Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 9:27 am

    Тобос пишет:
    Такое впечатление что Вы пишете - лишь бы что-то писать. Знаете как бывает:

    1. Учитель для учеников.

    2. Ученики для учителя.

    Вроде бы во втором случае ученики на первом месте, но это худший вариант.
    Все верно, так и бывает. Учитель для учеников и ученики для учителя, а внешним все в притчах бывает. Мои ученики, понимаю же меня. А если что и новое, то я разъясняю им наедине. Будешь учеником и тебе наедине разъяснять буду. И будешь ты ученик для Господа и Господь для тебя. И все будет едино.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 07, 2013 3:35 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Да, я считаю поклонение Единственному Творцу, своим единственным путем!
    Поклонение именно Творцу, а не людям как это прописано в других идеологиях. И я никогда не буду приобщать Ему сотоварищей как это делаете вы!
    Обожествление людей??? О чем вы говорите Попутчик?
    Это разве идеи Единобожия? Нет конечно,это чистой воды многобожие и язычество, от которых оберегали все пророки и посланники в том числе и Иса алейхи салям!
    Вы окончательно определились в моих глазах как многобожники, и нет в вас ничего Христианского!
    И как Иса а.с. не имеет к вам никакого отношения, так и вы к нему никак не относитесь!
    Да мне-то что, что ты считаешь, вас много здесь со своими мнениями ходят у каждого свои. Но не Божьи, а значит от диавола. И если ты ни кому не относишься, то и не относись. Но Иисус, именно приходит для того, чтобы жить в людях и из людей, делать Себе Богов.
    Бог в Боге живет.
    А диавол в людях.

    Либо вы издеваетесь над моим рассудком, либо ваше понимание о Боге противоречит реальному положению вещей.
    В любом случае Бог таков каков Он есть, не в зависимости от того что вы вычитаете в своих философских повествованиях! Ваши слова о том, что вы думаешь об Иисусе, мир ему, так же ваше мнение и не более.
    Поклоняйтесь своим богам матрешкам дальше пока не станет явной их не состоятельность!
    ARTur>
    ARTur>
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-17
    Сообщения : 110
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ARTur> Пн Янв 07, 2013 3:37 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Да, я считаю поклонение Единственному Творцу, своим единственным путем!
    Поклонение именно Творцу, а не людям как это прописано в других идеологиях. И я никогда не буду приобщать Ему сотоварищей как это делаете вы!
    Обожествление людей??? О чем вы говорите Попутчик?
    Это разве идеи Единобожия? Нет конечно,это чистой воды многобожие и язычество, от которых оберегали все пророки и посланники в том числе и Иса алейхи салям!
    Вы окончательно определились в моих глазах как многобожники, и нет в вас ничего Христианского!
    И как Иса а.с. не имеет к вам никакого отношения, так и вы к нему никак не относитесь!
    Да мне-то что, что ты считаешь, вас много здесь со своими мнениями ходят у каждого свои. Но не Божьи, а значит от диавола. И если ты ни кому не относишься, то и не относись. Но Иисус, именно приходит для того, чтобы жить в людях и из людей, делать Себе Богов.
    Бог в Боге живет.
    А диавол в людях.

    Либо вы издеваетесь над моим рассудком, либо ваше понимание о Боге противоречит реальному положению вещей.
    В любом случае Бог таков каков Он есть, не в зависимости от того что вы вычитаете в своих философских повествованиях! Ваши слова о том, что вы думаешь об Иисусе, мир ему, так же ваше мнение и не более.
    Поклоняйтесь своим богам матрешкам дальше пока не станет явной их не состоятельность!


    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 1030834629
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 07, 2013 3:49 pm

    Тобос пишет:

    Меня лично это заставит задуматься лишь тогда, когда я слышу от Мусульманина то, на что я обратил Ваше внимание. Пока Вы этого не поймёте - будете носить джинсы производства США из среднеазиатского хлопка.

    Кстати, Ваш "Попутчик" недавно вёл себя некультурно - https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p40-topic#45378 - у него нехорошие манеры ведения диалогов:

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 3Gh0H-Jv9UM

    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p30-topic

    По поводу первого:
    что же, с удовольствием сделаю то, на что вы обратили внимание, если вы объясните мне свою мотивацию!
    Почему вас будут интересовать слова мусульман, только после того как они в своих постах будут употреблять بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ (Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного) ?
    P.S. Прошу разъяснений максимально на простом уровне, ибо мой уровень не понял пример про джинсы!)))))

