Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 1:47 pm

    Бог имеет полное право Творить то что пожелает - ты что будешь указывать что ндо что не надо ?
    Скажет сына Убей во имя Меня - должен убить.
    Скажет семью свою убей во имя Меня - должен убить.
    Многие сыны адама тому подтверждение.
    Ослушаешься - тебе же хуже - семье же хуже.
    так что не спорьте с приказами, которые отдаёт тот который Един.
    В то время нужно было так, в другое время по другому - кого не устраивает - в огонь адский и точка.
    сомневаешься ? покайся, Аллах ведь Прощающий, Милосердный.
    Админ - бывший мусульманин, назвавший Мухаммада (с.а.с) антихристом и Коран - от дьявола.....
    что держит вас тут мусульмане ?
    ещё и форум открыл... проповедует своё и пытается унизить чужое.
    Я конешно всё понимаю, проповедуй сколько хочешь, но это не повод говорить слова которые провоцируют насилие....
    потом ещё винят мусульман за то что мусульмане за такие разговоры им голову с плеч сносят....
    Пресвят Аллах, Хвала Ему. вот тебе и джихад.

    Я б тоже убил за такие разговоры и глаз бы не дёрнулся....
    Мы любим Иисуса (мир ему ) и в отличие от вас мы никогда не оскорбляем словом "Антихрист" святых людей.....
    Вы тут показали какие вы верные, вы тут показали как вы чтите заповеди.
    Нифига вы не чтите в отличие от мусульман, которые никогда не посмеют даже сказать слова плохого про Иисуса - потому что мусульмане боятся Господа Миров, в отличие от многих других.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 2:30 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Не думай что Иисус(мир ему) выше какого то другого Пророка.

    Я не думаю, это так и есть, Он выше всех пророков, давай вместе посмотрим:

    1 Не кто не показал много чудес как он.
    2 Не кто не исцелил больных больше Его.
    3 Не кто не изгнал столько бесов как Он.
    4 Не кто не был любящий чем Он, например Он омывал ноги своих учеников от любви, сделал такое кто-то кроме Его?
    5 Только Он был безгрешный, и поэтому никогда не покаялся.

    Ты не согласен?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 2:58 pm

    =)))))))))
    Это для тебя "так и есть" - опять же твоё мнение.
    Нарушил опять же заповедь свою.....
    Почитай жизнь и чудеса Мухаммада (с.а.с).
    Их насчитывается более 1000-и ))
    но мы всё же не сравниваем, а ты продолжаешь грешить, сравнивать...
    смотри ))
    https://www.youtube.com/watch?v=4H25g0oI-go

    https://www.youtube.com/watch?v=NkHy524ScuY&feature=related
    https://www.youtube.com/watch?v=5iJptataIDA&feature=related


    Ты не уверуешь в это если даже приведу тебе 1000 таких, ибо закрыты глаза, уши и седрца тех кто неверует.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Пн Янв 23, 2012 3:03 pm

    Ев.от Иоанна:
    "Прежде, нежели был Авраам
    Я есмь"
    Эта фраза однозначно говорит о Христе, как о Боге!
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 3:07 pm

    Нету божества кроме Единого Господа.
    Клянусь Истиной.
    Поищите в себе ошибки - когда вы толкуете стихи из Корана или из Библии.Они не избежны...
    чтобы узнать истину данного стиха возможно стоит вернуться к тому времени когда он был ниспослан. етого не могут христиане вовсе ))
    потому что не сохранили нормально всю историю.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 4:17 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Админ - бывший мусульманин, назвавший Мухаммада (с.а.с) антихристом и Коран - от дьявола.....

    Мухаммада я называю Антихристом, не проста так, потому, что он отрицал Слова Иисуса, он отрицал его воскресение, Иисус сказал кто не Сомною, тот против меня, и как называть того кто против Него? Против Христа - Анти Христ, И не только он и каждый человек, который не принимает его своем Спасителем, тот антихрист, хот мусульманин хоть буддист, хоть другой.

