Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Можно сыну крестит отца?

    Опрос

    Можно сыну крестит отца?

    [ 3 ]
    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Bar_left100%Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Bar_right [100%] 
    [ 0 ]
    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Bar_left0%Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 3
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 04, 2012 4:46 am

    Николай пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:Но Вы не ответили, КОГО ж Вы любите сильнее, ЖЕРТВУ, или ПРИНЯВШЕГО ЖЕРТВУ?

    У меня трое детей, Николай. Но я вам не могу сказать, кого из них я люблю больше. Я их люблю по разному, но не больше или меньше. Наверное потому, что в любви нет меры. Или любишь или нет. Разве вы можете сказать, что любите родителей больше, чем жену или наоборот? Или детей больше, чем жену и наоборот? Так что мне одинаково дороги и Бог и Его Сын.

    "Они" были Вам ещё дороже, если бы Вы УВЕРОВАЛИ, что это - ОДИН и ТОТ же. :)
    Но вопрос так и не удостоился прямого ответа - ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ИИСУСА ХРИСТА И БОГА ВООБЩЕ? Я уже не спрашиваю - кого больше... Вы в этом, похоже, запутались... :)

    Я считал, что достаточно ясно сказал о своих чувствах, говоря: Они мне одинаково дороги. Если же вам непременно надо услышать слова "люблю", говорю: да, я люблю Бога, как Бога! Иисуса, как Иисуса Христа!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 04, 2012 4:50 am

    Николай пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:И ещё, а генерал в гражданской одежде - тот же генерал, или его уже можно не чтить, как генерала? :)

    Чтить надо, а отдавать воинскую честь не полагается.

    А я и говорю о ПОЧИТАНИИ Его как ГЕНЕРАЛА, только не в мундире, а в простой одежде. Я Его узнал в этом обличие, Вы - нет. :)

    Я не видел Иисуса Христа, чтобы говорить об узнавании. Что касается понимания Писания, я уже неоднократно высказывался о том понимании Иисуса, которое следует оттуда.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 04, 2012 4:56 am

    Николай пишет:Тогда почему Вы не поверили Ему, что Он и есть Тот Самый СПАСИТЕЛЬ, Что Он и Отец - одно, что Отец - в Нём и Он в Отце? Согласитесь, в это поверить сложнее, чем в Иисуса-Титана! Правда же? :) НО ВОТ ЭТОЙ-ТО ВЕРЫ Вам и недостаёт, чтобы спастись... Вы же сами свидетельствуете. что понятия не имеете, Кто Такой Святой Дух, что не уверены в воле Бога относительно Вас и общение с Отцом для Вас - мистика!.. Так как же Вы можете именовать себя "христианином"? Вы - лишь плотской читатель Библии, и свыше, к сожалению, не рождены, иначе имели бы общение Духа и Он наставил бы Вас на Истину, чего не наблюдается, судя по переписке на форуме...

    Я поверил всему, что сказал Иисус о Себе. Но не тому, как Его слова представили византийские фантазёры. Христианином я себя именую, как и другие последователи Христа. Вам же могу напомнить слова апостола Павла: "проверяйте самих себя, в вере ли вы?"
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 04, 2012 5:12 am

    Николай пишет:
    Это Вы выдумываете, увы.
    Никто, глядя на меня, не скажет, что я являю собой духовно моего папу. Я - это только я.
    Филипп прекрасно знал, что ВИДИТ Плоть, но, как и все вокруг, ДОГАДЫВАЛСЯ, что это не просто Человек и хотел убедиться, что ошибается, что Он - лишь Пророк, сильный и могущественный, но не Тот, о Ком Филипп, как и все вокруг, боялся даже помыслить!... Иисус не дал ему такой возможности, указав вновь на Своё тождество с Отцом.

    Вот это Павел и имел в виду, когда писал

    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; (помните, коллив, Вы назвали нас безумцами? :))и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

    Заметьте, Павел говорит (причём как-то даже обыденно, не специально!), что ум Господень и ум Христов - ОДНО и ТО ЖЕ!


