Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июл 07, 2013 10:55 am

    учащийся пишет:
    undefined пишет:так а в чем у вас спор с Валерием, не пойму?

    Валерий с этим не согласен.

    Да, наше вероисповедание несколько отличается.
    Я верю в Единого Бога - Господа.
    - верю, что Господь Иисус Христос - Бог, сотваривший небо и землю -Сущий от начала
    - верю, что Отец - это невидимой Бог.
    - верю, что Сын - это образ невидимого Бога
    - верю, что Святой Дух - это дух Господа
    - верю, что Отец, Сын, Святой Дух - одно
    - верю, что человек сотворён по образу и подобию Божию.
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Вс Июл 07, 2013 5:37 pm

    Валерий, а не задумывались, зачем в таком случае Всевышнему называться  и Отцом, и Сыном?
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Вс Июл 07, 2013 5:42 pm

    нерисса пишет:
    Садруддин пишет: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?
    Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга?

    скажите почему Аллах говорит МЫ

    из суры "Аль Наба'" (78:6-7): "Не Мы ли установили Землю как ложе, а горы как столбы?"

    «Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа, и сидя, и стоя. Когда же Мы избавляем его от беды, он уходит, как будто и не взывал к Нам, [моля избавить] его от постигшего горя.» (Сура Йунус, аят 12)

    «Прежде Мы взяли в том завет от Адама, но он забыл [об этом]......» (Сура Та Ха, аят 115)

    только не надо рассказвать о величии и прочем , Он и так велик,

    а вот скажите например в этих словах перед кем ОН себя величает: " «Прежде Мы взяли в том завет от Адама,..........."
    еще только один Адам(+Ева)

    или вот:

    (78:6-7): "Не Мы ли установили Землю как ложе, а горы как столбы?"
    но давайте прочтем иначе,например:
    "Не Я ли установили Землю как ложе, а горы как столбы?"
    как вы думаете ,где больше звучит величия?

    смотрим дальше:
    «Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа, и сидя, и стоя..........."
    если сказать:
    «Когда человека поражает горе, он взывает ко Мне и лежа, и сидя, и стоя............."
    вам видна разница????????

    т.е. получается когда Аллах надумал творить мир, Сына и Духа Святого не было.........а местоимение МЫ,.........было

     ...Коран был ниспослан на языке Арабов, и на Арабском говоря об одном лице можно использовать как единственное число так и множественное. Оба варианта будут верны.
    ...Но множественное используется как показатель уважения и восхваления, и никто не достоин уважения и восхваления больше чем Аллах.
    ...Так единственное число используется как подтвержение факта что Он Един и нету у Него сотоварищей, а множественное число используется чтобы подтвердить Его величие.
    ...Аллах никогда не говорит о себе как состоящего из двух, потому что множественное число подчеркивает уважение, которое Он заслуживает, что может относиться к Его именам и атрибутам, тогда как двойственное число говорит о конкретном количестве, а имя Его намного превыше этого.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вс Июл 07, 2013 6:23 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
    ...Коран был ниспослан на языке Арабов, и на Арабском говоря об одном лице можно использовать как единственное число так и множественное. Оба варианта будут верны.
    ...Но множественное используется как показатель уважения и восхваления, и никто не достоин уважения и восхваления больше чем Аллах.
    ...Так единственное число используется как подтвержение факта что Он Един и нету у Него сотоварищей, а множественное число используется чтобы подтвердить Его величие.
    ...Аллах никогда не говорит о себе как состоящего из двух, потому что множественное число подчеркивает уважение, которое Он заслуживает, что может относиться к Его именам и атрибутам, тогда как двойственное число говорит о конкретном количестве, а имя Его намного превыше этого.

    эт "мы " проходили, я там даже попросила ,только не надо " Мы Николай Второй" ,ну вы всетаки это привели ,ну да ладно, начнем по порядку
    1вопрос " ...Но множественное используется как показатель уважения и восхваления,"
    перед кем восхволялся Аллах, говоря " «Прежде Мы взяли в том завет от Адама,..........."если был только один Адам???
    2вопрос "......никто не достоин уважения и восхваления больше чем Аллах. "
    это аксиома и зачем её еще раз доказывать???
    3 вопрос, если "......никто не достоин уважения и восхваления больше чем Аллах. "
    тогда зачем Аллаху себя еще восхволять ,если уже больше некуда???
    4вопрос,"..Аллах никогда не говорит о себе как состоящего из двух, ......"
    может из трех???

    "..Аллах никогда не говорит о себе как состоящего из двух, потому что множественное число подчеркивает уважение, которое Он заслуживает,

    Аллах всегда говорит "Мы" во множественном числе ,вы настаиваете что это просто дань уважения, ну хорошо допустим ,когда Николай Второй издавал указ для народа,
    в знак того что он превыше их и вообще царь-государь, он использует местоимение "Мы"
    но зачем Аллаху возвеличивать себя только перед одним Адамом????????
    интересно ,Аллах был знаком с местоимением(шутка)

    вот прочтите

    "В нашей семье когда кто-нибудь вдруг говорит «мы пошли», но все знают, что речь-то об одном человеке, я переспрашиваю «Кто «мы», Николай второй?» Потому как доподлинно известно, что по крайней мере раньше, царские особы говорили о себе исключительно «мы». По-английски это называется the royal we.  

