Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 9:42 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Админ есть очень многое в чём она отличается.
    А сделано это ради выгоды в мирской жизни.

    Нашли древние тексты Библии, они не чем не отличаются с нынешний,
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:44 pm

    Нашли древние тексты - но ооочень далеко не все... опять же говорю вся книга далеко не та что была во время Иисуса ( мире ему).
    В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «... и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). Итак Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека. Еще младенцем он мог говорить и связь с Творцом присутствовала уже тогда. «Она показала на него (Мария), и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? Он сказал (Иисус): «Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 9:48 pm

    Раб Аллаха пишет:Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

    Человек Иисус сотворен, а Слово Бога, который был в человеке, Сам Бог.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:50 pm

    Эльшад пишет:
    Раб Аллаха пишет:Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

    Человек Иисус сотворен, а Слово Бога, который был в человеке, Сам Бог.
    Это Власть данная Богом - Иисусу. Бог вложил слова в уста Иисуса.
    Почему сразу Бог ?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:51 pm

    Иисус в Коране раб Божий (Абдалла), но чаще всего он именуется Иисус, сын Марии (16 раз - Иисус, сын Марии, 17 - Сын Марии), тогда как в Евангелиях это выражение встречается только один раз. И сам почет упоминания вместе с именем пророка имени его матери показывает на их особое положение в исламе не смотря на то, что у арабов не принято указывать на родство упоминая имя матери. В то же время по милости Всевышнего восхваление Марии указывает на человеческую сущность самого Иисуса, т.к. он был рожден от обычной женщины.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 9:54 pm

    Раб Аллаха пишет:Нашли древние тексты - но ооочень далеко не все... опять же говорю вся книга далеко не та что была во время Иисуса

    Если бы Бог знал Его книгу будут искажать, а за чем Он ниспослал? Он же знает будущие?
    Ты говоришь, Аллах сохранил Корана от искажение, а почему бывших книг не сохранил от искажение.
    ( я не верю, что исказили, просто тебе вопрос задаю)
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 9:57 pm

    Админ, все предыдущие книги были посланы для отдельных племён, народов.
    Из этих народов были те кто достоин попасть в рай...

    Коран послан для всего человечества.
    «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих - помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением "Будь!", а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник» (Коран 3:59).
    Вот Ответ на Все ваши вопросы ))
    Ты как раз искал где упоминается дух....
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 10:00 pm

    Раб Аллаха пишет:
    Эльшад пишет:
    Раб Аллаха пишет:Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

    Человек Иисус сотворен, а Слово Бога, который был в человеке, Сам Бог.
    Это Власть данная Богом - Иисусу. Бог вложил слова в уста Иисуса.
    Почему сразу Бог ?


    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    14 И Слово стало плотию...(Иоан.1:1-14)


    Заметь, Слово было Бог, и все сотворены через Слово и Слово стало плотию,
    По этому мы говорим, что Бог явился в человеке.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 10:09 pm

    слово было бог - с чего ты взял что это слово было о Творце ?
    Адам первый человек.
    до Адама были Ангелы, Джинны и возможно другие твари....
    Толковать то надо правильно стихи...
    Коран нисколько не умоляет значение пророка Исы, наоборот только подчеркивает его отличие от других пророков. Именно он был рожден от Девы: «Он (Архангел Джабриил) сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика». Она сказала (Мария): «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?» (Коран 19:20-21); именно он был взят Богом живым на небо: «За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158). В этих отрывках мы видим еще одно доказательство особого места Исы, из числа приближенных (аль-мукаррабун), к Создателю. Помимо всем известных имен и эпитетов Аллах в Коране называет Исуса следующим образом: сын Марии (ибн Марьям), Мессия (аль-Масих), Свидетель Божий (аль-шахид), Знамение Судного Дня, дня Воскресения (алям).
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 10:16 pm

    Раб Аллаха пишет:слово было бог - с чего ты взял что это слово было о Творце ?.

