Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Можно сыну крестит отца?

    Опрос

    Можно сыну крестит отца?

    [ 3 ]
    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Bar_left100%Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Bar_right [100%] 
    [ 0 ]
    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Bar_left0%Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 3
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Вс Сен 30, 2012 4:42 am

    валерий12 пишет:Когда мы крестимся водой, мы погружаемся своим телом в тело Христово. Крещение духом, соединяемся своим духом с духом Христа. Крещение огнём самое основное - душевное соединение с Господом. Душа Иисуса Христа для нас огонь поядающий. Но нам необходимо "влезть в душу" Иисуса Христа. Мы сами этого сделать не сможем. Он это делает Сам. Я немного иначе опишу свой вышестоящий пост. Для того. чтобы возвратится в рай, человеку необходимо пройти пройти огонь, воду и дух. Это невозможно, если бы Иисус не пришёл за нами водой (телом), кровию (душой), и духом. Чтобы провести нас через непреодолимое препятствие. (Помните, я вам писал о жертвеннике и жертве?). Человеку для этого необходимо быть крещёным водой, огнём и духом. То есть, соединится с телом, душой и духом Иисуса Христа. И Он проведёт нас сквозь херувима, пламенного меча, и обращающего в рай, к нетленным благам. Коллив, зря вы нежелаете изучить Скинию Откровения В. З. Это детоводитель ко Христу (азбука). Без азбуки трудно понять высшую науку.

    Благодарю за разъяснение, Валерий! Мне, всё таки, ближе евангельская простота учения Иисуса. А там - крещение - символическое омовение грехов (а не погружение в тело Христа, как пишет Апостол Павел). Что касается остального, оно чем-то близко гностическому учению, с их символизмом и философией. На мой взгляд, учение Иисуса проще и чище, но люди его усложняют.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 30, 2012 7:16 am

    коллив пишет:Мне, всё таки, ближе евангельская простота учения Иисуса. А там - крещение - символическое омовение грехов (а не погружение в тело Христа, как пишет Апостол Павел). Что касается остального, оно чем-то близко гностическому учению, с их символизмом и философией. На мой взгляд, учение Иисуса проще и чище, но люди его усложняют.

    Мдя-а... Как в старину говаривали - "В Христа-то крестились, да во Христа не облеклись".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Вс Сен 30, 2012 7:22 am

    Согласен, Коллив. Евангельская простота ближе всего. Но в этом случае вы должны поверить Иисусу Христу, исповедовать Его Господом и не в коем случае не нарушать первую из всех заповедей Бога. Тогда необязательно знать смысла всего Писания. Вы же незная Писаний, нарушив при этом высшее библейское утверждение, полностью недоверяя ап. Павлу, пытаетесь чему то учить других. Вы помните слова Иисуса? "Кто нарушит одну из заповедей сих малейших, и научит этому других, тот малейшим наречётся..." Это говорится о малейшей заповеди. А вы нарушили высшую, что является, как написано, грехом сугубым.

    Поэтому мы вас просим поверить Иисусу Христу, исповедовать Его Господом, и согласится с тем, что кроме Господа никаких Богов нет. Поверить ап. Иоанну и Павлу, которым Бог открыл Свою тайну.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 30, 2012 5:33 pm

    валерий12 пишет:Согласен, Коллив. Евангельская простота ближе всего. Но в этом случае вы должны поверить Иисусу Христу, исповедовать Его Господом и не в коем случае не нарушать первую из всех заповедей Бога. Тогда необязательно знать смысла всего Писания. Вы же незная Писаний, нарушив при этом высшее библейское утверждение, полностью недоверяя ап. Павлу, пытаетесь чему то учить других. Вы помните слова Иисуса? "Кто нарушит одну из заповедей сих малейших, и научит этому других, тот малейшим наречётся..." Это говорится о малейшей заповеди. А вы нарушили высшую, что является, как написано, грехом сугубым.

    Поэтому мы вас просим поверить Иисусу Христу, исповедовать Его Господом, и согласится с тем, что кроме Господа никаких Богов нет. Поверить ап. Иоанну и Павлу, которым Бог открыл Свою тайну.

    Ведь тут и впрямь возникает закономерный вопрос, очень простой: а КОГО любить больше, коллив, Бога или Иисуса, если это не ОДИН и ТОТ же? Бога мы должны любить по определению, но Иисус ТАКЖЕ недвусмысленно требовал любить Его!.. Никто из Пророков Божьих такого не требовал...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Пн Окт 01, 2012 6:28 am

    Николай пишет:Мдя-а... Как в старину говаривали - "В Христа-то крестились, да во Христа не облеклись".

