Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Май 04, 2012 5:42 pm

    Sabbather пишет:Да, мы любим Бога потому, что Он нас любит. Что есть ИСТИНА? - Страница 13 391672176
    Мне кажется ты с другой планеты вообще :)
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ~Вика~ Пт Май 04, 2012 5:45 pm

    Акбар пишет:Theholyspirit.
    Что для тебя есть истина??(только без философии я тебя прошу)

    Об Истине свидетельствовали апостолы и пророки, призывая людей жить в соответствии с ней и утверждая, что без нее нет настоящей жизни и в итоге тех, кто отвергнет ее, ждет вечная погибель. Истину искали и ищут люди всех времен и национальностей. Но что есть Истина? Ведь практически у каждого народа, в каждом обществе, в любой философии или религии существует свое понимание этого. Но что подразумевает под Истиной христианство, Библия, которая является предметом изучения данной книги, наконец, как Господь объясняет ее нам? Сегодня существует огромное количество всевозможных деноминаций, которые нередко разделяются и внутри себя, и каждая из конфессий, будь то католики, православные или церкви протестантского направления претендуют на то, что настоящей полнотой Истины обладают только они. Аргументация каждой из них выглядит очень убедительно, хотя часто противоречит одна другой. Можно ли разобраться в таком многообразии, и как определить какому бы то ни было человеку, какая из конфессий «права», какая из них действительно обладает полной Истиной, не имеющей абсолютно никакого расхождения со Словом Божьим? И если это возможно, то как это сделать?

    Это действительно возможно, и мы попытаемся сейчас сделать это, но при условии, что будем строго и неукоснительно следовать Библии, ее пониманию Истины, а не человеческим преданиям, постановлениям и мнениям.

    В свое время пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат спросил Христа: «…что есть истина?» (Ин. 18:38).

    Итак, если нас, как в свое время Пилата, интересует этот вопрос, то я предлагаю открыть Библию и посмотреть, что Сам Господь говорит об этом. Исследуя проблему, что же является Истиной в Божьих устах, мы с вами сможем прочитать, что:

    • «Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10).

    • «…истина в Иисусе…» (Еф. 4:21).

    • «Дух есть истина» (1 Ин. 5:6).

    • «…слово Твое есть истина» (Ин. 17:17).

    • «Все заповеди Твои — истина» (Пс. 118:86), параллельный текст — синоним этому — «…закон Твой — истина» (Пс. 118:142).
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Май 04, 2012 5:48 pm

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Толкователями не пользуюсь. Смысл и так предельно ясен. Если Иисус считает себя Богом,
    а мы не согласны с этим утверждением,
    тогда получается, что мы Иисуса считаем лжецом. А вы как считаете? Иисус правду говорит?

    Не считал он себя Господом это люди исказили!!!! У него мать есть?? Он что на половину человек, а на половину......??


    Человек не был Богом, Бог явился во плоти, Духом!
    Человек был как мы, но Бог явился в Него!
    Люди не может исказит Слова Его!
    А куда делась его человеческая душа тогда??? В отпуск ??
    Не понимаю цитаты "Люди не может исказит Слова Его!!" возьми и поменяй местами слова и ты его исказишь. Здесь имеется ввиду про того кто передает слово Бога на прямую. тот не может исказить.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Лена Пт Май 04, 2012 7:22 pm

    «Как отличить Истину от заблуждения?», очевидно, что люди, по своей природе склонны ошибаться и принимать заблуждения вместо Истины, ложь вместо правды. Так было на суде у Пилата, когда люди пожелали Варавву. Но Бог руководил так, что рядом с ложью была поставлена Истина.Если вам предлагают заблуждение, помните, Истина всегда стоит рядом, ее легко отличить, только если вы по настоящему желаете следовать Истине. «Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно…» (Иоан.7:17) Вопрос только в том, рано или поздно. В день последнего суда каждая погибшая душа поймет, в чем заключалось отвержение истины. Всякое ложное обвинение будет снято. Человеческое отступничество предстанет во всем своем отвратительном виде. Тогда люди поймут, что они избрали. Тогда разрешатся все вопросы относительно того, что есть истина, а что заблуждение в вековой борьбе между добром и злом.

