Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Всё Писание богодухновенно?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 8:48 am

    валерий12 пишет:
    А вот в Законе, где полная истина без милости, там Бог никого не искушает. Потому что это смерть. Поэтому Иаков пишет: "не говори, что Бог искушает..." А я лично даже бы усилил: даже мыслить нельзя по закону, что Бог искушает...
    Ни Вы, ни кто - либо иной не сможете упразднить из Писаний этих свидетельств, а выдумывать за Иакова будто бы он говорил о Боге Закона вообще абсурд и полный алогизм.

    Зло
    от Бога

    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1
    Царств 18-1
    ). (Иов. 1, 6-12), (2 Царств 16:5-13)(2Фесс.2:11-12) (Рим.11:32)

    Нет искушения не
    от Бога
    (Ис.45:7). (Ис.
    8,14). (
    Суд 3:1-6).
    (3 Цар. 22, 19–23). ( 1 Царств 18-1). (Иов. 1, 6-12), злословие от Бога (2 Царств 16:5-13)
    (2Фесс.2:11-12)
    (Рим.11:32)
    Пс77,47

    Искушение Божие.
    9 Но
    Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в
    двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.


    «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф.
    4:7
    )

    Деян
    15:6-21

    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая
    возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    Мк
    12:13-17

    15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что
    искушаете Меня?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 9:10 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Ну вот началось обвинение и при том неправое. Почему неправое? Да потому, что я Вам только что в предыдущем сообщении написал, что Бог един в Трёх Лицах, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, но Вы этого как то в упор не увидели и выносите мне обвинение, что я не признаю триединого Бога. Ну вот как так можно, Валерий?
    Я указываю на то, что вы нарушаете первую из всех заповедей Бога. Которая не звучит так как вы говорите. "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый в трёх Лицах."
    Если бы эта заповедь так звучала,(Марк 12:29 ) я бы с вами был единодушен.
    Но я единодушен с Иаковом, Иоанном, Павлом который говорит: нет иного Бога, кроме Единого. И очень хорошо, доступно обьясняет тайну Бога и Отца и Христа. И даже не заикается о трёх Божественных Лицах . Потому что он не нарушитель, а исполнитель требования Бога своего. К словам Которого ничего нельзя добавлять и убавлять. Почему? потому что это смертельно опасно.
    "НЕ ПРИБОВЛЯЙТЕ К ТОМУ, ЧТО Я ЗАПОВЕДУЮ ВАМ, И НЕ УБОВЛЯЙТЕ ОТ ТОГО СОБЛЮДАЙТЕ ЗАПОВЕДИ ГОСПОДА, БОГА ВАШЕГО, КОТОРЫЕ Я ВАМ ЗАПОВЕДУЮ"
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 9:39 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Ну вот началось обвинение и при том неправое. Почему неправое? Да потому, что я Вам только что в предыдущем сообщении написал, что Бог един в Трёх Лицах, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, но Вы этого как то в упор не увидели и выносите мне обвинение, что я не признаю триединого Бога. Ну вот как так можно, Валерий?
    Я указываю на то, что вы нарушаете первую из всех заповедей Бога. Которая не звучит так как вы говорите. "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый в трёх Лицах."
    Если бы эта заповедь так звучала,(Марк 12:29 ) я бы с вами был единодушен.
    Но я единодушен с Иаковом, Иоанном, Павлом который говорит: нет иного Бога, кроме Единого. И очень хорошо, доступно обьясняет тайну Бога и Отца и Христа. И даже не заикается о трёх Божественных Лицах . Потому что он не нарушитель, а исполнитель требования Бога своего. К словам Которого ничего нельзя добавлять и убавлять. Почему? потому что это смертельно опасно.
    "НЕ ПРИБОВЛЯЙТЕ К ТОМУ, ЧТО Я ЗАПОВЕДУЮ ВАМ, И НЕ УБОВЛЯЙТЕ ОТ ТОГО СОБЛЮДАЙТЕ ЗАПОВЕДИ ГОСПОДА, БОГА ВАШЕГО, КОТОРЫЕ Я ВАМ ЗАПОВЕДУЮ"
    А в чём разница между Богом единым, что значит Бог един, а не один и Богом триединым?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 9:53 am

    Иаков пишет: Блажен человек который переносит искушение, будучи испытан он получит венец жизни. Далее он пишет: но в искушении никто не говори: "Бог меня искушает злом"
    Праведник Иов пережил страшнейшие искушения от Господа. Но он не похулил имя Бога. Не обвинил Его в своих бедах. И получил венец жизни.
    Апостол Христа Иаков говорит истину. О том как нужно вести себя при искушениях от Бога. Мы должны знать: Бог нас испытывает и искушает к добру, а не к злу


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Вт Фев 19, 2013 10:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 10:05 am

    [quote="валерий12"]
    Семёнов Алексей пишет:
    Ни Вы, ни кто - либо иной не сможете упразднить из Писаний этих свидетельств, а выдумывать за Иакова будто бы он говорил о Боге Закона вообще абсурд и полный алогизм.