    Раб Аллаха пишет:
    ещё и форум открыл... проповедует своё и пытается унизить чужое.
    Я конешно всё понимаю, проповедуй сколько хочешь, но это не повод говорить слова которые провоцируют насилие....
    потом ещё винят мусульман за то что мусульмане за такие разговоры им голову с плеч сносят....
    Пресвят Аллах, Хвала Ему. вот тебе и джихад.

    Я мусульман не виню и не сужу, я здесь пишу и буду писать, Коран не от Бога, и кто отрицает смерть и воскресение Христа тот лжец. И до конца жизни займусь с этим.

    Раб Аллаха пишет:
    Пресвят Аллах, Хвала Ему. вот тебе и джихад.
    Я б тоже убил за такие разговоры и глаз бы не дёрнулся.....

    Ну и пусть, Благословит тебя Господь!!!

    Раб Аллаха пишет:
    Мы любим Иисуса (мир ему ) и в отличие от вас мы никогда не оскорбляем словом "Антихрист" святых людей.....
    Вы тут показали какие вы верные, вы тут показали как вы чтите заповеди.
    Нифига вы не чтите в отличие от мусульман, которые никогда не посмеют даже сказать слова плохого про Иисуса - потому что мусульмане боятся Господа Миров, в отличие от многих других.

    Я тоже боюсь Господа, но говорю всем что говорил Сам Христос 2000 лет назад. От себя ничего не говорю, Если Иисус был сейчас и Он называл Мухаммада антихристом...

    Раб Аллаха пишет:
    не оскорбляем словом "Антихрист" святых людей.....
    я тоже не оскорбляю святых людей.


    Раб Аллаха пишет:
    ещё и форум открыл...

    Не нравится уходи, не кто тебя сюда силам не тащил.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 4:46 pm

    Раб Аллаха пишет:Нету божества кроме Единого Господа.
    Клянусь Истиной.

    А мы говорим другое? Един Бог и тот же Бог явился во плоти!
    Ответь мне, разве трудно Богу явится в человеке?


    Раб Аллаха пишет:=)))))))))
    Почитай жизнь и чудеса Мухаммада
    Их насчитывается более 1000-и ))

    Где написано? в хадисах которые люди придумали? покажи из Корана, кого
    он исцелил? из какого человека изгнал беса? и какое пророчество его
    исполнился? из Корана, а не из хадисов.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 7:50 pm


    Иудаизм, примерно 1600 лет до рож. Христа. Библия:Ветхий Завет, Тора, 2 -я книга Исход (21:23-27)

    23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
    24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
    25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
    26 Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз;
    27 и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб.


    Христианство, 1 век, Библия: Новый Завет, Матф.5:38-49
    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;


    Ислам, 7 -й век, Коран 2:178

    Коран (2:178) О те, которые уверовали! Вам предписано возмездие за убитых: свободный – за свободного, раб – за раба, женщина – за женщину. Если же убийца прощен своим братом, то следует поступить по справедливости и уплатить ему выкуп надлежащим образом. Таково облегчение от вашего Господа и милость. А кто преступит границы дозволенного после этого, того постигнут мучительные страдания.

    Зачем нам В Заветный закон после Н Завета?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 8:17 pm