    Напрасно вы столько написали, я всё это учитывал, когда писал своё сообщение. Просто одни и те же слова мы понимаем по разному. Вы слышали, конечно, об однояйцовых близнецах. Так вот, они имеют одинаковую плоть и практически один, родственный дух, если и воспитаны одинаково. Однако, несмотря на то, что это одно в двух личностях, это два отдельных человека. Они имеют своё имя, свою одежду, своих жён, свою работу и свою зарплату. Почему же вы Бога, Который пронизывает всё Мироздание, заключаете в тело Иисуса? Быть может Его Тело - всё Мироздание? Заметьте, я говорю "быть может". Вы же утверждаете то, о чём следовало бы помолчать. Поэтому я и сказал об этом, как безумстве.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Николай Чт Окт 04, 2012 7:10 am

    коллив пишет:Почему же вы Бога, Который пронизывает всё Мироздание, заключаете в тело Иисуса? Быть может Его Тело - всё Мироздание? Заметьте, я говорю "быть может". Вы же утверждаете то, о чём следовало бы помолчать. Поэтому я и сказал об этом, как безумстве.

    Уже по этим словам можно судить, что Бога Вы не знаете... Бог, пронизывающий всё мироздание, пронизывает и Тело Иисуса, и в Нём находится и вокруг Него. И если в обычном человеке находится лишь дух человеческий, то в Иисусе - только Дух Божий и НИКАКИХ БОЛЕЕ ДУХОВ! Я уже писал об этом. :)
    Вы оказались неспособны соединить две половинки одного яблока, попросту говоря. :)

    Если подытожить:

    Говорите, что Вы - христианин... Нет. Как бы Вы себя не именовали - свыше Вы не рождены и к Царству Божьему, увы, не причастны...

    Говорите, что веруете... Нет. Веры в Вас нет, ибо Вам НЕ ВО ЧТО ВЕРИТЬ, по сути. Всё понимание Ваше Писаний - плотское, не духовное, вера в которое не нужна.
    Дух для Вас, насколько я понял, величина абстрактная, приравненная лишь к интеллекту и нравственности, не более.

    Ваш "Иисус Христос" - создание, не имеющее ничего общего ни с людьми, ни с Богом. Титан из греческой мифологии.

    Бог Вами обезличен, Вы говорите о том, чего не понимаете и лжёте тем самым самому себе.

    Надеюсь, однако, что Ваша ВСТРЕЧА с Ним ещё наступит. Дай, Бог! :)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 04, 2012 7:59 am

    Николай пишет:Уже по этим словам можно судить, что Бога Вы не знаете... Бог, пронизывающий всё мироздание, пронизывает и Тело Иисуса, и в Нём находится и вокруг Него. И если в обычном человеке находится лишь дух человеческий, то в Иисусе - только Дух Божий и НИКАКИХ БОЛЕЕ ДУХОВ! Я уже писал об этом. :)
    Вы оказались неспособны соединить две половинки одного яблока, попросту говоря. :)

    Если подытожить:

    Говорите, что Вы - христианин... Нет. Как бы Вы себя не именовали - свыше Вы не рождены и к Царству Божьему, увы, не причастны...

    Говорите, что веруете... Нет. Веры в Вас нет, ибо Вам НЕ ВО ЧТО ВЕРИТЬ, по сути. Всё понимание Ваше Писаний - плотское, не духовное, вера в которое не нужна.
    Дух для Вас, насколько я понял, величина абстрактная, приравненная лишь к интеллекту и нравственности, не более.

    Ваш "Иисус Христос" - создание, не имеющее ничего общего ни с людьми, ни с Богом. Титан из греческой мифологии.

    Бог Вами обезличен, Вы говорите о том, чего не понимаете и лжёте тем самым самому себе.

    Надеюсь, однако, что Ваша ВСТРЕЧА с Ним ещё наступит. Дай, Бог! :)

    Повторяю вам: не судите, да не судимы будете. Испытывайте самих себя - в вере ли вы?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Чт Окт 04, 2012 3:36 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет: Иисус конкретно обьяснил Филиппу, что Отец это Он. "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца" Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога, Творца миров. "Ибо Им создано всё..." Кол. 1:16. и др.

    Не надо выдумывать, Иисус сказал: Сколько времени Я с вами и ты Филипп говоришь, покажи нам Отца... Филипп знал, что Иисус не Отец Бог, но не понимал, что Иисус являет Отца духовно, а не внешне.
    Иисус говорил:

    Видящий Меня, видит Отца.

    Знающий Меня. знает Отца.

    Верующий в Меня, верит в Отца. И т.д.

    Очень понятно, Иисус и Отец - одно. Иисус не только духовно являл Отца, но и телесно. "...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Духовно и телесно несомненно означает, что Иисус - Бог во всей полноте. "Бог явился во плоти..."
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Пт Окт 05, 2012 2:35 pm

    валерий12 пишет:Очень понятно, Иисус и Отец - одно. Иисус не только духовно являл Отца, но и телесно. "...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Духовно и телесно несомненно означает, что Иисус - Бог во всей полноте. "Бог явился во плоти..."

