Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть ИСТИНА?

    Опрос

    Какая вера истинная?

    [ 56 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Bar_left78%Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Bar_right [78%] 
    [ 16 ]
    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Bar_left22%Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Bar_right [22%] 

    Всего проголосовало: 72
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Мар 27, 2012 8:57 pm

    Салих пишет:
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой (Откр.21:6)
    Это не слова Иисуса (мир ему)
    Альфа и Омега, буквы греческого алфавита, а Иисус (мир ему) говорил на арамейском языке.


    Очень может быть, что были названы Первая и Последняя буквы арамейского алфавита.Но поскольку Иоанн (находясь в ссылке на греческом острове Патмос)
    записывал Откровение, данное ему от Господа , на Государственном Римском (греческом), то и определения не "дробил" по национальному и языковому
    признаку. Незачем было, не та у него была цель. Потому неважно, какой язык употребил Господь - смысл Он донёс бы до Иоанна в любом случае.
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Вт Мар 27, 2012 9:46 pm

    Sabbather пишет:
    Салих пишет:
    Sabbather пишет:Понтий Пилат тоже спрашивал: "Что есть истина?"
    А Истина стояла перед ним.
    Что вы имеете ввиду?

    Мы имеем в виду, что Иисус - есть Истина и жизнь.
    Вы сейчас убрали одно слово, а с ней и весь контекст.

    "Я есмь ПУТЬ и истина и жизнь"
    Он указывал дорогу к истине и к жизни вечной.

    Насчет диалога между Иисусом (мир ему), и Пилатом, оно тоже доказывает эту позицию.

    От Иоанна, глава 18
    33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?

    36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

    37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать О ИСТИНЕ; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.


    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Мар 28, 2012 7:51 am

    Я не убирал слова, а цитировал по памяти.
    В противном случае, указал бы точную ссылку на источник.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Мар 28, 2012 9:30 am

    5 Часть, Почему мы христиане не считаем Мухаммеда пророком? продолжение

    Выше я назвал несколько весьма веских причин, по которым христиане не могут считать Мухаммеда истинным пророком Божиим: во-первых, в Божественном замысле спасения Мухаммед как пророк — фигура лишняя; во-вторых, он учит противоположно тому, чему учит Спаситель; в-третьих, нет никаких объективных доказательств избранности Мухаммеда на пророчествование.

    В-четвертых, Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание.

    Мухаммед корыстен. И это прежде всего отличает его от истинного пророка. Все истинные пророки бескорыстны, это не просто личная черта характера каждого из них, но свидетельство того, что тот, кто действительно имеет связь с Вседержителем, не может зависеть от смертных людей.

    Пророк Елисей силою Божией исцелил Неемана от проказы и возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего. И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился (4 Цар 5: 15-16). А когда пророк узнал, что Гиезий, слуга его, догнал Неемана и от его имени выпросил денег и одежды и скрыл это у себя дома, то сказал: Пусть же проказа Нееманова пристанет к тебе и к потомству твоему навек. И вышел он от него белый от проказы, как снег (4 Цар 5: 27).

    У пророка Валаама лишь появился помысел пойти к Валаку ради личной выгоды, и уже это явилось тягчайшим грехом пред Богом, в котором пророк раскаялся (Числ 22-24), но все равно был убит (см.: Числ 31: 8) и стал символом погибельного корыстолюбия (см.: Иуд 1: 11). Это момент принципиальный.

    А в Коране христианин видит сплошную корысть «пророка». Ни один пророк Божий не изрекал таких «откровений», как, например, такое: а мне причитается пятая доля всей добычи (см.: Коран 8: 42), или: а мне вот позволено неограниченное количество жен (см.: Коран 4: 3) или: а мне позволено жениться на жене приемного сына (см.: Коран 33: 36-51), или: захваченое у врага недвижимое имущество все переходит в мое распоряжение (см.: Коран 59: 7), или: мне Бог позволил не соблюдать клятвы, данные женам (см.: Коран 66: 1-2), а еще позволил самому устанавливать очередность их посещения (см.: Коран 33: 51) и т.д.

