Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Всё Писание богодухновенно?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 2:23 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Бог разве может быть кому - то рабом? Что это за Бог - Раб такой, в чём Его рабство? кому Он раб?
    Я думаю Да. БОГ РАБ ПРАВДЫ.
    Вот оно как оказывается, Бог - раб правды. А как же Он Сам о Себе утверждает, что именно Он - Бог произвёл тьму и зло, ввёл ложь и зло в мир человека?


    Зло
    от Бога



    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1
    Царств 18-1
    ). (Иов. 1, 6-12), (2 Царств 16:5-13)(2Фесс.2:11-12) (Рим.11:32)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 3:14 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Вот оно как оказывается, Бог - раб правды. А как же Он Сам о Себе утверждает, что именно Он - Бог произвёл тьму и зло, ввёл ложь и зло в мир человека?
    Вы обвиняете Бога в неправде? А я не в коем случае. Да, действительно, Бог отступил от полной правды, благодоря чему мы с вами остались живы.(Абсолютная Истина - Относительная Истина, или Святое Святых - Святое).
    По правде, Алексей, Адам после грехопадения должен был умереть в тот же день всеми смертями. По слову Бога, грешный человек не имеет право на бытие.
    Как видим Адам в тот же день не умер. Успел родить детей. И род человеческий продолжил бытие.
    Бог нарушил Своё слово, принцип, закон. Это рождение милости. День сотворения Адама совпадает с днём рождения МИЛОСТИ.
    Но за это нарушение Закона Господь впоследствии пришёл на землю и по Закону умер.
    А весь Ветхий Завет, до самой Голгофы, лилась кровь невинных животных, возвещая об этой предстоящей смерти.
    Так что Алексей, необвиняй Бога в неправде, за эту Свою неправду Он побывал на Голгофе, а мы живём и каждый имеет шанс на вечность.
    Бог злой? А за что же Ему быть к нам добрым? Он ненавидит нащи злые деяния. Спасибо и слава Ему, что Он ещё нас так сильно милует!!!
    Но скоро этой милости придёт конец. И тогда, проигнорировавшие, кровь Иисуса, по настоящему узнают злого Бога. Страшно впасть В Его руки - пишет Павел




    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 3:28 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вот оно как оказывается, Бог - раб правды. А как же Он Сам о Себе утверждает, что именно Он - Бог произвёл тьму и зло, ввёл ложь и зло в мир человека?
    Вы обвиняете Бога в неправде?
    Вы плохо понимаете вопрос? Я у Вас спрашиваю, если Бог раб правды, то каким образом Он произвёл зло, и ввёл зло и ложь в мир человека?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 4:21 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Вы плохо понимаете вопрос? Я у Вас спрашиваю, если Бог раб правды, то каким образом Он произвёл зло, и ввёл зло и ложь в мир человека?
    Зло и добро никто не производил. Это есть свойство души.
    Бог ПРАВДА, Мы неправда. Правда уничтожает неправду.
    Бог для грешника не добренький боженька, а огонь поядающий. Вам нужно это понять и смирится. Он что хочет, то и сделает с вами, вы для него горшок. Не вам Его судить.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 4:30 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вы плохо понимаете вопрос? Я у Вас спрашиваю, если Бог раб правды, то каким образом Он произвёл зло, и ввёл зло и ложь в мир человека?
    Зло и добро никто не производил.
    Хватит врать, раб правды, или может быть нам Писание врёт? когда утверждает, что именно Бог произвёл зло и ввёл зло и ложь в мир человека?



    Зло
    от Бога



    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1
    Царств 18-1
    ). (Иов. 1, 6-12), (2 Царств 16:5-13)(2Фесс.2:11-12) (Рим.11:32)








    Нет искушения не
    от Бога
    (Ис.45:7). (Ис.
    8,14). (
    Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1 Царств 18-1). (Иов. 1, 6-12), злословие от Бога (2 Царств 16:5-13)
    (2Фесс.2:11-12)
    (Рим.11:32)
    Пс77,47
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 4:49 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Хватит врать, раб правды, или может быть нам Писание врёт? когда утверждает, что именно Бог произвёл зло и ввёл зло и ложь в мир человека?
    Где написано, что Бог сотворил зло? Ну что вы городите. Послать Бог зло может, бедствия всё что угодно. Особенно тем, кто Его ненавидит. А тем, кто Его любит напр Иову, для испытания. И это во благо любящим Его. Нам верующим, не надо боятся бедствий. А вам надо.
    Библию вам не удастся уничтожить. Многие пытались.




