Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Пн Июн 04, 2012 9:42 pm

    Эльшад пишет:
    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Выражении, которые говорятся в Библии - как "сын благословения", "сын гнева", "сын пророческий". Они обозначают свойства, характер и призвание человека. Под "сынами Божьими" израильтяне обычно подразумевали духовные существа, ангелов, иногда же - праведников народа Господня или цари, помазанных на престол. Поэтому наименование "Сын Божий" прилагалось естественно и к Мессии. Христос постоянно называл Себя Сыном небесного Отца. Но из Его слов явствовало, что Его отношение к Богу не похоже на отношение других. "Никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца не знает никто, кроме Сына". Когда Он говорил: "Мой Отец", то касался неповторимой тайны Своей внутренней жизни: "Во Мне Отец, и Я в Отце". Однако это - не исступленное слияние мистика с божественной Глубиной, а нечто совсем иное.
    Следовательно "сын Божий" - это праведник.
    А праведник, тот кто подчинил себя, воле Творца.
    То есть "сын Божий" - это "раб Божий", "раб Аллаха"

    Иисуса распяли именно за то, что Он называл Себя Сыном Божьим, иудеи считали, что Он богохульствует. Думайте, если выражение "Сын Божий" - ознает на иврите, или по арамейский "раб Божий", разве иудеи распяли бы Его?
    Иудеи, враждебно относились к посланным к ним пророкам, (говоря что он богохульствует) являлся, всего лишь поводом.
    "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!" (Мат 23:37)
    .
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Июн 05, 2012 3:44 am

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Выражении, которые говорятся в Библии - как "сын благословения", "сын гнева", "сын пророческий". Они обозначают свойства, характер и призвание человека. Под "сынами Божьими" израильтяне обычно подразумевали духовные существа, ангелов, иногда же - праведников народа Господня или цари, помазанных на престол. Поэтому наименование "Сын Божий" прилагалось естественно и к Мессии. Христос постоянно называл Себя Сыном небесного Отца. Но из Его слов явствовало, что Его отношение к Богу не похоже на отношение других. "Никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца не знает никто, кроме Сына". Когда Он говорил: "Мой Отец", то касался неповторимой тайны Своей внутренней жизни: "Во Мне Отец, и Я в Отце". Однако это - не исступленное слияние мистика с божественной Глубиной, а нечто совсем иное.
    Следовательно "сын Божий" - это праведник.
    А праведник, тот кто подчинил себя, воле Творца.
    То есть "сын Божий" - это "раб Божий", "раб Аллаха"

    Иисуса распяли именно за то, что Он называл Себя Сыном Божьим, иудеи считали, что Он богохульствует. Думайте, если выражение "Сын Божий" - означет на иврите, или по арамейский "раб Божий", разве иудеи распяли бы Его?
    Иудеи, враждебно относились к посланным к ним пророкам, (говоря что он богохульствует) являлся, всего лишь поводом.
    "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!" (Мат 23:37)
    .

    Да, но здесь я о другом, хочу сказать, что выражение "Сын Божий" по евр, или по арам. не означает "Раб Божий", как вы писали.
    Они говорили, что называть себя Сыном Божьим - это богохульство.


    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Иоан.10:31-36)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Вт Июн 05, 2012 9:12 am

    Эльшад пишет:Да, но здесь я о другом, хочу сказать, что выражение "Сын Божий" по евр, или по арам. не означает "Раб Божий", как вы писали.
    Они говорили, что называть себя Сыном Божьим - это богохульство.
    В Библии, Бог многократно к избранным слугам, обращается как «сын» и «сыновья».
    Иудеи знали, что Бог – один, и не имеет ни жены, не детей.

    В семитских языках «сыновство» – использовалась для обозначения морали, а не физических отношений.

    Также «сыновья дьявола» – это злые мужчины, а не потомки дьявола.
    Поэтому, выражение «сын Божий» просто означало «раб Божий».
    В противном случае, это бы противоречило иудейскому единобожию.


