Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Zoluwka Ср Май 02, 2012 6:10 pm

    Акбар пишет:
    Theholyspirit пишет:В Библии чётко определены критерии ложности религий и приведены примеры выявления такой ложности. Вспомните, хотя бы, жизнь пророка Илии, как он "выводил на чистую воду" так называемых пророков языческих "божеств".

    Критерий прост. Бог не прячет себя от своих созданий. Наоборот, Он выявляет себя в общении с пророками. Через них Он передаёт нам Свою волю и правила поведения (жизни) для людей, которые соответствуют Его воле. Дабы отсечь истинных пророков - глашатаев воли Божьей от лжепророков - вестников ложных религий, существует такое правило. Пророк Истинного Бога НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ. У него не может быть НИ ОДНОГО ложного, не сбывшегося пророчества (предсказания). В Библии сказано "побивать камнями лжепророков", то есть тех, кто не получает прямых указаний от Создателя, а находится под властью демонов ("божеств") или собственной гордыни.

    Таким образом, ложная религия отличается от истинной тем, что её "пророки" дают не сбывающиеся, ложные пророчества. Достаточно ХОТЯ БЫ ОДНОГО за всю их жизнь. Также неудачные попытки совершить чудо, именем своего "бога", свидетельствуют о том, что такого "бога" нет и религия эта ложная.

    Что для тебя есть пророчество? Гадание на картах, ванга, на кофеиновой гуще или .....что?? Что касается на счет лжепророков то это правда, они были во все времена и во время пророка Мухаммада с.а.в. тоже. Что касается ислама, то в Коране очень много есть этих пророчеств и через хадисы нам тоже известны и даже о событиях предшествующие для наступления судного дня.


    Пророчество в Библии далеко не всегда означает предсказание будущего. Бог НИКОГДА не предсказывает будущее просто так, ради удовлетвопения человеческого любопытства в отношении того, что произойдет завтра. Более того, Бог не ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, в смысле "угадывает чьи-то действия", а ОТКРЫВАЕТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ, потому что этим будущим управляет Господь, как и настоящим. Сатана же через своих агентов пытается именно угадать, что произойдет в будущем. Потому что сатана не имеет власти над событиями, и не может совершить ничего сверх того, что Господь позволит ему. Именно поэтому, верующему человеку нет нужды бояться всяких проклятий, наговоров и предсказаний, произнесенных агентами сатаны. Слово Божье заверяет нас: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит 26:2).

    В Библии "пророчество" имеет несколько значений и совершаемых действий. В первую очередь, это "провозглашение Божьей вести". И эта весть не обязательно должна быть о будущем, она может говорить и о воле Божьей, совершенной в прошлом. Например, Числа 11:25-29 повествуют о пророчествовавших старейшинах. При этом, слова Моисея обнажают сущность пророчества: "Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!" Моисей не занимался только тем, что предсказывал будущее. Он просто сообщал народу волю Божью, включая и написание всей истории мира от творения в Пятикнижии.

    В Исход 15:20,21 в роли пророчицы представлена Мариам, сестра Моисея и Аарона. В чем заключалось ее пророчество? В хвалебной песне Господу, в которой воспевалось прошлое событие. Это представляет нам другую грань пророчества - прославление Бога. Именно в этом смысле и предстает перед нами Саул со своими слугами, как это описано в 1Цар 19:20-24. И это не первый случай подобного "пророчества" Саула. Подобное случилось с ним накануне его помазания на царство. И вот интересный момент из той истории, который раскрывает сущность такого пророчества: "встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" (1Цар 10:5,6). Интересно, что это за коллективное "пророчество" с музыкальными инструментами? Не так ли "пророчествовала" и Мариам?

