Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Всё Писание богодухновенно?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 10, 2013 12:03 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Значит Вы просто пребываете ещё в лукавстве, канон истины и притом обрезанный от Православия приняли и исповедуете, как истину абсолюбтную, истину совершенную, а всего иного в Православие отрекаетесь. Лукавство это да и только и адвентисты получается честнее вас, потому, что кроме Писания признают богодухновенными и слово Елены Уайт.

    Есть Библия - Слово Божие. Есть много другой околобиблейской литературы, очень интересной. Каждый верующий желает поделится с другими своим пониманием истины. Всё это вполне естественно. Но если моё понимание искажает слово Бога, то вы можете по полной программе раскритиковать моё понимание истины.
    Я много хорошего могу взять из книг Е. Уайт. Но, о какой богодуховности можно говорить если у неё Иисус Христос является 2й личностью трёхликого Бога.? Где это в Библии написано? Кто это сказал из апостолов? Бог говорит строго, что Он единый. И я Ему верю.
    В Православии например, поклонение иконам. Откуда это? из Библии? Если кто мне покажет в Библии я тоже поклонюсь иконе. Но Библия, наоборот, это запрещает. Для меня богодуховна только Библия.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 10, 2013 2:24 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Значит Вы просто пребываете ещё в лукавстве, канон истины и притом обрезанный от Православия приняли и исповедуете, как истину абсолюбтную, истину совершенную, а всего иного в Православие отрекаетесь. Лукавство это да и только и адвентисты получается честнее вас, потому, что кроме Писания признают богодухновенными и слово Елены Уайт.

    Есть Библия - Слово Божие.
    Боже, в каком же Вы заблуждении!!! Да не только Библия слово Божие, но и мое слово Божие если не расходится с истиной Христовой, и Ваше, как же Вы могли так поработить себя канону и притом тому канону, веру которых не признаёте, не понимаю?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 10, 2013 2:26 pm

    валерий12 пишет:Я много хорошего могу взять из книг Е. Уайт. Но, о какой богодуховности
    можно говорить если у неё Иисус Христос является 2й личностью
    трёхликого Бога.? .
    А у Вас какой по счёту является Личность Сына Божьего, который не почитал Славу Отца взять на Себя?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 10, 2013 6:57 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Боже, в каком же Вы заблуждении!!! Да не только Библия слово Божие, но и мое слово Божие если не расходится с истиной Христовой, и Ваше, как же Вы могли так поработить себя канону и притом тому канону, веру которых не признаёте, не понимаю?

    О каком каноне вы говорите? У православных Библия не каноническая. В этом вопросе более всего фигурирует Ватикан.
    В настоящий момент человечество имеет в своём распоряжении более 5000 манускриптов Нового Завета
    Если вас неудовлетворяет канонический текст, можете исследовать эти манускрипты. Сейчас они доступны.
    Меня полностью удовлетворяет существующая Библия.
    Вы говорите о слове и о Христовой Истине. Так скажите, какое слово истина? Бог единый? Или: Бог триединый?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор светлячок Пн Фев 11, 2013 3:41 am

    Апокрифы - есть неизвестно от кого изданные книги, в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно
    читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется
    ».

    То есть, апокрифические книги, в большинстве своём, в значительной
    степени искажают
    священную историю и догматику Писания и поэтому они не
    могут быть в целом признаны богодухновенными (например, в виду слишком
    сильного элемента человеческого мудрствования). Поэтому эти книги преследовались.

    Христос о соблазнителях, которые ПОДРЫВАЮТ АВТОРИТЕТ СЛОВА БОЖЬЕГО,
    оказывая злое влияние на верные души, говорил:
    "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, то лучше было бы, если бы ему
    повесили мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    Горе миру от соблазнов, но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит"
    Матф.18:6-7.

