Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Всё Писание богодухновенно?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 3:05 pm

    валерий12 пишет:
    Я этот апокриф не читал, поэтому сказать ничего не могу. Но вот апокриф от Иоанна, о котором я вам говорил, я бы рядом с Библией и близко не положил. Там про очищение тела.
    И тоже про Христа и учеников. Как они водой прочищали желудки. Полный контраст с настоящим Евангелием.
    Апокрифа от Иоанна не читал, надо будет прочесть, однако утверждать, что богодухновенно только и исключительно слово канонического Писания думаю совершенно неверно.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 3:20 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Апокрифа от Иоанна не читал, надо будет прочесть, однако утверждать, что богодухновенно только и исключительно слово канонического Писания думаю совершенно неверно.
    Не знаю.
    Я уже говорил, что с удовольствием читаю, и мне хватает того, что по слову Христа распростроняется по всей Вселенной, во свидетельства всем народам.
    Равной этой Книге на земле нет.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 4:43 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Апокрифа от Иоанна не читал, надо будет прочесть, однако утверждать, что богодухновенно только и исключительно слово канонического Писания думаю совершенно неверно.
    Не знаю.
    Я уже говорил, что с удовольствием читаю, и мне хватает того, что по слову Христа распростроняется по всей Вселенной, во свидетельства всем народам.
    Равной этой Книге на земле нет.
    Вы можете иметь какое угодно мнение, но даёт ли это Вам или кому - либо иному право считать богодухновенным Писанием только и исключительно Библейский канон, а всё иное отвергать как Безбожное?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 5:12 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Вы можете иметь какое угодно мнение, но даёт ли это Вам или кому - либо иному право считать богодухновенным Писанием только и исключительно Библейский канон, а всё иное отвергать как Безбожное?
    Безбожным я считаю те написания, которые противоречат словам и требованиям Бога. Стержень Библии - Скиния Ветхого Завета и Скиния Нового Завета. Всё что с этим не согласуется - я не принимаю.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 5:58 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вы можете иметь какое угодно мнение, но даёт ли это Вам или кому - либо иному право считать богодухновенным Писанием только и исключительно Библейский канон, а всё иное отвергать как Безбожное?
    Безбожным я считаю те написания, которые противоречат словам и требованиям Бога. Стержень Библии - Скиния Ветхого Завета и Скиния Нового Завета. Всё что с этим не согласуется - я не принимаю.
    Логично, согласен, кроме одного, Скиния Нового Завета в канон не помещается, и думаю, что никто не в праве ограничивать эту самую Скинию Нового Завета тем или иным каноном, уверовавший имеет право на более полное разумение всего того, что говорилось о Боге в прошлом, в настоящем и что будет говориться в будущем.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 6:31 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Логично, согласен, кроме одного, Скиния Нового Завета в канон не помещается, и думаю, что никто не в праве ограничивать эту самую Скинию Нового Завета тем или иным каноном, уверовавший имеет право на более полное разумение всего того, что говорилось о Боге в прошлом, в настоящем и что будет говориться в будущем.
    Скиния В.З. и Н. З. по сути одно. Невозможно сказать нам более того, как это открыто в Скинии. Открыто до основания.
    Просто это нужно выразить нашим современным языком. Библейская символика самой Библией и обьясняется. И, конечно же, притчи, иносказания, которых очень много в Библии понимать напрямую нельзя. Сразу заблудишбся.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 6:39 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Логично, согласен, кроме одного, Скиния Нового Завета в канон не помещается, и думаю, что никто не в праве ограничивать эту самую Скинию Нового Завета тем или иным каноном, уверовавший имеет право на более полное разумение всего того, что говорилось о Боге в прошлом, в настоящем и что будет говориться в будущем.
    Скиния В.З. и Н. З. по сути одно.
    Да, если только не обрезана каноном.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 6:57 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Да, если только не обрезана каноном.
    Что там можно обрезать? Обе Скинии говорят об одном и том же. О духе, душе и теле.
    О мироздании и о том из чего состоит личность.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 7:03 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да, если только не обрезана каноном.
    Что там можно обрезать? Обе Скинии говорят об одном и том же. О духе, душе и теле.
    О мироздании и о том из чего состоит личность.
    Говорит только то, что обрезано в канон? А к примеру то, что не канонизировано то и не богодухновенно?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 7:14 pm

