Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 15, 2013 5:39 am

    валерий12 пишет:Разве Троица понятная разуму? То что муж и жена - одна плоть, это понятно, так как Ева создана из ребра Адама (жена взята от мужа Быт.2:22-24). Здесь мудрость нашего Создателя. Необходимость для продолжения рода (влечение полов).
    А вот термин "Троица" здравого смысла в себе не несёт. По определению богословов - авторов учения о триединстве Бога - Троица, это величайшая  священнейшая тайна, которую мы не в состоянии понять и исследовать. Епископ Иллариус, написавший аж 12 томов о триединстве Божием, в заключении сказал так: "то, что мы здесь рассматривали, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами" !?! Представляете! после 12 томов писанины высказать такое! Троица - это человеческая мудрость, а верне не мудрость.

    А в Библии всё по другому. Тайны "Троицы" давно уже несуществует (Колос. 1:26). Павел обьяснил эту тайну до основания. И, Вы знаете, всего лишь тремя словами: "Сын - образ Бога невидимого". Павел призывает к разумению этой тайны (Колос.2:2) (в отличии от богословов). Здесь, собственно, и напрягатся особо не нужно. Отец - это Бог. Сын - это Человек.  Иисус - Бог и Человек (Богочеловек). Отец и Сын - одно. Бог явился во плоти. Я здесь  приводил примеры с воплощением из высшего в низшее. Так если бы мы переревоплотились в муравья, то мы стали бы "человекомуравьём". Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описаные в Новом Завете, следует считать внутриличностными, и никак иначе. Трудности ещё заключаются в том, что Иисус вынужден был много говорить притчами (Ев Иоан.16:25). Эти притчи богословы пытаются трактовать напрямую, а этого категорически делать нельзя. Это иносказательное изьяснение. Получилось всё наоборот. Нужно было первую из всех заповедей брать за основу, а все иносказания подгонять к высшей заповеди. Но сделали иначе, слегка подправили высшую заповедь Бога (Марк 12:29), к слову "единый" добавили "три". Так возникла Троица.
    Я повторю Вам свой девиз: логика, только логика, и ничего кроме логики.  Библия от начала и до конца логичная книга. А в православном учении я логики никакой невижу.
     
    Да есть невыразимые словами точными откровения и мудрость где логика непременима и малополезна 2Кор.12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    Даже слова самого Павла были не всегда понятны другим 2Пет.3:16 как он говорит об этом
    и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

    Троицу понять не так трудно как кажется главное захотеть например единство огня, тепла и света.
    Из огня Бога Отца рождается Сын Бог тепло и исходит Дух Святой свет все единосущны и подчинены Отцу огню.
    Как и говорит Сам Исус Я и Отец одно. Ничего супер сложного.

    И как Адам и Ева, гроздь винограда и 400 тысяч войнов описано с применением слова ЭХАД используемое в символе веры иудеев имеет значение не только один но и един в коллективном единстве и есть образы откровений о Боге как не одном то логично и учение о Боге Троице как одного Бога в коллективном единстве 3 личностей одной природы, но раздельные по чину.

    А почему Сын есть Бог это ещё проще любой рождённый от отца и матери есть человек по существу равный родителям но меньше по чину в семье. Так же и Сын рождённый от Бога есть Бог по сущности но ниже по чину, а матери нет потому что мир духовный и иные реалии.

    А если православная вера не логичная по вашему то можно узнать какая вера логичная по вашему и в чём логика?
    А если верите не в Троицу то в кого и почему? Что за общество это исповедует?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Вс Сен 15, 2013 9:33 am

    искатель пишет:
    А если православная вера не логичная по вашему то можно узнать какая вера логичная по вашему и в чём логика?
    А если верите не в Троицу то в кого и почему? Что за общество это исповедует?
    Простая вера даже и ненуждается особо в знаниях. Но как же быть без логики? Почему я верю в Бога? Потому что в этом логика.
    Я понимаю, что само собой ничто сотворится не может. К созиданию могут привести только разумно действующие силы. Действие слепых сил к созиданию не приведёт, наоборот, слепые силы всё разрушают на своём пути. Впереди всякого дела должно идти слово (мысль). Сказал - сделал. В этом логика. Если наоборот - это абсурд. В Библии написано: "В начале было Слово...Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Ев Иоанн 1: 1-3.
    В материализме всё наоборот. Поэтому я его полностью для себя отвергаю и стою на стороне Библии. Верю только ей. Эта книга пришла из глубины веков. В ней слово Бога, то есть Того, кто сотворил этот мир от макро, до микро миров. Антинаучной Библия быть, естественно, не может. Человеческая нука может ошибаться. Библия - никогда. Энштейн - самый учёный человек сказал: наши знания о Вселенной менее одного процента.
    В Библии -100% знаний о реально-существующей действительности. И всё намного проще, чем думают. Когда вы начнёте читать Библию, то сталкнётесь с загадочными деревами, росшими в среде Эдэмского рая. Их три. Всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. Дерево жизни. Дерево познания добра и зла. Эти три дерева предназначены для троичного человека: 1для тела, 2для духа, 3для души. И берут эти дерева свои корни от трёх стихий нашего мира. 1-е дерево - из материи. 2-е - из энергии. 3-е - из информаци. Моисею на г. Синай были показаны тени этих трёх райских дерев, они основа скинии. Наш мир троичен. Материя, энергия, информация. Всё это - один, единый Бог в лице Иисуса Христа. Материя - тело Иисуса Христа. Энергия - дух Иисуса Христа (Св.Дух). Информация - душа Иисуса Христа (Отец). Незнаю, понятно Вам, или нет, но попытайтесь вникнуть. Всё здесь в пределах разума и строго на основании текста Библии. Если понятно, можно обьяснить глубже, если желаете. Прежде всего я хочу, что бы вы поняли, что Бог один. Это Господь. (Иисус Христос.) "Я Господь первый, и в последних Я - тот же" (Исайя 41:4 и другие многочисл. места Писаний). Что бы поняли, Библия нелогичной быть не может. Её дал нам Творец. А таинственной, и полумистической её сделали богословы, к сожжалению.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Пн Сен 16, 2013 3:24 am