    Задумайтесь: в Библии перечисляются несколько десятков пророков, а именно: Моисей, Аарон, Самуил, Давид, Гад, Нафан, Самей, Ахия, Иуй, Адда, Илия, Одед, Елисей, Михей, Иона, Исаия, Иеремия, Варух, Иезекииль, Аггей, Захария, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Наум, Аввакум, Софония, Малахия, Иоанн Креститель. Многие из них оставили записанные ими книги с откровениями, о жизни и откровениях других сообщают библейские исторические книги — и ни один из подлинных пророков Божиих ни разу не изрекал подобного. Более того, как мы уже показали, и малая корысть, даже в мыслях, считалась тягчайшим грехом.

    И корысть, увы, не единственное, что отличает Мохаммеда от библейских пророков.

    Ни один из них не брал себе в жены девятилетнюю девочку, как Мухаммед — Айшу; ни один не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед — Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед — иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед — с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.

    Как видим, отличие Мухаммеда по мусульманским же рассказам от истинных пророков Божиих весьма существенное.
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Ср Мар 28, 2012 1:31 pm

    Эльшад пишет:
    Мы верим, что Иисус не сотворен, о рожден, Бог так хотел, кто может сказать, что Он не может сделать чего-то, разве для Бога что-то трудно.Бог родил Его, дал жизнь, о Нем говорится, Слово Бога живая.
    Эльшад, Бог дал человеку разум.
    Логический размышляя, наш разум, становится одним из инструментов, для различения истины от лжи.
    Давайте применим этот инструмент.

    Вы пишите: разве Богу трудно родить?

    Дело не в том, трудно или нет, сам вопрос построен на логической ошибке.
    Приведу пример, логической ошибки: «Может ли Бог исчезнуть?, или стать незнающим?».

    Ответ «НЕТ», и это ни коим образом не принижает Его Всемогущество.

    Бог заложил в каждое Свое творение, качества, присущие творению.
    Но качества, которыми обладает Бог, является АБСОЛЮТНЫМИ, не заложенными, и не приобретенными.

    Такие как: Творец, Вечный, Живой, Неизменный, Всемогущий, Знающий, Слышащий, Видящий, Мудрый, Милостивый, Милосердный, Прощающий, Справедливейший, Владыка, Дарующий и.т.д.

    Творец – Абсолютное качество, не заложенное и не приобретенное.
    Он Творец, до сотворения мира, сотворив все, Он не приобрел качество Творца.

    Пространство и время, творение Бога, по этому глупо задавать вопрос «где Бог?», потому что, вопрос «Где?» указывает на место в пространстве, а Он был до сотворения пространства и времени, Он Творец до сотворения всего.

    И Бог не исчезнет, так как Он Вечный, Неизменный.

    Может ли Он родить?
    Ответ «НЕТ» и это не принижает Его Всемогущество, так как Всемогущему не подобает качества присущее творению, Он Творец, и Его Всемогущество не противоречит Его Сущности.

    Так же, мы не признаем «искупительную жертву», так как грех - это действие, НЕсправедливо отвечать за действие, которую не совершал человек. Так же Бог запретил убийство невинного, приписывание Богу несправедливость, является тяжким грехом.

    Если человек искренно раскаялся в своих грехах, и если в его сердце происходят перемены в лучшую сторону, а Он Видящий явное и тайное, то Он Прощающий , по Своей Милости, не требуя искупительной жертвы.
    Таков мой Аллах, Свят Он и Велик, Хвала Ему!

    Передают от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах ), что Посланник Аллах (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: «У Аллаха девяносто девять имен, на один меньше ста. Кто их выучит, войдет в Рай.» (Аль Бухари 2736)

    Кто познает прекрасные Имена Аллаха, тот будет защищен по Милости Его, от многобожия,
    от уподобления качества Творца, к творению, и не будет приписывать качества творении, Творцу.
    Это защитит человека от гордыни и высокомерия, и приведет к возвеличиванию Творца, а не творение.
    Это и есть единобожие, в его первозданном, в чистом понимании, и является ключом к Раю.