    Евангелие от Петра


    3.6. И они, взяв Его, гнали и бежали, толкая Его, и говорили:
    "Гоним Сына Божия, получив власть над Ним". 7. И облачили Его в
    порфиру и посадили Его на судейское место, говоря: "Суди праведно, царь
    Израиля" 8. И кто-то из них, принеся терновый венец, возложил его на
    голову Господа. 9. А одни, стоящие (рядом) плевали Ему в глаза, другие били Его
    по щекам, иные тыкали в Него тростниковой палкой, а некоторые бичевали Его,
    приговаривая: "Вот какой почестью почтим мы Сына Божия".



    4.10. И привели двух злодеев и распяли
    Господа между ними в середине: Он же молчал, как будто не испытывал никакой
    боли. 11. И когда они подняли крест, они написали (на нем): "Это царь
    Израильский". 12. И, положив одежды Его перед Ним, делили их и бросали
    жребий между собой 13. Но один из злодеев упрекал их, говоря: "Мы из-за
    зла, которое совершили, так страдаем. Он же, явившийся Спасителем людей, что
    дурного Он сделал вам?" 14. И, вознегодовавши на него, приказали не
    перебивать ему голеней, чтобы он умер в мучениях.



    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-petr.shtml



    Скажите, что в данном слове небогодухновенного?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 7:18 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Говорит только то, что обрезано в канон? А к примеру то, что не канонизировано то и не богодухновенно?


    Пятикнижию вы доверяете? Или тоже считаете обрезаным?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 7:28 pm

    Семёнов Алексей пишет:Евангелие от Петра

    Нормальный текст, плохого сказать не могу
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 7:31 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Говорит только то, что обрезано в канон? А к примеру то, что не канонизировано то и не богодухновенно?


    Пятикнижию вы доверяете? Или тоже считаете обрезаным?
    Я не настолько хорошо его знаю, спросите у иудействующих признают ли они Ветхозаветный канон Православной Церкви и если не признают, то почему?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 7:33 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Евангелие от Петра

    Нормальный текст, плохого сказать не могу
    Вопрос же не в том нормальный или не нормальный, а в том богодухновенный или нет? И если нет, то что в нём небогодухновенного?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 8:07 pm

    Я вам говорю: стержень - Скинии. Весь В.З. и Н.З. одно целое.
    Напр.1 Потеряныый рай. 2.Ветх. Скиния - тени потеряного рая. 3 Новоз. Скиния - с неба пришёл Сам даятель этого рая. Из Которого всё. Красная связывающая нить протянута с первой до последней страницы Библии. 4. Откровение: Уничтожение плохого и возвращения рая. Всё. что вписывается в эту смысловую красную нить - от Бога Что не вписывается - нет, это от духа заблуждения.
    Если вы проповедуете не противоречя Библии - это от Бога.
    Если Ев. Петра не противоречит: можете назидатся.
    Но хочу повторить. То, что распростроняется по всей Вселенной, как сказал Христос для меня эталон. Ев. от Петра - не распространяется.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 8:22 pm

    валерий12 пишет:
    Если вы проповедуете не противоречя Библии - это от Бога.
    Если Ев. Петра не противоречит: можете назидатся.
    Но хочу повторить. То, что распростроняется по всей Вселенной, как сказал Христос для меня эталон. Ев. от Петра - не распространяется.
    Если не распространяется ныне, хотя уже открыто и принято для исповедания и исповедуются, то ведь это не значит что не будет принято как богодухновенное всей Вселенной? Я нахожу Евангелие от Петра богодухновенным, кто может и на каком основании доказать, что данное Евангелие небогодухновенно?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пн Фев 18, 2013 6:03 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Если не распространяется ныне, хотя уже открыто и принято для исповедания и исповедуются, то ведь это не значит что не будет принято как богодухновенное всей Вселенной? Я нахожу Евангелие от Петра богодухновенным, кто может и на каком основании доказать, что данное Евангелие небогодухновенно?
    Ваше право, Алексей. Но по прошествию столь времени непросто в этом разобраться. Поэтому будте внимательны в этом вопросе. Много подделок. И очень хитроумных.
    А та Библия, которой мы пользуемся надёжна. Никакие силы не в состоянии сдержать её распространения. Она остаётся первой.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 18, 2013 6:23 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Если не распространяется ныне, хотя уже открыто и принято для исповедания и исповедуются, то ведь это не значит что не будет принято как богодухновенное всей Вселенной? Я нахожу Евангелие от Петра богодухновенным, кто может и на каком основании доказать, что данное Евангелие небогодухновенно?
    Ваше право, Алексей. Но по прошествию столь времени непросто в этом разобраться. Поэтому будте внимательны в этом вопросе. Много подделок. И очень хитроумных.
    А та Библия, которой мы пользуемся надёжна. Никакие силы не в состоянии сдержать её распространения. Она остаётся первой.
    Всё, что не противоречит учению Христа то истинно и богодухновенно и напротив, всё что противоречит, то должно быть обличено и отвергнуто, к примеру утверждение Иакова будто бы Бог никого не искушает и Сам не искушается злом.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пн Фев 18, 2013 7:45 pm