    Взял у Евангелие от Иоанна:
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

    Бог со всеми пророками В Завете говорил через Слово Свое, Слово Моисею сказал, что Я Бог!,
    И Слово стало плотию, то есть стал человеком, и почему я не поверю? Разве Богу трудно стать человеком?
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 10:19 pm

    Создатель просто напросто не станет созданием....
    Эо противоречит вообще всему....
    Опять же толковать стихи стоит правильно.
    Если я непонимаю какой то стих - я иду к человеку глубоко изучающему стихи - он мне их толкует исходя из многих источников и несмотря на это возможно есть есть более правильная версия этих стихов которая находится у Бога !
    Помимо Корана в исламе есть и второй законодательный источник, разъясняющий на практике предписания, данные Аллахом людям - это хадисы (высказывания или действия) пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Несмотря на то, что хадисы относятся к человеку (пророку Мухаммаду), они принимаются в исламе наряду с Кораном. В Коране о Мухаммаде говорится: «Он не говорит по прихоти. Это - всего лишь откровение, которое внушается (свыше)» (Коран 53:3-4). В хадисах Мессия предстает как победитель даджжала (антихриста), восстановитель истинной веры в единого Бога, утверждающий на земле на 40 лет царство мира и справедливости: «...И напомнив о приходе ложного мессии, он [Иисус] добавил: "Я сойду с небес и я его убью. Люди будут возвращаться к себе, когда народы Гога и Магога ринутся со всех сторон и устремятся им навстречу, жадно поглощая воду и все опустошая на своем пути. Люди возопят к Богу - и я призову Его. Бог уничтожит этих чудовищ и земля наполнится смрадом от их гниения. И люди вновь возопят к Богу - и я призову Его. Бог ниспошлет дожди с небес, которые унесут их трупы и смоют их в море. Потом горы будут опрокинуты и земля станет гладкой, как небесный свод. Мне открыли, что когда все это случится, Час для людей неотвратимо приблизится, подобно женщине на сносях, родители которой не знают, когда она разрешится» (Ибн Маджа). В другом хадисе от Саида бин ал-Мусайабб, который слышал от Абу Хурайры, который рассказывал: "Посланник Аллаха сказал: "Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марии сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем". Когда Иисус придет в преддверии Судного Дня, то он подтвердит закон Мухаммада, последнего пророка, и восстановит его. Иисус будет справедливым судьей, потому что в то время не будет больше ни мусульманского султана, ни судьи, ни муфтия. Создатель заберет у людей Знание. Когда Иисус сойдет, он будет знать по воле Всевышнего все, что ему будет необходимо чтобы мочь судить между людей. Верующие соберутся вокруг него и провозгласят судьей над ними, потому что не будет никого более богобоязненного чем он.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 25, 2012 10:37 pm

    Когда-то Фома сказал Иисусу : Господь мой и Бог мой!, и Иисус ответил ему: блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:28-39)Вот я не видел и верю, что Бог явился во плоти, и еще 1Тим.3:16 написано "16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."И я без сомнение верю, и почему мне не поверит? я прочитал Библию несколько раз, и знаю, что Бог очень любит нас, и человека Бог считает радость Свое. И ничего плохого нету, что Бог явился в теле, Он создал нас, вот в такой же виде явился, и еще второй раз явится.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Ср Янв 25, 2012 10:44 pm

    Что то с сайтом случилось - не могу написать что либо... завтра напишу своё мнение - если тебе интересно.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Чт Янв 26, 2012 3:28 am

    Конечно, интересно! Общение - это великий дар от Господа! Не всегда в общении все только соглашаются.
    Но "железо железо острит и человек изощряет взгляд друга своего", Притчи, библия.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Чт Янв 26, 2012 12:49 pm

    Что же говорит каноническое христианское Евангелия о божественности Исы? Как это не удивительно, но нет ни одного однозначного высказывания Иисуса о своей божественности. Более того, современные канонические Евангелия дают сведения о том, что если бы Иисус заявил о своей божественности, то это было бы расценено как страшное богохульство для иудеев. Этот грех карался в иудейском обществе смертной казнью. «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанна 19:7) - таково было обвинение его в богохульстве перед Понтием Пилатом. Внаказание они сказали:: «Мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим». Таким образом, термин «Сын Божий» в христианстве приобрел гораздо большее значение, нежели просто Мессия-человек, обладающий обычной человеческой природой. «Ты делаешь Себя Богом». В этом была суть. Поэтому если бы Иисус, вопреки иудейской религии и традиции заявил бы такое, то он никогда бы не завоевал популярности в Иудее
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Чт Янв 26, 2012 3:42 pm

    Уважаемый раб Аллаха!