    Семенов Алексей, используя Библейский стих, специально открыл эту тему в разделе "Вопросы по Библии",
    хотя в этой теме НЕТ вопросов по Библии, а только попытка лжеучителя ЗАНИЗИТЬ СЛОВО БОЖИЕ,
    подорвать авторитет Слова Божьего, как единственного, неизменного и непогрешимого мерила
    добра и зла, праведности и греха, света и тьмы, истины и заблуждения.


    Поэтому эта тема ЗАКРЫТА для дальнейшего обсуждения.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Фев 15, 2013 6:28 pm

    светлячок пишет:Апокрифы - есть неизвестно от кого изданные книги, в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно
    читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется
    ».

    То есть, апокрифические книги, в большинстве своём, в значительной
    степени искажают
    священную историю и догматику Писания и поэтому они не
    могут быть в целом признаны богодухновенными
    А догматы Церкви к примеру католической или православной богодухновенны или нет?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Пт Фев 15, 2013 7:10 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    А догматы Церкви к примеру католической или православной богодухновенны или нет?

    Догматы могут даже исказить текст Писаний.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Фев 15, 2013 7:24 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    А догматы Церкви к примеру католической или православной богодухновенны или нет?

    Догматы могут даже исказить текст Писаний.
    Что же истинно, если для иудействующих по - прежнему остаётся спасительным Закон, Тонах, Тора, для христиан всех наименований - Библия, то есть Ветхий и Новый Завет, причём исключительно в редакции православного канона, которые все и без исключения свято чтят при этом отвергая само православие.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Сб Фев 16, 2013 5:21 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Что же истинно, если для иудействующих по - прежнему остаётся спасительным Закон, Тонах, Тора, для христиан всех наименований - Библия, то есть Ветхий и Новый Завет, причём исключительно в редакции православного канона, которые все и без исключения свято чтят при этом отвергая само православие.
    Чем же вас не удовлетворяет существующий почти 18 веков канон?
    И при чём здесь правосланые догматы?
    Это совсем разные вещи.
    Библия - слово Божие. Догмат - человеческое слово
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Фев 16, 2013 6:45 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Что же истинно, если для иудействующих по - прежнему остаётся спасительным Закон, Тонах, Тора, для христиан всех наименований - Библия, то есть Ветхий и Новый Завет, причём исключительно в редакции православного канона, которые все и без исключения свято чтят при этом отвергая само православие.
    Чем же вас не удовлетворяет существующий почти 18 веков канон?
    И при чём здесь правосланые догматы?
    Это совсем разные вещи.
    Библия - слово Божие. Догмат - человеческое слово
    Удивляет простое, незаумное, вот если Вы не православный, то почему, на каком основании пользуетесь каноном Православной Церкви, почему думаете, что православные Писания, выбранные из множества иных Писаний это свято и чтимо, а всё остальное в том же Православии - заблуждение? Кратко. Почему свято чтите один из канонов Православия, при этом отвергая само Православие?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Сб Фев 16, 2013 7:18 am

    Я знаю некоторые не вошедшие в канон писания. Вы можете читать изучать копии манускриптов.
    Но чем вас неудовлетворяет канонический текст Библии? Да. он расходится с православными догмами.
    Это потому, что Слово Бога подогнать под себя нельзя, как бы вы этого не хотели...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Фев 16, 2013 7:36 am

    валерий12 пишет:Я знаю некоторые не вошедшие в канон писания. Вы можете читать изучать копии манускриптов.
    Но чем вас неудовлетворяет канонический текст Библии? Да. он расходится с православными догмами.
    Это потому, что Слово Бога подогнать под себя нельзя, как бы вы этого не хотели...
    Да разве я где - то сказал, что меня не утраивает каноническая Библия? Да с чего бы вдруг, я всё таки крещён в православии, я спрашиваю о другом, почему всех те, кто обвиняет Православие в заблуждении свято чтят православный Библейский канон, почему не создадут своего Библейского канона, тогда и вопросов бы не возникало.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Сб Фев 16, 2013 3:40 pm