    Семёнов Алексей пишет:

    Всё, что не противоречит учению Христа то истинно и богодухновенно и
    напротив, всё что противоречит, то должно быть обличено и отвергнуто, к
    примеру утверждение Иакова будто бы Бог никого не искушает и Сам не
    искушается злом.
    Вы неправы. Давайте разберём это на двух стихах 15 главы 1-е Царств, это 29 и 35 стихи. Эти 2 стиха прямопротивоположные. Прочитайте их внимательно и скажите какой из них нужно "выкинуть" из канона?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 18, 2013 7:57 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    Всё, что не противоречит учению Христа то истинно и богодухновенно и
    напротив, всё что противоречит, то должно быть обличено и отвергнуто, к
    примеру утверждение Иакова будто бы Бог никого не искушает и Сам не
    искушается злом.
    Вы неправы. Давайте разберём это на двух стихах 15 главы 1-е Царств, это 29 и 35 стихи. Эти 2 стиха прямопротивоположные. Прочитайте их внимательно и скажите какой из них нужно "выкинуть" из канона?
    Стихи на первый взгляд действительно прямо - противоположные, однако это не так. Не скажет Бог неправды- это первое. И нераскается, ибо не человек, что бы Ему раскаиваться. Первым в данном случае идёт - не скажет Господь неправды. Ну, а если Бог не говорит неправды, то в чём же Ему и растаскиваться? Однако Бог раскаялся. Как так? Раскаялся в том, что сотворил человека, что поставил царём Саула, хотя мог бы не ставить, но попустил народу, оттого и раскаялся. Хотя всё это для Бога Всеведущего странно, как зная всё наперёд можно раскаиваться в том, что идёт по неизбежности, если можно так сказать. Но данный пример не оправдывает заблуждения Иакова.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пн Фев 18, 2013 8:27 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Стихи на первый взгляд действительно прямо - противоположные, однако это не так. Не скажет Бог неправды- это первое. И нераскается, ибо не человек, что бы Ему раскаиваться. Первым в данном случае идёт - не скажет Господь неправды. Ну, а если Бог не говорит неправды, то в чём же Ему и растаскиваться? Однако Бог раскаялся. Как так? Раскаялся в том, что сотворил человека, что поставил царём Саула, хотя мог бы не ставить, но попустил народу, оттого и раскаялся. Хотя всё это для Бога Всеведущего странно, как зная всё наперёд можно раскаиваться в том, что идёт по неизбежности, если можно так сказать. Но данный пример не оправдывает заблуждения Иакова.
    Бог, который никогда не раскаивается, в самом начале Библии раскаялся, что сотворил человека, и восскорбел в сердце Своём. В Библии много таких противоположных стихов.
    Слово Бога - молот, закон. Он ли скажет и не сделает? написано в одном месте. И тут же можно прочитать, что Бог скажет, но не делает. Напр. Иерем 18:7-8.
    Алексей, всё станет на свои места, исчезнут все противоречия, если вы поверите, что Библия с первого и до последнего стиха говорит нам о Сыне Божием. (Ев. Иоанна 5:46)
    Нас сотворил Сын Божий (Колос.1:16).
    Вы можете в это поверить? Если сможете, то мы продолжим с вами беседу. и разберём, кто Сын, и кто Его Отец.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 18, 2013 9:09 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Стихи на первый взгляд действительно прямо - противоположные, однако это не так. Не скажет Бог неправды- это первое. И нераскается, ибо не человек, что бы Ему раскаиваться. Первым в данном случае идёт - не скажет Господь неправды. Ну, а если Бог не говорит неправды, то в чём же Ему и растаскиваться? Однако Бог раскаялся. Как так? Раскаялся в том, что сотворил человека, что поставил царём Саула, хотя мог бы не ставить, но попустил народу, оттого и раскаялся. Хотя всё это для Бога Всеведущего странно, как зная всё наперёд можно раскаиваться в том, что идёт по неизбежности, если можно так сказать. Но данный пример не оправдывает заблуждения Иакова.
    Бог, который никогда не раскаивается, в самом начале Библии раскаялся, что сотворил человека, и восскорбел в сердце Своём. В Библии много таких противоположных стихов.
    Слово Бога - молот, закон. Он ли скажет и не сделает? написано в одном месте. И тут же можно прочитать, что Бог скажет, но не делает. Напр. Иерем 18:7-8.
    Алексей, всё станет на свои места, исчезнут все противоречия, если вы поверите, что Библия с первого и до последнего стиха говорит нам о Сыне Божием. (Ев. Иоанна 5:46)
    Нас сотворил Сын Божий (Колос.1:16).
    Вы можете в это поверить? Если сможете, то мы продолжим с вами беседу. и разберём, кто Сын, и кто Его Отец.
    Я верую, что Сыном всё сотворено, но как это оправдывает заблуждение Иакова? Разве не Сын Божий утверждает, что Бог искушается и Бог искушаем, не Он ли, Сын учит молится к Отцу так - и не введи нас во искушение?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 6:41 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Я верую, что Сыном всё сотворено, но как это оправдывает заблуждение Иакова? Разве не Сын Божий утверждает, что Бог искушается и Бог искушаем, не Он ли, Сын учит молится к Отцу так - и не введи нас во искушение?