    "Бог есть истина", говорит библия.
    Иисус о Себе прямо заявил:" Я(САМ) есть путь и истина и жизнь."
    Какой Пророк мог так о себе сказать?
    Что он сам есть жизнь?
    "Пошлет Сын человеческий Ангелов Своих и соберут все соблазны"
    У каких пророков были свои ангелы?
    "Дана Мне всякая ! власть на земле и на небе и так идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа"
    У каких пророков Всякая власть на земле и на небе?

    "и Се Я с вами до скончания века"..
    Какой пророк сейчас с нами? И со всякой властью?

    " Вы называете Меня и учителем и Господои ибо Я точно то."
    можно оспорить, что Господом - это господином просто. Но в библии титул Господь имеет только Бог.
    Кто, кроме Бога, мог прощать грехи?.
    Но Иисус мог прощать грехи.
    ?????
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Янв 26, 2012 3:59 pm

    tatiana пишет:
    "Пошлет Сын человеческий Ангелов Своих и соберут все соблазны"
    У каких пророков были свои ангелы?

    Только у Бога есть ангелы, сравните:

    Коран; Сура 2 АЛЬ - БАКАРА "КОРОВА"
    Неужели эти неверующие ждут, что к ним под сенью облаков сойдёт Аллах и Его ангелы,
    чтобы они увидели Его и уверили в ислам? Этот вопрос решён. Ведь только
    Господь может решать все дела. Он один распоряжается ими, как пожелает.


    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных c силою и славою великою;
    (Матф.24:30)
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Чт Янв 26, 2012 4:15 pm

    Неспособность Иисуса делать
    что-либо без Отца Вроде как тоже говорит о том, что Иисус просто проводник Бога - Пророк


    этот стих, кажется, оспаривает
    Его всемогущество:

    …Сын ничего не может
    творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего… <…> Я ничего
    не могу творить Сам от Себя. …ибо не ищу Моей воли…


    Ин. 5:19, 30

    И снова стоит только взглянуть на контекст
    этого утверждения (которое, может показаться, указывает на то,
    что Иисус Сам по Себе беспомощен), как становится ясно — мы
    вновь имеем дело с объяснением Его взаимоотношений с Отцом, а не
    с отрицанием Его божественности.

    В первом стихе Иисус далее
    говорит: «…ибо что творит Он, то и Сын творит также». Это снова
    всего лишь вопрос Его подчиненности власти Отца. Когда приходит
    время проявить реальную силу, чтобы сделать то, что делает Отец,
    Иисус заявляет о равной силе делать все, что делает Отец, —
    ясное свидетельство Его божественности. Также Он говорит, что
    делает только то, что делает Отец, — это естественное поведение,
    когда двое слиты в единой божественной Личности.
    Раб Аллаха
    Раб Аллаха
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2012-01-03
    Сообщения : 83
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Раб Аллаха Чт Янв 26, 2012 9:58 pm

    Это ещё раз свидейтельствует что библия искажена людьми.
    Коран отрицает многие эпизоды жизни Иисуса описанные в Евангелиях. Это в первую очередь относится к его искупительной миссии, а также к суду над ним, его распятию и воскресению. Например, утверждается, что евреи, обвинив его в колдовстве и отвергнув его пророческую миссию, решили распять его и убить. Однако Аллах защитил своего посланника и вознёс его к Себе до того, как они сделали это: «и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран, 4:157-158). Согласно хадисам пророка Мухаммада, был распят другой человек, похожий на него. Поэтому Коран говорит о том, что те, кто говорит о его распятии, глубоко заблуждаются и что у них нет об этом никаких фактов, кроме предположений.

    События, связанные с арестом Исы (Иисуса) описываются выдающимся толкователем Корана Ибн Касиром. Он писал:

    "Когда Аллах послал Ису ибн Марьям к иудеям с ясными знамениями и наставлением, они позавидовали его пророчеству и изумительным чудесам, которыми одарил его Аллах. Тому, как он с соизволения Аллаха исцелял слепых и прокаженных, оживлял мертвых и т.п. Однажды он слепил птицу из глины и вдохнул в нее жизнь: она превратилась в живую птицу, и люди видели, как она взлетела в воздух по воле Аллаха, Всемогущ Он и Велик. Несмотря на это они сочли его лжецом, противились ему и всеми силами стремились причинить ему вред, пока пророк Аллаха Иса не перестал жить с ними в городах и не отправился странствовать со своей матерью. Но они не удовольствовались этим и оклеветали его перед тогдашним правителем Дамаска - греком-язычником, который поклонялся планетам. Иудеи представили правителю это дело так, будто в Иерусалиме есть человек, сеющий смуту среди людей, вводящий их в заблуждение и настраивающий свой народ против его власти. Правитель разгневался и послал своему наместнику в Иерусалиме письмо с повелением схватить этого человека, распять и надеть ему на голову венок из колючек. Когда Иерусалимский наместник получил письмо, он подчинился и отправился с группой иудеев к дому, в котором находился Иса. В тот момент он был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они окружили дом, и когда он (Иса) почувствовал, что либо они неизбежно ворвутся, либо он должен выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: "Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в раю?" Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши не отзывался. Тогда Иса сказал: "Ты будешь им!". И Аллах изменил его облик на облик Исы так, что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознесся на небеса, как сказал об этом всевышний: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали» (Коран, 3:55). Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за ису, схватили его ночью, распяли и надели ему на голову венок из колючек. Иудеи объявили всем, что они добились его распятия, и хвастались этим. Некоторые из людей поверили этому. Остались лишь те, кто был в том доме вместе с Исой и был свидетелем его вознесения.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Янв 26, 2012 10:51 pm

    Раб Аллаха пишет:Это ещё раз свидейтельствует что библия искажена людьми.

    Библия не искажена, если даже все скажут, я не поверю, знаешь почему? Помнишь ты процитировал из Корана слова которые написано по одинаковый раз? и все они совподались. В Библии тоже есть, не веришь? сам посчитай, в 77 книги отдельно, потом сравни В И Н Завета, потом вместе, в шоке будешь...несколько тысячи слова написано по одинаковый раз, и все слова совподается, но через программы невозможно посчитать, не получится, сам точно посчитаешь.

    Например, во всех падежах:

    Слово Бога. 613 раз написано В Завете.
    Иисус..........613 раз написано в 4 Евангелиях.
    Моисей........613 раз написано в пятикнижие.
    Законы.........613законы есть в пятикнижие.


    А теперь давай разберемся, что означает эти цифры.
    Имя Моисея в Пятикнижие написано 613 раз, и число Божиих законов тоже 613.
    Бог дал закон через Моисея.

    Слово Бога, во всех падежах написано в В Завете 613 раз, а имя Иисуса в 4 Евангелиях написано столько же, а Иисус есть Слово Бога, совподается!!! Разве это не чудо? и еще 613 законы есть в Торе, это значит каждое Слово Бога - Закон!

    Еще тысячи слово совподается, например в Пятикниже слово благословение и собрание по 160 раз написано, совподает! это значит Бог благословяет каждую собранию, которые верующие собирается во им Его.!


    Если Библию изменили, то эти слова не совподались бы...
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Пт Янв 27, 2012 3:56 am

    Раб Аллаха пишет:Это ещё раз свидейтельствует что библия искажена людьми.
    Коран отрицает многие эпизоды жизни Иисуса описанные в Евангелиях.

    Уважаемые Раб Аллаха!

    Вы правы в одном: КОРАН ОТРИЦАЕТ.

    А вот Библия СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.

    И свидетельствует она не просто своей "священностью", она свидетельствует многими изменными жизнями тех, кто все же решил САМ проверить - Живой ли Бог, Бог ли Иисус, возвав к НЕМУ, КАК К ГОСПОДУ, которому "дана всякая! власть на земле и на Небе и Который един с Богом Отцом. и Желает "чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины."

    Как видим, Богу не нужна слепая вера, просто принять Приказ:делай то и делай это, не делай то, не делай это.
    Как Отец Небесный, он хочет, чтоб дети Его были не просто исполнителями каких-то мудрых приказов,а "достигли познания истины".
    Познание означает не просто "знание", "по-" знание - это совместный труд Бога и человека в познании истины.Они вместе трудятся над совершенствованием человека .
    Это не боязнь задавать Живому Иисусу вопросы и ждать ответа. Как сын, дочь задают отцу, так и мы можем такое делать.
    Хоть и говорят мусульмане, что у вас Бог не такой стабильный, как у нас: в ВЗ Он гневен, в НЗ он любит.
    Но какова цена такой "стабильности"?
    В любой острый момент такая "стабильность" подведет.Нет сыновьих отношений с Богом Отцом. Это сиротство. И многие мусульмане устают от такого сиротства.
    Ну дело ваше, как вам распорядится своей жизнью. Но все же "лучшим воспользуйся," как говорит писание.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Пт Янв 27, 2012 4:22 am

