Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Может ли христианин потерять свое спасение?

    Опрос

    Может ли христианин потерять свое спасение?

    [ 13 ]
    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Bar_left50%Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Bar_right [50%] 
    [ 13 ]
    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Bar_left50%Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Bar_right [50%] 

    Всего проголосовало: 26
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор шопот Сб Июл 28, 2012 5:12 pm

    jasvami пишет:
    А у Христа, какая вера?
    было бы правильнее спросить: какую веру оставил Христос :):qiqiqi: :):qiqiqi: :):qiqiqi:
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор шопот Сб Июл 28, 2012 5:14 pm

    валерий12 пишет:Пусть будет это детское представление, но оно основано на тексте Библии. Иисус прямо сказал после Своего воскресения что Он не дух. Дух плоти и костей не имеет - сказал Он - как видите у Меня. После смерти человек получит нетленное тело. Такое же тело имел Адам до грехопадение. Духовное тело - это бессмертное тело. (Бессмертие от дерева жизни)
    это хвантазия... не подкрепленная БиблиейМожет ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2577012159
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор шопот Сб Июл 28, 2012 5:16 pm

    валерий12 пишет:
    jasvami пишет:
    Артур пишет:

    в Бога Отца.
    В отличие от непросвещенных верующих, Он знал Отца, а не верил в него.
    Отец и Сын - одно. Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога - творца миров. Иисус говорит: видящий Меня видит Пославшего Меня. Верующий в меня верит в Пославшего Меня.
    это все знают... но вопрос встал о духе и теле... - это у вас не получится :[нед
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор шопот Сб Июл 28, 2012 5:25 pm

    валерий12 пишет: Разве я что то сказал не по Библии?
    признаться... - даМожет ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2577012159
    Разве Адам был не преднозначен к вечной жизни? А дерево жизни - это что, просто сказка? О нём говорится в начале и в конце Библии.
    это конечно... только вы этому предаете свою окраску... не библейскую :]hhds:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июл 28, 2012 6:23 pm

    шопот пишет:
    валерий12 пишет: Разве я что то сказал не по Библии?
    признаться... - даМожет ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2577012159
    Разве Адам был не преднозначен к вечной жизни? А дерево жизни - это что, просто сказка? О нём говорится в начале и в конце Библии.
    это конечно... только вы этому предаете свою окраску... не библейскую Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2758493507
    Я понимаю так, как написано. Быт 2 гл. описывает как мы создавались, и из чего состоим, 7ст. Потом описывается какие блага даны человеку 8,9 ст. и далее. Человек по известным причинам теряет эти блага. Но Бог обещает их возвратить человечеству. Впоследствии Моисей изготовляет Скинию Откровения. Это были тени рая, или тени будущих благ. (Исход). В самом конце Библии описано как небесная Скиния, тени которой были показаны Моисею, вновь возвращена людям. Мне кажется непонятного здесь ничего нет.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 7:05 pm

    Эльшад пишет:Может ли христианин потерять свое спасение?
    Конечно может .
    Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
    19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Флп.3:18-20


    имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 1Тим.1:19


    Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, Евр.3:13,14


    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1Кор.9:27


    Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Евр.12:15,16


    Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Отк.2:10


    а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Мтф.18:6,7
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 7:24 pm

    Не верю, что спасение можно потерять...Читайте внимательно!
    "Не вы Меня избрали, а Я избрал вас".Ин.15:16.
    Значит, что спасение было задумано Богом.
    Он избрал и предопределил, отметил нас согласно Своему плану.
    Он и сохранит нас в этом спасении.
    Мог ли Бог избрать нас, отметить нас, призвать нас в спасение, а затем оставить нас?
    Бог из нас, как драгоценных камней, строит Свой дом.
    Можно построить дом, постоянно вытаскивая камни и заменяя их другими?
    Встроенный камень уже не вытащишь Он подогнан и скреплён с камнями вокруг него.
    Смерть Христа выплатила наш долг за грех. Его смерть, зачтённая Богом как наша смерть, была угодна Богу, и Он воскресил Его из мёртвых.
    Когда мы верим в Христа, Его смерть является нашей собственной смертью смертью.
    Христос обещал: «Того, кто приходит ко Мне, Я ни в коем случае не изгоню вон» Ин.6:37
    «Ни в коем случае не оставлю тебя, и ни в коем случае не покину тебя» Евр.13:5
    Это обещание Господа не зависит ни от каких условий. Оно верное.
    Поэтому мы с уверенность можем повторить вместе с Павлом: «Я… знаю, кому поверил, и убеждён, что Он в силах сберечь моё вложение к тому дню». 2 Тим.1:12

