Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 8:17 pm

    Эльшад пишет:Жду ответы на мои вопросы, :) е
    пока, Абу-Адиль :)

    Где вопросы?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 8:49 pm

    Абу-Адиль
    Я хочу сказать то, что доказательства, того что Иисус Бог, не должны
    быть передаваемыми, поскольку Иисус, мир ему, реально был! В то время
    как ,например Рай, никто не мог ощутить.
    Поэтому Рай доказывается исключительно передаваемыми доказательствами, поскольку Рай вне осязании!
    Что Иисус, мир ему, такой же скрытый как Рай?

    Уважаемый
    , Абу-Адиль, а сейчас нигде никакого РАЯ НЕТ, он будет в будущем для спасенных,
    это надежда каждого верующего, даже Авраам в свое время понимал и ждал этого:
    "8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие,
    и пошел, не зная, куда идет.
    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом,
    сонаследниками того же обетования;
    10 ибо он ОЖИДАЛ ГОРОДА, имеющего ОСНОВАНИЕ, КОТОРОГО ХУДОЖНИК и СТРОИТЕЛЬ БОГ "
    Евр.11:8-10..

    Вот в Откр.21:2, и говориться, про этот город Небесный Иерусалим:
    "И я, Иоанн увидел святой город Иерусалим, НОВЫЙ, СХОДЯЩИЙ от БОГА с НЕБА,
    приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего"


    А Сын Божий воскрешен Отцом, служит теперь Первосвященником в Небесном Храме.
    Евр.4;14-16.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия,
    будем твердо держаться исповедания нашего.
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших,
    но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и
    обрести благодать для благовременной помощи.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 9:07 pm

    светлячок пишет:
    Абу-Адиль
    Я хочу сказать то, что доказательства, того что Иисус Бог, не должны
    быть передаваемыми, поскольку Иисус, мир ему, реально был! В то время
    как ,например Рай, никто не мог ощутить.
    Поэтому Рай доказывается исключительно передаваемыми доказательствами, поскольку Рай вне осязании!
    Что Иисус, мир ему, такой же скрытый как Рай?

    Уважаемый
    , Абу-Адиль, а сейчас нигде никакого РАЯ НЕТ, он будет в будущем для спасенных,
    это надежда каждого верующего, даже Авраам в свое время понимал и ждал этого:
    "8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие,
    и пошел, не зная, куда идет.
    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом,
    сонаследниками того же обетования;
    10 ибо он ОЖИДАЛ ГОРОДА, имеющего ОСНОВАНИЕ, КОТОРОГО ХУДОЖНИК и СТРОИТЕЛЬ БОГ "
    Евр.11:8-10..

    Вот в Откр.21:2, и говориться, про этот город Небесный Иерусалим:
    "И я, Иоанн увидел святой город Иерусалим, НОВЫЙ, СХОДЯЩИЙ от БОГА с НЕБА,
    приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего"


    А Сын Божий воскрешен Отцом, служит теперь Первосвященником в Небесном Храме.
    Евр.4;14-16.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия,
    будем твердо держаться исповедания нашего.
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших,
    но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и
    обрести благодать для благовременной помощи.

    Ну! А я о чем?! я и говорю что мы сей час Рая не ощущаем, как и Ада. Но мы ведь верим в их существование, не потому что ощущаем их, а потому что об этом сообщено в писании, так?
    А почему то, что Иисус, это Бог объясняется точно так же как и положения рая и ада?
    Ведь Иисуса, мир ему, ощущали!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 9:12 pm

    Я хочу, что бы вы привели мне умственные доказательства, того что Иисус, это Бог, умственные, а не передаваемые! Ибо получается так, что для того что бы уверовать в Иисуса как в Бога, мне сначала необходимо уверовать в источник, который на это указывает.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 9:34 pm

    Абу-Адиль пишет:Я хочу, что бы вы привели мне умственные доказательства, того что Иисус, это Бог, умственные, а не передаваемые! Ибо получается так, что для того что бы уверовать в Иисуса как в Бога, мне сначала необходимо уверовать в источник, который на это указывает.