    валерий12 пишет:
    искатель пишет:
    А если православная вера не логичная по вашему то можно узнать какая вера логичная по вашему и в чём логика?
    А если верите не в Троицу то в кого и почему? Что за общество это исповедует?
    Простая вера даже и ненуждается особо в знаниях. Но как же быть без логики?  Почему я верю в Бога? Потому что в этом логика.
    Я понимаю, что само собой ничто сотворится не может. К созиданию могут привести только разумно действующие силы. Действие слепых сил к созиданию не приведёт, наоборот, слепые силы всё разрушают на своём пути. Впереди всякого дела должно идти слово (мысль). Сказал - сделал. В этом логика. Если наоборот - это абсурд. В Библии написано: "В начале было Слово...Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Ев Иоанн 1: 1-3.
    В материализме всё наоборот.  Поэтому я его полностью для себя отвергаю и стою на стороне Библии. Верю только ей. Эта книга пришла из глубины веков. В  ней слово Бога, то есть Того, кто сотворил этот мир от макро, до микро миров. Антинаучной Библия быть, естественно, не может.  Человеческая нука может ошибаться. Библия - никогда. Энштейн - самый учёный человек сказал: наши знания о Вселенной менее одного процента.
    В Библии -100% знаний о реально-существующей действительности. И всё намного проще, чем думают. Когда вы начнёте читать Библию, то сталкнётесь с загадочными деревами, росшими в среде Эдэмского рая. Их три. Всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. Дерево жизни. Дерево познания добра и зла. Эти три дерева предназначены для троичного человека: 1для тела, 2для духа, 3для души.  И берут эти дерева свои корни от трёх стихий нашего мира. 1-е дерево - из материи. 2-е - из энергии. 3-е - из информаци. Моисею на г. Синай были показаны тени этих трёх райских дерев, они основа скинии. Наш мир троичен. Материя, энергия, информация. Всё это - один, единый Бог в лице Иисуса Христа. Материя - тело Иисуса Христа. Энергия - дух Иисуса Христа (Св.Дух). Информация - душа Иисуса Христа (Отец). Незнаю, понятно Вам, или нет, но попытайтесь вникнуть. Всё здесь в пределах разума и строго на основании текста Библии. Если понятно, можно обьяснить глубже, если желаете. Прежде всего я хочу, что бы вы поняли, что Бог один. Это Господь. (Иисус Христос.) "Я Господь первый, и в последних Я - тот же" (Исайя 41:4 и другие многочисл. места Писаний).  Что бы поняли, Библия нелогичной быть не может. Её дал нам Творец. А таинственной, и полумистической её сделали богословы, к сожжалению.  
    Логика это нормально, но не всё можно выразить словами логики надеюсь в этом сомнения нет?

    И кому же тогда ваш бог и господь Исус молился на кресте и кто его оставил? Сам себе что ли? Смешно!

    Поэтому Бог один! Но так же един в трёх личностях поэтому Исус и делает себя равным Богу и поэтому Фоме не возражает когда тот говорит свою веру Господь мой и Бог мой!
    Не хотите признавать я не настаиваю, но Троица очень логична главное хотеть понять!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Пн Сен 16, 2013 8:46 am

     Дело в том, что те, кто обосновал учение о Троице запретили понимать Бога, установив догму непостижимости. Логика, это грех в  правословии как, собственно, и в протестанизме. Лютер говорил, что логические законы неприменимы к Троице.
    Вы спросите у своего священника.... О здравомыслии в познании Бога вы прочитаете только в Новом Завете. Вы правы, логика, это нормально. Но логика также может быть ошибочной. По человеческой логике мы действительно запросто насчитаем три Личности Божества, едино взаимодействующих между собой. Одно божество молится другому Божеству. Одно Божество умирает из за того, что другое Божество Его покинуло, и ещё тут же где то рядом с ними находится третье Божество -Св. Дух. Что здесь непонятного? всё логично. Все эти три личности Божества одинаково учавствовали в сотворении мира, общались с Адамом. Беседовали с Авраамом, Моисеем, Давидом....Потом одно из Божеств посылает другое Божество в мир, на грешную землю, и до самой смерти находится всегда с ним, хотя люди слышали иногда голос Отца с небес. Но, возможно, за Отца отвечал Святой Дух.  Всё хорошо складывается по человеческой логике. Люди получили откровение - икона Троицы. Молись, поклоняйся, люби всем сердцем. Можно Троицу даже поцеловать, сразу всех трёх Личностей....Посмотрите, как всё понятно. Но богословы, всё таки решили лучше вообще не использовать логику в этом вопросе. Почему? Потому что вся эта наша логика полностью разбивается, идёт в разрез с требованиями Бога. Господь даже думать запрещает, что их несколько. "Я - Господь, и нет иного" "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён". Вот и попробуй скажи тут, что Их три. Богословы вышли из положения, придумав имя Троица. Бог один, но личности три. Вот тут логике приходит конец. Триединый Бог. Поэтому впереди догмы о Троице утвердили догму непостижимости Бога разумом, которая, к большому сожалению, противоречит словам Павла, призывающего к полному разумению открытой тайны - тайны Бога и Отца и Христа.
    Вы пишите, что Иисус мой бог?  Нет Он мой Бог. Причём истинный, Сущий над всем. Как пишут Иоанн и Павел. В Которм обитает вся полнота Божества. Но а если всё божество в Нём, то кто ещё может быть Богом кроме Него?  Кто Его покидал на кресте? Его божество, которое Он называл Отцом. Когда умирает обычный человек, то его покидает душа, дух. А у Иисуса всё это - божество. Невидимый Бог. Иисус умер как человек, но как Бог Он прекратить своего существования не ни на одно мгновение не может. Ведь Он ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.(Откр.1:8). Всё содержится Им.      
    .
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вт Сен 17, 2013 3:24 am