    Раб Аллаха пишет:Это ещё раз свидейтельствует что библия искажена людьми.
    Коран отрицает многие эпизоды жизни Иисуса описанные в Евангелиях. Это в первую очередь относится к его искупительной миссии, а также к суду над ним, его распятию и воскресению. Например, утверждается, что евреи, обвинив его в колдовстве и отвергнув его пророческую миссию, решили распять его и убить. Однако Аллах защитил своего посланника и вознёс его к Себе до того, как они сделали это: «и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран, 4:157-158). Согласно хадисам пророка Мухаммада, был распят другой человек, похожий на него. Поэтому Коран говорит о том, что те, кто говорит о его распятии, глубоко заблуждаются и что у них нет об этом никаких фактов, кроме предположений.

    События, связанные с арестом Исы (Иисуса) описываются выдающимся толкователем Корана Ибн Касиром. Он писал:

    "Когда Аллах послал Ису ибн Марьям к иудеям с ясными знамениями и наставлением, они позавидовали его пророчеству и изумительным чудесам, которыми одарил его Аллах. Тому, как он с соизволения Аллаха исцелял слепых и прокаженных, оживлял мертвых и т.п. Однажды он слепил птицу из глины и вдохнул в нее жизнь: она превратилась в живую птицу, и люди видели, как она взлетела в воздух по воле Аллаха, Всемогущ Он и Велик. Несмотря на это они сочли его лжецом, противились ему и всеми силами стремились причинить ему вред, пока пророк Аллаха Иса не перестал жить с ними в городах и не отправился странствовать со своей матерью. Но они не удовольствовались этим и оклеветали его перед тогдашним правителем Дамаска - греком-язычником, который поклонялся планетам. Иудеи представили правителю это дело так, будто в Иерусалиме есть человек, сеющий смуту среди людей, вводящий их в заблуждение и настраивающий свой народ против его власти. Правитель разгневался и послал своему наместнику в Иерусалиме письмо с повелением схватить этого человека, распять и надеть ему на голову венок из колючек. Когда Иерусалимский наместник получил письмо, он подчинился и отправился с группой иудеев к дому, в котором находился Иса. В тот момент он был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они окружили дом, и когда он (Иса) почувствовал, что либо они неизбежно ворвутся, либо он должен выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: "Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в раю?" Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши не отзывался. Тогда Иса сказал: "Ты будешь им!". И Аллах изменил его облик на облик Исы так, что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознесся на небеса, как сказал об этом всевышний: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали» (Коран, 3:55). Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за ису, схватили его ночью, распяли и надели ему на голову венок из колючек. Иудеи объявили всем, что они добились его распятия, и хвастались этим. Некоторые из людей поверили этому. Остались лишь те, кто был в том доме вместе с Исой и был свидетелем его вознесения.

    Да....Какой уровень вот такой интерпретации распятия "выдающимся толкователем"? Где окажутся люди, вот на такой ноте и закончившие свой жизненный путь? Тогда как Господь Иисус Христос отвечает на молитвы,обращенные прямо к Нему: Иисус, помоги!И такие дела удивительные продолжает делать на земле, поистине как Бог милостивый.
    Как можно так смело топтаться по Крови Иисуса? Скажу прямо почему так низводят они Распятие до ничего незначащего факта:
    Действительно зачем, если в Коране есть суры, где сказано, что некоторых в рай даже в цепях поведут. Оспорьте, если не правильно пишу.
    Зачем нужна искупительная была жертва? раз в рай так даже в цепях некоторых приведут?
    Низвести распятие до ничего незначащего! Зачем? Потому, что Иисус более благороден, получается , в глазах людей на земле.
    Он Распялся и за тебя и за меня, и Он открыл нам свободный доступ к Богу Отцу, с Которым Един:"Я и Отец одно".
    Свободный доступ, и на любом языке и наречии можно теперь к Нему приходить Во Имя Иисуса, нас искупившего на Кресте.

    А не только через арабский язык. Тогда Бог бы был несправедливым! А Он Отец небесный всем людям, и без различия языков и наречий.

    И потом, что это за "Бог", который обманывает, подделывает, превращает кого-то, чтоб приняли за другого человека?И это "выдающийся толкователь" так описывает?
    Мусульмане, опомнитесь!
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Пт Янв 27, 2012 7:59 am

    Извините, что у меня уже получается монолог, ну еще напишу постик?