    Уважаемый, а как иначе уверовать ???
    Любое учение, любое наставление проверяется только Словом Божьим.

    "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" Рим.10:17.

    "Обращайтесь к Закону и Откровению, если они (другие религии) НЕ говорят
    как это Слово, то НЕТ в них истины"
    Ис.8:20.


    2Тим.4:3-4. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ,
    будут избирать себе учителей, которые ЛЬСТИЛИ бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 9:48 pm

    светлячок пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я хочу, что бы вы привели мне умственные доказательства, того что Иисус, это Бог, умственные, а не передаваемые! Ибо получается так, что для того что бы уверовать в Иисуса как в Бога, мне сначала необходимо уверовать в источник, который на это указывает.


    Уважаемый, а как иначе уверовать ???
    Любое учение, любое наставление проверяется только Словом Божьим.

    "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" Рим.10:17.

    "Обращайтесь к Закону и Откровению, если они (другие религии) НЕ говорят
    как это Слово, то НЕТ в них истины"
    Ис.8:20.


    2Тим.4:3-4. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ,
    будут избирать себе учителей, которые ЛЬСТИЛИ бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

    А как современники Иисуса уверовали? Или они не верили в него как в Бога, пока писание об этом не снизойшло?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 13, 2013 10:02 pm

    Короче, если по теме, то истинна на данном этапе разговора, в том, что единственное, что указывает на то что Иисус, это Бог- это тексты из так называемой библии.
    В этом я убедился более чем на 100%!
    Никто из вас не привел другого доказательства, кроме как цитат из библии.

    Далее, я так понимаю, пойдет речь об источниках, и их достоверном происхождении.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 10:57 pm

    Абу-Адиль пишет:
    светлячок пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я хочу, что бы вы привели мне умственные доказательства, того что Иисус, это Бог, умственные, а не передаваемые! Ибо получается так, что для того что бы уверовать в Иисуса как в Бога, мне сначала необходимо уверовать в источник, который на это указывает.


    Уважаемый, а как иначе уверовать ???
    Любое учение, любое наставление проверяется только Словом Божьим.

    "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" Рим.10:17.

    "Обращайтесь к Закону и Откровению, если они (другие религии) НЕ говорят
    как это Слово, то НЕТ в них истины"
    Ис.8:20.


    2Тим.4:3-4. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ,
    будут избирать себе учителей, которые ЛЬСТИЛИ бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

    А как современники Иисуса уверовали? Или они не верили в него как в Бога, пока писание об этом не снизойшло?

    Я об этом уже говорила, что для того, чтобы современники земной жизни Христа уверовали,
    нужны были чудеса исцеления, воскрешение Лазаря, прозрение слепых, изгнание духов из одержимых и т.п.

    А для нас ныне Слово Божие, повествует о Его деятельности. Вы же Мухамеда тоже уже НЕ видите.
    Еще очень важный момент, что Сын Божий и есть Бог-Слово, Логос, Идея, Весть (Ин.1:1-4)
    Сын Божий в книге Откровения - это Альфа и Омега всего духовного алфавита Библии,
    все пророчества исходят от одного источника, написаны под действием Духа Христа. Откр.1:4. 21:6.
    Слово Божие - это наш духовный меч, которым мы побеждаем любую тьму. Ефес.6:17.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 14, 2013 4:15 pm

    Абу-Адиль пишет:Разумные доказательства, бывают передаваемые, а бывают умственные.
    Ты с этим согласен?

    Существование, ангелов, ада, рая, судного дня и всего того что не возможно ощутить , обосновано передаваемыми доказательствами, то есть текстами корана или библии.

    Существование, Бога познается через Его творения, которые в свою очередь ощутимы, и это значит что это умственные доказательства!

    Если не согласен с таким раскладом то сразу пиши, ладно.

    Из этого следует что доказательства того что Иисус- Бог, являются для вас, "христиан", передаваемыми, так?