    валерий12 пишет:  Дело в том, что те, кто обосновал учение о Троице запретили понимать Бога, установив догму непостижимости. Логика, это грех в  правословии как, собственно, и в протестанизме. Лютер говорил, что логические законы неприменимы к Троице.
    Вы спросите у своего священника.... О здравомыслии в познании Бога вы прочитаете только в Новом Завете. Вы правы, логика, это нормально. Но логика также может быть ошибочной. По человеческой логике мы действительно запросто насчитаем три Личности Божества, едино взаимодействующих между собой. Одно божество молится другому Божеству. Одно Божество умирает из за того, что другое Божество Его покинуло, и ещё тут же где то рядом с ними находится третье Божество -Св. Дух. Что здесь непонятного? всё логично. Все эти три личности Божества одинаково учавствовали в сотворении мира, общались с Адамом. Беседовали с Авраамом, Моисеем, Давидом....Потом одно из Божеств посылает другое Божество в мир, на грешную землю, и до самой смерти находится всегда с ним, хотя люди слышали иногда голос Отца с небес. Но, возможно, за Отца отвечал Святой Дух.  Всё хорошо складывается по человеческой логике. Люди получили откровение - икона Троицы. Молись, поклоняйся, люби всем сердцем. Можно Троицу даже поцеловать, сразу всех трёх Личностей....Посмотрите, как всё понятно. Но богословы, всё таки решили лучше вообще не использовать логику в этом вопросе. Почему? Потому что вся эта наша логика полностью разбивается, идёт в разрез с требованиями Бога. Господь даже думать запрещает, что их несколько. "Я - Господь, и нет иного" "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён". Вот и попробуй скажи тут, что Их три. Богословы вышли из положения, придумав имя Троица. Бог один, но личности три. Вот тут логике приходит конец. Триединый Бог. Поэтому впереди догмы о Троице утвердили догму непостижимости Бога разумом, которая, к большому сожалению, противоречит словам Павла, призывающего к полному разумению открытой тайны - тайны Бога и Отца и Христа.
    Вы пишите, что Иисус мой бог?  Нет Он мой Бог. Причём истинный, Сущий над всем. Как пишут Иоанн и Павел. В Которм обитает вся полнота Божества. Но а если всё божество в Нём, то кто ещё может быть Богом кроме Него?  Кто Его покидал на кресте? Его божество, которое Он называл Отцом. Когда умирает обычный человек, то его покидает душа, дух. А у Иисуса всё это - божество. Невидимый Бог. Иисус умер как человек, но как Бог Он прекратить своего существования не ни на одно мгновение не может. Ведь Он ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.(Откр.1:8). Всё содержится Им.      
    .

    Ну конечно Исус есть Бог ибо рождён от Бога Отца это точно так же как и рождённый от человека есть человек!
    И как в человеческой семье едином организме есть Отец, мать и ребёнок притом все по природе равны и люди но по чину различны и мать и ребёнок ниже отца.
    Вот примерно тоже самое и в Троице если говорить грубые примеры ничего не логичного нет, разница лишь в мире физическом и духовном где мать не нужна для рождения Сына Бога и о этой непостижимости логикой и говорят апостолы 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    Поэтому всё просто Отец главнее по чину Сына но равны по природе так же и Дух Святой. Поэтому нет ничего удивительного что Сын молит Отца а тот как главный не даёт разрешения или наоборот. Так же и оставление Сына понятно учит чему то Его чтобы сам ощутил. Так что учение о Троице очень логично и Бог один как был так и остался.
    Ну а то что логикой не всё постижимо это не только Павел говорил но и Исус  Иоан.3:12 Если Я сказал вам о
    земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    2Кор.12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    Так что зря сомневаетесь в верности учения о Троице там тоже Бог один но по откровению от Отца Он един
    Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? От Матфея 16 :16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

    Так что ничего удивительного что Бог о Себе понимание открывает постепенно, а другие это понять не могут.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Вт Сен 17, 2013 7:35 am

    Я читал ваши суждения о деве Марии. Всё интересно. Мои суждения по этому вопросу таковы, что если на Марию сошёл Дух Божий и осенил её, то на земле родился Человек (семя жены), дух Которого есть Бог. (Это упрощённо). Родился Богочеловек. Согласно библейскому учению, у каждой личности есть внутренний и внешний человек. Между этими "двумя человеками" одной личности постоянно происходит борьба, диалог. Человек может спорить с собой, умолять себя, советоватся с собой, разговаривать. Ну например написано: "Что ты унываешь душа моя и что печалишься...." Это не разговор двух личностей, а внутриличностный диалог. Современным языком - это психология. У Личности Иисуса Христа несколько иначе. Его внешнее (образ) - Человек, а внутренне -невидимый Бог. Это Его божество, родившее Его (воплотившее а впоследствии после смерти и воскресившее). Библия не обычная книга. Личность она разделяет на составные, "острее обоюдоострого меча". Если вы внимательно читали Библию, то должны знать, насколько мы подобны Богу. Возмём, к примеру, наш человеческий дух, и дух Божий. Оказывается, как тот, так и другой могут огорчатся. (Сравните Исайя 63:10 и Псалом 105:33). Дух человека и дух Бога могут знать (1-е Корин.2:11). И это понятно, ведь мы созданы по образу и подобию своего Творца. Читая Библию о нашем духе, душе, теле, о их взаимоотношениях - вы запросто можете сделать вывод, что дух, душа и тело - отдельные лица. Но, вы знаете, богословы такого выводы не сделали. Читая стих Лука 12:19 богословы почему то не сказали, что душа - отдельное лицо человека. Хотя Библия не запрещает делать такие выводы. Если нравится, пожалуйста, можете говорить: человек - трёх, или двух, или сколько угодно ликий. Но,нет, вы о себе так не говорите, вы прекрасно понимаете, что человек - один, а всё описанное - это внутриличностное взаимоотношение.
    О себе, пожалуйста, говорите как хотите, сколь хотите, а вот о Боге - нет. Категорически нельзя говорить, как нам это нравится в нашем понимании согласно нашей логике. Бог это запрещает. К сожалению догматики не поверили Богу, пошли на поводу своего понимания
    и теперь тайна, которую Павел открывал всём народам (Римл.14:24-25; Колос.4:3-4 ) - закрыта. Памятник неведомому Богу установлен вновь. Библия - книга разума, здравого смысла, знаний - преподносится сегодня как таинственная, полумистическая книга.
    Когда то левиты-священники ничего непонимали в своих действиях служения Богу. Это была тайна. Но одно они знали точно. Бог один, это Господь. Но когда Он к ним пришёл - то неповерили Ему. Этим их неверием можем спастись мы - язычники. Нам необходимо только поверить в Господа. В единого Господа, Бога Авраама, Исаака, Иакова. В Иисуса Христа.
    "Если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших". Кто же Он Сын Человеческий? "От начала Сущий" (Иоанн 8:24-25). Я верю в Сына.(Иоанн 3:36 и др.) У меня одна вера. Но может вы найдёте, что нужно ещё верить в кого нибудь?