    Да и раскол Православию принесла эта же говорящая старина. По плодам их узнаете их.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Пн Окт 01, 2012 6:52 am

    валерий12 пишет:Вы же незная Писаний, нарушив при этом высшее библейское утверждение, полностью недоверяя ап. Павлу, пытаетесь чему то учить других. Вы помните слова Иисуса? "Кто нарушит одну из заповедей сих малейших, и научит этому других, тот малейшим наречётся..." Это говорится о малейшей заповеди. А вы нарушили высшую, что является, как написано, грехом сугубым.

    Не судите, да не судимы будете. У нас один Учитель и никто другой для меня не является истиной в последней инстанции. А заповеди Иисуса я стараюсь не нарушать. И здесь не пытаюсь кого-то учить, а делюсь своим пониманием. Если же вы его не разделяете, у нас один судья, не подменяйте Его собою. Бог - один и я этого не забываю. Валерий, вспомните напутствие Иисуса: "Будьте мудры как змии и просты как голуби". В чём требуется проявить мудрость? На мой взгляд - в понимании Его учения (чего, к сожалению, мало). В чём требуется проявить детскую простоту? В принятии Иисуса не так, как это сделали иудеи и христиане. Иудеи, не обратив внимание на дела Иисуса, требовали подтверждения "мандата". Христиане - в первую голову, опять же, ставят не Его дела, а Его статус. Мудрствуя о том, кто Он, и создавая ненужные доктрины. Если бы ребёнок услышал:«Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить;» (Иоан.12-49), стал бы он говорить об Иисусе, как Боге? Поэтому Иисус и сравнивает род наш с детьми, которые играли весёлую музыку, а люди не плясали; пели грустные песни, а люди не плакали.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Пн Окт 01, 2012 7:00 am

    Николай пишет:Ведь тут и впрямь возникает закономерный вопрос, очень простой: а КОГО любить больше, коллив, Бога или Иисуса, если это не ОДИН и ТОТ же? Бога мы должны любить по определению, но Иисус ТАКЖЕ недвусмысленно требовал любить Его!.. Никто из Пророков Божьих такого не требовал...

    И ответ на этот простой вопрос прост. Тот, кто не почитает Посланника, выказывает непочтение к Пославшему. Тот, кто, выказывая почтение Посланнику, принимает Его за Самого Пославшего, выказывает, помимо почтения, и своё безумие.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 01, 2012 8:44 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Вы же незная Писаний, нарушив при этом высшее библейское утверждение, полностью недоверяя ап. Павлу, пытаетесь чему то учить других. Вы помните слова Иисуса? "Кто нарушит одну из заповедей сих малейших, и научит этому других, тот малейшим наречётся..." Это говорится о малейшей заповеди. А вы нарушили высшую, что является, как написано, грехом сугубым.

    Не судите, да не судимы будете. У нас один Учитель и никто другой для меня не является истиной в последней инстанции. А заповеди Иисуса я стараюсь не нарушать. И здесь не пытаюсь кого-то учить, а делюсь своим пониманием. Если же вы его не разделяете, у нас один судья, не подменяйте Его собою. Бог - один и я этого не забываю. Валерий, вспомните напутствие Иисуса: "Будьте мудры как змии и просты как голуби". В чём требуется проявить мудрость? На мой взгляд - в понимании Его учения (чего, к сожалению, мало). В чём требуется проявить детскую простоту? В принятии Иисуса не так, как это сделали иудеи и христиане. Иудеи, не обратив внимание на дела Иисуса, требовали подтверждения "мандата". Христиане - в первую голову, опять же, ставят не Его дела, а Его статус. Мудрствуя о том, кто Он, и создавая ненужные доктрины. Если бы ребёнок услышалМожно сыну крестит отца? - Страница 3 3599289852/wysi_size]«Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить;» (Иоан.12-49),[size=12] стал бы он говорить об Иисусе, как Боге? Поэтому Иисус и сравнивает род наш с детьми, которые играли весёлую музыку, а люди не плясали; пели грустные песни, а люди не плакали.
    Я вас не сужу, я только говорю о том, что если вы нарушаете первую из всех заповедей Бога, то неизбежно попадёте на суд в качестве подсудимого. Вы обвиняете номинальное христианство в чём? В этом же вы виновны сами. В вашем исповедании ДВА ГОСПОДА (Господина). Вы служите двум господам. У вас два Царя, два Спасителя, два Утешителя... А Творец строго говорит: Я, Я и нет иного. Я Бог. Я Царь. Я Спаситель. Я Искупитель. Я Утешитель. Я Господь и других нет! Это строгое утверждение повторяется много раз в Библии. Именно это утверждение Иисус (наш с вами Учитель), обозначил как первая из всех заповедей (Мрк.12:29). Вы признаёте, что Он Господь? что Он Царь? что Он Спаситель?.. Если признаёте, то обязаны согласится с апостолом Иоаном и Павлом: Иисус истинный, сущий над всем Бог и жизнь вечная!

