Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 7:28 pm

    светлячок пишет:
    Но ты сам, практикуешь такие исцеления, и изгоняешь ли бесов из людей? Или ты знаешь таких, кто такое делает?
    Вот и здесь, Попутчик, свое учение харизматов проповедует. Страшное бесовское учение.
    Бог исцеляет духовно, а физические болезни, трудности, скорби - они даже иногда посылаются Богом,
    чтобы человек поимел нужду в Спасителе, обратил взор на небо, во Святое святых Небесного Храма,
    где сейчас Иисус Христос служит Первосвященником, Ходатаем за нас перед Богом Отцом.
    Евр.4:14-16.

    Вспомним ап.Павла, "трижды просил Господа об исцелении его глаз, НО Господь ответил:
    "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"

    Немощи - они избавляют человека от гордости, превозношения самого себя,
    поэтому ап.Павел и говорил, что "охотно хвалиться немощами своими,
    чтобы только сила Христова обитала в нем.
    2Кор.12:7-9

    Идео'логия- это идея'логос, то есть идея от ума. Что пришло на ум, то
    надо и сделать
    любым путем, а верно оно или нет, главное совершить.

    Опять внушает заблуждение: "что пришло на ум, то и надо делать любым путем"
    А Слово Божие учит, чтобы мы имели дар РАЗЛИЧИЯ ДУХОВ, какой дух твоим умом овладел.
    "Возлюбленные, НЕ всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"


    Сын Божий - Бог Слова Логос - ИДЕЯ, Весть, Он есть Альфа и Омега всех небесных вестей,
    написанных в Библии, все пророчества Библии исходит от Него из одного Источника.
    "Обращайтесь к Закону и Откровению (вести для настоящего времени), если они (другие религии)
    НЕ говорят, как это Слово, то НЕТ в них света" - вот проверка истиности учения. Ис.8:20. Что есть ИСТИНА? - Страница 20 1381748508

    Иисус исцелял и Апостолы исцеляли. И бесов изгоняли, и девочек воскрешали, и юношу с одра понимал, и расслабленных(болезнь дауна,) и слепых, и глухих, и бесы с криком выходили.
    Или ты не веришь, что даже тень Петра исцеляла людей?

    А что Павел просил, так это он для себя просил, что бы Господь жало убрал у него, но Господь оставил до времени, чтобы Павел не превозносился еще, пока не совершен был.


    А ты вообще-то, хоть верующая?

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 7:58 pm

    Иисус исцелял и Апостолы исцеляли. И бесов изгоняли, и девочек
    воскрешали, и юношу с одра понимал, и расслабленных(болезнь дауна,) и
    слепых, и глухих, и бесы с криком выходили.
    Или ты не веришь, что даже тень Петра исцеляла людей?

    Так надо знать пророчества Библии и время в которое мы живем. Сейчас уже НЕ Ефесское время.
    А в наше последнее время и предсказаны ложные чудеса и знамения,
    еще и огонь дъяволу дано сводить на землю, чтобы прельстить доверчивых,.
    да еще свою печать поставить на тех, кто истины НЕ знает. Откр.13:13-14
    А при 2-м пришествии Христа все тела спасенных изменятся в мгновение ока, (1Кор.15:51-53.)
    поэтому совершенно НЕ важно в каком телесном виде человек дождется Христа,
    даже умершие праведники, будут воскрешены и преображены в нетление. Что есть ИСТИНА? - Страница 20 2241182414
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 10:31 am

    светлячок пишет:
    Иисус исцелял и Апостолы исцеляли. И бесов изгоняли, и девочек
    воскрешали, и юношу с одра понимал, и расслабленных(болезнь дауна,) и
    слепых, и глухих, и бесы с криком выходили.
    Или ты не веришь, что даже тень Петра исцеляла людей?