    Еще на «мы» может шутливо обратиться к нам доктор или медсестра (Ну что, как мы себя сегодня чувствуем?/ “How are we feeling this morning? Any better?”), или просто иронично заметить коллега по работе «Ишь мы какие сегодня серьезные (красивые, обидчивые и т.д.)/“Well, well! Aren’t we looking awfully chic tonight?”.
    Когда от лица организации говорит один человек, это называется  editorial we.  А вообще само это явление называется по-английски  nosism (от латинского nos — мы).
    Illeism —  это рассказ о себе в третьем лице, на манер Юлия Цезаря (от ille —   он).

    http://multilinguablog.com/2012/10/01/%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%BE/

    вот так ,рассказ в третьем лице
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июл 07, 2013 7:16 pm

    учащийся пишет:Валерий, а не задумывались, зачем в таком случае Всевышнему называться  и Отцом, и Сыном?

    Задумывался. Библия очень серьёзная книга, я уже говорил - она источник всех знаний. Энштейн говорил, что человечеству известно 0.001% реальности. И неизвестно 99.999%. (я напамять)
    В Библии же их 100%. Вы же знаете, что Автор Библии Тот, кто сотворил этот мир от макро и до микро миров.

    Если Вы внимательно изучите Библию, все подробности Ветхозав. Новозав. Скинии,
    заглянете в ковчег откровения, то Вы будете знать многое.
    Я вам вкратце скажу, что узнал я. Согласно Библии наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Энергия, информация - невидимое и вечное. Материя - видимая, и она имеет начало. Всё это, собственно, и есть Бог.

    Когда то до бытия материи небыло. Был вечный всё наполняющий невидимый Бог (Элохим переводится как сила+разум), ну, или, энергия+информация, то Слово, которое было у Бога и которое было Богом.
    Первое, с чего начинает Бог бытие это с Себя. У невидимого Бога рождается видимый образ. Павел пишет: из невидимого произошло видимое. Современными словами - материализация.
    Это рождение Сына. Как вы понимаете Сын - это тот же Самый невидимый Бог, в видимом образе (по которому Он сотворил Адама).Сын это небесный Человек, и Отцом Он называл Своего невидимого Бога. (Своё Божество)

    образе


    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 3:22 am

    валерий12 пишет:

    Когда то до бытия материи небыло. Был вечный всё наполняющий невидимый Бог (Элохим переводится как сила+разум), ну, или, энергия+информация, то Слово, которое было у Бога и которое было Богом.
    Первое, с чего начинает Бог бытие это с Себя. У невидимого Бога рождается видимый образ.  Павел пишет: из невидимого произошло видимое. Современными словами - материализация.  
     Это рождение Сына. Как вы понимаете Сын - это тот же Самый невидимый Бог, в видимом образе (по которому Он сотворил Адама).Сын это небесный Человек, и Отцом Он называл Своего невидимого Бога. (Своё Божество) образе

    я вас поправлю,
    первое с чего начинает Бог ,это сотворение земли и неба ..........ит.д.
    Богу не надо себя творить, вы путаете,
    Сын изначально был с Богом
    Иоан 8.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. Быт 15:6, 22:16
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 10:44 am

    нерисса пишет:

    я вас поправлю,
    первое с чего начинает Бог ,это сотворение земли и неба ..........ит.д.
    Богу не надо себя творить, вы путаете,
    Сын изначально был с Богом
    Иоан 8.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. Быт 15:6, 22:16
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    Знаете, Нерисса, я иногда поражаюсь, насколько глубоко были открыты знания апостолам. Но выразить это им в те времена было по сути невозможно. Представления об окружающем мире было у людей в те времена совсем другим. Да и сейчас мало что изменилось в познании нашего мироздания. Учёные говорят о Большом взрыве, о миллиардном возрасте Вселенной. Ничего этого, естественно, и в помине нет. Не зря ведь говорил Энштейн о мизерной доли знания учёных об окружающем мире. Ему удалось глубже всех проникнуть своим разумом в глубины Вселенной. Но и он упёрся в относительность закономерности.
    Если бы учёные серьёзно отнеслись к Библии, ненужно было бы им тратить деньги на сверхдорогостоящие эквалайзеры, и другие бесполезные сооружения.

    Павел призывал к познанию Христа. В Котором сокрыто всё. Он и сам почёл не знать ничего, кроме Христа, и притом распятого. Но познав Христа - он знал всё, в отличии от Энштейна.

    Весь этот видимый материальный мир, Вселенная, имеет второстепенное значение и полностью зависит от нашего внутреннего мира. Бог может во мгновение ока преобразовать материю, сделав её тленной, или нетленной...
    Для Него это не составляет никакого труда.