    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Ср Сен 18, 2013 3:09 am

    валерий12 пишет:Я читал ваши суждения о деве Марии. Всё интересно. Мои суждения по этому вопросу таковы, что если на Марию сошёл Дух Божий и осенил её, то на земле родился Человек (семя жены), дух Которого есть Бог.  (Это упрощённо). Родился Богочеловек. Согласно библейскому учению, у каждой личности есть внутренний и внешний человек. Между этими "двумя человеками" одной личности постоянно происходит борьба, диалог. Человек может спорить с собой, умолять себя, советоватся с собой, разговаривать. Ну например написано: "Что ты унываешь душа моя и что печалишься...."  Это не разговор двух личностей, а внутриличностный диалог. Современным языком - это психология. У Личности Иисуса Христа несколько иначе. Его внешнее (образ) - Человек, а внутренне -невидимый Бог.  Это Его божество, родившее Его (воплотившее а впоследствии после смерти и воскресившее). Библия не обычная книга. Личность она разделяет на составные, "острее обоюдоострого меча". Если вы внимательно читали Библию, то должны знать, насколько мы подобны Богу. Возмём, к примеру, наш человеческий дух, и дух Божий. Оказывается, как тот, так и другой могут огорчатся. (Сравните Исайя 63:10 и Псалом 105:33). Дух человека и дух Бога могут знать (1-е Корин.2:11). И это понятно, ведь мы созданы по образу и подобию своего Творца. Читая Библию о нашем духе, душе, теле, о их взаимоотношениях - вы запросто можете сделать вывод, что дух, душа и тело - отдельные лица. Но, вы знаете, богословы такого выводы не сделали. Читая стих Лука 12:19 богословы почему то не сказали, что душа - отдельное лицо человека. Хотя Библия не запрещает делать такие выводы. Если нравится, пожалуйста, можете говорить: человек - трёх, или двух, или сколько угодно ликий. Но,нет, вы о себе так не говорите, вы прекрасно понимаете, что человек - один, а всё описанное - это внутриличностное взаимоотношение.
    О себе, пожалуйста, говорите как хотите, сколь хотите, а вот о Боге - нет. Категорически нельзя говорить, как нам это нравится в нашем понимании согласно нашей логике. Бог это запрещает. К сожалению догматики не поверили Богу, пошли на поводу своего понимания
    и теперь тайна, которую Павел открывал всём народам (Римл.14:24-25; Колос.4:3-4 ) - закрыта. Памятник неведомому Богу установлен вновь. Библия - книга разума, здравого смысла, знаний - преподносится сегодня как таинственная, полумистическая книга.
    Когда то левиты-священники ничего непонимали в своих действиях служения Богу. Это была тайна. Но одно они знали точно. Бог один, это Господь. Но когда Он к ним пришёл - то неповерили Ему.  Этим их неверием можем спастись мы - язычники. Нам необходимо только поверить в Господа. В единого Господа, Бога Авраама, Исаака, Иакова. В Иисуса Христа.
    "Если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших".  Кто же Он Сын Человеческий? "От начала Сущий" (Иоанн 8:24-25). Я верю в Сына.(Иоанн 3:36 и др.) У меня одна вера. Но может вы найдёте, что нужно ещё верить в кого нибудь?  


    Про Марию своё понимание я написал спасибо что ознакомились. Я думаю что на Марию сощёл Дух Святой и включил скрытые механизмы зачатия так как не от семени мужа оно произошло и было неестественным. Так же далее Бог Сам во чреве Марии соткал Своему Сыну плоть и Он вошёл в неё и вочеловечился соединившись воедино с плотью ибо Он и воскрес в ней же а не просто духом остался и так же продолжал хотеть кушать но преобразил плоть до возможностей сверхестественных это то что будет возможно и с нами когда преобразится наше тело. И стал слитно Бог во плоти поэтому Его и исповедовали Господь мой и Бог мой, а иудеи кидались с камнями не понимая что Он не делает себя равным Богу а Сам есть Бог по природе. Так же в Библии даётся три имени Бог Отец был иудеям неизвестен Его имя сказал Исус на кресте Элои. А иудеи знали Яхве тоесть Сына, а Дух Святой Саваоф и пророки говорили иудеям о единстве Бога с Сыном но просто были не поняты не зря при Исусе многие священники поняв уверовали в Него как Сына Божия ну а другие считали по разному а Петру Отец открыл истину так что я верю в Троединсто одного единого Бога и логика у меня не протестует.
    А Мария исполнив миссию материнства как и Иосиф отцовства получат свои награды и Мария в утешение получила сына себе и ему мать отныне а Исус как пришёл без отца и матери так и ушёл и на небе одесную Отца и Мария тут не при делах одна из святых соработников у Бога. А у нас придумали ересь что она не образно царица и мать Бога у которого и матери быть не может и эту чушь ещё защищают воистину басни дороже истины и лжепредания дороже Писания как и было у иудеев
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Сен 18, 2013 5:24 am

