Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 12, 2013 10:04 pm

    Эльшад пишет:Абу-Адиль, ангелы, или люди увидели Бога?
    Не интересовался, таким вопросом, но насколько знаю, то нет, не видели. Это мое личное мнение.
    А что тебе это дает?
    Просто я могу позже поподробней узнать и точно выразит мнение Ислама, а не свое, по этому поводу.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 10:15 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Первое: почему нельзя сравнивать Иисуса с другими посланниками, мир им всем?
    Второе: ты признаешь, что причиной слов о том что Иисус это Бог, является только библия?
    Третье: границы, которые ты не хочешь переходить, переходить и не нужно! Разве я задаю вопросы, которые находятся за рамками возможного восприятия?

    От ответа на первый вопрос зависит смысл всей моей писанины о посланниках.
    От ответа на второй, зависит наш дальнейший диалог.
    От третьего ответа, я ожидаю признание того что Бог, это не скрытая тайна, которую никто и никогда не узнает, пока не станет философствовать и не попытается вместить в свой ум, Сущность Создателя!

    1 Потому что все посланники родились как обычные люди и умерли, а Сын Божий Иисус Христос не имеет ни начала дней, ни конца жизни.Он как духовный личность был всегда.
    2 Не только Библия, и также Дух Святой, который живет во мне.
    3 Да, конечно ты задаешь вопросы, читай свое сообщение в 52 -й странице в этой теме, ты писал "Так кто для тебя Иисус??? Бог- Единственный Создатель или бог с не заглавной буквы (по твоим суждениям), посланник Божий (по моим суждениям)?" Именно после твоих вопросов я начинал писать о Божественности Христа.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 12, 2013 10:18 pm

    Интересно!
    Завтра, иншаллах продолжим.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 10:30 pm

    Аллаху Карим.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 6:47 am

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Вот так понимаю, Бог Вездесущий, и ты тоже веришь, Он есть везде. В тебе, во мне, во всех, и везде, и также Он есть на небесах. И также в человеке Иисусе Он явился. Но в тебе и в других Бог просто есть, а человека Иисуса Он водил и действовал: Каждое действие Иисуса было воля Бога. И через Него Бог говорил.

    Ты дышишь воздухом, в тебе есть воздух, но это не значит, что воздух себя ограничил. Также в Иисусе был Дух Божий - который есть Бог, но это не значит, что Бог Сам Себя ограничил.

    Отсюда выходит один вывод о вашем понимании: Иисус- это человек,каждые поступки которого, были по воле Бога.
    Я правильно понял?
    Если да, то я хочу напомнить что это происходит с каждым посланником!

    Иисуса не надо сравнивать с другими посланниками. Он как духовный Личность существовал всегда. Написано Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.Иисус назван Единородным Сыном.Но также Он Бог. Невозможно, что Господь сотворил Его, потому что Богу не нужно, что сотворил Он кого-то, потом даст всякую власть на небе и на земле другому. Бог сказал Слава Своему не кому не дам.

    Иисус видимый образ невидимого Про Иисуса много споре идёт потому что словами доказать, что Он Кто, не возможно.Иисус сказал: "кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыт" Как могу тебе открыт, если Бог не откроет? .Поэтому о Божественности Иисуса не вижу смысла писать дальше.

    Иисус хотя был Богом, но Он не исповедовал людям, что Он Бог, и также Апостолы. Поэтому я не хочу переходит границу, и не хочу тебе исповедовать тебе по своему. Иисус и Апостолы дали пример. Иисуса принять как Сын Божий хватает. Все уверовавшие в Библии, уверовали. что Он есть Сын Божий.

    Что надо для спасение?
    1 Верит, что Иисус Сын Божий.
    2 Верит в смерть и воскресение Его.
    3 Соблюдать Его заповедей.

    А о Божественности Христа Бог Сам открывает.
    Цитатами доказать не возможно, если кто то может, то пожалуйста.

