Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пт Авг 03, 2012 9:53 am



    Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

    Вы можете и не поклонятся Ему и умирать. Но вы не можете жить и не любить. Потому что Иисус - Жизнедатель, Его Дух животворит. Если вы изгоняете Его Дух, ...то кто будет животворить.

    Представьте что ваш ребенок не признает вашего авторитета, подрывает его, клевещет на вас... долго ли вы будете спонсировать его, захотите ли давать ему образование, будете ли верить в него, что из него получится что-то хорошее и вкладывать в него силы?...

    Так и с нами - вот послушайте:

    Ис.1:2-20 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит:
    Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад.
    Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
    От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
    Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
    И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
    Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
    Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
    Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
    Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.


    Господь создал вас! Он умер за вас! И увас есть шанс быть благодарным и принять Его подарок - жизнь. Но если же вы не хотите, то умрете..., хотя Ему и будет очень больно лишиться вас.

    Милости вам от Господа, прозрения...

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пт Авг 03, 2012 11:06 am


    В разных религиях сходно само слово Бог, но отличия - личность Он или просто энергия, какой Его характер, как проявляются Его действия на Земле. Особенность в Христианстве, кроме вышеприведенного, это роль Иисуса Христа - Сына Божьего, Который открывает Отца и которого открывает Отец.

    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни.
    (Иоан.6:44-48)

    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (Иоан.14:8-11)

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:16-21)

    Или Иисус воистину Господь и Его слова правдивы - или Он лжец и просто человек (возможно пророк), как учат другие религии, кроме христианства.
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пт Авг 03, 2012 3:46 pm

    Истина может быть только одна!

    и если есть два противоречащих друг другу утверждения, то, как минимум, одно из них не соответствует истине. Могут быть не истинными оба, но не наоборот, потому что они противоречат друг другу.

    Сейчас очень широко распространено среди людей мнение, что "истин много, и у каждого она своя в зависимости от ситуации". Такая позиция сегодня очень популярна и удобна, так как снимает с человека всякую ответственность. Но это противоречит Библии, да и просто здравому смыслу. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин. 14:6). Насколько я понимаю, ислам тоже заявляет о своей исключительности. Поэтому любой человек знающий и поддерживающий учение Христа либо Магомета, не сможет примирить в себе эти две религии, которые имея противоречия друг с другом по многим вопросам, никак не могут быть обе истинными. Каждый, искренно ищущий истину человек, должен, с молитвой о помощи свыше, разобраться в этом вопросе и найти ответ на вопрос: что есть истина? Исходя из этого, я не буду говорить о том, почему другие религии неверны. Я скажу, почему я считаю истиной Христианство. Для меня этого достаточно:

    1) Бог явил Себя лично на Синайской горе в облаке, и лично говорил к целому народу. Там же, Своим откровением Он представил людям Моисея, как своего пророка возвещающего Его волю (это признаёт и ислам)

    2) Моисей, представленный Богом как Его глашатай, и другие пророки, за много веков возвестили пришествие Иисуса Христа, и эти пророчества исполнились в Нём. Ничего подобного нет в других религиях.

    3) И самое главное доказательство: Иисус заявил, что пришёл для того, чтобы изменять людей, их внутренний мир, поднимать их из нравственной грязи и делать их благороднее и лучше "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Мф 26:27,28). Если Христос есть истина, то это должно работать и сегодня, и это работает!!! Наркоманы оставляют наркотики, алкоголики перестают пить, разрушенные изменой семьи восстанавливаются и становятся образцом верности и так далее. Всего не перечислишь. Я видел и восхищался этими чудесами лично, и некоторые из них произошли в моей жизни. Это самое яркое доказательство истинности Христианства. Но всё это происходит с искренними людьми.

    Сатана очень желает затмить это яркое свидетельство о милости Божьей. Именно поэтому мы часто встречаем людей, которые, называясь христианами не отражают в своей жизни благородство характера того, чьё имя они носят. Но их неверность не должна умалить в наших глазах значение того, что Христос умер за нас, чтобы мы стали лучше.

    Вот пророчество о миссии Христа, написанное за 500 лет до его пришествия на землю: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его" (Ис 61:1-3) Это работает и сегодня.