    Во первых - нет смысла показывать тебе что-либо из Корана, ибо ты не веришь в Него.
    Во Вторых - хадисы это не придуманное людьми.
    В 3-их Давно известно что тот кто приписывает ложь Пророка (с.а.с) будет в Аду гореть.
    В 4-ых. Читай тавсир Корана - возможно ты поймёшь.
    В 5-ых. Не тебе решать что вам нужно новый или старый завет. Иисус учил что прощать обиду - это благородство, но он не говорил унижайся перед другим. Ибо возмездие это право человека против которого совершено преступление. Если бы это было полностью отменено - Христианства как такового вообще бы не существовало. Крестовые походы тому доказательство. Если ты отрицаешь это - значит ты отрицаешь и церковь, хотя ты уже говорил это и отрёкся от церкви.
    Если же ты считаешь тех кто шел в Крестовые походы неверующими - то это опять же подтверждает то что нынешнее Христианство не есть чистая религия, и ты нходишься в ней.
    теперь о Боге. Бог во плоти говорите вы ..... Бог ходит в туалет, бог чувствует неприятные запахи, Бог вселился, Бог родил, Бог рожден, Бог выделяет пот и тд.....
    То у вас триединый Бог то у вас единый..
    Пречист Аллах - Господь Миров. Един Он, Не взял Он Себе ни сына ни дочь.Нет у Него ни начала ни конца.Нет никого равного Ему.
    Не может никто даже представить Аллаха.
    все твои довоты основаны на чьём то недалёком интеллекте, ибо видно что это копипаст.
    Подставить другую щеку под удар - имеет абсолютно другую цель нежели унижение или прощение.
    Смыслов этого выражения очень много и не означает что твоя мысль верна.
    Кто взялся за меч - тот от меча и погибнет.
    Смысл опять же огромен и нету у тебя основания утверждать что это запрещено.
    от меча можно погибнуть на пути Господнем и на пути атеиста. Кто из них попадёт в рай, а кто нет думаю очевидно.
    Это и есть Джихад о котором было сообщено в Коране после 15-и лет унижений в Мекке.
    Верующий не боится смерти ибо Иисус(мир ему) тоже не боялся когда говорил что он идёт к Господу.
    Погибель для верующего не считается плохой вещью. Но опять же дьявол помутняет ваш рассудок и вы препираетесь.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 8:35 pm

    Смотри сколько раз написана о смерти и воскресение Иисуса Христа, а в Коране, что говорится про это?

    О воскресение Иисуса Христа , в Новом Завете.


    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.(Матф.16:21)

    9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.(Матф.17:9)

    22 Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие,23 и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились.(Матф.17:22-23)

    18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.(Матф.20:18-29)

    32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.(Матф.26:32)

    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.(Матф.27:53)

    63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;(Матф.27:63)

    64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.(Матф.27:64)

    5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
    6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
    7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
    8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
    9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
    10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.(Матф.28:5-10)

    31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.(Мар.8:31)

    9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.(Мар.9:9)
    10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.(Мар.9:10)

    31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.(Мар.9:31)

    34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.(Мар.10:34)

    28 По воскресении же Моем, Я предваряю вас в Галилее.(Мар.14:28)

    5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
    6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.(Мар.16:5-6)

    9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.(Мар.16:9)

    14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мар.16:14-16)


    22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.(Лук.9:22)

    31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
    32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
    33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.(Лук.18:31-33)

    1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    2 но нашли камень отваленным от гроба.
    3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
    5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
    6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
    7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
    8 И вспомнили они слова Его;(Лук.24:1-8.)

    34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.(Лук.24:34)

    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    48 Вы же свидетели сему.(Лук.24:46-48)

    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.(Иоан.2:22)

    9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.(Иоан.20:9)

    14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.(Иоан.21:14)

    22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.(Деян.1:22)

    24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)

    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.(Деян.2:31)

    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.(Деян.2:32)

    15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.(Деян.3:15)

    26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.(Деян.3:26)

    2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;(Деян.4:2)

    10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.(Деян.4:10)

    33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.(Деян.4:33)

    30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.(Деян.5:30)

    40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться(Деян.10:40)

    30 Но Бог воскресил Его из мертвых.(Деян.13:30)

    34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.(Деян.13:34)

    37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.(Деян.13:37)

    3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.(Деян.17:3)

    18 Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.(Деян.17:18)

    31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.(Деян.17:31)

    32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.(Деян.17:32)

    6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.(Деян.23:6)

    3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,(1Пет.1:3)

    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.(1Пет.1:21)

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,(1Пет.3:21)

    4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,(Рим.1:4)

    24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.(Рим.4:24,25)

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.(Рим.6:4)

    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,(Рим.6:5)

    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:9-11)

    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:4)

    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:11)

    34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.(Рим.8:34)

    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.(Рим.10:9-11)

    9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.(Рим.14:9)

    14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.(1Кор.6:14)

    5 и что явился Кифе, потом двенадцати;(1Кор.15:5)

    12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?(1Кор.15:12)

    13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
    14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
    16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
    17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
    19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
    20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
    21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
    22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.(1Кор.15:13-24)

    14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.(2Кор.4:14)

    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2Кор.5:15)

    1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,(Гал.1:1)

    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,(Еф.1:20)

    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,(Фил.3:10)

    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Фил.3:11)

    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,(Кол.2:12)

    10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.(1Фесс.1:10)

    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.(1Фесс.4:14)

    8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,(2Тим.2:8.)

