Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 30, 2013 5:41 am

    Николаша пишет:[


    Ты споришь ради спора и для чтобы утвердить своё задетое самолюбие , а мне с такими не интересно.

    Мы с тобой пытаемся  доказать нечто друг другу, приводим стихи Библии - ты одно, я другое.
    Но знай, Николаша, я привожу в доказательства твёрдые стихи Писаний, строгие требования Бога. Искажения которых приводит к чему? К истреблению.
    Выводы свои я основываю на обьяснении тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом. Его обьяснение полностью соответствует требованиям Бога.

    Ты приводишь в основном те изьяснения, которые Господь назвал - притчами (Иоанн 16:25-26).
    Поэтому твёрдые стихи Библии искажаешь, веришь не в единого Бога, а в единых Богов.
    Библия для тебя закрытая книга.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 30, 2013 9:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:[


    Ты споришь ради спора и для чтобы утвердить своё задетое самолюбие , а мне с такими не интересно.

    Мы с тобой пытаемся  доказать нечто друг другу, приводим стихи Библии - ты одно, я другое.
    Но знай, Николаша, я привожу в доказательства твёрдые стихи Писаний, строгие требования Бога. Искажения которых приводит к чему? К истреблению.
    Выводы свои я основываю на обьяснении тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом. Его обьяснение полностью соответствует требованиям Бога.

    Ты приводишь в основном те изьяснения, которые Господь назвал - притчами (Иоанн 16:25-26).
    Поэтому твёрдые стихи Библии искажаешь, веришь не в единого Бога, а в единых Богов.
    Библия для тебя закрытая книга.
    Ты приводишь стихи которые подходят под твои понятия не задумываясь каков смысл приводимого стиха .
    Первое послание Иоанна на притчу не похоже . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 3773606109 

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Ин.5:7

    Вообще верь во что хочешь , тратить время на твои глупости это уже моя глупость . Пиши что хочешь от меня ответов не будет . Так что всего доброго .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 31, 2013 4:31 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:[


    Ты споришь ради спора и для чтобы утвердить своё задетое самолюбие , а мне с такими не интересно.

    Мы с тобой пытаемся  доказать нечто друг другу, приводим стихи Библии - ты одно, я другое.
    Но знай, Николаша, я привожу в доказательства твёрдые стихи Писаний, строгие требования Бога. Искажения которых приводит к чему? К истреблению.
    Выводы свои я основываю на обьяснении тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом. Его обьяснение полностью соответствует требованиям Бога.

    Ты приводишь в основном те изьяснения, которые Господь назвал - притчами (Иоанн 16:25-26).
    Поэтому твёрдые стихи Библии искажаешь, веришь не в единого Бога, а в единых Богов.
    Библия для тебя закрытая книга.
    Ты приводишь стихи которые подходят под твои понятия не задумываясь каков смысл приводимого стиха .
    Первое послание Иоанна на притчу не похоже . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 3773606109 

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.   1Ин.5:7

    Вообще верь во что хочешь , тратить время на твои глупости это уже моя глупость  Пиши что хочешь от меня ответов не будет . Так что всего доброго .

    Не обижайся, Николаша. Конечно ты можешь не писать мне. Верить так, как сам это понимаешь. Это твоё право. Но ошибиться в вопросе Богопознания - смерти подобно. Нам нужно не всеми силами отстаивать свою идею, а искать правду, что бы спасти свои души.

    Конечно три свидетельствуют на небе, как и три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь (8-ой стих). Но кто тебе сказал, что это три личности? Твоя логика?
    Ошибается твоя логика. Ни кровь, ни вода, ни дух личностями быть не могут, даже не смотря на то, что являются свидетелями.








    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Сб Авг 10, 2013 5:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Если я вас правильно понял то Иисус приходил для того чтобы очистить свинью и других мерзких животных ? Или может мерки святости изменились ?
    Хочешь сказать, что свиньи и другие "мерзкие" животные виноваты перед Богом?
    Только перед тобой бо ты их ешь . 
    Ну...если в Новом Завете вы укажите запрет на употребление нечистых животных, я их не то что есть - близко не подойду к ним.  А эти ваши намёки на Закон, которому пришёл конец, эти ваши собственные выводы меня не устраивают.
     