    Зло
    от Бога

    (Ис.45:7). (Ис. 8,14). (Суд 3:1-6).
    3 Цар. 22 (Иов. 1, 6-12), (2Фесс.2:11-12) (
    Вы что сказать то хотели, Валерий?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 10:12 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Вы что сказать то хотели, Валерий?

    У меня что то неполучилось при передаче поста. Я его редактировал.
    Ещё хочу сказать о разнице между единым и триединым Богом.
    Единый Бог - в одном лице. В лице Иисуса Христа. Одна личность
    Триединый Бог - это трёхликий Бог, где Иисус является вторым лицом этого многоликого Бога.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 19, 2013 10:17 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вы что сказать то хотели, Валерий?

    У меня что то неполучилось при передаче поста. Я его редактировал.
    Ещё хочу сказать о разнице между единым и триединым Богом.
    Единый Бог - в одном лице. В лице Иисуса Христа. Одна личность
    Триединый Бог - это трёхликий Бог, где Иисус является вторым лицом этого многоликого Бога.
    Если единый Бог в одном Лице, то почему Он единый, а не один? И как отличить Отца от Сына, а Сына от Духа Святого?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Вт Фев 19, 2013 11:19 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Если единый Бог в одном Лице, то почему Он единый, а не один? И как отличить Отца от Сына, а Сына от Духа Святого?

    Мне нравится как Исайя сказал: "...и узнают все царства земли, что Ты Господи, Бог один" Исайя 37:20, 4Царств 19:19.
    И ещё также Асаф говорит: "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом82:19
    А вот страшные слова из закона. "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" Исход 22:20. Это уже звучит угрожающе.
    Если всё перечислять, где Бог говорит, что Он один - мне дня не хватит.

    Если говорить о вере, то верить нужно в Сына. Спасение только в Сыне. Не надо верить в Отца. В Отце нет никакого спасения, там для нас только смерть - всевыжигающая Истина. Это смертоностный Закон.
    Но если мы поверим в Сына, то это тоже самое что поверим в Отца. Потому что верующий понимает, что Отец и Сын -одно. Это Иисус Христос. Верующий в Иисуса может смело сказать, что верит в Отца и знает Отца.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 20, 2013 12:56 am

    валерий12 пишет:

    Если говорить о вере, то верить нужно в Сына. Спасение только в Сыне. Не надо верить в Отца. В Отце нет никакого спасения, там для нас только смерть - всевыжигающая Истина. Это смертоностный Закон.
    Но если мы поверим в Сына, то это тоже самое что поверим в Отца. Потому что верующий понимает, что Отец и Сын -одно. Это Иисус Христос. Верующий в Иисуса может смело сказать, что верит в Отца и знает Отца.
    Я верую. в Отца и Сына и Святого Духа, Бога единого в трёх Лицах, Бог Отец Безначальный и Бесконечный, Сын рождается от Отца, Дух Святой от Отца исходит подаётся в мир через Сына. В чём грех данной веры?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор коллив Ср Фев 20, 2013 4:51 am

    Семёнов Алексей пишет:Я верую. в Отца и Сына и Святого Духа,

    Думаю, что и все христиане в Них веруют.

    Бога единого в трёх Лицах,

    А вот этого в Библии нет.

    Сын рождается от Отца,

    Тот, кто рождается, уже по определению отделяется, делается самостоятельным.

    Дух Святой от Отца исходит подаётся в мир через Сына.

    Может быть. Не стал бы спорить с этим или утверждать подобное.

    В чём грех данной веры?

    Грех или нет, объявит Судья. Но в Библии нет оснований для подобного утверждения. Это домыслы людей, которые приносят верующему миру не пользу, а вред. Что касается вопроса, который вы задавали Валере: какая разница между словами "един" и "один"? В понимании 1-й заповеди - разницы нет. Един - произносится в понимании одного. Но, если бы это и указывало на какое-то единство, не надо заниматься пустым делом, пытаясь определить стороны этого единства. Лучше исполняйте волю Божью и не мудрствуйте (Бог непостижим).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 20, 2013 7:11 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Я верую. в Отца и Сына и Святого Духа, Бога единого в трёх Лицах, Бог Отец Безначальный и Бесконечный, Сын рождается от Отца, Дух Святой от Отца исходит подаётся в мир через Сына. В чём грех данной веры?
    Ваше право. Я лично верю в Сына. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную..." Найдите в Библии мне, где нужно поверить в Отца и в Св. Духа?
    Никаких других личностей не знаю.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор коллив Ср Фев 20, 2013 8:38 am

    валерий12 пишет:Найдите в Библии мне, где нужно поверить в Отца и в Св. Духа?
    Никаких других личностей не знаю.