    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 8:45 pm

    Позор тем Кто наводит навет на Аллаха.
    тему закрывай =))
    Я Свидейтельствую что нет божества кроме Аллаха.
    Я Свидейтельствую что Мухаммад(с.а.с) посланник Аллаха.
    О Господь Единый, будь свидетелем этой дискуссии и прокляни того кто навёл ложь на Тебя.
    Во истину Пресвят Ты, Могущественный, Нет свидетеля лучше Тебя и нет Тайн сокрытых от Тебя.
    Аминь ?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 23, 2012 9:06 pm

    Раб Аллаха пишет:Позор тем Кто наводит навет на Аллаха.
    тему закрывай =))
    Я Свидейтельствую что нет божества кроме Аллаха.
    Я Свидейтельствую что Мухаммад(с.а.с) посланник Аллаха.
    О Господь Единый, будь свидетелем этой дискуссии и прокляни того кто навёл ложь на Тебя.
    Во истину Пресвят Ты, Могущественный, Нет свидетеля лучше Тебя и нет Тайн сокрытых от Тебя.
    Аминь ?

    Единый Господь, я молюсь за этого человека, прости его, ибо не знает что пишет,
    Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь!!!
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Пн Янв 23, 2012 9:54 pm

    Позор тем Кто наводит навет на Аллаха.
    тему закрывай =))
    Я Свидейтельствую что нет божества кроме Аллаха.
    Я Свидейтельствую что Мухаммад(с.а.с) посланник Аллаха.
    О Господь Единый, будь свидетелем этой дискуссии и прокляни того кто навёл ложь на Тебя.
    Во истину Пресвят Ты, Могущественный, Нет свидетеля лучше Тебя и нет Тайн сокрытых от Тебя.
    Аминь ?


    Ответь Аминь на это сообщение ибо твой спор более не уместен...
    Закрыть тему можно только так )
    Хотя можно и продолжать, но моё участие в этом закончено.
    Я написал всё что считал нужным и привёл достаточно доказательств свои слов.
    Конечно же ты не хочешь отвечать Аминь ибо тебя мучают сомнения...
    А Аллах знает лучше...
    И да простит меня Аллах если я ошибся в чём то когда писал.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 24, 2012 4:49 am

    Уважаемы Раб Аллаха!
    ??????Прокляни их... убил бы...(ваше)

    Ну вот как мне вот доверяться такому учению?
    "От избытка сердца говорят уста" - вот чем наполнено такое сердце? Внешней благочестивостью? А временами зверь проглядывает?
    Так Иисус давно сказал: вы как гробы скрытые.
    В рай не войдет ничто нечистое. Нам не войти туда с красивыми фразами,Иса, мир Ему. Ибрахим, мир ему...
    Бог смотрит на сердце.
    "Чисты сердцем Бога узрят", писание. Чистота опять же не от того, что я- то я решил быть чистым. Нет. Каяться надо каждый день, если озлобился на кого, проклял тем более. Надо помогать человеку выбраться из заблуждений, потому что дьявол его топчет,а тот, кто вроде говорит, что знает Аллаха и его установления, запросто растаптывает человека?
    И это находит оправдание в Коране?
    Библию уже потому надо прочитать, что она правдиво вскроет все гноящиеся раны Вашего, Раб Аллаха, сердца.
    Нет, конечно, тому, кто запросто оправдает нечитоту Кораном, тому библия не нужна. Она нужна тем, кто честен в отношении себя, кого грехи тяготят, кто заперт в формализме учения.Господи, спаси!


    Последний раз редактировалось: tatiana (Вт Янв 24, 2012 5:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 24, 2012 4:57 am

    Уважаемый Раб Аллаха, вот ваше покаяние возьмем: да прости т Аллах, ЕСЛИ я в чем-то ошибся.
    Вот такого покаяния библия не позволяет.
    Ну если ошибся... ну Ты Сам посмотри...