    И конечно же, пророчество - есть также и предсказание будущего, будь то оригинальное пророчество, или истолкование уже записанного пророчества. Но в любом случае, мы должны помнить, что не содержание вести делает ее пророчеством, а цель, с которой эта весть дана: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Ср Май 02, 2012 6:55 pm

    Theholyspirit.
    Что для тебя есть истина??(только без философии я тебя прошу)
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Май 02, 2012 7:12 pm

    Для меня истина, что Иса - акбар!
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Ср Май 02, 2012 7:31 pm

    Sabbather пишет:Для меня истина, что Иса - акбар!
    Как в пророка ??
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Май 02, 2012 7:42 pm

    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:Для меня истина, что Иса - акбар!
    Как в пророка ??
    Как в Сына Божьего и Спасителя.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Ср Май 02, 2012 7:56 pm

    Sabbather пишет:
    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:Для меня истина, что Иса - акбар!
    Как в пророка ??
    Как в Сына Божьего и Спасителя.
    Что значит сын??
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Май 02, 2012 8:07 pm

    Можно только одним евангелием доказать, что Иисус - Бог :)
    Ты это хотел узнать?
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Ср Май 02, 2012 8:11 pm

    Sabbather пишет:Можно только одним евангелием доказать, что Иисус - Бог :)
    Ты это хотел узнать?
    Твои Бог это Ийсус да?? Ты не бойся что ты попадаешь в идолопоклонничество?? Ийсус говорил так?? Почему так решила??
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Май 02, 2012 8:29 pm

    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:Можно только одним евангелием доказать, что Иисус - Бог :)
    Ты это хотел узнать?
    Твои Бог это Ийсус да?? Ты не бойся что ты говоришь о идолопоклонничестве?? Ийсус говорил или папа римский сказал??? Почему так решила??
    Я решила ;)
    потому, что так говорит Слово Божие.

    Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи
    человек, делаешь Себя Богом.
    Вопрос, что такого сказал Иисус, что иудеи обвиняет Его в богохульстве?

    Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. "
    Никто, кроме Бога не может дать жизнь вечную
    30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один.
    о.
    Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    Иоан.8:57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

    Кто, кроме вечного Бога мог сказать такие слова?




    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Ср Май 02, 2012 8:40 pm

    Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Aristo Чт Май 03, 2012 3:11 am

    God is with us

    https://www.youtube.com/watch?v=jA_Rg7B4QiY&feature=related

    чего там поют складно))
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Май 03, 2012 6:43 am

    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......

    Лично я не соглашусь. :)
    Если, как Вы говорите, можно судить и так и иначе, то почему Вы делаете упор на СВОЁМ понимании слов Иисуса? Почему бы не принять то, что Он говорит, БУКВАЛЬНО? Что Он - Сущий, что Он видел Авраама, что Он и Отец - Один и Тот же. Что Он прощает грехи (чего никто, кроме Бога, не может делать), что МЁРТВЫХ воскрешает (чего до сих пор никто не делает), и зрение дарует тому, кто РОЖДЁН ВООБЩЕ БЕЗ ГЛАЗ, по сути (и тут современная офтальмология тоже "отдыхает").
    Почему Вы вообще решили, что Иисус - не Бог? По каким параметрам Вы это определили? Что Бог был во Плоти? А разве Ему это трудно? :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Май 03, 2012 6:49 am

    Aristo пишет:God is with us
    https://www.youtube.com/watch?v=jA_Rg7B4QiY&feature=related
    чего там поют складно))

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 4172163433 Что есть ИСТИНА? - Страница 12 1954415194
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 03, 2012 8:23 am

    Николай пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......

    Лично я не соглашусь. :)
    Если, как Вы говорите, можно судить и так и иначе, то почему Вы делаете упор на СВОЁМ понимании слов Иисуса? Почему бы не принять то, что Он говорит, БУКВАЛЬНО? Что Он - Сущий, что Он видел Авраама, что Он и Отец - Один и Тот же. Что Он прощает грехи (чего никто, кроме Бога, не может делать), что МЁРТВЫХ воскрешает (чего до сих пор никто не делает), и зрение дарует тому, кто РОЖДЁН ВООБЩЕ БЕЗ ГЛАЗ, по сути (и тут современная офтальмология тоже "отдыхает").
    Почему Вы вообще решили, что Иисус - не Бог? По каким параметрам Вы это определили? Что Бог был во Плоти? А разве Ему это трудно? :)