    Все проблемы заключены в нашем внутреннем душевном мире. Если мы заглянем в ковчег откровения, увидим там некоторые предметы символизирующие Истину.
    На основании текста Писаний можно сделать вывод: душа - это огромный спектр качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Именно отсюда проистекают мысли, разум, мудрость, истина.
    Душу можно сравнить со сложнейшей программой. И очень важно как эта программа настроена. Истина - это когда любовь настроена на добро, а ненависть - на зло. Также нам известно, что "программа" нашего Творца твёрдо настроена на истину: любовь к добру и ненависть к злу. А наша "программа", к сожалению, по известным причинам, настроилась неверно. Человек более возлюбил зло, нежели добро.
    И это очень серьёзная проблема даже для нашего Создателя. Исправить нашу "программу" очень и очень непросто. Цену нашего спасения Вы знаете, Нерисса.

    А насчёт мироздания всё просто. Вечный Разум "слепил" наш многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии.

    И о Господе Иисусе Христе тоже всё ясно. Если Элохим - это Мировая Душа.
    Иисус Христос - воплощение Мировой Души. Это произошло прежде всякий твари.
    Он наш Творец и единственный Господь.(Колосс.1:16)

    Нерисса, у вас опровержения, или вопросы будут?




    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 2:56 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:

    я вас поправлю,
    первое с чего начинает Бог ,это сотворение земли и неба ..........ит.д.
    Богу не надо себя творить, вы путаете,
    Сын изначально был с Богом
    Иоан 8.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. Быт 15:6, 22:16
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    Знаете, Нерисса, я иногда поражаюсь, насколько глубоко были открыты знания апостолам. Но выразить это им в те времена было по сути невозможно. Представления об окружающем мире было у людей в те времена совсем другим. Да и сейчас мало что изменилось в познании нашего мироздания. Учёные говорят о Большом взрыве, о миллиардном возрасте Вселенной. Ничего этого, естественно, и в помине нет. Не зря ведь говорил Энштейн о мизерной доли знания учёных об окружающем мире. Ему удалось глубже всех проникнуть своим разумом в глубины Вселенной. Но и он упёрся в относительность закономерности.
    Если бы учёные серьёзно отнеслись к Библии, ненужно было бы им тратить деньги на сверхдорогостоящие эквалайзеры,  и другие бесполезные сооружения.

    Павел призывал к познанию Христа. В Котором сокрыто всё. Он и сам почёл не знать ничего, кроме Христа, и притом распятого.  Но познав Христа - он знал всё, в отличии от Энштейна.

    Весь этот видимый материальный мир, Вселенная,  имеет второстепенное значение  и полностью зависит от нашего внутреннего мира.  Бог может во мгновение ока  преобразовать материю, сделав её тленной, или нетленной...
    Для Него это не составляет  никакого труда.

    Все проблемы заключены в нашем внутреннем душевном мире. Если мы заглянем в ковчег откровения, увидим там некоторые предметы символизирующие Истину.
    На основании текста Писаний можно сделать вывод: душа - это огромный спектр качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Именно отсюда проистекают мысли, разум, мудрость, истина.
    Душу можно сравнить со сложнейшей программой. И очень важно как эта программа настроена. Истина - это когда любовь настроена на добро, а ненависть - на зло. Также нам известно, что "программа" нашего Творца твёрдо настроена на истину: любовь к добру и ненависть к злу. А наша "программа", к сожалению, по известным причинам, настроилась неверно. Человек более возлюбил зло, нежели добро.
    И это очень серьёзная проблема даже для нашего Создателя. Исправить нашу "программу" очень и очень непросто. Цену нашего спасения Вы знаете, Нерисса.

    А насчёт мироздания всё просто.  Вечный Разум "слепил" наш многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии.

    И о Господе Иисусе Христе тоже всё ясно.  Если Элохим - это Мировая Душа.
    Иисус Христос - воплощение Мировой Души.  Это произошло прежде всякий твари.
    Он наш Творец и единственный Господь.(Колосс.1:16)

    Нерисса, у вас опровержения, или вопросы будут?

    конечно в чем то может и есть ваша правда ,но.............хочу одно сказать, если Господь  дал нам Библию, и указал в ней, кто есть кто ,так надо называть всё своими именами зачем вы мудрстуете больше меры
    вот попробуйте выразить свою мысль ,как должно, какой там разум слепил конфетку из чего там ,ну вообщем всё как должно быть ,
    я думаю это вам нетрудно будет, вы очень грамотный ,а  я женщина малограмотная , а так хочу понять Слово Божье

    валерий12 пишет:Знаете, Нерисса, я иногда поражаюсь, насколько глубоко были открыты знания апостолам. Но выразить это им в те времена было по сути невозможно. Представления об окружающем мире было у людей в те времена совсем другим. Да и сейчас мало что изменилось в познании нашего мироздания.