    Последний раз редактировалось: Салих (Ср Мар 28, 2012 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Мар 28, 2012 3:58 pm

    Важные ссылки






    Божественные качества

    Отец

    Сын

    Святой Дух

    Вечный

    Римлянам 14:25

    Откровение 1:17

    Евреям 9:14*

    Творец всего

    Псалом 99:3

    Колоссянам 1:16

    Исайи 40:13

    Вездесущий (может
    находиться повсюду одновременно)

    Иеремии 23:24

    Матфея 28:20

    Псалом 138:7

    Всезнающий (всё
    знает)

    Матфея 11:27

    Иоанна 21:17 см.
    тж. Матфея 11:27

    1 Коринфянам 2:10

    Обладает волей и
    совершает сверхъестественные действия

    Ефесянам 1:5

    Матфея 8:3

    1 Коринфянам 12:11

    Даёт жизнь

    Бытие 1:11-31 см.
    тж. Иоанна 5:21

    Иоанна 1:4 см. тж.
    Иоанна 5:21

    Римлянам 8:10см.
    тж. Иоанна 3:8

    Укрепляет
    верующих

    Псалом 137:3

    Филиппийцам 4:13

    Ефесянам 3:16


    *) В греческом тексте этого стиха Святой Дух назван
    "Вечным Духом".
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Мар 28, 2012 4:24 pm

    Салих пишет:

    Может ли Он родить?
    Ответ «НЕТ» и это не принижает Его Всемогущество, так как Всемогущему не подобает качества присущее творению, Он Творец, и Его Всемогущество не противоречит Его Сущности.

    Бог рожает, но не как женщина, это, рождение - можно сказать другими словами, исходит от Бога, выходит от Бога.Не надо утверждать никогда, разум маленький чтобы познать Бога. Мы только примерно можем сказать о сущности. Не кто не может знать как Бог выглядит.Бог сказал с26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему(Быт.1:26)

    Человек: Дух-Душа-Тело. Это не значит, что три человека есть.
    Солнце: Солнце-Свет-Теплота. Это тоже не значит, что три солнца есть
    Бог: Отец-Слово-Дух. Это тоже не значит, что три бога есть.

    Написано, в начале сотворил Бог небу и землю. То есть ничего не было. И сказал Бог да будет свет, и Слово рождается когда Бог говорит. Бога не кто не видел никогда, Сын явил Его. Словом Бог явился и говорил пророками. Значит Его увидеть не возможно, но Он (Бог) может явится через Слово Своего.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Мар 28, 2012 4:44 pm

    19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;(3Цар.22:19)

    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.(Ис.6:1)

    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)


    Иоанн говорит "Бога не видел никто никогда", а кого видели Михей и Исаия? ведь они говорили, что видели Господа?
    В том же стихе Иоанн открывает "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"
    Значит Бога не кто не видел, но Сын явил Его, Сын это - Слово. Значит Бог может явится с Словом, Слово Его выражение.

    И еще хочу сказать, дорогой Салих, Иисус говорил никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть (Матф.11:27) мусульманам Он точно не откроет, пока вы мусульмане не поверите, что Он умер за ваши грехи.О сущности Бога хватит. Давай переходим о смерти Иисуса Христа. Почему вы не верите, что Иисус Христос умер и воскрес?
    Израиль Победитель
    Израиль Победитель
    נודד
    נודד

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Izrael10
    Дата рег : 2011-11-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 306
    Благодарности : 98
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Израиль Победитель Ср Мар 28, 2012 5:07 pm

    Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа

    · Мф. 3:16-17: «И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с неба глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

    · Мф. 28:19: «...итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...»