    Так надо знать пророчества Библии и время в которое мы живем. Сейчас уже НЕ Ефесское время.
    А в наше последнее время и предсказаны ложные чудеса и знамения,
    еще и огонь дъяволу дано сводить на землю, чтобы прельстить доверчивых,.
    да еще свою печать поставить на тех, кто истины НЕ знает. Откр.13:13-14
    А при 2-м пришествии Христа все тела спасенных изменятся в мгновение ока, (1Кор.15:51-53.)
    поэтому совершенно НЕ важно в каком телесном виде человек дождется Христа,
    даже умершие праведники, будут воскрешены и преображены в нетление. Что есть ИСТИНА? - Страница 20 2241182414
    Я у тебя спросил, ты вообще верующая во всемогущество Бога? Или вообще в Бога веруешь?
    Ты на атеистку более походишь, на дщерь противника Христа.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 2:50 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:Да, можно помочь людям, которые болеют болезнями излечить которые врачи не могут.
    Но это не власть над не чистыми духами, а ограда от их вреда!
    А что ты имеешь в виду говоря о идеологии "всего-то"?
    Но ты сам, практикуешь такие исцеления, и изгоняешь ли бесов из людей? Или ты знаешь таких, кто такое делает? Идеология, она не только в исламе, она везде есть.
    Сражаться за свою идею и есть идеология. Война, сражение за Родину, идеология за Родину. Добиваться быть богатым любыми целями, не взирая ни на что-то же -идеология. Жертвовать за какую либо идею собой, то же -идеология. Она во всем есть у всех, но у каждого она своя -идеология. Мусульмане, со своей идеологией, христиане со своей идеологией, и каждый держится за нее так, что готов на многое. И доходит даже до того, что эта идеология делает человека слепым и бросает его, в необдуманные для трезвого понимания поступки. Стать живой бомбой и подорвать себя вместе с невинными людьми, это тоже, человек отдает свою жизнь за идею, и это-идеология.
    Идео'логия- это идея'логос, то есть идея от ума. Что пришло на ум, то надо и сделать любым путем, а верно оно или нет, главное совершить.
    Поэтому я и сказал, а идеология всего-то.
    Но есть нечто большее чем идея от своего ума, это путь пророческий, который не от своего ума, а от Бога , чистый, святый и ведущий в Царствие Божие и делает человека царем всех Его дел.

    Ваше понимание идеологии ошибочное! Идеология, это не идея от ума, как рассказали здесь вы, а идея с вытекающей из этой идеи системой претворения, распространения и защиты! Да, есть идеологии, идея которых основана на умственных заключениях, как например социализм и коммунизм, но не это характеризует идеологию.Идеологию характеризует то что она должна включать в себя доктрину (причем с ответами Откуда? Для чего? Что дальше?) и свою систему (законы, пути их претворения и пути их защиты и т.д.).
    Если доктрина (идея) с системой от Бога, это тоже будет являться идеологией!
    Потому что идеология это не то что исходит она от ума человеческого или от Бога, а то что я указал выше!
    Так что не путайте пожалуйста.

    Я же вам говорил о том что идеология ислама основана на исламской идее и системе ислама, а не на идеях одержимых деньгами, властью, родиной и т.д. Зачем вы приписываете это исламу не приводя соответствующих доказательств??

    Попутчик пишет:Стать живой бомбой и подорвать себя вместе с невинными людьми, это тоже, человек отдает свою жизнь за идею, и это-идеология.

    Да? И к какой идеологии это относится? Снова пишите загадочными намеками, вокруг да около...
    Может это идеология японских камикадзе? Если так, то тогда так и пишите!
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 3:10 pm