    Вера не требует доказательства, доказательства требует неверие....

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Жду ответы на мои вопросы, :) е
    пока, Абу-Адиль :)

    Где вопросы?

    Какие доказательства тебя могут убедит: 1) в Божественность Иисуса Христа, 2) в Истинность Библии,3) верит в смерть и воскресение Иисуса Христа Что есть ИСТИНА? - Страница 23 2401409989

    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Хранитель Пн Янв 14, 2013 4:41 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:Разумные доказательства, бывают передаваемые, а бывают умственные.
    Ты с этим согласен?

    Существование, ангелов, ада, рая, судного дня и всего того что не возможно ощутить , обосновано передаваемыми доказательствами, то есть текстами корана или библии.

    Существование, Бога познается через Его творения, которые в свою очередь ощутимы, и это значит что это умственные доказательства!

    Если не согласен с таким раскладом то сразу пиши, ладно.

    Из этого следует что доказательства того что Иисус- Бог, являются для вас, "христиан", передаваемыми, так?


    Вера не требует доказательства, доказательства требует неверие....

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Жду ответы на мои вопросы, :) е
    пока, Абу-Адиль :)

    Где вопросы?

    Какие доказательства тебя могут убедит: 1) в Божественность Иисуса Христа, 2) в Истинность Библии,3) верит в смерть и воскресение Иисуса Христа Что есть ИСТИНА? - Страница 23 2401409989


    Откуда у них ответы, когда слава Божия у них не в почёте.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 14, 2013 4:50 pm

    Хранитель пишет:
    Откуда у них ответы, когда слава Божия у них не в почёте.

    я не хочу терять столько времени, поэтому задавал ему эти вопросы. Если какие та доказательства могут его убедит, то постараюсь найти доказательства, если не найду, то лично с ним не хочу продолжит дискуссию. Что есть ИСТИНА? - Страница 23 1381748508
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 5:22 pm

    Светлячок, я об этом тоже уже говорил. И один из вас признал, что чудеса творимые Иисусом, не являются причиной по которой можно судить о том что Иисус Бог!

    Да и причем здесь Мухаммад с.а.у., Ислам, который он принес и моя вера во все это???
    Вы что собираетесь строить веру в Божественность Иисуса на исламских принцыпах? :roll:
    А что если я не мусульманин, у вас что, не получится мне что-либо доказать пока я не приму ислам?

    Вы мне скажите лучше, вы согласны с выводом, который я написал или нет? (сообщение 607)

    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 5:45 pm

    Эльшад пишет:
    Вера не требует доказательства, доказательства требует неверие....
    Слушай, я понимаю, игра слов и все такое, это красиво звучит...
    Но ты же прекрасно понимаешь о чем я?! И то, что для того что бы человек поВЕРИЛ, во что-либо, ему необходимо предоставить доказательства, ты так же прекрасно понимаешь!


    Эльшад пишет:Какие доказательства тебя могут убедит: 1) в Божественность Иисуса Христа, 2) в Истинность Библии,3) верит в смерть и воскресение Иисуса Христа Что есть ИСТИНА? - Страница 23 2401409989

    1) Разумные
    2)Разумные
    3) Разумные

    По поводу того что Иисус, это Бог говорит только библия, а точнее конкретные ее тексты, поэтому что бы разумное доказательство осуществилось необходимо так же на разумной основе доказать истинность происхождения этих текстов, от автора! И это будет разумным доказательством, первых двух пунктов.
    По поводу третьего, я еще с вами особо не разбирал, но если выясниться, что доказательством этого так же выступает только какой-то текст библии, который в последствии разумно обоснуется, то и этот вопрос будет разумно обоснован и принят мною на веру!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 5:52 pm

    Я никого и не принуждаю, здесь вести со мной дискуссии!
    Просто иногда, от вас слышится такое, что мол ислам это выдумка, которая переписана или переделана с добавлением чего-то своего из ветхого и нового завета.