    По поводу Попутчика, то к нему я отношусь так же как и к вам, в плане ведения диалогов.
    Как людей я вас пока не знаю и все что я могу принять или отвергнуть, это только ваши мысли, которые вы , как и я здесь излагаете!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 07, 2013 3:55 pm

    Артур пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Да, я считаю поклонение Единственному Творцу, своим единственным путем!
    Поклонение именно Творцу, а не людям как это прописано в других идеологиях. И я никогда не буду приобщать Ему сотоварищей как это делаете вы!
    Обожествление людей??? О чем вы говорите Попутчик?
    Это разве идеи Единобожия? Нет конечно,это чистой воды многобожие и язычество, от которых оберегали все пророки и посланники в том числе и Иса алейхи салям!
    Вы окончательно определились в моих глазах как многобожники, и нет в вас ничего Христианского!
    И как Иса а.с. не имеет к вам никакого отношения, так и вы к нему никак не относитесь!
    Да мне-то что, что ты считаешь, вас много здесь со своими мнениями ходят у каждого свои. Но не Божьи, а значит от диавола. И если ты ни кому не относишься, то и не относись. Но Иисус, именно приходит для того, чтобы жить в людях и из людей, делать Себе Богов.
    Бог в Боге живет.
    А диавол в людях.

    Либо вы издеваетесь над моим рассудком, либо ваше понимание о Боге противоречит реальному положению вещей.
    В любом случае Бог таков каков Он есть, не в зависимости от того что вы вычитаете в своих философских повествованиях! Ваши слова о том, что вы думаешь об Иисусе, мир ему, так же ваше мнение и не более.
    Поклоняйтесь своим богам матрешкам дальше пока не станет явной их не состоятельность!


    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 1030834629

    Да, да Артур! Вы правильно заметили мою ошибку!
    До этого времени я ошибочно позволил начать разговор с Попутчиком на "ты", даже не спросив его разрешения на такое. От этого я стараюсь обращаться на "вы", но пока не до конца получается.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 4:37 pm

    Абу-Адиль пишет:По поводу первого:
    что же, с удовольствием сделаю то, на что вы обратили внимание, если вы объясните мне свою мотивацию!
    Почему вас будут интересовать слова мусульман, только после того как они в своих постах будут употреблять بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ (Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного) ?
    P.S. Прошу разъяснений максимально на простом уровне, ибо мой уровень не понял пример про джинсы!)))))

    По поводу Попутчика, то к нему я отношусь так же как и к вам, в плане ведения диалогов.
    Как людей я вас пока не знаю и все что я могу принять или отвергнуть, это только ваши мысли, которые вы , как и я здесь излагаете!

    Так на главный свой вопрос Вы уже сами и ответили. Вы стали в этой теме говорить что тут нужно и ненужно делать, вот я и посчитал Ваши мысли Вашей же отсебятиной, потому и отношусь к ним так же, как и Вы к мыслям других людей. Только не забудьте пожалуйста включить в наш общий список и пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - он также был человеком, как и все мы здесь собравшиеся.

    Насчёт джинсов обратитесь к Аллаху и просите его, чтобы объяснил - потом расскажите, что получилось, мы сверим наши мысли, а люди посмотрят, в живой вере ли находитесь или пока ещё в путах религии. Только не говорите, что Аллаха нельзя отвлекать по пустякам - в таком случае его можно будет заподозрить в ограниченности свойств.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 07, 2013 5:19 pm

    Тобос пишет:
    Абу-Адиль пишет:По поводу первого:
    что же, с удовольствием сделаю то, на что вы обратили внимание, если вы объясните мне свою мотивацию!
    Почему вас будут интересовать слова мусульман, только после того как они в своих постах будут употреблять بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ (Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного) ?
    P.S. Прошу разъяснений максимально на простом уровне, ибо мой уровень не понял пример про джинсы!)))))

    По поводу Попутчика, то к нему я отношусь так же как и к вам, в плане ведения диалогов.
    Как людей я вас пока не знаю и все что я могу принять или отвергнуть, это только ваши мысли, которые вы , как и я здесь излагаете!