    «Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса…» (Деян. 3-36)

    «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа…» (1-е Петра 1-3)



    Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.» (1-е Коринф. 15-27,28)




    Может быть это вас отрезвит?





    «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками человек Христос Иисус» (1-е Тим.2-5)



    Или это.

    Ведь человек, это не только тело. Это отдельная личность со своими духом и душой. А если Иисус Христос - Бог, значит, когда апостолы пишут о Боге Отце и Господе Иисусе, они говорят о Боге и человеческом теле. Иисус у вас не человек, не личность, а только плоть Бога. Ужасное непонимание!

    А ведь с вас никто не требует исповедовать Иисуса Богом. Вы же не только богохульствуете (невольно), но и других убеждаете в этом. Подумайте Валерий.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 05, 2012 8:12 pm

    Коллив. Я вам советовал исследовать Писания. Но вы ответили, что ребусы решать нежелаете. Это ваше право. Но почему вы нежелаете слушать тех, кто эти "ребусы" решил? Пока этих "ребусов" не знаете, у вас будет постоянно двоится, (или троится) в глазах, когда вы читаете Новый Завет. Да, у Иисуса Христа есть Отец. Его Отец - Бог. И у человека есть отец в этом смысле. Только у человека этот отец - дьявол. А вот у Иисуса Христа - Бог, вечная и неизменная Истина, которой Он Себя и подчинил. А наш отец - это лукавое и очень испорченное сердце... (Я вам об этом писал). Коллив, поверте, что прежде всего Бог воздвиг Господа из Себя. А уже потом, через потомство Давида, Господь приходит на эту землю. "Кто воздвиг от востока мужа правды?...Я -- Господь первый, и в последних Я - тот же". Как уже вам говорить, что Богу перечить нельзя?! Раз Он говорит, что нет иного, так поверте пожалуйста! Иисус исшёл от Бога. Его родила Истина. Здесь нет многоликостей. Здесь единый Бог в лице Иисуса Христа. И все взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные.

    Вы цитируете 1 Кор. 15: 27-28. и здесь тоже говорится не о двух личностях. А один и Тот же Иисус как Бог, и как Человек. Я уже вам писал. Сейчас царствует Иисус как Человек, земная власть и сила не упразднена. Иисус милует и ждёт покаяний. Но скоро всё это упразднится и все беззаконики будут низложены. Потом истребится смерть и наступит царство Бога. Поэтому мы и крестимся, чтобы не остатся мёртвыми, а воскреснуть в пришествие Его для вечной жизни в славном теле.

    Иисус - не плоть Бога. А Бог во плоти! представим такое сравнение: допустим, что Бог - это Мировая Душа. Так вот Иисус - та же Мировая Душа, только воплощёная. Например: Адам, это живая душа. А Иисус - Бог живой, то есть Человек, душа Которого обьемлет Вселенную.

    Иисус говорит: "Я есьмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ"

    Иисуса мы исповедуем Господом. Но прекрасно понимаем, что кроме Него никаких Богов НЕТ и быть не может. ОН ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Сб Окт 06, 2012 8:38 am

    валерий12 пишет:Коллив. Я вам советовал исследовать Писания. Но вы ответили, что ребусы решать нежелаете. Пока этих "ребусов" не знаете, у вас будет постоянно двоится, (или троится) в глазах, когда вы читаете Новый Завет. Иисус - не плоть Бога. А Бог во плоти!

    Вы искажаете мои слова, я говорил о том, что Благая Весть должна быть простой и ясной. А нам преподнесли "ребус" под видом её. А решать его я не отказывался, именно этим и приходится заниматься. При этом у меня, как раз и не троится. Но лучше обо всём этом я отвечу вам в разделе: "Вопросы Библии", в теме: "Мудры как змии? Просты как голуби?".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 06, 2012 11:06 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Коллив. Я вам советовал исследовать Писания. Но вы ответили, что ребусы решать нежелаете. Пока этих "ребусов" не знаете, у вас будет постоянно двоится, (или троится) в глазах, когда вы читаете Новый Завет. Иисус - не плоть Бога. А Бог во плоти!