    Знаете почему !!! Потому что об этом говорят все религии и все пророки, и об этом говорит единобожие. Моисей тоже показывал чудеса для израильтян, но он же не был БОГОМ. Они или ты же не говоришь что он Бог??? А кто Моисею дал возможность показывать чудеса , разве его посох??? Ты же веришь я надеюсь что Моисей показывал чудеса??
    Николай, ты знаешь что когда придет антихрист (я уже тут писал кому то), то антихрист будет показывать такие чудеса: человека разрубят куски и он его воскресит; он будет превращать в золото буквально горы и многое другое. Потом он объявит себя Богом, и многие пойдут за ним. Те которые пойдут будут купаться в роскоши, а те которые не признают его будут страдать (беднота, болезни и тд.). ТЫ разве тоже последуешь за ним???? ОН тоже будет показывать чудеса и по круче Ийсуса??? И его убьет Ийсус а.с. Это и будет его второе пришествие.
    Ладно я ,почему тогда многие христиане не признали его как Бога они же тоже читают твои книги, почему такие разногласии вокруг него вразличных течениях христиан. Почему иудеи не признали его, если ветхий завет идет от их книг. Не одна религия не признает его Богом и сам Ийсус не говорил что он Бог, чтобы открыть людям. При его жизни ни кто ему как Богу не поклонялся, и сам он всегда обращался к Богу. Зачем ему прятать себя, если он говорил что он Бог (астафируЛЛах). Бог не нуждается в нас(что бы познать) как ты думаешь, ему не нужно страдать, ходить, есть ,пить, справлять нужду и тд. Многие исковеркали его слова начали фантазировать(в первую очередь Павел), и языковые переводчики тоже перемудрили.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Чт Май 03, 2012 9:41 am

    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Толкователями не пользуюсь. Смысл и так предельно ясен. Если Иисус считает себя Богом,
    а мы не согласны с этим утверждением,
    тогда получается, что мы Иисуса считаем лжецом. А вы как считаете? Иисус правду говорит?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Май 03, 2012 10:51 am

    Акбар пишет:Знаете почему !!! Потому что об этом говорят все религии и все пророки, и об этом говорит единобожие.

    Мало ли что там говорят неверующие и верующие в чушь. :) Если они говорят, что Иисус не Бог, то это не значит, что Иисус - не Бог. :)

    Акбар пишет:Моисей тоже показывал чудеса для израильтян, но он же не был БОГОМ.

    Согласно этой логике, если Сам Бог показывает чудеса, Он тоже не Бог? :)

    Акбар пишет:Николай, ты знаешь что когда придет антихрист (я уже тут писал кому то), то антихрист будет показывать такие чудеса: человека разрубят куски и он его воскресит

    Не знаю, кто это Вам сказал, но он соврал (или не знает) - власть над жизнью и смертью имеет только Бог.

    Акбар пишет:Потом он объявит себя Богом, и многие пойдут за ним... ТЫ разве тоже последуешь за ним???? ОН тоже будет показывать чудеса и по круче Ийсуса???

    Покруче Иисуса не получится, как я уже писал выше, есть многое, что не под силу никому, кроме одного Бога, и что уже являл в Своё время Иисус. Мы знаем из Писания, КАКИМ БУДЕТ ЕГО ПРИШЕСТВИЕ С НЕБЕС, и всё, что будет твориться НА ЗЕМЛЕ, к Нему никакого отношения не будет иметь. Так что нас не обмануть. :)

    Акбар пишет:Ладно я ,почему тогда многие христиане не признали его как Бога они же тоже читают твои книги, почему такие разногласии вокруг него вразличных течениях христиан. Почему иудеи не признали его, если ветхий завет идет от их книг.