    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Иоан.10:31-36)
    Почему Иисус (мир ему) сказав «вы боги» - не нарушил писание?
    Он не имел ввиду их богами буквально, добровольно или нет они рабы Бога.

    Из-за избранности их перед Богом, у которых было писание – «слово Божие» - сказав вы боги, не нарушил писание.
    А если Иисус (мир ему) из-за своей избранности, в ком «слово Божие», называет себя сыном Божим, то как он может богохульствовать?

    сын Божий означало не буквально, а из-за того что нёс «слово Божие»

    Кстати, это единственное место (Иоан.10:36) где он якобы, сам себя называет сыном Божим.
    В остальных местах называют его, а не он себя
    .
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Июн 05, 2012 12:28 pm

    Иисус называл себя Сыном Божьим, Сын Божий это выше всех людей.
    Он сказал: Дана Мне всякая власть на небе и на земле.

    Иисус сказал: Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
    Значит Иоанн больше всех пророков, до Иоанну были тысячи пророки.
    А Иоанн сказал про Иисуса : Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;

    Значит Иисус Самый Великий из всех пророков и людей!!!
    Вот поэтому Он называл Себя Сыном Божьим.
    Бог явился во плоти.

    А те выражении, которые написано про Иисуса в Коране - " раб Аллаха", " сын Марям" не подходит Ему....
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Июн 05, 2012 6:57 pm

    Акбар пишет:Иудейские штучки :) Откуда ты знаешь кто любимый, а кто нет?? ты у него опрос вел.

    Из Библии. :) А Вы, надо полагать, этот опрос проводили, раз так смело утверждаете, кто любим, а кто нет? :) :) :)

    Акбар пишет:Исхака вообще тогда небыл, а был ед.сын Исмаил.
    Ещё раз повторю вопрос - ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, дайте ссылку на источник (мне так, для себя, чисто поржать), ибо это противоречит Библии. :)

    Акбар пишет:Николай как ты думаешь почему Ибрахим имел связь с рабыней, если у него была жена?? ОТВЕТ ПОТОМУ ЧТО САРА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, А ИБРАГИМ ПРОСИЛ У ВСЕВЫШНЕГО ЧТОБЫ ОДАРИЛ ЕГО ДЕТЬМИ.
    Ответ неверный.
    ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
    Устал ждать, проявил недоверие к обещанию Бога дать наследника.

    :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Вт Июн 05, 2012 9:20 pm

    Николай пишет:Без Писаний не получится. Ведь где мы ещё можеи почерпнуть свидетельства произошедшего тогда? Откуда бы мы о них ещё узнали? :)

    Исмаил не был любимым сыном, увы. И не был на тот момент единственным. Так свидетельствует Писание. Мы верим Библии, кто бы и что там не говорил об её якобы искажениях.

    Исмаил был сыном рабы, и родился вследствие недоверия Авраама Богу, к сожалению...
    Любимым был Исаак, в котором было обетование Божье. И НИГДЕ Вы найдёте опровержения этому, если не считать мнения имамов, которые непонятно откуда взяли свою версию тех событий. :)
    Второзаконие, 21

    15 Если у кого будут две жены - одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, -

    16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой;

    17 но первенцем должен признать сына нелюбимой и дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.


    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Ср Июн 06, 2012 5:26 am

    :)
    А не путайте волю Божью в Его обетованиях в отношение ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, - Авраама, - и закон, данный израильскому народу много позже для решения спорных вопросов наследования.
    Авраам был назван ДРУГОМ Божьим и отношения между ними были довольно тесные в личном плане, а не на уровне законов и предписаний, согласны?

    Бог сказал - ОТ ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУ, ТЕБЕ ДАМ НАСЛЕДНИКА, а посколько задолго до этого Он сказал о муже и жене - ДВОЕ БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ, значит, что ОТ ТЕБЯ - это от МУЖА и ЖЕНЫ его. А не ОТ РАБЫ, ведь раба не одна плоть с Авраамом, она только наложница, и на тот конкретный момент её дети претендовать на ПЕРВОРОДСТВО не могли.