    Так на главный свой вопрос Вы уже сами и ответили. Вы стали в этой теме говорить что тут нужно и ненужно делать, вот я и посчитал Ваши мысли Вашей же отсебятиной, потому и отношусь к ним так же, как и Вы к мыслям других людей. Только не забудьте пожалуйста включить в наш общий список и пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - он также был человеком, как и все мы здесь собравшиеся.

    Насчёт джинсов обратитесь к Аллаху и просите его, чтобы объяснил - потом расскажите, что получилось, мы сверим наши мысли, а люди посмотрят, в живой вере ли находитесь или пока ещё в путах религии. Только не говорите, что Аллаха нельзя отвлекать по пустякам - в таком случае его можно будет заподозрить в ограниченности свойств.

    В моих словах
    Абу-Адиль пишет:Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.
    лежит одна простая мысль, которая заключается в том что нет надобности говорить и призывать к темам которые не актуальны по степени важности!
    Это мои слова и мое личное мнение или как вы написали "отсебятина". Я это признаю и не скрывал этого.
    Но вы сказали что не обращаете внимания на слова мусульман, до тех пор пока они не будут начинать свои слова со слов "Во имя Аллаха....".
    Спросив у вас, почему? В ответ вы пишите: вот я и посчитал Ваши мысли Вашей же отсебятиной, потому и отношусь к ним так же, как и Вы к мыслям других людей. Как я, по вашему, отношусь к мыслям других людей, что это побуждает вас писать, что для того что бы вы задумались над словами мусульман, им необходимо писать "Во имя Аллаха..."?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 07, 2013 5:24 pm

    Тобос пишет:

    Насчёт джинсов обратитесь к Аллаху и просите его, чтобы объяснил - потом расскажите, что получилось, мы сверим наши мысли, а люди посмотрят, в живой вере ли находитесь или пока ещё в путах религии. Только не говорите, что Аллаха нельзя отвлекать по пустякам - в таком случае его можно будет заподозрить в ограниченности свойств.

    Далее, на счет джинс писали вы, а не Аллах, поэтому если не хотите что бы я вас понял тогда и не пишите мне ничего!
    Аллах уже сообщил человеку все, что необходимо ему от Аллаха, вплоть до Судного дня.
    Подозревать можете все что угодно, а вот утверждать об Аллахе что-либо попрошу взвешенно!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Вт Янв 08, 2013 5:59 pm


    NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 10 марта 2005 г.

    Пророк Мухаммед и женщины
    Принудительная выдача замуж, ношение хиджаба, забивание камнями, сегрегация полов... Что на самом деле думал обо всем этом Мухаммед? Как отличить его мысли от интерпретаций его последователей? Чтобы ответить на эти вопросы, Жозетт Алия, корреспондент издания Le Nouvel Observateur, встретилась с двумя интеллектуалами, Аделем Рифаатом и Бахгатом Эльнади. Заслуга их книги "Ас-Сира" ("Житие"), вышедшей в издательстве Grasset под псевдонимом "Махмуд Хусейн", заключается в том, что она знакомит нас с личностью Пророка, каким он был в действительности. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

    - При чтении этих текстов больше всего поражает то, что Мухаммед настойчиво утверждает, что он такой же человек, как и все. Что он тоже может ошибаться, что его мнение может быть оспорено. За исключением тех случаев, когда Бог сам диктует ему Свое Слово. Мухаммед повторяет: я не Бог, я всего лишь человек, посланник.

    - Он повторяет это потому, что на него нападают его противники из Мекки, которые ему говорят: "Если ты Пророк и с тобой разговаривает Бог, сотвори какое-нибудь чудо. Иисус воскрешал мертвых и кормил своих спутников обильной пищей. Мы люди бедные, у нас ничего нет, поэтому дай нам манну, добудь воду, преврати пустыню в цветущий сад, и мы тебе поверим". Пророк отвечает: "Я послан не для этого. Я был послан, чтобы передать людям слова Бога".

    - Многие мусульмане верят, что все слова Пророка обязательны к исполнению - даже те из них, которые касаются обычаев или традиций, когда, например, он говорит о женщинах.

