Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть Истина?

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 12, 2013 2:45 pm

    Vano пишет:
    Попутчик пишет: Да мне твои слова, что ты там говорил и что ты мне советушь, до мест куч одних.
    Из своего глаза бревно вынь прежде, лицемер! Советчик тоже нашелся. Я не советуюсь с сатаной и его советы не принимаю.
    А мне просто жаль вас, если вы думаете, что у вас есть что-то своё, кроме свободной воли выбора, кому служить. И нахал, был самым светлым ангелом Божьим, да не устоял в Истине, возгордился, сам захотел богом стать. Вы тоже вроде себя богом мните? Спаси вас Бог. Не заботьтесь о моих брёвнах. Помоги вам Бог с вашими брёвнами разобраться.
    Так и не лезь, тогда со своими советами, если еще о себе не знаешь ничего. Если ты, еще не победил сатану, то и он в тебе живет и здравствует. И я слышу его, как он через тебя вещает мне. Победишь сатану, как я его победил, потом и будешь знать, как вынимать сучек из глаза брата своего.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 12, 2013 3:02 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Попутчик пишет: Да мне твои слова, что ты там говорил и что ты мне советушь, до мест куч одних.
    Из своего глаза бревно вынь прежде, лицемер! Советчик тоже нашелся. Я не советуюсь с сатаной и его советы не принимаю.
    А мне просто жаль вас, если вы думаете, что у вас есть что-то своё, кроме свободной воли выбора, кому служить. И нахал, был самым светлым ангелом Божьим, да не устоял в Истине, возгордился, сам захотел богом стать. Вы тоже вроде себя богом мните? Спаси вас Бог. Не заботьтесь о моих брёвнах. Помоги вам Бог с вашими брёвнами разобраться.
    Так и не лезь, тогда со своими советами, если еще о себе не знаешь ничего. Если ты, еще не победил сатану, то и он в тебе живет и здравствует. И я слышу его, как он через тебя вещает мне. Победишь сатану, как я его победил, потом и будешь знать, как вынимать сучек из глаза брата своего.
    Вы меня простите, но я сроду хамов не боялся. Учи жену, щи варить. Вы говорите и я буду, не затыкайте мне рот, не получится. Скоро Отец мой придёт к вам, за то, что позорите имя Его, взыщет с вас, мне то чего переживать? Это вам надо думать. Мне действительно вас жаль. Я уже вам писал, помочь мне вам нечем, я не врач. Спаси вас Бог.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 12, 2013 3:15 pm

    Vano пишет:
    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Попутчик пишет: Да мне твои слова, что ты там говорил и что ты мне советушь, до мест куч одних.
    Из своего глаза бревно вынь прежде, лицемер! Советчик тоже нашелся. Я не советуюсь с сатаной и его советы не принимаю.
    А мне просто жаль вас, если вы думаете, что у вас есть что-то своё, кроме свободной воли выбора, кому служить. И нахал, был самым светлым ангелом Божьим, да не устоял в Истине, возгордился, сам захотел богом стать. Вы тоже вроде себя богом мните? Спаси вас Бог. Не заботьтесь о моих брёвнах. Помоги вам Бог с вашими брёвнами разобраться.
    Так и не лезь, тогда со своими советами, если еще о себе не знаешь ничего. Если ты, еще не победил сатану, то и он в тебе живет и здравствует. И я слышу его, как он через тебя вещает мне. Победишь сатану, как я его победил, потом и будешь знать, как вынимать сучек из глаза брата своего.
    Вы меня простите, но я сроду хамов не боялся. Учи жену, щи варить. Вы говорите и я буду, не затыкайте мне рот, не получится. Скоро Отец мой придёт к вам, за то, что позорите имя Его, взыщет с вас, мне то чего переживать? Это вам надо думать. Мне действительно вас жаль. Я уже вам писал, помочь мне вам нечем, я не врач. Спаси вас Бог.
    Твой отец диавол.
    А Сын Божий, что во мне, еще явится перед глазами вашими во славе Отца Своего.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 12, 2013 3:33 pm

    Попутчик пишет: А Сын Божий, что во мне, еще явится перед глазами вашими во славе Отца Своего.
    Это который ЛЖЕ-ХРИСТОС? Другого сына в вас не вижу. А у этого, отец нахал и наглец, такие мне не страшны, вы уж простите, и спаси вас Бог.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Наташа Сб Янв 12, 2013 3:41 pm

    люди, не оскорбляйте друг друга. Что есть Истина? - Страница 2 1018059020
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 12, 2013 3:46 pm

    Vano пишет:
    Это который ЛЖЕ-ХРИСТОС? Другого сына в вас не вижу. А у этого, отец нахал и наглец, такие мне не страшны, вы уж простите, и спаси вас Бог.