    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 5:13 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Хватит врать, раб правды, или может быть нам Писание врёт? когда утверждает, что именно Бог произвёл зло и ввёл зло и ложь в мир человека?
    Где написано, что Бог сотворил зло?
    Скажите, я для кого привожу ссылки на Писание или Вы читать не умете что утверждает о Боге Библия?
    Зло
    от Бога

    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1
    Царств 18-1
    ). (Иов. 1, 6-12), (2 Царств 16:5-13)(2Фесс.2:11-12) (Рим.11:32)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 5:59 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Скажите, я для кого привожу ссылки на Писание или Вы читать не умете что утверждает о Боге Библия?

    Знаю. Бог производит бедствия. Для нас это зло. А для Бога справедливость.
    Всех Бог Законом заключил в непослушание. Но если Его таков Закон, что исполнить его мы не можем что ж поделаешь? Здесь только милость спасёт нас.
    Сейчас милость распростерта на всех. Бог ждёт покаяний. Но скоро милость прекратится. И для всех богоненавистников впереди ждёт сплошное зло, самое настоящее, не такое как сегоднейшие искушения и испытания...



    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 6:04 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Скажите, я для кого привожу ссылки на Писание или Вы читать не умете что утверждает о Боге Библия?

    Знаю. Бог производит бедствия.

    Послушайте, ну сколько можно играться в тафтологию, а? Ну истолкуйте мне чем бедствие отличается от зла? Ложь, которую Бог вводит в мир человека через ангела Своего это разве не зло?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 6:22 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Послушайте, ну сколько можно играться в тафтологию, а? Ну истолкуйте мне чем бедствие отличается от зла? Ложь, которую Бог вводит в мир человека через ангела Своего это разве не зло?
    Вы настолько близоруко смотрите, что трудно с вами беседовать. Неужели вы не поймёте, что правда для нас зло и бедствие! Мы существуем только по милости.
    Как только Бог ограничивает милость, на нас обрушиваются бедствия. Любые. Искушения, болезни, смерть, всё что угодно. Иаков пишет, что нам нельзя говорить, что Бог искушает меня. Потому что это правда Божия, даже для таких, как праведник Иов. А милость - отступление от правды.


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 7:24 pm

    валерий12 пишет:
    Вы настолько близоруко смотрите, что трудно с вами беседовать. Неужели вы не поймёте, что правда для нас зло и бедствие!
    Что за очередную ахинею Вы несёте, ложь, которую ангел лжи вложил в уста пророкам по воле Божьей, каким оказалось благом для погибающих, поверивших лжи от Бога аки истине? Бог, который ожесточил сердце фараону, каким оказалась благом для него? Мне думается, что Вы просто лицемерите перед именем Бога, и выбираете из Писания только то, что отвечает Вашему лицемерию.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пн Фев 25, 2013 3:57 pm

    Семёнов Алексей пишет:[quot
    Что за очередную ахинею Вы несёте, ложь, которую ангел лжи вложил в уста пророкам по воле Божьей, каким оказалось благом для погибающих, поверивших лжи от Бога аки истине? Бог, который ожесточил сердце фараону, каким оказалась благом для него? Мне думается, что Вы просто лицемерите перед именем Бога, и выбираете из Писания только то, что отвечает Вашему лицемерию.
    Лицемерить мы можем перед себе подобными. А Бога обязаны любить всем сердцем.
    А вы Его любите? За что ? За то что Он производит зло по вашему?
    А я люблю Бога за то, что Он СУДИЯ ПРАВЕДНЫЙ,
    И если Он мне посылает зло, значит я это заслужил.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 25, 2013 5:28 pm

    валерий12 пишет:
    Лицемерить мы можем перед себе подобными. А Бога обязаны любить всем сердцем.
    Так любите искренне и по совести, а не лицемерно, пытаясь выступать адвокатом Богу, при всём притом, что Он не назначал Вас на эту должность. На каком основании Вы не признаёте засвидетельствованное о Боге в Писаниях, что именно Он - Бог произвёл зло и ложь ввёл в мир человека, и что никакое зло не может даже приблизиться к человеку, если не будет на то воли Божьей?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 25, 2013 5:32 pm

    валерий12 пишет:
    А вы Его любите? За что ? За то что Он производит зло по вашему?

