Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Вс Сен 22, 2013 1:17 am

    искатель пишет:
    Не я это придумал, а мне это говорили в защиту идеи молитв к Марии более лучшее и эффективнее чем к Исусу так как она пресвятая и мать Бога и поскольку молимся к святым то уж Марии тем более должны ибо Исус не откажет матери как не мог на земле и помилует нас! И такой маразм не от одного слышу и в интернете и у нас в храме, почему и привожу эти не мои слова как доказательство перекоса в учении о Марии.
    А я-то думала, ты в богословских трудах это прочёл!Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 4082728652 Ан нет, одна баба сказала.
    Можешь посмотреть здесь:
    http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr8/Main.htm


    искатель пишет:А мои здравые слова что она рядовая святая и её молитвы без проблем будут отвергнуты если не будут угодны Богу.
    Где-то в Новом Завете сказано, почему не исполняются наши молитвы.

    искатель пишет:Ответы на аргументы против моих слов.

    1. Мне говорили первоевангелие от Иакова рассказывает о великих чудесах при похоронах Марии, что ангелы участвовали в них и охраняли от иудеев и даже руки отрубали покусившимся на одр Богородицы. А затем Исус явился за матерью своей с ангелами и затем сама Мария явилась апостолам.
    Ответ: это очень интересное повествование, но апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
    Либо о Марии никто и никогда так как сейчас не учил, либо этих событий совсем не было, не зря Церковь это Евангелие и отвергло.
    Теперь уже первоевангелие, а не "лжеевангелие"! Тем не менее его не считают ложью, оттого что оно не вошло в Новый Завет



    искатель пишет:3. Мне говорили: Вы скажите такое тем, кого Мария исцелила по молитвам к ней!
    Ответ: Исцеляет только Бог, а не Мария, иконы, святые или их мощи, или кто то или что то другое, об этом нам и апостолы говорят!
    Деяния 3:12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он
    ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,
    Заметьте Бог исцелил, а не апостолы своею силою или благочестием. Так же и Мария бессильна сама исцелять, а тем более спасать.
    Вот и исцелённый славит Бога, а не апостолов или их вещи через которые так же исцелял только Бог, а не святые или апостолы.
    Деяния 3: 7-9 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
    Исцелённый хвалит Бога! Так же надо делать и нам!.
    И при этом ты веришь, что неканоническое изображение Новозаветной Троицы превращает храм в языческое капище!

    искатель пишет:4. Мне говорили: Мария мать Исуса на земле и на небе, а Он царь и значит она царица и естественно стоит по правую руку Исуса на небе. И приводили Псалом 44 типа это сказано о ней. 10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
    Ответ: Исус был рождён Богом Отцом, а не Марией, ибо Бог создал тело Исусу во чреве Марии, а не она сама Псалом 138:13,15 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    Всё то же самое может сказать о себе любой человек, каждый из нас. Но это не будет означать, что у каждого из нас нет матери.
    Мария же будучи соработником у Бога и как нас учит символ веры: и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося…

    искатель пишет:Поэтому Мария всего лишь приёмная мать ибо не рожала рождённого Отцом, а воплотила и вочеловечила в тело, которое создал Бог в её чреве, а не она сама.
    Точно:дааа Приёмная мать, беременная своим приёмным Сыном.
    И, естественно, Она Его не создавала Сама - никто из нас не может создать человека в одиночку.


    искатель пишет:6. Мне говорили: Из Афин приходил муж апостольский в Иерусалим чтобы увидеть Марию. А увидев принял её за божество, вот какая типа Мария!
    Ответ: Всё верно такое описание есть, но почти всегда тот кто приводит этот аргумент не говорит последние слова этого мужа из Афин, а он говорит, что вспоминая слова Павла, он не стал из Марии делать себе божество,
    А ведь текст письма приводился, и там не было слов "Я не стал из Марии делать себе божество", хотя и последние слова этого письма приводились.