    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Лена Пт Май 04, 2012 7:25 pm

    Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоан.14:6) Будем помнить, что теорий много, а Истина только одна! Многие люди приходили к Иисусу с подобным вопросом. Пилат, как и многие из нас не получил на этот вопрос ответ, но в Библии есть и положительные примеры. «Между фарисеями был некто, именем Никодим, из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью... Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». (Иоан.3:1-3) Никодим спросил: «как это может быть?» (Иоан.3:9) Вопрос фарисея, как многих тех, кто сегодня ищет Истину, не остался без ответа. «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоан.3:14,15) Это и есть ответ на вопрос, как родиться Свыше, и увидеть Царство Небесное.

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Май 05, 2012 12:05 pm

    Акбар пишет:А кто даровал силу дьяволу??? Ведь только Всевышний всемогущ!!!!

    С этим никто не спорит. Сила у дьявола та, что была ещё до низвержения. И если он что-то может, то это ещё не значит, что он всемогущ. :)

    Акбар пишет:На счет переводов и смысла толкования. Если переводить Слово Бога по смыслу, то это уже не слово Бога, а только смысл Его слова. Я же это и пытаюсь вам объяснить. Нельзя переводить или толковать и говорить это слово Бога. Это будет смысл или перевод Его слова. Но не прямая речь. Ну почему не хотите понять это???

    Я понимаю Ваши объяснения. Я не понимаю фанатичную преданность написанному на бумаге (костях, черепках, пальмовых листьях и тд. и тп.).
    Вы чему верите - словам написанным на бумаге на арабском (или ином) языке? Или напрямую Богу? Вы сами убеждали меня, что не всему написанному нужно верить, когда вопрос стоял о хадисах, помните? Вы не слышали слов Бога, сказанных напрямую, Вы лишь оперируете лишь тем, что ВСПОМНИЛИ и записали люди, которые СЛЫШАЛИ, что кто-то когда-то это говорил... Это ТОЖЕ НЕ НАПРЯМУЮ, согласитесь. И здесь Вам остаётся лишь ВЕРИТЬ сказанному (прочитанному). Почему же Вы так уверены в Коране и не уверены в Инджиле? :) Ведь Коран передавали сотни людей на протяжении сотен же лет, а Инджиль записан из ПЕРВЫХ УСТ, людьми, которые общались с Господом НАПРЯМУЮ. И никаких многовековых "цепочек" - "я слышал, как тот сказал, а ему передал... а тот услышал от..." :)
    И потом, что Вы так привязались к СЛОВАМ? Ведь были ещё ДЕЛА! :)

    Иоан.10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    Иоан.14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то
    верьте Мне по самым делам.


    Вот мы и верим Его словам, подкреплённых делами Его. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Май 05, 2012 12:12 pm

    Акбар пишет:А куда делась его человеческая душа тогда??? В отпуск ??
    В том-то и дело, что в Нём был Дух Отца, Дух Святый. "Отец во Мне и Я в Нём"
    И никто не разделялся и небес не оставлял, чтобы ходить по земле. :)
    Бог Един и Один. И если Он Вездесущ и Собою наполняет всё Мироздание, то как можно говорить, что какая-то часть пространства оказалась пустующей с явлением Иисуса на земле? :)
    Рассудите сами! :)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Сб Май 05, 2012 2:08 pm

    Николай пишет:
    Акбар пишет:А кто даровал силу дьяволу??? Ведь только Всевышний всемогущ!!!!

    С этим никто не спорит. Сила у дьявола та, что была ещё до низвержения. И если он что-то может, то это ещё не значит, что он всемогущ. :)

    Акбар пишет:На счет переводов и смысла толкования. Если переводить Слово Бога по смыслу, то это уже не слово Бога, а только смысл Его слова. Я же это и пытаюсь вам объяснить. Нельзя переводить или толковать и говорить это слово Бога. Это будет смысл или перевод Его слова. Но не прямая речь. Ну почему не хотите понять это???