    - Лишь Божье слово, выраженное в Коране, является императивом. Пророк настаивает на этом, и исторические хроники дают тому множество примеров. Так, накануне битвы при Бадре, в которой соратники Пророка должны были сразиться с мекканцами, Мухаммед разработал план атаки и представил его на рассмотрение своих сторонников. Один из его военачальников, хорошо знавший место будущей битвы, был не согласен с планом. И он спросил: "Этот план - твоя идея или он исходит от Бога?" "Это моя идея", - ответил тот. "Тогда ты не прав. Действовать нужно иначе". Пророк прислушался к мнению своего соратника, изменил планы и в итоге выиграл битву.

    - В преданиях рассказывается, что после явления ангела Гавриила встревоженный Мухаммед прибежал к своей жене Хадидже, "прижался к ее бедру" и рассказал ей о своих опасениях. Она подбодрила его: "Радуйся и будь тверд. Благодаря Тому, кто держит в своих руках мою душу, ты станешь, надеюсь, пророком этого народа". Будучи женщиной умной, она пошла к прорицателю, своему двоюродному брату Вараке ибн Науфалю, который подтвердил: "Мухаммед не одержим джиннами. Он будет пророком". Но Мухаммед все еще сомневается. Он боится демонов. Гавриил возвращается, подтверждая божественные послания. Именно Хадиджа предоставляет своему супругу высшее доказательство того, что Гавриил не демон. Она сажает мужа сначала на правое, потом на левое колено, потом на оба колена, каждый раз спрашивая: "Ты видишь Гавриила?". "Да", - все три раза отвечает он. Наконец Хадиджа поднимает рубашку, прижимает мужа к своему телу и спрашивает: "А сейчас ты видишь Гавриила?" "Нет", - отвечает Мухаммед. "Возрадуйся. Клянусь Богом, это ангел, а не демон". Ибо, в отличие от демонов, ангел никогда не появляется между мужчиной и женщиной, находящимися в интимной близости.

    Не правда ли, красивая история? Во всяком случае, она показывает, какую важную роль в истории Откровения сыграла Хадиджа.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 08, 2013 8:31 pm

    К стати Хранитель,пожалуйста, скиньте ссылку на оригинал преданий, которые вы изложили, или напишите их сами. Я намерен проверять каждое вами написанное слово, дабы не получилось так что кто-то не так перевел!
    P.S. Хочу напомнить что оригинал, как я знаю, на арабском языке!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 12:26 pm

    Что есть Истина, мусульмане?
    В этой теме пока на этот вопрос только отвечали христиане.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 12:43 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!
    Ошибаешься, называли, и пророков, и Апостолов.

    Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    Бог назвал богами тех которым было Слово Божье.

    Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

    Иисус подтверждает.

    Деян.14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 2577012159

    А интересно Могомеда богом кто-то называл?

    Интересно Что есть ИСТИНА? - Страница 21 1533895667 Так что значит все посланники Боги?
    Значит можно поклонятся Саламону или Моисею?
    Ну ты посмотри что ты говоришь, Эльшад! А еще говоришь мне что я как пятилетний ребенок.
    Это ты сей час как маленький рассуждаешь. Разве это не многобожие?????

    Поклоняться мы должны только Богу, почитать должны богов, противостоять "богам"
    бог - незаглавной букой не имеется ввиду Единый Создатель.
    Сам Бог сказал Моисею"Я поставил тебя богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:"(Исх.7:1) Бог имел в виду те Божии казни, которые чудесным образом
    нашлет на Египет как бы через Моисея..
    Значить, то что Бог называет богами пророков, которым дано Слово Божье, это не богохульство.
    Бог называет богами людей, которые состоят в завете с Ним.
    а "боги" в кавычках, это уже лжебоги, идолы, или те, которые называет себя богом, но таким не является.
    Нет, Эльшад джан, ты прекрасно понимаешь что я имел в виду! Никто не считал Посланников и пророков Богами , Создателями, как это делаете вы с Иисусом, мир ему, только из-за того что они как и Иисус показывали чудеса! Чудеса Иисуса такие же по величине, то есть перед Господом, как и чудеса Моисея или других посланников.

    Так кто для тебя Иисус???
    Бог- Единственный Создатель
    или
    бог с не заглавной буквы (по твоим суждениям), посланник Божий (по моим суждениям)?

    И так как ты наверняка выбираешь первый вариант, то зачем было столько пустословить о заглавных и не заглавных буквах или того более кавычках???