    Да, я люблю Его как могу, в том числе и за то, что Он произведя зло является его полноправным Владыкой и зло не действует в мире стихийно, но исключительно по воле Божьей прямой или попущеной. Вы же ложно утверждаете, что зло в мире действует независимо от Бога, чем и делаете Его пророков, Христа и всех апостолов кроме Иакова - лжецами, да ещё и удивляетесь, почему мы Вашей лжи о Боге не принимаем.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пн Фев 25, 2013 6:39 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Да, я люблю Его как могу, в том числе и за то, что Он произведя зло является его полноправным Владыкой и зло не действует в мире стихийно, но исключительно по воле Божьей прямой или попущеной. Вы же ложно утверждаете, что зло в мире действует независимо от Бога, чем и делаете Его пророков, Христа и всех апостолов кроме Иакова - лжецами, да ещё и удивляетесь, почему мы Вашей лжи о Боге не принимаем.
    Но вы же говорите Иаков не прав. Бог нас, праведников, искушает злом, наводит бедствия, Сам злом искушается.
    Иаков прав, все бедствия, которые мы терпим от Бога, вполне заслуженые. И мы должны днём и ночью Его благодорить за то, что Он нас чаще милует, чем казнит.
    А не сетовать: Бог меня искушает.
    Мы источник зла и делатели неправды. А БОГ ВСЕГДА ПРАВ!!! СЛАВА ЕМУ!!! ОН НЕНАВИДИТ ЗЛО. СУДЬЯ ПРАВЕДНЫЙ.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 25, 2013 7:19 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да, я люблю Его как могу, в том числе и за то, что Он произведя зло является его полноправным Владыкой и зло не действует в мире стихийно, но исключительно по воле Божьей прямой или попущеной. Вы же ложно утверждаете, что зло в мире действует независимо от Бога, чем и делаете Его пророков, Христа и всех апостолов кроме Иакова - лжецами, да ещё и удивляетесь, почему мы Вашей лжи о Боге не принимаем.
    Но вы же говорите Иаков не прав.
    Вы слишком мягки к заблуждению Иакова, а он утверждая, что Бог не искушается злом, и Сам никого не искушает делает лжецами пророков, Христа и всех других апостолов, которые утверждают от Бытия до Откровения, что Бог злом искушается и искушает злом. Если Бог злом не искушается, то есть зло Ему безразлично, то с какого перепуга Ему надо было предуготовить злу худшее из зла - озеро огненное?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор коллив Вт Фев 26, 2013 5:13 am

    Всё ли Писание богодухновенно? Конечно, другое дело что считать Писанием и как понимать богодухновенность. Каждый пишущий о Боге и верующий в Него, имеет божественное вдохновение и писание его - богодухновенно. Писание того, кто пишет о Боге, преследуя лукавые цели или не веря в Бога, нельзя назвать богодухновенным. Но богодухновенность Писания не является показателем абсолютной истины. Пишут грешные люди со всеми их недостатками. А людям свойственно ошибаться. Так получилось и с Библией. Всё что написано о Боге, необходимо сохранять для богословского изучения. Но это вовсе не значит, что всё это надо вменять в необходимость изучать всем верующим. Из всего написанного необходимо выделить суть - Евангелие Христа. Вместо этого, церковь взяла не всё, а часть книг и объявив, именно их, святыми и неприкасаемыми, дала миру.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 7:23 am

    коллив пишет: Из всего написанного необходимо выделить суть - Евангелие Христа. Вместо этого, церковь взяла не всё, а часть книг и объявив, именно их, святыми и неприкасаемыми, дала миру.
    Согласен. Однако меня удивляет другое, как свято чтят библейский церковный канон всё те, кто давно вышел из данной церкви или вообще в неё никогда не входил, считая веру данной церкви заблудшей. Спрашивается, что за наваждение, как можно свято чтить обрезанное церковью писание и не верить самой церкви? Парадокс! Другое дело Св. Иеговы, у них свои писания, и эти хотя бы оправданы тем, что они не лицемерны в данном вопросе.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 2:35 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Спрашивается, что за наваждение, как можно свято чтить обрезанное церковью писание и не верить самой церкви? Парадокс! Другое дело Св. Иеговы, у них свои писания, и эти хотя бы оправданы тем, что они не лицемерны в данном вопросе.
    Никакого наваждения здесь нет. Слово Божие - одно. И никто его не переделает, даже Свидетели Иеговы. А вот учений много. У Католиков своё. У Правослвных тоже своё. Протестанты имеют свои многочисленные учения.