    Тебе, от немощи своей и приходится лишь перетыкиваться и всего-то.
    А я же, исповедую Иисус Христа пришедшего в мой плоти, Сына Божьего.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 12, 2013 4:56 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Это который ЛЖЕ-ХРИСТОС? Другого сына в вас не вижу. А у этого, отец нахал и наглец, такие мне не страшны, вы уж простите, и спаси вас Бог.

    Тебе, от немощи своей и приходится лишь перетыкиваться и всего-то.
    А я же, исповедую Иисус Христа пришедшего в мой плоти, Сына Божьего.

    Попутчик, вы занимаетесь богохульством, выставляя себя здесь чуть ли не наместником Сына Божьего?
    У нас у всех ОДИН ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ , Который является ПОСРЕДНИКОМ между
    Богом и человеком, ОН наш Искупитель, Наставник, Учитель, Врач-Исцелитель
    Первосвященник в Небесном храме, а мы все здесь только ЕГО ученики.

    У вас нет никаких преимуществ перед другими, кроме высокомерного "Я".
    Даже АНГЕЛАМ не позволяется поклоняться, Откр.19:10
    В том, в ком обитает Дух Христов, проявиться ХАРАКТЕР ХРИСТА, задумайтесь, Попутчик.

    Даю вам, Попутчик, предостережение, что за неоднократные оскорбления участников,
    будет поставлен вопрос перед Администратором об удалении вас с форума.


    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 12, 2013 5:01 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Это который ЛЖЕ-ХРИСТОС? Другого сына в вас не вижу. А у этого, отец нахал и наглец, такие мне не страшны, вы уж простите, и спаси вас Бог.

    Тебе, от немощи своей и приходится лишь перетыкиваться и всего-то.
    А я же, исповедую Иисус Христа пришедшего в мой плоти, Сына Божьего.
    Вы меня простите, люди думают, тут ругаются. Хоть пишите тогда правду, кто тут перетыкивается? Мой Христос учение в Евангелии мне оставил, и просил не верить никому, так как многие придут под именем Его. Он же придёт на облаках, с Славою и Силою великую. Подумайте. Где тогда будет ваша плоть и ваша душа? Спаси вас Бог и заступников ваших, ибо и тех, кто примет вас, тот же исход ожидает. И не пытайтесь мне хамить, меня вы этим не проймёте, я не реагирую ни на больных ни на клоунов. Мне всегда будет вас просто жаль. Спаси вас всех Господь.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 12, 2013 5:10 pm

    Удалено.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 12, 2013 5:13 pm

    Вернемся к забытой теме:

    "И познаете истину и истина сделает нас свободными" Ин.8:32
    От чего нас истина делает свободными?


    Почему я задала этот вопрос, ибо многие считают, используя этот стих,
    что теперь они освободились и от Закона Божьего.
    А Закон Божий = сам является одной из 5-и истин Библии. Псал.118:142
    А познав истину мы делаемся = свободными от греха! Что есть Истина? - Страница 2 277642730

    О каких основных истинах еще говориться в Библии?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 12, 2013 5:13 pm

    Сообщение оскорбительное,
    поэтому оно удалено.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Азария Вс Янв 13, 2013 1:53 pm

    светлячок пишет:Азария, вы хорошо объяснили, но еще мы должны знать Христа как Бога - Слова, (Ин.1:1-4. 14.)