    искатель пишет: что явно свидетельствует что апостолы о Марии не учили и не восхваляли как сейчас это делают, что и подтверждается их отношением к ней в Писании. Моисей тоже светился когда сходил с горы от Бога, однако никто не стал с него делать себе божество или признавать его царём небесным,
    Почитай, как они относились к Моисею.
    искатель пишет:  так же было и с Марией, не зря Исус только воскрес, явился первой Марии Магдалине ученице, а не маме, с чего бы это так? А проще некуда, ибо любая из учениц Ему мать!
    Но не каждой из учениц Он сын!!!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 22, 2013 5:07 am

    Семёнов Алексей пишет:Вселенские Соборы не понацея от ошибки.
    Интересно а что панацея от ошибки по вашему? Или все неправы и верить никому нельзя?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Сен 22, 2013 5:27 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Вселенские Соборы не понацея от ошибки.
    Интересно а что панацея от ошибки по вашему? Или все неправы и верить никому нельзя?
    Вера не книжная, не пустая, не бездарная, не осужденная - Матфея 5:20, а вера действенная и истинная, определённая Учителем веры. 
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   Но Вы такой не имеете и никто не имеет даже те, кто многословием Соборов пытается донести истину. Кроме того, разве Вы не знаете, что Дух Антихриста это Дух Соборный действующий в Церкви от имени и во имя Христа? 
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 22, 2013 5:28 am

    Любовь пишет:А я-то думала, ты в богословских трудах это прочёл!Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 4082728652 Ан нет, одна баба сказала.
    Можешь посмотреть здесь:
    http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr8/Main.htm


    искатель пишет:А мои здравые слова что она рядовая святая и её молитвы без проблем будут отвергнуты если не будут угодны Богу.
    Где-то в Новом Завете сказано, почему не исполняются наши молитвы.

    искатель пишет:Ответы на аргументы против моих слов.

    1. Мне говорили первоевангелие от Иакова рассказывает о великих чудесах при похоронах Марии, что ангелы участвовали в них и охраняли от иудеев и даже руки отрубали покусившимся на одр Богородицы. А затем Исус явился за матерью своей с ангелами и затем сама Мария явилась апостолам.
    Ответ: это очень интересное повествование, но апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
    Либо о Марии никто и никогда так как сейчас не учил, либо этих событий совсем не было, не зря Церковь это Евангелие и отвергло.
    Теперь уже первоевангелие, а не "лжеевангелие"! Тем не менее его не считают ложью, оттого что оно не вошло в Новый Завет



    искатель пишет:3. Мне говорили: Вы скажите такое тем, кого Мария исцелила по молитвам к ней!
    Ответ: Исцеляет только Бог, а не Мария, иконы, святые или их мощи, или кто то или что то другое, об этом нам и апостолы говорят!
    Деяния 3:12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он
    ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,
    Заметьте Бог исцелил, а не апостолы своею силою или благочестием. Так же и Мария бессильна сама исцелять, а тем более спасать.
    Вот и исцелённый славит Бога, а не апостолов или их вещи через которые так же исцелял только Бог, а не святые или апостолы.
    Деяния 3: 7-9 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
    Исцелённый хвалит Бога! Так же надо делать и нам!.
    И при этом ты веришь, что неканоническое изображение Новозаветной Троицы превращает храм в языческое капище!

    искатель пишет:4. Мне говорили: Мария мать Исуса на земле и на небе, а Он царь и значит она царица и естественно стоит по правую руку Исуса на небе. И приводили Псалом 44 типа это сказано о ней. 10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
    Ответ: Исус был рождён Богом Отцом, а не Марией, ибо Бог создал тело Исусу во чреве Марии, а не она сама Псалом 138:13,15 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
    Всё то же самое может сказать о себе любой человек, каждый из нас. Но это не будет означать, что у каждого из нас нет матери.
    Мария же будучи соработником у Бога и как нас учит символ веры: и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося…

    искатель пишет:Поэтому Мария всего лишь приёмная мать ибо не рожала рождённого Отцом, а воплотила и вочеловечила в тело, которое создал Бог в её чреве, а не она сама.
    Точно:дааа Приёмная мать, беременная своим приёмным Сыном.
    И, естественно, Она Его не создавала Сама - никто из нас не может создать человека в одиночку.


    искатель пишет:6. Мне говорили: Из Афин приходил муж апостольский в Иерусалим чтобы увидеть Марию. А увидев принял её за божество, вот какая типа Мария!
    Ответ: Всё верно такое описание есть, но почти всегда тот кто приводит этот аргумент не говорит последние слова этого мужа из Афин, а он говорит, что вспоминая слова Павла, он не стал из Марии делать себе божество,
    А ведь текст письма приводился, и там не было слов "Я не стал из Марии делать себе божество", хотя и последние слова этого письма приводились.

