Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 11, 2013 3:39 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:

     ...Значит, не вся Библия является  Божьим Словом? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277
    если честно........я не поняла к чему вы это сказали , поясните

    "МАШАЛЛАХ", я поясню ,может лучше поймете, после того как Павел уверовал во Христа ,Христос теперь живет в его сердце и разуме
    Христос дал Павлу Святого Духа, как и всем апостолам ,т.е. теперь СД всегда с ними , и все что апостолы и Павел делают , делают во благо Господу
    во имя Отца и Сына и Святого Духа, т.е. ДС всегда с ними,

    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 11, 2013 3:50 pm

    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...кажется вы про Филларет
    нет я не он ;) 

    Товарищ Машаллах а Вы уверены уверены, что Вы не товарищ Филларет ??Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1030834629


     А то у вас с ним один и тот же почерк и стиль. 

    И ему тоже надо было объяснить, что значат слова "в большинстве случаев" Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 2934072780 

    А раз Вы пока это не понимаете, не стоит и говорить с Вами об остальном, а именно, почему Павел говорит это от своего имени.
    Не хочется Вас огорчать, но у Вас мало мудрости в Богословских вопросах - Вам надо читать и читать, неустанно размышлять и размышлять.

    "учащийся"], извените что вмешиваюсь,но я хотела бы вас немного попровить ,во первых на личность ,действительно не надо переходить,это не столь важно кто он там ,кто он тут,
    просто это уже замечено что когда люди переходят на личку ,на форуме начинается базар и оскорбления
    а второе , тут вы не правы , у него конечно мало "мудрости" в познании Библии, но если у вас её хватает вы поделитесь с ним
    а отфутболивать ,типа иди учи сам.............не есть карашо
    ,чтобы не зайти далеко, надо уметь всегда вовремя остановиться

    ну извените меня ,что немного вас..........того  Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1741680251

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 70961869
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 5:05 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...кажется вы про Филларет
    нет я не он ;) 

    Товарищ Машаллах а Вы уверены уверены, что Вы не товарищ Филларет ??Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1030834629


     А то у вас с ним один и тот же почерк и стиль. 


    ....христианин, не переходите на личности.

    А что плохого Вам сказали? :)aqwwwsal:
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 5:06 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...Значит, не вся Библия является  Божьим Словом? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277
    Вся Библия Боговдохновенна.
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Чт Июл 11, 2013 5:22 pm

    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...кажется вы про Филларет
    нет я не он ;) 

    Товарищ Машаллах а Вы уверены уверены, что Вы не товарищ Филларет ??Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1030834629


     А то у вас с ним один и тот же почерк и стиль. 


    ....христианин, не переходите на личности.

    А что плохого Вам сказали? :)aqwwwsal:

     ...А что плохого Вам сказали? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 6:10 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...А что плохого Вам сказали? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

    Вы меня обвиняете, что я на личности перехожу - это подразумевает, что этим личностям сказано что-то плохое.
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Чт Июл 11, 2013 6:21 pm

    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...А что плохого Вам сказали? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

    Вы меня обвиняете, что я на личности перехожу - это подразумевает, что этим личностям сказано что-то плохое.

     ...я вас не обвиняю, просто сказал, что не переходите на личности.
    ...почитайте  правила форума.
    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Чт Июл 11, 2013 6:26 pm

    нерисса пишет:
    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...кажется вы про Филларет
    нет я не он ;) 

    Товарищ Машаллах а Вы уверены уверены, что Вы не товарищ Филларет ??Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1030834629


     А то у вас с ним один и тот же почерк и стиль. 

    И ему тоже надо было объяснить, что значат слова "в большинстве случаев" Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 2934072780 

    А раз Вы пока это не понимаете, не стоит и говорить с Вами об остальном, а именно, почему Павел говорит это от своего имени.
    Не хочется Вас огорчать, но у Вас мало мудрости в Богословских вопросах - Вам надо читать и читать, неустанно размышлять и размышлять.

    "учащийся"], извените что вмешиваюсь,но я хотела бы вас немного попровить ,во первых на личность ,действительно не надо переходить,это не столь важно кто он там ,кто он тут,
    просто это уже замечено что когда люди переходят на личку ,на форуме начинается базар и оскорбления
    а второе , тут вы не правы , у него конечно мало "мудрости" в познании Библии, но если у вас её хватает вы поделитесь с ним
    а отфутболивать ,типа иди учи сам.............не есть карашо
    ,чтобы не зайти далеко, надо уметь всегда вовремя остановиться

    ну извените меня ,что немного вас..........того  Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1741680251

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 70961869

     ...он не понял.Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 6:39 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:

     ...он не понял.Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

     Ну и кто из нас не корректно себя ведёт - я или товарищ в тёмных очках?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 11, 2013 7:11 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
    ...Павел умоляет, или Святой Дух? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1437525372

    “Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?” (1Кор. 3:16).
    Glen77
    Glen77
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-01-17
    Сообщения : 47
    Благодарности : 14
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Glen77 Чт Июл 11, 2013 7:15 pm

    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:

     ...он не понял.Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

     Ну и кто из нас не корректно себя ведёт - я или товарищ в тёмных очках?