    Это была милость Божья и одновременно испытание Аврааму. А милость превозносится над судом (и законами). :) :) :)

    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Ср Июн 06, 2012 7:17 am

    Николай пишет::)
    А не путайте волю Божью в Его обетованиях в отношение ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, - Авраама, - и закон, данный израильскому народу много позже для решения спорных вопросов наследования.
    Авраам был назван ДРУГОМ Божьим и отношения между ними были довольно тесные в личном плане, а не на уровне законов и предписаний, согласны?
    Я не путаю, вы плохо знаете свое писание.

    Бытие, 15
    2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
    3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
    4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.

    Это было сказано перед рождением Исмаила, а не Исаака (мир им).
    Если слуга Елиезер имел права стать наследником, в случае отсутствия прямого потомка.
    То Исмаил (мир ему), полноправный наследник, так как из чресл его.

    Согласный с этим?

    Бог сказал - ОТ ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУ, ТЕБЕ ДАМ НАСЛЕДНИКА, а посколько задолго до этого Он сказал о муже и жене - ДВОЕ БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ, значит, что ОТ ТЕБЯ - это от МУЖА и ЖЕНЫ его. А не ОТ РАБЫ, ведь раба не одна плоть с Авраамом, она только наложница, и на тот конкретный момент её дети претендовать на ПЕРВОРОДСТВО не могли.
    Бытие, 16
    3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
    4 Он вошел к Агари, и она зачала...

    Но даже если бы Агарь, не являлась бы его женой, то и при этом Исмайл (мир им) является сыном и наследником его, так как из чресл его.

    Это была милость Божья и одновременно испытание Аврааму. А милость превозносится над судом (и законами). :) :) :)
    Божественное испытание должно быть более тяжёлым для престарелого отца, который имеет не двух, а только одного сына, зачатого с таким трудом.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Ср Июн 06, 2012 6:17 pm

    Не согласен. :) Потому, что Бог НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МУЖА и ЖЕНУ, это ОДНО. Авраам ОДНА ПЛОТЬ С ЖЕНОЮ, а не с рабой.
    ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ означает ребёнка от ЖЕНЫ, а не от рабы, ЭТО имел в виду Господь, говоря "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником". Так что Первородным по обетованию был Исаак, что бы там не говорили ваши имамы. И никто Библию не переделывал, хотите Вы этого или нет. Если бы хотели переделать - Агари и Исмаила в Библии ВООБЩЕ бы не было! Для чего же столько места отведено им? :) Как считаете?
    :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Ср Июн 06, 2012 6:52 pm

    Николай пишет:Не согласен. :) Потому, что Бог НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МУЖА и ЖЕНУ, это ОДНО. Авраам ОДНА ПЛОТЬ С ЖЕНОЮ, а не с рабой.
    ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ означает ребёнка от ЖЕНЫ, а не от рабы, ЭТО имел в виду Господь, говоря "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником". Так что Первородным по обетованию был Исаак, что бы там не говорили ваши имамы. И никто Библию не переделывал, хотите Вы этого или нет. Если бы хотели переделать - Агари и Исмаила в Библии ВООБЩЕ бы не было! Для чего же столько места отведено им? :) Как считаете?
    :)
    Мы с вами о разных наследниках говорим.

    Вы, о наследнике жены.
    Я, о наследнике Авраама (мир ему).

    "тот, КТО произойдет ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ, будет ТВОИМ наследником." (Бытие 15:4)
    О жене вообще не идет речь, так как зовет заключен с Авраамом (мир ему), а не с женой.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Июн 07, 2012 6:55 am

    Это потому, что в исламе нет одной-единственной на всю жизнь. А ведь Бог сказал и это записано: "Двое будут одна плоть". А есть в исламе четыре "жены", а то и больше, из которых ни одна - не жена, а так себе, "захочу - ещё возьму". И понятия СЕМЬИ по Богу у вас изначально извращены. Вы так научены, не обижайтесь уж... :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Чт Июн 07, 2012 8:00 am

    Николай пишет:Это потому, что в исламе нет одной-единственной на всю жизнь. А ведь Бог сказал и это записано: "Двое будут одна плоть". А есть в исламе четыре "жены", а то и больше, из которых ни одна - не жена, а так себе, "захочу - ещё возьму". И понятия СЕМЬИ по Богу у вас изначально извращены. Вы так научены, не обижайтесь уж... :)
    Матфея 19
    3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
    5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

    Речь идет о разводе, а не о многоженстве.
    Кто разведется не за прелюбодеяние и женится, тот прелюбодействует.
    Жениться на вторую, без развода с первой - не запрещено.
    Не сказано, что вторая жена, не будет женой.
    А муж, прилепившись к жене, не станет одной плотью физически - это метафора.