    Тема: "Кто есть Иисус Христос", на 35 стр, в 348 сообщении есть материал о Сыне Божьем.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 2:33 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Первое: почему нельзя сравнивать Иисуса с другими посланниками, мир им всем?
    Второе: ты признаешь, что причиной слов о том что Иисус это Бог, является только библия?
    Третье: границы, которые ты не хочешь переходить, переходить и не нужно! Разве я задаю вопросы, которые находятся за рамками возможного восприятия?

    От ответа на первый вопрос зависит смысл всей моей писанины о посланниках.
    От ответа на второй, зависит наш дальнейший диалог.
    От третьего ответа, я ожидаю признание того что Бог, это не скрытая тайна, которую никто и никогда не узнает, пока не станет философствовать и не попытается вместить в свой ум, Сущность Создателя!

    1 Потому что все посланники родились как обычные люди и умерли, а Сын Божий Иисус Христос не имеет ни начала дней, ни конца жизни.Он как духовный личность был всегда.
    2 Не только Библия, и также Дух Святой, который живет во мне.
    3 Да, конечно ты задаешь вопросы, читай свое сообщение в 52 -й странице в этой теме, ты писал "Так кто для тебя Иисус??? Бог- Единственный Создатель или бог с не заглавной буквы (по твоим суждениям), посланник Божий (по моим суждениям)?" Именно после твоих вопросов я начинал писать о Божественности Христа.

    Как же Иисус, мир ему, не имеет начала дней? Он ведь родился в известное нам время.
    Да, у его матери не было мужа, это чудо, но это чудо не говорит о том, что рожденный Бог!
    У Адама и матери не было, это вообще без оговорочное чудо, сотворить которое может только Бог, но ведь Адам не Бог?!

    По поводу Духа святого, который живет в тебе. Ты можешь это как-то разъяснить мне? Я могу увидеть, (понять) как Дух в тебе подтверждает, что Иисус, мир ему, Это Бог? Насколько я понял, то не сможешь, мы снова напишем сотни комментариев и вернемся к тому, что единственное что на это указывает это библия.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 3:08 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Как же Иисус, мир ему, не имеет начала дней? Он ведь родился в известное нам время.
    Да, у его матери не было мужа, это чудо, но это чудо не говорит о том, что рожденный Бог!
    У Адама и матери не было, это вообще без оговорочное чудо, сотворить которое может только Бог, но ведь Адам не Бог?!

    Родился человек Иисус, но как Духовный Личность Он был ВСЕГДА.

    Он видимый ОБРАЗ невидимого Бога.

    Бога ни кто НЕ ВИДЕЛ никогда, Бог явил Себя через Него.

    Читаем история Иакова:

    24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Быт.32:24-30))


    Почти все христиане согласны, что это был Христос.


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 3:22 pm

    Абу-Адиль пишет:

    По поводу Духа святого, который живет в тебе. Ты можешь это как-то разъяснить мне? Я могу увидеть, (понять) как Дух в тебе подтверждает, что Иисус, мир ему, Это Бог? Насколько я понял, то не сможешь, мы снова напишем сотни комментариев и вернемся к тому, что единственное что на это указывает это библия.

    Лукавый вопрос задаешь, ибо ты сам знаешь, что духа показать никто не может. Уверуй в Евангелие и проси у Бога Духа Святого, Господь даст тебе. Ты будешь уверен, что в тебе живет Дух Святой. Как беременная женщина верит, что в нее есть ребенок, и также ты будешь уверен, что во тебе есть Дух Бога.Ты будешь сильно чувствовать и ощущать Его.

    Хочу добавит, что то что в нас живет Дух Святой и в Иисусе тоже был, это не одно и тоже. От человека Дух Святой может отступит. А в человеке Иисусе был Духовный Сын Бога, который Духовно всегда был.Он есть глава всех Ангелов.