    Об их заблуждениях у них самих спросите. :) Я же не знаю, какими категориями они мыслят.
    Многие могут именовать себя хоть христианами, хоть как иначе, но если в Иисусе Бога не увидели и верою этого не приняли - они не христиане, им это лишь предстоит, если уверуют.
    Почему Вы решили, что Иудеи Его не приняли, если именно через уверовавших Иудеев Евангелия и распространилось по всему миру? :)
    А современных Иудеев не принимать Иисуса учат с детства и Евангелие для них - книга запретная. Те же из них, кто осмелился прочесть Новый Завет, в большинстве своём УЗНАЮТ по ПРИЗНАКАМ, описанным в Ветхих Писаниях, в Иисусе Бога и принимают Его. Так что за всех говорить не стоит.

    Акбар пишет:Не одна религия не признает его Богом.

    Многие религии и Аллаха не признают. И они нам не авторитет, как Вы понимаете. :)

    Акбар пишет:...и сам Ийсус не говорил что он Бог, чтобы открыть людям. При его жизни ни кто ему как Богу не поклонялся, и сам он всегда обращался к Богу. Зачем ему прятать себя, если он говорил что он Бог (астафируЛЛах).

    Затем, чтобы они не поклонялись Плоти, которую ВИДЕЛИ, а вернулись к поклонению Тому, Который был в этой Плоти, и Которого они НЕ ВИДЕЛИ.
    Он показал нам образ Совершенного Человека, какими Он хочет видеть нас, каждого. Показал, что плоть немощна и не первична, что первичен и животворящ Дух, у Которого мы черпаем всё ДЛЯ плоти. На Своём примере Он учил нас приоритетам между земным и духовным.
    Можно об этом и подробнее, конечно. :)

    Акбар пишет:Бог ... ему не нужно страдать, ходить, есть ,пить, справлять нужду и тд.

    А, вот что Вас смущает! :)
    Не нужно, это правда, но ОН ЭТО МОЖЕТ? Или нет у Него такого могущества? Или Ему это, как многим брезгливым и боящимся запачкаться людям, стрёмно?:)

    Акбар пишет:Многие исковеркали его слова начали фантазировать(в первую очередь Павел), и языковые переводчики тоже перемудрили
    .

    Читаю Библию в подстрочном переводе и не нахожу, чтобы очень уж в чём-то перемудрили. Библия легко переводима на все языки и наречия без искажения смысла и без противоречий. Об этом уже много говорено. :)
    А чем Вам Павел не угодил? Его, помнится, и сам Мохаммед цитировал. Будет он лжеца цитировать, раз уж на то пошло? :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 03, 2012 11:26 am

    Я говорил о христиан которые читая те же книги, говорят что он не Бог.
    Когда я говорил о чудесах, яимел ввиду что некоторые из вас считают Ийсуса Богом потому что он показывал чудеса и воскрешал мертвых.А на счет антихриста, конечно все в этом мире происходит по его воли и силу антихристу тоже даровал Бог, для того что бы испытать нашу веру, так же как и дьяволу возможность искушать нас и сбивать с истинного пути. Надеюсь правильно понял мою мысль.
    А насчет Аллаха ты ошибаешься если думаешь что Он арабский или для арабов Бог. Просто с арабского Аллах означает Единый и Единственный Бог т.е. абсолютная единобожие. Это Бог Адама, Авраама, Ийсуса и все остальных.
    АБСОЛЮТНЫЙ ПЕРЕВОД НЕВОЗМОЖЕН ИБО ИСКАЖАЕТ РЕЧЬ ГОСПОДА. Сам попробуй переведи текст и наоборот. Получится абсолютно тоже самое???
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Чт Май 03, 2012 11:32 am

    Sabbather пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Толкователями не пользуюсь. Смысл и так предельно ясен. Если Иисус считает себя Богом,
    а мы не согласны с этим утверждением,
    тогда получается, что мы Иисуса считаем лжецом. А вы как считаете? Иисус правду говорит?