    Абу-Адиль пишет:Да? И к какой идеологии это относится? Снова пишите загадочными намеками, вокруг да около...
    Может это идеология японских камикадзе? Если так, то тогда так и пишите!
    А кто его знает, что это за идеология у людей такая? Может и у японцев позаимствовали. Но одно другого не лучше. Но тоже, за идею же. Слепая идеология какая-то. И никакой загадки тут нет. Просто сейчас, про японцев не слышно, войны нет. Это они, во время войны, себя в жертву приносили, идеология за Родину была. А стать бомбой и себя и невинных подорвать, это уже непонятно вообще, за что идеология такая, но тоже идеология?
    Зачем так они делают? Может, чтобы мусульманскому народу навредить? Исламу. А то в основном, как где живая бомба, так мусульманин и мусульманка.
    Но вопрос еще стоит в том, кому это выгодно? Я знаю, что ни тебе, ни твоим родным и близким, и ни мне, и ни соседу, а кому, кто-то же этим руководит.
    А ты как думаешь, друг?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 3:24 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Ваше понимание идеологии ошибочное! Идеология, это не идея от ума, как рассказали здесь вы, а идея с вытекающей из этой идеи системой претворения, распространения и защиты! Да, есть идеологии, идея которых основана на умственных заключениях, как например социализм и коммунизм, но не это характеризует идеологию.Идеологию характеризует то что она должна включать в себя доктрину (причем с ответами Откуда? Для чего? Что дальше?) и свою систему (законы, пути их претворения и пути их защиты и т.д.).
    Если доктрина (идея) с системой от Бога, это тоже будет являться идеологией!
    Потому что идеология это не то что исходит она от ума человеческого или от Бога, а то что я указал выше!
    Так что не путайте пожалуйста.


    Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

    Само слово говорит за себя, идея от ума. И идеология, бывает разной и у каждого своя. А если она разная, значит переменчива, а если переменчива, то истины нет в ней.
    Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь
    Так что, не надо более утверждать то, в чем ты друг не мыслишь.


    Я же вам говорил о том что идеология ислама основана на исламской идее и системе ислама, а не на идеях одержимых деньгами, властью, родиной и т.д. Зачем вы приписываете это исламу не приводя соответствующих доказательств??
    А ты друг, можешь один за всех ответить? За всех исламистов? Или только за себя?
    Я не берусь сказать за всех, что все так называемые христиане чисты как хрусталь. Потому что знаю, что происходит за кулисами этой большой сцены. Но и каждый верующий, хоть кто он: ислам или христиан, должен быть таким, как и написал ты: а не на идеях одержимых деньгами, властью, родиной и т.д.

    Не на идеях мира, а на слове Господа жить. А у Господа, нет такого слова как идеология, у Него есть лишь истина, потому что идеология ослепляет умы. Господь не человек, а Он Господь и Бог Всевышний Вседержитель.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 4:36 pm

    В слове идеология нет ничего страшного. Не обязательно для идеологии что бы она была от ума человека и только! А ты утверждаешь что идеология-это только от ума .
    То же что это слово от греческого означает словосочетание "идея" и "разум" не означает что это "идея от ума"! С чего вы делаете такой вывод???

    Попутчик пишет:Идеоло́гия — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

    Если эти взгляды, идеи и интересы определяются божественными писаниями, (то есть от Бога), разве это не будет являться идеологией??? Будет!
    Точно так же как если эти идеи и принципы будут безбожными и ошибочными, то это тоже будет идеологией, но с ошибочной и безбожной идеей, например коммунизм!

    Ислам же основывает свои идеи на Божественном откровении, на Слове Господа!
    И Ислам не ослепляет умы и утверждает что Господь не человек.
    В отличии от тех кто обожествил человека, сказав что в нем явился Бог...

    И я здесь всегда говорю исключительно за Ислам, а не за конкретных людей!
    Нет такого в исламе что бы взрывать себя вместе с невинными, поэтому и приписывать такое к нам никто не в праве!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 4:40 pm

    А по поводу твоего вопроса кому это выгодно?

    Тому кто выбрал ложь над истинной и насилие над волей!
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 5:01 pm

    Эльшад пишет:
    О книгах.
    Ветхий Завет, Новый Завет, Коран.

    Евреи не верят ни Н Завет. и в Коран. Христиане верят в В Завет, в Н Завет, и считают эту одной книгой. Библия, а в Корану нет.

    Насколько я знаю, весь Новый Завет записали именно Евреи. Кстати, первый раз в Библии термин "Еврей" встречается здесь:

    "13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы."
    (Бытие 14:13)

    Многие люди думают, что Еврей - это национальность. Спросите любого Еврея, что это такое и Еврей ответит Вам, что это не национальность, а состояние души. Если же тот картавый с длинным носом ответит Вам не так, смело можете назвать его в себе - жидом.