    · 2 Кор. 13:13: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

    · Еф. 4:4-6: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

    · Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

    См. также 1 Пет. 1:2; 1 Ин. 3:23-24; Иуды 20-21; Рим. 14:17-18; 15:13-17; 15:30; 1 Кор. 6:11, 17-19; 12:4-6; 2 Кор. 1:21-22; 3:4-6; Гал. 2:21-3:2; Еф. 2:18; 3:11-17; 5:18-20; Фил. 2:1; Кол. 1:6-8; 1 Фесс. 1:1-5; 4:2,8; 5:18-19; 2 Фесс. 3:5 и Евр. 9:14.
    Салих
    Салих
    סקרן
    סקרן

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Kazakh10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 106
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Салих Чт Мар 29, 2012 10:30 pm

    Эльшад пишет:
    Sabbather пишет:Мне трудно родить.
    А вот Богу - не знаю,
    Единственное, что могу сказать с уверенностью, что для Бога нет невозможного.

    По Библии мужчина тоже родит, конечно не как женщина)
    34 И родил Авраам Исаака...(1Пар.1:34)
    Бог тоже рожает, но не как женщина, разум это не понимает.
    Не знаю, не понимаю, но утверждаю.

    Что можно сказать в ответ, поразительно, нет слов.


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Мар 30, 2012 4:32 pm

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Sabbather пишет:Мне трудно родить.
    А вот Богу - не знаю,
    Единственное, что могу сказать с уверенностью, что для Бога нет невозможного.

    По Библии мужчина тоже родит, конечно не как женщина)
    34 И родил Авраам Исаака...(1Пар.1:34)
    Бог тоже рожает, но не как женщина, разум это не понимает.
    Не знаю, не понимаю, но утверждаю.

    Что можно сказать в ответ, поразительно, нет слов.

    Слово рождается в Боге и исходит от Него, когда вы думаете и в вашем мозге слово рождается, и когда говорите, слово выходит от вас. Но ваша слова и Божья не одинаковые. Дух Святой тоже исходит от Бога, как свет от солнца. Включаем в комнате света, свет рождается в лампочке и исходит от нее. Также Слово Бога и Дух Божий от Бога исходит по всеми миру.На небе Бог не назвал Свою Слову Сыном и не говорил с Ним, потому, что Слово Сам Он. Бог назвал Человека Иисуса - Сыном, потому, что в Нем было Слово Его и Дух Его. Вся Слова которые говорил Иисус, эти были Слова Бога. Бог говорил из человека.Бог говорил через Иисуса, что будет воскресит людей, только Бог воскрешает.Слово Бога стал человеком, мы христиане верим в Слову Бога, которое стал человеком, а вы мусульмане в словам обычного человека, по этому Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Потому. что Он Слово Бога, если не поверим в Слову Бога, то как мы можем спасаться? Сначало поверит надо, потом исполнит.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Пт Мар 30, 2012 6:41 pm

    Может ли Бог склонятся перед Собой? Бог один. И это есть абсолютная Истина которую не выдержит ни одно творение. Это пожирающий огонь. Для того, чтобы Творец и Его творение могли сосуществовать, необхадима милость. Милость - это отклонение от абсолютной Истины. То есть Творец должен постоянно поступатся своими принципами. Иисус, будучи на земле, преклонялся пред Своим Отцом. А это и есть его высшие принципы, абсолютная Истина, Его Божество.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Пт Мар 30, 2012 7:06 pm

    Может ли Бог родить? Есть сотворённые, и есть рождённые. Рождение - это когда производится из себя. Иисус исшёл от Бога. Образно говоря: невидмая душа рождает себе видимый образ. Воплощение. Это эволюция. Начало материального мира - бытия.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Апр 03, 2012 8:03 pm

    Салих пишет:
    Эльшад пишет:
    Sabbather пишет:Мне трудно родить.
    А вот Богу - не знаю,
    Единственное, что могу сказать с уверенностью, что для Бога нет невозможного.