    Да, дейтвительно Иисус говорил об Отце во втором лице. И это понятно, иначе бы Его тут же убили фарисеи, недав донести Свой земной жизненый крест до конца. (Хотя Он постоянно намекал, что Отец и Сын - одно). И я уже писал вам, что Иисус в конце пояснил ученикам: "Доселе Я говорил притчами...но прямо возвещу вам об Отце". Эти притчи являются соблазном для неверующих. Так будте же не неверующим, но верующим! (это слова Иисуса)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 01, 2012 3:51 pm

    коллив пишет:И ответ на этот простой вопрос прост. Тот, кто не почитает Посланника, выказывает непочтение к Пославшему. Тот, кто, выказывая почтение Посланнику, принимает Его за Самого Пославшего, выказывает, помимо почтения, и своё безумие.

    Безумен ли солдат, узнавший генерала в мундире лейтенанта и отдавший ему честь как генералу, а не как лейтенанту? :)
    Что же, я согласен быть таким безумцем. :)


    Последний раз редактировалось: Николай (Вт Окт 02, 2012 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 01, 2012 6:58 pm

    "Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме" "Иисус сказал Фоме: Я есьмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня; Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Вт Окт 02, 2012 6:46 am

    валерий12 пишет: Я вас не сужу, я только говорю о том, что если вы нарушаете первую из всех заповедей Бога, то неизбежно попадёте на суд в качестве подсудимого.

    Я не нарушаю первую заповедь, а чту одного Бога, Которого вы забыли. Не будьте формалистом, что вас заклинило на двух Спасителях. Спаситель один - Бог! А Иисус - Тот, посредством Которого спасение произошло. Иисусу временно дана вся власть Отца и когда всё будет покорено Богом Ему под ноги, тогда и Сын покорится Отцу. Да будет Бог во всём. И как вы потом будете себя чувствовать? Станете ссылаться на соблазнительные высказывания Иоанна и Павла. А вам покажут множество других высказываний Самого Иисуса. И спросят: почему же вы Ему не поверили? Потому, что не обратились, как дитя, а стали мудрствовать в своём безумии.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Вт Окт 02, 2012 6:55 am

    Николай пишет:Безумен ли солдат, узнавший генерала в мундире лейтенанта и отдавший ему честь как генералу, а не как лейтенанту? :)
    Что же я согласен быть таким безумцем. :)

    Если вы служили, то должны знать, что если генерал в гражданской одежде, честь, по всем правилам, ему отдавать не полагается. А если он надел форму лейтенанта, то старший лейтенант не имеет права первым отдавать ему честь. Найдите другой пример.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Вт Окт 02, 2012 7:03 am

    валерий12 пишет:"Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме" "Иисус сказал Фоме: Я есьмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня; Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"

    Вот ведь написали, а понять не хотите. Всё у вас два Бога получаются или один, и Сын и Отец в Одном Боге. А написано ясно: верящий в Иисуса, верит не в Бога - Иисуса, а в Того, Кого Иисус явил не внешностью, а своими словами и поступками. Так что Бог - один, а Иисус - Сын Его, явивший нам духовный образ Отца.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 02, 2012 12:02 pm

    коллив пишет:

    Я не нарушаю первую заповедь, а чту одного Бога, Которого вы забыли. Не будьте формалистом, что вас заклинило на двух Спасителях. Спаситель один - Бог! А Иисус - Тот, посредством Которого спасение произошло. Иисусу временно дана вся власть Отца и когда всё будет покорено Богом Ему под ноги, тогда и Сын покорится Отцу. Да будет Бог во всём. И как вы потом будете себя чувствовать? Станете ссылаться на соблазнительные высказывания Иоанна и Павла. А вам покажут множество других высказываний Самого Иисуса. И спросят: почему же вы Ему не поверили? Потому, что не обратились, как дитя, а стали мудрствовать в своём безумии.
    Наш Бог - Господь. Иисус родился Господом, умер тоже Господом, и воскрес Господом. Господь господствующих. И Он является Спасителем всех человеков. И ни в ком ином нет спасения. Он Царь царей, и царству Его конца не будет! И сейчас Он, действительно, как Сын Человеческий милует всех, праведных и неправедных. Но скоро эта благодать закончится. И наш Господь будет судить неверующих в Сына уже как Бог, по всей строгости Своего Закона. Это будет страшный суд. Вы цитируете Павла, так верте ему во всём, и тогда поймёте, что Отец и Сын - одно. Что взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные, уводящие внутрь одной Личности Господа. И ещё скажу вам, что притчевые изьяснения Господа говорят о многом. Но напрямую понимать их ни в коем случае нельзя. Иисус прямо обьясняет:" Я говорю притчами." Притча это иносказание... а вы шпарите напрямую. Да мудрствовать приходится. "Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени её..." Притчи 4:5-8.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 02, 2012 3:00 pm

    коллив пишет:

    Вот ведь написали, а понять не хотите. Всё у вас два Бога получаются или один, и Сын и Отец в Одном Боге. А написано ясно: верящий в Иисуса, верит не в Бога - Иисуса, а в Того, Кого Иисус явил не внешностью, а своими словами и поступками. Так что Бог - один, а Иисус - Сын Его, явивший нам духовный образ Отца.
    Иисус конкретно обьяснил Филиппу, что Отец это Он. "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца" Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога, Творца миров. "Ибо Им создано всё..." Кол. 1:16. и др.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 02, 2012 3:25 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:Безумен ли солдат, узнавший генерала в мундире лейтенанта и отдавший ему честь как генералу, а не как лейтенанту? :)
    Что же я согласен быть таким безумцем. :)

    Если вы служили, то должны знать, что если генерал в гражданской одежде, честь, по всем правилам, ему отдавать не полагается. А если он надел форму лейтенанта, то старший лейтенант не имеет права первым отдавать ему честь. Найдите другой пример.

    А я настаиваю на этом! :)
    В годы ВОВ из-за опасности быть убитым снайперами, маршал Жуков неоднократно надевал форму лейтенанта и выходил в таком виде на передовые позиции. Так же поступали и некоторые другие генералы. И представьте, каково было капитану и майору при виде такого "лейтенанта", не вытянуться в струнку и не отдать честь ПЕРВЫМ, а дождаться, пока ему не откозыряют? :) Ведь они прекрасно знали, КТО перед ними! И МЫ ЗНАЕМ, КТО перед нами в Иисусе Христе. Потому и "козыряем", благо, снайперов опасаться не надо! Мы безумны Христа ради и счастливы в том ведении, что нам открыто Богом в Иисусе Христе! А в Христа-Титана не верим. :) :) :)
    Но Вы не ответили, КОГО ж Вы любите сильнее, ЖЕРТВУ, или ПРИНЯВШЕГО ЖЕРТВУ?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 02, 2012 3:29 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:Безумен ли солдат, узнавший генерала в мундире лейтенанта и отдавший ему честь как генералу, а не как лейтенанту? :)
    Что же я согласен быть таким безумцем. :)

    Если вы служили, то должны знать, что если генерал в гражданской одежде, честь, по всем правилам, ему отдавать не полагается. А если он надел форму лейтенанта, то старший лейтенант не имеет права первым отдавать ему честь. Найдите другой пример.

    И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 02, 2012 3:46 pm

    Николай пишет:[

    И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)
    Точно, Коллив, Иисус оставил славу небес, будучи образом Божиим - принял образ раба. А вы Его признавать нехотите в нашей форме.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 03, 2012 6:46 pm

    Николай пишет:Но Вы не ответили, КОГО ж Вы любите сильнее, ЖЕРТВУ, или ПРИНЯВШЕГО ЖЕРТВУ?

    У меня трое детей, Николай. Но я вам не могу сказать, кого из них я люблю больше. Я их люблю по разному, но не больше или меньше. Наверное потому, что в любви нет меры. Или любишь или нет. Разве вы можете сказать, что любите родителей больше, чем жену или наоборот? Или детей больше, чем жену и наоборот? Так что мне одинаково дороги и Бог и Его Сын.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 03, 2012 6:49 pm

    Николай пишет:И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)

    Чтить надо, а отдавать воинскую честь не полагается.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 03, 2012 6:51 pm

    валерий12 пишет:
    Николай пишет:[

    И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)
    Точно, Коллив, Иисус оставил славу небес, будучи образом Божиим - принял образ раба. А вы Его признавать нехотите в нашей форме.