    В книге Бытия есть указание Ною, чтобы в ковчег взять:
    " из чистого скота  по 7 пар мужского и женского пола,
    а из скота нечистого по два мужского пола и женского "
    Быт.7:2
     О  чистом и нечистом мясе указал ил Господь еще в Лев.11 гл.

    Господь создал животных в 5-й день от самого начала, Сам определил,
    что чистое для человека, а что мерзость!

    Или вы считаете, что теперь В НОВОМ ЗАВЕТЕ кто-то  животных на земле  переродил?
    Или уже появилась новая земля?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Авг 10, 2013 7:00 pm

    светлячок пишет:

     В книге Бытия есть указание Ною, чтобы в ковчег взять:
    " из чистого скота  по 7 пар мужского и женского пола,
    а из скота нечистого по два мужского пола и женского "
    Быт.7:2
     О  чистом и нечистом мясе указал ил Господь еще в Лев.11 гл.

    Господь создал животных в 5-й день от самого начала, Сам определил,
    что чистое для человека, а что мерзость!

    Или вы считаете, что теперь В НОВОМ ЗАВЕТЕ кто-то  животных на земле  переродил?
    Или уже появилась новая земля?
    Милый Светлячёк, никто никого не перерождал... Бог ничего нечистого не создавал.
    Всё было весьма хорошо на этой прекрасной, нетленной земле до определённого момента. Смерти небыло. Кровопролития тоже. Никто никого не убивал и не ел мяса вообще.
    Но вот случилось непоправимая беда. В этот мир ворвался грех и грехом смерть, как пишет ап. Павел. Рай был потерян, но Господь пообещал Адаму спасти нас, возвратить потеряный рай с нетленными благами.
    Сразу после грехопадения люди начали приносить жертвы. Эти жертвы возвещали о том, что Бог обещал Адаму: Придёт Семя жены и поразит змея.
    Животные были поделены на чистые и нечистые для жертвоприношения.
    До Закона никаких запретов на употребления в пищу мяса нечистых животных нет.
    Но наоборот: благословение в пищу мяса всех животных, кроме крови. Бытие 9:3-4.
    Во времена Синайского Закона - строжайший запрет на нечистых животных.
    Но вот пришёл Чистый Агнец, принесена настоящая Жертва и вновь нет запрета на пищу мяса. Всё стало как и до Закона. Деяние 15:28-29.
    Да это и понятно. Ведь животные приносимые в жертву - лишь символизировали настоящее.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Вс Авг 11, 2013 3:28 am

    Валерий, животные для жертвоприношения только чистые приносились.
    А разделение на чистых и нечистых дано  Господом Создателем.
    В природе существуют свои, Богом установленные законы природы,
    есть животные-санитары, которые питаются падалью, мертвячиной, больными, слабыми...

    Вы привели стих Быт.9:3-4. в свое оправдание, но ВЫКИНУЛИ главу 7-ю,
    где Господь дал указание Ною каких животных и сколько пар брать.

    Значит уже до Ноя это знали люди

    И НЕ подстраивайте Ноя под свою похоть, якобы Ной ел нечистых животных по Быт.9:3-4.

    И из пищи буквальной не делайте символов.
    Если Бог сказал, что свинья - мерзость, то Чистый Агнец ее не переродил.


    ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ свойственно лишь разумным, нравственным существам.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 5:48 am

    Нет, СВЕТЛЯЧОК, я ничего не выкидываю из Библии, и не добовляю к ней. Неужели вы не поняли, прочитав Писания, что являеется настоящей нечистью в нашей Вселенной? Это грешный человек. А те нечистоты, о которых вы говорите не имеют никакого значения. Вы, наверное, с удовольствием скушаети вкусное яблочко с дерева, которое питается нечистотами. Попробуйте не покормить его навозом и вы ничего не получите от него. Я советую вам, всё таки, быть внимательнее к Слову Божиему. Поверить Иисусу Христу, Который сказал что по настоящему оскверняет человека, что является скверной на нашей земле...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Авг 11, 2013 8:45 am