    Я не пустословил, ты писал "Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!" а я лиж ответил тебе, что их богами называли.

    Иисус для меня Бог, который явился во плоти, я про Него десятки раз тебе писал, а ты повторно спрашиваешь.




    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 11, 2013 2:23 pm

    Ок! Напишу тогда в такой форме, что бы ты меня понимал.
    Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью Богами от этого их мало кто называл!

    Обрати внимание на заглавную букву, смысл которой ты мне ранее разъяснял, зачем-то.
    Допустим я теперь понимаю кого и как называли. Но мои слова от этого смысла не потеряли.
    Почему, творящий чудо, Иисус для тебя Бог, а творящий чудеса Моисей, мир им обоим, бог???
    Почему чудеса Моисея вы возносите к Тому Кто его послал, а чудеса Иисуса, вы считаете исключительно его собственной инициативой и способностью???

    Эльшад джан, только давай без всяких там особенностях в написании, ок! Ты ведь понимаешь что я имею в виду под каждым словом?
    Конечно же если не понятно , то спрашивай!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 2:48 pm

    Абу-Адиль пишет:Ок! Напишу тогда в такой форме, что бы ты меня понимал.
    Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью Богами от этого их мало кто называл!

    Обрати внимание на заглавную букву, смысл которой ты мне ранее разъяснял, зачем-то.
    Допустим я теперь понимаю кого и как называли. Но мои слова от этого смысла не потеряли.
    Почему, творящий чудо, Иисус для тебя Бог, а творящий чудеса Моисей, мир им обоим, бог???
    Почему чудеса Моисея вы возносите к Тому Кто его послал, а чудеса Иисуса, вы считаете исключительно его собственной инициативой и способностью???

    Эльшад джан, только давай без всяких там особенностях в написании, ок! Ты ведь понимаешь что я имею в виду под каждым словом?
    Конечно же если не понятно , то спрашивай!

    Во-первых не называй меня "Эльшад джан"
    Во-вторых постарайся не используй красный цвет, хотя это не запрещено, но все равно не надо, оставь эту модераторам.
    Во третьих я Иисуса считаю Богом, НЕ ЗА ТО ЧТО ОН ТВОРИЛ ЧУДО, есть у меня много причины считать Иисуса Богом. (Если интересно об этом продолжу)

    А Моисей и другие пророки в Псалме названы богами, здесь слово бог не означает Создатель, 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;(Пс.81:6) Слово ЭЛОХИМ означает - сильные, силы, всесильный, человек обладающий ВЛАСТЬЮ.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 11, 2013 3:04 pm

    Прости, честно я не думал что тебе не нравится как я к тебе обращаюсь...
    Извини меня, нужно было тебе раньше сказать об этом!!! :согласия
    На счет выделения цветом принял и больше не буду так делать. Это касается только красного или вообще всех цветов?

    По поводу третьего, то это я и хотел выяснить, а именно:
    что Иисус Бог для вас не из-за того что он делал чудеса. Так?
    И что считать так нужно по другим причинам, верно?
    Если, да то продолжай, конечно интиресно!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 3:12 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Прости, честно я не думал что тебе не нравится как я к тебе обращаюсь...
    Извини меня, нужно было тебе раньше сказать об этом!!! :согласия

    Не обижайся. так мужчины мужчинам не обращаются. Раньше не сказал, потому что не хотел обидит тебя. Ну ладно.

    Абу-Адиль пишет:
    На счет выделения цветом принял и больше не буду так делать. Это касается только красного или вообще всех цветов?

    Конечно только красного.
    Абу-Адиль пишет:
    По поводу третьего, то это я и хотел выяснить, а именно:
    что Иисус Бог для вас не из-за того что он делал чудеса. Так?
    И что считать так нужно по другим причинам, верно?
    Если, да то продолжай, конечно интиресно!

    Верно. Почему мы считаем Иисуса Богом? Напишу об это позже.Хотя если собирать на форуме мои посты про это, то будет целая книга.Позже напишу.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 5:36 pm

    1 Первая причина того, что почему мы последователи Христа считаем Иисуса Богом, это - Писания. Тот, который признает истинность Писании, не отрицает Божественность Иисуса Христа.Про Божественность Христа в Писании есть достаточные стихи. Как вы мусульмане без сомнение верите в Коран, и также мы без сомнение верим в Писанию.Это первая и главная причина. Начнём этого. Если хочешь могу привести цитаты.