    неправда, каждый апостол выразил то ,что ему дано было вырозить, и даже больше ,они были с Богом ,и не подвергайте Бога сомнению,
    они настолько глубоко выразили свои познания, и передали их потомкам, как например в Откровении, так до сих пор умы бьются ,а понять толком не могут,
    тем более вы говорите что мало что изменилось в познании нашего мироздания.

    -------------------------------------------------------------------------------------
    а сейчас к теме , Валерий вы сказали что Бог начал творение с Себя, я вас поправила, но вы ушли совееееееееееееем в другую сторону,
    хочу вас спросить ,вы относитесь к секте "Скиния Давида"????????
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 5:33 pm

    нерисса пишет:

    -------------------------------------------------------------------------------------
    а сейчас к теме , Валерий вы сказали что Бог начал творение с Себя, я вас поправила, но вы ушли совееееееееееееем в другую сторону,
    хочу вас спросить ,вы относитесь к секте "Скиния Давида"????????

    Нет, Нерисса, я не слышал даже о такой секте. Если они верующие в Иисуса Христа, конечно, хотелось бы узнать о них.
    Я (не один конечно) просто верующий в Иисуса Христа.

    Наверное не верно сказать что Бог Себя сотворил. А вот Бытие Он начал с Себя. Это рождение Сына.
    Небытие, это когда, например, мы телесно умираем, перестаём физически существовать, быть в теле. Как мы себя будем чувствовать после смерти, вне своего тела, сказать трудно. Но до воскресения мы будем находится именно в таком невидимом состоянии, вне своего тела. Это есть небытие.
    Так вот, было время, когда Бытия не было вообще. Был, просто, вечный, невидимый, всё наполняющий Бог. Еврейское Элохим, переводится: Сила плюс Разум. Мусульмански - Аллах.

    Потом родился Сын. Это есть начало бытия. Понятно, в начале Он сотворил этот мир, всё необходимое для человека, а потом уж и человека по Своему образу и подобию.







    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 6:24 pm

    валерий12 пишет:Нет, Нерисса, я не слышал даже о такой секте. Если они верующие в Иисуса Христа, конечно, хотелось бы узнать о них.  
    Я (не один конечно) просто верующий в Иисуса Христа.

    Наверное не верно сказать что Бог Себя сотворил. А вот Бытие Он начал с Себя. Это рождение Сына.
    Небытие, это когда, например, мы телесно умираем,  перестаём физически существовать, быть в теле.  Как мы себя будем чувствовать после смерти, вне своего тела, сказать трудно.  Но до воскресения мы будем находится именно в таком невидимом состоянии, вне своего тела. Это есть небытие.
    Так вот, было время, когда Бытия не было вообще.  Был, просто, вечный, невидимый, всё наполняющий Бог. Еврейское Элохим, переводится: Сила плюс Разум. Мусульмански - Аллах.

    Потом родился Сын. Это есть начало бытия. Понятно, в начале Он сотворил этот мир, всё необходимое для человека, а потом уж и человека по Своему образу и подобию.  

    такой вопрос :
    Сила плюс Разум. Мусульмански - Аллах. --1. кто это по христиански ,Сила плюс Разум."
    2. через кого они действуют?

    3."Потом родился Сын. Это есть начало бытия." --но Бытие и весь аетхий Завет толлько говорят о пришествии Спасителя, они говорят что не наступилп еще полнота времен
    а вы утверждаете обратное , вы против того чему учит  Библия???
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 7:02 pm

    нерисса пишет:


    конечно в чем то может и есть ваша правда ,но.............хочу одно сказать, если Господь  дал нам Библию, и указал в ней, кто есть кто ,так надо называть всё своими именами зачем вы мудрстуете больше меры
    вот попробуйте выразить свою мысль ,как должно, какой там разум слепил конфетку из чего там ,ну вообщем всё как должно быть ,
    я думаю это вам нетрудно будет, вы очень грамотный ,а  я женщина малограмотная , а так хочу понять Слово Божье
    Я думаю, что я не мудрствую. Просто основываю свои мысли на мудрости Писаний.
    Вы читали труды епископа Иллариуса? Так вот он действительно мудрствовал сверх меры. Написал 12 томов о триединстве Бога. Но так доказать  ничего и не смог.  Почему? да потому что Бог то Единый.  В конце своих трудов Иллариусу пришлось сделать такое заключение: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть постигнуто нами"

    Иллариус прав. Троица недоказуема.  А вот то, что Бог единый - полностью доказуемо.  Поэтому Павел писал противоположное Иллариусу.  Колос. 2:2-3 "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства СОВЕРШЕННОГО РАЗУМЕНИЯ, ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ БОГА И ОТЦА И ХРИСТА, в Котором сокрыты все сокровища премудрости.

    Он очень просто, в трёх словах, полностью доступно для разума эту тайну открыл.
    "Образ Бога невидимого" .  Всё, Нерисса, тайна открыта. Вот так, как Павел сказал, так и нужно понимать это.  