    Ну интересное вот нашла. Может кому еще интересно... Что есть ИСТИНА? - Страница 6 2696727545
    И все же почему Иисус не явился на землю и сразу не сказал:Я Бог, поклонитесь Мне?
    И простые христиане дают интересные комментарии :
    Ну
    такие , например, да Ему бы по земле не дали ступить с проповедями и
    исцелениями, потому, что тут же Распяли и Он не дал бы своего за
    мечательного учения и учеников бы не успел сделать.И это тоже верно. Бог
    укрыл Марию от опасности и Ангел явился Иосифу, чтоб принял ее
    беременную в непорочном зачатии. И потом скрывал ребенка Иисуса Бог,
    когда Ирод уничтожал детей примерного возраста младенца Христа.То есть,
    как видим, опасность над Иисусом - вещь реальная была.

    Но есть вот такой комментарий:

    что было бы, если бы Господь начал проповедь Свою с откровения о Своем
    Божестве, если бы, совершая чудеса исцелений, заключал их исповеданием
    той истины, что Он есть Бог, воплотившийся, но не престающий быть Богом,
    равным Отцу? Было бы то, что люди от ужаса и изумления умирали бы (Исх.
    33, 20).
    Душа наша не может перенести ясного и неприкровенного
    обнаружения бесконечного Существа Божия перед собой. Никто да не
    помыслит, будто в таких словах есть преувеличение. В тех немногих
    случаях, когда Спаситель открывал не всю истину Божества Своего, а
    только малую часть Его славы, люди лишались чувств от ужаса: так было и с
    друзьями Его и с врагами. “Выйди от меня, Господи, потому что я человек
    грешный”, — говорил Петр после чудесного лова рыбы,
    а во время
    Преображения Христа на горе учеников Его объял такой страх, что они
    упали ниц на землю и лежали так до тех пор, пока не окончилось видение
    славы Господней, и Он, подойдя к ним в смиренном Своем виде, сказал:
    “Это я, не бойтесь”. Но в другой раз подобные же слова Его: “Это Я”,
    соединенные как бы с внутренним утверждением Своего Божества и сказанные
    перед целым полчищем врагов его, произвели то, что они “отступили и пали на землю”.



    Правда, эти исповедания Своего Божества Христос Спасителем не были
    единственные: часто они возбуждали то злобу, то насмешки иудеев, но
    такое равнодушное отношение к подобным откровениям потому только и
    возможно было, что те люди затемнили ум свой страстями или суетой до
    такой степени, что или не верили, или не понимали слов Христовых; когда
    же до ума их доходила мысль хотя бы о некоторой вероятности того, что
    учитель Иисус есть не простой пророк, а от Бога сошедший на землю, то
    они приходили в ужас и изумление и никак не смели коснуться Его (Лк. 4,
    30; Ин. 7, 30; 8, 59; 10, 39; Лк. 11, 19).
    Судите же теперь, могли ли бы
    люди переносить совершенно ясно выраженную и подтвержденную чудесами
    мысль, что постоянно обращающийся с ними учитель есть Бог? Ведь не
    только обыкновенные грешники, но и богопросвещенные пророки и апостолы
    обмирали от страха, когда им являлся лишь ангел. А видения Бога не могут
    переносить даже ангелы, архангелы, херувимы и серафимы, со страхом
    закрывающие лица свои перед Его славой и не могущие ни на одно мгновение
    успокоить дух свой от трепетно восторженного славословия, как то
    открыто было пророку Исаии (гл. 6)
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор tatiana Ср Фев 01, 2012 8:25 am

    Интересны дошедшие до нас высказывания ранних христиан о Божественности Иисуса Христа.

    Свидетельства ранней христианской церкви явно поддерживают идею о
    Божественности Христа. Сочинения отцов церкви и апологетов, доступные
    сегодня в переводах, доказывали их веру в это важнейшее положение.
    Отцы
    церкви говорят о Христе как о "вечном", "воплощенном Боге", "творце"
    или владеющем другими исключительно Божественными определениями.
    [В большинстве университетских библиотек, больших или малых, вероятно
    найдутся переводы их сочинений для тех, кто желает дополнительно
    исследовать этот предмет.]
    Ниже следуют иллюстрирующие это цитаты из сочинений некоторых из них.
    Поликарп
    (69 - 155), епископ Смирны, был учеником апостола Иоанна. Он
    писал:"Ныне пусть Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа и Сам вечный
    Первосвященник, Бог (Сын Божий) Иисус Христос наставят вас в вере..."
    [Дж. Б. Лайтфут. Послание Поликарпа к церкви в Филиппах. -
    Апостолические отцы. Ч. II. Нью-Йорк. MacMillan and Co., 1889. Т. 2, N
    3, с. 476.]