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 5:15 pm

    Опрос
    Какая вера истинная?
    Христианство
    Ислам
    *************

    Что касается предложенного в этой теме опроса - Христианство и Ислам - это религии. Причём в Новом Завете я ни разу не встречал слова "религия", а вот в Коране это слово читал не один раз.

    Любая религия предполагает иерархическую лестницу в её структуре.

    Но Иса (мир ему) сказал:

    "20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего - то прося у Него.
    21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
    22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
    24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
    25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
    26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
    27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
    (Матфей 20:20-28)

    Так что никакую религию Иса (мир ему) не создавал и не собирался.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 5:21 pm

    Когда человек хочет поговорить о Боге,
    он выбирает религию.

    Когда человек хочет поговорить с Богом,
    он принимает Веру...

    © Copyright: Тобос, 2008
    Свидетельство о публикации №108040801920

    *************
    Вот, что такое религия:

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 OnqrDgyHufQ
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 6:33 pm

    Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.
    Абу-Адиль пишет:Хороший вопрос стоит в самой теме! Что есть истина?

    Вот Эльшад свел весь разговор к книгам и требует доказательств их истинности. Это хорошо и говорит лишь о том что человек строит свое мышление на доказательствах и убеждениях!
    И вопрос: что есть истина, как раз подходит к теме доказательства и все такое!
    Мы обязательно будем говорить о коране и библии и о том почему они являются или не являются от Бога.
    Но для начала необходимо решить раз и на всегда что означает "истина" !
    Если истина это предположения Мишани с пятого этажа, то и не стоит продолжать разговор о том истина коран или нет?! Правильно!?

    Эльшад и все остальные что такое истина (правда, реальная действительность)?

    Истина, одна и в этом согласятся как мусульмане так и ты, Эльшад. Не может быть две истины например в понимании один Господь или нет?!
    Так вот есть изречения в коране и библии, говорящие об одной реальности, но противоречащие друг другу !

    В коране Иисус не Бог, а в библии (сегодняшней), Иисус-Господь Бог.
    Вот здесь и вопрос где истина? Так как она должна быть одна!!!

    Где написана правда, в библии(сегодняшней), или в коране?
    Неужели что бы это определить мы должны обосновать истинность писаний?
    Неужели этот вопрос такой сверх естественный что простой смертный и не умеющий например читать человек, не сможет узнать эту ВАЖНУЮ для его жизни истину???
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 7:27 pm

    Абу-Адиль пишет: Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.

    Это пожелание вообще кому адресовано - основателю темы или...?

    Но если это заявление адресовано мне, Тобосу - тогда его надо было начинать так:

    Во имя Аллаха милостивого, милосердного.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:07 pm

    Абу-Адиль пишет:В слове идеология нет ничего страшного. Не обязательно для идеологии что бы она была от ума человека и только! А ты утверждаешь что идеология-это только от ума .
    То же что это слово от греческого означает словосочетание "идея" и "разум" не означает что это "идея от ума"! С чего вы делаете такой вывод???

    Попутчик пишет:Идеоло́гия — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

    Если эти взгляды, идеи и интересы определяются божественными писаниями, (то есть от Бога), разве это не будет являться идеологией??? Будет!
    Точно так же как если эти идеи и принципы будут безбожными и ошибочными, то это тоже будет идеологией, но с ошибочной и безбожной идеей, например коммунизм!

    Ислам же основывает свои идеи на Божественном откровении, на Слове Господа!
    И Ислам не ослепляет умы и утверждает что Господь не человек.
    В отличии от тех кто обожествил человека, сказав что в нем явился Бог...