    Не считал он себя Господом это люди исказили!!!! У него мать есть?? Он что на половину человек, а на половину......??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 03, 2012 12:02 pm

    Акбар пишет:Я говорил о христиан которые читая те же книги, говорят что он не Бог.
    Когда я говорил о чудесах, яимел ввиду что некоторые из вас считают Ийсуса Богом потому что он показывал чудеса и воскрешал мертвых.А на счет антихриста, конечно все в этом мире происходит по его воли и силу антихристу тоже даровал Бог, для того что бы испытать нашу веру, так же как и дьяволу возможность искушать нас и сбивать с истинного пути. Надеюсь правильно понял мою мысль.
    А насчет Аллаха ты ошибаешься если думаешь что Он арабский или для арабов Бог. Просто с арабского Аллах означает Единый и Единственный Бог т.е. абсолютная единобожие. Это Бог Адама, Авраама, Ийсуса и все остальных.
    АБСОЛЮТНЫЙ ПЕРЕВОД НЕВОЗМОЖЕН ИБО ИСКАЖАЕТ РЕЧЬ ГОСПОДА. Сам попробуй переведи текст и наоборот. Получится абсолютно тоже самое???

    Любой истинной христианин, который верит в истинность Библии, признает Божественность Иисуса Христа.
    Те люди, которые тебе говорили Иисус не Бог, они не христиане.
    Иисус Христа Богом не принимает - Свидетели Иеговы. и некоторые называющие себя христианами.
    Такие тоже на форуме есть, они говорят Н Завет искажено, такие люди не христиане, потому что не верят в Слова Иисуса.
    Иисус сказал "Небо и Земля прейдут, но Мои Слова не прейдут" Разве не достаточно, что Его Слова не возможно исказит?!
    Еще, переводы Библии истинные, мы доверяем им, они почти все одинаковые.
    Ты взрослый человек, думай, если Библии не правильно люди переводили бы, то зачем Бог ниспослал ее? Только для евреев?
    14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.(Матф.24:14)
    Не искаженное Евангелие, а Истинное!

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 03, 2012 12:04 pm

    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Толкователями не пользуюсь. Смысл и так предельно ясен. Если Иисус считает себя Богом,
    а мы не согласны с этим утверждением,
    тогда получается, что мы Иисуса считаем лжецом. А вы как считаете? Иисус правду говорит?

    Не считал он себя Господом это люди исказили!!!! У него мать есть?? Он что на половину человек, а на половину......??

    Человек не был Богом, Бог явился во плоти, Духом!
    Человек был как мы, но Бог явился в Него!
    Люди не может исказит Слова Его!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Май 03, 2012 12:05 pm

    Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке!
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Zoluwka Чт Май 03, 2012 5:10 pm

    Акбар пишет:Theholyspirit.
    Что для тебя есть истина??(только без философии я тебя прошу)

    Веками слышится вопрос:
    Скажите, что есть истина?
    Я - Истина, - сказал Христос,
    И это слово истинно!
    Раз шел в претории допрос,
    Народ кричал неистово.
    Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
    Тот, кто есть сам от Истины.
    Такой ответ как будто прост,
    Пилат в нем видит искренность,
    И все же задает вопрос:
    А что такое истина?
    Так, глядя Истине в глаза,
    Мы гоним ее истово,
    Забыв, что Сам Христос сказал:
    Я - Путь и Жизнь и Истина!
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Май 03, 2012 7:15 pm

    Эльшад пишет:Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке!

    об этом не сказано.
    горящий куст - да

    Сказано.
    18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
    19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
    20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
    22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
    23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].
    (Исход 33:18-23)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Чт Май 03, 2012 8:29 pm

    Во всех, описанных в Библии, случаях Бог открывал Себя людям в той мере, в какой они были способны увидеть Его БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ СЕБЯ. :)
    И Его явление людям в Иисусе Христе - величайшая Милость и Жертва с Его стороны. А этого, как видим, многие не оценили... Не уверовав, обессмыслили Его труд и Его любовь к ним. Блаженны, кто узнал и уверовал! Аминь!
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Пт Май 04, 2012 4:45 pm

    Акбар пишет:Я говорил о христиан которые читая те же книги, говорят что он не Бог
    .

