Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 31, 2012 3:10 pm

    Куда отвалились остальные кнопки форума??
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 31, 2012 3:13 pm

    Эльшад ты сам сказал что те которые воюют от имени Исусу а.с. -он не христиане. А католики, православным которые поклоняются иконам, и святым он кто ???
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Чт Май 31, 2012 3:21 pm

    Эльшад пишет:
    Лож вы мусульмане исповедуете о Иисусе Христе, Иисус объявил Себя Сыном Божьим, вы исповедуете это?
    «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
    посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (от Луки 1:35)

    Наречется сыном Божьим, а не родится сын Божий – чувствуете разницу?

    А кем наречется?
    Ответ сам по себе назревает - Людьми.

    Иисус умер и воскрес за грехи людей, вы исповедуете это?

    Все Апостолы исповедовали и свидетельствовали народом это, а вы нет.

    Человеческие жертвы, приносили язычники.
    Это мерзость - и Бог всегда запрещал это.

    Проклят тот, который благовествует другое.
    Христианам, категорически запрещено проклинать даже врагов, или вы не знали об этом?
    .
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 31, 2012 3:30 pm

    Жестокая какая я религия с человеческим жертвоприношением. Бог родился что всех спасти. Вопрос- от чего?? От греха Адама, еще большим грехом как себя убийством?? Т.е. по вашему Бог показал как надо искуплять вину, прыгая с моста или перерезав вены?? (АстафируЛЛаh)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 31, 2012 3:40 pm

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Лож вы мусульмане исповедуете о Иисусе Христе, Иисус объявил Себя Сыном Божьим, вы исповедуете это?
    «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
    посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (от Луки 1:35)

    Наречется сыном Божьим, а не родится сын Божий – чувствуете разницу?

    А кем наречется?
    Ответ сам по себе назревает - Людьми.


    Я пишу здесь что-то другое? человек назван Сыном Божьим, я не говорю другое.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 31, 2012 3:44 pm

    Салих пишет:
    Человеческие жертвы, приносили язычники.
    Это мерзость - и Бог всегда запрещал это.


    Бог запрещал, потому что кровь нечистого человек неценная.

    Салих пишет:
    Христианам, категорически запрещено проклинать даже врагов, или вы не знали об этом?

    Христианам, категорически запрещено, мы не проклинаем, Бог проклинал.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 31, 2012 3:51 pm

    Акбар пишет:Жестокая какая я религия с человеческим жертвоприношением. Бог родился что всех спасти. Вопрос- от чего?? От греха Адама, еще большим грехом как себя убийством?? Т.е. по вашему Бог показал как надо искуплять вину, прыгая с моста или перерезав вены?? (АстафируЛЛаh)

    Бог не родился, Бог был всегда, Иисус подарок Божий нам, чтобы мы были спасены.
    Ты думай в глубже, почему Иисус родился от Девы?
    Все что я читаю в Библии, вижу что это реально,
    Ты говоришь, что Бог простил Адама, я не верю в это, если простил не убил бы.
    И ты также, за то что ты покаялся, Господь не простить тебя, сначало надо поверит в смерть и воскресение Христа.
    Иисус умер, его даже враги не отрицали это....
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 31, 2012 4:04 pm

    Как он его убил)))??Эльшад если ты утверждаешь Ийсус это Бог (астафируЛЛаh), то почему Он убил сам себя и для себя. Что самоубийство это не грех разве??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 31, 2012 9:46 pm

    Бог сам себя не убил, смешно выходит так.... Человек не был Богом, Бог Духом явился в него. Человек ель, пил, спал, умер и воскрес, но не Бог. Бог Невидимый Дух, и Он явился в человеке и говорил через человека. Поэтому Иисус назван Словом Бога. В В Завете Бог отправлял пророков людям, а в Н Завете Сам явился в человеке и говорил.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 01, 2012 8:51 am

    Акбар, я вижу, Вы уже начали повторяться в вопросах... :)
    На многие из них уже были даны ответы. Подзабывать начали. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 01, 2012 8:56 am