    Нет, христианин так не кается. библии четко прописывает:покаяние должно такое:Глубоко раскаяться в соделанном и ОСТАВИТЬ такие дела. Вот тогда только Бог прощает.

    Иначе все это у вас будет тащиться через всю вашу жизнь и вы просто прикроете нечистоту благочестивым оперением.ну и что не пьете вино? А другие заповеди если не выполняются? Ну нет у вас крестов, икон,а другие заповеди если не выполняются?
    Разве вас такое спасет?


    Последний раз редактировалось: tatiana (Вт Янв 24, 2012 7:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 24, 2012 7:24 am

    Раб Аллаха пишет:Нету божества кроме Единого Господа.
    Клянусь Истиной.
    Поищите в себе ошибки - когда вы толкуете стихи из Корана или из Библии.Они не избежны...
    чтобы узнать истину данного стиха возможно стоит вернуться к тому времени когда он был ниспослан. етого не могут христиане вовсе ))
    потому что не сохранили нормально всю историю.
    Уважаемый раб Аллаха!
    какую историю кто не сохранил? Уже обсудили
    вопрос про "трость книжников", на которой "построено" обвинение в
    отходе писания от первоначального.Где говорилось, что Иер. почему-то
    считают истинным стихом и ему поверили, вырвав из конекста всей книги,а
    все остальное - и верить нельзя. Это похоже на такой разговор:
    -ты в магазин ходил?
    -Это
    в тот, где писали, что обнаружили там партию некачественного товара при
    проверке.?Нет, я теперь в магазин стараюсь вообще не ходить.
    Или у вас есть еще аргументы?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Вт Янв 24, 2012 11:18 am

    Вы говорите или учите меня каяться - на этом спасибо - но вы ведь незнаете как я каюсь, ибо не видите что я делал после того как написал это.
    Понимаете ли - когда 100-ей разных способов снова же доказываешь свои слова и Коран в целом -это пропускают мимо глаз и задают другой вопрос, сколько бы я не писал - вы всё равно спорите и думаете что вы правы.
    У Мусульман найдутся слова в 1000-у раз красивее моих, вы сё равно не поверите.
    Я заговорил о проклятии только потому что я считаю свои слова оправданными, честными, икренними, словами с доказательством, но эти старания пропускают мимо глаз и разума.
    Вы правы я не святой и тд, я такой же как и вы, и у каждого из нас есть терпение.
    Если бы вы вылили столько же энергии сколько и я здесь вылил - то я думаю что у вас терпение закончилось так же как и у меня.
    У меня всегда был шанс закончить разговор, сурой из Корана. Сура 109.
    Но я этого не делал ибо у меня была надежда на то что мы могли бы прийти к общему соглошению хоть в чём то, но что я вижу ?
    ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧЕЛОВЕКА - КОТОРОГО МУСУЛЬМАНЕ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ САМИХ СЕБЯ.
    Вы хоть думали как на нас это действует ?
    Я боюсь напиисать слово "Аллах" - потому что боюсь что вы и это имя оскробите.
    И после того как ругают человека - которому незнаю как другие мусульмане- но лично я стараюсь произносить "салават" до 300 раз в день, думаете со мной всё должно быть в порядке ?
    Каждое грязное слово которое произносит админ в Его адрес - слишком глубокая рана для каждого мусульманина, поэтому проклятье которое я написал и спросил Аминь ? - это всего лишь малая часть что исходит от меня при оскорблении такой личности как мой Пророк (с.а.с)
    Мир.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 24, 2012 11:32 am

    Понятно. Уважаемы раб Аллаха! Что вы понимаете под "оскорблением"?У вас нет другого слова ?
    И потом христианин не распространяет проклятья вокруг себя , а молится за гонителей. Сколько было случаев, когда работники КГБ , терзавшие верующих в сов. время, многое пересматривали в отношении Господа и состоянии своих сердец, встречая не проклятия со стороны верующих, а молитвы за них и прощение, как Христос, говоря:Прости им Боже, не ведают что творят.И некоторые удивлялись необычности таких душ: да любой бы только ненавистью ответил, а они молятся и желают благословений.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 11:33 am

    4 Часть, Законы Иудаизма, Христианства и Ислама, продолжение, о прелюбодеяние.