    Иисус - полностью Бог и в то же время - полностью человек. Хотя Иисус облекся в полноту человеческой природы и прожил человеческую жизнь, Он никогда не переставал быть вечным Богом, Создателем вселенной, связующей силой, которая объединяет все сущее, и источником вечной жизни. Это истина об Иисусе и основание всякой истины. Если мы не можем или не хотим поверить в это, у нас не хватит сил доверить Ему нашу вечную судьбу. Иоанн написал свое Евангелие затем, чтобы положить основание веры и доверия к Иисусу, чтобы мы могли верить, что Он воистину Бог во плоти.
    светлячок пишет:
    как Альфу и Омегу (Откр.1:8)
    Альфа и омега - первая и последняя буквы греческого алфавита. Иисус - это начало и конец, вечный Господь и владыка прошлого, настоящего и будущего.Только благодаря Ему нам дарована вечность, то, что может изменить нашу жизнь и спасти от греха. Является ли Христос смыслом вашей жизни, ее началом и концом? Чтите того, кто обладает полнотой власти надо всем существованием.

    светлячок пишет:
    в книге Откровения, пред престолом Которого 7 духов = планов, идей,

    Семь духов - это другое имя Святого Духа. Число семь используется в Откровении как символ полноты и совершенства.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Наташа Вс Янв 13, 2013 2:21 pm

    светлячок пишет: мы должны знать Христа как Бога - Слова

    Как далеко ни сумела бы проникнуть в глубины вечности человеческая мысль, там, в начале, уже было Слово; по-гречески тут логос, что значит не только "слово", но и "понятие", "мысль". Этот термин широко употреблялся как в древнегреческих философских учениях, так и в писаниях древнееврейских мудрецов. Иоанн прибегает к нему как к хорошо знакомому его читателям, но вкладывает в него особый смысл, что явствует из Пролога.

    Слово было у Бога — эта фраза говорит об особых непреходящих взаимоотношениях в пределах Троицы, существовавших от вечности (от "начала"). Предлогом "у" тут переведено греч, прос, предполагающее в этом контексте "пребывание в общении с..." (в том же значении встречаем прос в Иоан. 1:2; I Фес. 3:4; 1 Иоан. 1:2). Затем Иоанн добавляет: ...и Слово было Бог. "Свидетели Иеговы" в США, переводя эту фразу на англ. язык, пишут слово "Бог" с маленькой буквы и ставят перед ним неопределенный артикль; получается, что "Слово было одним из богов", т. е, фразе придается политеистический смысл. Такой перевод, конечно, неверен. Встречается и такой перевод этой фразы: "Слово было Божественным", однако, и это — неверно, ибо звучит неопределенно и может увести от правильного понимания Иисуса Христа. Переданная же правильно (как, в частности, в русской синодальной Библии), фраза эта помогает в постижении учения о Троице. Слово — вечно. Оно пребывает в вечном единении и непрестанном общении с Богом (Отцом); и Оно Само есть Бог.

    В этом единении и общении с Отцом Слово находилось всегда (Оно было от начала у Бога). Другими словами, существованию Иисуса Христа, как и Его отношениям с Отцом, не было положено начало в какой-то момент времени. Но в вечности, уходящей в неисследимое прошлое, Отец (Бог) и Сын (Слово) всегда пребывали в общении любви. И Отец и Сын являются одним Богом; одним, а не двумя Богами.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 3:10 pm

    [quote="Азария"]
    светлячок пишет:
    светлячок пишет:
    как Альфу и Омегу (Откр.1:8)
    Альфа и омега - первая и последняя буквы греческого алфавита. Иисус - это начало и конец, вечный Господь и владыка прошлого, настоящего и будущего.Только благодаря Ему нам дарована вечность, то, что может изменить нашу жизнь и спасти от греха. Является ли Христос смыслом вашей жизни, ее началом и концом? Чтите того, кто обладает полнотой власти надо всем существованием.

    светлячок пишет:
    в книге Откровения, пред престолом Которого 7 духов = планов, идей,

    Семь духов - это другое имя Святого Духа. Число семь используется в Откровении как символ полноты и совершенства.

    Имя Духа Святого - это проявление его 9 даров (1Кор.12:1-11, 28) и 9 плодов. (Гал.5:22-23.)
    А те 7 духов, которые пред престолом Сына Божьего - это 7 планов, идей для 7-и Н/з периодов Царства Благодати.
    В Откр.2 и 3 гл. перечислены эти 7 периодов, и в каждом из них:
    1) Сын Божий открывается со Своим новым именем,
    2) дает похвалу верным,
    3) обличение тьмы, внедрившейся в церковь и "ужалившей в пяту" ее.
    4) дается новый свет, новая весть верным для "поражения в голову" эту тьму.
    5) угроза непослушным,
    6) обетование победителям,
    7) призыв к вниманию, изучению сущности.
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Светик Вс Янв 13, 2013 5:12 pm

    светлячок пишет:Предлагаю разобрать очень ценный стих Ин.8:32.