    Заблуждения у Иакова нет. Бог ни раскаивается. Не нуждается в отдыхе. Никогда не меняет Своё решение. То есть, сказал - сделал. Бог не искушается.
    . А вот Сын Божий, о Котором вся Библия, сотворивший небо и землю - искушается, раскаивается, нуждается в отдыхе (Быт2:2), меняет Своё решение (не всегда делает то, что говорит). и т.п.
    Вы поверили, что Сыном всё сотворено. Это большое дело.
    А теперь нужно вам поверить в то, что Отец и Сын - это одно. Не два, или три, а именно одно. Павел (и не только он) говорит что Иисус Бог, а также, что Иисус - Человек.
    Иисус является Богом и Человеком. Бог и Человек -одно. Бог - это Отец. Сын - это Человек. И Павел раскрывает эту удивительную тайну. Сын - видимый образ невидимого Бога.
    Я приводил примитивный пример. Если вы, имея стадо любимых овец, решите явится к ним в стадо. Вы меняете свой образ. (перевоплощаетесь), и приходите от высших к низшим. Приходите к ним в стадо и говорите: это я, ваш хозяин. Овцы не поверят и скажут: ты, будучи овцой, делаешь себя человеком? Неверующие овцы могут забить вас копытами... Понятно, что вы будите пытатся обьяснить неверующим овцам, что вы, и человек - одно
    Иудеи не поверили Иисусу, что Он Сущий от начала. А кто поверил-блаженны.
    Иисус как Бог не имеет ни начала дней, ни конца жизни. Это Абсолютная Истина (Святое Святых). Он никогда не искушается, не изнемогает, ни раскаивается, не меняет Своих решений. Здесь нет милости, полная правда.Абсолютная Истина смертельна для каждого человека. Это пожирающий огонь.
    Иисус как Человек имеет начало. Это относительная Истина (Святое). Здесь есть место для человека, потому что есть милость. Бог раскаивается, искушается, меняет решение и т.д. Иисус будучи на земле, когда молится Отцу, то это ни кому то другому. Нет. Он брал силу внутри Себя. Иисус, видимый Человек черпал силы у Своего невидимог Бога.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 6:55 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Я верую, что Сыном всё сотворено, но как это оправдывает заблуждение Иакова? Разве не Сын Божий утверждает, что Бог искушается и Бог искушаем, не Он ли, Сын учит молится к Отцу так - и не введи нас во искушение?