    Умом думаю, и верю, что то что Бог явился во плоти, это не многобожие, и здесь нет ничего богохульного. Поэтому мне ничего не мешает верит в Божественность Христа.Считаю что это нормально. Безграничнего Бога увидит не возможно. Поэтому Бог явился нам в виде Иисуса, и в таком же виде Он показывает Себя ангелам. Бог знает сердце каждого человека, любой человек мечтает увидит Бога. Бог многим явился, и придёт время все его увидят.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 11, 2013 8:44 pm

    Эльшад пишет:1 Первая причина того, что почему мы последователи Христа считаем Иисуса Богом, это - Писания. Тот, который признает истинность Писании, не отрицает Божественность Иисуса Христа.Про Божественность Христа в Писании есть достаточные стихи. Как вы мусульмане без сомнение верите в Коран, и также мы без сомнение верим в Писанию.Это первая и главная причина. Начнём этого. Если хочешь могу привести цитаты.

    Умом думаю, и верю, что то что Бог явился во плоти, это не многобожие, и здесь нет ничего богохульного. Поэтому мне ничего не мешает верит в Божественность Христа.Считаю что это нормально. Безграничнего Бога увидит не возможно. Поэтому Бог явился нам в виде Иисуса, и в таком же виде Он показывает Себя ангелам. Бог знает сердце каждого человека, любой человек мечтает увидит Бога. Бог многим явился, и придёт время все его увидят.

    Первая, и я думаю последняя причина, по которой вы думаете что Иисус, мир ему, Бог, это Писание.
    Цитаты приводить не нужно, так как я их начитался вдосталь!
    Если есть еще какие-нибудь причины, то называй их, но пока поговорим про эту первую причину.

    Ты говоришь, что умом думаешь и веришь в то, что Бог явился во плоти, а так же считаешь что это нормально. Так?
    Хотелось бы проникнуть в такое видение максимально глубоко, дабы разобраться в возможности этого.
    То есть нужно постепенно рассмотреть каждый пункт, так что бы он не был предположительным, а был таким, который не оставляет другого варианта, согласен? Думаю что да.
    И так, как ты объясняешь для себя, (как воспринимает твой ум), без предположений, то что Неограниченный Бог является в ограниченной плоти? Ведь на возможность такого указывает только писание.
    Что еще указывает на возможность такого кроме писания?
    Ты говоришь что умом это понял, значит это подтверждается не только писанием, но еще и умом?
    Расскажи, если это возможно, как это понять умом?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 11, 2013 8:52 pm

    На всякий случай, возможно забегая на перед, я хочу предостеречь тебя и всех остальных от того что бы вы писали мне в ответ, например такое:
    ------------тебе этого не понять, потому что в тебе нет Духа------------

    Лично я считаю это не доводом. Так как для того что бы во мне был Дух, я должен сначала понять! А не наоборот, сначала дух, потом понимание. И я думаю, вы с этим согласитесь?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Янв 11, 2013 10:26 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:1 Первая причина того, что почему мы последователи Христа считаем Иисуса Богом, это - Писания. Тот, который признает истинность Писании, не отрицает Божественность Иисуса Христа.Про Божественность Христа в Писании есть достаточные стихи. Как вы мусульмане без сомнение верите в Коран, и также мы без сомнение верим в Писанию.Это первая и главная причина. Начнём этого. Если хочешь могу привести цитаты.

    Умом думаю, и верю, что то что Бог явился во плоти, это не многобожие, и здесь нет ничего богохульного. Поэтому мне ничего не мешает верит в Божественность Христа.Считаю что это нормально. Безграничнего Бога увидит не возможно. Поэтому Бог явился нам в виде Иисуса, и в таком же виде Он показывает Себя ангелам. Бог знает сердце каждого человека, любой человек мечтает увидит Бога. Бог многим явился, и придёт время все его увидят.

    Первая, и я думаю последняя причина, по которой вы думаете что Иисус, мир ему, Бог, это Писание.
    Цитаты приводить не нужно, так как я их начитался вдосталь!
    Если есть еще какие-нибудь причины, то называй их, но пока поговорим про эту первую причину.