    валерий12 пишет:Нет, СВЕТЛЯЧОК, я ничего не выкидываю из Библии, и не добовляю к ней. Неужели вы не поняли, прочитав Писания, что являеется настоящей нечистью в нашей Вселенной? Это грешный человек. А те нечистоты, о которых вы говорите не имеют никакого значения. Вы, наверное, с удовольствием скушаети вкусное яблочко с дерева, которое питается нечистотами. Попробуйте не покормить его навозом и вы ничего не получите от него. Я советую вам, всё таки, быть внимательнее к Слову Божиему. Поверить Иисусу Христу, Который сказал что по настоящему оскверняет человека, что является скверной на нашей земле...
    Поэтому вы и не кушаете человечинку ?:)awepkkhgdda  А ведь Бог сказал что всё нужно есть что движется в том числе и людей и обезьян . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 3773606109  Ну так почему вы не едите человечинку только по причине того что он нечистый во вселенной ? :)aqwwwsal: 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 9:06 am

    Нет, НИКОЛАША, я кушаю, что желаю и что не запрещено словом Бога. Кровь запрещена в пищу. Каннибализм тоже. Быт.9:5-6. Если Бог что то не запрещает, никто не имеет право этого сделать. Павел очень осуждает такие вещи. Это называется "законничество". То есть, Закона уже нет, вступил в силу Новый Завет Господа, но законники всеми силами противостоят этому. Это называется не послушание, а ослушание Богу
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Вс Авг 11, 2013 4:14 pm

    валерий12 пишет:Нет, СВЕТЛЯЧОК, я ничего не выкидываю из Библии, и не добовляю к ней. Неужели вы не поняли, прочитав Писания, что являеется настоящей нечистью в нашей Вселенной? Это грешный человек. А те нечистоты, о которых вы говорите не имеют никакого значения. Вы, наверное, с удовольствием скушаети вкусное яблочко с дерева, которое питается нечистотами. Попробуйте не покормить его навозом и вы ничего не получите от него. Я советую вам, всё таки, быть внимательнее к Слову Божиему. Поверить Иисусу Христу, Который сказал что по настоящему оскверняет человека, что является скверной на нашей земле...
     Если откровенно, то даже НЕ ожидала от вас, Валерий, получить такой ответ
    на тему о свинине, зачем "переводить стрелки"?
    Со Священным Писанием я в дружбе, исследую внимательно.

    Лев.11:7. НЕ есть из животных свиньи = нечиста она для вас,
    не ешьте мяса их, и к трупам их НЕ прикасайтесь."
    Втор.14:8.

    "Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО
    и мерзость и мышей, - ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь"
    Ис.66:17
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Авг 11, 2013 4:56 pm

    валерий12 пишет:Нет, НИКОЛАША, я кушаю, что желаю и что не запрещено словом Бога. Кровь запрещена в пищу. Каннибализм тоже. Быт.9:5-6.  Если Бог что то не запрещает, никто не имеет право этого сделать.  Павел очень осуждает такие вещи. Это называется "законничество".  То есть, Закона уже нет, вступил в силу Новый Завет Господа, но законники всеми силами противостоят этому. Это называется не послушание, а ослушание Богу
    Ну так с ваших слов можно есть и обезьян и людей что в данном случае аборигены и делают . И чем вы им докажете что этого делать нельзя ? :):qeqeui: 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 7:28 pm

    светлячок пишет:

     Если откровенно, то даже НЕ ожидала от вас, Валерий, получить такой ответ
    на тему о свинине, зачем "переводить стрелки"?
    Со Священным Писанием я в дружбе, исследую внимательно.

    Лев.11:7. НЕ есть из животных свиньи = нечиста она для вас,
    не ешьте мяса их, и к трупам их НЕ прикасайтесь."
    Втор.14:8.