    Бог не убивал, Он дал людям потребную Жертву, (Агнца) и люди убили Её. А вот понимание того, что они совершили, пришло к ним, когда эта Жертва ВОСКРЕСЛА, ведь была-то БЕЗ ГРЕХА, и смерть не имела над Иисусом Христом власти. Плоть Его, зачатая Духом Святым, была совершенной, без греха и не принадлежала дьяволу и погибели, потому Бог с полным правом ВОСКРЕСИЛ Иисуса, и воскресит ВСЕХ, кто уверовал и ещё уверует в эту Его милость. Благая Весть, уважаемые! :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Июн 01, 2012 3:18 pm

    Эльшад пишет:Бог сам себя не убил, смешно выходит так.... Человек не был Богом, Бог Духом явился в него. Человек ель, пил, спал, умер и воскрес, но не Бог. Бог Невидимый Дух, и Он явился в человеке и говорил через человека. Поэтому Иисус назван Словом Бога. В В Завете Бог отправлял пророков людям, а в Н Завете Сам явился в человеке и говорил.
    Так и получается. Если пришел воплоти как ты твердишь, Cам же требовал крови, и зная итог Cам Cебя принес в жертву. Это самоубийство чистое!!!!
    Эльшад покажи писание когда Бог требовал человеческой крови как жертвоприношение?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 01, 2012 5:55 pm

    Акбар пишет:пришел воплоти как ты твердишь, Cам же требовал крови, и зная итог Cам Cебя принес в жертву. Это самоубийство чистое!!!!
    Ещё раз повторю - БОГ НЕ УБИВАЛ, ОН ВОПЛОТИЛСЯ В ТОГО, КОТОРЫЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ МИРА. По сути, Бог не решил кого-то убить, а РАЗРЕШИЛ УБИТЬ Иисуса Христа, во Плоти Которого Сам же и был. Он СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ, и Его крик на Кресте свидетельствует о том, каких мук стоило Ему это решение.

    Акбар пишет:...покажи писание когда Бог требовал человеческой крови как жертвоприношение?

    Показываю:

    Быт.22
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,
    которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там
    принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу
    тебе.
    ...6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на
    Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
    ...9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил
    там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего
    Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18 и благословятся в семени твоем все народы земли (НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕИ!!!- примечание моё) за то, что ты послушался гласа Моего.


    Вот в этом-то и был прообраз того, КАКУЮ ЖЕРТВУ усмотрит Себе Бог в своё время. И это свершилось.
    И мы послушались гласа Господа, уверовав в Его Жертву и наше Искупление! :)Слава Господу. :)

    Смотрите, же какова Его любовь ко всем нам! Неужели не видите? :)


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Июн 01, 2012 9:14 pm

    Николай пишет:
    Акбар пишет:пришел воплоти как ты твердишь, Cам же требовал крови, и зная итог Cам Cебя принес в жертву. Это самоубийство чистое!!!!
    Ещё раз повторю - БОГ НЕ УБИВАЛ, ОН ВОПЛОТИЛСЯ В ТОГО, КОТОРЫЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ МИРА. По сути, Бог не решил кого-то убить, а РАЗРЕШИЛ УБИТЬ Иисуса Христа, во Плоти Которого Сам же и был. Он СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ, и Его крик на Кресте свидетельствует о том, каких мук стоило Ему это решение.

    Акбар пишет:...покажи писание когда Бог требовал человеческой крови как жертвоприношение?

    [size=18]Показываю:[/wysi_size]

    Быт.22
    [color=blue][i]2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,
    которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там
    принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу
    тебе.

    Слава Богу, что об этом и написано в Коране, и так, что Акбар не может отрицать) История жертвоприношения Ибрахимом (Авраамом) своего сына излагается и в Коране, но лишь в немногих стихах (сура 37:99–109):Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, [Ибрахим] сказал: «О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты [об этом]?» Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым». Когда они оба покорились [воле Аллаха] и [отец] поверг его [лицом вниз]… Воистину, это и есть явное испытание. И Мы заменили ему [сына] на большую жертву.Сын Ибрахима в этом эпизоде Корана по имени не назван, однако мусульманские богословы и толкователя Корана Средних веков и современности выводят из Корана и Сунны, что Исмаил (Измаил), а не Исаак был «дабиих Алла» — жертвой, выбранной Аллахом (на основании того что известие о даровании Аврааму сына Исаака пришло ему позднее, уже после жертвоприношения - 37, 112) .
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Сб Июн 02, 2012 10:10 am