    искатель пишет: что явно свидетельствует что апостолы о Марии не учили и не восхваляли как сейчас это делают, что и подтверждается их отношением к ней в Писании. Моисей тоже светился когда сходил с горы от Бога, однако никто не стал с него делать себе божество или признавать его царём небесным,
    Почитай, как они относились к Моисею.
    искатель пишет:  так же было и с Марией, не зря Исус только воскрес, явился первой Марии Магдалине ученице, а не маме, с чего бы это так? А проще некуда, ибо любая из учениц Ему мать!
    Но не каждой из учениц Он сын!!!
    Не только бабы но и мужики и священники так учат вот так же и Брянчанинов так же учит что явный бред:

     Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она - Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. Она - Приснодева, то есть, до рождения ею Богочеловека - Дева, в рождении Его - Дева, по рождении Его - Дева

    Никто выше Крестителя Иоанна не рождался так что Мария не высшее существо и безгрешное ибо сама грешница и нуждается в спасителе, тем более не мать Бога ибо в христианстве нет матери у Бога как у язычников. И не владычица всей твари и ангелов. Владыка это Бог!

    Наши молитвы к Богу да, но речь то о молитве Марии и святых они тоже не исполняются по воле Бога если не угодны Ему: Иеремия 14 :11 И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему. 12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.

    Ваше первоевангелие не соответствует и не подтверждается свидетельством истинными Евангелиями которых только 4 как сторон света забыли об этом аргументе святых? Так что ерунду не несите а почитайте внимательно почему не соответствует.

    Почитаю о Моисее дайте ссылку.

    А вот по словам Исуса Ему любая мать из тех кто соблюдает заповедь От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

    А ученицы соблюдали поэтому они все Ему матери а Мария мать ученику.
    Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

    Исус знал слова Елизаветы? Знал! С чего же такой ответ на ублажение Марии?
    От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 22, 2013 5:33 am

    Семёнов Алексей пишет:Вера не книжная, не пустая, не бездарная, не осужденная - Матфея 5:20, а вера действенная и истинная, определённая Учителем веры. 
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   Но Вы такой не имеете и никто не имеет даже те, кто многословием Соборов пытается донести истину. Кроме того, разве Вы не знаете, что Дух Антихриста это Дух Соборный действующий в Церкви от имени и во имя Христа? 
    Так если никто не имеет значит и вы не имеете чего тогда вас слушать! Лучше Вселенские соборы послушаю они от Духа Святого учат Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Сен 22, 2013 5:35 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Вера не книжная, не пустая, не бездарная, не осужденная - Матфея 5:20, а вера действенная и истинная, определённая Учителем веры. 
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   Но Вы такой не имеете и никто не имеет даже те, кто многословием Соборов пытается донести истину. Кроме того, разве Вы не знаете, что Дух Антихриста это Дух Соборный действующий в Церкви от имени и во имя Христа? 
    Так если никто не имеет значит и вы не имеете чего тогда вас слушать!  
    И я не имею, и я такой же бездарный фарисей как и Вы, и слушать меня не обязательно и отвечать мне тоже.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Пн Сен 23, 2013 2:44 am

    Семёнов Алексей пишет:Так если никто не имеет значит и вы не имеете чего тогда вас слушать!  

    И я не имею, и я такой же бездарный фарисей как и Вы, и слушать меня не обязательно и отвечать мне тоже.
    Ну не имеете так и сидите в своём невежестве! А я имею веру и знания потому и говорю!

    Рим.10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Сен 23, 2013 4:22 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Так если никто не имеет значит и вы не имеете чего тогда вас слушать!  

    И я не имею, и я такой же бездарный фарисей как и Вы, и слушать меня не обязательно и отвечать мне тоже.
    Ну не имеете так и сидите в своём невежестве! А я имею веру и знания потому и говорю!

    Рим.10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    Вера Ваша мёртвая, книжная и бездарная давно осуждена Матфея 5:20., ибо ничего иного не может как только прятать свою лукавую сущность за словами Писания  перевирая их смысл, вот когда явите веру истинную определённую Учителем веры, тогда можете и утверждать, что Вы верующий, а сейчас Вы фарисей из фарисеев и ничего сказанного Учителем о вере не можете.  
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   
     


    Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (Пн Сен 23, 2013 4:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Сен 23, 2013 4:23 am