    Поэтому что бы у вас не было таких предположений, я задаю вам вопросы и требую от вас доказательств, по вопросам вашей веры в такой же степени как и в нашей вере.
    И когда я спрашиваю, что еще кроме библии указывает на то что Иисус, мир ему, это Бог, а не только посланник Божий?
    То у вас нет ничего кроме текстов!!! В то время как о том что Иисус, мир ему, не Бог, а посланник Божий, свидетельствует не только коран (тексты), но и сама реальность!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 14, 2013 6:05 pm

    Абу-Адиль пишет:Я никого и не принуждаю, здесь вести со мной дискуссии!
    Просто иногда, от вас слышится такое, что мол ислам это выдумка, которая переписана или переделана с добавлением чего-то своего из ветхого и нового завета.

    Поэтому что бы у вас не было таких предположений, я задаю вам вопросы и требую от вас доказательств, по вопросам вашей веры в такой же степени как и в нашей вере.
    И когда я спрашиваю, что еще кроме библии указывает на то что Иисус, мир ему, это Бог, а не только посланник Божий?
    То у вас нет ничего кроме текстов!!! В то время как о том что Иисус, мир ему, не Бог, а посланник Божий, свидетельствует не только коран (тексты), но и сама реальность!

    На форуме ни кто не имеет ТРЕБОВАТЬ от кого-то что-то.
    Просит может
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 14, 2013 6:08 pm

    Чтобы понять каких доказательств ты считаешь разумным, я задаю тебе этот вопрос:

    Какие разумные доказательства УБЕДИЛ тебя верит в ИСТИННОСТЬ Корана?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:10 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я никого и не принуждаю, здесь вести со мной дискуссии!
    Просто иногда, от вас слышится такое, что мол ислам это выдумка, которая переписана или переделана с добавлением чего-то своего из ветхого и нового завета.

    Поэтому что бы у вас не было таких предположений, я задаю вам вопросы и требую от вас доказательств, по вопросам вашей веры в такой же степени как и в нашей вере.
    И когда я спрашиваю, что еще кроме библии указывает на то что Иисус, мир ему, это Бог, а не только посланник Божий?
    То у вас нет ничего кроме текстов!!! В то время как о том что Иисус, мир ему, не Бог, а посланник Божий, свидетельствует не только коран (тексты), но и сама реальность!

    На форуме ни кто не имеет ТРЕБОВАТЬ от кого-то что-то.
    Просит может
    Ок, я не требую , а прошу! Ты доволен?))))
    По тексту кроме этого еще есть что написать?
    Понятно что я спрашиваю , а не требую в буквальном понимании этого слова. Через интернет разве можно требовать так как это понял ты?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:16 pm

    Эльшад пишет:Чтобы понять каких доказательств ты считаешь разумным, я задаю тебе этот вопрос:

    Какие разумные доказательства УБЕДИЛ тебя верит в ИСТИННОСТЬ Корана?

    Доказательства, того что описывает коран, являются передаваемыми, из-за того что нельзя ощутить описываемую реальность, а вот доказательства истинности самого корана, будут умственными, в силу того что сам коран ощутим!
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 6:20 pm

    Абу-Адиль пишет:Я никого и не принуждаю, здесь вести со мной дискуссии!
    Просто иногда, от вас слышится такое, что мол ислам это выдумка, которая переписана или переделана с добавлением чего-то своего из ветхого и нового завета.

    Поэтому что бы у вас не было таких предположений, я задаю вам вопросы и требую от вас доказательств, по вопросам вашей веры в такой же степени как и в нашей вере.
    И когда я спрашиваю, что еще кроме библии указывает на то что Иисус, мир ему, это Бог, а не только посланник Божий?
    То у вас нет ничего кроме текстов!!! В то время как о том что Иисус, мир ему, не Бог, а посланник Божий, свидетельствует не только коран (тексты), но и сама реальность!