    Я верю, что любящий Бог не оставит ни одного искреннего человека на пути познания истины без Своего руководства. Он обещал это: "и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иер. 29:13). И я свидетельствую своей жизнью, что это истинно так!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 16, 2012 12:19 pm

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:О Акбар, ты заметь, что написано, во имя, а не во именами....
    отец, сын, святой дух - это не имя.

    Бог Един, Дух Божий исходит от Бога и Иса Сын Человеческий -Сын Бога.
    То есть Бог Един! но в трех проявлениях!
    Если в вашем понимании это означает Един, то почему по догме христиан, троицу нельзя менять местами?

    Я не писал, что Отец, Сын, Святой Дух - это имя.Разъясняю, Иисус сказал:
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19)
    Это значит, что Отец, Сын, Святой Дух - это Одна Личность, у него есть и Одно Имя.
    И мы видим в книги Деянии, Апостолы крестят во имя Иисуса Христа:
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;....(Деян.2:38)
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа....(Деян.10:48)
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,(Деян.19:5)

    Значит: Иисус Христос - это имя Единого Бога.


    Последний раз редактировалось: Эльшад (Вт Мар 19, 2013 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 16, 2012 5:37 pm

    Я тоже так считаю. У Бога много нарицательных имён. Собственное же имя одно - личностное имя Иисус Христос (Иегова спасает). Это имя полностью открыто лишь в Новом Завете. Поэтому ученики при крещении, не просто повторяли слова Иисуса Христа (Во имя Отца и Сына и Св. Духа), они называли имя Бога. Это имя Иисус Христос.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Вт Ноя 27, 2012 6:42 pm

    Эльшад пишет:

    Значит: Иисус Христос - это имя Единого Бога.
    [/b]

    Согласен, Совершенный ответ.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 31, 2012 5:16 pm

    Абуд-Адиль, для размышления задаю несколько вопросов:
    1 Зачем Бог дал Новый Завет?
    1 Почему Новый Завет назван Новом?
    2 Чем Новый Завет отличается от Ветхого.
    4 Что означает слово Евангелие, слово которое написано и в Коране.

    Если найдешь ответы на этих вопросов, ты поймешь главную разницу между Христианством с Исламом.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Чт Янв 03, 2013 8:57 am

    Абу-Адиль пишет: А ваши безосновательные слова о том что Иса, а.с. Бог или сын Божий, это всего лишь слова многобожников и ничего общего с христианством не имеют.

    Чем вы доказательность вашу правду. Только этим постом. Христос воскрешал мёртвых, исцелял слепых, творил разные чудеса, что свидетельствует истинность слов Иисуса. Далее, Бог Его воскрешает, по земле все кто слышал о Христе приняли Его и ваши предки так же. В пятом веке вдруг родился Мухаммед и отменяет то, что установил Бог. Это уже богохульства, так как чтоб изменить завет нужно хотя бы, для начало показать то же самое, что сотворил Христос отдать за слова свои жизнь и воскреснуть из мёртвых, чего Мухаммед не делал. Вы наверно догадываетесь почему, потому что Бог его не наделял такими полномочиями. Вы родились среди мусульман вам сложно узреть истину, но если желаете иметь жизнь вечную то задумайтесь. Бог поможет.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 12:18 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет: А ваши безосновательные слова о том что Иса, а.с. Бог или сын Божий, это всего лишь слова многобожников и ничего общего с христианством не имеют.

    Чем вы доказательность вашу правду. Только этим постом. Христос воскрешал мёртвых, исцелял слепых, творил разные чудеса, что свидетельствует истинность слов Иисуса. Далее, Бог Его воскрешает, по земле все кто слышал о Христе приняли Его и ваши предки так же. В пятом веке вдруг родился Мухаммед и отменяет то, что установил Бог. Это уже богохульства, так как чтоб изменить завет нужно хотя бы, для начало показать то же самое, что сотворил Христос отдать за слова свои жизнь и воскреснуть из мёртвых, чего Мухаммед не делал. Вы наверно догадываетесь почему, потому что Бог его не наделял такими полномочиями. Вы родились среди мусульман вам сложно узреть истину, но если желаете иметь жизнь вечную то задумайтесь. Бог поможет.