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 26, 2013 8:57 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Спрашивается, что за наваждение, как можно свято чтить обрезанное церковью писание и не верить самой церкви? Парадокс! Другое дело Св. Иеговы, у них свои писания, и эти хотя бы оправданы тем, что они не лицемерны в данном вопросе.
    Никакого наваждения здесь нет. Слово Божие - одно. И никто его не переделает, даже Свидетели Иеговы. А вот учений много. У Католиков своё. У Правослвных тоже своё. Протестанты имеют свои многочисленные учения.


    А как Вы отделяете слово Божие от учений, Ветхий Завет это слово Божие или учение, Евангелие это учение, рассуждения апостолов о Боге в посланиях это слово Божие или это учения?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 26, 2013 9:17 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    А как Вы отделяете слово Божие от учений, Ветхий Завет это слово Божие или учение, Евангелие это учение, рассуждения апостолов о Боге в посланиях это слово Божие или это учения?
    Есть Библиия, книга №1. И есть тысячи других около библейских книжёнок.




    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 8:10 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    А как Вы отделяете слово Божие от учений, Ветхий Завет это слово Божие или учение, Евангелие это учение, рассуждения апостолов о Боге в посланиях это слово Божие или это учения?
    Есть Библиия, книга №1. И есть тысячи других около библейских книжёнок.




    А кто Вас убедил в том, что Библия это книга №1, а не №5, Вы легко подаётесь зомбированию?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 9:30 am



    Эта книга пришла из глубины веков, писалась в течении огромного промежутка времени.(около1600 лет). Несмотря на это она логична и последовательна с первой и до последней страницы. Эта книга научна,то есть отражает реально существующую действительность. Библия осложнена тем, что в ней много аллегорий, притчевых изьяснений. Но в основном они обьясняются твёрдыми постулатами.
    По тиражу ни одна книга не может быть сравнима с Библией. Она распростроняется по всей Вселенной во свидетельство всем народам. Начала Эры начинаются с Библии.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 9:34 am

    валерий12 пишет:

    Эта книга пришла из глубины веков, писалась в течении огромного промежутка времени.(около1600 лет). Несмотря на это она логична и последовательна с первой и до последней страницы. Эта книга научна,то есть отражает реально существующую действительность. Библия осложнена тем, что в ней много аллегорий, притчевых изьяснений. Но в основном они обьясняются твёрдыми постулатами.
    По тиражу ни одна книга не может быть сравнима с Библией. Она распростроняется по всей Вселенной во свидетельство всем народам. Начала Эры начинаются с Библии.
    А как Вы думаете, почему иудею не верят той Библии которая для Вас суть абсолютная истина, да вот и я не иудей, а не всякое слово Писаний принимаю на веру, с чего Вы решили, что всякое слово записанное суть истинно, а не ложно?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 27, 2013 10:00 am

    Семёнов Алексей пишет:
    А как Вы думаете, почему иудею не верят той Библии которая для Вас суть абсолютная истина, да вот и я не иудей, а не всякое слово Писаний принимаю на веру, с чего Вы решили, что всякое слово записанное суть истинно, а не ложно?
    Потому что Своё слово исказить Бог не допустит. Понятно, что на свете много всяких книг, библий. Но та, которая у меня, стоит на полках шкафов возможно более чем у половины населения земли.
    А иудеи не поверили этой Библии (Нов. Завету)
    А если бы иудеи поверили Иисусу: Он им сказал Это Я. Если бы они поверили, то язычникам небыло бы спасения.
    Но раз они не поверили, то теперь дверь открыта всем народам, в том числе и им.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 6 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 27, 2013 11:36 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    А как Вы думаете, почему иудею не верят той Библии которая для Вас суть абсолютная истина, да вот и я не иудей, а не всякое слово Писаний принимаю на веру, с чего Вы решили, что всякое слово записанное суть истинно, а не ложно?
    Потому что Своё слово исказить Бог не допустит.

    Что Вы говорите , А как же Он же ввел ложь и зло в мир человека через духа лжи?


    Зло
    от Бога



    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1
    Царств 18-1
    ). (Иов. 1, 6-12), (2 Царств 16:5-13)(2Фесс.2:11-12) (Рим.11:32)

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:10 pm