     повторное размещение 
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Ср Сен 25, 2013 3:53 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Вера Ваша мёртвая, книжная и бездарная давно осуждена Матфея 5:20., ибо ничего иного не может как только прятать свою лукавую сущность за словами Писания  перевирая их смысл, вот когда явите веру истинную определённую Учителем веры, тогда можете и утверждать, что Вы верующий, а сейчас Вы фарисей из фарисеев и ничего сказанного Учителем о вере не можете.  
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   
     
    Наши апостолы имели ум Христов 1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    Так же с Духом Святым судили на соборах и учили своих учеников названными нами впоследствии мужами апостольскими апостолы их ставили в епископы, а те своих учеников так истина дошла до нас в священном писании и священном предании и в борьбе с еретиками окрепла и приобрела стройность, этой истины мы держимся!
    Все же другие говорящие иначе чем мы научены есть бесы Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Сен 25, 2013 4:51 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вера Ваша мёртвая, книжная и бездарная давно осуждена Матфея 5:20., ибо ничего иного не может как только прятать свою лукавую сущность за словами Писания  перевирая их смысл, вот когда явите веру истинную определённую Учителем веры, тогда можете и утверждать, что Вы верующий, а сейчас Вы фарисей из фарисеев и ничего сказанного Учителем о вере не можете.  
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   
     
    Наши апостолы имели ум Христов 1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
     
    То - то я смотрю апостол накорректировал учение Христово да так, что совершенно это учение отверг, и насадил своё собственное и теперь имеет личных идолоклонников, которые из апостола сделали идола непогрешимого и отвергнув Учителя следуют за учеником...
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Чт Сен 26, 2013 6:51 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вера Ваша мёртвая, книжная и бездарная давно осуждена Матфея 5:20., ибо ничего иного не может как только прятать свою лукавую сущность за словами Писания  перевирая их смысл, вот когда явите веру истинную определённую Учителем веры, тогда можете и утверждать, что Вы верующий, а сейчас Вы фарисей из фарисеев и ничего сказанного Учителем о вере не можете.  
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   
     
    Наши апостолы имели ум Христов 1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
     
    То - то я смотрю апостол накорректировал учение Христово да так, что совершенно это учение отверг, и насадил своё собственное и теперь имеет личных идолоклонников, которые из апостола сделали идола непогрешимого и отвергнув Учителя следуют за учеником...


    Кривой Егорка глядит больно зорко, одна беда глядит не туда!


    Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Сен 26, 2013 11:00 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Вера Ваша мёртвая, книжная и бездарная давно осуждена Матфея 5:20., ибо ничего иного не может как только прятать свою лукавую сущность за словами Писания  перевирая их смысл, вот когда явите веру истинную определённую Учителем веры, тогда можете и утверждать, что Вы верующий, а сейчас Вы фарисей из фарисеев и ничего сказанного Учителем о вере не можете.  
    2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30   
     
    Наши апостолы имели ум Христов 1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
     
    То - то я смотрю апостол накорректировал учение Христово да так, что совершенно это учение отверг, и насадил своё собственное и теперь имеет личных идолоклонников, которые из апостола сделали идола непогрешимого и отвергнув Учителя следуют за учеником...


    Кривой Егорка глядит больно зорко, одна беда глядит не туда!


    Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Я легко отвергаю то, что наговорил апостол противного Христу и Его учению, ибо я не ученику служу и не перед ним кланяюсь и мне нет дела до апостольских анафем, чихать я на них хотел. А Вы по - видимому при одном упоминании - апостол сразу же падаете ниц и бьётесь об земь своей неразумной головушкой выбивая из неё последние остатки разума?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Сб Сен 28, 2013 6:18 am

    Семёнов Алексей пишет:


    Кривой Егорка глядит больно зорко, одна беда глядит не туда!


    Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Я легко отвергаю то, что наговорил апостол противного Христу и Его учению, ибо я не ученику служу и не перед ним кланяюсь и мне нет дела до апостольских анафем, чихать я на них хотел. А Вы по - видимому при одном упоминании - апостол сразу же падаете ниц и бьётесь об земь своей неразумной головушкой выбивая из неё последние остатки разума?
    Ваши выдуманные апостолы действительно дебилы всё исказившие

    А вот наши ничего не исказили а наоборот вразумляли нас из откровений Самого Исуса!
    2-е Коринфянам 12 1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

    Наши апостолы избраны Христом.
     Деян.9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.