    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл! Мухаммад, салля ллаху алейхи уа саллям, не отменял то что установил Бог, а утвердил это. Послание Мухаммада, не такое как у Мусы и Исы, мир им обоим, эта та же идея о Единобожии, но с системой защиты, претворения и распространения.
    Истину не сложно узреть, когда есть разумные доказательства удовлетворяющие здравый рассудок, А разумные доказательства бывают умственными и передаваемыми. Так вот умственных доказательств того что Иисус, мир ему, Бог у вас нет и никогда не будет как бы вы громко об истинности этого не кричали. Передаваемых доказательств вы так же не предоставляете, поскольку нет достоверности переданного от самого автора.
    Так как я могу задумываться? Над чем?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Янв 03, 2013 12:40 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!
    Ошибаешься, называли, и пророков, и Апостолов.

    Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    Бог назвал богами тех которым было Слово Божье.

    Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

    Иисус подтверждает.

    Деян.14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 2577012159

    А интересно Могомеда богом кто-то называл?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 1:30 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!
    Ошибаешься, называли, и пророков, и Апостолов.

    Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    Бог назвал богами тех которым было Слово Божье.

    Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

    Иисус подтверждает.

    Деян.14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 2577012159

    А интересно Могомеда богом кто-то называл?

    Интересно :)aqwwwsal: Так что значит все посланники Боги?
    Значит можно поклонятся Саламону или Моисею?
    Ну ты посмотри что ты говоришь, Эльшад! А еще говоришь мне что я как пятилетний ребенок.
    Это ты сей час как маленький рассуждаешь. Разве это не многобожие?????
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 1:33 pm

    [quote="Эльшад"]
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!

    А об остальном тексте что думаешь? По поводу доказательств?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 1:34 pm

    Мухаммада с.а.в. никто богом не называл, так как коран ясно определил понятие Бог!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Янв 03, 2013 2:12 pm

    [quote="Абу-Адиль"]
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!

    А об остальном тексте что думаешь? По поводу доказательств?

    О доказательствах много гворили.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 8:45 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!
    Ошибаешься, называли, и пророков, и Апостолов.

    Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    Бог назвал богами тех которым было Слово Божье.

    Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

    Иисус подтверждает.

    Деян.14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 2577012159

    А интересно Могомеда богом кто-то называл?

    Интересно Что есть ИСТИНА? - Страница 19 1533895667 Так что значит все посланники Боги?
    Значит можно поклонятся Саламону или Моисею?
    Ну ты посмотри что ты говоришь, Эльшад! А еще говоришь мне что я как пятилетний ребенок.
    Это ты сей час как маленький рассуждаешь. Разве это не многобожие?????

    Поклоняться мы должны только Богу, почитать должны богов, противостоять "богам"
    бог - незаглавной букой не имеется ввиду Единый Создатель.
    Сам Бог сказал Моисею"Я поставил тебя богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:"(Исх.7:1) Бог имел в виду те Божии казни, которые чудесным образом
    нашлет на Египет как бы через Моисея..
    Значить, то что Бог называет богами пророков, которым дано Слово Божье, это не богохульство.
    Бог называет богами людей, которые состоят в завете с Ним.
    а "боги" в кавычках, это уже лжебоги, идолы, или те, которые называет себя богом, но таким не является.
    Нет, Эльшад джан, ты прекрасно понимаешь что я имел в виду! Никто не считал Посланников и пророков Богами , Создателями, как это делаете вы с Иисусом, мир ему, только из-за того что они как и Иисус показывали чудеса! Чудеса Иисуса такие же по величине, то есть перед Господом, как и чудеса Моисея или других посланников.

    Так кто для тебя Иисус???
    Бог- Единственный Создатель
    или
    бог с не заглавной буквы (по твоим суждениям), посланник Божий (по моим суждениям)?

    И так как ты наверняка выбираешь первый вариант, то зачем было столько пустословить о заглавных и не заглавных буквах или того более кавычках???
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Янв 03, 2013 8:49 pm

    [quote="Эльшад"]
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл!

    А об остальном тексте что думаешь? По поводу доказательств?

    О доказательствах много гворили.

    Да, много говорили и как всегда мало их (доказательства) приводили.
    Мы каждый раз затрагиваем темы и обсуждаем вопросы, которые обсуждались не раз. Проходит время и снова возвращаемся к ним и все из-за того что, вы не преподносите доказательств своим мыслям!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Пт Янв 04, 2013 7:43 am

    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет: А ваши безосновательные слова о том что Иса, а.с. Бог или сын Божий, это всего лишь слова многобожников и ничего общего с христианством не имеют.

