Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как должна одеваться христианка?

    Опрос

    Одеваться прилично святым по вашему мнению?

    [ 24 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left41%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [41%] 
    [ 9 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left16%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [16%] 
    [ 7 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left12%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [12%] 
    [ 11 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left19%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [19%] 
    [ 0 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left0%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [0%] 
    [ 7 ]
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_left12%Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Bar_right [12%] 

    Всего проголосовало: 58
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 9:47 pm

    anyuwka пишет:
    шопот пишет:
    anyuwka пишет:ВАУ!!!! У меня получилось ответить по фразам!!!!! Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2284882062
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2910691301 поздравляю :):бонжу:

    Спасибо!!!! :):бонжу:

    Только у меня смайлы остаются за полем сообщения, если я нажимаю цитата :(
    у меня, почему-то тоже...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Вс Сен 16, 2012 12:56 pm

    Сегодня решила пройтись по всем темам, да, думаю, не получится у меня. Но хоть отвечу в тех, которые успею.
    Лично я не ношу мини-юбок, не пользуюсь косметикой и ношу брюки. И все это - не принципиально, а так сложилось. Хотя мини-юбки, наверное, вопрос более принципиальный для меня, все дело в том, что считать мини. Если чуть выше колена - то ничего. А если дальше - то это на самом деле может стать соблазном даже для тех, кто не специально этого соблазна ищет. Насчет брюк - то же самое. Если они сильно обтягивают, так это похуже мини-юбки будет. А если сверху длинный свитер или удлиненная блузка, то без проблем. С косметикой то же самое. Я ей не пользуюсь, потому что мне просто не нравится. На себе не нравится. Коже неудобно и все такое. Опять же, "боевая раскраска" - это одно, а если косметика в глаза не бросается, то ни один мужчина даже и не догадается, что она на вас есть :). Красиво и красиво, а почему - да кто там разберет.
    anyuwka
    anyuwka
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 449
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор anyuwka Вс Сен 16, 2012 6:09 pm

    Сестра Анна пишет:Сегодня решила пройтись по всем темам, да, думаю, не получится у меня. Но хоть отвечу в тех, которые успею.
    Лично я не ношу мини-юбок, не пользуюсь косметикой и ношу брюки. И все это - не принципиально, а так сложилось. Хотя мини-юбки, наверное, вопрос более принципиальный для меня, все дело в том, что считать мини. Если чуть выше колена - то ничего. А если дальше - то это на самом деле может стать соблазном даже для тех, кто не специально этого соблазна ищет. Насчет брюк - то же самое. Если они сильно обтягивают, так это похуже мини-юбки будет. А если сверху длинный свитер или удлиненная блузка, то без проблем. С косметикой то же самое. Я ей не пользуюсь, потому что мне просто не нравится. На себе не нравится. Коже неудобно и все такое. Опять же, "боевая раскраска" - это одно, а если косметика в глаза не бросается, то ни один мужчина даже и не догадается, что она на вас есть :). Красиво и красиво, а почему - да кто там разберет.
    согласна!!
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Вс Сен 16, 2012 6:29 pm

    а я не соглашался с таким никогда... почемуКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989 да потому что это хирургическая этика, а не библейская... Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2034153969 а мы, все-таки христиане :):бонжу:
    дело в том, что в Библии описаны только 2 группы людей: "овцы" и "козлы"... третьей нет... не даноКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 и "я считаю" ведет от Бога :):ececec: ; "так написано" - в спасениеКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 Как должна одеваться христианка? - Страница 2 4172163433
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 16, 2012 6:34 pm

    наша одежда нас не спасает. овцы - спасенные, козлы - отвергнувшие Христа. это не зависит от одежды [внимание
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Вс Сен 16, 2012 7:02 pm

    Амели пишет:наша одежда нас не спасает. овцы - спасенные, козлы - отвергнувшие Христа. это не зависит от одежды [внимание
    согласен, однако я писал об этике...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 16, 2012 7:14 pm

    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". (1Кор.6:12)
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Вс Сен 16, 2012 7:23 pm

    Амели пишет:"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". (1Кор.6:12)
    отчень даже согласен, но смысл другой...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Вс Сен 16, 2012 7:35 pm

    шопот пишет:
    Амели пишет:"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". (1Кор.6:12)
    отчень даже согласен, но смысл другой...