    Так что не будь как кривой Егорка, смотри лучше!
     1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Любовь Сб Сен 28, 2013 3:56 pm

    Так кому надо подражать? и кому подражает Павел в 1Кор.4:16 ? Сравни со своими посланиями.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 29, 2013 2:31 am

    Любовь пишет:Так кому надо подражать? и кому подражает Павел в 1Кор.4:16 ?  Сравни со своими посланиями.
    Я уже говорил надо подражать Богу и святым! А поскольку Христос Бог обоих заветов то Его дела святы и там и сейчас так же и подражающих Ему святых почему и привожу их дела в пример положительный.
    Поэтому как Бог убивает виновных и агрессоров и святые делают так же, то и нам так же надо делать, чтобы быть подобными Богу и Христу!

    Кому подражает Павел? Христу! Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне. СРАВНИ  Деяния 13:8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

    Дивясь учению Господню! Так кто научил так поступать Павла? Надо ли нам этому подражать?

    А Петра убившего Ананию и Сапфиру?
    А кто послал убить Ирода не Исус ли?
    21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

    Исус так же применял силу при благовестии: От Луки 4 :29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; 30 но Он, пройдя посреди них, удалился.
    Не верите что Исус применил силу? Попробуйте сами пройти без применения силы как Исус потом расскажите?

    Вот так и я должен делать а не как мне лгут в Церкви лжеучителя!
    Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Вот почему я помня об этом всех проверяю как благоразумный Вериец и епископ
    Деяния 17 :10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую. 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Откровение 2 :2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

    ТАК ЧТО В МОИХ СЛОВАХ НЕТ ЛЖИ, ПРОВЕРЯЙТЕ И СРАВНИВАЙТЕ С ДЕЛАМИ СВЯТЫХ И БОГА.

    2-е Тимофею 4 :7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

    ТАК ЖЕ ПОСТУПАЯ И Я БУДУ ДОБР И ВЕРУ СОХРАНЮ И ВЕНЕЦ ПОЛУЧУ!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Сен 29, 2013 4:40 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

     
    Я легко отвергаю то, что наговорил апостол противного Христу и Его учению, ибо я не ученику служу и не перед ним кланяюсь и мне нет дела до апостольских анафем, чихать я на них хотел. А Вы по - видимому при одном упоминании - апостол сразу же падаете ниц и бьётесь об земь своей неразумной головушкой выбивая из неё последние остатки разума?
    Ваши выдуманные апостолы действительно дебилы всё исказившие

    А вот наши ничего не исказили  
    Да, наши апостолы всего лишь грешные люди уверовавшие во Христа и последовавшие за ним и не всё в их слове и деле - безупречно не говоря уже о нас. А Вы делаете из этих грешных людей непререкаемую истину в последней инстанции при всём том, что отвергаете ради апостола учение Самого Христа! Ну не безумствуете ли Вы?


    Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (Вс Сен 29, 2013 4:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Сен 29, 2013 4:44 am

    искатель пишет:
    Любовь пишет:Так кому надо подражать? и кому подражает Павел в 1Кор.4:16 ?  Сравни со своими посланиями.
    Я уже говорил надо подражать Богу и святым! 
    А просто Христу и Его Личному учению о вере можно следовать? Или может быть Христос наговорил такого, что Его трудно понять например в Нагорной проповеди и Вам смутно понятно о чём это Он?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Ср Окт 02, 2013 1:35 am

    Семёнов Алексей пишет:Да, наши апостолы всего лишь грешные люди уверовавшие во Христа и последовавшие за ним и не всё в их слове и деле - безупречно не говоря уже о нас. А Вы делаете из этих грешных людей непререкаемую истину в последней инстанции при всём том, что отвергаете ради апостола учение Самого Христа! Ну не безумствуете ли Вы?
    Да ваши апостолы уверовали в вашего христа, за этими лжеучителями я не последую! Ниша апостолы научены нашим Христом и их учение от Него 2-е Тимофею 4 :7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный;
    Поэтому и подражаю ему как он Христу во всём!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Окт 03, 2013 6:48 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да, наши апостолы всего лишь грешные люди уверовавшие во Христа и последовавшие за ним и не всё в их слове и деле - безупречно не говоря уже о нас. А Вы делаете из этих грешных людей непререкаемую истину в последней инстанции при всём том, что отвергаете ради апостола учение Самого Христа! Ну не безумствуете ли Вы?
    Да ваши апостолы уверовали в вашего христа, за этими лжеучителями я не последую!  
    Что я могу сказать на это кроме того, что Вы - словоблуд и служите только и исключительно духу распри.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Пн Окт 07, 2013 12:02 pm

    Семёнов Алексей пишет:Что я могу сказать на это кроме того, что Вы - словоблуд и служите только и исключительно духу распри.
    Что вам ответить кривой егорка наш Христос отметил наших апостолов венцами ПРАВДЫ ибо они всё учили как Он велел и за это их имена высечены в святом Иерусалиме
    Откровение 21-14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    За то что они учили точно как Исус их учил в откровениях поэтому и мы имеем чистое учение Христа от них.