     Иллариус в своём 12-ти томнике пытался размножить личность Бога. Павел же тремя словами увёл нас внутрь одной единой личности Иисуса Христа - Бога и Человека.






    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 7:45 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:


    конечно в чем то может и есть ваша правда ,но.............хочу одно сказать, если Господь  дал нам Библию, и указал в ней, кто есть кто ,так надо называть всё своими именами зачем вы мудрстуете больше меры
    вот попробуйте выразить свою мысль ,как должно, какой там разум слепил конфетку из чего там ,ну вообщем всё как должно быть ,
    я думаю это вам нетрудно будет, вы очень грамотный ,а  я женщина малограмотная , а так хочу понять Слово Божье
    Я думаю, что я не мудрствую. Просто основываю свои мысли на мудрости Писаний.
    Вы читали труды епископа Иллариуса? Так вот он действительно мудрствовал сверх меры. Написал 12 томов о триединстве Бога. Но так доказать  ничего и не смог.  Почему? да потому что Бог то Единый.  В конце своих трудов Иллариусу пришлось сделать такое заключение: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть постигнуто нами"

    Иллариус прав. Троица недоказуема.  А вот то, что Бог единый - полностью доказуемо.  Поэтому Павел писал противоположное Иллариусу.  Колос. 2:2-3 "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства СОВЕРШЕННОГО РАЗУМЕНИЯ, ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ БОГА И ОТЦА И ХРИСТА, в Котором сокрыты все сокровища премудрости.

    Он очень просто, в трёх словах, полностью доступно для разума эту тайну открыл.
    "Образ Бога невидимого" .  Всё, Нерисса, тайна открыта. Вот так, как Павел сказал, так и нужно понимать это.  

     Иллариус в своём 12-ти томнике пытался размножить личность Бога. Павел же тремя словами увёл нас внутрь одной единой личности Иисуса Христа - Бога и Человека.


    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 7:55 pm

    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная. Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять. Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый" "три" нельзя.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 8:04 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 8:12 pm

    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?

    Очень много значит. Поэтому Бог говорит. "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые Я вам заповедую" Втор4:2. "Всякое слово Бога чисто...не прибавляй к словам Его, что бы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Притчи 30:5-6. и др

    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 8:14 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?

    Очень много значит. Поэтому Бог говорит. "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые Я вам заповедую" Втор4:2.   "Всякое слово Бога чисто...не прибавляй к словам Его, что бы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Притчи 30:5-6. и др
     

    тогда расскажите что же это значит,
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 8:19 pm

    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?

    Очень много значит. Поэтому Бог говорит. "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые Я вам заповедую" Втор4:2.   "Всякое слово Бога чисто...не прибавляй к словам Его, что бы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Притчи 30:5-6. и др
     

    тогда расскажите что же это значит,

    Это значит, что многие Христиане в связи с этой добавкой считают, что Бог трёхликий.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 09, 2013 8:28 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?

    Очень много значит. Поэтому Бог говорит. "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые Я вам заповедую" Втор4:2.   "Всякое слово Бога чисто...не прибавляй к словам Его, что бы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Притчи 30:5-6. и др
     

    тогда расскажите что же это значит,

    Это значит, что многие Христиане в связи с этой добавкой считают, что  Бог трёхликий.
    первый раз такое слышу, триединый слышала а вот трёхликий ,это совсем другое ,
    но честно вам скажу ,лично я не вижу разницу ,Един и ТРиедин,
    Един означает:


    ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; -ин.

    1. Один, общий, объединённый. Е. порыв. Единое целое. Е. фронт. Все едины в том, что нельзя молчать (т. е. у всех одно общее мнение).

    2. обычно с отрицанием. Один, только один. Ни единого пятнышка нет. Не хлебом единым жив человек (посл.).

    • Все до единого все без исключения.

    Всё едино (прост.) всё равно, безразлично, одинаково. Едем, остаёмся ему всё едино.

    отрицание нам не надо, исключение тоже не надо ,остается первое " Один, общий, объединённый."
    а Триединый-это просто подтверждение ,сколько объеденилось
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 09, 2013 8:52 pm

    нерисса пишет:






    первый раз такое слышу, триединый слышала а вот трёхликий ,это совсем другое ,
    но честно вам скажу ,лично я не вижу разницу ,Един и ТРиедин,
    Един означает:


    ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; -ин.

    1. Один, общий, объединённый. Е. порыв. Единое целое. Е. фронт. Все едины в том, что нельзя молчать (т. е. у всех одно общее мнение).

    2. обычно с отрицанием. Один, только один. Ни единого пятнышка нет. Не хлебом единым жив человек (посл.).

    • Все до единого все без исключения.

    Всё едино (прост.) всё равно, безразлично, одинаково. Едем, остаёмся ему всё едино.

