливать за них кровь там не будет. Ни одна йота, ни одна черта из Закона не прейдёт - всё исполнится... нет там жизни для грешного человека.
    Я, конечно, упростил здесь, но в общем так оно и будет.











    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 18, 2013 9:01 am

    Николаша пишет:
                                         Отк.1:12-14

    но тебе это не подходит так как у тебя одна личность и служить она не может сама себе .
    Понимаешь, Николаша, если мы говорим, что Бог это несколько личностей, то мы уже начинаем спорить с Богом. Не пойму я никак: зачем это тебе нужно? Если Бог говорит, что Он один и иного нет - ты должен с Ним согласится... даже несмотря на то, что тебе показалось их несколько.

    Как тебе объяснить, что такой спор с Богом - это для нас истребление.
    ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён. (Исход 22:20).

    Видишь как коротко, но очень понятно...

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Авг 18, 2013 10:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
                                         Отк.1:12-14

    но тебе это не подходит так как у тебя одна личность и служить она не может сама себе .
    Понимаешь, Николаша, если мы говорим, что Бог это несколько личностей, то мы уже начинаем спорить с Богом. Не пойму я  никак: зачем это тебе нужно? Если Бог говорит, что Он один и иного нет - ты должен с Ним согласится... даже несмотря на то, что тебе показалось  их несколько.

    Как тебе объяснить, что такой спор с Богом - это для нас истребление.
    ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён. (Исход 22:20).

    Видишь как коротко, но очень понятно...
       
    Больной вы человек Валерий и вам нужно лечиться. Я вам ничем не помогу и Библия вам не поможет. Здесь нужно что то радикальное. Я бы вам посоветовал вообще Библию не читать у вас от её чтения только расстройство здравомыслия наблюдается как и у книжников и фарисеев.:)уццччяфще:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Авг 20, 2013 6:52 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
                                         Отк.1:12-14

    но тебе это не подходит так как у тебя одна личность и служить она не может сама себе .
    Понимаешь, Николаша, если мы говорим, что Бог это несколько личностей, то мы уже начинаем спорить с Богом. Не пойму я  никак: зачем это тебе нужно? Если Бог говорит, что Он один и иного нет - ты должен с Ним согласится... даже несмотря на то, что тебе показалось  их несколько.

    Как тебе объяснить, что такой спор с Богом - это для нас истребление.
    ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён. (Исход 22:20).

    Видишь как коротко, но очень понятно...
       
    Больной вы человек Валерий и вам нужно лечиться. Я вам ничем не помогу и Библия вам не поможет. Здесь нужно что то радикальное. Я бы вам посоветовал вообще Библию не читать у вас от её чтения только расстройство здравомыслия наблюдается как и у книжников и фарисеев.:)уццччяфще:
    Болезнь у меня такова: чтобы не прибавить и не убавить от слова Бога.
    Вот и всё моё "растройство". А вот вы страдаете болезнью детства. Притчи вы трактуете напрямую, а строгие требования Бога - искажаете.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Авг 20, 2013 8:16 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Больной вы человек Валерий и вам нужно лечиться. Я вам ничем не помогу и Библия вам не поможет. Здесь нужно что то радикальное. Я бы вам посоветовал вообще Библию не читать у вас от её чтения только расстройство здравомыслия наблюдается как и у книжников и фарисеев.:)уццччяфще:
    Болезнь у меня такова: чтобы не прибавить и не убавить от слова Бога.
    Вот и всё моё "растройство".  А вот вы страдаете болезнью детства.  Притчи вы трактуете напрямую, а строгие требования Бога - искажаете.
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Smile42
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Авг 21, 2013 4:41 am

    Николаша пишет:

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Smile42
    ВСЁ очень просто, Николаша. Необходимо поверить Богу, исполнить Его первую из всех заповедей: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый".
    Но ты предпочёл человеческую логику. Согласен, по нашей логике их трое.
    По человеческой логике Отец и Сын, как бы и не могут быть одной личностью.
    Но, слава Богу, мне удалось обойти эту нашу логику, поверить своему Создателю, починится Его логике.
    Везде, где я читаю об Отце - знаю, это говорится о Боге. Где говорится о Сыне - говорится о Человеке. Но я никога не скажу, что это двое. Это один и тот же Госпоь Иисус Христос - Бог и Человек.
    Отец и Сын - ОДНО.



    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Сб Авг 31, 2013 6:43 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Smile42
    ВСЁ очень просто, Николаша. Необходимо поверить Богу, исполнить Его первую из всех заповедей: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый".  
    Но ты предпочёл  человеческую логику. Согласен, по нашей логике их трое.
    По человеческой логике Отец и Сын, как бы и не могут быть одной личностью.
    Но, слава Богу, мне удалось обойти эту нашу логику, поверить своему Создателю, починится Его логике.
    Везде, где я читаю об Отце - знаю, это говорится о Боге. Где говорится о Сыне - говорится о Человеке. Но я никога не скажу, что это двое. Это один и тот же Госпоь Иисус Христос - Бог и Человек.
    Отец и Сын - ОДНО.




    Сожалею, но  если для вас Бог- Отец Небесный и Сын Божий  - ОДНО,
    то вы в явном заблуждении, как и со свининой.