    Так я вас понять и не могу, кто чтит православный канон? Я, лично, пользуюсь, так называемой протестанской Библией - канонической. 39 книг В.З. и 27 книг Н.З
    Кананизирована Библия во 2 веке особо меня не волнует кем. Главное, что она с первой до последней страницы логична. и прекрасно отражает реально существующую действительность.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Фев 16, 2013 4:57 pm

    валерий12 пишет:Так я вас понять и не могу, кто чтит православный канон? Я, лично, пользуюсь, так называемой протестанской Библией - канонической. 39 книг В.З. и 27 книг Н.З
    А что это такое протестантская каноническая Библия, при всём при том, что сам протестантизм как я разумею возник только в пятнадцатом или шестнадцатом веке?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 8:25 am

    Семёнов Алексей пишет:
    А что это такое протестантская каноническая Библия, при всём при том, что сам протестантизм как я разумею возник только в пятнадцатом или шестнадцатом веке?
    Та же кананическая, только без всяких катехизисов.
    Православная Библия, кстати, включает несколько апокрифов. 3 Макавеев, Иудифи и др. Ветхий Завет имеет 50 книг.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 9:07 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    А что это такое протестантская каноническая Библия, при всём при том, что сам протестантизм как я разумею возник только в пятнадцатом или шестнадцатом веке?
    Та же кананическая
    Да откуда же она у протестантов взялась то, если сам протестантизм возник только в пятнадцатом, шестнадцатом веке? Значит протестантизм взял этот Библейский канон у Православной Церкви и свято чтит Православное?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 9:50 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Да откуда же она у протестантов взялась то, сам протестантизм возник только в пятнадцатом, шестнадцатом веке? Значит протестантизм взял этот Библейский канон у Православной Церкви и свято чтит Православное?
    Опять вы впутываете Православие. Все христиане имеют одну и ту же Библию. В Православии пользуются неканонической Библией. У них добавлены апокрифы, но с пометкой, что в иудейских рукописях их нет.
    Апокрифы не искажают общий смысл Библии. Но один раз мне подсунули так называемое Ев. от Иоанна, апокрифическое. Почитав я ужаснулся и тут же сжёг его.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 10:18 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Да откуда же она у протестантов взялась то, сам протестантизм возник только в пятнадцатом, шестнадцатом веке? Значит протестантизм взял этот Библейский канон у Православной Церкви и свято чтит Православное?
    Опять вы впутываете Православие. Все христиане имеют одну и ту же Библию.
    Да откуда же все христиане могут иметь одну и туже Библию, если Библию в том виде, в котором она есть до сегодняшнего времени утвердили Соборным каноном в первом веке по РХ, когда ни о каких протестантах и слыхом не слыхивали? Другое дело, если бы протестанты что - то упразднили из этого канона или наоборот добавили, тогда бы да, можно было бы говорить, что протестанты изменили канон, признали за богодухновенные писания не только то, что уже канонизировала Церковь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 10:30 am

    Вот, что нашёл в Викепедии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E1%EB%E5%E9%F1%EA%E8%E9_%EA%E0%ED%EE%ED

    Что же из предлагаемой таблицы почитать за "всё Писание", при этом разумея то, что когда сам Павел писал эти строчки про "всё Писание богодухновенно", то не было ещё ни Евангелия, ни апостольских посланий, а значит к Павловому словосочетанию "всё Писание богодухновенно" можно отнести только и исключительно Ветхий Завет, Тору, Тонах, так как Новый ещё не был сформирован в Писания. Исходя из этого всякий подразумевающий под "всё Писание богодухновенно" только какую -то часть ветхозаветных или новозаветных канонов просто пребывает в прелести, в заблуждении, и не разумеет что собственно утверждает повторяя Павлово как мантру "все Писание богодухновенно".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 12:01 pm