    Чем вы доказательность вашу правду. Только этим постом. Христос воскрешал мёртвых, исцелял слепых, творил разные чудеса, что свидетельствует истинность слов Иисуса. Далее, Бог Его воскрешает, по земле все кто слышал о Христе приняли Его и ваши предки так же. В пятом веке вдруг родился Мухаммед и отменяет то, что установил Бог. Это уже богохульства, так как чтоб изменить завет нужно хотя бы, для начало показать то же самое, что сотворил Христос отдать за слова свои жизнь и воскреснуть из мёртвых, чего Мухаммед не делал. Вы наверно догадываетесь почему, потому что Бог его не наделял такими полномочиями. Вы родились среди мусульман вам сложно узреть истину, но если желаете иметь жизнь вечную то задумайтесь. Бог поможет.

    Свою правду я доказываю кораном. Пророки и посланники жившие до Иисуса так же творили чудеса, но к счастью богами от этого их мало кто называл! Мухаммад, салля ллаху алейхи уа саллям, не отменял то что установил Бог, а утвердил это. Послание Мухаммада, не такое как у Мусы и Исы, мир им обоим, эта та же идея о Единобожии, но с системой защиты, претворения и распространения.
    Истину не сложно узреть, когда есть разумные доказательства удовлетворяющие здравый рассудок, А разумные доказательства бывают умственными и передаваемыми. Так вот умственных доказательств того что Иисус, мир ему, Бог у вас нет и никогда не будет как бы вы громко об истинности этого не кричали. Передаваемых доказательств вы так же не предоставляете, поскольку нет достоверности переданного от самого автора.
    Так как я могу задумываться? Над чем?

    Мухамед вообще кто? Ка же он тогда может говорить и выступать от имени Бога. По вашим словам он человек. Так что сказать, что вы разумно поступаете, что доверяете Мухаммеду? думаю это безумие. Мухаммед даже не был иудеем. Родился среди язычников и реши стать больше иудеев доказывая своё первенство.

    Не Забудьте ваше первенство обмененное на похлёбку не когда не будет первым.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 8:12 am

    Коран,-это суть Библейский Ветхий завет. А Мухаммед, -это суть Моисей.
    Как через Моисея был дал закон, так и через Мухаммеда, тоже был дан закон. И как Моисей писал, что придет Спаситель , так и Мухаммед писал, тоже самое. Как в Ветхом завете, превосходят наказания и пролитие крови, так и в Коране то же самое. За все казнь и наказание. Как в Ветхом завете, Господь Бог повелевал израильтянам идти и убивать всех, так и в Коране Аллах говорит то же самое мусульманам. Все идентичное, только малость с другими именами.
    Но вся важность в том, что они оба делают упор на Одного, Того, Кто придет и спасете как иудеев, так и мусульман. И это верно, так как Бог не есть лишь Бог иудеев, но и язычников тоже.
    Ведь никто не может жить по закону исполняя его, как по Библейскому, так и по Корану.

    [Рим.3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

    [Гал.3:8] И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

    И мусульмане, те же братия наши и верно говорят, что придет Избавитель и спасет и их, как написал это пророк Мухаммед.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 10:20 am

    Коран,-это суть Библейский Ветхий завет. А Мухаммед, -это суть Моисей.

    Самое страшное, когда слепой ведет слепого, объясняя, что такое солнце.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 2834160849
    С Моисеем Сын Божий говорил устами к устам (Числ.12:8.) а Мухамед = 5-я падшая с неба звезда из (Откр.9:1.)
    и как вообще можно сравнивать Моисея и Мухамеда, служащих разным господам.

    Как в Ветхом завете, превосходят наказания и пролитие крови, так и в
    Коране то же самое. За все казнь и наказание. Как в Ветхом завете,
    Господь Бог повелевал израильтянам идти и убивать всех, так и в Коране
    Аллах говорит то же самое мусульманам. Все идентичное, только малость с
    другими именами.

    Надо внимательно изучать Библию, в В/з время ВОЙНЫ БЫЛИ ГОСПОДНИ, 1Цар.17:47. 25:28.
    Через Израильтян Бог производил СУДЫ над язычниками, которые наполнили меру своих беззаконий.