    Я понимаю Ваши объяснения. Я не понимаю фанатичную преданность написанному на бумаге (костях, черепках, пальмовых листьях и тд. и тп.).
    Вы чему верите - словам написанным на бумаге на арабском (или ином) языке? Или напрямую Богу? Вы сами убеждали меня, что не всему написанному нужно верить, когда вопрос стоял о хадисах, помните? Вы не слышали слов Бога, сказанных напрямую, Вы лишь оперируете лишь тем, что ВСПОМНИЛИ и записали люди, которые СЛЫШАЛИ, что кто-то когда-то это говорил... Это ТОЖЕ НЕ НАПРЯМУЮ, согласитесь. И здесь Вам остаётся лишь ВЕРИТЬ сказанному (прочитанному). Почему же Вы так уверены в Коране и не уверены в Инджиле? :) Ведь Коран передавали сотни людей на протяжении сотен же лет, а Инджиль записан из ПЕРВЫХ УСТ, людьми, которые общались с Господом НАПРЯМУЮ. И никаких многовековых "цепочек" - "я слышал, как тот сказал, а ему передал... а тот услышал от..." :)
    И потом, что Вы так привязались к СЛОВАМ? Ведь были ещё ДЕЛА! :)

    Иоан.10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    Иоан.14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то
    верьте Мне по самым делам.


    Вот мы и верим Его словам, подкреплённых делами Его. :)
    Николай!! Я не знаю как уже вам объяснить. Послушай те повнимательнее пожалуйста. Что касается Корана не перевода я это подчеркиваю, то это истина абсолютная. И я как и все мусульмане верим в него абсолютно. Как и верим кстати и Библию и Тору, но ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ только тому каким он бы ниспослан, т.е. прямая речь Бога, а не переводы с других языков или пересказы людей. Я надеюсь я разъяснил насчет Корана. Если будут вопросы типо почему и как я вам попробую объяснить.
    Теперь что касается хадисов. Во первых прошу не путать хадисы и Коран, это разные вещи. Коран это прямая речь Бога, которую передал Мухаммад с.а.в. и здесь нет речи пророка. Он только его передал. Хадисы это что делал пророк и его высказывания в тех или иных ситуациях т.е. как он поступал в жизни и на велел делать. Как вести нам мусульманам начиная от приема пищи в плоть до того как спать. В отличии от Корана которые люди записывали и вызубривали наизусть. Хадисы передавались от людей которые его видели, которые слышали что он говорил в тех или иных обстоятельствах. Пророк (мир ему) запрешал даже записывать их чтобы люди не восприняли это как текст из Корана. Ведь в Коране нет слов от пророка, только слова Аллаха. Поэтому когда говорят хадис обращаются к передатчику т.е. человеку который его передал, смотрят на его праведность. И в зависимости от цепочки передачиков хадисы делятся по степени достоверности. Еще раз хадисы это пересказы людей поэтому разные люди могли слышать или видеть об одно и тоже, но передать по разному. И если хадис противоречит Корану, то он отбрасывается, значит он не достоверный. Коран это не обсуждается.


    Насчет дьявола я говорил что вся сила что у дьявола что у антихриста и тд все это от Бога ибо только Он Всемогущий и Дарующий.
    avatar
    ????!!!
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ????!!! Сб Май 05, 2012 2:42 pm

    Акбар пишет:[ Коран это не обсуждается.


    То есть слепа поверь да???????
    что за идиотизм............
    avatar
    ????!!!
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ????!!! Сб Май 05, 2012 2:47 pm


    Акбар
    " Ведь в Коране нет слов от пророка, только слова Аллаха"


    Сура 19. Мapйaм

    Ангелы сказали: «Мы нисходим только по велению твоего Господа. Ему принадлежит то, что перед нами, и то, что позади нас, и то, что между ними. Господь твой не забывчив».

    Где здесь слова аллаха??????????
    АНГЕЛЫ говорят!!!!!!!!
    avatar
    ????!!!
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ????!!! Сб Май 05, 2012 2:49 pm

    Сура 11 ХУД

    11:2. "Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха! Он послал меня к вам увещевателем и добровестником, чтобы предупредить вас о мучительном наказании, которое вас ждёт, если вы не уверуете в Него, и обрадовать вас тем, что для вас будет великая награда, если будете верить в Аллаха и повиноваться Ему!"

    Разве здесь аллах говорит "Он послал меня к вам"???????
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Май 05, 2012 5:30 pm

    ЛИЗА!!! ответила Вам, Акбар, достаточно ясно, правда же? :) От себя же добавлю, что ещё МНОГО есть таких слов и изречений в Коране, которые я бы лично поостерёгся приписывать Богу. :) Могу процитировать, но Вы же опять скажете, мол, перевод неправильный! :)
    А Вы сами, вообще-то, читаете Коран на древне-арабском?