    "И познаете истину и истина сделает нас свободными"

    Что такое истина?
    Какие 5 основных истин открыты в Библии?
    От чего нас истина делает свободными?

    Всем истинным ученикам обещано, что они познают истину и истина сделает их свободными.
    Иудеи не знали истины и потому находились в ужасном рабстве. Они были рабами невежества, ошибок, греха, закона и суеверия.
    Те, кто действительно знает Господа Иисуса, освобождены от греха, ходят во свете и водимы Святым Духом Божьим.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 6:42 pm

    Остается разобрать вопрос:
    Какие 5 основных истин открыты в Библии?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 14, 2013 9:13 am

    светлячок пишет:Остается разобрать вопрос:
    Какие 5 основных истин открыты в Библии?
    Простите, Бога познают только одним путём, путём Христа, путём исполнения ЗАПОВЕДЕЙ. Заповеди, это ЗАКОН. Иисус исполнил этот закон и победил смерть. Исполняя заповеди, стяжаешь Духа Святого, от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
    6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
    приходит к Отцу, как только через Меня.
    Только путём Христа надо идти. Путём СМИРЕНИЯ и ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ. (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
    26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя
    Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Только тогда увидите и услышите. Храни вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 9:57 am

    Vano пишет:
    светлячок пишет:Остается разобрать вопрос:
    Какие 5 основных истин открыты в Библии?
    Простите, Бога познают только одним путём, путём Христа, путём исполнения ЗАПОВЕДЕЙ. Заповеди, это ЗАКОН. Иисус исполнил этот закон и победил смерть. Исполняя заповеди, стяжаешь Духа Святого, от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
    6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
    приходит к Отцу, как только через Меня.
    Только путём Христа надо идти. Путём СМИРЕНИЯ и ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ. (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
    26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя
    Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Только тогда увидите и услышите. Храни вас Бог.

    Дорогой, Вано, нет другого пути спасения без Христа, а здесь разбораем 5 истин,
    которые открыты в Библии я обобщу и вами написанное:

    1) Отец Небесный - есть истина, Иер. 10:10
    2) Сын Божий - есть путь, истина, жизнь Ин.14:6.
    3) Дух Святой - Дух истины - 1Ин.5:6.
    4) Слово Божие - истина. Ин.17:17.
    5) Закон Божий - истина. Псал.118:142.
    Все заповеди - истина. Псал.118:86.

    А кто отвергает одну из этих истин, тот на ложном пути, в заблуждении.

    Практически истина открыта в Библии: (Ильф на 1-й странице уже это писал)
    1) В вечном нравственном Законе десяти заповедей. Ис. 8:20. Откр. 14:12.
    2) В откровении вести вечного Евангелия. Иоан. 3:16. Откр. 14:6.
    3) В свидетельстве вестей своего времени. Ис. 8:20. 16. Откр. 12:17. 19:10. Тит. 1:9
    Вот этими истинами и должны быть препоясаны чресла нашего ума. Ефес.6:14. Что есть Истина? - Страница 2 277642730
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 14, 2013 11:48 am

    светлячок пишет: Дорогой, Вано, нет другого пути спасения без Христа, а здесь разбораем 5 истин,
    которые открыты в Библии я обобщу и вами написанное:

    1) Отец Небесный - есть истина, Иер. 10:10
    2) Сын Божий - есть путь, истина, жизнь Ин.14:6.
    3) Дух Святой - Дух истины - 1Ин.5:6.
    4) Слово Божие - истина. Ин.17:17.
    5) Закон Божий - истина. Псал.118:142.
    Все заповеди - истина. Псал.118:86.

    А кто отвергает одну из этих истин, тот на ложном пути, в заблуждении.