    У нас говорят так по этому поводу:

    Чтобы в дом войти - есть двери,
    Стену лбом не прошибёшь!
    Так и Библию без веры
    Век читай - и не поймёшь!


    Акбар пишет:Когда я говорил о чудесах, яимел ввиду что некоторые из вас считают Ийсуса Богом потому что он показывал чудеса и воскрешал мертвых.А на счет антихриста, конечно все в этом мире происходит по его воли и силу антихристу тоже даровал Бог, для того что бы испытать нашу веру, так же как и дьяволу возможность искушать нас и сбивать с истинного пути. Надеюсь правильно понял мою мысль
    .

    Думаю, правильно понял. :) Но мы веруем в Иисуса не за чудеса (они лишь удостоверяли Личность Того, Кто посетил Землю), а за Его любовь к Своим творениям, которая подвигла Его на крайнюю меру для спасения нашего. На это способен лишь Бог, безусловно Единый, подобного Которому не было, нет и не будет!
    Силу антихристу даст не Бог. Антихристом будет человек смертный, ничего не могущий сам, просто дьявол будет сопровождать его чудесами и фокусами для захвата власти, а сила у дьявола ещё та, что была изначально, когда он ещё был небожителем. И не более того. Бог лишь допускает ему некоторые деяния для испытания верных. Тут я согласен с Вами. :)
    Акбар пишет:А насчет Аллаха ты ошибаешься если думаешь что Он арабский или для арабов Бог. Просто с арабского Аллах означает Единый и Единственный Бог т.е. абсолютная единобожие. Это Бог Адама, Авраама, Ийсуса и все остальных
    .

    Я, слава Господу, так не думаю, ибо написано "Господня земля и что наполняет её". Просто мы верим, что в Иисусе Христе Духом Святым Этот Самый Господь и был. :) И Он пришёл для всех и не говорил, что что-то даёт людям "на ясном иврите", или "ясном римском (греческом)", или "ясном для понимания арабском". Он просто пришёл и СКАЗАЛ. А люди просто поверили и ПЕРЕВЕЛИ. Простота во Христе, как написано! И не надо учить арабский или иврит с греческим, чтобы понять СМЫСЛ Благой Вести. :)

    Акбар пишет:АБСОЛЮТНЫЙ ПЕРЕВОД НЕВОЗМОЖЕН ИБО ИСКАЖАЕТ РЕЧЬ ГОСПОДА. Сам попробуй переведи текст и наоборот. Получится абсолютно тоже самое???

    Слово в слово, может, и не получится. Но мы-то переводим не слово в слово, а смысл в смысл. А здесь, имея столь великое количество ПЕРЕВОДОВ и сличая их, находим, что СМЫСЛ остаётся НЕИЗМЕННЫМ. :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 12 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Май 04, 2012 5:39 pm

    Николай пишет:
    Силу антихристу даст не Бог. Антихристом будет человек смертный, ничего не могущий сам, просто дьявол будет сопровождать его чудесами и фокусами для захвата власти, а сила у дьявола ещё та, что была изначально, когда он ещё был небожителем. И не более того. Бог лишь допускает ему некоторые деяния для испытания верных. Тут я согласен с Вами. :)
    А кто даровал силу дьяволу??? Ведь только Всевышний всемогущ!!!!
    На счет переводов и смысла толкования. Если переводить Слово Бога по смыслу, то это уже не слово Бога, а только смысл Его слова. Я же это и пытаюсь вам объяснить. Нельзя переводить или толковать и говорить это слово Бога. Это будет смысл или перевод Его слова. Но не прямая речь. Ну почему не хотите понять это???


    Последний раз редактировалось: Акбар (Пт Май 04, 2012 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:16 am