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 7:30 pm

    сестра пишет:Не верю, что спасение можно потерять...Читайте внимательно!
    "Не вы Меня избрали, а Я избрал вас".Ин.15:16.
    Значит, что спасение было задумано Богом.
    Он избрал и предопределил, отметил нас согласно Своему плану.
    Он и сохранит нас в этом спасении.
    Мог ли Бог избрать нас, отметить нас, призвать нас в спасение, а затем оставить нас?
    Бог из нас, как драгоценных камней, строит Свой дом.
    Можно построить дом, постоянно вытаскивая камни и заменяя их другими?
    Встроенный камень уже не вытащишь Он подогнан и скреплён с камнями вокруг него.
    Смерть Христа выплатила наш долг за грех. Его смерть, зачтённая Богом как наша смерть, была угодна Богу, и Он воскресил Его из мёртвых.
    Когда мы верим в Христа, Его смерть является нашей собственной смертью смертью.
    Христос обещал: «Того, кто приходит ко Мне, Я ни в коем случае не изгоню вон» Ин.6:37
    «Ни в коем случае не оставлю тебя, и ни в коем случае не покину тебя» Евр.13:5
    Это обещание Господа не зависит ни от каких условий. Оно верное.
    Поэтому мы с уверенность можем повторить вместе с Павлом: «Я… знаю, кому поверил, и убеждён, что Он в силах сберечь моё вложение к тому дню». 2 Тим.1:12

    Можно верить а можно не верить но от этого ничего не измениться .
    Павел только в конце жизни смог сказать .
    Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
    8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. 2Тим.4:7,8


    Есть такая теория во многих конфессиях "Спасен однажды спасен навсегда "
    К вашему удивлению Иуда то же был спасенным ( рожденным свыше ) но потерял или правильно продал свое первородство за 30 серебрянников .
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 7:49 pm

    К вашему удивлению Иуда то же был спасенным ( рожденным свыше )

    Откуда вы взяли это??? Иуда не был рожденным свыше, ему была предуготована своя миссия в Божественном плане...Иисус с самого начала знал, кто Его предаст и, тем не менее позволял Иуде быть Его учеником.....
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 7:54 pm

    Нельзя потерять спасение, это будет означать, что Бог не совершенен и ошибается в Своём предузнании и избрании.Мы ведь уже знаем, что Бог никогда, нигде и ни в чём не ошибается. "Кого предузнал, того и избрал..." и далее по стиху. Твоё привычное понимание является покрывалом, не дающим это увидеть.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июл 28, 2012 7:57 pm

    шопот пишет:
    валерий12 пишет:
    jasvami пишет:
    Артур пишет:

    в Бога Отца.
    В отличие от непросвещенных верующих, Он знал Отца, а не верил в него.
    Отец и Сын - одно. Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога - творца миров. Иисус говорит: видящий Меня видит Пославшего Меня. Верующий в меня верит в Пославшего Меня.
    это все знают... но вопрос встал о духе и теле... - это у вас не получится :[нед


    Для того, чтобы точно, сказать что такое дух, душа, тело, нужно внимательно прочитать первые главы Бытия. А также досконально изучить Скинию Откровения ветхого и нового Заветов. (Хотя всё это одно и то же.) Начните с Бытия. 2:7 из чего мы состоим: 1- тело из земли. 2- дух это дыхание жизни. 3- душа живая. Далее 2:9 читаем, что для человека было произрощено. 1- дерево из земли. 2- дерево жизни. 3- дерево познания добра и зла. Отсюда следует, что 1-для нашего тела произрощено всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. ( То и другое из земли). 2- для нашего духа, это дыхание жизни, произрощено дерево жизни. 3- ну и для души остаётся дерево познания добра и зла. Всё это райские блага. Исследовав хотя бы эти 2 стиха Вы уже можете сказать кое что о духе, душе, теле. Теперь давайте заглянем в ветхозаветную Скинию, которая является тенью этих самых благ. Что было в центре Скинии, было тенью того, что росло посреди рая. Изучив всё вы узнаете ещё больше о духе, душе, теле. Ну а если рассмотрите новозаветную Скинию, то узнаете всё, что только можно узнать о духе, душе, теле. Больших знаний об этом Вы нигде не найдёте.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 7:59 pm

    сестра пишет:Нельзя потерять спасение, это будет означать, что Бог не совершенен и ошибается в Своём предузнании и избрании.Мы ведь уже знаем, что Бог никогда, нигде и ни в чём не ошибается. "Кого предузнал, того и избрал..." и далее по стиху. Твоё привычное понимание является покрывалом, не дающим это увидеть.
    Интересно а как Люцифер потерял свое спасение а с ним и Ангелы ?
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор jasvami Сб Июл 28, 2012 8:02 pm

    сестра пишет:Не верю, что спасение можно потерять.