    Абу-Адиль, моя цель не доказать тебе что-то, моя цель то что ты РАЗМЫШЛЯЙ постоянно об Иисусе, о Духе Святой, и также о всех. которые мы пишем тебе здесь. Особенно мне твои слова коснулся, когда ты писал, что ищешь Истину. Ищущим Господь открывает.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Вс Янв 13, 2013 3:22 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Как же Иисус, мир ему, не имеет начала дней? Он ведь родился в известное нам время.
    Да, у его матери не было мужа, это чудо, но это чудо не говорит о том, что рожденный Бог!
    У Адама и матери не было, это вообще без оговорочное чудо, сотворить которое может только Бог, но ведь Адам не Бог?!

    Родился человек Иисус, но как Духовный Личность Он был ВСЕГДА.

    Он видимый ОБРАЗ невидимого Бога.

    Бога ни кто НЕ ВИДЕЛ никогда, Бог явил Себя через Него.

    Читаем история Иакова:

    24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Быт.32:24-30))


    Почти все христиане согласны, что это был Христос.



    Этот эпизод интересен, кому из всех живущих во вселенной Бог позволял драться С Ним.Конечно в этой битве показано, как Израиль в будущем противился Господу. Это, как будущее всего народа евреев и возможно всего человечества. Битва Бога и людей на равных.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 3:23 pm

    Отличное комментария Светлячка:
    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Dessin_f_58
    светлячок

    1Кор.8:6. " У нас один Бог-Отец, ИЗ Которого все и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос, КОТОРЫМ ВСЕ (сотворено) и мы ИМ"


    Сын Божий есть единородный у Отца, Он имеет предвечное рождение — рождён от Отца прежде всякой твари.
    Иоан.1:18. 17:5. 24. Псал.2:7. 12. 109:3. Притч.30:4. Кол.1:15. 17.
    Все другие нравственные существа – ангелы, мирожители и первые люди нашей земли,
    в отличие от Сына Божьего, не рождены, а сотворены Богом через Сына Божия. Кол.1:15-17. Евр.1:5.

    Библия упоминает четыре рождения Сына Божьего:

    1) Предвечное. Кол.1:15. Притч.8:24. 26.
    2) По плоти на земле. Лук.2:9-19. Римл.1:3. Евр.2:14.17.
    3) Духовное — свыше до духу святыни в борьбе с искушениями (усовершение). Лук.2:40. 52. Римл.1:4. Евр.5:7-10.
    4) Вестевое — в каждой новой вести. Откр.12:1-5. Мих. 4:10. Иоа.1:1. 14.

    2. Сын Божий – ЛИЧНОСТЬ

    Сын Божий есть высшая божественная Личность, как и Бог-Отец.
    Иоан. 10:30.
    Он есть образ ипостаси Отца, т.е. Существа Его (Евр. 1:3), Он есть точное подобие Отца (Иоан.14:9)
    и имеет те же четыре основные свойства Существа Отца :
    1) Высший Разум. Притч.8:14; Иоан.1:9,
    2) Вечную Силу. Притч.8:14. Евр.1:1-3.
    3) Жизнь. Иоан.1:4. 5:26.
    4) Божество, Божеское Естество, что есть Его божественный характер Высшей Нравственности.
    Кол.2:9. 2Петр.1:4. Рим.1: 20.
    Сын Божий имеет в Себе полноту божества — божественного характера, полноту божественной
    премудрости (семь очей) и полноту божественной власти (семь рогов) в творении всего,
    в управлении всем и в Великом Плане Спасения. Кол.1:19. 2:3.9-10. Откр.5:6.
    Всё, что имеет Бог-Отец, имеет и Сын Божий. Иоан.10:30. Фил.2:6.

    ВИДИМЫЙ БОГ

    Сын Божий, в отличие от невидимого Бога-Отца, есть видимый Бог.

    Он видим для ангелов и мирожителей, а когда необходимо, бывает видим и для человека нашей земли.
    Иоан.1:18. Быт.18:1. Числ.12:8. Матф.17:1-6. 2Петр.1:16-18. Откр.1:12-17.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 6:40 pm

    [quote="Эльшад"

    Родился человек Иисус, но как Духовный Личность Он был ВСЕГДА.