    С Кораном и Библией всё понятно. А каким образом реальность свидетельствует о том, что Иисус посланник Божий? Это для примера, чтоб я могла подумать, как реальность может свидетельствовать, что Иисус Бог.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:22 pm

    Я уже не раз писал, что будет доказательством не истинности корана, это его неповторимость, нарушить которую ни люди ,не кто-либо другой не сможет.

    115 сура, о которой ты все время пишешь, на арабском языке, но вовсе не соответствует требованию крана. Эта муть вовсе не схожа ни по стилю, ни по ясности, ни по многим другим параметрам, которые присущи корану.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:24 pm

    лена герман пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я никого и не принуждаю, здесь вести со мной дискуссии!
    Просто иногда, от вас слышится такое, что мол ислам это выдумка, которая переписана или переделана с добавлением чего-то своего из ветхого и нового завета.

    Поэтому что бы у вас не было таких предположений, я задаю вам вопросы и требую от вас доказательств, по вопросам вашей веры в такой же степени как и в нашей вере.
    И когда я спрашиваю, что еще кроме библии указывает на то что Иисус, мир ему, это Бог, а не только посланник Божий?
    То у вас нет ничего кроме текстов!!! В то время как о том что Иисус, мир ему, не Бог, а посланник Божий, свидетельствует не только коран (тексты), но и сама реальность!


    С Кораном и Библией всё понятно. А каким образом реальность свидетельствует о том, что Иисус посланник Божий? Это для примера, чтоб я могла подумать, как реальность может свидетельствовать, что Иисус Бог.

    Ну, он ведь показывал чудеса? Это и есть та реальность, которая свидетельствовала о его посланнической миссии.
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 6:33 pm

    А, то есть реальность не сегодня, а при жизни Христа? Хорошо.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:35 pm

    Ладно, ты Эльшад, не араб и арабского не знаешь.
    Но в мире сам знаешь какая обстановка. Ислам обвиняют во всем что только возможно, Буш мл. сообщил на пресс конференции, что в мире идет идеологическая борьба, при этом речь шла не в абстрактной форме, а конкретно об исламе!

    А идеология ислама вся целиком зиждиться на коране, (смысл и слова, которого от Аллаха), и Сунне пророка (смысл, но не слова которые от Аллаха).

    Так вот не проще ли было написать что-нибудь подобное Корану, разгромив раз и навсегда всю суть происхождения ислама?
    не говорит ли это о том что люди просто не в состоянии сделать это?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Янв 14, 2013 6:40 pm

    лена герман пишет:А, то есть реальность не сегодня, а при жизни Христа? Хорошо.

    Да, и это верно!
    Если говорить о моей лично вере, как мусульманина, то я верю в то что Иисус посланник Божий не из-за того что вижу все эти чудеса, а потому что коран подтверждает это!
    Да, единственной причиной веры в существование пророков и посланников,так же как и в чудеса творимые ими является коран и только!
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 6:50 pm

    Тогда может вот это: Христос говорил о себе "Я и Отец - одно", "Видевший Меня видел Отца", "Я есть альфа и омега, начало и конец" и т.д. И здесь два варианта: либо Иисус говорил правду и Он - Бог. Либо он лгал, но тогда многое не сходится. Если Он лгал, то даже посланником Божьим Его назвать нельзя, а Коран Его так называет. К тому же лгут и выставляют себя богами для какой-то выгоды, а он в итоге был распят и сам на это пошёл. Выгода сомнительная и это мягко сказано.
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 23 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор лена герман Пн Янв 14, 2013 6:52 pm

    Абу-Адиль пишет:
    лена герман пишет:А, то есть реальность не сегодня, а при жизни Христа? Хорошо.

    Да, и это верно!
    Если говорить о моей лично вере, как мусульманина, то я верю в то что Иисус посланник Божий не из-за того что вижу все эти чудеса, а потому что коран подтверждает это!
    Да, единственной причиной веры в существование пророков и посланников,так же как и в чудеса творимые ими является коран и только!

    Значит Вы можете нас понять, мы так же свято верим в Библию, как Вы в Коран :)да?:

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:32 am