    отрицание нам не надо, исключение тоже не надо ,остается первое " Один, общий, объединённый."
    а Триединый-это просто подтверждение ,сколько объеденилось

    Да, много значений имеет термин "единый" в русском языке.
    В Библии, приминительно к Богу, это означает прежде всего одну личность, а также внутриличностное единство.
    "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"  Исайя 43:11 и др.
    Троица предпологает обьединение трёх отдельных лиц, или единых личностей.
    Иерусалим
    Иерусалим
    סקרן
    סקרן

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Izrael10
    Дата рег : 2011-08-18
    Сообщения : 107
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Иерусалим Вт Июл 09, 2013 9:50 pm

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:






    первый раз такое слышу, триединый слышала а вот трёхликий ,это совсем другое ,
    но честно вам скажу ,лично я не вижу разницу ,Един и ТРиедин,
    Един означает:


    ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; -ин.

    1. Один, общий, объединённый. Е. порыв. Единое целое. Е. фронт. Все едины в том, что нельзя молчать (т. е. у всех одно общее мнение).

    2. обычно с отрицанием. Один, только один. Ни единого пятнышка нет. Не хлебом единым жив человек (посл.).

    • Все до единого все без исключения.

    Всё едино (прост.) всё равно, безразлично, одинаково. Едем, остаёмся ему всё едино.

    отрицание нам не надо, исключение тоже не надо ,остается первое " Один, общий, объединённый."
    а Триединый-это просто подтверждение ,сколько объеденилось

    Да, много значений имеет термин "единый" в русском языке.
    В Библии, приминительно к Богу, это означает прежде всего одну личность, а также внутриличностное единство.

    Откуда знаешь Валерий?  Ты знаешь иврит? Чтобы хорошо знать Библию, надо изучать иврит.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 10, 2013 3:27 am

    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:первый раз такое слышу, триединый слышала а вот трёхликий ,это совсем другое ,
    но честно вам скажу ,лично я не вижу разницу ,Един и ТРиедин,
    Един означает:


    ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; -ин.

    1. Один, общий, объединённый. Е. порыв. Единое целое. Е. фронт. Все едины в том, что нельзя молчать (т. е. у всех одно общее мнение).

    2. обычно с отрицанием. Один, только один. Ни единого пятнышка нет. Не хлебом единым жив человек (посл.).

    • Все до единого все без исключения.

    Всё едино (прост.) всё равно, безразлично, одинаково. Едем, остаёмся ему всё едино.

    отрицание нам не надо, исключение тоже не надо ,остается первое " Один, общий, объединённый."
    а Триединый-это просто подтверждение ,сколько объеденилось

    Да, много значений имеет термин "единый" в русском языке.
    В Библии, приминительно к Богу, это означает прежде всего одну личность, а также внутриличностное единство.
    "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"  Исайя 43:11 и др.
    Троица предпологает обьединение трёх отдельных лиц, или единых личностей.
    валерий12, ну вы даете,специально спорите, ну нет разницы единый и Триединый, а то что некоторые понимают трёхликий, так чтож причина чтоли в слове "Триедином"
    если человек не хочет понять Истину, так ему хоть что приводи в доказательство, он всеравно перевернет по своему
    вот смотрите ,Библия учит что Иисус создаст Свою Церковь (говорит об одной Церкви)
    а дальше мы читаем ,обращение к Церквям, так чтож получается ,согрешили что увеличилось кол-во Церквей, Иисус говорил ведь об одной Церкви?
    вот так бывает.........

     Единый -это когда что то ,или кто -то объединен
    Один-это уже один
    Триединый- это указывает на то ,сколько объеденено, в единении в данном случае ,говорится о трёх, ну а чтобы понять что эти "Три" не являются отдельными ликами
    надо наверно изучать Слово Божье
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Ср Июл 10, 2013 8:42 am

    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    валерий12 пишет:
    нерисса пишет:
    вы хотите сказать ,что Един и Триедин, это разное ,я вас правильно поняла?

    Простите. что не успеваю отвечать на все вопросы. Но постараюсь ответить и на выше стоящие

    Есть разница и довольно существенная.  Вообще необходимо внимательно относится к требованиям и заповедям Бога. Никаких приставок категорически нельзя к ним добавлять.  Раз Бог говорит, что Он единый (Первая из всех заповедей Марк 12:29), то прибавлять к слову "единый"  "три" нельзя.

    просто нельзя, или это что то значит?