    «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» (Матф.28-19,20).

    Думаешь можно крестить в Тех, в Кого не веришь?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 20, 2013 10:08 am

    коллив пишет:

    «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» (Матф.28-19,20).

    Думаешь можно крестить в Тех, в Кого не веришь?

    [/size]
    Коллив, а ты кого нибудь крестил? Для того, чтобы крестить необходимо знать имя Отца и Сына и Св. Духа. Какое это имя?
    Апостолы крестили во имя Иисуса Христа. Только так а не иначе.
    Я уже много раз говорил тебе, что Отец, Сын, Св. Дух это не три личности, а то, из чего состоит одна, единая Личнось. Личность Господа Иисуса Христа.
    И если ты это имя не будешь употреблять при крещении, это будет безымяное крещение.
    К сожалению сегодня многие христиане крестятся в безымяное крещение, повторяя лишь фразу Иисуса Христа, и совершенно не понимая её смысла.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор коллив Ср Фев 20, 2013 11:08 am

    валерий12 пишет:Я уже много раз говорил тебе, что Отец, Сын, Св. Дух это не три личности, а то, из чего состоит одна, единая Личнось. Личность Господа Иисуса Христа.

    Стало быть, всё же веришь и в Отца и в Святого Духа. А выше заявлял, что ты в них не веришь и никого кроме Сына знать не желаешь.

    И богохульствуешь, называя Отца и Святого Духа лишь тем, из чего состоит Личность Христа.

    Берегись, как бы тебя Бог не превратил в то, из чего что-либо состоит.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 20, 2013 11:26 am

    Я верю в Человека Иисуса Христа. И знаю Его Отца это Его Божество, И дух Его знаю он Святой. И это не три личности а одна.
    avatar
    ??????
    Гость

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор ?????? Ср Фев 20, 2013 11:30 am

    Отец и Сын всего лишь титулы , но Имя Бога -  Господь Иисус, вот Аппостолы и крестили во Имя Господа Иисуса, и никак не иначе.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Ср Фев 20, 2013 1:16 pm

    Это же и я пытаюсь донести Колливу. Иисус - имя собственное. Остальные имена - нарицательные.
    Только одним именем можно спастись ИИСУС другого имени нет для нас - пишет Павел
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор ברכה. Ср Фев 20, 2013 6:56 pm

    валерий12 пишет:Это же и я пытаюсь донести Колливу. Иисус - имя собственное. Остальные имена - нарицательные.
    Только одним именем можно спастись ИИСУС другого имени нет для нас - пишет Павел

    но если закрыто ему , то закрыто,

    Сын открывает тому кому Он хочет, если Господь не открывает Колливу, то у Господа на это есть причина.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 21, 2013 4:49 am

    коллив пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Я верую. в Отца и Сына и Святого Духа,

    Думаю, что и все христиане в Них веруют.

    Бога единого в трёх Лицах,

    А вот этого в Библии нет.

    Сын рождается от Отца,

    Тот, кто рождается, уже по определению отделяется, делается самостоятельным.

    Дух Святой от Отца исходит подаётся в мир через Сына.

    Может быть. Не стал бы спорить с этим или утверждать подобное.

    В чём грех данной веры?

    Грех или нет, объявит Судья. Но в Библии нет оснований для подобного утверждения.
    Да как же нет, если этих свидетельств не мало. К примеру почему Бог обращается Сам к Себе во множественном числе, почему крестить надо во имя Отца и Сына и Святого Духа, если всё эти три Божественных Лица на самом деле по Вашему одно Лице?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор коллив Чт Фев 21, 2013 5:00 am

    валерий12 пишет:Я верю в Человека Иисуса Христа. И знаю Его Отца это Его Божество, И дух Его знаю он Святой. И это не три личности а одна.

    Вижу - крепко заклинило тебя и твоих единомышленников на личностях, именах и титулах.

    И я верю в Иисуса Христа, но, в отличие от вас, не препарирую Его на составные. Это не заповедано.

    То, что ты много знаешь - хорошо. Но лучше было бы, если бы и тебя знали. Конечно Иисус Христос - одна Личность (мне не надо это доказывать).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Чт Фев 21, 2013 1:39 pm

    Семёнов Алексей пишет:

    Да как же нет, если этих свидетельств не мало. К примеру почему Бог
    обращается Сам к Себе во множественном числе, почему крестить надо во
    имя Отца и Сына и Святого Духа, если всё эти три Божественных Лица на
    самом деле по Вашему одно Лице?