    Можно мне, христианину сказать? вы.
    Glen77
    Glen77
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-01-17
    Сообщения : 47
    Благодарности : 14
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Glen77 Чт Июл 11, 2013 7:18 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:

    Еф.4:17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

    ...Павле заклинает, или Святой Дух? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

    Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

    ...Павел умоляет, или Святой Дух? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 1437525372

    Конечно апостол Павел умоляет. Дух Святой это - Бог, Бог же не будет умолять.:roll:
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 7:26 pm

    Glen77 пишет:
    Можно мне, христианину сказать? вы.

    ваше мнение обязательно будет учтено.
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Хорват Чт Июл 11, 2013 7:53 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:

    1Кор.7:12 Прочим же я говорю, а не Господь

    ...Сам Павел говорит, или Святой Дух устами Павла говорит? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277 


    "Прочим же я говорю, а не Господь".  Cказанное Павлом выражает его собственную, а не Господню точку зрения. Он просто объясняет, что тема, о которой он собирается говорить, не упоминалась в учении Господа Иисуса, когда Он был на земле. В Евангелиях нет наставлений, подобных этому. Господь просто не разбирал случаев брака, где лишь один из супругов - верующий. Теперь же Христос дал Своему апостолу наставления на этот случай, поэтому сказанное здесь Павлом - это богодухновенное Слово Божье.
    Садруддин
    Садруддин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Uzbeki10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Религия Аллаха
    Сообщения : 51
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Садруддин Чт Июл 11, 2013 9:16 pm

    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...А что плохого Вам сказали? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

    Вы меня обвиняете, что я на личности перехожу - это подразумевает, что этим личностям сказано что-то плохое.

    Похоже вы со всеми переходите на личности. Вам и в Евангелие сделали замечание.
    По какой причине и с какой целью вы переходите на личность?
    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Fdd7d163e879
    учащийся
    учащийся
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Armeni10
    Дата рег : 2013-04-26
    Вера : Христианство
    Сообщения : 56
    Благодарности : 21
    Пол : Мужчина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор учащийся Чт Июл 11, 2013 9:19 pm

    Садруддин пишет:
    учащийся пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:
     ...А что плохого Вам сказали? Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 114188277

    Вы меня обвиняете, что я на личности перехожу - это подразумевает, что этим личностям сказано что-то плохое.

    Похоже вы со всеми переходите на личности. Вам и в Евангелие сделали замечание.
    По какой причине и с какой целью вы переходите на личность?
    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Fdd7d163e879

    Если так, то сейчас вы чем заняты? И сделайте себе замечание за это.
    Арзу
    Арзу
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2013-10-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 1
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? - Страница 9 Empty Re: Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа?

    Сообщение автор Арзу Вс Окт 27, 2013 2:21 pm

    klementina пишет:Троица едина. Мы не исповедуем трех богов, но единого Бога в трех лицах: «Троицу единосущную». Божественные Лица не разделяют единую Божественность, но каждое из Них есть Бог в целом: «Отец есть То же, что Сын, Сын то же, что Отец, Сын и Отец то же, что Дух Святой, то есть единый Бог по природе». «Каждое из трех лиц есть эта реальность, то есть Божественная сущность, существо или естество».

    Божественные Лица реально различны между Собой. «Бог един, но не одинок». «Отец», «Сын», «Дух Святой» — не просто имена, обозначающие виды Божественного бытия, ибо они действительно различны между Собой: «Тот, Кто есть Сын, не есть Отец, и Тот, Кто есть Отец, не есть Сын, и Дух Святой не есть Тот, Кто есть Отец или Сын». Они различны между Собой Своими изначальными отношениями: «Отец рождает, Сын рожден, Святой Дух исходит». Божественное Единство Троично.
    Если Святой дух – личность, то почему нигде в Библии не упоминается его имя, в отличие от имен Иеговы и Иисуса?? Если Святой дух – такой же Бог, как два других лица Троицы, то почему никто в Библии ему не молится?

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:40 am