    Бог - это высшая нравственность
    Бог-Отец Небесный - является Источником всего.
    Сын Божий - Бог, Создатель нашей земли, прочтите, Кол.1:15-17.
    Но это другая тема.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Сен 01, 2013 10:26 am

    Напрасно Вы сожалеете. Свои вывоы я делаю строго на основании текста Библии. Поэтому ошибка исключена. И потом - логика. Троица не имеет под собой здравого смысла. Для нас в ней нет постижимости. Две тысячи лет христианство кропит над этим вопросом, но совместить это учение со здравым смыслом не в состоянии. Так он и остаётся "великой священической тайной" в богословских доктринах. Хотя, естественно, тайны никакой нет в этом вопросе, всё до предела открыто.(Колос.2:2 и др.)
    Согласно обьяснению Павла, Сын, это не второе лицо трёхликого Бога, а образ невидимого Бога.
    Видите? три слова Павла полностью - доступно до предела - обьясняют нам эту тайну Бога и Отца и Христа.
    Согласно обьяснению Павла мы должны не размножать личность Бога, а идти внутрь одной, единой Личности - личности Иисуса Христа, Господа нашего.
    Я приводил ля осознания этого вопроса примитивный пример. Допустим:
    От вышних мы идём к нижним - перевоплощаемся в муравья
    Понятно, что "муравьём" становится лишь наше тело, мы принимаем лишь ОБРАЗ муравья. Наша невидимая душа и дух остаётся человеком. Находясь в муравьиной плоти, мы вынуждены починятся её природе, скованы ею, но черпаем силы у своего внутреннего человека. Мы, как бы, становимся человекомуравьём.
    Иисус Христос - Богочеловек. Внутреннее Его существо - невидимый Бог. Внешнее - видимый Человек, немощная плоть, в которую Он перевоплотился раи спасения человечества. Иисус, видимый Человек, черпал силы у Своего невидимого Бога.
    Иисус Христос является творцом не только земли. Им создано ВСЁ: видимое и невидимое. Человек - Его творение. И я никому не поклонюсь кроме Того, кто меня сотворил.
    "Я созал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распрстёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я." "Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и своею силою разостлал землю". "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" ( Исайя)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Сен 01, 2013 12:18 pm

    светлячок пишет:
    как и со свининой.
    Со свининой в Новом Завете вопрос решён. Свинья, как и всё, как и все другие животные, чистые и нечистые, является творением Бога. А запрещать употреблять в пищу то, что Бог сотворил нельзя.

    Понятно, что на земле многое из того, что Бог сотворил - опасно для здоровья. Например: грибы мухоморы. Но в котегории нечистой пищи мухоморов нет, хотя немало людей погибло от ядовитых грибов.

    Для того чтобы не умереть от пищи нужны не Библейские знания, а обыкновенные человеческие. Нужно (к примеру) изучить грибы, что бы отличать полезные от ядовитых. И не умрёте от грибной пищи.

    Можно ли умереть от свинного мяса? Ну если ваш желудок его не переносит, то и не ешьте. Многие же люди едят это мясо с удовольствием и живут не болея до глубокой старости.

    Можете ли Вы запретить есть это мясо? Нет. Если в Синайском Законе существует запрет на вкушение мяса нечистых животных, то в Новом Завете Господа нашего Иисуса Христа существует запрет на запрет любой пищи.

    Вы должны понимаеть, что Павел сообщая об этом запрете на запрет пищи имеет в виду не ядовитые мухоморы, а то, что когдато было строго запрещено в пищу подзаконным.

    А почему это было строго запрещено вкушать подзаконным?
    Да потому что в Законе чистые и нечистые животные символизировали нашу чистоту и нечистоту. Не физическую, а моральную.

    Чистый Агнец - Христос.
    Нечистые свиньи - мы.
    Чистый Агнец очистит нас от нашего свинства.

    Так что нечистота, грех - это не тогда, когда мы едим свинину, а тогда, когда мы поступаем по свински.

    "И ПРИЗВАВ НАРОД, СКАЗАЛ ИМ: СЛУШАЙТЕ И РАЗУМЕЙТЕ: НЕ ТО, ЧТО ВХОДИТ В УСТА ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА; НО ТО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ УСТ, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА" Мтф.15:10-11
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Пн Сен 09, 2013 11:10 pm

    ВОЗДЕРЖАНИЕ

    - " Адвентисты,  просто несчастные люди" -
    Так старовер вслух рассуждал, -
    - Свинины у них НЕ бывает на блюде,
    Компот вместо кофе один мне подал...

    Водку НЕ пьют, НЕ курят сигар,
    В еде у них воз - дер - жа - ние ...
    Это НЕ жизнь, а сплошной кошмар,
    Под контролем держать желания!"

    Но Бог один и один закон
    Для адвентиста  и старовера,
    На Божьей любви основан он,
    Чтоб тело твое НЕ болело.

    Дал за тебя Бог цену большую,
    Кровью тебя Христос искупил.
    Ты тело отдай в жертву живую,
    Чтоб Бог очистил тебя, исцелил.

    Ты - это храм живущего Духа.
    Все Божье в тебе: и ум и глаза...
    Сына прославь, Отца и Духа,
    Жми поскорее на тормоза.

    Вы, адвентисты, счастливые люди!
    Миру светить Бог вас послал.
    На небе ларьков с табаком НЕ будет,
    Реформу здоровья вам Бог указал.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 24 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Сен 10, 2013 4:53 am

    Как хочется, чтобы все люди были счастливы. Воздержание - доброе дело. Но, всё таки, это не главное. Главное счастье, это - СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ. Не католиком, православным, баптистом, или адвентистом, а именно ХРИСТИАНИНОМ. Стать христианином это значит поверить в Иисуса Христа! Не в Троицу, не в Триединого Бога, а в Иисуса Христа - ЕДИНОГО БОГА. "Нет иного Бога, кроме Единого" - говорит Павел, опираясь на ПЕРВУЮ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕЕЙ ГОСПОДА. (Марк.12:29) Кто не сможет поверить, что Отец и Сын - одно, а не две личности - очень маловероятно, что в будущем будет счастлив.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 2:31 pm