    Практически истина открыта в Библии: (Ильф на 1-й странице уже это писал)
    1) В вечном нравственном Законе десяти заповедей. Ис. 8:20. Откр. 14:12.
    2) В откровении вести вечного Евангелия. Иоан. 3:16. Откр. 14:6.
    3) В свидетельстве вестей своего времени. Ис. 8:20. 16. Откр. 12:17. 19:10. Тит. 1:9
    Вот этими истинами и должны быть препоясаны чресла нашего ума. Ефес.6:14. Что есть Истина? - Страница 2 277642730
    Это вы меня простите. Только ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ, можно найти ответы на все вопросы. БОГ ЭТО ВСЁ. Всё и вся пребывает в Боге. Бог возлюбил СВЕТ и всё лживое и злое удалится из него во тьму внешнюю. Ваше право, соглашаться с этим или нет, но всё должно быть ЕДИНО. (Св. Евангелие от Иоанна 15:4,5)
    4. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить
    плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем,
    тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего
    Это должен быть ОДИН ЕДИНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ. Всё нездоровое выбросится во тьму внешнюю. Спаси вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 12:26 pm

    Вано, я согласна с вами.
    Так и все эти 5 истин едины, все имеет одну цель - ВЕСТЬ спасения,
    отвергая хотя бы одну из этих 5 истин - человек не будет спасен.

    "Познаете истину и истина сделает вас свободными"
    (от греха),

    а многие это "освобождение" толкуют, как освобождение от Закона.
    Поэтому и собраны воедино все эти 5 истин, открытых в Библии.
    Апостол
    Апостол
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-02-13
    Сообщения : 23
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Апостол Ср Фев 13, 2013 1:33 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Это который ЛЖЕ-ХРИСТОС? Другого сына в вас не вижу. А у этого, отец нахал и наглец, такие мне не страшны, вы уж простите, и спаси вас Бог.

    Тебе, от немощи своей и приходится лишь перетыкиваться и всего-то.
    А я же, исповедую Иисус Христа пришедшего в мой плоти, Сына Божьего.
    И я исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти . Разве это даёт тебе право хрюкать среди людей ?

    Попутчик пишет:
    Да мне твои слова, что ты там говорил и что ты мне советушь, до мест куч одних.
    Из своего глаза бревно вынь прежде, лицемер! Советчик тоже нашелся. Я не советуюсь с сатаной и его советы не принимаю.
    Братик ,ты сейчас именно сатану прославляешь . Спаситель такие вещи не произносил , как в твоём посту. Говорит кто о Божьем пусть говорит как Слова Божьи.
    Надеюсь ты теперь понимаешь , почему я требую , чтобы ты удалили из своего форума все мои посты и посты моей супруги. Требование остаётся в силе . Я жду. Отцепись от моих постов и отцепись от моей жены. А ещё лучше удали свой форум из инета совсем - не позорь наш Дух.

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:
    Попутчик пишет: Да мне твои слова, что ты там говорил и что ты мне советушь, до мест куч одних.
    Из своего глаза бревно вынь прежде, лицемер! Советчик тоже нашелся. Я не советуюсь с сатаной и его советы не принимаю.
    А мне просто жаль вас, если вы думаете, что у вас есть что-то своё, кроме свободной воли выбора, кому служить. И нахал, был самым светлым ангелом Божьим, да не устоял в Истине, возгордился, сам захотел богом стать. Вы тоже вроде себя богом мните? Спаси вас Бог. Не заботьтесь о моих брёвнах. Помоги вам Бог с вашими брёвнами разобраться.
    Так и не лезь, тогда со своими советами, если еще о себе не знаешь ничего. Если ты, еще не победил сатану, то и он в тебе живет и здравствует. И я слышу его, как он через тебя вещает мне. Победишь сатану, как я его победил, потом и будешь знать, как вынимать сучек из глаза брата своего.
    Итак , ты заявил , что победил сатану , так ?

    Попутчик пишет:
    валерий12 пишет:
    Попутчик пишет:Ты слышишь меня?
    Да, Попутчик. Ты говоришь, что Сын Божий в тебе. Я Иисуса вижу и в Светлячке и в Тобосе...
    Это и не удивительно для меня, как я тебе и сказал, что никакой книжник не благоволит к Царствию Небесному и Господь не берет такого следовать за Собой. Поэтому ты, видишь в них то же, что и имеешь в себе самом.
    Свет, который в тебе, не есть ли тьма? И грех живущий в тебе не есть ли смерть?
    Вот что ты и видишь в них. Ей. Аминь!
    Я видел в тебе диавола , который проклинал меня. Ну и.....? Ты захотел страхом людей за собой повести ? Дескать : смерть вам всем ,если меня не попросите. Мы не гордые попросим и в ноги поклонимся . Но ты стал мерзок и лжив и слаб в вере .
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 13, 2013 2:29 pm

    Эльшад пишет:Что есть Истина?
    Вопрос всем.