    ОБ ИЗМЕНЕНИИ СОБОРНЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ
    2. Проклятие седьмого Вселенского Собора 754 года, на котором присутствовало 338 епископов. Собор проклял Мансура (Иоанна Дамаскина), как главного сторонника иконопочитания, а с ним и каждого, кто занимается иконопочитанием (то есть – все православие).
    Через три десятка лет, императрица Ирина (блудница – гомосексуалистка, ее резиденция на острове Лесбос (отсюда - лесбиянство) была украшена крайне нечестивыми изображениями) с патриархом Никифором, впервые официально ввела иконы в «исторической церкви». Может ли такое решение отменить слово живого Бога, запретившего делать и поклоняться изображениям (Исх 20:3-5)? А также, и решение 7-го Собора церкви, подтвержденное Писанием…
     
    3. Анафема Римской церкви. Михаила Керулария и его сторонников, образовавших в 1054 г. ПЦ., Римская церковь (католическая) отлучила и запретила их служения. А в то время, именно Римская церковь стояла во главе и это подтверждается высказываниями многих святых, живущих тогда (это проклятие было снято только в прошлом веке).
     
    4. Проклятие Собора 1551 года. Стоглавый собор (а это был законный собор для православной церкви) однозначно определил для православия: "иже кто не знаменается двема персты, яко же и Христос, да проклят будет". Важно знать, что это проклятие произнесено еще цельной неразделенной мятежом Никона, православной церковью (!!!)…, другого православия в то время не было. То есть, именно православие прокляло всякое другое «знаменование», кроме двоеперстия. И это православное проклятие еще не снято. Оно и ныне действует, как и предыдущие. Причем, характерно то, что, как мы можем видеть, православие двоеперстное (как бы, истинное, так как тогда ИНОГО православия не было), прокляло само же, то православие, которое имеется сегодня - троеперстное (то есть, или оно прокляло само себя…, или сегодня ИНОЕ православие, чем то, что было в 1551 году). …Это к вопросу о, якобы, имеющей место апостольской преемственности в православии …, откуда она может быть?!!
    Аграфена 13:18:48
    Вот поначалу приняли соборное решение о непочитании икон (совершенно законный, канонически правильный Собор, не хуже прочих), потом отменили - ввели догмат об иконопочитании (вообще, самый занятный канон - к пониманию Бога никакого отношения не имеющий и ничего нового к этому пониманию не прибавляющий. И почему обязательно иконы, а не скульптуры, не фрески?).
    http://forum-slovo.ru/index.php?topic=10324.300 


    И где гарантия, что завтра восьмым, девятым или сто двадцать первым Вселенским Собором не будут внесены изменения во все семь предыдущие и все последующие? 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Ср Сен 18, 2013 12:01 pm



    Да... Марии можно позавидовать всем женщинам на свете. Но обожествлять её нельзя. И если бы было Богом разрешено поклонятся иконам святых, то прежде  нужно было нарисовать икону Давида, именно ему, из его чресл Бог обещал воздвигнуть Царя бесконечного царства. Кто же родился 2000 лет тому назад на этой земле? Тот, кто сотворил эту земле. "От начала Сущий".
    Произношение имени Сущего было утеряно Иудеями (всё это не случайно).  Иегова, Яхве, - это лишь предположения. Но может быть Моисею было произнесено имя Иисус? Ведь Иисус назвал Себя Сущим.  Я не могу допустить в мыслях существования двух Сущих (двух Господов). Это идёт в разрез всем требованиям Бога. "Я Господь и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя; хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это" Ис.45:5-7.  И таких утверждений очень много. Строгих, угрожающих требований, в Н.З. обозначеных Господом как 1-я из всех заповедей. Иудеи строго верят в этого Бога, но не поверили, что Он приходил к ним. "В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли.". Павел пишет:"ибо Им создано всё". Ни Отцом, а Сыном. В  Сына нужно верить, а не в Отца. Спасение только в Сыне. В Отце нет спасения. Поверите в Сына - будете знать Отца. А будете знать Отца, то никогда не скажите, что это другая личность. Приведу интересный стих, Иис4ус говорит:"Если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне". Вы просите Отца, имя называете Сына (Иисус), и Сын исполняет просимое.  Полное обьяснение этой тайны даёт Павел. Отец - невидимый Бог. Сын - образ невидимого Бога.
    Павел не в коем случае не говорит, что это две личности.
    Потому что Отец и Сын - одно. Это ещё можно так обьяснить. Когдато наш Творец был невидимым, всеобьемлющим духом. Это Отец.  Затем Он воплотился. У невидимого духа  появляется видимый образ - Сын. Это рождение небесного Человека (Господа). Сын (Господь) сотворил этот мир и человека по Своему образу и подобию. Когда Адам пал, Сын (Господь) пришёл к нему, приняв образ тленного человека (перевоплотился).  У кого брал силу наш Господь, уничиживший Себя?  Кто Его покинул на Голгофе? Кого  Он называл Своим Отцом?  Ни другую личность. чтобы вы знали  и верилии Мне и разумели, что это Я: прежде Меня небыло Бога и после Меня не будет, Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрёк и спас и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я - Бог; от начала днй Я тот же, и никто не спасёт от руки Моей".
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Сен 18, 2013 3:05 pm

    валерий12 пишет:

    Да... Марии можно позавидовать всем женщинам на свете.  
    Зависть чувство мерзкое и осужденное, а вот порадоваться за Деву Марию можно всем без исключения в том числе и мужчинам, ибо и ради их спасения Она родила Бога во плоти.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Ср Сен 18, 2013 3:43 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    валерий12 пишет:

    Да... Марии можно позавидовать всем женщинам на свете.  
    Зависть чувство мерзкое и осужденное, а вот порадоваться за Деву Марию можно всем без исключения в том числе и мужчинам, ибо и ради их спасения Она родила Бога во плоти.
    Ну...нам, мужчинам бесполезно завидовать женщинам, мы родить всё равно не сможем. Это сугубо женское дело. А вот Давиду можно позавидовать. Из его чресл Бог воздвиг Царя непоколибимого царства. Это означает, Сам Творец, через колено Давидово кровно породнился с человечеством "А как дети причастны плоти и крови, то и Он воспринял оные" "поэтому не стыдится называть их братьями".
    Согласен, чувство зависти - мерзкое чувство. Но зависть, наверное, бывает и не чёрной, и не мешает радоватся за святых. Тем более, что я надеюсь быть подданым этого Царя. А вы?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Ср Сен 18, 2013 4:35 pm

    валерий12 пишет:

    Да... Марии можно позавидовать всем женщинам на свете.
    Надеюсь, вы просто неудачно пошутили, ибо все женщины мира хотели бы избежать этой участи.
    Мария видит казнь своего единственного Сына - ни в чём не виноватого и осуждённого несправедливо (даже по законам тех времён)
    Может видели фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы"? Мария видит, как всё это происходит с самым родным Ей человеком.
    Вот Он, избитый и израненый несёт на Себе крест. Вот Ему вбивают гвозди в ладони и ступни..
    Или же вы, как искатель, пишущий о Марии "всё интересно" уверены, что Она утешилась, услышав с креста :"Се сын твой"?
    Православная  Церковь чтит святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. София считается мученицей, хотя её никто не трогал - при ней "всего лишь" убили её детей.  И Мария претерпевает такие же мучения


    валерий12 пишет:Но обожествлять её нельзя.
    Мы не обожествляем Её.

    валерий12 пишет:И если бы было Богом разрешено поклонятся иконам
    Почитать иконы.

    валерий12 пишет:святых, то прежде  нужно было нарисовать икону Давида,
    Почему люди считают, что сейчас, в наше время, спустя столько времени после Рождества Христова, после жизни апостолов, не имея таких учителей, как в древности, не имея такой веры, как в те времена, зато будучи более испорченными, они лучше, чем древние, лучше, чем Святые, знают, что правильно, а что неправильно?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Ср Сен 18, 2013 5:07 pm

    Да, Вы правы, сохранит Господь всех женщин, от того, что пришлось пережить однажды Марии.
    Но, всё таки, я считаю, Дева Мария счастливейшая женщина. Любовь, я считаю, что люди, обожествляя и  поклоняясь иконам, делают только хуже себе и святым, которым они поклоняются. Даже апостолы, чьи имена записаны в основании небесного Иерусалима неразрешали людям поклонения себе, боясь забрать славу у Бога
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Ср Сен 18, 2013 5:49 pm

    валерий12 пишет:Да, Вы правы, сохранит Господь всех женщин, от того, что пришлось пережить однажды Марии.
    Но, всё таки, я считаю, Дева Мария счастливейшая женщина.
    Наверное, можно и так сказать. Ведь даже некоторые Её современницы были в этом уверены.
    Апостол Павел в одном из своих Посланий описывает все несчастья, которые с ним произошли, но становится понятно, что это пишет счастливый человек, иначе он просто не смог бы всё это пережить. Но всё равно, даже понимая это, хочется прожить более спокойную жизнь.
    валерий12 пишет: Любовь, я считаю, что люди, обожествляя и  поклоняясь иконам, делают только хуже себе и святым, которым они поклоняются.
    Мы уже не можем сделать святым хуже.
    А если человек действительно не почитает, а поклоняется иконам, но делает это по незнанию, потому что ему никто не объяснил или некому было объяснить, то нужно не упрекать его и не называть дураком или язычником, а объяснить, что к чему. Возможно, человеку потребуется время, чтобы осмыслить всё услышанное. В конце концов в Православии встречаются люди (Святые!), которые мало что знали, но при этом у них была любовь к ближнему, видение собственных грехов и проч. А это важнее знаний!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Ср Сен 18, 2013 6:14 pm

    К сожалению вынужден сказать, Любовь, что почитание иконам и мощам святых возведено в Православии в ритуал, Я не осуждаю никого, но категорически не одобряю такого положения в богослужении.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Ср Сен 18, 2013 7:04 pm

    Это просто видимость. В Православии нет понятия ритуал. Если вы, например, увидите человека, молящегося перед иконой, вы не сможете определить - поклонение это или почитание. Чтобы это узнать, нужно знать, что данный человек об этом думает и почему.
    Также и в других случаях. Вы можете назвать ритуалом то, что ритуалом не является.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Сен 18, 2013 7:42 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    валерий12 пишет:

    Да... Марии можно позавидовать всем женщинам на свете.  
    Зависть чувство мерзкое и осужденное, а вот порадоваться за Деву Марию можно всем без исключения в том числе и мужчинам, ибо и ради их спасения Она родила Бога во плоти.
    Ну...нам, мужчинам бесполезно завидовать женщинам, мы родить всё равно не сможем. Это сугубо женское дело. А вот Давиду можно позавидовать.  
    Зависть чувство мерзкое и осужденное, можно порадоваться за царя Давида, а завидовать то зачем?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Чт Сен 19, 2013 3:02 am

    валерий12 пишет:
    Зависть чувство мерзкое и осужденное, а вот порадоваться за Деву Марию можно всем без исключения в том числе и мужчинам, ибо и ради их спасения Она родила Бога во плоти.
    Ну...нам, мужчинам бесполезно завидовать женщинам, мы родить всё равно не сможем. Это сугубо женское дело. А вот Давиду можно позавидовать. Из его чресл Бог воздвиг Царя непоколибимого царства. Это означает, Сам Творец, через колено Давидово кровно породнился с человечеством "А как дети причастны плоти и крови, то и Он воспринял оные" "поэтому не стыдится называть их братьями".
    Согласен, чувство зависти - мерзкое чувство. Но зависть, наверное, бывает и не чёрной, и не мешает радоватся за святых. Тем более, что я надеюсь быть подданым этого Царя. А вы?  
    Почитайте как рожала Мария и подумайте это что можно назвать родами как у всех? А может просто соработничество и помощь в вочеловечивании Бога?

    Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Чт Сен 19, 2013 7:29 am

    Семёнов Алексей пишет:

    Зависть чувство мерзкое и осужденное, можно порадоваться за царя Давида, а завидовать то зачем?
    Согласен полностью "Если мы живём духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславится, друг друга раздражать, друг другу завидовать" Гал.5:26.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Чт Сен 19, 2013 8:18 am

    Любовь пишет: Это просто видимость. В Православии нет понятия ритуал. Если вы, например, увидите человека, молящегося перед иконой, вы не сможете определить - поклонение это или почитание. Чтобы это узнать, нужно знать, что данный человек об этом думает и почему.
    Также и в других случаях. Вы можете назвать ритуалом то, что ритуалом не является.
    Ритуал служения заимствован у левитов, служителей ветхозаветной Скинии. Обряд они строго производили по указанию Бога. Они поклонялись только единому Богу. В Скинию они не затаскивали никакие лики и мощи, даже отца своего Авраама.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Чт Сен 19, 2013 9:28 am

    [quote="искатель"][quote="валерий12"]


    Почитайте как рожала Мария и подумайте это что можно назвать родами как у всех? А может просто соработничество и помощь в вочеловечивании Бога?

    Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Да, это уникальное явление произошло не без участия Марии. Но Марии, не знала этого, неверила, хоть ей и говорилось. (Ангел, Симеон).
    Но скажите, разве в это легко поверить? На земле родился Тот, кто сотвори эту землю! Иудеи не поверили. "Если не уверуете, что [b]это Я
    умрёте" - говорил им Иисус. "Да кто же Ты"? - добивались иудеи. "Сущий от начала,говорю вам" "Прежде, нежели был Авраам Я есьм". Такого быть не может, твердили иудеи, мы знаем твоего отца и матерь твою, родившую Тебя. А Иисус сказал им о Своём рождении так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоанн 3:13; 6:62). И ученики тоже не верили Иисусу, что Он - Творец, всё просили Его показать им Отца. Неверили, до самой пятидесятницы... К сожалению многие христиане тоже сегодня не верят...и думают...думают...кто же Отец Иисуса?...
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Пт Сен 20, 2013 3:22 am

    валерий12 пишет:
    искатель пишет:
    валерий12 пишет:


    Почитайте как рожала Мария и подумайте это что можно назвать родами как у всех? А может просто соработничество и помощь в вочеловечивании Бога?

    Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Да, это уникальное явление произошло не без участия Марии. Но Марии, не знала этого, неверила, хоть ей и говорилось. (Ангел, Симеон).
    Но скажите, разве в это легко поверить? На земле родился Тот, кто сотвори эту землю! Иудеи не поверили. "Если не уверуете, что это Яумрёте" - говорил им Иисус. "Да кто же Ты"? - добивались иудеи. "Сущий от начала,говорю вам" "Прежде, нежели был Авраам  Я есьм". Такого быть не может, твердили иудеи, мы знаем твоего отца и  матерь твою, родившую Тебя. А Иисус сказал им о Своём рождении так: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоанн 3:13; 6:62).  И ученики тоже не верили Иисусу, что Он - Творец, всё просили Его показать им Отца. Неверили, до самой пятидесятницы...  К сожалению многие христиане тоже сегодня не верят...и думают...думают...кто же Отец Иисуса?...  
    В том то и дело что они не понимали как это Бог явился во плоти без отца и без матери и без родословия!  Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
    Так же и сейчас кривославные понять не могут что нет у Исуса матери не рожала она Его в прямом и естественном смысле а исполняла миссию как и Иосиф называемый отцом и родителем Исуса. И что исполнение миссии не делает её матерью Бога а подобной тем кто исполнял подобные миссии Исайя 8:1 по 4 и родители Самсона и Иоанна Крестителя.
    А им мать подавай чтобы была у Бога да ещё на небесах ну не маразм ли?
    Это вместо того чтобы славить Марию за её святую миссию как и других святых из неё лепят чуть ли не богиню и повелительницей небес и ангелов. Как будто Царя Исуса им мало, на язычество тянет Богу мать ещё придумать надо а то как же так у язычников вон в триаде и мать есть а у на в Троице нет надо же как обидно! А потом у прихожал крыша едет Мария добрее Исуса получается и вместо того чтобы к Богу молиться к ней молятся уж если она заступится то уж точно Исус не посмеет матери отказать, надоел такой бред!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Пт Сен 20, 2013 2:16 pm

    искатель пишет:

    А потом у прихожал крыша едет Мария добрее Исуса получается и вместо того чтобы к Богу молиться к ней молятся уж если она заступится то уж точно Исус не посмеет матери отказать, надоел такой бред!
    Предвзятость - очень страшная болезнь. В библейской терминологии это называется дух заблуждения.Если наши выводы искажают слово Бога - мы больны. Трудно от этого духа избавится. Лучшим лекарством здесь является пост и молитва.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Пт Сен 20, 2013 3:39 pm

    Это у искателя получается, что Мария добрее Христа. Но, значит, он создал такой образ Христа для себя, что человек, пусть даже самый совершенный, может быть добрее Иисуса.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Сб Сен 21, 2013 4:01 am

    Любовь пишет: Это у искателя получается, что Мария добрее Христа. Но, значит, он создал такой образ Христа для себя, что человек, пусть даже самый совершенный, может быть добрее Иисуса.
    Не я это придумал, а мне это говорили в защиту идеи молитв к Марии более лучшее и эффективнее чем к Исусу так как она пресвятая и мать Бога и поскольку молимся к святым то уж Марии тем более должны ибо Исус не откажет матери как не мог на земле и помилует нас! И такой маразм не от одного слышу и в интернете и у нас в храме, почему и привожу эти не мои слова как доказательство перекоса в учении о Марии.
    А это означает что с Марией вашей вы головой поехали лепите из неё чуть ли не добрее Христа!
    А мои здравые слова что она рядовая святая и её молитвы без проблем будут отвергнуты если не будут угодны Богу.
    Поэтому и учение должно быть здравым а не как сейчас.