    Очень много значит. Поэтому Бог говорит. "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые Я вам заповедую" Втор4:2.   "Всякое слово Бога чисто...не прибавляй к словам Его, что бы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Притчи 30:5-6. и др
     

    тогда расскажите что же это значит,

    Это значит, что многие Христиане в связи с этой добавкой считают, что  Бог трёхликий.
    первый раз такое слышу, триединый слышала а вот трёхликий ,это совсем другое ,


     Это только он так называет,  по-издевательски.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 9:18 am

    _Asimple_guy_ пишет:

    Это только он так называет,  по-издевательски.
    А как ещё назвать можно существо, если у него три лица?
    Согласно доктрине номинального Христианства, Бог - Творец имеет три лица, у протестантов - три личности.
    Что же вы стесняетсь называть вещи своими именами
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 9:20 am

    нерисса пишет:

    валерий12, ну вы даете,специально спорите, ну нет разницы единый и Триединый, а то что некоторые понимают трёхликий, так чтож причина чтоли в слове "Триедином"
    если человек не хочет понять Истину, так ему хоть что приводи в доказательство, он всеравно перевернет по своему
    вот смотрите ,Библия учит что Иисус создаст Свою Церковь (говорит об одной Церкви)
    а дальше мы читаем ,обращение к Церквям, так чтож получается ,согрешили что увеличилось кол-во Церквей, Иисус говорил ведь об одной Церкви?
    вот так бывает.........

     Единый -это когда что то ,или кто -то объединен
    Один-это уже один
    Триединый- это указывает на то ,сколько объеденено, в единении в данном случае ,говорится о трёх, ну а чтобы понять что эти "Три" не являются отдельными ликами
    надо наверно изучать Слово Божье

    К сожалению, Нерисса, есть разница между единым Богом и Триединым. Единый Бог - это слава Божия в лице Иисуса Христа - в одном лице 2Кор.4:6.
    Триединый - в трёх лицах.
    Попробуйте в своей Церкви отказаться исповедывать
    Святого Духа отдельным лицом, (или отдельной личностью, если вы баптистка).
    Я однажды отказался.
    То, что есть три в Боге - вы правы. Есть три и в человеке.
    Но мы одна личность.


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Ср Июл 10, 2013 9:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Ср Июл 10, 2013 9:37 am

    валерий12 пишет:
    _Asimple_guy_ пишет:

    Это только он так называет,  по-издевательски.
    А как ещё назвать можно существо, если у него три лица?


    Триединый, а не  трёхликий. Ты  где-нибудь видел, что кто-то так называл?

    валерий12 пишет:
    Что же вы стесняетсь называть вещи своими именами

    не будь грубым.
    Термин "Троица" был придуман не нами и не в наше время. Христиане других конфессий, используют это слово для удобства общения согласно принятой практики в богословском мире. Под термином "Троица" мы подразумеваем Три Божественные Личности: Отца, Сына и Духа Святого. Если Вам удобно называть их поименно, то, пожалуйста, называйте Их так, как Вам удобней, это Ваше право и никто не пытается забрать его у Вас.

    Например, в Новом Завете, в Книге Откровение Иоанн впервые изображает Иисуса сидящим на белом коне (см. Откр 19:11). И что теперь? Иоанн противоречит всем предыдущим пророкам и является не истинным христианином, описывая Иисуса в новом образе? Нет конечно, мы же понимаем, что содержание не изменилось, Иоанн пишет о Спасителе. Изменилась только форма, которая помогает лучше понять язычникам, что Иисус победитель, триумфатор, Иоанн пишет послание в доступных образах для понимания этой истины людьми того время.
    Так же и в случае с Троицей. Содержание ведь, суть осталась та же, это Отец, Сын и Дух Святой, которые есть любовь, а форма поменялась, так как вместо трех слов мы говорим только слово "троица".

    Приведу все же два момента по поводу Троицы. В Писании мы читаем повеление Иисуса своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…" (Мф 28:19). Крещение, это Завет человека с Богом. Почему же тогда Иисус сказал, что Завет человеку надо заключать именно с Отцом, Сыном и Святым Духом? Почему здесь не упомянуты архангелы, ангелы, святые, Мария? Просто поразмышляйте об этом на досуге.

    И второй момент по поводу Троицы, или Трех Божественных Личностей, так это то, что в Писании сказано, что "Бог есть любовь" ( 1Ин 4:8). В восточной и западной философии мы часто встречаем примеры того, как человек пытается уединиться от всех, чтобы добиться просветления и выйти на новый виток духовного развития, познания истинной любви.

    В Библии же любовь не есть теория или медитация, в Писании настоящая любовь описана в глаголах, то есть в действиях, где должны присутствовать как минимум двое: тот, кто любит, и тот, кто принимает любовь и затем взаимно возвращает (см. 1 Кор 13 глава). С учетом библейского понимания любви, до сотворения нашей Вселенной и всего живущего в ней сейчас, как Бог был любовь? Кого Бог любил и кому возвращал свою любовь?

    Так вот, когда мы читаем, что "Бог есть любовь", это значит, что отношения между Тремя Божественными Личностями, или Троицы, как любят говорить богословы, есть любовь. Это отношения любви, которые появились еще до сотворения мира, и которые продолжаются и по сей день.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 6 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 10, 2013 11:33 am

    _Asimple_guy_ пишет:
    валерий12 пишет:
    _Asimple_guy_ пишет:

    Это только он так называет,  по-издевательски.
    А как ещё назвать можно существо, если у него три лица?


    Триединый, а не  трёхликий. Ты  где-нибудь видел, что кто-то так называл?