    Как и верим кстати и Библию и Тору

    Вот здесь Вы врёте, , простите за прямоту. :) Вас уже спрашивали, верите ли ВСЕМУ, что написано в Библии, Вы не ответили. И сейчас опять наступаете на те же грабли. Иисус ПРЯМО говорил, что Его распнут и умертвят, и что в третий день Он воскреснет. Вы верите в Его слова и в то, что это совершилось, Акбар?
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор ~Вика~ Вс Май 06, 2012 2:11 pm

    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Sabbather пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......
    Толкователями не пользуюсь. Смысл и так предельно ясен. Если Иисус считает себя Богом,
    а мы не согласны с этим утверждением,
    тогда получается, что мы Иисуса считаем лжецом. А вы как считаете? Иисус правду говорит?

    Не считал он себя Господом это люди исказили!!!! У него мать есть?? Он что на половину человек, а на половину......??


    Человек не был Богом, Бог явился во плоти, Духом!
    Человек был как мы, но Бог явился в Него!
    Люди не может исказит Слова Его!
    А куда делась его человеческая душа тогда??? В отпуск ??
    Не понимаю цитаты "Люди не может исказит Слова Его!!" возьми и поменяй местами слова и ты его исказишь. Здесь имеется ввиду про того кто передает слово Бога на прямую. тот не может исказить.


    Мир Вам, Акбар!
    Иисус Христос - это Бог. Он Сам говорит о Себе так: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откровение 1:8), тем самым подчёркивая, как бы, тот непреложный факт, что именно Он ― Сын Божий и есть Основание, и есть тот Краеугольный Камень, на Котором зиждется не только христианское вероучение, но и всё мироздание в целом. Именно Сын Божий придает смысл этому мирозданию и наполняет его истинным содержанием. Наш Господь Иисус - истинный Бог. В основу христианства положено признание и исповедание всей своей жизнью Божественного статуса Сына Божия Иисуса Христа. Трудно человеку вместить в своём сознании эту великую тайну Божества Сына. Если Бог един, как можно утверждать, в то же самое время, Божественность и Отца, и Сына и Святого Духа. Но мы должны помнить о том, что вера наша зиждется не на логических построениях, не на выводах нашего рационального сознания. Вера церкви в полноту Божества Христова зиждется на Божественном Откровении. На том, что Сам Бог говорит о Себе, что Он Сам нам сообщает. В Священном Писании великое множество указаний на полноту Божественности Сына.

    Христос Сам однозначно утверждает Свою Божественность, когда говорит об исключительных, уникальных Своих отношениях с Небесным Отцом: «Я и Отец ― одно» (Иоанна 10:30). «Видевший Меня»,― говорит Иисус Христос одному из Своих учеников, ― «видел Отца» (Иоанна 14:9). В Евангелии от Иоанна 8 главе записаны следующие слова: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58).И вы знаете, после этих слов слушатели Иисуса Христа взялись за камни, чтобы побить Его за богохульство. Потому что, они услышали в этом ответе Иисуса Христа звуки того ответа, который когда-то услышал Моисей в древности, спросив у Бога: как Имя Твоё? «Я есмь Сущий» (Исход 3:14),― вот был ответ. Иисус Христос обладает властью Законодателя. Представьте себе, Он говорит о Себе, как Господине субботы! А суббота ― это Божие установление. Это заповедь, данная Самим Богом.