    Ислам не принес многоженство - но ограничил количество жен, чего не было до ислама.
    Сам Иисус (мир ему) не выступал против многоженства, широко распространенного среди евреев того времени.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Июн 07, 2012 7:43 pm

    Вот это и есть мусльманское понимание семьи, которую и семьёй-то не назовёшь - курятник какой-то, уж простите за сравнение. :)

    В вышеописанном отрывке речь идёт НЕ О РАЗВОДЕ, как Вас там имамы учат. :) А о НЕВОЗМОЖНОСТИ развода в семье верных Богу. Перечитайте этот отрывок ещё раз, и рассудите.

    Они спросили Его о ПРИЧИНАХ развода, а Он дал им понять, что разводиться ВООБЩЕ нельзя (если нет греха прелюбодеяния, тогда прелюбодействующий вообще НЕ ЗНАЕТ Бога и семьи для него не было и нет, а стало быть, и развод с ним - просто уход от неверного).
    И почему Вы цитируете этот отрывок НЕ ПОЛНОСТЬЮ? :)


    3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
    4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
    5 И сказал:
    посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

    7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    8 Он говорит им:
    Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
    11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано.


    Итак, ислам "ограничил" число "жён" четырьмя (хотя для "себя любимого" Мохаммед это число не ограничил! :)), а Бог в Иисусе Христе возвращает людей к первоначальному образу семьи по Богу - ОДИН муж+ОДНА жена. :)

    Выбирайте сами, где истина. :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Чт Июн 07, 2012 9:25 pm

    Николай пишет:Вот это и есть мусльманское понимание семьи, которую и семьёй-то не назовёшь - курятник какой-то, уж простите за сравнение. :)
    Николай, не подобает мужчине, вести себя таким образом, просто не красиво, если есть разумные доводы, то пожалуйста.

    Итак, ислам "ограничил" число "жён" четырьмя (хотя для "себя любимого" Мохаммед это число не ограничил! :)),
    Ограничение на количество жен, пришло после того как у пророка (саллаллаху алейхи уа салям) было девять жен.
    Аллах запретил ему развод, так как жены его являются матерями правоверных.
    А на матерей не женятся, и Аллах защитил их права и достоинство.

    а Бог в Иисусе Христе возвращает людей к первоначальному образу семьи по Богу - ОДИН муж+ОДНА жена. :)
    Выбирайте сами, где истина. :)
    У Иисуса (мир ему) не было жены
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 08, 2012 7:07 am

    Салих пишет:
    Николай пишет:Вот это и есть мусльманское понимание семьи, которую и семьёй-то не назовёшь - курятник какой-то, уж простите за сравнение. :)
    Николай, не подобает мужчине, вести себя таким образом, просто не красиво, если есть разумные доводы, то пожалуйста.

    Ну, извиняйте, коли обидел! :) Есть вещи, которые необходимо называть своими именами, чтобы призадумались некоторые. :)

    Салих пишет:
    Николай пишет:Итак, ислам "ограничил" число "жён" четырьмя (хотя для "себя любимого" Мохаммед это число не ограничил! :)),
    Ограничение на количество жен, пришло после того как у пророка (саллаллаху алейхи уа салям) было девять жен.
    Аллах запретил ему развод, так как жены его являются матерями правоверных.
    А на матерей не женятся, и Аллах защитил их права и достоинство.