    А ваш дибильный христос со своими придурковатыми апостолами которых вы сами себе выдумали всего лишь бесы сатаны которым вы служите.
    Да и явно что ваши апостолы и Евангелия написали не правильно, так как грешники вот и непонимая слов учителя всё исказили не думали об этом? Первые свои строки то они написали, что Христос говорил, лишь после 27 лет от Его вознесения так что точно вашим апостолам лгунам верить это себя не уважать!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Окт 08, 2013 2:51 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Что я могу сказать на это кроме того, что Вы - словоблуд и служите только и исключительно духу распри.
    Что вам ответить кривой егорка наш Христос отметил наших апостолов венцами ПРАВДЫ ибо они всё учили как Он велел и за это их имена высечены в святом Иерусалиме
    Откровение 21-14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    За то что они учили точно как Исус их учил в откровениях поэтому и мы имеем чистое учение Христа от них.

    А ваш дибильный христос со своими придурковатыми апостолами которых вы сами себе выдумали всего лишь бесы сатаны которым вы служите.
    Да и явно что ваши апостолы и Евангелия написали не правильно, так как грешники вот и непонимая слов учителя всё исказили не думали об этом? Первые свои строки то они написали, что Христос говорил, лишь после 27 лет от Его вознесения так что точно вашим апостолам лгунам верить это себя не уважать!
    Ну расскажите нам и всем прочим, как апостол правды Пётр дошёл до отречения, лицемерия, а так же почему Сам Господь назвал Петра сатаной?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор искатель Ср Окт 09, 2013 3:56 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Что я могу сказать на это кроме того, что Вы - словоблуд и служите только и исключительно духу распри.
    Что вам ответить кривой егорка наш Христос отметил наших апостолов венцами ПРАВДЫ ибо они всё учили как Он велел и за это их имена высечены в святом Иерусалиме
    Откровение 21-14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    За то что они учили точно как Исус их учил в откровениях поэтому и мы имеем чистое учение Христа от них.

    А ваш дибильный христос со своими придурковатыми апостолами которых вы сами себе выдумали всего лишь бесы сатаны которым вы служите.
    Да и явно что ваши апостолы и Евангелия написали не правильно, так как грешники вот и непонимая слов учителя всё исказили не думали об этом? Первые свои строки то они написали, что Христос говорил, лишь после 27 лет от Его вознесения так что точно вашим апостолам лгунам верить это себя не уважать!
    Ну расскажите нам и всем прочим, как апостол правды Пётр дошёл до отречения, лицемерия, а так же почему Сам Господь назвал Петра сатаной?
    Кому вам рассказать?! Кривого только могила выпрямит, вот в аду и узнаешь, если здесь видеть слова Христа о апостолах не желаешь! И то что их имена не смотря на твою тупость украшают небесный Иерусалим, а не как у твоих самовыдуманных апостолов сатаны, грешников сидящих в аду за искажения учения Христа туда и тебе дорога там и думать научишься коли здесь недосуг!

    Я тебе ясно показал апостолы учили только тому что Христос учил, за это и удостоены венцов ПРАВДЫ и СЛАВЫ в небесном Иерусалиме если тебя это не заставляет задуматься то ничего тебе уже не поможет! И жемчуг мудрости метать я не собираюсь! Да и было бы перед кем хулителем апостолов Христовых!
    Если совсем из ума не выжил, то совмести строки слов Христовых ибо сказано так же, и что в конце получилось с апостолами и подумай почему это они прославлены, а не как тебе хотелось бы? Ну а не захочешь, то твои проблемы!

     Гал.1:9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Окт 12, 2013 5:33 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Что я могу сказать на это кроме того, что Вы - словоблуд и служите только и исключительно духу распри.
    Что вам ответить кривой егорка наш Христос отметил наших апостолов венцами ПРАВДЫ ибо они всё учили как Он велел и за это их имена высечены в святом Иерусалиме
    Откровение 21-14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    За то что они учили точно как Исус их учил в откровениях поэтому и мы имеем чистое учение Христа от них.