    Вы искажаете мои слова, я говорил о том, что Благая Весть должна быть простой и ясной. А нам преподнесли "ребус" под видом её. А решать его я не отказывался, именно этим и приходится заниматься. При этом у меня, как раз и не троится. Но лучше обо всём этом я отвечу вам в разделе: "Вопросы Библии", в теме: "Мудры как змии? Просты как голуби?".
    Нет, я ваши слова не искажаю. Благая весть действительно простая и ясная, но только для верующих в Него. Для неверующих это действительно ребус. Вся Библия для вас ребус. А для меня эта Книга понятна в основе своей с первой и до последней страницы. Парадокс в том, что вы незная Писаний, обвиняете всех, включая даже Апостолов Иисуса Христа в непонимании истины. Вы знаете, я если делаю какие либо выводы, наоборот, опираюсь на обьяснения Апостолов, которые являются учениками Христа. Им я верю на 100%.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Вс Окт 07, 2012 6:21 am

    валерий12 пишет: Парадокс в том, что вы незная Писаний, обвиняете всех, включая даже Апостолов Иисуса Христа в непонимании истины.

    Теперь вы уже не искажаете, а откровенно лжёте. Подобные заявления, дорогой брат, надо сопровождать соответствующими ссылками.



    Вы знаете, я если делаю какие либо выводы, наоборот, опираюсь на обьяснения Апостолов, которые являются учениками Христа. Им я верю на 100%.

    То, что верите хорошо, а то, что уверены в правильном понимании их слов - не очень. К тому, что дошло до нас, как слова Апостолов, надо относиться осторожно, как мудрые змии, а не с простотой голубей. Вы ведь слышали притчу о жертве опечатки в фармакологическом справочнике.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 07, 2012 6:57 pm

    Если что не так сказал - прошу прощения. Я хочу повторить, что Библия - интереснейшая книга. Она логична с первых, до последних страниц. В основе своей - понятна! Коллив, вы Библию понимаете? Вы можете сказать, что Библия научная книга? Вы гворите о духовном единстве Отца и Сына, а сами незнаете, что такое дух! Или знаете? Тогда прошу ещё раз прощение. Обьясните, что такое дух, что такое душа, что такое тело? Вы знаете, кто есть Бог? Если бы знали, то никогда бы не сказали, что Его Слово дойдёт с опечатками.

    Я ещё раз вас прошу, исполните первую из всех заповедей своего Создателя. И НИКОГДА ЕЁ НЕ НАРУШАЙТЕ! Все наши беды в том, что мы это строгое требование игнорируем, а не в опечатках текста Библии. У меня много переводов, и все они прекрасно понимаемы.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Пн Окт 08, 2012 5:32 am

    валерий12 пишет:Коллив, вы Библию понимаете? знаете, что такое дух! Или знаете?

    Моё понимание Библии изложено в моих постах. Я считаю Библию суррогатом отсутствующей Благой Вести. Я не знаю что такое дух и Что такое - Бог. И довольствуюсь объяснением Иисуса: "Бог - есть дух". Что касается моих личных представлений, я считаю дух видом тонкой материи, т.е. состоящим из значительно меньших частиц, нежели известная нам материя. Тело человека состоит из макроматерии, т.е. больших частиц, воспринимаемых нашими грубыми органами чувств. Душа - также особый вид тонкой материи, который был вдохнут творцом в первых живых существ. Душа животворит наши тела и передаётся потомству. После нашей смерти возвращается к Богу. Дух же не даётся при рождении, а приобретается каждым в ходе жизни. То есть рождается на границе души и тела в ходе взаимодействия с окружением. На характере рождающегося духа конечно сказывается окружение, однако дух, будучи самостоятельной личностью может делать выбор между добром и злом. И может заново рождаться (перерождаться) как в одну так и другую сторону. Поэтому Иисус и сказал: "Должно вам родиться свыше". После смерти тела и возврата души к Богу, дух остаётся один. Для вечной жизни, если родственнен Богу или вечной смерти, если родственнен сатане.

    Я ещё раз вас прошу, исполните первую из всех заповедей своего Создателя.