    Мы не о разводе говорим, а неуёмной сексуальной жадности вашего вождя и сомнительности того, что всё это ему устроил Бог. Со слов Мохаммеда, ему "бог" не разводиться запретил, а брать себе новых "жён" (этот запрет он, кстати, нарушил ещё не раз). В общем-то, судя по описанию Мохаммеда в хадисах, только этим ему и можно "гордиться"... Более за ним никаких достоинств не замечено. А, пардон, он ещё стихи сочинял. :)
    Поразмыслите же, за кем вы идёте??? И куда? Иисус воскрес и будет судить мир. Мохаммед истлел по матрасом собственной жены и будет судим... если уже не осуждён. Выбор, однако, уважаемые. Откройте же глаза, вы же разумные люди!

    Салих пишет:
    Николай пишет:а Бог в Иисусе Христе возвращает людей к первоначальному образу семьи по Богу - ОДИН муж+ОДНА жена. :)
    Выбирайте сами, где истина. :)
    У Иисуса (мир ему) не было жены

    БОГ ВОЗВРАЩАЕТ к первоначальному замыслу устроения мира нас - ЛЮДЕЙ, а не СЕБЯ! :) :) :) Мир-то создан для жительства в нём людей, а Бог вне пространства и времени и материального мира! Иисусу и не нужна была жена - Он же Бог, хотя и Воплотившийся. Что же вы к Нему с земными-то мерками? :) :) :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Июн 08, 2012 10:27 am

    Николай пишет:
    Мы не о разводе говорим, а неуёмной сексуальной жадности вашего вождя и сомнительности того, что всё это ему устроил Бог. Со слов Мохаммеда, ему "бог" не разводиться запретил, а брать себе новых "жён" (этот запрет он, кстати, нарушил ещё не раз). В общем-то, судя по описанию Мохаммеда в хадисах, только этим ему и можно "гордиться"... Более за ним никаких достоинств не замечено. А, пардон, он ещё стихи сочинял. :)
    Поразмыслите же, за кем вы идёте??? И куда? Иисус воскрес и будет судить мир. Мохаммед истлел по матрасом собственной жены и будет судим... если уже не осуждён. Выбор, однако, уважаемые. Откройте же глаза, вы же разумные люди!


    Послушайте уважаемый!!! Вы насмотрелись сказок про гаремы султанов и присущий вам манере начинаете рассуждаете потом. Вначале узнайте суть вопроса потом можете включать свой мозг.
    НАПРИМЕР :А как быть мужчине когда его единственная жена не c может родить по природе . Разводиться с ней??
    А как быть вдовам которые остались например с детьми на руках в самом расцветет(лет в 25-40 например). Что ей на лево ходить??
    А как быть в странах где на 1 мужчину приходить около 20-30 и более женщин в соотношении. Им вы предлагаете убивать конкуренток??
    Здесь как видите и для есть мужчин благо и для женщин. Просто так гарем для удовлетворении своих похотей никто не собирается устраивать. В шариате прописывается законы как этот мужчина должен поступать; указывается права женщин которых он обязан обеспечивать как материально так и во всех других случаях, и равной степей, и быть справедливым ко всем из них; мужчина в ответе за каждую из них и детей перед Всевышним и т.д.
    Ни кто не заставляет быть многоженцем, если не уверен по правилам шариата лучше не брать. Суннат просто жениться хотя бы на одной.
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Пт Июн 08, 2012 11:50 am

    Николай пишет:Мы не о разводе говорим,
    Речь шла о наследнике Авраама (мир ему)

    Христиане как и иудей зациклились на том, что не может сын рабыни наследовать.
    Но Аллах обещал наследника Аврааму (мир ему), а не Агарь (мир ей).
    "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником".

    И это было сказано до рождения Исмаила (мир ему)
    Исмаил произошёл из чресл Авраама (мир им), и вы не сможете опровергнуть это.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 08, 2012 7:57 pm

    Салих пишет:
    Николай пишет:Мы не о разводе говорим,
    Речь шла о наследнике Авраама (мир ему)

    Христиане как и иудей зациклились на том, что не может сын рабыни наследовать.
    Но Аллах обещал наследника Аврааму (мир ему), а не Агарь (мир ей).
    "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником".