    И вы совершенно правы. Беда в том, что верующие просто незнают сути "спасения".
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 8:08 pm

    jasvami пишет:
    сестра пишет:Не верю, что спасение можно потерять.

    И вы совершенно правы. Беда в том, что верующие просто незнают сути "спасения".
    Ну расскажите нам об этом а мы послушаем только не пишите что вы совсем не грешите не хочется слушать это вранье .
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 8:12 pm

    Николаша пишет:
    сестра пишет:Нельзя потерять спасение, это будет означать, что Бог не совершенен и ошибается в Своём предузнании и избрании.Мы ведь уже знаем, что Бог никогда, нигде и ни в чём не ошибается. "Кого предузнал, того и избрал..." и далее по стиху. Твоё привычное понимание является покрывалом, не дающим это увидеть.
    Интересно а как Люцифер потерял свое спасение а с ним и Ангелы ?

    В теме речь идет о людях, а не ангелах))
    Еще, не забудьте, христиане рождены от Бога, а ангелы сотворены.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 8:14 pm

    сестра пишет:
    Николаша пишет:
    сестра пишет:Нельзя потерять спасение, это будет означать, что Бог не совершенен и ошибается в Своём предузнании и избрании.Мы ведь уже знаем, что Бог никогда, нигде и ни в чём не ошибается. "Кого предузнал, того и избрал..." и далее по стиху. Твоё привычное понимание является покрывалом, не дающим это увидеть.
    Интересно а как Люцифер потерял свое спасение а с ним и Ангелы ?

    В теме речь идет о людях, а не ангелах))
    Еще, не забудьте, христиане рождены от Бога, а ангелы сотворены.
    Вы хотите сказать что у Ангелов нет Духа Святого ?
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 8:17 pm

    Правильно поняли! :дааа
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 8:25 pm

    сестра пишет:Правильно поняли! Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2696727545
    Что правильно понял то что у Ангелов нет Духа Святого ?


    И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
    И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались. Иез.1:11,12
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор jasvami Сб Июл 28, 2012 8:29 pm

    Николаша пишет:
    jasvami пишет:
    сестра пишет:Не верю, что спасение можно потерять.

    И вы совершенно правы. Беда в том, что верующие просто незнают сути "спасения".
    Ну расскажите нам об этом а мы послушаем только не пишите что вы совсем не грешите не хочется слушать это вранье .
    Читайте мои прежние сообщения.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 8:35 pm

    jasvami пишет:Христос = дух. Воскресение каксается только духов и означает освобождение духа от плотской храмины истановление свободным ангелом. "В воскресении ... пребывают как ангелы". Христос воскрес для того, чтобы продемонстрировать бессмертие человеческого "Я".
    Ну а Иисус то был в плоти или тоже был духом ?
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 8:50 pm

    Николаша пишет:
    сестра пишет:Правильно поняли! Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2696727545
    Что правильно понял то что у Ангелов нет Духа Святого ?


    Николаша пишет:
    И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
    И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались. Иез.1:11,12

    Да, ангелы духовные существа, мы родились от Духа Св, но они сотворены.Вот чем разница...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 8:52 pm

    сестра пишет:
    Николаша пишет:
    сестра пишет:Правильно поняли! Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 2696727545
    Что правильно понял то что у Ангелов нет Духа Святого ?


    Николаша пишет:
    И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
    И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались. Иез.1:11,12

    Да, ангелы духовные существа, мы родились от Духа Св, но они сотворены.Вот чем разница...
    Да разницы вооще то никакой и они сотворены и мы сотворены а Бог сказал через Павла вот это .


    Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его Рим.8:9
    avatar
    ??????
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор ?????? Сб Июл 28, 2012 8:59 pm

    человеческое тело было сотворено, но не дух.

    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:13)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Июл 28, 2012 9:09 pm

    сестра пишет:человеческое тело было сотворено, но не дух.

    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:13)
    Ну иии ? Кроме духа человеческого что еще должно быть ?
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор jasvami Вс Июл 29, 2012 5:27 am

    сестра пишет:
    Еще, не забудьте, христиане рождены от Бога, а ангелы сотворены.
    Еще нужно знать: человек = ангел во плоти!
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 6 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор jasvami Вс Июл 29, 2012 5:31 am

    Николаша пишет:Ну а Иисус то был в плоти или тоже был духом ?
    Иисус = дух во плоти(естественно- с душой).

      Текущее время Сб Июл 13, 2024 5:38 am