    А в Н/з народ Божий НЕ должен воевать буквально, ибо в Н/з время христианин должен иметь
    МЕЧ духовный - Слово Божие и им разоблачать тьму века сего, чтобы обратились к истине Божией.
    Еф.6:14. "Потому что наша брань НЕ против плоти и крови (человека), но против начальств, против властей,
    против мироправителей тьмы века сего, ПРОТИВ ДУХОВ злобы поднебесных."


    Но вся важность в том, что они оба делают упор на Одного, Того, Кто
    придет и спасете как иудеев, так и мусульман. И это верно, так как Бог
    не есть лишь Бог иудеев, но и язычников тоже.

    Да, Христос умер за всех людей, всем открыта дорога к спасению, ....
    Господь призывает "Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Матф.11:28.
    Поэтому важно узнать, как войти в ПОКОЙ Господа.
    "Я есть ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ." Поэтому и важно разобраться в этой теме, что такое Божия ИСТИНА? Что есть ИСТИНА? - Страница 19 1381748508
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 10:25 am

    светлячок пишет:
    Коран,-это суть Библейский Ветхий завет. А Мухаммед, -это суть Моисей.

    Самое страшное, когда слепой ведет слепого, объясняя, что такое солнце.
    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 2834160849
    С Моисеем Сын Божий говорил устами к устам (Числ.12:8.) а Мухамед = 5-я падшая с неба звезда из (Откр.9:1.)
    и как вообще можно сравнивать Моисея и Мухамеда, служащих разным господам.

    Как в Ветхом завете, превосходят наказания и пролитие крови, так и в
    Коране то же самое. За все казнь и наказание. Как в Ветхом завете,
    Господь Бог повелевал израильтянам идти и убивать всех, так и в Коране
    Аллах говорит то же самое мусульманам. Все идентичное, только малость с
    другими именами.

    Надо внимательно изучать Библию, в В/з время ВОЙНЫ БЫЛИ ГОСПОДНИ, 1Цар.17:47. 25:28.
    Через Израильтян Бог производил СУДЫ над язычниками, которые наполнили меру своих беззаконий.

    А в Н/з народ Божий НЕ должен воевать буквально, ибо в Н/з время христианин должен иметь
    МЕЧ духовный - Слово Божие и им разоблачать тьму века сего, чтобы обратились к истине Божией.
    Еф.6:14. "Потому что наша брань НЕ против плоти и крови (человека), но против начальств, против властей,
    против мироправителей тьмы века сего, ПРОТИВ ДУХОВ злобы поднебесных."


    Но вся важность в том, что они оба делают упор на Одного, Того, Кто
    придет и спасете как иудеев, так и мусульман. И это верно, так как Бог
    не есть лишь Бог иудеев, но и язычников тоже.

    Да, Христос умер за всех людей, всем открыта дорога к спасению, ....
    Господь призывает "Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Матф.11:28.
    Поэтому важно узнать, как войти в ПОКОЙ Господа.
    "Я есть ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ." Поэтому и важно разобраться в этой теме, что такое Божия ИСТИНА? Что есть ИСТИНА? - Страница 19 1381748508
    И что ты хочешь доказать, что Бог лишь Бог иудеев, а не язычников? Он Бог всех, как иудеев, так и язычников.
    Гал.3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

    Вот язычники и услышат.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 04, 2013 2:48 pm

    Мухаммад (ﷺ), это человек, такой же как и все мы, с двумя ногами и руками, глазами слухом и нуждой.
    Это не Бог, не бог и даже не "бог" (спец. для Эльшада).
    Единственное что его отличает от остальных, это его посланническая миссия, которая провозглашала что "нет божества кроме Аллаха". Но это не отличало его от остальных пророков и посланников!

    Коран- это откровение ниспосланное Мухаммаду (ﷺ), содержащий слова со смыслами на которые указывают эти слова. Один только смысл не называется Кораном. Слова же не могут быть без смысла! Язык на котором ниспослан Коран арабскй и никакой другой и все его слова на арабском. А вот смыслы этих слов являются общечеловеческими!

    Никто из вас не изучал ни коран, ни время его ниспослания, ни того через кого он был передан людям! В этом я убедился на все 100%, из того что вы приводите здесь об исламе, его пророке и коране, используя лживые коментарии из неправильных переводов.