    И я здесь всегда говорю исключительно за Ислам, а не за конкретных людей!
    Нет такого в исламе что бы взрывать себя вместе с невинными, поэтому и приписывать такое к нам никто не в праве!
    Если за всех не отвечаешь, то отвечай за себя только. Как в исламе, есть люди не кристалл, так и в других христианских тоже не кристалл. Но основа всего этого во всех верованиях , это пророческие Писания, которые есть как мусульман, так и христиан.
    У одних Коран, и других Библия. Что там законы и заповеди нужно исполнять и молится Господу, что там, они равны. И заповеди там чисты и призывают к чистому, что тех, что и тех. Но все дело в людях, не в самой основе Священных Писаний, а в людях.
    Мы ведь знаем из Писания, что нас призывает Писание любить Всевышнего и всех людей и не делать зло, не наживать, и т.д.
    И если мы, это исполняем, то наше сердце становится чистым и помыслы наши становятся чистыми, лукавый отходит и не прикасается уже к такому человек, так как он чист во всем. Что мусульманин читающий и исполняющий Коран, что христианин, читающий и исполняющий тоже заповеди Библии.
    Так какая идеология, может быть в чистом человеке, которого ничто не тревожит и он полностью совершен? Будь то один или другой. Такой человек, уже стоит в истине, в Боге, а Бог в нем. Все, это конечная. Но ислам, этого не учит, что Бог в людях живет, то есть нет Нового завета в нем, как и Ветхий завет определял людям только лишь поклонение, но не обожествление самих людей, как это сделал по-новому НЕРОЖДЕННЫЙ женщиной.
    А идеология, она идет разными путями и каждый идет по своему и выражает интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу.
    И это выражается спорами, разборками, угрозами, смертями и т.д.

    Теперь ты понимаешь может, что для тебя идеология может и важна, так как, ты читаешь и изучаешь Коран и имеешь лишь оттуда поклонение Всевышнему, но не личное обожествление Иссой, как пришедшему из мест Возвышенных для этой цели.

    И для меня, не моя идея от моего ума важна, а важно то, что я слышу внутри себя Иссуса, Который и делает меня равным Себе. А это уже не от ума, а от слова Божьего во мне пребывающего.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 8:39 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:В слове идеология нет ничего страшного. Не обязательно для идеологии что бы она была от ума человека и только! А ты утверждаешь что идеология-это только от ума .
    То же что это слово от греческого означает словосочетание "идея" и "разум" не означает что это "идея от ума"! С чего вы делаете такой вывод???

    Попутчик пишет:Идеоло́гия — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

    Если эти взгляды, идеи и интересы определяются божественными писаниями, (то есть от Бога), разве это не будет являться идеологией??? Будет!
    Точно так же как если эти идеи и принципы будут безбожными и ошибочными, то это тоже будет идеологией, но с ошибочной и безбожной идеей, например коммунизм!

    Ислам же основывает свои идеи на Божественном откровении, на Слове Господа!
    И Ислам не ослепляет умы и утверждает что Господь не человек.
    В отличии от тех кто обожествил человека, сказав что в нем явился Бог...

    И я здесь всегда говорю исключительно за Ислам, а не за конкретных людей!
    Нет такого в исламе что бы взрывать себя вместе с невинными, поэтому и приписывать такое к нам никто не в праве!
    Если за всех не отвечаешь, то отвечай за себя только. Как в исламе, есть люди не кристалл, так и в других христианских тоже не кристалл. Но основа всего этого во всех верованиях , это пророческие Писания, которые есть как мусульман, так и христиан.
    У одних Коран, и других Библия. Что там законы и заповеди нужно исполнять и молится Господу, что там, они равны. И заповеди там чисты и призывают к чистому, что тех, что и тех. Но все дело в людях, не в самой основе Священных Писаний, а в людях.
    Мы ведь знаем из Писания, что нас призывает Писание любить Всевышнего и всех людей и не делать зло, не наживать, и т.д.
    И если мы, это исполняем, то наше сердце становится чистым и помыслы наши становятся чистыми, лукавый отходит и не прикасается уже к такому человек, так как он чист во всем. Что мусульманин читающий и исполняющий Коран, что христианин, читающий и исполняющий тоже заповеди Библии.
    Так какая идеология, может быть в чистом человеке, которого ничто не тревожит и он полностью совершен? Будь то один или другой. Такой человек, уже стоит в истине, в Боге, а Бог в нем. Все, это конечная. Но ислам, этого не учит, что Бог в людях живет, то есть нет Нового завета в нем, как и Ветхий завет определял людям только лишь поклонение, но не обожествление самих людей, как это сделал по-новому НЕРОЖДЕННЫЙ женщиной.
    А идеология, она идет разными путями и каждый идет по своему и выражает интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу.
    И это выражается спорами, разборками, угрозами, смертями и т.д.