    смысл в том, что мы свободны в выборе одежды, для Бога не важно, как мы выглядим. Главное, чтобы сердце было чистым и не привязанным ни к чему кроме Бога. Можно ходить в супер-скромной одежде, а тайно мечтать одевать модные наряды...можно заботиться о том, как бы благочестиво выглядеть, но забывать о любви к ближнему..
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 7:48 am

    Амели пишет:
    смысл в том, что мы свободны в выборе одежды, для Бога не важно, как мы выглядим. Главное, чтобы сердце было чистым и не привязанным ни к чему кроме Бога. Можно ходить в супер-скромной одежде, а тайно мечтать одевать модные наряды...можно заботиться о том, как бы благочестиво выглядеть, но забывать о любви к ближнему..
    не согласенКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    ваша одежда - это отражение вашего внутреннего мира Как должна одеваться христианка? - Страница 2 1437635133
    и Богу не все равно какая вы...
    выбор вашей одежды тоже влияет на ваш внутренний мир... - и Богу не все равно как это будет совершаться...
    если идти дальше, то порядок, или бардак в жилище человека тоже является отражением его внутреннего мира... наведите, например, порядок на своем рабочем столе, и вы СРАЗУ почувствуете облегчение в мышлении... что же касается одежды, то Господь ясно сказал, что: На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
    (Втор.22:5)
    к тому же прочитайте про одежду священников... и вообще о подходе к одеванию священниковКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    ах да..., вы спросите: какое мне до этого дело :):qiqiqi: :):qiqiqi:
    Апостол Петр писал: Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    если это не про вас... то можете поступать как вам заблагорассудится... но если это выКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989 Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989 - то вам..., как говорится и карты в руки.
    Бижьих вам благословенийКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Пн Сен 17, 2012 9:06 am

    согласна, мужскую одежду не ношу Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3581573883 она некрасивая. насколько мне известно, там говорится об одежде, которая непосредственно до этого была на мужчине.но могу ошибаться... спасибо за то что небезразличны к моему внутреннему миру! я ценю ваши старания, правда. Как должна одеваться христианка? - Страница 2 4082728652 но... вы ведь не носите одежду священников? буквально? вот и я не ношу:)) буквально. да, я себя считаю царственнным священством, и сооветственно поступаю :):сагиее:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 3:47 pm

    Сестра Анна пишет:Уважаемый Владимир Георгиевич, скажите, пожалуйста, считаете ли Вы брюки, которые Вы видите на этом фото, мужской одеждой?
    это женские брчки :):solncee: ... и все же брюки :):бонжу:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 3:55 pm

    Сестра Анна пишет:
    Амели пишет:я за справедливость! я не против, чтобы мужчины решали, как одеваться женщинам. но и женщины пусть решают, как одеваться мужчинам! может, на меня влияет мужчина в футболке, обтягивающей его бицепсы и пресс в кубиках... Как должна одеваться христианка? - Страница 2 1030834629 или как может знать мужчина в обтягивающих джинсах, как он на меня влияет?? Как должна одеваться христианка? - Страница 2 297612431
    Если говорить о чистой физиологии, то женщины, скорее, должны диктовать мужчинам... как им разговаривать - потому что на женщину больше влияет звук голоса мужчины, чем его внешний вид. Но это именно для среднестатистической женщины. А для нормальной, обычной - действительно никто не знает, как и что на нее повлияет. На женщину-визуала вполне и футболка с бицепсами может повлиять. но эти бесконечные "может быть" способны отравить жизнь кому угодно. Не лучше ли наблюдать каждому за собой - кто как одевается и кто как смотрит.
    брэкКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 господа христианеКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    речь идет о библейском понятии у христиан :):solncee:
    есть Библия... и есть мнение человека: что мы вибинаемКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989
    по мне хоть... голышем Как должна одеваться христианка? - Страница 2 840327803 но в брюках я ни одну женщину не выпускал на кафедру... и не будуКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    скажете - это Бог и Церковь, это служение, а вся жизнь не служениеКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989
    пришла, в этот раз служитель на богослужение в бруках..., но у нее есть причина - болезнь...
    вы поймите, дорогие сестры: женщина - это загадка...Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    но при мини и в самом хорошем брючном костюме эта самая загадка прекращает существовать...
    у самих женщин понизился стандарт в самим себе... они стали либеральней...
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 4:01 pm

    первый советский лозунг, по отношению к церкви был не "религия - опиум, для народа", а "православие - опиум, для народа" Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    я не хочу бросать камни в сторону православия, но я видел фотографии сестер тех времен Баптисток..., Адвентисток...: любая из них - отражение Божьего порядка в одежде... скромность и приличие... ни одного шанса на додумывание сатане...Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 ни одногоКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159
    лето: грудь закрыта... руки прикрыты... ног не видно... - и это загадкаКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 :)uiuizazaqw:
    сегодня - да одевайтесь как хотите :):гррууу: но есть Бог... есть Его СловоКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2577012159 а в Слове написано, что Бог не меняется...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 17, 2012 4:29 pm