    Иисус Христос утверждает Свое право на обладание Ангелами небесными и Царством Божиим. Он говорит об Ангелах Небесных, как о Своих. Он говорит о Царстве Божием, как о Своём, тем самым утверждая Свою Божественность. Иисус Христос обладает правом судить мир. И это право, опять же, не дано никому из тварных существ. Иисус Христос утверждает Свою власть над смертью, что, опять же, не дано никому из тварных существ, потому что все тварные существа в своей жизни зависимы от Бога, как источника жизни. И когда Христос о Себе говорит: «Я есмь жизнь», Он тем самым утверждает Свою Божественность. Божественность Христа утверждают и Его последователи ― ученики Иисуса Христа ― апостолы. Посмотрим, например, как евангелист Иоанн начинает свое евангелие: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанна 1:1). О каком Слове здесь идёт речь? С греческого ―Logos. Читая дальше евангелие, мы узнаем, что речь идет об Иисусе Христе. Он назван Словом, которое было у Бога и которое было Бог. И это Слово стало плотью и обитало с нами, полное Благодати и Истины. Сын Божий ― Творец, а Творцом является Сам Бог. Об Иисусе Христе сказано, что Он, «будучи сияние Славы и образ ипостаси Его» (Бога) «воссел одесную престола величия на высоте» (Евреям 1:3). И если Иисус говорит: «Отец Мой более Меня» (Иоан.14:28). Нас это не должно смущать. Этими словами Иисус Христос вовсе не свидетельствует о том, что Он не Истинный Бог. Этими словами Он подчеркивает, лишь, миссию Свою, связанную с тем, что Он послушен воле Небесного Отца, который Его посылает в этот грешный мир на смерть за грехи наши. А в иудейской традиции тот, кто посылает кого ― то с соответствующей миссией, всегда выше того, кто соглашается быть посланным. Есть замечательный стих в Библии: «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Иоанна 5:20). Если мы исповедуем Христа как Бога, то только в этом случае обретаем спасительную силу.

    Слава Господу за то, что открывается нам удивительным образом! А мы верой принимаем Слово Божье!

    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Вт Май 08, 2012 6:42 pm

    ЛИЗА!!! пишет:
    Акбар
    " Ведь в Коране нет слов от пророка, только слова Аллаха"


    Сура 19. Мapйaм

    Ангелы сказали: «Мы нисходим только по велению твоего Господа. Ему принадлежит то, что перед нами, и то, что позади нас, и то, что между ними. Господь твой не забывчив».

    Где здесь слова аллаха??????????
    АНГЕЛЫ говорят!!!!!!!!

    ТЫ вырезала из контекста. В Коране есть и исторические описания и сказания от пророков и ангелов, но все это говориться речью только от Аллаха. Это как ты будешь цитировать речь одного ,другому например.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Вт Май 08, 2012 6:54 pm

    Николай пишет:ЛИЗА!!! ответила Вам, Акбар, достаточно ясно, правда же? :) От себя же добавлю, что ещё МНОГО есть таких слов и изречений в Коране, которые я бы лично поостерёгся приписывать Богу. :) Могу процитировать, но Вы же опять скажете, мол, перевод неправильный! :)
    А Вы сами, вообще-то, читаете Коран на древне-арабском?

    Как и верим кстати и Библию и Тору

    Вот здесь Вы врёте, , простите за прямоту. :) Вас уже спрашивали, верите ли ВСЕМУ, что написано в Библии, Вы не ответили. И сейчас опять наступаете на те же грабли. Иисус ПРЯМО говорил, что Его распнут и умертвят, и что в третий день Он воскреснет. Вы верите в Его слова и в то, что это совершилось, Акбар?

    Ты сейчас вообще не в теме, Коран ниспослан на одном языке и как он был ниспослан так мы его и читаем. На счет Лизы я упоминул как это может быть (читай выше). Что касается остальных писаний ,я верю тем писаниям на котором он был ниспослан на искомом языке, а переводам я не обязан верить. Перевод библии это уже не библия,а его перевод. Что то трудно тут понять?? Еванглия как я знаю это вообще жизнь описания Ийсуса , о которых рассказывали апостолы. Это что то вроде хадисов , а на счет них я тоже уже говорил.
    Александра
    Александра
    עולה חדש
    עולה חדש

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-02
    Сообщения : 90
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Александра Вт Май 08, 2012 7:13 pm

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Май 08, 2012 7:17 pm

    Ну, тогда Вам, Акбар, чтобы знать Писания, которые были до Мохаммеда, нужно учить др.-арамейский, иврит и др.-греческий, а всему остальному миру, желающему узнать, что же такого зашифровал Бог в Коране - др.-арабский! :)

    Не слишком ли много сложностей для людей от Того, Кто хочет, чтобы люди знали Его волю? :)
    Лично я в это НЕ ВЕРЮ. Бог не станет говорить загадками. Он загадками и не говорит. :)
    А Евангелия - это Инджиль, о котором сказано в Коране. И где Вы ещё прочтёте о Пророке Иисусе, Которого, как Вы утверждаете, почитаете и Которому якобы верите? :)


    Последний раз редактировалось: Николай (Ср Май 09, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Май 08, 2012 7:41 pm