    А ваш дибильный христос со своими придурковатыми апостолами которых вы сами себе выдумали всего лишь бесы сатаны которым вы служите.
    Да и явно что ваши апостолы и Евангелия написали не правильно, так как грешники вот и непонимая слов учителя всё исказили не думали об этом? Первые свои строки то они написали, что Христос говорил, лишь после 27 лет от Его вознесения так что точно вашим апостолам лгунам верить это себя не уважать!
    Ну расскажите нам и всем прочим, как апостол правды Пётр дошёл до отречения, лицемерия, а так же почему Сам Господь назвал Петра сатаной?
    Кому вам рассказать?! Кривого только могила выпрямит 
    Кривого хотя бы могила выправит, а тебя дебила даже могила не исправит, выучи логики молокосос потом уж и за твёрдую пищу берсь, а то не успеют с горшка слезть а туда же Писания толкуют.
    Динамос
    Динамос
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : Православие
    Сообщения : 7
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор Динамос Сб Окт 12, 2013 7:27 pm

    Алексей. Я вот православный. Я учился в Православном Университете им. св. Иоанна Богослова. Я точно давно с горшка слез и уже как 8 лет веду полемику с протестантами, и протестантизм я знаю от и до. Давайте будем откровенны и честны? И раз Вы за правду и только за правду, то скажите не мне, а хотя бы сами себе когда появился протестантизм? Вы как не крути, но все же являетесь представителем Реформации так? А зачинщиком Реформации был кто? Мартин Лютер верно, когда написал всем известные тезисы? И когда искатель говорил "ваши апостолы", он имел ввиду как я понимаю не самих Апостолов, а как раз учителей Реформации.. Того же Мартина Лютера, Жана Кальвина и др на трудах и идеях которых и стоит современный протестантизм. Разве с этим вообще можно спорить? Я думаю это факт исторический, с которым согласится любой пастор и протестантский богослов. Когда искатель употреблял выражение "ваш Христос", он имел ввиду того "Христа", которого реформаторы проповедовали понимаете? Ибо в Православии Христос есть Врач, у католиков он Судия, а в протестантизме "Искупитель или оправдатель". Вы изучите пожалуйста сравнительное богословие и заметите, как сильно Христос у нас с протестантами отличается. Вроде Книга Библия одна, но на Спасителя и на Его дело спасения людей мы смотрим иначе. Это тоже факт, который подтвердит Вам любой абсолютно протестантский богослов. И если Вы как утверждаете слезли с горшка, то это обязаны знать, и более того обязаны понимать искателя, который Вам об этом писал.. Хоть и в грубой форме, на которую Вы ответили не лучше..
    Теперь об Вселенских Соборах. Почему мы их признаем? Почему каждый православный христианин обязан слушаться и подчинятся установлению Соборов? Во первых, самая главная их заслуга, так та, что Соборы хранят Священное Предание, частью которой является Священное Писание. Соборы не придумывали никогда ничего нового, они лишь ЗАЩИЩАЛИ ТО, что Церкви передали в устной (Предание) и письменной (Писание) форме Апостолы, пророки и другие угодники Божьи движимые Святым Духом, то есть старое Посмотрите и почитайте постановления Вселенских Соборов? Какое там часто употребляемое слово? Предание.. Предание.. Что нам передали Апостолы.. Отцы Церкви и т.п. Что в этом плохого? Кстати многие профессиональные богословы-протестанты критикуют Православие не за то, что оно якобы противоречит Писанию.. Нет! Эта критика сейчас беспочвенна! Все полемики и дискуссии мы выигрываем! Правильная критика протестантов ( и мы с ней соглашаемся) лишь та, что мы не хотим развиваться. Что мы "торчим" в первых веках и не хотим идти вперед. Что Каноны Церкви давно уж как устарели. Что Литургия (Богослужение) не современна и непонятна и т.п. Но мы предпочитаем жить в чистоте и не трогать Предание Апостолов. Кроме того.. Разве у лютеран нет предания? Разве лютеране не знают устных проповедей Мартина Лютера или разве кальвинисты не знают учения своего учителя? Разве у протестантов нет своего "предания", которые они приняли от создателей своих общин? Есть конечно! Только наше Предание ведет к самим Апостолам, а предание у протестантов ведет к их основателю и учителю.. У адвентистов например оно ведет к Елене Уайт и на ней кстати странно но оно заканчивается ибо НИКТО и никогда не учил так как она! 
