Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть Истина?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 06, 2013 7:11 pm

    В Библии о троичности говорится в повелении о крещении, идите и научите все народы крестя их во имя Отца, во имя Сына и во имя Духа Святого. Спрашивается на кой ляд Богу давать такие указания, если Сын и Дух Святой никто и завить их никак?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Чт Мар 07, 2013 5:46 am

    Семёнов Алексей пишет:В Библии о троичности говорится в повелении о крещении, идите и научите все народы крестя их во имя Отца, во имя Сына и во имя Духа Святого. Спрашивается на кой ляд Богу давать такие указания, если Сын и Дух Святой никто и завить их никак?
    О троичности Бога в Новом Завете говорится везде (как и о троичности человека созданого по образу и подобию Бога). Но, как Бог, так и человек - одно лицо.
    Человек существует на земле в лице Адама (Алексея, Валерия, Светланы...)
    Бог - в лице Иисуса Христа.
    Поэтому апосталы, которым дано повеление крестить во имя Отца и Сына и Св.Духа - крестили во имя Иисуса Христа.

    Алексей, нельзя нарушать первую из всех заповедей. Раз Бог говорит, что Он единый, значит так оно и есть. И прибавлять "три" к "единому" никак нельзя, даже если очень хочется.
    Вы в начале исполните первую из всех заповедей Бога, а уж потом, возможно, откроется вам тайна Бога и Отца и Христа.
    "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убовляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего" "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" Вт.4:2, 6:4.
    А то вы в начале сделали добавку к слову Бога (к "един"+"три"), а потом пытаетесь разобратся кто Отец и Сын.
    Никогда вы не разберётесь.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Чт Апр 04, 2013 6:50 pm

    валерий12 пишет:О троичности Бога в Новом Завете говорится везде (как и о троичности человека созданого по образу и подобию Бога). Но, как Бог, так и человек - одно лицо.
    Только маленький пустячок - Бога никто не создовал по образу человека . :)да?:
    валерий12 пишет:Человек существует на земле в лице Адама (Алексея, Валерия, Светланы...)
    И это всё одна и та же личность ? :)aqwwwsal:
    валерий12 пишет: Бог - в лице Иисуса Христа.
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    Как думаете здесь одна личность или две ? А здесь сколько ?

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Пт Апр 05, 2013 9:19 am

    Светлана пишет:Где в Библии говорится о Троичности Бога?

    К сожалению этот плагин у меня не работает. Жаль что не могу просмотреть.
    .... О троичности Бога говорит весь Новый Завет, собственно, как и о троичности человека... Но, человек - это одно лицо. И Бог категорически тоже одно лицо.
    "Это Я, и нет иного..." Кто же Он? Господь, и обязательно единый, но не триединый. (Первая из всех заповедей. Мрк 12:29.) Лично я никогда не прибавлю к этой заповеди). Даже к малейшей нельзя ничего добовлять, а разве можно к высшей?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Пт Апр 05, 2013 9:34 am

    Николаша пишет:
    Только маленький пустячок - Бога никто не создовал по образу человека . :)да?:

    как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. [/color] Отк.3:21

    Как думаете здесь одна личность или две ? А здесь сколько ?

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1
    Господа никто не создовал. Он воплотился. (Сын рождён прежде всякой твари и всё сотворено Им, и ни кем иным).
    На одном престоле две личности не усядутся. Нужно поверить: Отец и Сын - ОДНО. Отец - Бог. Сын - Человек. Иисус Бог и Человек одновременно.
    Вам необходимо понять, что взаимоотношение между Отцом и Сыном - внутриличностные. Это один и Тот же Господь и нет ного, никогда небыло и небудет двух, или трёх личностей. Это же многобожие, настоящее язычество.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Пт Апр 05, 2013 3:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Только маленький пустячок - Бога никто не создовал по образу человека . :)да?:

    как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. [/color] Отк.3:21

    Как думаете здесь одна личность или две ? А здесь сколько ?

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1
    Господа никто не создовал. Он воплотился. (Сын рождён прежде всякой твари и всё сотворено Им, и ни кем иным).
    На одном престоле две личности не усядутся.
    А в Библии написано что сидят .