    Он видимый ОБРАЗ невидимого Бога.

    Бога ни кто НЕ ВИДЕЛ никогда, Бог явил Себя через Него.

    Опять цитаты...
    Хорошо, но то что человек Иисус, как Духовная личность был ВСЕГДА, что-нибудь кроме библии подтверждает?

    Заметь, основы твоей веры, не крайности, а основы, все они основаны на текстах библии!
    Реальность вопроса насущна для нас сегодня!
    Почему в Исламе нет такого? Почему вера в Аллаха, как в Единого Создателя, подтверждается не только Кораном, но и реальной действительностью, ощутить которую МОЖНО?!
    А ваша вера, в то что Иисус, это Бог, исходит только из библии и все?

    Это ооочень странно, что для того что бы уверовать в то что Иисус Сам Бог, нужно просто довериться написанному. Мы ведь не о рае или аде речь ведем, а о Боге.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 6:51 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    По поводу Духа святого, который живет в тебе. Ты можешь это как-то разъяснить мне? Я могу увидеть, (понять) как Дух в тебе подтверждает, что Иисус, мир ему, Это Бог? Насколько я понял, то не сможешь, мы снова напишем сотни комментариев и вернемся к тому, что единственное что на это указывает это библия.

    Лукавый вопрос задаешь, ибо ты сам знаешь, что духа показать никто не может. Уверуй в Евангелие и проси у Бога Духа Святого, Господь даст тебе. Ты будешь уверен, что в тебе живет Дух Святой. Как беременная женщина верит, что в нее есть ребенок, и также ты будешь уверен, что во тебе есть Дух Бога.Ты будешь сильно чувствовать и ощущать Его.

    Хочу добавит, что то что в нас живет Дух Святой и в Иисусе тоже был, это не одно и тоже. От человека Дух Святой может отступит. А в человеке Иисусе был Духовный Сын Бога, который Духовно всегда был.Он есть глава всех Ангелов.

    Абу-Адиль, моя цель не доказать тебе что-то, моя цель то что ты РАЗМЫШЛЯЙ постоянно об Иисусе, о Духе Святой, и также о всех. которые мы пишем тебе здесь. Особенно мне твои слова коснулся, когда ты писал, что ищешь Истину. Ищущим Господь открывает.

    Нет ничего лукавого в моих комментариях. Я об этом и говорил, что то что там у тебя в уме или в сердце находится, для меня это не довод, правильно?
    Я ведь до этого спросил, что еще кроме библии говорит о том что Иисус это Бог? А ты в ответ написал что твой дух говорит тебе об этом. Я ведь спрашивал не для тебя, а для себя, поэтому и попросил разъяснить так что бы я тоже обладал этим духом!
    И тот факт что дух, которым ты обладаешь никак не влияет на меня и суть моего вопроса, то для меня Иисус остается Богом, только потому что так написано в библии и все, а не еще из-за того что об этом утверждает твой дух, согласен!?

    Я то вижу что цели доказать, нет, так как доказать у вас ничего не получается! А размышлять я и пытаюсь, поэтому и вопросы задаю.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:20 pm

    [quote="Абу-Адиль"]
    Эльшад пишет:

    Родился человек Иисус, но как Духовный Личность Он был ВСЕГДА.

    Он видимый ОБРАЗ невидимого Бога.

    Бога ни кто НЕ ВИДЕЛ никогда, Бог явил Себя через Него.

    Заметь, основы твоей веры, не крайности, а основы, все они основаны на текстах библии!

    Да, это так, и есть много доказательства, что Библия от Бога! :)
    И также можно сказать, что основы твоей веры, не крайности, а основы, все они основаны на текстах Корана!
    Чем мы отличаемся?