    Иудаизм, примерно 1600 лет до рож. Христа. Библия:Ветхий Завет, Втор.22:22-25
    22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.
    23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
    24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
    25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,



    Христианство, 1 век, Библия: Новый Завет, Иоан.8:2-11
    2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
    3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
    10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
    11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.


    Ислам, 7 -й век, Коран
    Сура 24. Свет 2 Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.

    Сура 4. Женщины
    15 Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока их не упокоит смерть или пока Аллах не установит для них иной путь.

    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:03 pm

    =))) Как же Прекрасен Коран !!!
    Я верю в ту Библию - которая на данный момент находится в Ватикане =))....
    Не стоит отрицать то что Аллах способен на всякую вещь.
    Не ставьте рамки для Бога.
    если женщину никто не осудил и она сама пришла каяться - возможно Аллах и простит ей этот грех...
    не вам решать...
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:27 pm

    «Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово,
    относительно которого они препираются»
    (Коран 19:34)


    Ребят я конешно понимаю что не вы виноваты в том что начались споры сначала как в самом христианстве, а потом и споры с мусульманами, но просто нужно знать что мусулмане не говорят ничего плохого про Иевангелие и Иисус, и не скажут.
    Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане не верят в Иисуса. В действительности же это не так. Напротив, мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т.е Библии), отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи». И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82). Несмотря на это, мусульмане считают, что Библия искажалась на протяжение многих веков, и отрицают ее в нынешнем виде, которым пользуется христианская Церковь.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 9:30 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Я верю в ту Библию - которая на данный момент находится в Ватикане =))....

    А чем оно отличается от обычной?






    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:35 pm

    С другой стороны, некоторые христиане убеждены, что Коран предписывает мусульманам убивать христиан, если те отказываются принять ислам. Это предубеждение не соответствует действительности. В Коране специально оговаривается, что в отношении «ахл ал-китаб» (христиан и иудеев)м, правоверным надлежит руководствоваться не ненавистью, но уважением и толерантностью: «В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу, (сказав): «Соблюдайте религию и не разделяйтесь» (Коран 42:13). А в другом месте: «Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136). Когда мусульмане дискутируют с людьми Писания, то они обязаны избегать того, что приносит огорчение или способствует вражде: «Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш один, и предаемся мы Ему» (Коран 29:46).
    Админ есть очень многое в чём она отличается.
    А сделано это ради выгоды в мирской жизни.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 9:36 pm

    Раб Аллаха пишет:«Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово,
    относительно которого они препираются»
    (Коран 19:34)


    Ребят я конешно понимаю что не вы виноваты в том что начались споры сначала как в самом христианстве, а потом и споры с мусульманами, но просто нужно знать что мусулмане не говорят ничего плохого про Иевангелие и Иисус, и не скажут.
    Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане не верят в Иисуса. В действительности же это не так. Напротив, мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т.е Библии), отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи». И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82). Несмотря на это, мусульмане считают, что Библия искажалась на протяжение многих веков, и отрицают ее в нынешнем виде, которым пользуется христианская Церковь.

    Слова Бога не кто не может исказит, если даже миллион лет пройдет, Он говорит: неба и земля прейдут, но Мои Слова не прейдут.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:37 pm

    Иисус упоминается в Коране в 15 сурах, в 93 айатах. Именно эти аяты и образуют основу мусульманского убеждения о Иисусе. В то же время например, Моисею посвящено 502 айята, Аврааму - 245 айята. Однако, как утверждает крупный ученый в области исламо-христианского диалога Али Мерада, та атмосфера, которой окружен в Коране Мессия, его описание возбуждает в душах мусульманина ту любовь, которая во много раз сильнее любви к другим пророкам доисламской эпохи.
    Правильно - ибо его слова повторяются и в Коране который останется до дня воскресения в идеальном состоянии.
    Его словам не чего не будет ..... но случилось с писанием, которое дал ему Господь.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 5 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:40 pm

    Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:31 pm