    Не надо меня просить о том, что я делаю и без вашей просьбы.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 08, 2012 6:10 pm

    Коллив, мы здесь опять уклонились от темы. Перейду на вашу. Спасибо администраторам, что ещё нас терпят.
    avatar
    ??????
    Гость

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор ?????? Чт Окт 11, 2012 6:40 pm

    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

    Евр.8:11
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Чт Окт 11, 2012 7:35 pm

    Как хотелось, чтобы так оно и было. Но это время не наступило. Сегодня ещё в действии тайна беззакония...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор светлячок Чт Ноя 08, 2012 11:16 am

    валерий12 пишет:Коллив. Я вам советовал исследовать Писания. Но вы ответили, что ребусы решать нежелаете. Это ваше право. Но почему вы нежелаете слушать тех, кто эти "ребусы" решил? Пока этих "ребусов" не знаете, у вас будет постоянно двоится, (или троится) в глазах, когда вы читаете Новый Завет. Да, у Иисуса Христа есть Отец. Его Отец - Бог. И у человека есть отец в этом смысле. Только у человека этот отец - дьявол. А вот у Иисуса Христа - Бог, вечная и неизменная Истина, которой Он Себя и подчинил. А наш отец - это лукавое и очень испорченное сердце... (Я вам об этом писал). Коллив, поверте, что прежде всего Бог воздвиг Господа из Себя. А уже потом, через потомство Давида, Господь приходит на эту землю. "Кто воздвиг от востока мужа правды?...Я -- Господь первый, и в последних Я - тот же". Как уже вам говорить, что Богу перечить нельзя?! Раз Он говорит, что нет иного, так поверте пожалуйста! Иисус исшёл от Бога. Его родила Истина. Здесь нет многоликостей. Здесь единый Бог в лице Иисуса Христа. И все взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные.

    Вы цитируете 1 Кор. 15: 27-28. и здесь тоже говорится не о двух личностях. А один и Тот же Иисус как Бог, и как Человек. Я уже вам писал. Сейчас царствует Иисус как Человек, земная власть и сила не упразднена. Иисус милует и ждёт покаяний. Но скоро всё это упразднится и все беззаконики будут низложены. Потом истребится смерть и наступит царство Бога. Поэтому мы и крестимся, чтобы не остатся мёртвыми, а воскреснуть в пришествие Его для вечной жизни в славном теле.

    Иисус - не плоть Бога. А Бог во плоти! представим такое сравнение: допустим, что Бог - это Мировая Душа. Так вот Иисус - та же Мировая Душа, только воплощёная. Например: Адам, это живая душа. А Иисус - Бог живой, то есть Человек, душа Которого обьемлет Вселенную.

    Иисус говорит: "Я есьмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ"

    Иисуса мы исповедуем Господом. Но прекрасно понимаем, что кроме Него никаких Богов НЕТ и быть не может. ОН ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!

    Здравствуйте, мир вам!

    Просмотрела все страницы, очень содержательный диалог, особенно понравились ответы Валерия,
    видно глубокое изучение всей гармонии Библии, но заметила одну деталь, хочу сделать поправку,
    воспримите, пожалуйста, без обиды, а как добрые побуждения в исследовании Библии.

    Бог - Отец - это наивысшая духовная Личность, Бессмертный, Безначальный и Бесконечный,
    Бог - Отец - Невидимый, обитает в неприступном свете, никто из человеков Его НЕ видел
    и видеть НЕ может.

    Сын Божий - это другая высшая Божественная Личность, есть образ Бога невидимого.
    Сын Божий - Глава ангелов, Руководитель и Исполнитель воли Отца Небесного в
    реализации Великого Плана Спасения, в управлении, творении, искуплении.

    "Но у нас один Бог - Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос, КОТОРЫМ ВСЕ, и мы Им."
    1Кор.8:8.

    А далее у вас, Валерий, уже прослеживаются верные выводы,
    что Сын Божий - есть Бог-Слово, Альфа и Омега всего вестевого библейского алфавита,
    что ОН Творец и Вседержитель, по Кол.1:15-17.
    Благословений вам. Можно сыну крестит отца? - Страница 4 277642730
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Ноя 08, 2012 4:08 pm

    светлячок пишет:

    Здравствуйте, мир вам!


    и Вам мир! Добро пожаловать на форум!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пт Ноя 09, 2012 3:43 pm

    светлячок пишет:

    Здравствуйте, мир вам!
    Просмотрела все страницы, очень содержательный диалог,

    но заметила одну деталь, хочу сделать поправку,
    воспримите, пожалуйста, без обиды, а как добрые побуждения в исследовании Библии.

    Бог - Отец - это наивысшая духовная Личность, Бессмертный, Безначальный и Бесконечный,
    Бог - Отец - Невидимый, обитает в неприступном свете, никто из человеков Его НЕ видел
    и видеть НЕ может.