    Александра пишет:Очень интересный сайт
    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 ChMM888_logo_5Мусульмане уверовавшие в Иисуса Христа

    Слава Господу! :)
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Наташа Пт Май 11, 2012 3:45 pm

    Акбар пишет:
    Николай пишет:
    Акбар пишет:Согласись из этой фразы нельзя сказать что Ийсус -Бог Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Там могла быть любая риторика, Ийсус мог делать или говорить то что они(иудеи ) считали только открыто для Бога, например говорить что ожидает в будущем или еще что то в этом роде.
    Это фраза тоже Ин 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. " говорить может как о заступничестве.
    А это 30 "Я и Отец - одно." Сам Иисус сказал, что Бог один" говорит как о единстве МИССИИ, а не о физическом.
    ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЬ ТОЛКОВАТЕЛЕМ. Ведь могут быть ошибки при переводе с первоисточника, апостолы тоже наизусть не заучивали и не писали. Здесь столько если понимаешь ......

    Лично я не соглашусь. :)
    Если, как Вы говорите, можно судить и так и иначе, то почему Вы делаете упор на СВОЁМ понимании слов Иисуса? Почему бы не принять то, что Он говорит, БУКВАЛЬНО? Что Он - Сущий, что Он видел Авраама, что Он и Отец - Один и Тот же. Что Он прощает грехи (чего никто, кроме Бога, не может делать), что МЁРТВЫХ воскрешает (чего до сих пор никто не делает), и зрение дарует тому, кто РОЖДЁН ВООБЩЕ БЕЗ ГЛАЗ, по сути (и тут современная офтальмология тоже "отдыхает").
    Почему Вы вообще решили, что Иисус - не Бог? По каким параметрам Вы это определили? Что Бог был во Плоти? А разве Ему это трудно? :)

    Знаете почему !!! Потому что об этом говорят все религии и все пророки, и об этом говорит единобожие. Моисей тоже показывал чудеса для израильтян, но он же не был БОГОМ. Они или ты же не говоришь что он Бог??? А кто Моисею дал возможность показывать чудеса , разве его посох??? Ты же веришь я надеюсь что Моисей показывал чудеса??
    Николай, ты знаешь что когда придет антихрист (я уже тут писал кому то), то антихрист будет показывать такие чудеса: человека разрубят куски и он его воскресит; он будет превращать в золото буквально горы и многое другое. Потом он объявит себя Богом, и многие пойдут за ним. Те которые пойдут будут купаться в роскоши, а те которые не признают его будут страдать (беднота, болезни и тд.). ТЫ разве тоже последуешь за ним???? ОН тоже будет показывать чудеса и по круче Ийсуса??? И его убьет Ийсус а.с. Это и будет его второе пришествие.
    Ладно я ,почему тогда многие христиане не признали его как Бога они же тоже читают твои книги, почему такие разногласии вокруг него вразличных течениях христиан. Почему иудеи не признали его, если ветхий завет идет от их книг. Не одна религия не признает его Богом и сам Ийсус не говорил что он Бог, чтобы открыть людям. При его жизни ни кто ему как Богу не поклонялся, и сам он всегда обращался к Богу. Зачем ему прятать себя, если он говорил что он Бог (астафируЛЛах). Бог не нуждается в нас(что бы познать) как ты думаешь, ему не нужно страдать, ходить, есть ,пить, справлять нужду и тд. Многие исковеркали его слова начали фантазировать(в первую очередь Павел), и языковые переводчики тоже перемудрили.