    валерий12 пишет: Нужно поверить: Отец и Сын - ОДНО. Отец - Бог. Сын - Человек. Иисус Бог и Человек одновременно.
    В глупости верить я не собираюсь .
    валерий12 пишет: Вам необходимо понять, что взаимоотношение между Отцом и Сыном - внутриличностные. Это один и Тот же Господь и нет ного, никогда небыло и небудет двух, или трёх личностей. Это же многобожие, настоящее язычество.
    Нее родной язычество это когда боги воюют друг с другом а здесь полное взаимопонимание.Да и не может личность сама себе молится это уже хуже язычества .

    После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, Ин.17:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Пт Апр 05, 2013 6:41 pm

    Николаша пишет:
    А в Библии написано что сидят .
    В Библии ещё написано, что деревья могут друг с другом разговаривать. Что человек может запросто беседовать со своей душой. Что дух человека может пить яд... неужели вы всё, что читаете в Библии понимаете напрямую? В Откровении ужас что написано, неужели вы всё там буквально понимаете? О! тогда Библия состоит из одних противоречий.
    Я лично так не делаю. Я знаю, что в Библии есть твердейшие места, строгие утверждения Бога - это непоколебимо. И есть притчевые иносказания, аллегории, которые говорят о многом, но напрямую их понимать категорически нельзя. ...Книга Откровение уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир человека, его качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира. В конечном итоге любовь к злу (чудища) внутри нас будет искоренено. Это необходимое условие для существования идеального мира... Именно об этом аллегорическая книга Откровения.




    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Пт Апр 05, 2013 9:39 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А в Библии написано что сидят .
    В Библии ещё написано, что деревья могут друг с другом разговаривать. Что человек может запросто беседовать со своей душой. Что дух человека может пить яд... неужели вы всё, что читаете в Библии понимаете напрямую? В Откровении ужас что написано, неужели вы всё там буквально понимаете? О! тогда Библия состоит из одних противоречий.
    Я лично так не делаю. Я знаю, что в Библии есть твердейшие места, строгие утверждения Бога - это непоколебимо. И есть притчевые иносказания, аллегории, которые говорят о многом, но напрямую их понимать категорически нельзя. ...Книга Откровение уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир человека, его качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира. В конечном итоге любовь к злу (чудища) внутри нас будет искоренено. Это необходимое условие для существования идеального мира... Именно об этом аллегорическая книга Откровения.
    Старая песня - это свести всё к притчам там где её нет или выдавать за буквальное там где притча .
    Здесь то же притча ?

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    Или здесь

    которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. Отк.5:12,13

    Если вы считаете что это всё аллегория то тогда на престоле вообще никто не сидит .
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор коллив Сб Апр 06, 2013 5:36 am

    валерий12 пишет:На одном престоле две личности не усядутся.

    Согласен. И авторы Евангелий такого же мнения, ведь написано: "...и воссел одесную престола Божьего"
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Сб Апр 06, 2013 9:22 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:На одном престоле две личности не усядутся.

    Согласен. И авторы Евангелий такого же мнения, ведь написано: "...и воссел одесную престола Божьего"
    А что значит одеснуя ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 06, 2013 9:39 am

    Новый Завет - книга необычная. Она не для всех. Для своих. Для верующих в Бога.
    Представте: вы написали зашифрованую книгу. Как? Допуситим: свою душу вы обозначили горой. Свой дух обозначили, ну скажем, орлом. Своё тело обозначили горной рекой. И написали повесть о высокой горе, о горном орле, и о горной речке. Люди будут читать этот интересный рассказ с удовольствием. Но сути его никто никогда не поймёт, кроме тех, кому вы откроете свою тайну.
    Тем, кому ваша тайна будет известна, будут знать о вас всё. Эти люди "залезут" к вам в душу.
    Новый завет - уводит верующих внутрь Иисуса Христа. А неверующие в единого Бога?... погибнут.
    Термины "Отец, Сын, Святой Дух" несут в себе не просто отвлечённое название. Эти термины несут в себе очень серьёзный глубочайший научный смысл. В этих терминах заключено всё наше мироздание. Но напрямую их понимать нельзя. Есть открытие этой тайны. Бог единый всегда, и никогда не был и не будет трёхликим.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Сб Апр 06, 2013 9:43 am