    Я Его признаю так, как Он Сам хотел - Христом!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Ср Окт 03, 2012 6:55 pm

    валерий12 пишет: Иисус конкретно обьяснил Филиппу, что Отец это Он. "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца" Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога, Творца миров. "Ибо Им создано всё..." Кол. 1:16. и др.

    Не надо выдумывать, Иисус сказал: Сколько времени Я с вами и ты Филипп говоришь, покажи нам Отца... Филипп знал, что Иисус не Отец Бог, но не понимал, что Иисус являет Отца духовно, а не внешне.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Ср Окт 03, 2012 7:17 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:Но Вы не ответили, КОГО ж Вы любите сильнее, ЖЕРТВУ, или ПРИНЯВШЕГО ЖЕРТВУ?

    У меня трое детей, Николай. Но я вам не могу сказать, кого из них я люблю больше. Я их люблю по разному, но не больше или меньше. Наверное потому, что в любви нет меры. Или любишь или нет. Разве вы можете сказать, что любите родителей больше, чем жену или наоборот? Или детей больше, чем жену и наоборот? Так что мне одинаково дороги и Бог и Его Сын.

    "Они" были Вам ещё дороже, если бы Вы УВЕРОВАЛИ, что это - ОДИН и ТОТ же. :)
    Но вопрос так и не удостоился прямого ответа - ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ИИСУСА ХРИСТА И БОГА ВООБЩЕ? Я уже не спрашиваю - кого больше... Вы в этом, похоже, запутались... :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Ср Окт 03, 2012 7:20 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)

    Чтить надо, а отдавать воинскую честь не полагается.

    А я и говорю о ПОЧИТАНИИ Его как ГЕНЕРАЛА, только не в мундире, а в простой одежде. Я Его узнал в этом обличие, Вы - нет. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Ср Окт 03, 2012 7:27 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:
    Николай пишет:[

    И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)
    Точно, Коллив, Иисус оставил славу небес, будучи образом Божиим - принял образ раба. А вы Его признавать нехотите в нашей форме.

    Я Его признаю так, как Он Сам хотел - Христом!

    Тогда почему Вы не поверили Ему, что Он и есть Тот Самый СПАСИТЕЛЬ, Что Он и Отец - одно, что Отец - в Нём и Он в Отце? Согласитесь, в это поверить сложнее, чем в Иисуса-Титана! Правда же? :) НО ВОТ ЭТОЙ-ТО ВЕРЫ Вам и недостаёт, чтобы спастись... Вы же сами свидетельствуете. что понятия не имеете, Кто Такой Святой Дух, что не уверены в воле Бога относительно Вас и общение с Отцом для Вас - мистика!.. Так как же Вы можете именовать себя "христианином"? Вы - лишь плотской читатель Библии, и свыше, к сожалению, не рождены, иначе имели бы общение Духа и Он наставил бы Вас на Истину, чего не наблюдается, судя по переписке на форуме...
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 3 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Ср Окт 03, 2012 7:36 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет: Иисус конкретно обьяснил Филиппу, что Отец это Он. "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца" Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога, Творца миров. "Ибо Им создано всё..." Кол. 1:16. и др.

    Не надо выдумывать, Иисус сказал: Сколько времени Я с вами и ты Филипп говоришь, покажи нам Отца... Филипп знал, что Иисус не Отец Бог, но не понимал, что Иисус являет Отца духовно, а не внешне.

    Это Вы выдумываете, увы.
    Никто, глядя на меня, не скажет, что я являю собой духовно моего папу. Я - это только я.
    Филипп прекрасно знал, что ВИДИТ Плоть, но, как и все вокруг, ДОГАДЫВАЛСЯ, что это не просто Человек и хотел убедиться, что ошибается, что Он - лишь Пророк, сильный и могущественный, но не Тот, о Ком Филипп, как и все вокруг, боялся даже помыслить!... Иисус не дал ему такой возможности, указав вновь на Своё тождество с Отцом.

    Вот это Павел и имел в виду, когда писал

    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; (помните, коллив, Вы назвали нас безумцами? :))и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

    Заметьте, Павел говорит (причём как-то даже обыденно, не специально!), что ум Господень и ум Христов - ОДНО и ТО ЖЕ!


      Текущее время Ср Окт 02, 2024 9:26 am