    Слово. Греческое "логос" - "выражение", "слово", "речь", "рассказ", "сообщение", "трактат" (научный труд) с подчёркиванием на систематическом, выразительном согласовании мыслей, согласованных таким образом. Здесь Иоанн употребляет этот термин как определение, относящееся ко Христу, чтобы открыть характер, мысли и волю Отца, подобно тому, как речь является выражением идей. В переводе 70-ти слово логос обычно употребляется как для обозначения творческого (Пс. 32:6 ср. на Быт. 1:3, 6, 9) так и общительно-разговорного (Иер. 1:4, Иез. 1:3, Амос 3:1) выражений Божественных мыслей и воли. Без сомнения, эти ветхозаветные применения слова логос были в уме Иоанна при написании этого слова. Бог выражает Свою Божественную волю и цель через творение и через откровение; в данном случае (Ин 1:14). Он совершил это через воплощение - Своё наивысшее и наибольшее совершенное Откровение (см. ЕГВ дополнительный материал на ст. 18). Таким образом, слово "логос" в сокращённом виде в миниатюре выражает тему, преобладавшую в Евангелии от Иоанна (см. 14:8-10, см. на подзаглавие "Слово было Бог"; также доп. прим. на 1 главу). В ст. 18 Иоанн представляет причину такого определения Христа, как "Слово" - "Он пришёл явить" Отца. Как определение, относящееся ко Христу - слово "логос" в Новом Завете употреблено только Иоанном в его Евангелии (гл. 1) и в Отк. 19:13. Этот термин отождествляет Христа как воплощённое выражение воли Отца, который желает, чтобы все люди спаслись (см. 1 Тим. 2:4); "Как мысль Божию, проявившуюся явно" (ЖВ 19).

    Слово было Бог. Отсутствие в гр. подлиннике определённого артикля перед словом "Бог" не представляет возможности перевести эту фразу: "Бог был Словом". Чтобы сделать такой перевод, необходимо уравнять Бога со Словом и таким образом ограничить Божество исключительно термином Слово. Эти два термина "Слово" и "Бог" - не вполне взаимозаменяемы. Не более подходит сказать, что "Бог" был Словом, чем сказать, что "любовь есть Бог" (ср. 1 Ин. 4:16) или плоть сделалась Словом (ср. Ин. 1:14). Хотя здесь в стихе 1 слово "Бог" не имеет определённого артикля, но всё же имеет определённое значение. Это заявление нельзя перевести: "Слово было (неопределённым) Богом", как если бы слово было каким-либо Богом среди множества других богов. Отсутствие артикля в гр. языке часто подчёркивает достоинство выраженное словом или свойственным слову. Соответственно, Иоанн имел в виду, что Слово имеет отношение к сущности Божества, что Он был Божественным в заключительном и абсолютном смысле. Таким образом, в этом сжатом, выразительном провозглашении Иоанн отрицает, что Слово было - или неопределённым Богом, одним из множества других, или Богом (с определённым артиклем) - как если бы только Он был Богом.

    В своём прологе (ст. 1-18) Иоанн излагает цель, которая руководила им при написании Евангелия, а именно - представить человека Иисуса, как воплощённого Бога (ср. 1 Ин. 1:1). От примера к примеру, и от рассуждения к рассуждению, он с верностью стремится к достижению этой цели. В своём заключительном повествовании он заметил, что его цель в написании данного труда заключалась в том, чтобы "вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20:30-31). Во введении к своему первому посланию Иоанн снова ссылается на свой личный опыт со "Словом" (1 Ин. 1:1-3). Подобным образом начальные слова Откровения говорят о Нём, как "Откровении Иисуса Христа".

    Христос является вечно Богом в наивысшем и неограниченном смысле этого термина (см. Доп. примечания в конце главы). Относительно комментария касающегося вымысла, что Иисус был просто великим и добрым человеком - см. на Мф. 16:16.

    Доказательств Божественности Христа много и они неопровержимы. Их можно кратко подытожить как следующие:

    1. Прожитая Им жизнь (Евр. 4:15, 1 Пет. 2:22).
    2. Сказанные Им слова (Ин. 7:46, 14:10, ср. Мф. 7:29).
    3. Совершённые Им чудеса (Ин. 5:20, 14:11).
    4. Исполненные Им пророчества (Лк. 24:26, 27:44, Ин. 5:39, ЖВ 799, 406-407).
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Май 11, 2012 3:59 pm

    Николай пишет:Ну, тогда Вам, Акбар, чтобы знать Писания, которые были до Мохаммеда, нужно учить др.-арамейский, иврит и др.-греческий, а всему остальному миру, желающему узнать, что же такого зашифровал Бог в Коране - др.-арабский! :)

    Не слишком ли много сложностей для людей от Того, Кто хочет, чтобы люди знали Его волю? :)
    Лично я в это НЕ ВЕРЮ. Бог не станет говорить загадками. Он загадками и не говорит. :)
    А Евангелия - это Инджиль, о котором сказано в Коране. И где Вы ещё прочтёте о Пророке Иисусе, Которого, как Вы утверждаете, почитаете и Которому якобы верите? :)