    И это было сказано до рождения Исмаила (мир ему)
    Исмаил произошёл из чресл Авраама (мир им), и вы не сможете опровергнуть это.

    А мы и не отвергаем. :) Мы просто утверждаем вслед за Писанием, что ПО ОБЕТОВАНИЮ БОЖЬЕМУ ПЕРВОРОДНЫМ БЫЛ ИСААК.
    И потом, ваши претензии, что Иудеи переписали Библию под себя, не выдерживают критики. Сами рассудите, ВСЯ БИБЛИЯ - о народе Божьем от Авраама, Исаака и Иакова. Все последующие события стройно проистекают из предыдущих. Нить Писаний о Боге Израилевом и народе Божьем нигде не прерывается и красной нитью проходит от Сотворения мироздания Богом и до Искупления человечества Богом в Иисусе Христе. Убери что-то одно - рассыпется всё! И потом, откуда писавшие в раннее время могли знать о событиях грядущих и подтасовывать текущие события, якобы исходя из того, чего ещё не произошло. Это абсурд. Библия целостна и неповреждена никоим образом. Кучи археологических материалов (свитков, пергаментов, переписей) на разных языках, и все - об одном. Пусть не слово в слово, но стопроцентно - СМЫСЛ В СМЫСЛ!

    Потому и верим Библии, хоть это кому-то и не нравится. :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Сб Июн 09, 2012 7:21 am

    Николай пишет:А мы и не отвергаем. :) Мы просто утверждаем вслед за Писанием, что ПО ОБЕТОВАНИЮ БОЖЬЕМУ ПЕРВОРОДНЫМ БЫЛ ИСААК.
    Наследие, заключается в праве, навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата, где обитали десятки разных нации.

    "В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:" (Быт 15:18)

    Эти земли никогда не были завоеваны потомками Исаака, а только потомками Измаила (мир им обоим).
    Это одно из условий выполнения Завета.

    Исаак (мир ему) тоже рожден чудесным образом и получил благословение Аллаха, и обещание его народу земли Ханаана, которая действительно позже была занята его потомками.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Июн 09, 2012 2:14 pm

    Салих пишет:
    Николай пишет:А мы и не отвергаем. :) Мы просто утверждаем вслед за Писанием, что ПО ОБЕТОВАНИЮ БОЖЬЕМУ ПЕРВОРОДНЫМ БЫЛ ИСААК.
    Наследие, заключается в праве, навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата, где обитали десятки разных нации.

    "В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:" (Быт 15:18)

    Эти земли никогда не были завоеваны потомками Исаака, а только потомками Измаила (мир им обоим).
    Это одно из условий выполнения Завета.

    Исаак (мир ему) тоже рожден чудесным образом и получил благословение Аллаха, и обещание его народу земли Ханаана, которая действительно позже была занята его потомками.

    Мы по вере в Иисуса Христа - дети Авраама. :) А значит , и Исаака, и Иакова. А Христом (по законному родству - потомком Исаака) на сей день завоёваны гораздо большие территории, раз уж на то пошло. :)
    НО! Всё-таки не о той "земле" говорил Бог Аврааму. Не о той. Мы здесь - лишь пришельцы и странники. И вся эта возня вокруг территорий и земель с её "богатствами" - тщета. :) Об этом много говорится в Писаниях - Отечество наше, земля Обетованная - на Небесах, в Царстве Его. И то, что потомки Исмаила что-то там захватывали и завоёвывали, лишний раз доказывает, что Небом они не жили, к Небу не стремились, Бога не знали и дни свои проводили, уперевшись взорами в землю под ногами. :) Так что Первородство Исаака открылось нам в принадлежности Небу, а Исмаил ничего такого не обрёл, да и не мог, ибо так и остался сыном рабы.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Июн 09, 2012 2:29 pm

    Акбар пишет:Хвать да пургу нести. Услышал слухи и давай тараторить во всю глотку. Кому сказал один муж и одна жена, че ты несешь вообще. Поэтому у вас при такой практике полнейший разврат. Посмотри чем ваши дети занимаются в школах,а все почему, потому что какой то умник сказал что до 18 лет еще детский возраст. А что касается Айши ей по разным данным было от 14 до 17 лет. Если ты бы глубоко изучил бы этот вопрос, то тебе было бы стыдно это писать, наслушался всяких мудил типа Сысоева.