    Заблуждения у Иакова нет. Бог ни раскаивается. Не нуждается в отдыхе. Никогда не меняет Своё решение. То есть, сказал - сделал. Бог не искушается. .
    Однако Писание свидетельствует об обратном, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой искушается и искушает, так, как мы просим в своих молитвах, что бы именно Бог Отец не ввёл нас во искушение, заметьте не Сын, но Отец. Сапфира и Анания искусили Бога Духа Святого за что и поплатились тут же собственной смертью, Сам Иисус Христос назван Скалой Соблазна для обоих домов Израиля, сетью и тенетами, Бог раскаивается и призывает к раскаянью, Бог имеет покой от дел Своих к сему и торение призывает, довольно часто меняет Свои решения. Спрашивается, почему я или кто - либо иной должны отдавать предпочтение в свидетельстве о Боге именно тому выбору, который выбрали Вы из Писаний, а не иному, который выбрал я или кто - либо иной?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 8:19 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Однако Писание свидетельствует об обратном, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой искушается и искушает, так, как мы просим в своих молитвах, что бы именно Бог Отец не ввёл нас во искушение, заметьте не Сын, но Отец. Сапфира и Анания искусили Бога Духа Святого за что и поплатились тут же собственной смертью, Сам Иисус Христос назван Скалой Соблазна для обоих домов Израиля, сетью и тенетами, Бог раскаивается и призывает к раскаянью, Бог имеет покой от дел Своих к сему и торение призывает, довольно часто меняет Свои решения. Спрашивается, почему я или кто - либо иной должны отдавать предпочтение в свидетельстве о Боге именно тому выбору, который выбрали Вы из Писаний, а не иному, который выбрал я или кто - либо иной?
    В том вся и беда, Алексей, что вы верите не в единого Бога. Только что я вам по Библии и логически обьяснил что Отец и Сын - это одно. Что трёх Богов быть не может.
    Что все описываемые взаимоотношения между Отцом и Сыном - следует понимать, согласно обьяснению Павла - внутриличностными
    И если мы огорчаем Святого Духа, то огорчаем не другого Бога, а Иисуса Христа. Потому что Святой Дух это дух Христов.
    В Псалме мы можем прочитать вот такое о Моисее и еврейском народе: "Ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими". Почему то не написано, что они огорчили Моисея, а написано огорчили его дух.
    Таким образом Библия очень тонко описывает внутреннее состояние единой личности.
    Так же и Святой Дух не отдельная личность Бога, а дух Божий (или дух Христов, что одно и тоже. ).
    В настоящее время каждый человек может испытывать искушение от Бога. Неважно: от Духа, от Отца, или от Сына. Всё это один и Тот же Господь Иисус Христос- Бог во плоти.
    А вот в Законе, где полная истина без милости, там Бог никого не искушает. Потому что это смерть. Поэтому Иаков пишет: "не говори, что Бог искушает..." А я лично даже бы усилил: даже мыслить нельзя по закону, что Бог искушает...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 3 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 8:39 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Однако Писание свидетельствует об обратном, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой искушается и искушает, так, как мы просим в своих молитвах, что бы именно Бог Отец не ввёл нас во искушение, заметьте не Сын, но Отец. Сапфира и Анания искусили Бога Духа Святого за что и поплатились тут же собственной смертью, Сам Иисус Христос назван Скалой Соблазна для обоих домов Израиля, сетью и тенетами, Бог раскаивается и призывает к раскаянью, Бог имеет покой от дел Своих к сему и торение призывает, довольно часто меняет Свои решения. Спрашивается, почему я или кто - либо иной должны отдавать предпочтение в свидетельстве о Боге именно тому выбору, который выбрали Вы из Писаний, а не иному, который выбрал я или кто - либо иной?
    В том вся и беда, Алексей, что вы верите не в единого Бога.
    Ну вот началось обвинение и при том неправое. Почему неправое? Да потому, что я Вам только что в предыдущем сообщении написал, что Бог един в Трёх Лицах, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, но Вы этого как то в упор не увидели и выносите мне обвинение, что я не признаю триединого Бога. Ну вот как так можно, Валерий?

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:06 pm