    валерий12 пишет:
    Что же вы стесняетсь называть вещи своими именами

    не будь грубым.
    Термин "Троица" был придуман не нами и не в наше время. Христиане других конфессий, используют это слово для удобства общения согласно принятой практики в богословском мире. Под термином "Троица" мы подразумеваем Три Божественные Личности: Отца, Сына и Духа Святого. Если Вам удобно называть их поименно, то, пожалуйста, называйте Их так, как Вам удобней, это Ваше право и никто не пытается забрать его у Вас.

    Например, в Новом Завете, в Книге Откровение Иоанн впервые изображает Иисуса сидящим на белом коне (см. Откр 19:11). И что теперь? Иоанн противоречит всем предыдущим пророкам и является не истинным христианином, описывая Иисуса в новом образе? Нет конечно, мы же понимаем, что содержание не изменилось, Иоанн пишет о Спасителе. Изменилась только форма, которая помогает лучше понять язычникам, что Иисус победитель, триумфатор, Иоанн пишет послание в доступных образах для понимания этой истины людьми того время.
    Так же и в случае с Троицей. Содержание ведь, суть осталась та же, это Отец, Сын и Дух Святой, которые есть любовь, а форма поменялась, так как вместо трех слов мы говорим только слово "троица".

    Приведу все же два момента по поводу Троицы. В Писании мы читаем повеление Иисуса своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…" (Мф 28:19). Крещение, это Завет человека с Богом. Почему же тогда Иисус сказал, что Завет человеку надо заключать именно с Отцом, Сыном и Святым Духом? Почему здесь не упомянуты архангелы, ангелы, святые, Мария? Просто поразмышляйте об этом на досуге.

    И второй момент по поводу Троицы, или Трех Божественных Личностей, так это то, что в Писании сказано, что "Бог есть любовь" ( 1Ин 4:8). В восточной и западной философии мы часто встречаем примеры того, как человек пытается уединиться от всех, чтобы добиться просветления и выйти на новый виток духовного развития, познания истинной любви.

    В Библии же любовь не есть теория или медитация, в Писании настоящая любовь описана в глаголах, то есть в действиях, где должны присутствовать как минимум двое: тот, кто любит, и тот, кто принимает любовь и затем взаимно возвращает (см. 1 Кор 13 глава). С учетом библейского понимания любви, до сотворения нашей Вселенной и всего живущего в ней сейчас, как Бог был любовь? Кого Бог любил и кому возвращал свою любовь?

    Так вот, когда мы читаем, что "Бог есть любовь", это значит, что отношения между Тремя Божественными Личностями, или Троицы, как любят говорить богословы, есть любовь. Это отношения любви, которые появились еще до сотворения мира, и которые продолжаются и по сей день.

    Вы знаете, мы с вами можем размышлять, осмысливать, делать какие то выводы, читая Писания. Но мы не имеем права добавлять или убавлять к словам Бога.
    Тем более к Его строгим утверждениям, которые в Новом Завете Иисус обозначил как первая из всех заповедей. Лучше быть "попугаем" и повторять слова Бога ничего не понимая, чем быть умным и "понять", что Бог то оказывается триединый, и у Него три Лица.
    Мы много можем говорить об Отце Иисуса Христа, о любви Отца к Сыну, и наоборот, любви Сына к Отцу. Но мы не имеем никакого права назвать Отца и Сына отдельными Личностями. Даже если нам это кажется очевидным. Даже, условно, для лучшего восприятия. Потому что это грех. Это запрещено Богом.
    Отец и Сын - одно. Отец - Бог. Сын - Человек. Это один и Тот же Господь - Богочеловек Иисус Христос. И вся любовь между Отцом и Сыном - внутриличностное. Мы ведь можем себя любить, мы можем себя ненавидеть. Внутри нас постоянно идёт какая то борьба, диалоги, согласие, спор, мир и война. Внутри нас - целый мир. Личность - существо сложное.
    Когда я называю Библию не простой, а остропсихологической книгой, уводящей внутрь одной, единой личности, христиане хватаются от ужаса за головы. Психология - страшное слово для верующих, почти как логика. А вот, прибавку к слову "единый" "три" - это можно запросто, это не страшно,три Личности - это не грех.
    Но это грех, понимаете?
    Приносящий жертву богам, кроме одного Господа да будет истреблён, написано в Библии Исход 22:20.
    Завет нужно заключать с одним Господом: Отцом, Сыном, и Св. Духом. И для того, чтобы заключить завет, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ ИМЯ ГОСПОДА. Имя это совершенно одно, никаких других спасительных имён для нас не существует,
    кроме ИИСУСА ХРИСТА. Поэтому ученики учили крестить во имя Иисуса Христа. ОН - ГОСПОДЬ ВСЕХ.
    Почему Отец, Сын, и Св. Дух? Да всё потому же, что бы увести нас внутрь от Человека Иисуса - к Богу. И это - ОДНО.








      Текущее время Чт Июл 04, 2024 7:53 am