    Абу-Адиль пишет:
    Хорошо, но то что человек Иисус, как Духовная личность был ВСЕГДА, что-нибудь кроме библии подтверждает?
    Нет. И также я тебе вопрос задаю: то что ангел Джибрил явился к Мухаммаду что-нибудь кроме Корана и хадисов подтверждает? :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:25 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Это ооочень странно, что для того что бы уверовать в то что Иисус Сам Бог, нужно просто довериться написанному. Мы ведь не о рае или аде речь ведем, а о Боге.

    И также очень странно что для того что бы поверит в то что действительно ангел Джибрил явился к Мухаммаду, нужно просто довериться написанному, Корану и хадисам. :)lliiwerto:
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:29 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Я то вижу что цели доказать, нет, так как доказать у вас ничего не получается! А размышлять я и пытаюсь, поэтому и вопросы задаю.

    А у вас у мусульман доказать не получится, что действительно ангел Джибрил явился к Мухаммаду. :) Значит мы в одинаковом положение. :)
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 7:32 pm

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856

    К Исламу перейдем позже! Так будет лучше для тебя.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:34 pm

    Абу-Адиль, закроем тему про Божественность Христа.Начнём про смерть и воскресение Иисуса Христа.

    Веришь, что Иисус умер и воскрес? если нет, то сразу отвечай почему? Это самая важная тема!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:35 pm

    Абу-Адиль пишет: Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856

    К Исламу перейдем позже! Так будет лучше для тебя.

    Позже не надо, а сейчас. Я отвечал почти на все твои вопросы, и ты отвечай. Что есть ИСТИНА? - Страница 22 2910691301
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 7:38 pm

    Хотя, думаю что будет хорошо, если я отобью эту охоту сравнивать с исламом сразу.

    И так, твоя вера в то что Иисус, это Бог, которая не решительно утверждается в библии, основана на аналогии того, что в исламе есть положения веры (основы), которые доказываются только наличием текстов Корана?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 7:41 pm

    Эльшад пишет:Абу-Адиль, закроем тему про Божественность Христа.Начнём про смерть и воскресение Иисуса Христа.

    Веришь, что Иисус умер и воскрес? если нет, то сразу отвечай почему? Это самая важная тема!

    Это можно обсуждать параллельно, не закрывая тему Божественности.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:45 pm

    Жду ответы на мои вопросы, :) е
    пока, Абу-Адиль :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 7:48 pm

    Эльшад пишет:Абу-Адиль, закроем тему про Божественность Христа.Начнём про смерть и воскресение Иисуса Христа.

    Веришь, что Иисус умер и воскрес? если нет, то сразу отвечай почему? Это самая важная тема!

    На этот вопрос отвечай лучше здесь:
    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 435401688
    Без пролития крови бывает прощения?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 7:50 pm

    Разумные доказательства, бывают передаваемые, а бывают умственные.
    Ты с этим согласен?

    Существование, ангелов, ада, рая, судного дня и всего того что не возможно ощутить , обосновано передаваемыми доказательствами, то есть текстами корана или библии.

    Существование, Бога познается через Его творения, которые в свою очередь ощутимы, и это значит что это умственные доказательства!

    Если не согласен с таким раскладом то сразу пиши, ладно.

    Из этого следует что доказательства того что Иисус- Бог, являются для вас, "христиан", передаваемыми, так?

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 7:51 pm

    Абу-Адиль, а как еще вы желаете, чтобы вам доказывали о Сыне Божьем?

    Библия и есть книга жизни, и только она повествует нам о Боге, Его Сыне, о Великом Плане Спасения и т.п.
    Да и вечная жизнь сокрыта именно в исследовании Священного Писания, об этом Христос сказал:
    "Исследуйте Писания, ибо через них думаете иметь жизнь вечную, а они говорят о Мне" Ин.5:39

    Кроме имени Христа, "НЕТ другого имени под небом, данного человекам,
    которым надлежало бы нам спастись"
    Деян.4:12.
    При земной жизни Христа и в служении Его Апостолов совершались чудеса, которые
    служили доказательством, что Иисус из Назарета, есть Сын Божий.
    А в наше время, когда всюду происходят всякие спиритические сеансы, действуют маги, колдуны,
    когда мир наводнен ложным духом лжеучений, экстросенсами и т.п. нам дается предостережение:
    "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире? 1Ин.4:1.