    "Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО
    и мерзость и мышей, - ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь"
    Ис.66:17
    Простите, если обидел.
    Иудеи, к сожалению, противятся Богу. Когда то делали то, что запрещено было Законом Моисея. Оскверняли себя свиным мясом.
    Сегодня противятся Богу тем, что запрещают вкушать то, что Бог очистил.
    Всё делают наоборот.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Авг 11, 2013 7:31 pm

    валерий12 пишет: Иудеи, к сожалению, противятся Богу. Когда то делали то, что запрещено было Законом Моисея. Оскверняли себя свиным мясом.
    Сегодня противятся Богу тем, что запрещают вкушать то, что Бог очистил.
     Всё делают наоборот.
    Валерий Иисус приходил для того чтобы сделать свинью чистой ? :)aqwwwsal: 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 7:41 pm

    Николаша пишет:

    Ну так с ваших слов можно есть и обезьян и людей что в данном случае аборигены и делают . И чем вы им докажете что этого делать нельзя ? :):qeqeui: 
    Бог говорит, что за каждого съеденого человека Бог спросит даже со зверей. Поэтому нельзя нами питатся.
    А вот за обезьян Бог сегодня не спросит с нас. Но никто насильно ничего есть не заставляет. Я любое мясо редко ем, нелюбитель, а колбасы люблю и ем без всяких исследований, как рекомендует Павел. И ничего, жив здоров...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор светлячок Вс Авг 11, 2013 7:53 pm

    валерий12 пишет:
    светлячок пишет:

     Если откровенно, то даже НЕ ожидала от вас, Валерий, получить такой ответ
    на тему о свинине, зачем "переводить стрелки"?
    Со Священным Писанием я в дружбе, исследую внимательно.

    Лев.11:7. НЕ есть из животных свиньи = нечиста она для вас,
    не ешьте мяса их, и к трупам их НЕ прикасайтесь."
    Втор.14:8.

    "Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО
    и мерзость и мышей, - ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь"
    Ис.66:17
    Простите, если обидел.  
    Иудеи, к сожалению, противятся Богу. Когда то делали то, что запрещено было Законом Моисея. Оскверняли себя свиным мясом.
    Сегодня противятся Богу тем, что запрещают вкушать то, что Бог очистил.
     Всё делают наоборот.

     Валерий, разве Бог очистил животных, тем более свинью?
    Для меня авторитет Библия, а не то, что делают другие.
    Мне просто жаль вас,  вы лучше бы оставили эту тему для индивидуального размышления,
    и научных исследований, ибо вы ожесточаете свое сердце.
    Жировая клетка свиньи НЕ растворяется в желудочном соке человека,
    отсюда тромбы, инсульты, она вся кишит червями трихинеллами.
    Зайдите в ЗОО магазин - домашним котам и собакам НЕТ корма из свинины,
    только для человека это изысканное "лакомство".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 7:57 pm

    Николаша пишет:

    Валерий Иисус приходил для того чтобы сделать свинью чистой ? :)aqwwwsal: 
    Он, в общем то свиней и не марал. Всё дело в вере и послушании.
    Предположим: сегодня Бог тебе скажет: не ешь свинину, для тебя она мерзость. Ты по слову Бога её не ешь. Если съешь, согрешишь.
    А завтра Бог скажет тебе: можешь есть свинину, я очистил её. Ты можешь её есть, если захочешь. А можешь и не есть, твоё дело. Но если ты упрёшься, и будешь считать её мерзостью, запрещать употреблять в пищу - ты ослушник и нечист пред Богом.
    А свинья? с неё никакого спроса...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 11, 2013 8:20 pm

    светлячок пишет:

     Валерий, разве Бог очистил животных, тем более свинью?
    Для меня авторитет Библия, а не то, что делают другие.
    Мне просто жаль вас,  вы лучше бы оставили эту тему для индивидуального размышления,
    и научных исследований, ибо вы ожесточаете свое сердце.
    Жировая клетка свиньи НЕ растворяется в желудочном соке человека,
    отсюда тромбы, инсульты, она вся кишит червями трихинеллами.
    Зайдите в ЗОО магазин - домашним котам и собакам НЕТ корма из свинины,
    только для человека это изысканное "лакомство".
    Вот видите, вы же сами исследуете жировые клетки свиньи. Зачем это вам?
    Павел сказал: ешьте без всякого исследования. Если мы начнём всё исследовать - то всё окажется вредным и опасным для здоровья. Особенно овощи и фрукты.
    Всё что желаете, ешьте с благодорением и молитвой, и всё растворится в вашем желудке, никакая зараза к вам не пристанет. Не желаете - не ешьте. Но запрещать в пищу кому то, что то нельзя. Об этом конкретно говорится в Новом Завете. (1-е Тим 4:1-7 и др.). Разумеется, вы можете рекомендовать что либо. Но запрещать и осуждать за пищу нельзя.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Авг 12, 2013 8:51 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Ну так с ваших слов можно есть и обезьян и людей что в данном случае аборигены и делают . И чем вы им докажете что этого делать нельзя ? :):qeqeui: 
    Бог говорит, что за каждого съеденого человека Бог спросит даже со зверей. Поэтому нельзя нами питатся.
    А вот за обезьян Бог сегодня не спросит с нас. Но никто насильно ничего есть не заставляет. Я любое мясо редко ем, нелюбитель, а  колбасы люблю и ем без всяких исследований, как рекомендует Павел. И ничего, жив здоров...
    Невыдумывай Валерий , там только про убийство написано а вот например в блокадном Ленинграде ели покойников и вроде как ничего . Кто ел выжил . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 2365957347
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Авг 12, 2013 8:55 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Валерий Иисус приходил для того чтобы сделать свинью чистой ? :)aqwwwsal: 
    Он, в общем то свиней и не марал.  Всё дело в вере и послушании.
    Предположим: сегодня Бог тебе скажет: не ешь свинину, для тебя она  мерзость. Ты по слову Бога её не ешь. Если съешь, согрешишь.  
    А завтра Бог скажет тебе: можешь есть свинину, я очистил её.  Ты можешь её есть, если захочешь. А можешь и не есть, твоё дело.  Но если ты упрёшься, и будешь считать её мерзостью, запрещать употреблять в пищу - ты ослушник и нечист пред Богом.  
    А свинья?  с неё никакого спроса...
    Так Он уже давным давно сказал что свинья нечистая а ты Ему не веришь .

    скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
    8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
    Лев.11:2-8

    Мне вот интересно зачем ты так врёшь и выкручиваешься ? Шашлычки любишь из свининки ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 3773606109 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 12, 2013 1:30 pm

    Николаша пишет:

    Невыдумывай Валерий , там только про убийство написано а вот например в блокадном Ленинграде ели покойников и вроде как ничего . Кто ел выжил . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 2365957347
    Всё таки, я считаю, если убивать нельзя, то и есть - тоже.
    Но....
    Вы бы могли добровольно отдать себя в жертву умирающим с голоду?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Авг 12, 2013 4:21 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Невыдумывай Валерий , там только про убийство написано а вот например в блокадном Ленинграде ели покойников и вроде как ничего . Кто ел выжил . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 2365957347
    Всё таки, я считаю, если убивать нельзя, то и есть - тоже.
    Но....
    Вы бы могли добровольно отдать себя в жертву умирающим с голоду?
    Валерий не уклоняйся в сторону , мертвечину было запрещено есть только народу Божьему то бишь евреям а ты к ним не относишься так что смело ешь мертвых людей и не слушай никого . :)awepkkhgdda 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 12, 2013 4:23 pm

    Николаша пишет:

    Так Он уже давным давно сказал что свинья нечистая а ты Ему не веришь .
    скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    Мне вот интересно зачем ты так врёшь и выкручиваешься ? Шашлычки любишь из свининки ? 
    Почему я вру? Никапельки. Просто я живу по Новому Завету.
    Давай представим такую ситуацию. Вы собираетесь на благовестие. Перед этим Бог показывает вам такое видение. С неба опускается сосуд с нечистыми животными. Бог говорит вам: заколи и ешь. Вы упираетесь: я не ем нечистое. Я всё очистил, говорит Бог. Что Бог очистил не почитай нечистым. Заколи и ешь. И так несколько раз...
    Николаша, после такого видения вы пойдёте проповедовать то, что сейчас мне проповедуете?
    Ни Пётр, ни Павел, ни другие апостолы, как и Сам Господь такого не делали. Но наоборот.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 12, 2013 4:30 pm

    Николаша пишет:

    Валерий не уклоняйся в сторону , мертвечину было запрещено есть только народу Божьему то бишь евреям а ты к ним не относишься так что смело ешь мертвых людей и не слушай никого .  
    Почему только евреям? Это запрещено христианам. "Воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины.
    Мертвечина - это мясо с кровью.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Авг 12, 2013 11:22 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Валерий не уклоняйся в сторону , мертвечину было запрещено есть только народу Божьему то бишь евреям а ты к ним не относишься так что смело ешь мертвых людей и не слушай никого .  
    Почему только евреям? Это запрещено христианам. "Воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины.
    Мертвечина - это мясо с кровью.
    Нееее Валерий ты начинаешь прибавлять к слову Божьему . В таком случае любое мясо это мертвечина . :)awepkkhgdda 
    Валерий ты попал со своею хвилософией . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 2365957347 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Авг 12, 2013 11:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Так Он уже давным давно сказал что свинья нечистая а ты Ему не веришь .
    скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    Мне вот интересно зачем ты так врёшь и выкручиваешься ? Шашлычки любишь из свининки ? 
    Почему я вру? Никапельки.  Просто я живу по Новому Завету.
    Неее Валерий ты живёшь по завету придуманному собой .
    валерий12 пишет:Давай представим такую ситуацию. Вы собираетесь на благовестие. Перед этим Бог показывает вам такое видение. С неба опускается сосуд с нечистыми животными. Бог говорит вам: заколи и ешь. Вы упираетесь: я не ем нечистое.  Я всё очистил, говорит Бог. Что Бог очистил не почитай нечистым. Заколи и ешь. И так несколько раз...
    Николаша, после такого видения вы пойдёте проповедовать то, что сейчас мне проповедуете?
    Ни Пётр, ни Павел, ни другие апостолы, как и Сам Господь  такого не делали. Но наоборот.
    И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,    
     говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
     Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:  
                                Деян.11:2

    И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
     Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
     И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил,того ты не почитай нечистым.

     Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
     И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
     Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь.                  Деян.11:7-12  

     Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
     Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
     Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.    
                                                       Деян.11:15-18

    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
     и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
     и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.  
     Деян.15:7-9

    Ну и о ком идёт речь об очищении животных или язычников ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 23 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Авг 13, 2013 3:10 pm

    Николаша пишет:

    И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,    
     говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
     Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:  
                                Деян.11:2

    И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
     Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
     И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил,того ты не почитай нечистым.

     Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
     И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
     Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь.                  Деян.11:7-12  

     Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
     Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
     Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.    
                                                       Деян.11:15-18

    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
     и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
     и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.  
     Деян.15:7-9

    Ну и о ком идёт речь об очищении животных или язычников ?
    Сколько страниц этого форума я вам говорил, Николаша, что животные не нуждаются в очищении. Виноваты перед Богом не они, а мы с тобой. Мы нуждаемся в очищении. Бог будет судить не животных...
    В неугосимом огне пламенного жертвенника всесожжений горели животные. Но это были лишь символы, тени настоящего. В стане все действия производились только с чистыми животными. Нечистых здесь небыло. "Свиньи" (это мы, язычники) были за станом... где умер наш Господь.
    "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питатся служащие скинии. Так как тела животных, которых кровь, для очищения греха, вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, - то Иисус, дабы освятить людей Кровию Своей, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание". - пишет ап. Павел еврейскому народу. (Евр.13:10-13).

    Видишь, Николаша, чистый Агнец вышел за стан к нам, нечистым "свиньям" и умер за нас.

    Петру были показаны нечистые животные, символизирующие язычников, что бы чистый Пётр вышел к нечистым язычником(за стан).

    И Пётр вышел и ЕЛ С НИМИ (Деян. 11:3) Гал.2:12-19). Что же Пётр проповедывал "нечистым любителям свинины"? Неужели то, что ты мне сегодня пытаешься вдолбить из книги Левит? Нет конечно.
    ...Плохо только, что в последствии Пётр напугался Иудеев и смалодушничал. За что Павел сильно упрекнул его в этом (Гал.2:12-19): "если ты будучи Иудеем, живёшь по язычески, а не по Иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по Иудейски?.

    Николаша, нельзя принуждать жить язычников по Иудейски.

    "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того,чего себе не хотите" Деян.15:28-29.

    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак, и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освещается словом Божиим и молитвой." 1-е Тим. 4:1-6






      Текущее время Сб Окт 05, 2024 11:53 am