    Владимир Георгиевич, да мне на самом деле не очень интересно, в чем ваши сестры выходят на кафедру. Просто несколько удивляет непоследовательность в этом вопросе. Сначала Вы говорите, что Вы выбираете не человеческое мнение, а Божье. С этим трудно поспорить. Потом Вы тут же говорите, что женщина - это загадка. Это где-то сказано в Библии? И для кого мне, допустим, загадки загадывать? Вот мой муж, допустим, предпочитает, чтобы загадки были в кроссворде, а дома ему нравится, когда всё понятно. :). А до чужих мужей мне дела нет. Я им загадки загадывать не собираюсь :).
    Ваш единственный аргумент против брюк был, что это мужская одежда. Затем Вы согласились, что бывают женские брюки. Но на основании того, что это "все равно брюки" Вы отказываете Вашим сестрам-служителям в месте за кафедрой? Потому что они "не загадки"? И это Божье мнение?
    То, что "это служение, а вся жизнь - не служение" - этого я говорить, естественно, не буду. И уж тем более не стану лицемерить, приходя в церковь в юбке, которую, как Вы справедливо заметили, при некоторых болезнях носить проблематично, а на работу в брюках.

    Ну и, в общем и целом, я свою позицию высказала, думаю, моего участия в этой теме достаточно :).
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 4:56 pm

    Сестра Анна пишет:Владимир Георгиевич, да мне на самом деле не очень интересно, в чем ваши сестры выходят на кафедру.
    я догадывался об этом... но просто привел пример...
    Просто несколько удивляет непоследовательность в этом вопросе. Сначала Вы говорите, что Вы выбираете не человеческое мнение, а Божье.
    на этом стоял, стою и буду стоять :):бонжу:
    С этим трудно поспорить.
    вот если бы вы не спорили, то других аргументов... именно для вас - не появилось бы :)lliiwerto:
    Потом Вы тут же говорите, что женщина - это загадка. Это где-то сказано в Библии?
    мание и это факт... и библейский, ибо нигде в Библии не написано, что женщина должна одеваться вольно... есть запреты... и нормальная женская одежда... нет ни брюк... ни мини... даже открытых рук и декальте... даже легкого :нет
    [quote]И для кого мне, допустим, загадки загадывать?
    да не вопрос... ходите как хотете... но речь идет о христианке... если вас это интересует.
    Вот мой муж, допустим, предпочитает, чтобы загадки были в кроссворде, а дома ему нравится, когда всё понятно. :).
    какая-то глупость... мы же не об этом...
    А до чужих мужей мне дела нет. Я им загадки загадывать не собираюсь :).
    а вы, кроме слова "загадка" ничего не нашли более :):qiqiqi:

    Ваш единственный аргумент против брюк был, что это мужская одежда.

    ...значит вы пропустили этот аргумент, а он из Библии Как должна одеваться христианка? - Страница 2 1437635133
    Затем Вы согласились, что бывают женские брюки.
    затем, что вы выложили себя в женских брюках..., но я не писал, что одобряю это... и что Библия одобряет это...
    Но на основании того, что это "все равно брюки" Вы отказываете Вашим сестрам-служителям в месте за кафедрой? Потому что они "не загадки"? И это Божье мнение?
    увы... потому что они нарушают Божье установление... но тыканьем мне в зубы словом "загадка" - вы меня не выведете... :нет
    То, что "это служение, а вся жизнь - не служение" - этого я говорить, естественно, не буду.
    и правильно сделаете Как должна одеваться христианка? - Страница 2 1437635133
    И уж тем более не стану лицемерить, приходя в церковь в юбке, которую, как Вы справедливо заметили, при некоторых болезнях носить проблематично, а на работу в брюках.
    а вас лицемерить никто не просит... - это вопрос духовный... и если у вас этого понимания не будет - вам в служении делать нечего... тоже по библейским соображениям... вы уж извените за прямоту.
    Ну и, в общем и целом, я свою позицию высказала, думаю, моего участия в этой теме достаточно :).
    вашу позицию я давно знаю... и она не меняется в сторону Библии... к сожалению :)lliiwerto:
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 17, 2012 6:26 pm

    Так вы ж мне покажите по Библии, где написано, что женщине нельзя ходить в брюках, да и только.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 6:51 pm