    Игнатий (ум. 110), глава Антиохийской церкви,
    был современником Поликарпа, Климента и Варнавы и мученически погиб в
    Колизее. В своем "Послании к Ефесянам" он писал о Христе как о "Боге
    нашем, Иисусе Христе".
    [Эдгар Дж. Гудспид. Апостолические отцы. Американский перевод. Нью-Йорк. Harper and Row, 1950. с. 85.]
    В
    другом письме Игнатий увещевал Поликарпа: "Ожидать Того, Кто превыше
    всех времен. Вечного, Невидимого, который стал видимым ради нас... кто
    Страдал ради нас".
    [Лайтфут. Отцы. Т. 2. N 2, с. 572.]
    В переписке с
    жителями Смирны он добавлял, что "...если они не уверуют в кровь
    Христову, (Который есть Бог), их также ждет суд".
    [Там же, с. 569.]
    Ниже следуют цитаты из Игнатия, собранные Кивсоппом Лейком
    [Кирсопп Лейк (пер.) Апостолические отцы. Т. 1. Кэмбридж,
    Массачусетс. Loeb Classical Library, Harvard University Press, 1965, с.
    173 сл.]
    :
    Игнатий к Ефесянам I, приветствие: "Иисус Христос, Бог наш"
    Игнатий к Ефесянам II: "...кровью Господней..."
    Игнатий к Ефесянам VII.2: "Который есть Бог в человеке..."
    Игнатий к Ефесянам XVII.2: "...обрел знание Бога, то есть Иисуса Христа".
    Игнатий к Ефесянам XVIII.2: "Ибо Господь наш, Иисус Христос..."
    Игнатий к Ефесянам XIX.3: "...ибо Бог явился как человек..."
    Игнатий к Магнезианам XI.1: "Христос, Который был от вечности с Отцом..."
    Игнатий к Магнезианам XIII.2: "Иисус Христос был подданным Отца".
    Игнатий к Траллианам VII.1: "от Бога, от Иисуса Христа..."
    Игнатий к Римлянам, приветствие: "Иисус Христос, Бог наш" (дважды).
    Игнатий к Римлянам III.3: "Бог наш, Иисус Христос"
    Игнатий к Римлянам VI.3: "...позвольте мне следовать примеру страстей Бога моего".
    Игнатий к жителям Смирны: 1:1 - Иисус Христос, Бог.
    Игнатий к Поликарпу VIII.3: "...Бог наш, Иисус Христос".
    Послание к Варнаве VII.2: "Сын Божий, хотя был Он Господом..."
    Исследователь
    Джон Уэлдон заметил, что "Игнатия не упрекнули и не заклеймили как
    еретика все те верующие, которым он слал свои письма. Это показывает,
    что ранняя церковь, задолго до 115 от Р. X, всецело принимала
    Божественность Христа".
    [Джон Уэлдон. Божественность Христа. Неопубликованная работа.]
    avatar
    ???????
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ??????? Ср Фев 01, 2012 10:44 am

    Всякое тело раздираемо на части падшим и высшими ангелами. А Иисус прошёл испытание в пустыне. Не думаете ли вы, что Иисус уже тогда был лишён тела, и был сгустком духа? Поэтому и в воде не тонул, поэтому одним показалось, что распят, другие знали, что его не распинали. Одним показалось, что он умер, другие видели, как он воскрес.

    Нельзя ли ко всему этому подойти не с одной точки зрения, а с нескольких. У вас же пара глаз, и благодаря этому вы видите стереоскопично. Почему каждый из вас отрицает свой второй глаз?

    Почему-то одни начинают судить про дух, другие за тело, потом вы меняетесь. Может вам не хватает дружественности и единства? Неужели нужны инопланетяне или другой сильный общий враг, чтобы вас объединить в борьбе против него. БОГ вам это может легко устроить.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 6 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Фев 01, 2012 1:38 pm

    Я инопланетянин и есть :D
    Библия говорит обо мне, как о пришельце и страннике.
    А дом мой в Небесном Иерусалиме.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 11:37 am