    валерий12 пишет:Новый Завет - книга необычная. Она не для всех. Для своих. Для верующих в Бога.
    Представте: вы написали зашифрованую книгу. Как? Допуситим: свою душу вы обозначили горой. Свой дух обозначили, ну скажем, орлом. Своё тело обозначили горной рекой. И написали повесть о высокой горе, о горном орле, и о горной речке. Люди будут читать этот интересный рассказ с удовольствием. Но сути его никто никогда не поймёт, кроме тех, кому вы откроете свою тайну.
    Тем, кому ваша тайна будет известна, будут знать о вас всё. Эти люди "залезут" к вам в душу.
    Новый завет - уводит верующих внутрь Иисуса Христа. А неверующие в единого Бога?... погибнут.
    Термины "Отец, Сын, Святой Дух" несут в себе не просто отвлечённое название. Эти термины несут в себе очень серьёзный глубочайший научный смысл. В этих терминах заключено всё наше мироздание. Но напрямую их понимать нельзя. Есть открытие этой тайны. Бог единый всегда, и никогда не был и не будет трёхликим.
    Ну началось словоблудие и тайнопись . :):не довелен:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 06, 2013 9:55 am

    Пожалуйста, Николаша, верте в трёхликого Бога. А я верю в Бога Авраама, Исаака, Иакова. В единого Господа. И я знаю Отца, прекрасно знаю. И Духа Его Святого знаю. И НИКОГДА не скажу что это отдельные лица. Потому что это ещё хуже словоблудия.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Сб Апр 06, 2013 10:32 am

    валерий12 пишет:Пожалуйста, Николаша, верте в трёхликого Бога. А я верю в Бога Авраама, Исаака, Иакова. В единого Господа. И я знаю Отца, прекрасно знаю. И Духа Его Святого знаю. И НИКОГДА не скажу что это отдельные лица. Потому что это ещё хуже словоблудия.
    Ну конечно , если Бог един то это как минимум две личности бо одна личность ни с кем не может быть едина .

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин.17:21

    И послать самого себя одна личность не может

    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин.17:3

    У вас или проблемы с русским языком или "прошивка" учением .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 06, 2013 12:20 pm

    Николаша, с русским у меня всё в порядке. Если бы Авраам,Моисей, или Давид узнали, что их Бог многоликий,(даже целая семья Богов) они бы во гробах по переворачивались. Я же ведь только что писал, для того, чтобы избежать размножения Бога, необходимо воспользоватся "ключом" апостола Павла, раскрывшего тайну Бога и Отца и Христа. И тогда всё встанет на свои места. Двоится, или троится не будет. Быть единым прежде всего нужно самому. Чтобы наш внешний и внутренний человек пришли к согласию. Помнишь Павел говорил: бедный я человек, по внутреннему вижу одно, по внешнему нахожу другое. (Я своими словами). Об этом, именно об этом говорит Иисус. Он с Отцом един. И каждый из нас тоже должен быть единым. Мы обязаны не просто любить добро, но ещё заставлять себя делать добрые дела. (Душа любит, тело делает)
    И послать себя одна личность может куда угодно. Павел пишет: И если я отдам моё тело на сожжение.. Павел разделяет себя. Если мы "зашифруем" тело "сыном", (как это у Иисуса), то слова Павла звучали бы так: И если я отдам моего сына на сожжение...
    Николаша в "сотый раз" прошу тебя! не нарушай высшие заповеди Бога! Люби только единого Господа, Бога своего. Не прибавляй к нему личности. Не размножай. Раз Он говорит, что один, единый - значит так оно и есть. Не спорь с Ним!
    Мало ли что тебе не кажется...
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Что есть Истина? - Страница 8 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Ильф Сб Апр 06, 2013 1:27 pm

    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    валерий12 пишет:На одном престоле две личности не усядутся.