    Спасибо, прочитал.
    Прежде всего я беру, конечно, на веру. Как сказал Иисус: будет проповедано по всей Вселенной, во свидетельство всем народам.. И то, что сегодня проповедуется более всего, по всему свету - это и есть то, о чём говорил Христос. Это его учение. Ни Павла, или Петра учение, а именно Его.
    Из Ветхого Завета самое важное это Тора, пятикнижие Моисеево. В этом разделе Библии важнейшие знания о Боге, о мире. Но без Нового Завета в Торе не разобраться.
    Существующая Библия, православная ли, католическая, или назовите её протестанской - это цельная книга дающая ПОЛНЕЙШУЮ информацию о мире и его Творце.
    Наверное есть ещё рукописи, но тех, что вошли в канон вполне достаточно, даже более чем достаточно для нашего спасения.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 12:31 pm

    валерий12 пишет:
    Существующая Библия, православная ли, католическая, или назовите её протестанской - это цельная книга дающая ПОЛНЕЙШУЮ информацию о мире и его Творце.
    Наверное есть ещё рукописи, но тех, что вошли в канон вполне достаточно, даже более чем достаточно для нашего спасения.
    А почему Вы думаете, что полнейшую, Вам так внушили? А остальные Писания, которые не вошли в канон что же менее богодухновенные, к примеру Евангелие от Петра?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 12:46 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    /quote]А почему Вы думаете, что полнейшую, Вам так внушили? А остальные Писания, которые не вошли в канон что же менее богодухновенные, к примеру Евангелие от Петра?
    Я так думаю потому что прочитал Библию. Рукописей существует более 5000. И все они могут войти в Библию. Но есть кроме этих, непонятно кем написаные и искажающие слова Бога. Разумеется им не место в Священной Книге.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 12:55 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    /quote]А почему Вы думаете, что полнейшую, Вам так внушили? А остальные Писания, которые не вошли в канон что же менее богодухновенные, к примеру Евангелие от Петра?
    Я так думаю потому что прочитал Библию. Рукописей существует более 5000. И все они могут войти в Библию. Но есть кроме этих, непонятно кем написаные и искажающие слова Бога. Разумеется им не место в Священной Книге.
    Имеет ли право кто - либо из христиан на основании Павлова "всё Писание богодухновенно" отказать в святости и богодухновенности к примеру Кумранских рукописей или вот тому же Евангелию от Петра?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 2:35 pm

    Семёнов Алексей пишет:


    Имеет ли право кто - либо из христиан на основании Павлова "всё Писание богодухновенно" отказать в святости и богодухновенности к примеру Кумранских рукописей или вот тому же Евангелию от Петра?
    Кумранские рукописи включены. А вот Евангелие от Петра вы бы лично включили?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 17, 2013 2:44 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:


    Имеет ли право кто - либо из христиан на основании Павлова "всё Писание богодухновенно" отказать в святости и богодухновенности к примеру Кумранских рукописей или вот тому же Евангелию от Петра?
    Кумранские рукописи включены. А вот Евангелие от Петра вы бы лично включили?
    Ну, а что в нём есть такого, за что его ну никак нельзя отнести к богодухновенным? Может быть данное Писание говорит об Аллахе или может быть о Будде, а если от Христе, то в чём преткновение не могут никак понять?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 2 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 17, 2013 2:55 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Ну, а что в нём есть такого, за что его ну никак нельзя отнести к богодухновенным? Может быть данное Писание говорит об Аллахе или может быть о Будде, а если от Христе, то в чём преткновение не могут никак понять?
    Я этот апокриф не читал, поэтому сказать ничего не могу. Но вот апокриф от Иоанна, о котором я вам говорил, я бы рядом с Библией и близко не положил. Там про очищение тела.
    И тоже про Христа и учеников. Как они водой прочищали желудки. Полный контраст с настоящим Евангелием.

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:10 am