    Пурга у вас в ваших хадисах. В них ясно говорится "со слов Аиши", сколько ей было лет. Она что же, своего возраста не знала? :) Или хадисы опять недостоверные? Или это со слухов было записано вашими же предками?
    Тогда в чём вы нас обвиняете, если мы говорим вам то, что у вас и написано? :) :) :)

    Акбар пишет:Кому сказал один муж и одна жена, че ты несешь вообще.

    23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.


    И ЕЩЁ:


    3. Матф.19:6 так что они уже не
    двое, но одна плоть
    . Итак, что Бог
    сочетал, того человек да не
    разлучает.

    4. Мар.10:8 и прилепится к жене
    своей, и будут два одною плотью;
    так что они уже не двое, но одна
    плоть
    .

    5. 1Кор.6:16 Или не знаете, что
    совокупляющийся с блудницею
    становится одно тело [с нею]? ибо
    сказано: два будут одна плоть.

    7. Еф.5:31 Посему оставит человек
    отца своего и мать и прилепится к
    жене своей, и будут двое одна
    плоть
    .


    Расшифровка нужна, или и так понятно? :)

    Акбар пишет:Посмотри чем ваши дети занимаются в школах

    Смотрел. Мои дети там учатся наукам. А вы ЧТО там увидели? :)
    Сысоев, кстати, умер за веру, шахидом, если говорить по-вашему, в отличие от Мохаммеда да первых эмиров. И послужил так, что устои ислама тряслись, когда он оправергал доводы противников Христианства. Я видел его диспуты с исламистами и понимаю, как он вас достал! :) Но в нашем диспуте Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ чужие труды. :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Ср Июн 13, 2012 9:08 pm

    Николай пишет:Салих, подумайте сами, а что в этом такого важного и "пророческого"? Обычная практика верующего человека. Духовный быт, так сказать. Это делали и другие верующие и до, и после Мохаммеда. :)
    Возможно для вас это покажется мелочью.
    Но прежние люди заблудились, из-за того, что перестали следовать за пророком который был послан к ним.
    Путь пророка, это прямой путь к Аллаху, и мусульмане копируют каждый шаг, не добавляя и не убавляя.

    Тот кто думает, что знает лучше пророка как ему поклонятся, тот ошибается.
    Разве Иса (мир ему) не говорил: "Я есмь - путь"

    Нужно поклоняться так, как повелевает Аллах, иначе не будет принято.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Июн 14, 2012 1:37 pm

    А ещё Иисус говорил, что Он есть Истина и Жизнь, и ещё, что Он есмь Сущий и что Он НИСШЁЛ (как может сказать такое родившийся НА ЗЕМЛЕ? Но ведь сказал!), и ещё многое говорил и делал Иисус, что КАПИТАЛЬНО ВЫДЕЛИЛО Его из всех пророков и показало миру, что Он не просто пророк, и что пришёл не просто научить заученным словам в "молитве" и каким-либо молитвенным позам.

    Простите, но это действительно мелочь, по сравнению с состоянием души, живущей в мире с Богом. Если лишь в ночных молитвах и обрядах спасение от ада, то для этого не нужен Бог - просто повторяй заученное в определённое время и копируй поведение "пророка", которое, кстати, во многом не идеалено, согласитесь, в отличие от Иисуса Христа. :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Чт Июн 14, 2012 2:12 pm

    Николай пишет:А ещё Иисус говорил, что Он есть Истина и Жизнь, и ещё, что Он есмь Сущий и что Он НИСШЁЛ (как может сказать такое родившийся НА ЗЕМЛЕ? Но ведь сказал!), и ещё многое говорил и делал Иисус, что КАПИТАЛЬНО ВЫДЕЛИЛО Его из всех пророков и показало миру, что Он не просто пророк, и что пришёл не просто научить заученным словам в "молитве" и каким-либо молитвенным позам.