    Согласен. И авторы Евангелий такого же мнения, ведь написано: "...и воссел одесную престола Божьего"
    А что значит одеснуя ?
    Десница - правая рука.
    Шуя - левая рука.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Что есть Истина? - Страница 8 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Ильф Сб Апр 06, 2013 1:54 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Только маленький пустячок - Бога никто не создовал по образу человека . Что есть Истина? - Страница 8 1437525372

    как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. [/color] Отк.3:21

    Как думаете здесь одна личность или две ? А здесь сколько ?

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1
    Господа никто не создовал. Он воплотился. (Сын рождён прежде всякой твари и всё сотворено Им, и ни кем иным).
    На одном престоле две личности не усядутся. Нужно поверить: Отец и Сын - ОДНО. Отец - Бог. Сын - Человек. Иисус Бог и Человек одновременно.
    Вам необходимо понять, что взаимоотношение между Отцом и Сыном - внутриличностные. Это один и Тот же Господь и нет ного, никогда небыло и небудет двух, или трёх личностей. Это же многобожие, настоящее язычество.
    Кто в Новом Завете говорил Иисусу с Неба: Сей есть сын Мой возлюбленный, Его слушайте.? ...и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

    Думаете ли, что Бог устроил эту сцену, чтобы показать два в одном? - это глупость.
    Этой сценой Бог показал, что Они (Отец и Сын) вдвоем, оба имеют единые цели и стремления.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Николаша Сб Апр 06, 2013 2:22 pm

    валерий12 пишет:Николаша, с русским у меня всё в порядке. Если бы Авраам,Моисей, или Давид узнали, что их Бог многоликий,(даже целая семья Богов) они бы во гробах по переворачивались. Я же ведь только что писал, для того, чтобы избежать размножения Бога, необходимо воспользоватся "ключом" апостола Павла, раскрывшего тайну Бога и Отца и Христа. И тогда всё встанет на свои места. Двоится, или троится не будет.
    Может и не будет но неразрешимые проблемы возникают .
    Например Бога никто не видел а в Писании написано что видели . Бог говорит что Адам стал один как Они . Опять дилемма Бог и во множественном числе и так далее .
    валерий12 пишет:Быть единым прежде всего нужно самому. Чтобы наш внешний и внутренний человек пришли к согласию. Помнишь Павел говорил: бедный я человек, по внутреннему вижу одно, по внешнему нахожу другое. (Я своими словами).
    Вообще то Павел пишет другое .

    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23

    Проблеима в грехе который во плоти находится . Произошла разрегулировка личности плоть желает своего а сознание другого .
    валерий12 пишет:Об этом, именно об этом говорит Иисус. Он с Отцом един. И каждый из нас тоже должен быть единым.
    Ну так между ними никакого несогласия нет и греха в Них то же нет .

    валерий12 пишет:Мы обязаны не просто любить добро, но ещё заставлять себя делать добрые дела. (Душа любит, тело делает)
    А кто против ?
    валерий12 пишет:И послать себя одна личность может куда угодно.
    Может если находится в палате №6 с Наполеоном . :)да?:

    валерий12 пишет:Павел пишет: И если я отдам моё тело на сожжение.. Павел разделяет себя. Если мы "зашифруем" тело "сыном", (как это у Иисуса), то слова Павла звучали бы так: И если я отдам моего сына на сожжение...
    Это что то новенькое . Совсем как Илья с Евангелия.ru стали сочинять . :)да?:
    валерий12 пишет:Николаша в "сотый раз" прошу тебя! не нарушай высшие заповеди Бога! Люби только единого Господа, Бога своего. Не прибавляй к нему личности. Не размножай. Раз Он говорит, что один, единый - значит так оно и есть. Не спорь с Ним!
    Так Он един или один ? Что есть Истина? - Страница 8 3773606109
    валерий12 пишет:Мало ли что тебе не кажется...
    Действительно .