    Ну это одна сторона, другая сторона заключается в том что многие из вас считают Коран переписанной Торой, якобы законоположения схожи и практически ничем не отличаются. Схожесть законоположений не говорит о том что это одно и то же или одно переписано с другого, а говорит о том что у этих посланий один автор и это Господь.

    И все же разница между Исламом (Коран, Мухаммад) и всеми остальными писаниями, заключается в государственности!
    Ислам принес не просто идею о единобожии как и все остальные, а государство, которое руководит законами Бога над людьми. Идеология, вот что отличает ислам от всех остальных посланий!
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 3:28 pm

    Абу-Адиль пишет:Мухаммад (ﷺ), это человек, такой же как и все мы, с двумя ногами и руками, глазами слухом и нуждой.
    Это не Бог, не бог и даже не "бог" (спец. для Эльшада).
    Единственное что его отличает от остальных, это его посланническая миссия, которая провозглашала что "нет божества кроме Аллаха". Но это не отличало его от остальных пророков и посланников!

    Коран- это откровение ниспосланное Мухаммаду (ﷺ), содержащий слова со смыслами на которые указывают эти слова. Один только смысл не называется Кораном. Слова же не могут быть без смысла! Язык на котором ниспослан Коран арабскй и никакой другой и все его слова на арабском. А вот смыслы этих слов являются общечеловеческими!

    Никто из вас не изучал ни коран, ни время его ниспослания, ни того через кого он был передан людям! В этом я убедился на все 100%, из того что вы приводите здесь об исламе, его пророке и коране, используя лживые коментарии из неправильных переводов.

    Ну это одна сторона, другая сторона заключается в том что многие из вас считают Коран переписанной Торой, якобы законоположения схожи и практически ничем не отличаются. Схожесть законоположений не говорит о том что это одно и то же или одно переписано с другого, а говорит о том что у этих посланий один автор и это Господь.

    И все же разница между Исламом (Коран, Мухаммад) и всеми остальными писаниями, заключается в государственности!
    Ислам принес не просто идею о единобожии как и все остальные, а государство, которое руководит законами Бога над людьми. Идеология, вот что отличает ислам от всех остальных посланий!
    Идеология и всего-то. Скажи друг, а дает ли власть над нечистыми духами, чтобы можно было помочь людям от таких болезней, от которых врачи бессильны? То есть, так прославлять Всевышнего Господа, чтобы люди видели Его дела и славили Его за милость, которую Он оказал людям?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Янв 04, 2013 3:51 pm

    Да, можно помочь людям, которые болеют болезнями излечить которые врачи не могут.
    Но это не власть над не чистыми духами, а ограда от их вреда!
    А что ты имеешь в виду говоря о идеологии "всего-то"?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 4:49 pm

    Абу-Адиль пишет:Да, можно помочь людям, которые болеют болезнями излечить которые врачи не могут.
    Но это не власть над не чистыми духами, а ограда от их вреда!
    А что ты имеешь в виду говоря о идеологии "всего-то"?
    Но ты сам, практикуешь такие исцеления, и изгоняешь ли бесов из людей? Или ты знаешь таких, кто такое делает? Идеология, она не только в исламе, она везде есть.
    Сражаться за свою идею и есть идеология. Война, сражение за Родину, идеология за Родину. Добиваться быть богатым любыми целями, не взирая ни на что-то же -идеология. Жертвовать за какую либо идею собой, то же -идеология. Она во всем есть у всех, но у каждого она своя -идеология. Мусульмане, со своей идеологией, христиане со своей идеологией, и каждый держится за нее так, что готов на многое. И доходит даже до того, что эта идеология делает человека слепым и бросает его, в необдуманные для трезвого понимания поступки. Стать живой бомбой и подорвать себя вместе с невинными людьми, это тоже, человек отдает свою жизнь за идею, и это-идеология.
    Идео'логия- это идея'логос, то есть идея от ума. Что пришло на ум, то надо и сделать любым путем, а верно оно или нет, главное совершить.
    Поэтому я и сказал, а идеология всего-то.
    Но есть нечто большее чем идея от своего ума, это путь пророческий, который не от своего ума, а от Бога , чистый, святый и ведущий в Царствие Божие и делает человека царем всех Его дел.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 6:51 pm

    Но ты сам, практикуешь такие исцеления, и изгоняешь ли бесов из людей? Или ты знаешь таких, кто такое делает?
    Вот и здесь, Попутчик, свое учение харизматов проповедует. Страшное бесовское учение.
    Бог исцеляет духовно, а физические болезни, трудности, скорби - они даже иногда посылаются Богом,
    чтобы человек поимел нужду в Спасителе, обратил взор на небо, во Святое святых Небесного Храма,
    где сейчас Иисус Христос служит Первосвященником, Ходатаем за нас перед Богом Отцом.
    Евр.4:14-16.