    По Библии мужчина тоже родит, конечно не как женщина)
    34 И родил Авраам Исаака...(1Пар.1:34)
    Бог тоже рожает, но не как женщина, разум это не понимает.
    Не знаю, не понимаю, но утверждаю.

    Что можно сказать в ответ, поразительно, нет слов.

    Углубились, млин... :) :) :)
    Вообще, кто-нить тут понимает определение слова "родить"?
    В Писании записаны слова Бога:
    "7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе
    "
    (Псалтирь 2:7,8)
    Согласитесь, вряд ли эти слова отнесены к ТОЛЬКО ЧТО РОЖДЁННОМУ в родблоке! :) :) :)

    Родить - не значит обязательно пройти через роддом.
    Это значит, либо введение в существующий Род, либо то, что с определяемого лица начался Новый Род.
    Сын - это определение, для означения Наследника и по вере в Него - сонаследников Жизни Вечной. Он Первенец из воскресших, а уверовавшие в Него - Его род.
    Об этом-то РОДЕ и говорит Иисус, что "...не прейдет род сей...", ибо как может прейти РОД ЖИВУЩИХ ВЕЧНО? :)
    Никого не запутал?
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Вт Апр 03, 2012 8:25 pm

    валерий12 пишет: Может ли Бог склонятся перед Собой? Бог один. И это есть абсолютная Истина которую не выдержит ни одно творение. Это пожирающий огонь. Для того, чтобы Творец и Его творение могли сосуществовать, необхадима милость.
    Сам придумал, или сказок начитался? :)
    Чтобы жить в присутствии Бога нужно быть совершенно безгрешным.
    Наша грешная плоть не выдержит Его присутствия.
    Например Моисей мог некоторое время выдержать присутствие Бога, но мы не знаем, насколько близко он от Бога
    находился на горе Синай. Тем не менее, лицо Моисея после такого общения излучало свет.
    А помните, как Моисей просил: "Покажи мне славу Твою" ?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Апр 03, 2012 8:27 pm

    Николай пишет:
    Никого не запутал?

    нет :ссч: Что есть ИСТИНА? - Страница 8 3512311089
    Мусульманам трудно понят эту месту,

    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)


    Они говорят, раз Иисус родился, значит Он не Бог, Он родился, значит Его не было когда-то,
    Как можете объяснит эту месту?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Вт Апр 03, 2012 8:27 pm

    Но вы как понимаете: родивший и рождённый это две личности? Если вы так понимаете то это искажение слова Бога. Я, например, понимаю, что здесь описываются внутриличностные переживания. Этими диалогами Библия уводит нас внутрь одной личности Господа Иисуса Христа, и приводит к познанию Бога.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Апр 03, 2012 8:31 pm

    Sabbather пишет:
    Чтобы жить в присутствии Бога нужно быть совершенно безгрешным.

    Усугублю:
    И ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ГИБЕЛЬ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. :) :) :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Вт Апр 03, 2012 8:38 pm

    Эльшад пишет:
    Николай пишет:
    Никого не запутал?
    нет :ссч: Что есть ИСТИНА? - Страница 8 3512311089
    Мусульманам трудно понят эту месту,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)

    Они говорят, раз Иисус родился, значит Он не Бог, Он родился, значит Его не было когда-то,
    Как можете объяснит эту месту?

    Когда читаю это место из Писания - верите, нет? - сердце подпрыгивает! Радуюсь! :)
    Изначально, когда ещё НИЧЕГО не было создано, Он УЖЕ ВСЁ ЗНАЛ и приготовил план спасения Своего будущего Творения!
    ОТ и ДО! Он уже тогда принял РЕШЕНИЕ, КТО пойдёт и ВСТАНЕТ В ПРОЛОМЕ.
    :) :) :)
    ...интересно, мне одному это понятно или есть ещё, радующиеся со мной? :)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Вт Апр 03, 2012 8:43 pm