    Николай пишет:
    Акбар пишет:пришел воплоти как ты твердишь, Cам же требовал крови, и зная итог Cам Cебя принес в жертву. Это самоубийство чистое!!!!
    Ещё раз повторю - БОГ НЕ УБИВАЛ, ОН ВОПЛОТИЛСЯ В ТОГО, КОТОРЫЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ МИРА. По сути, Бог не решил кого-то убить, а РАЗРЕШИЛ УБИТЬ Иисуса Христа, во Плоти Которого Сам же и был. Он СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ, и Его крик на Кресте свидетельствует о том, каких мук стоило Ему это решение.

    Акбар пишет:...покажи писание когда Бог требовал человеческой крови как жертвоприношение?

    Показываю:

    Быт.22
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,
    которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там
    принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу
    тебе.
    ...6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на
    Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
    ...9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил
    там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего
    Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18 и благословятся в семени твоем все народы земли (НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕИ!!!- примечание моё) за то, что ты послушался гласа Моего.


    Вот в этом-то и был прообраз того, КАКУЮ ЖЕРТВУ усмотрит Себе Бог в своё время. И это свершилось.
    И мы послушались гласа Господа, уверовав в Его Жертву и наше Искупление! :)Слава Господу. :)

    Смотрите, же какова Его любовь ко всем нам! Неужели не видите? :)


    Ахахаха Николай,там Бог испытывал Ибрахима а.с. его веру,потому что он(Ибрагим) дал обещание что не пожалеет самое ценной ради Господа, ведь тогда Ибрагим просил детей так как у него их не было. Он(Бог) не говорил хочу крови(человеческого) ради покрытия греха твоего(астафируЛЛаH), Вам меньше надо фильмы ужасов смотреть а ту постоянно вы жаждете крови. Кстати это был Исмаил а.с. так он был его единственным сыном тогда и сыном рабыни, а жена Ибрагима а.с. тогда не могла забеременеть . А Иудеи как всегда , все переиграли и приписали Исхака а.с. туда. Ох уж эти людишки :roll:

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Июн 02, 2012 12:48 pm

    Акбар пишет:
    Николай пишет:
    Акбар пишет:пришел воплоти как ты твердишь, Cам же требовал крови, и зная итог Cам Cебя принес в жертву. Это самоубийство чистое!!!!
    Ещё раз повторю - БОГ НЕ УБИВАЛ, ОН ВОПЛОТИЛСЯ В ТОГО, КОТОРЫЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ МИРА. По сути, Бог не решил кого-то убить, а РАЗРЕШИЛ УБИТЬ Иисуса Христа, во Плоти Которого Сам же и был. Он СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ, и Его крик на Кресте свидетельствует о том, каких мук стоило Ему это решение.

    Акбар пишет:...покажи писание когда Бог требовал человеческой крови как жертвоприношение?

    [size=18]Показываю:[/wysi_size]

    Быт.22
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,
    которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там
    принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу
    тебе.
    ...6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на
    Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
    ...9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил
    там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего
    Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18 и благословятся в семени твоем все народы земли (НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕИ!!!- примечание моё) за то, что ты послушался гласа Моего.


    Вот в этом-то и был прообраз того, КАКУЮ ЖЕРТВУ усмотрит Себе Бог в своё время. И это свершилось.
    И мы послушались гласа Господа, уверовав в Его Жертву и наше Искупление! :)Слава Господу. :)

    Смотрите, же какова Его любовь ко всем нам! Неужели не видите? :)


    Ахахаха Николай,там Бог испытывал Ибрахима а.с. его веру,потому что он(Ибрагим) дал обещание что не пожалеет самое ценной ради Господа, ведь тогда Ибрагим просил детей так как у него их не было. Он(Бог) не говорил хочу крови(человеческого) ради покрытия греха твоего(астафируЛЛаH), Вам меньше надо фильмы ужасов смотреть а ту постоянно вы жаждете крови. Кстати это был Исмаил а.с. так он был его единственным сыном тогда и сыном рабыни, а жена Ибрагима а.с. тогда не могла забеременеть . А Иудеи как всегда , все переиграли и приписали Исхака а.с. туда. Ох уж эти людишки :roll:



    Испытывал, но не только. Все события, которые были в В Завете - это прообраз будущего, мы должны были умерит за грехи, но Бог дал нам агнца - Иисус Христа. Исаак прообраз Христа.
    Читай эту тему:


    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 EmptyПрообразы Христа в Ветхом Завете
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Июн 02, 2012 7:15 pm

    Акбар пишет:Ахахаха Николай,там Бог испытывал Ибрахима а.с. его веру

    Неважно, ведь Авраам этого не знал, но ВЕРИЛ, что Бог силен и мёртвого воскресить. :)

    Акбар пишет:потому что он(Ибрагим) дал обещание что не пожалеет самое ценной ради Господа

    Это Вы где прочитали? :) Ссылку, пожалуйста.

    Акбар пишет:Вам меньше надо фильмы ужасов смотреть а ту постоянно вы жаждете крови.

    С этим Вам не к нам, а к ваххабитам.

    Акбар пишет:Кстати это был Исмаил а.с. так он был его единственным сыном тогда и сыном рабыни, а жена Ибрагима а.с. тогда не могла забеременеть.

    Сами додумались, или кто подсказал? :) :)

    Акбар пишет:А Иудеи как всегда , все переиграли и приписали Исхака а.с. туда. Ох уж эти людишки :roll:

    Доказать сможете? Ссылку, пожалуйста. :) :) :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Вс Июн 03, 2012 12:05 pm

    Николай пишет:
    Акбар пишет:Ахахаха Николай,там Бог испытывал Ибрахима а.с. его веру

    Неважно, ведь Авраам этого не знал, но ВЕРИЛ, что Бог силен и мёртвого воскресить. :)

    Акбар пишет:потому что он(Ибрагим) дал обещание что не пожалеет самое ценной ради Господа

    Это Вы где прочитали? :) Ссылку, пожалуйста.

    Акбар пишет:Вам меньше надо фильмы ужасов смотреть а ту постоянно вы жаждете крови.

    С этим Вам не к нам, а к ваххабитам.

    Акбар пишет:Кстати это был Исмаил а.с. так он был его единственным сыном тогда и сыном рабыни, а жена Ибрагима а.с. тогда не могла забеременеть.

    Сами додумались, или кто подсказал? :) :)

    Акбар пишет:А Иудеи как всегда , все переиграли и приписали Исхака а.с. туда. Ох уж эти людишки :roll:

    Доказать сможете? Ссылку, пожалуйста. :) :) :)

    Я то узнал от имамов. Вопрос: зачем Бог повелел принести сына в жертву??
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вс Июн 03, 2012 1:25 pm

    Затем, что иначе все Его творения были бы обречены на погибель. А теперь есть шанс У КАЖДОГО, просто по вере в то, что Он сделал.
    Сын, кроме того - наследник всего, что есть у Отца. А мы по вере в Иисуса Христа становимся СОНАСЛЕДНИКАМИ Христу и также наследуем Жизнь Вечную в Царстве Его (ведь Он воскрес - и мы воскреснем!).
    Он дал нам такое право. :)
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Вс Июн 03, 2012 1:50 pm

    Николай пишет:Затем, что иначе все Его творения были бы обречены на погибель. А теперь есть шанс У КАЖДОГО, просто по вере в то, что Он сделал.
    Сын, кроме того - наследник всего, что есть у Отца. А мы по вере в Иисуса Христа становимся СОНАСЛЕДНИКАМИ Христу и также наследуем Жизнь Вечную в Царстве Его (ведь Он воскрес - и мы воскреснем!).
    Он дал нам такое право. :)
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Я говорю сына Ибрахима а.с. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вс Июн 03, 2012 4:25 pm

    :) Пардон, не понял. Ну, тогда я просто скопирую главу из Нового Завета, она как раз по теме Вашего вопроса. Но выделю красным то, что относится именно к вопросу. Так что, если не будет желания - ВСЁ можете не читать, прочтите только выделенное. :)

    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    2 В ней свидетельствованы древние.
    3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
    5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
    12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
    13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
    18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

    20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
    21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
    22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
    23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
    24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
    28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
    29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
    30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
    31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
    32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
    33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
    34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
    36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

    (Евр.11:1-40)

    Как видите, всё-таки принёс в жертву. Ведь по сути, он в мыслях УЖЕ РАССТАЛСЯ с сыном. И Бог это видел. И отменил повеление.
    Бог испытывал веру того, кому было уготовано стать отцом множества народов, и сердце его должно было принадлежать не земному и временному, а Небесному и Вечному.