    .
    Бог есть Истина, не я сказал, Писание утверждает.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Ср Фев 13, 2013 6:53 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:Что есть Истина?
    Вопрос всем.


    .
    Бог есть Истина, не я сказал, Писание утверждает.

    А почему часто Христос употреблял выражение: "Истинно, истинно говорю тебе (вам)..."
    И чем истинная любовь отличается от обычной?
    Откр.19:11. " И увидел я отверстое небо, и вот конь белый,
    и сидящий на нем называется Верный и Истинный,
    Который праведно судит и воинствует.
    -
    о Ком эти стихи, с какого времени "отвестое небо" ?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 13, 2013 8:24 pm

    светлячок пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:Что есть Истина?
    Вопрос всем.


    .
    Бог есть Истина, не я сказал, Писание утверждает.

    А почему часто Христос употреблял выражение: "Истинно, истинно говорю тебе (вам)..."
    И чем истинная любовь отличается от обычной?
    Откр.19:11. " И увидел я отверстое небо, и вот конь белый,
    и сидящий на нем называется Верный и Истинный,
    Который праведно судит и воинствует.
    -
    о Ком эти стихи, с какого времени "отвестое небо" ?
    Любовь, если она есть, то она и есть истинная, хотя может быть и интуитивной, например к родителям или близким, постепенно перерастающая в любовь к Богу и Его творению, если Бог подаст веру. С получением дара веры человек проецирует свою любовь к тем же родителям и близком с позиции Истины.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Что есть Истина? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор светлячок Чт Фев 14, 2013 10:02 am

    Семёнов Алексей пишет:
    светлячок пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:Что есть Истина?
    Вопрос всем.


    .
    Бог есть Истина, не я сказал, Писание утверждает.

    А почему часто Христос употреблял выражение: "Истинно, истинно говорю тебе (вам)..."
    И чем истинная любовь отличается от обычной?
    Любовь, если она есть, то она и есть истинная, хотя может быть и интуитивной, например к родителям или близким, постепенно перерастающая в любовь к Богу и Его творению, если Бог подаст веру. С получением дара веры человек проецирует свою любовь к тем же родителям и близком с позиции Истины.

    Это определение человеческой любви, но НЕ христианской.
    ХРИСТИАНСКАЯ ЛЮБОВЬ - не просто чувство, а это сознательное отношение к Богу,
    добровольное решение подчиниться Богу и служить Ему.
    ЛЮБИТЬ - это просто использовать Божественный дар свободной воли, чтобы говорить или действовать
    в интересах и на благо другого человека, независимо от испытываемых чувств.
    Чистая и святая любовь НЕ является чувством. Это - ПРИНЦИП.
    Наибольшая заповедь Божия НЕ гласит: "Ты должен почувствовать любовь", но "возлюби"!
    Пока наш разум бодрствует, мы можем повиноваться этому повелению, избрав любовь к Богу и ближним.
    Многие христиане, борющиеся с трудностями впадают в уныние и разочарование, им кажется, что они
    никогда НЕ испытывали той глубины чувств, какую, по их мнению, настоящий христианин должен иметь
    по отношению к Богу, они все время носят на себе бремя вины из-за того, что НЕ чувствуют в себе той
    теплоты и любви к Богу. Они понимают, что должны любить Бога больше, чем что-либо....

    И все же, несмотря на все старания они НЕ могут развить по отношению к Нему даже те чувства, которые
    они питают к некоторым людям. Многие даже из-за этого отошли от христианства, решив, что никогда
    не смогут питать такую любовь к Богу, какую должны были бы иметь, делая вывод, что для них НЕТ надежды.

    Загляните в раздел: "Семья, любовь, дети", тема: "что есть любовь", 6, 7, 9 сообщения,
    там более подробно раскрыта любовь Христа и эта христианская любовь
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Что есть Истина? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Что есть Истина? - Страница 2 Empty Re: Что есть Истина?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 14, 2013 10:24 am

    Истинная любовь - любит Истину и Истине следует, лукавая следует своему лукавству, вот собственно и всё, что надо знать христианину о любви к Богу и ближнему. И притом любви жертвенной.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:35 am