    Вспомним ап.Павла, "трижды просил Господа об исцелении его глаз, НО Господь ответил:
    "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"

    Немощи - они избавляют человека от гордости, превозношения самого себя,
    поэтому ап.Павел и говорил, что "охотно хвалиться немощами своими,
    чтобы только сила Христова обитала в нем.
    2Кор.12:7-9

    Идео'логия- это идея'логос, то есть идея от ума. Что пришло на ум, то
    надо и сделать
    любым путем, а верно оно или нет, главное совершить.

    Опять внушает заблуждение: "что пришло на ум, то и надо делать любым путем"
    А Слово Божие учит, чтобы мы имели дар РАЗЛИЧИЯ ДУХОВ, какой дух твоим умом овладел.
    "Возлюбленные, НЕ всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"


    Сын Божий - Бог Слова Логос - ИДЕЯ, Весть, Он есть Альфа и Омега всех небесных вестей,
    написанных в Библии, все пророчества Библии исходит от Него из одного Источника.
    "Обращайтесь к Закону и Откровению (вести для настоящего времени), если они (другие религии)
    НЕ говорят, как это Слово, то НЕТ в них света" - вот проверка истиности учения. Ис.8:20. Что есть ИСТИНА? - Страница 19 1381748508
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 19 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 7:26 pm

    Эльшад пишет:
    Салих пишет:
    Эльшад пишет:О Акбар, ты заметь, что написано, во имя, а не во именами....
    отец, сын, святой дух - это не имя.

    Бог Един, Дух Божий исходит от Бога и Иса Сын Человеческий -Сын Бога.
    То есть Бог Един! но в трех проявлениях!
    Если в вашем понимании это означает Един, то почему по догме христиан, троицу нельзя менять местами?

    Я не писал, что Отец, Сын, Святой Дух - это имя.Разъясняю, Иисус сказал:
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19)
    Это значит, что Отец, Сын, Святой Дух - это Одна Личность, у него есть и Одно Имя.
    И мы видим в книги Деянии, Апостолы крестят во имя Иисус Христа:
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;....(Деян.2:38)
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа....(Деян.10:48)
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,(Деян.19:5)

    Значит: Иисус Христос - это имя Единого Бога.

    Позвольте мне вмешаться в диалог.
    В имени - выражается характер, это как бы визитная карточка, так и здесь при крещении
    Имя Отца - выражено в Его Великом нравственном Законе 10 заповедях. Исх.20:2-17.
    Имя Сына Божьего - выражается в переодически посылаемых небесных вестях для текущего времени.Откр.1:4.
    Имя Святого Духа - а это Его 9 даров (1Кор.12:5-11.) и 9 плодов Духа Святого (Гал.5:22-23.)

    Отец Небесный обитает в неприступном свете и Его никто НЕ может видеть из человеков.
    1Тим 6:16.
    Весь Великий План Спасения совершается под Руководством Сына Божьего, все имена в Библии
    относятся к Сыну Божьему.
    Сын Божий - Видимый Бог. ОН лицом к лицу говорил с Моисеем (Числ.12:8.)
    Это Сын Божий в виде столпа облачного и огненного выводит Израильский народ из Египта,
    Это Сын Божий начертал Своим перстом 10 заповедей на каменных скрижалях.

    "А когда пришла ПОЛНОТА времени, Бог послал Сына Своего Единородного,
    Который родился от жены, подчинился Закону.
    " Гал.4:4.
    Для выполнения второй части Великого Плана Спасения, Сын Божий ОСТАВИЛ ПРЕСТОЛ
    на небе, всю славу небесную, чтобы ВОПЛОТИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ,

    стать подобным человеку, а еврейская благочестивая девушка Мария, согласилась дать Ему
    плоть человеческую и стать Его земной мамой Иисуса.
    Она НЕ родила Бога, она дала Богу человеческую плоть, для выполнения Миссии Искупления!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 9:30 am