    Теперь ты понимаешь может, что для тебя идеология может и важна, так как, ты читаешь и изучаешь Коран и имеешь лишь оттуда поклонение Всевышнему, но не личное обожествление Иссой, как пришедшему из мест Возвышенных для этой цели.

    И для меня, не моя идея от моего ума важна, а важно то, что я слышу внутри себя Иссуса, Который и делает меня равным Себе. А это уже не от ума, а от слова Божьего во мне пребывающего.

    Да, я считаю поклонение Единственному Творцу, своим единственным путем!
    Поклонение именно Творцу, а не людям как это прописано в других идеологиях. И я никогда не буду приобщать Ему сотоварищей как это делаете вы!
    Обожествление людей??? О чем вы говорите Попутчик?
    Это разве идеи Единобожия? Нет конечно,это чистой воды многобожие и язычество, от которых оберегали все пророки и посланники в том числе и Иса алейхи салям!
    Вы окончательно определились в моих глазах как многобожники, и нет в вас ничего Христианского!
    И как Иса а.с. не имеет к вам никакого отношения, так и вы к нему никак не относитесь!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 06, 2013 8:42 pm

    Тобос пишет:
    Абу-Адиль пишет: Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.

    Это пожелание вообще кому адресовано - основателю темы или...?

    Но если это заявление адресовано мне, Тобосу - тогда его надо было начинать так:

    Во имя Аллаха милостивого, милосердного.

    Это адресовано всем и даже меня это касается!
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:47 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Да, я считаю поклонение Единственному Творцу, своим единственным путем!
    Поклонение именно Творцу, а не людям как это прописано в других идеологиях. И я никогда не буду приобщать Ему сотоварищей как это делаете вы!
    Обожествление людей??? О чем вы говорите Попутчик?
    Это разве идеи Единобожия? Нет конечно,это чистой воды многобожие и язычество, от которых оберегали все пророки и посланники в том числе и Иса алейхи салям!
    Вы окончательно определились в моих глазах как многобожники, и нет в вас ничего Христианского!
    И как Иса а.с. не имеет к вам никакого отношения, так и вы к нему никак не относитесь!
    Да мне-то что, что ты считаешь, вас много здесь со своими мнениями ходят у каждого свои. Но не Божьи, а значит от диавола. И если ты ни кому не относишься, то и не относись. Но Иисус, именно приходит для того, чтобы жить в людях и из людей, делать Себе Богов.
    Бог в Боге живет.
    А диавол в людях.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 3:51 am

    Абу-Адиль пишет:
    Тобос пишет:
    Абу-Адиль пишет: Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.

    Это пожелание вообще кому адресовано - основателю темы или...?

    Но если это заявление адресовано мне, Тобосу - тогда его надо было начинать так:

    Во имя Аллаха милостивого, милосердного.

    Это адресовано всем и даже меня это касается!

    Меня лично это заставит задуматься лишь тогда, когда я слышу от Мусульманина то, на что я обратил Ваше внимание. Пока Вы этого не поймёте - будете носить джинсы производства США из среднеазиатского хлопка.

    Кстати, Ваш "Попутчик" недавно вёл себя некультурно - https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p40-topic#45378 - у него нехорошие манеры ведения диалогов:

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 3Gh0H-Jv9UM

    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p30-topic
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 4:41 am

    Тобос пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Тобос пишет:
    Абу-Адиль пишет: Не нужно заниматься демагогией!
    Как и не нужно поднимать лишних тем.

    Это пожелание вообще кому адресовано - основателю темы или...?