    Вот в чем проблема! Как страшно для протестанта это бы не звучало, но каждая протестантская церковь держится именно своего "предания", благодаря которой и толкует Писание.. Баптисты толкуют Писание так.. А адвентисты в отличии от баптистов так.., что отвергают воскресный день. Кальвинисты вообще отвергают, если капнуть, что Бог есть Любовь и только Любовь! Нет единства у протестантов как в Православии или в Католицизме. С этим тоже бесполезно спорить и доказывать, что это не так.. Думаю Вы со мной согласитесь..
    Когда реформаторы давали замечательный на первый взгляд лозунг "Solo Scriptura(только Писание)", они не учли одну важную Алексей вещь.. Отвергая вообще все Предание ( не только предание католиков) реформаторы забыли учесть, что Писание и есть важнейшая центральная часть Священного Предания. Посмотрите Алексей авторов Нового Завета. Откройте содержание. Что мы там увидим? Евангелие от Луки - ученика Павла. Евангелие от Марка - ученика Петра. Деяние - Луки. Потом, с какой стати там Павел? Какое отношение он вообще имел к избранным 12 Апостолам? Кроме того, что там делают ученики Апостолов, почему сами Апостолы не написали некоторые Книги Евангелия? Где Фома, Андрей, Варфоломей и др ученики Христа? Почему нет ИХ Книг? Может потому что как говорил Апостол Иоанн [2 Ин.1:12]  Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна. Может потому что Апостолы вначале предпочитали учить УСТНО, а потом уж главное сказанное ими записывать? Более того, если Вы профессор Библии, то обязаны знать, что мало того, что Библия и есть главная часть Предания, письменная её главная часть, но Вы ещё обязаны учитывать, что и защищались Книги Нового Завета опять же с помощью Предания! Или Вам напомнить как язычники с иудеями подкладывали ложные переделанные в пух и прах книги.. якобы Апостолов? Как Церковь отличила где настоящие подленники, а где лживые еретические письмена? Вспомните туже евангелие от Иуды Искариота.. Это разве подленник, который вот совсем не давно ученые нашли? Так что куда Вы Алексей не повернете везде столкнётесь с Преданием. От него Вам ну никак не уйти. Так на каком основании протестанты Предание отвергают? Можно отвергать лишь искаженное предание иудеев, но никак не Апостолов. Может просто Апостольское Предание обличают самих реформаторов? Вот это точно есть и я при Вашем желании могу это доказать.. Достаточно сравнить труды пасторов протестантских с посланиями учеников Апостолов. 
    Самое смешное и удивительное, что протестанты забывают (хотя прекрасно знают), что Писание миру дала именно Православная Церковь, Которая на 1 Вселенском Соборе окончательно и утвердила Канон Библии! Если протестанты признают, что тогда при утверждении Библии действовал Дух Святой, то на каком основании они имеют право не учитывать тот факт, что и ДО 1 Вселенского Собора в Церкви жил Дух Святой!? [Иак.3:11] Разве может течь из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Либо вы признаете, что и ДО 1 Вселенского Собора действовал у нас Дух Святой, либо обязаны отвергнуть или поставить под огромный вопрос ВСЕ Книги Писания... А ДО 1 Вселенского Собора Алексей в Церкви были и иконы, и почитание Божьей Матери и святых, и молитвы за усопших, и особенно крещение детей и т.д., что и поныне есть в Православной Церкви. Так что.. Либо берете и соглашаетесь с Библией признавая при этом ВСЁ, что было до 1 Вселенского Собора в Церкви.. Либо.. Либо по словам Апостола Павла от Вас обязаны все истинные христиане убегать, так как он писал..
    [2 Фес.3:6]  Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»? - Страница 4 Empty Re: Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы»?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 14, 2013 10:26 am

    Динамос пишет:Алексей. Я вот православный. Я учился в Православном Университете им. св. Иоанна Богослова. Я точно давно с горшка слез
    Тогда Вы должны знать, что к слову Бога нельзя не прибавлять и не убавлять. Так почему же Вселенские соборы сделали добавку к первой из всех заповедей Бога? "Слушай Израиль! Господь Бог наш естоь Господь единый" Марк.12:29.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 12:16 am