    Ты говоришь, что умом думаешь и веришь в то, что Бог явился во плоти, а так же считаешь что это нормально. Так?
    Хотелось бы проникнуть в такое видение максимально глубоко, дабы разобраться в возможности этого.
    То есть нужно постепенно рассмотреть каждый пункт, так что бы он не был предположительным, а был таким, который не оставляет другого варианта, согласен? Думаю что да.
    И так, как ты объясняешь для себя, (как воспринимает твой ум), без предположений, то что Неограниченный Бог является в ограниченной плоти? Ведь на возможность такого указывает только писание.
    Что еще указывает на возможность такого кроме писания?
    Ты говоришь что умом это понял, значит это подтверждается не только писанием, но еще и умом?
    Расскажи, если это возможно, как это понять умом?

    Вот так понимаю, Бог Вездесущий, и ты тоже веришь, Он есть везде. В тебе, во мне, во всех, и везде, и также Он есть на небесах. И также в человеке Иисусе Он явился. Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.

    Ты дышишь воздухом, в тебе есть воздух, но это не значит, что воздух себя ограничил. Также в Иисусе был Дух Божий - который есть Бог, но это не значит, что Бог Сам Себя ограничил.



    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 12, 2013 8:53 pm

    Эльшад пишет:
    Вот так понимаю, Бог Вездесущий, и ты тоже веришь, Он есть везде. В тебе, во мне, во всех, и везде, и также Он есть на небесах. И также в человеке Иисусе Он явился. Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.

    Ты дышишь воздухом, в тебе есть воздух, но это не значит, что воздух себя ограничил. Также в Иисусе был Дух Божий - который есть Бог, но это не значит, что Бог Сам Себя ограничил.

    Отсюда выходит один вывод о вашем понимании: Иисус- это человек,каждые поступки которого, были по воле Бога.
    Я правильно понял?
    Если да, то я хочу напомнить что это происходит с каждым посланником!
    Ведь говоря о поступках Иисуса, мир ему, которые он совершал по воле Бога, мы имеем в виду его посланническую миссию, правильно?! Поступки не касающиеся послания, такие как походка Иисуса, любимое блюдо или жестикуляция при разговоре, не являются обязательным к исполнению или даже рекомендованными в точь как это делал Иисус.
    Так? Если нет то пиши.
    И если это так, то в остальном, пророки и посланники, которые тоже люди, не отличались от Иисуса в донесении послания Божьего. Они тоже исполняли волю Божью и ничего своего в послание не добавляли!

    Поэтому, то что посланник делает и говорит, (что касается послания), по воле Бога ни как не означает что этот посланник Сам Бог.

    Это одно, а второе, неправильно приводить в пример ограниченный воздух в моих ограниченных легких, аналогично тому что Неограниченный Бог явился в ограниченном Иисусе. Это не одно и тоже!
    Вот когда ты найдешь пример чего либо, что будет подобно Богу, вот тогда и будешь проводить аналогию, а так как этого никогда не произойдет, так как это будет противоречить рассудку, то подобная аналогия так же не разумная!

    Поэтому, повторяю еще раз что умом, ты этого не понимаешь! Единственная причина, по которой ты в это веришь, это наличие текстов указывающих на такое, вот и все.

    То же что ты писал о том что Бог есть во мне, в тебе и везде, то это конечно же воспринимается метафорический. И я так полагаю что ты говорил о духовности, которая присуща каждому, так? И это все понятно, так как объясняется без философских причиндалов и я согласен с этим.
    Но посланников из среды людей, от самих людей , отличает то, что ты писал об Иисусе:
    Эльшад пишет:Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.
    Где я ошибся или не так понял?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 9:36 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Вот так понимаю, Бог Вездесущий, и ты тоже веришь, Он есть везде. В тебе, во мне, во всех, и везде, и также Он есть на небесах. И также в человеке Иисусе Он явился. Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.

    Ты дышишь воздухом, в тебе есть воздух, но это не значит, что воздух себя ограничил. Также в Иисусе был Дух Божий - который есть Бог, но это не значит, что Бог Сам Себя ограничил.

    Отсюда выходит один вывод о вашем понимании: Иисус- это человек,каждые поступки которого, были по воле Бога.
    Я правильно понял?
    Если да, то я хочу напомнить что это происходит с каждым посланником!