    Бог может обращатся к Себе как угодно, но от нас он требует поклонятся Ему как абсолютно единому Господу. И как бы мне не хотелось сказать, читая Новый Завет, что у Бога три Лица - я этого никогда не скажу, и этого не говорил ни один ученик Иисуса Христа.
    Насчёт крещения повторю, что апостолы, которым Иисус повелел учить крестить верующих -- учили крестить только во имя Господа Иисуса Христа. (Деяние 10:48,19:5 и др.)
    Для того, чтобы крестить, необходимо знать имя Отца, Сына, Св Духа.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор валерий12 Чт Фев 21, 2013 1:44 pm

    коллив пишет:

    То, что ты много знаешь - хорошо. Но лучше было бы, если бы и тебя
    знали. Конечно Иисус Христос - одна Личность (мне не надо это
    доказывать).

    Иисус одна личность. И вера твоя должна быть тоже одна.
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Хорват Чт Фев 21, 2013 2:17 pm

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:

    То, что ты много знаешь - хорошо. Но лучше было бы, если бы и тебя
    знали. Конечно Иисус Христос - одна Личность (мне не надо это
    доказывать).

    Иисус одна личность. И вера твоя должна быть тоже одна.

    Как вы правы, Валерий, вера должна быть одна.
    Павел продолжает излагать основы христианского единства.

    1. Единое тело. Христос - голова, а Церковь - тело. Мозг не может осуществить свои идеи, если тело состоит из несвязанных между собой частей. Если в теле нет согласованного единства, все планы ума пропадут напрасно. Единство Церкви важно для дел Христа. Но их суть не столько в механическом единстве, в управлении и обобщенной организации, сколько во всеобщей любви ко Христу и к ближнему.

    2. Единый Дух. Греческое пневма переводится и как дух, и как дыхание; в сущности, его обычно употребляют для обозначения дыхания. Если тело не дышит, оно мертво, а животворящее дыхание тела Церкви - Дух Христов. Не может быть Церкви без Духа, и не может быть Святого Духа без молитвенного ожидания Его явления.

    3. Единая надежда в нашем зове. Мы идем к одной и той же цели. В этом важная тайна христианского единства. Наши методы, наша организация могут быть различными, даже наши верования могут несколько различаться, но все мы упорно стремимся к единой цели - к миру, искупленному во Христе.

    4. Единый Господь. У раннехристианской Церкви было краткое вероисповедание: "Господь Иисус Христос" (Флп. 2,11). Павел представлял себе, что Бог ожидает дня, когда все люди будут исповедовать это кредо. По-гречески Господь - куриос. Два употребления этого слова показывают нам, отчасти, что Павел сам имел в виду. Это слово употреблялось для обозначения господина в противоположность слуге или рабу. Так обычно называли римского императора. Христиане тесно объединены, потому что они принадлежат и служат одному Господину и Царю.

    5. Единая вера. Павел не подразумевал под этим лишь одно вероисповедание. И действительно, в Новом Завете слово вера редко обозначает кредо, а почти всегда обозначает полное вручение христианина Иисусу Христу. Павел считает, что христиане тесно связаны между собой потому, что они все вместе полностью покорились любви Иисуса Христа. Акт своего повиновения они могут выразить различными способами, но, как бы они ни называли это, добровольное повиновение является их общей чертой.

    6. Единое крещение. В раннехристианской Церкви крестили взрослых. Мужчины и женщины переходили в христианскую веру прямо с язычества. Крещение было, прежде всего, публичным исповеданием веры. Солдатом римской армии мог стать лишь тот, кто дал клятву в вечной верности императору. И был лишь один путь в христианскую Церковь - путь открытого признания и исповедания Иисуса Христа.

    7. Единый Бог. Вот что говорит Павел о Боге, в Которого мы верим.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 21, 2013 2:34 pm

    Хорват пишет: Единый Бог. Вот что говорит Павел о Боге, в Которого мы верим.
    Скажите, а Вы исповедуете как и Валерий одну Божественную Личность, в которой и Отец и Сын и Дух Святой или три Божественных Личности в Боге едином, Личность Отца, Личность Сына и Личность Духа Святого?
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Хорват Чт Фев 21, 2013 3:16 pm

    Не важно что я исповедую...Споры о личностях Божества - эта опасная тема.
    в этой теме больше ничего не напишу. :)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Всё Писание богодухновенно? - Страница 4 Empty Re: Всё Писание богодухновенно?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 21, 2013 4:46 pm

    Хорват пишет:Не важно что я исповедую...Споры о личностях Божества - эта опасная тема.
    Если мы сыны, то нам дано познать Отца, опасно не познать, поверить в ложное и ложное исповедовать как истину.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:09 pm