    Простите, но это действительно мелочь, по сравнению с состоянием души, живущей в мире с Богом. Если лишь в ночных молитвах и обрядах спасение от ада, то для этого не нужен Бог - просто повторяй заученное в определённое время и копируй поведение "пророка", которое, кстати, во многом не идеалено, согласитесь, в отличие от Иисуса Христа. :)
    Мы следуем не только за пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), но и за всеми остальными пророками (мир им).
    Мусульмане поклоняются так же, как это делал Иса (мир ему) "пал на лице Свое, молился", и он не считал это за мелочь.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Июн 15, 2012 4:15 pm

    Салих пишет:Мы следуем не только за пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), но и за всеми остальными пророками (мир им).
    Мусульмане поклоняются так же, как это делал Иса (мир ему) "пал на лице Свое, молился", и он не считал это за мелочь.

    Иисус также не считал за мелочь БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ. :)

    Салих, Вы же, надеюсь, где-то в глубине души понимаете, что такое поведение не определяет человека, как истинно верующего. В Библии есть такие слова:

    ...делает бога, идола своего,
    поклоняется ему, повергается перед
    ним и молится ему
    , и говорит:
    "спаси меня, ибо ты бог мой"


    То есть, если человек научился у пророков только "правильно молиться", то это ничем не отличает его от простого язычника и идолопоклонника, который делают то же самое и, может, даже с большим рвением. :) :) :)
    И потом, нынешнее поколение уже не так ревностно молится, а приходящее - вообще молиться не желает... Что же теперь, ждать очередного пророка, который снова будет учить молиться? :) Так будет бесконечно, Салих. Это не ИСТИНА, пророки учили не только молитве, но ГОРАЗДО БОЛЬШЕМУ! Простите, но я исключаю из их числа Мохаммеда. Он вообще не учил НИЧЕМУ из предыдущих пророков в ДУХОВНОМ ОТНОШЕНИИ. По плоти, может, что-то и почерпнул, но не для людей, лишь для упрочения своего влияния и власти.
    Цель пророков Божьих была иная, и практически все они её выполнили, порой ценой собственной жизни и НЕ ЗАРАБОТАВ ЗА ЭТОТ ТРУД НИЧЕГО В ЗЕМНОМ БЫТИИ. Не для того служили. :) :) :)
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 17 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Пт Июн 15, 2012 8:44 pm

    Николай пишет:Иисус также не считал за мелочь БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ. :)
    Иса (мир ему) никогда не говорил что он равен Богу, вы свое писание плохо знаете.

    Салих, Вы же, надеюсь, где-то в глубине души понимаете, что такое поведение не определяет человека, как истинно верующего. В Библии есть такие слова:

    ...делает бога, идола своего,
    поклоняется ему, повергается перед
    ним и молится ему
    , и говорит:
    "спаси меня, ибо ты бог мой"


    То есть, если человек научился у пророков только "правильно молиться", то это ничем не отличает его от простого язычника и идолопоклонника, который делают то же самое и, может, даже с большим рвением. :) :) :)
    И потом, нынешнее поколение уже не так ревностно молится, а приходящее - вообще молиться не желает... Что же теперь, ждать очередного пророка, который снова будет учить молиться? :) Так будет бесконечно, Салих. Это не ИСТИНА, пророки учили не только молитве, но ГОРАЗДО БОЛЬШЕМУ! Простите, но я исключаю из их числа Мохаммеда. Он вообще не учил НИЧЕМУ из предыдущих пророков в ДУХОВНОМ ОТНОШЕНИИ. По плоти, может, что-то и почерпнул, но не для людей, лишь для упрочения своего влияния и власти.
    Цель пророков Божьих была иная, и практически все они её выполнили, порой ценой собственной жизни и НЕ ЗАРАБОТАВ ЗА ЭТОТ ТРУД НИЧЕГО В ЗЕМНОМ БЫТИИ. Не для того служили. :) :) :)
    Откуда вам знать про ислам, если вы в свое писание плохо знаете.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:33 pm