    Но если это заявление адресовано мне, Тобосу - тогда его надо было начинать так:

    Во имя Аллаха милостивого, милосердного.

    Это адресовано всем и даже меня это касается!

    Меня лично это заставит задуматься лишь тогда, когда я слышу от Мусульманина то, на что я обратил Ваше внимание. Пока Вы этого не поймёте - будете носить джинсы производства США из среднеазиатского хлопка.

    Кстати, Ваш "Попутчик" недавно вёл себя некультурно - https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p40-topic#45378 - у него нехорошие манеры ведения диалогов:



    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p30-topic
    А ты по-плачь, по-плачь Тобос, еще Богу Отцу моему в молитве пожалуйся и скажи Ему:
    Бог и Отец Сына Божьего, Которого Ты послал в избранного Своего на форуме под именем Попутчик обижает нас, обличает в лукавстве нашем и в незнаниях наших, чем мы тут хвалимся без света Твоего и не верим мы в Сына Твоего.

    Вот так и скажи. Если Бог Отец твой, то Он услышит тебя и Отец подаст хлеба, а если нет, то ты получишь лишь камень.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 5:04 am

    Попутчик пишет:
    А ты по-плачь, по-плачь Тобос, еще Богу Отцу моему в молитве пожалуйся и скажи Ему:
    Бог и Отец Сына Божьего, Которого Ты послал в избранного Своего на форуме под именем Попутчик обижает нас, обличает в лукавстве нашем и в незнаниях наших, чем мы тут хвалимся без света Твоего и не верим мы в Сына Твоего.

    Вот так и скажи. Если Бог Отец твой, то Он услышит тебя и Отец подаст хлеба, а если нет, то ты получишь лишь камень.

    Попутчик, чем хлеб отличается от камня?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 6:29 am

    Тобос пишет:
    Попутчик, чем хлеб отличается от камня?
    А ты попробуй и узнаешь. Что здесь, что такое великое надо сделать что ли?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 6:38 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Попутчик, чем хлеб отличается от камня?
    А ты попробуй и узнаешь. Что здесь, что такое великое надо сделать что ли?

    Тот, кто говорит загадками - всегда оставляет себе возможность скрыться в тумане.


    © Copyright: Тобос, 2013
    Свидетельство о публикации №113010702932
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 7:24 am

    Тобос пишет:
    Тот, кто говорит загадками - всегда оставляет себе возможность скрыться в тумане.


    © Copyright: Тобос, 2013
    Свидетельство о публикации №113010702932
    Потому и сказано, реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
    Вот и кажутся тебе все мои слова загадки, как в тумане.
    Но это славное от Господа.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 7:32 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Тот, кто говорит загадками - всегда оставляет себе возможность скрыться в тумане.

    © Copyright: Тобос, 2013
    Свидетельство о публикации №113010702932
    Потому и сказано, реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
    Вот и кажутся тебе все мои слова загадки, как в тумане.
    Но это славное от Господа.

    Так потому и толку от вас с вашим Господом (Яхве) Богом никакого - если всё загадками говорите. Так это и не новость - сами же потом с Господом (Яхве) Богом каетесь и свои творения в потопах уничтожаете.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 7:37 am

    Тобос пишет:Так потому и толку тогда от вас с Вашим Господом (Яхве) Богом никакого - если всё загадками говорите. Так это и не новость - сами же с Господом (Яхве) Богом каетесь и свои творения в потопах уничтожаете.
    Семя, брошенные в добрую землю принесут плод свой, так что, ты еще и удивишься.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 20 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 8:06 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Так потому и толку тогда от вас с Вашим Господом (Яхве) Богом никакого - если всё загадками говорите. Так это и не новость - сами же с Господом (Яхве) Богом каетесь и свои творения в потопах уничтожаете.
    Семя, брошенные в добрую землю принесут плод свой, так что, ты еще и удивишься.

    Такое впечатление что Вы пишете - лишь бы что-то писать. Знаете как бывает:

    1. Учитель для учеников.

    2. Ученики для учителя.

    Вроде бы во втором случае ученики на первом месте, но это худший вариант.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 9:32 am