    Но Авраам ДО ИСПЫТАНИЯ не давал Богу НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ, как Вы написали. Он просто шёл и выполнял то, что говорил ему Бог.

    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Вс Июн 03, 2012 5:05 pm

    Николай, давай те не упираясь на минутку на наши писания и подумаем, когда по вашему было бы трудней сделать это если это любимый сын Исхак или любимый, долгожданный( у него долгое время не было детей) и единственный на тот момент ребенок Измаил к которому он в тот момент сильно привязался?? Когда его испытание было бы более тяжелым???
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пн Июн 04, 2012 12:47 pm

    Без Писаний не получится. Ведь где мы ещё можеи почерпнуть свидетельства произошедшего тогда? Откуда бы мы о них ещё узнали? :)

    Исмаил не был любимым сыном, увы. И не был на тот момент единственным. Так свидетельствует Писание. Мы верим Библии, кто бы и что там не говорил об её якобы искажениях.

    Исмаил был сыном рабы, и родился вследствие недоверия Авраама Богу, к сожалению...
    Любимым был Исаак, в котором было обетование Божье. И НИГДЕ Вы найдёте опровержения этому, если не считать мнения имамов, которые непонятно откуда взяли свою версию тех событий. :)

    Потому и было Аврааму неимоверно трудно решиться на этот шаг. Но он решился.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пн Июн 04, 2012 4:46 pm

    Иудейские штучки :) Откуда ты знаешь кто любимый, а кто нет?? ты у него опрос вел. Исхака вообще тогда небыл, а был ед.сын Исмаил. Николай как ты думаешь почему Ибрахим имел связь с рабыней, если у него была жена?? ОТВЕТ ПОТОМУ ЧТО САРА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, А ИБРАГИМ ПРОСИЛ У ВСЕВЫШНЕГО ЧТОБЫ ОДАРИЛ ЕГО ДЕТЬМИ.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 04, 2012 5:24 pm

    Акбар пишет:Иудейские штучки :) Откуда ты знаешь кто любимый, а кто нет?? ты у него опрос вел. Исхака вообще тогда небыл, а был ед.сын Исмаил. Николай как ты думаешь почему Ибрахим имел связь с рабыней, если у него была жена?? ОТВЕТ ПОТОМУ ЧТО САРА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, А ИБРАГИМ ПРОСИЛ У ВСЕВЫШНЕГО ЧТОБЫ ОДАРИЛ ЕГО ДЕТЬМИ.

    Здесь четко говорится об этом:

    Спасение через иудеев, или через арабов?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 16 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 04, 2012 8:27 pm

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Выражении, которые говорятся в Библии - как "сын благословения", "сын гнева", "сын пророческий". Они обозначают свойства, характер и призвание человека. Под "сынами Божьими" израильтяне обычно подразумевали духовные существа, ангелов, иногда же - праведников народа Господня или цари, помазанных на престол. Поэтому наименование "Сын Божий" прилагалось естественно и к Мессии. Христос постоянно называл Себя Сыном небесного Отца. Но из Его слов явствовало, что Его отношение к Богу не похоже на отношение других. "Никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца не знает никто, кроме Сына". Когда Он говорил: "Мой Отец", то касался неповторимой тайны Своей внутренней жизни: "Во Мне Отец, и Я в Отце". Однако это - не исступленное слияние мистика с божественной Глубиной, а нечто совсем иное.
    Следовательно "сын Божий" - это праведник.
    А праведник, тот кто подчинил себя, воле Творца.
    То есть "сын Божий" - это "раб Божий", "раб Аллаха"

    Иисуса распяли именно за то, что Он называл Себя Сыном Божьим, иудеи считали, что Он богохульствует. Думайте, если выражение "Сын Божий" - ознает на иврите, или по арамейский "раб Божий", разве иудеи распяли бы Его?

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 11:39 am