    Как это не странно, но кто то из людей увидит Царя в красоте Его, в сиянии Своей славы. Если человеку откроется доступ во Святое Святых, то уж куда более?
    А о Своём рождении в Вифлиеме Иисус сказал: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Вт Апр 03, 2012 8:48 pm

    Как это не странно, но кто то из людей увидит Царя в красоте Его, в сиянии Своей славы. Если человеку откроется доступ во Святое Святых, то уж куда более?
    А о Своём рождении в Вифлиеме Иисус сказал: Я сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Вт Апр 03, 2012 9:18 pm

    Связь не важная, то не могу загрузить, то по два раза улетает. Я ещё хочу сказать об образе. Почему бы не поверить в то, что у невидимого Бога есть видимый образ? По этому образу мы созданы. Этот образ видел Моисей Числа12:8. Этот образ Бог уничижил,приняв образ тленного человека. Филип 2:7. И это всё тот же самый Бог. Мы должны поверить в то, что руки сотворившие человека (Исайя45:12). Именно эти руки были пригвождены человеком ко кресту (Лука24:39). Других рук нет, потому что Господь один и Тот же
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Ср Апр 04, 2012 5:02 am

    валерий12 пишет:Как это не странно, но кто то из людей увидит Царя в красоте Его, в сиянии Своей славы.
    Это не странно! Это и есть Истина, что УВИДИМ своими , так сказать, глазами!
    Но при каком условии (кроме как быть совершенно безгрешным)? :) :) :)
    Размышляем? :)
    Подскажу:
    ПОЧЕМУ БОГ ПРИШЁЛ ВО ПЛОТИ?
    ПОЧЕМУ принял образ тленного человека?.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Sabather Ср Апр 04, 2012 7:05 am

    Эльшад пишет:
    Николай пишет:
    Никого не запутал?

    нет :ссч: Что есть ИСТИНА? - Страница 8 3512311089
    Мусульманам трудно понят эту месту,

    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)


    Они говорят, раз Иисус родился, значит Он не Бог, Он родился, значит Его не было когда-то,
    Как можете объяснит эту месту?
    Эту месту? Легко :):qiqiqii:

    Ин 1:1 ВНачале было Слово и Слово было у БОга и Слово было Бог...

    14 И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины.

    То есть, Христос - есть Бог.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор Николай Ср Апр 04, 2012 10:02 am

    Ин 1:1 ВНачале было Слово и Слово было у БОга и Слово было Бог...

    14 И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины.

    То есть, Христос - есть Бог.

    Да это-то понятно. Но ПОЧЕМУ Бог явился именно во Плоти? Мог и так - громыхнуть с неба, покоцать особо ярых противников, остальные сами бы и покаялись! :)

    Нет? :)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть ИСТИНА? - Страница 8 Empty Re: Что есть ИСТИНА?

    Сообщение автор валерий12 Ср Апр 04, 2012 8:10 pm

    Почему Бог пришёл во плоти? Для чего страдал? Зачем умер? Скоро пасха и христиане будут отмечать воскресение Иисуса Христа. Пасха, это освобождение от греха, страданий, смерти, и т. п. Если бы Иисус не пришёл на эту землю, не умер и не воскрес, то мы бы не имели ни одного шанса на это освобождение. Кто то здесь говорил, что сосуществовать с Богом человек не сможет. Это правда. Однако вопреки этой правды Адам до грехопадения сосуществовал со своим Создателем. Точно также будут общатся со своим Творцом верующие в Иисуса Христа в Царстве Небесном. И всё это потому, что Бог поступил вопреки Своей правды. По Его правде ни один человек не имеет право на существование. Римл. 3:9-22. И раз Бог поступил вопреки правды, то Он должен умереть. Творец Себя наказал - правда восстановилась. Смерть Иисуса Христа - это победа над неправдой. И сейчас правда Божия (действует) через веру в Иисуса Христа Римл3:22. Мусульмане верят в Единого Бога. Но ещё нужно обязательно поверить, что Бог приходил на эту землю спасти нас от грехов наших

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 11:41 am