    Иисуса не надо сравнивать с другими посланниками. Он как духовный Личность существовал всегда. Написано Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.Иисус назван Единородным Сыном.Но также Он Бог. Невозможно, что Господь сотворил Его, потому что Богу не нужно, что сотворил Он кого-то, потом даст всякую власть на небе и на земле другому. Бог сказал Слава Своему не кому не дам.

    Иисус видимый образ невидимого Про Иисуса много споре идёт потому что словами доказать, что Он Кто, не возможно.Иисус сказал: "кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыт" Как могу тебе открыт, если Бог не откроет? .Поэтому о Божественности Иисуса не вижу смысла писать дальше.

    Иисус хотя был Богом, но Он не исповедовал людям, что Он Бог, и также Апостолы. Поэтому я не хочу переходит границу, и не хочу тебе исповедовать тебе по своему. Иисус и Апостолы дали пример. Иисуса принять как Сын Божий хватает. Все уверовавшие в Библии, уверовали. что Он есть Сын Божий.

    Что надо для спасение?
    1 Верит, что Иисус Сын Божий.
    2 Верит в смерть и воскресение Его.
    3 Соблюдать Его заповедей.

    А о Божественности Христа Бог Сам открывает.
    Цитатами доказать не возможно, если кто то может, то пожалуйста.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 9:39 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.
    Где я ошибся или не так понял?

    Не знаю о чём ты.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 9:41 pm

    Абу-Адиль, ангелы, или люди увидели Бога?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 12, 2013 9:52 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Вот так понимаю, Бог Вездесущий, и ты тоже веришь, Он есть везде. В тебе, во мне, во всех, и везде, и также Он есть на небесах. И также в человеке Иисусе Он явился. Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.

    Ты дышишь воздухом, в тебе есть воздух, но это не значит, что воздух себя ограничил. Также в Иисусе был Дух Божий - который есть Бог, но это не значит, что Бог Сам Себя ограничил.

    Отсюда выходит один вывод о вашем понимании: Иисус- это человек,каждые поступки которого, были по воле Бога.
    Я правильно понял?
    Если да, то я хочу напомнить что это происходит с каждым посланником!

    Иисуса не надо сравнивать с другими посланниками. Он как духовный Личность существовал всегда. Написано Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.Иисус назван Единородным Сыном.Но также Он Бог. Невозможно, что Господь сотворил Его, потому что Богу не нужно, что сотворил Он кого-то, потом даст всякую власть на небе и на земле другому. Бог сказал Слава Своему не кому не дам.

    Иисус видимый образ невидимого Про Иисуса много споре идёт потому что словами доказать, что Он Кто, не возможно.Иисус сказал: "кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыт" Как могу тебе открыт, если Бог не откроет? .Поэтому о Божественности Иисуса не вижу смысла писать дальше.

    Иисус хотя был Богом, но Он не исповедовал людям, что Он Бог, и также Апостолы. Поэтому я не хочу переходит границу, и не хочу тебе исповедовать тебе по своему. Иисус и Апостолы дали пример. Иисуса принять как Сын Божий хватает. Все уверовавшие в Библии, уверовали. что Он есть Сын Божий.

    Что надо для спасение?
    1 Верит, что Иисус Сын Божий.
    2 Верит в смерть и воскресение Его.
    3 Соблюдать Его заповедей.

    А о Божественности Христа Бог Сам открывает.
    Цитатами доказать не возможно, если кто то может, то пожалуйста.

    Первое: почему нельзя сравнивать Иисуса с другими посланниками, мир им всем?
    Второе: ты признаешь, что причиной слов о том что Иисус это Бог, является только библия?
    Третье: границы, которые ты не хочешь переходить, переходить и не нужно! Разве я задаю вопросы, которые находятся за рамками возможного восприятия?

    От ответа на первый вопрос зависит смысл всей моей писанины о посланниках.
    От ответа на второй, зависит наш дальнейший диалог.
    От третьего ответа, я ожидаю признание того что Бог, это не скрытая тайна, которую никто и никогда не узнает, пока не станет философствовать и не попытается вместить в свой ум, Сущность Создателя!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 21 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 12, 2013 9:57 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Где я ошибся или не так понял?

    Не знаю о чём ты.

    Я имею в виду те выводы, которые я делал из твоих слов.
    Это для того что бы мы хорошо понимали друг друга. Вдруг я не так понял и сделал неправильный вывод?
    Вот о чем я.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:26 am