    Ответы на аргументы против моих слов.

    1. Мне говорили первоевангелие от Иакова рассказывает о великих чудесах при похоронах Марии, что ангелы участвовали в них и охраняли от иудеев и даже руки отрубали покусившимся на одр Богородицы. А затем Исус явился за матерью своей с ангелами и затем сама Мария явилась апостолам.
    Ответ: это очень интересное повествование, но апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
    Либо о Марии никто и никогда так как сейчас не учил, либо этих событий совсем не было, не зря Церковь это Евангелие и отвергло.

    2. На это мне говорили просто не время было тогда ещё прославлять Богородицу вот и не писали.
    Ответ: так если тогда было не время, то может и сейчас не время, а нужно так же всё направить на Христа? А может не зря Исус запретил женщине прославлять Марию, вот апостолы это и исполняли и нам стоит им подражать, как они Христу?

    3. Мне говорили: Вы скажите такое тем, кого Мария исцелила по молитвам к ней!
    Ответ: Исцеляет только Бог, а не Мария, иконы, святые или их мощи, или кто то или что то другое, об этом нам и апостолы говорят!
    Деяния 3:12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он
    ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,
    Заметьте Бог исцелил, а не апостолы своею силою или благочестием. Так же и Мария бессильна сама исцелять, а тем более спасать.
    Вот и исцелённый славит Бога, а не апостолов или их вещи через которые так же исцелял только Бог, а не святые или апостолы.
    Деяния 3: 7-9 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
    Исцелённый хвалит Бога! Так же надо делать и нам!

    4. Мне говорили: Мария мать Исуса на земле и на небе, а Он царь и значит она царица и естественно стоит по правую руку Исуса на небе. И приводили Псалом 44 типа это сказано о ней. 10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
    Ответ: Исус был рождён Богом Отцом, а не Марией, ибо Бог создал тело Исусу во чреве Марии, а не она сама Псалом 138:13,15 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    Мария же будучи соработником у Бога и как нас учит символ веры: и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося…
    То есть Мария служа Богу своей естественной функцией рождением детей лишь воплотила и вочеловечила Исуса, Который был рождён до Марии и Сам её создал, а не она Его. Поэтому она ему и не мать в полном смысле слова, поэтому Исус и называл её только жено (женщина) а не мама. Так же и Иосифа никогда не называл отцом, хотя Мария называла его отцом Исуса, а апостолы их обоих называли родителями естественно при этом чётко понимая что никакие они Ему не настоящие, а оба приёмные родители которые служат Богу своей миссией заботы о Исусе. Поэтому Мария всего лишь приёмная мать ибо не рожала рождённого Отцом, а воплотила и вочеловечила в тело, которое создал Бог в её чреве, а не она сама.
    Теперь о Псалме 44 якобы это о Марии, но прочитайте далее 12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. Если Псалом пишет о Марии и Исусе, то что же получается Исус хочет секса со своей матерью? А если дщерь это дочь, то выходит со Своей дочерью? А потом у них родятся сыновья которых она поставит князьями 17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. Это кто же у Исуса и Марии родился да ещё князем на земле?
    Мне говорили сыновья это родня. Но псалом чётко говорит вместо родни будут твои сыновья, а это явно рождённые ей самой дети.
    Это кого ещё кроме Исуса родила Мария или дочь Исуса? Представьте какое неслыханный бред получается? Исус у них грешник и блудник с матерью или дочерью Своей, каково а?
    Учат что Мария вочеловечила только Исуса и тут же приводят строки говорящие о наличии у неё других детей сами себя тем самым обличают во лжи! Поэтому здравые люди естественно видят что этот Псалом не говорит о Марии ни слова, и она не царица на земле как им хочется, а уж тем более на небе. Не зря нас Исус учит что любая Ему мать кто заповеди соблюдает. От Марка 3 :35 вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Это что получается и любая женщина царица небесная? Спросите их: такое разве говорят о единственной матери на земле и на небе?

    5. Мне говорили: Видите Иоанн говорит о Марии Откровение 12 :1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. 6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    Ответ: Использован образ женщины как и далее 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными,
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых
    18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
    И образ женщины значит город, почему же эта же логика видения не подходит к первой жене? Например к Вифлиему где вочеловечился Исус или Иерусалиму откуда Он вознёсся?
    Притом если понять буквально что это о Марии, то получится что она как только родила убежала в пустыню, но это не так ибо она спокойно жила в Назарете откуда приходила в Иерусалим обрезать Исуса От Луки 2:39 И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет. Так что никакого мгновенного бегства в пустыню не было. Притом что дитя не было сразу же восхищено к Богу, а жило на земле в Назарете. И срок 1260 дней так же явно не о Марии говорит. Так что это пророчество явно может говорить о городе Иерусалиме как и во втором случае в толковании ангела.

    6. Мне говорили: Из Афин приходил муж апостольский в Иерусалим чтобы увидеть Марию. А увидев принял её за божество, вот какая типа Мария!
    Ответ: Всё верно такое описание есть, но почти всегда тот кто приводит этот аргумент не говорит последние слова этого мужа из Афин, а он говорит, что вспоминая слова Павла, он не стал из Марии делать себе божество, что явно свидетельствует что апостолы о Марии не учили и не восхваляли как сейчас это делают, что и подтверждается их отношением к ней в Писании. Моисей тоже светился когда сходил с горы от Бога, однако никто не стал с него делать себе божество или признавать его царём небесным, так же было и с Марией, не зря Исус только воскрес, явился первой Марии Магдалине ученице, а не маме, с чего бы это так? А проще некуда, ибо любая из учениц Ему мать! Поэтому и нет разницы к кому приходить первому.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 3 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Сен 21, 2013 5:43 am

    Вселенские Соборы не понацея от ошибки.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:25 am