    Да!!! естественно что бы начать познавать писания надо знать как минимум язык на котором он был ниспослан обратясь к первоисточнику, это минимум. А ту получается ты читаешь перевод которой был переведен из перевода, что ту понимать и так ясно что это будет не оригинал. Если тебе интересно я могу написать как это по Исламу , хотя в последнее время появились люди в основном среди молодежи или только пришедшие в эту религию ( ислам) которые начитавшись переводов на русском языке начинают его толковать и выносить решения по своему размышлению. Это приводить очень часто их к заблуждению. Так нельзя делать это худ.лит. Мне представляется ,что в христианстве примерно также складывалось, даже если закрыть глаза на другие нюансы. И получается что каждый малограмотный прочитав перевод Библии может стать священником и выносить решения по нему?
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Акбар Пт Май 11, 2012 4:03 pm

    Наташа пишет:

    Доказательств Божественности Христа много и они неопровержимы. Их можно кратко подытожить как следующие:

    1. Прожитая Им жизнь (Евр. 4:15, 1 Пет. 2:22).
    2. Сказанные Им слова (Ин. 7:46, 14:10, ср. Мф. 7:29).
    3. Совершённые Им чудеса (Ин. 5:20, 14:11).
    4. Исполненные Им пророчества (Лк. 24:26, 27:44, Ин. 5:39, ЖВ 799, 406-407).

    Да?? А чем они отличались от других пророков?? Ну например Моисея а.с., он тоже подходить под эти пункты.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Наташа Пт Май 11, 2012 4:31 pm

    Акбар пишет:
    Наташа пишет:

    Доказательств Божественности Христа много и они неопровержимы. Их можно кратко подытожить как следующие:

    1. Прожитая Им жизнь (Евр. 4:15, 1 Пет. 2:22).
    2. Сказанные Им слова (Ин. 7:46, 14:10, ср. Мф. 7:29).
    3. Совершённые Им чудеса (Ин. 5:20, 14:11).
    4. Исполненные Им пророчества (Лк. 24:26, 27:44, Ин. 5:39, ЖВ 799, 406-407).

    Да?? А чем они отличались от других пророков?? Ну например Моисея а.с., он тоже подходить под эти пункты.

    Не подходить 2-й.пункт:
    Иоан.7:46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.

    Значит Моисей не говорил как Христос, то есть как Бог.

    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:10)

    Разе Моисей сказал так?

    НАКОНЕЦ!
    29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
    (Матф.7:29)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Май 12, 2012 3:05 am

    Акбар пишет:получается что каждый малограмотный прочитав перевод Библии может стать священником и выносить решения по нему?
    Почему бы и нет? :) Знать Бога и знать о Боге - это не одно и то же. Первое дано даже неграмотным. Напротив, многие знающие Писания в совершенстве, от Бога очень далеки. Да и судите сами, много ли было грамотных во все предыдущие века? А Христианство живо и поныне. :)

    25 ...немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
    27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
    29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
    31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

    (1-е Коринфянам 1:25-31)

    Наташа пишет:
    Иоан.7:46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.

    Значит Моисей не говорил как Христос, то есть как Бог.

    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:10)


    Разве Моисей сказал так?

    НАКОНЕЦ!
    29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
    (Матф.7:29)

    И нет необходимости изучать другие языки, чтобы даже в этих переводах увидеть описание Воплотившегося Божества и понять, ЗАЧЕМ Он явился людям ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, правда же, Акбар?
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Aristo Сб Май 12, 2012 11:14 am

    Слово пастыря
    митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл(написано достаточно крупными буквами, чтоб не портить зрение и простыми фразами и сравнениями,чтоб не усложнять понятийный материал)
    http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_01-all.shtml
    Изучайте на здоровье! А лучше прочтите Библию, потому что наши христиане по большей части заняты подбором цитат для вас. Очень сложно убедить вас, Акбар, что Библия -мудрая книга, если вы ее знаете только по роликам с ютуба.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Сб Май 12, 2012 12:57 pm

    :) Вот так, цитатами, Благую Весть и донесём, даст Бог! :)
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 13 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Aristo Сб Май 12, 2012 3:40 pm

    Этим и спасемся : истиной и смирением)) :дааа

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 12:53 pm