    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2Кор.13:13

    по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. 1Петр.1:2

    Кстати не скажете Кто воскресил Иисуса Христа ? :)aqwwwsal:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 06, 2013 7:23 pm

    Николаша пишет:

    Может и не будет но неразрешимые проблемы возникают .
    Например Бога никто не видел а в Писании написано что видели . Бог говорит что Адам стал один как Они . Опять дилемма Бог и во множественном числе и так далее .
    Всё здесь разрешимо. Просто необходимо поверить: Иисус это Бог во плоти. Я уже говорил, если принять, что невидимый Бог это Мировая Душа (как понимали древние), то Иисус это воплощённая Мировая Душа. Тот же Самый невидимый Бог, в видимом теле (образе), по которому Он и сотворил Адама. Адам до грехопадения свободно общался с Господом. После грехопадение это общение прекратилось. Увидеть преславный образ Божий для человека стало смертельно опасно. Однако исключения были. Прочитай внимательно например Числа 12:6-8.
    2. когда Адам с Евой вкусили запретный плод, они стали как боги. То есть: Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже.
    Есть много мест в Писаниях, где нам кажется что Богов несколько. Но Бог даже нам думать об этом запрещает. Он говорит: Я Господь, и нет иного.
    "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога." Исайя 44:6 и другие многочисленные стихи Писаний. Иисус Христос есть Господь, Царь, Искупитель, Победитель и, как написано - БОГ ИСТИННЫЙ. А значит иного нет и быть не может.



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Сб Апр 06, 2013 8:23 pm

    Николаша пишет:
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23
    Проблеима в грехе который во плоти находится . Произошла разрегулировка личности плоть желает своего а сознание другого .
    Да! и это наша основная проблема. Мы должны "подрегулировать" себя и быть едиными как Христос. Иисус Бог и Человек (Отец и Сын). И они едины.
    Николаша пишет:
    Ну так между ними никакого несогласия нет и греха в Них то же нет .
    Конечно, Николаша. Но обязательно поверь Иисусу, и намотай себе на ус, что Отец и Сын (Бог Человек) - одно. Не две, и не три личности.
    Николаша пишет:
    Может если находится в палате №6 с Наполеоном . :)да?:
    Насчёт палаты исключено. А вот если останешся многобожцем - ада не миновать.

    Николаша пишет:
    Это что то новенькое . Совсем как Илья с Евангелия.ru стали сочинять . :)да?:
    Да нет же. Говорю тебе, Павел пишет: Сын есть образ Бога невидимого. Вот так и понимай. А не говори, что Сын это 2-я личность трёхликого Бога. Опасно так говорить.
    Николаша пишет:
    Так Он един или один ?
    Незнаю который уж раз тебе отвечаю на это. Если Господь говорит ТЕБЕ: "Это Я и нет иного" - так сколько Богов подразумевается здесь? Исайя 44:24 "...Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю"
    Николаша пишет:
    Действительно .
    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2Кор.13:13

    по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. 1Петр.1:2

    Кстати не скажете Кто воскресил Иисуса Христа ? :)aqwwwsal:
    Да! благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца...
    Николаша, когда ты читаешь подобные стихи о Господе и Боге - всегда помни, никогда не забывай строгие наставления Господа Бога: "Итак знай ныне и положи на сердце твоё, что ГОСПОДЬ есть БОГ на небе вверху и на земле внизу, И НЕТ ЕЩЁ КРОМЕ ЕГО." Втор. 4:39 и др.
    Да, я тебе скажу кто воскресил Господа, это Бог. Может всё таки дойдёт до тебя что Господь есть Бог и нет иного.
    Если хочешь, подробнее опишу это тебе, досконально. Но это маловероятно, что ты чтото хочешь.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор коллив Вс Апр 07, 2013 5:22 am

    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    валерий12 пишет:На одном престоле две личности не усядутся.

    Согласен. И авторы Евангелий такого же мнения, ведь написано: "...и воссел одесную престола Божьего"
    А что значит одеснуя ?

    Справа от престола Божьего. С праздником!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор коллив Вс Апр 07, 2013 5:26 am

    валерий12 пишет:Новый Завет - книга необычная. Она не для всех.

    Ты ошибаешься Валера, НЗ содержит Евангелие Христа, которое адресовано всем. Другое дело, что не все примут. С праздником!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор коллив Вс Апр 07, 2013 5:28 am

    Ильф пишет:Этой сценой Бог показал, что Они (Отец и Сын) вдвоем, оба имеют единые цели и стремления.