    Сын Божий - это другая высшая Божественная Личность, есть образ Бога невидимого.
    Сын Божий - Глава ангелов, Руководитель и Исполнитель воли Отца Небесного в
    реализации Великого Плана Спасения, в управлении, творении, искуплении.

    "Но у нас один Бог - Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос, КОТОРЫМ ВСЕ, и мы Им."
    1Кор.8:8.

    А далее у вас, Валерий, уже прослеживаются верные выводы,
    что Сын Божий - есть Бог-Слово, Альфа и Омега всего вестевого библейского алфавита,
    что ОН Творец и Вседержитель, по Кол.1:15-17.
    Благословений вам. Можно сыну крестит отца? - Страница 4 277642730
    СВЕТЛЯЧОК , ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС! Спасибо за добрые слова в наш адрес. Вы знаете, в Новом Завете действительно просматривается три Божественных персонажа: Отец, Сын, Св Дух. Очень хочется сказать, что у Бога три Личности. Но дело в том, что Бог запрещает это делать. Он говорит, и даже требует, от человека, поклонения Себе как абсолютно единому Господу. "Я Господь, и нет иного" - строго говорит Он во многих местах Писаний. Поэтому я считаю очень рисковано говорить, что у Бога несколько лиц. Я, как верующий в Иисуса, считаю Его и Богом, и Человеком.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор светлячок Пт Ноя 09, 2012 6:07 pm

    Я тоже благодарю вас, Валерий, за ответ, только насчет Духа Святого,
    видимо нужна другая тема, чтобы не засорить эту,
    или подскажите, где шло обсуждение вопроса о Духе Святом?
    Потому что дух - это мысли, идеи, они посылаются человеку
    из 2-х источников, недаром же сказано:
    "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они? "
    Пред престолом у Христа 7 духов = 7 идей, вестей, для 7-и Н/з периодов. Откр.1:4.
    Благословений вам. Можно сыну крестит отца? - Страница 4 3447740428
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор валерий12 Пт Ноя 09, 2012 8:20 pm

    светлячок пишет:Я тоже благодарю вас, Валерий, за ответ, только насчет Духа Святого,
    видимо нужна другая тема, чтобы не засорить эту,
    или подскажите, где шло обсуждение вопроса о Духе Святом?
    Потому что дух - это мысли, идеи, они посылаются человеку
    из 2-х источников, недаром же сказано:
    "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они? "
    Пред престолом у Христа 7 духов = 7 идей, вестей, для 7-и Н/з периодов. Откр.1:4.
    Благословений вам. Можно сыну крестит отца? - Страница 4 3447740428
    Спасибо, Светлячок. Да.. Откровение для меня это очень сложная книга. Аллегорическая, очень глубоко уводящая внутрь личности. Многое раскрыть может эта книга. Есть и твёрдые места в ней, но в основном иносказания. Интересно было бы ваше мнение услышать. Наверное вы можете открыть свою тему.
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор alexey957 Вт Ноя 13, 2012 4:20 pm

    Эльшад пишет:Николай, можно сыну крестит отца?
    Если Бог поставил на такое служение, то кем является человек противящийся Богу?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор светлячок Ср Ноя 14, 2012 6:19 am

    alexey957 пишет:
    Эльшад пишет:Николай, можно сыну крестит отца?
    Если Бог поставил на такое служение, то кем является человек противящийся Богу?

    А какое последнее повеление дал Христос ученикам:
    "Итак, идите НАУЧИТЕ все народы, крестя их во ИМЯ Отца, Сына и Духа Святого.
    Уча их соблюдать все, что Я повелел вам
    " Матф.28:19

    Значит первичным должно быть научение.
    А что значит имя Отца, в чем оно выражено?
    Что значит имя Сына Божьего, в чем оно выражается?
    А Дух Святой в чем проявляется?
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор alexey957 Ср Ноя 14, 2012 4:48 pm

    светлячок пишет:
    Может просто открыть новые темы а не перескакивать с одной на другую?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Можно сыну крестит отца? - Страница 4 Empty Re: Можно сыну крестит отца?

    Сообщение автор коллив Чт Ноя 15, 2012 5:43 am

    светлячок пишет:Значит первичным должно быть научение.

    Совершенно верно! В традиционном же христианстве, главное - количество верующих, вал. Отсюда всегдашние проблемы как христианства в целом, так и самих горе-пастырей. Они пострадали в период советских гонений, но выводов не сделали, к сожалению.

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 9:28 am