    Сестра Анна пишет:Так вы ж мне покажите по Библии, где написано, что женщине нельзя ходить в брюках, да и только.
    :affraid: вы ж сказали, что тему прочитали :):qiqiqi:
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 17, 2012 6:57 pm

    В теме этого не написано. В теме написано, что женщина не должна ходить в мужской одежде. Это же написано и в Библии. Но женские брюки - это не мужская одежда. Об этом тоже написано в теме. В связи с этим снова возникает вопрос, почему женщине нельзя ходить в женских брюках.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 17, 2012 6:58 pm

    Сестра Анна пишет:В теме этого не написано. В теме написано, что женщина не должна ходить в мужской одежде. Это же написано и в Библии. Но женские брюки - это не мужская одежда. Об этом тоже написано в теме. В связи с этим снова возникает вопрос, почему женщине нельзя ходить в женских брюках.
    женские брюки - новшество недавнее... брюки, они и в африке брюки... как вы, женщины их не называйте...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Пн Сен 17, 2012 7:05 pm

    Мужские брюки - новшество тоже относительно недавнее.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Вт Сен 18, 2012 6:20 am

    Сестра Анна пишет:Мужские брюки - новшество тоже относительно недавнее.
    на ближнем востоке вообще брюк не было... однако вся европпа... из кож и крапивы...
    ни словяне ни анты, ни кельты... ни какие другие в мужских платьях не ходили... только штаны :):бонжу:
    погладьте стрелочки - вот вам и брюкки Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3773606109 Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3773606109
    но все-таки взгляните в Библию...
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Вт Сен 18, 2012 8:15 am

    Эльшад пишет:
    Сестра Анна пишет:Так что, юбка - это тоже мужская одежда. Девочки, не только мини-юбки, вообще юбки больше не носим :).
    Интересно, Адам и Ева листики одинаковые носили или разные....

    Я вообще удивляюсь, что почему в Н Завете не написано как должна одеваться христианка. Ну например в Коране точно написано как должна одеваться мусульманка.....Если в Н Завете было сказано об этом, то мы не обсуждали бы. Как должна одеваться христианка? - Страница 2 2758493507

    если бы было написано, то это уже было бы по закону. а мы живем по благодати! у нас 2 заповеди: возлюби Бога, и ближнего, как самого себя. это как разные правовые системы. есть принцип - разрешено только то, что прямо указано в законе. но поэтому принципу тяжело жить,ведь все учесть и описать невозможно. по другому принципу, разрешено все, кроме записанного в законе. такой подход, на мой взгляд, является наиболее адекватным и универсальным.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор шопот Вт Сен 18, 2012 10:56 am

    Амели пишет:
    если бы было написано, то это уже было бы по закону. а мы живем по благодати!
    что значит: жить по благодатиКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989
    у нас 2 заповеди: возлюби Бога, и ближнего, как самого себя. это как разные правовые системы.
    ... :нет
    есть принцип - разрешено только то, что прямо указано в законе.
    че та не вяжется... по закону, или по благодатиКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989
    но поэтому принципу тяжело жить,ведь все учесть и описать невозможно. по другому принципу, разрешено все, кроме записанного в законе.
    вы идете по легкому пути, в ущерб правильномуКак должна одеваться христианка? - Страница 2 2401409989 ведь не всегда легкий - значит правильный.
    такой подход, на мой взгляд, является наиболее адекватным и универсальным.
    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3773606109 Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3773606109 ... а я внучку учи, чтоб она не ходила таким путем Как должна одеваться христианка? - Страница 2 3773606109 :):бонжу:
    Амели
    Амели
    אורח
    אורח

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-09-04
    Сообщения : 836
    Благодарности : 80
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Амели Вт Сен 18, 2012 11:48 am

    "это как разные правовые системы. есть принцип - разрешено только то, что прямо указано в законе. но поэтому принципу тяжело жить,ведь все учесть и описать невозможно. по другому принципу, разрешено все, кроме записанного в законе. такой подход, на мой взгляд, является наиболее адекватным и универсальным."
    не разделяйте эту мысль на фразы, это просто пример двух разных подходов. не нужно его воспринимать в буквальном смысле. этим примером я просто провожу параллель. Коран прописывает все до мелочей, а Библия не описывает, просто дает ПРИНЦИПЫ, которые можно применить в разную эпоху, и они всегда будут актуальны
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Как должна одеваться христианка? - Страница 2 Empty Re: Как должна одеваться христианка?

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Сен 18, 2012 12:27 pm

    В Библии нет ничего ни про славян, ни про антов, ни про кельтов.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:38 pm