    Именно так. С праздником!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Вс Апр 07, 2013 12:31 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Новый Завет - книга необычная. Она не для всех.

    Ты ошибаешься Валера, НЗ содержит Евангелие Христа, которое адресовано всем. Другое дело, что не все примут. С праздником!
    Спасибо! И вас с праздником! Благословенийй!

    Новый Завет, Евангелие Христа не только книга спасения. Это книга соблазна и отвержения. "Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он страх ваш, и Он трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлёю и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся, и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены." Исайя 8:13-16. - Это касается еврейского народа. А вот для всех: "Посему так говорит Господь Бог: вот я полагаю в основании на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в Него не постыдится" Исайя 28:16
    Апостол Пётр цитирует этот стих и говорит о Иисусе Христе: "Итак он для вас верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень притыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены" 1-е Петра 2:6-7
    Как определить, кто же из нас верующий? ты, или я? Для кого Иисус драгоценный камень спасения, а для кого камень соблазна и отвержения?
    Очень просто определить. Я тебе говорил. Вот слова Иисуса: ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ, ЧТО ЭТО Я, УМРЁТЕ ВО ГРЕХАХ ВАШИХ. Кто же Ты? переспрашивали Его неверующие Иудеи - ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ... Евреи не поверили, что Он Тот, кто был прежде Авраама. Того Авраама, который поверил в Него и вышел из Ура халдейского и стал отцом всех верующих. Я, Коллив, верю в этого же Господа, Бога Авраама, Исаака, Иакова...

    коллив пишет:
    А что значит одеснуя ?
    Справа от престола Божьего.
    Одесную, это по правую руку.
    Символ правды. По левую руку - символ неправды.
    В Скинии Откровения В.З. центром, основой всего был ковчег откровения, символизирующий престол Бога. В ковчеге находились заповеди. Одесную ковчега был положен свиток - закон. Это то рукописание, которое было взято из среды и пригвождено ко кресту...

    коллив пишет:
    Ильф пишет:Этой сценой Бог показал, что Они (Отец и Сын) вдвоем, оба имеют единые цели и стремления.

    Именно так.
    Так нельзя говорить, если даже очень хочется. Бог говорит: Я Господь первый, и в последних Я - тот же. Исайя 41:4. Я - Господь, и нет иного. 45:18.
    Таких утверждений Бога очень много. Очень опасно противоречить своему Создателю.

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор коллив Вс Апр 07, 2013 4:49 pm

    валерий12 пишет:Новый Завет, Евангелие Христа не только книга спасения. Это книга соблазна и отвержения.

    Библия - да, Новый Завет - да. Но не Евангелие Христа, которого ты не знаешь и которое в этих книгах содержится.

    Вот слова Иисуса: ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ, ЧТО ЭТО Я, УМРЁТЕ ВО ГРЕХАХ ВАШИХ.

    Вот ты и запутался. Речь идёт о том, что надобно увидеть в Иисусе Христа, а не Бога!

    Кто же Ты? переспрашивали Его неверующие Иудеи - ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ
    .

    Иисус сказал им, что родился от Бога (от начала сущий), а они поняли как и ты - значит намекает, что Он - Бог.

    Евреи не поверили, что Он Тот, кто был прежде Авраама.

    Потому что не знали, что говорит Иисус не от Себя!

    Справа от престола Божьего. Одесную, это по правую руку. Символ правды. По левую руку - символ неправды.

    Да дело не в символах, а в том, что Богу нет нужды садиться справа от Своего престола.

    Так нельзя говорить, если даже очень хочется.

    Если хочется говорить правду, это надо делать, если бы кто и говорил - нельзя.

    Очень опасно противоречить своему Создателю.

    Конечно и недопустимо объявлять Богом другого, даже если очень хочется (как ты говоришь). Запомни наконец, что Бог - один (прости, что намеренно повторяю стиль твоих сообщений).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 8 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор валерий12 Вс Апр 07, 2013 7:44 pm


    Камнем соблазна является Сам Христос




      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:37 am