    Наоборот, говорится, что "тайна беззакония в действии", что бесовским духам ДАНО совершать чудеса.
    творит великие знамения и чудеса, так-что и огонь низводит с неба на землю перед людьми, и
    чудесами, которые дано ему совершать перед зверем, он обольщает все народы, живущие на земле,
    чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив" Откр.13:13-14.

    А самое большое чудо, которое Господь совершает в человеке, = это познание Спасителя,
    через покаяние, получаем прощение, свободу от вины греха, ВНУТРЕННЕЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
    от даров и плодов Духа Святого, это надежда на вечную жизнь со своим Спасителем, где уже
    НЕ будет плача, смерти, ни вопля, ни болезней........разве это не чудо из чудес???
    Откр.21:3-4.

    "Не видел того глаз, и НЕ слышало ухо, и НЕ приходило то на сердце человеку,
    что приготовил Бог любящим Его"
    1Кор.2:9.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 8:08 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет: Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856 Что есть ИСТИНА? - Страница 22 1202720856

    К Исламу перейдем позже! Так будет лучше для тебя.

    Позже не надо, а сейчас. Я отвечал почти на все твои вопросы, и ты отвечай. Что есть ИСТИНА? - Страница 22 2910691301

    Ок! Давай вопрос. Отвечу.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 22 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 8:17 pm

    светлячок пишет:Абу-Адиль, а как еще вы желаете, чтобы вам доказывали о Сыне Божьем?

    Библия и есть книга жизни, и только она повествует нам о Боге, Его Сыне, о Великом Плане Спасения и т.п.
    Да и вечная жизнь сокрыта именно в исследовании Священного Писания, об этом Христос сказал:
    "Исследуйте Писания, ибо через них думаете иметь жизнь вечную, а они говорят о Мне" Ин.5:39

    Кроме имени Христа, "НЕТ другого имени под небом, данного человекам,
    которым надлежало бы нам спастись"
    Деян.4:12.
    При земной жизни Христа и в служении Его Апостолов совершались чудеса, которые
    служили доказательством, что Иисус из Назарета, есть Сын Божий.
    А в наше время, когда всюду происходят всякие спиритические сеансы, действуют маги, колдуны,
    когда мир наводнен ложным духом лжеучений, экстросенсами и т.п. нам дается предостережение:
    "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире? 1Ин.4:1.

    Наоборот, говорится, что "тайна беззакония в действии", что бесовским духам ДАНО совершать чудеса.
    творит великие знамения и чудеса, так-что и огонь низводит с неба на землю перед людьми, и
    чудесами, которые дано ему совершать перед зверем, он обольщает все народы, живущие на земле,
    чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив" Откр.13:13-14.

    А самое большое чудо, которое Господь совершает в человеке, = это познание Спасителя,
    через покаяние, получаем прощение, свободу от вины греха, ВНУТРЕННЕЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
    от даров и плодов Духа Святого, это надежда на вечную жизнь со своим Спасителем, где уже
    НЕ будет плача, смерти, ни вопля, ни болезней........разве это не чудо из чудес???
    Откр.21:3-4.

    "Не видел того глаз, и НЕ слышало ухо, и НЕ приходило то на сердце человеку,
    что приготовил Бог любящим Его"
    1Кор.2:9.

    Я хочу сказать то, что доказательства, того что Иисус Бог, не должны быть передаваемыми, поскольку Иисус, мир ему, реально был! В то время как ,например Рай, никто не мог ощутить.
    Поэтому Рай доказывается исключительно передаваемыми доказательствами, поскольку Рай вне осязании!
    Что Иисус, мир ему, такой же скрытый как Рай?

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 4:26 am