Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дева Мария.

    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Сен 09, 2013 3:37 am

    Любовь пишет:
     искатель! Ты споришь не со мной, а с Иоанном Дамаскином (Святителем!!!), и именно его называешь сектантом, язычником, человеком небольшого ума, и именно его обвиняешь в неточностях! Всерьёз, что ли ты считаешь, что как богослов ты талантливее, больше, выше его? Или ты так шутишь? Если шутишь, то получилось смешно.
     Особенно умиляет утверждение, что Христос не называл Марию матерью(это утверждает православный или, по крайней мере, человек, называющий себя православным), основанное на трёх-четырёх отрывках из Четвероевангелия, которые в сумме составят минут десять из тридцатитрёхлетней жизни Иисуса Христа. Да этак можно доказать, что Он с Марией вообще не общался!(Типа, вот сколько случаев общения с Марией есть в Евангелии!) И найдутся те, кто этому поверит!
     И ещё! Очень важное! Евангелие написано в Церкви, и для членов церкви. Поэтому переводить, трактовать его как угодно, конечно, можно, но правильным будет только тот перевод, только та трактовка, которая согласна с учением Церкви!
     Так было всегда. Не нам это менять!
    Вот пишет Дамаскин: Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало
    И я говорю так же как он: Называю Марию Богородицей не потому что она родила в истинном смысле тоесть дала жизнь новому Богу, а в том что по средством своей миссии материнства неестественным для всех женщин способом помогла воплотить и вочеловечить Истинного Бога!
    И эта миссия подобна той как была у Исайи и пророчицы, родителей Самсона и Иоанна крестителя и как Дамаскин не называет её истиной матерью так же и я не называю, а соработницей ибо у Бога не может быть матери а вот соработники в Его плане да!
    Поэтому и величаю Марию не как истинную мать как будто родившую и давшую жизнь а как святую соработницу!
    А титулы можно прилеплять любые главное понимать что они есть фантазия любви а не истинный смысл имеющие.
    Сейчас же из Марии сделали богиню и против этого я и говорю. Только не лгите мне что это не так я сам вижу это и слышу и от мирян и от священников, да и Осипов А.И это подтверждает.
    Поэтому и говорю Мария не мать и не рожала Исуса в истинном смысле и поэтому она не Царица небесная и не матерь Господа в истинном смысле как сейчас лгут. И это я обличаю!

    А вашими методами отвечу вам чтобы подумали! Иосифа Исус тоже называл отцом и Мария по истине так его величала и апостолы родителем Христа называли ну а то что одно не написано так это смешно и слушать ибо как же ещё то Иосифа мог называть Исус если не отец Мой? только отец ибо так его назвала Мария мать Его неужели перечил матери? Нет! А значит он по истине Царь небесный ибо он муж царицы а значит царь! И стоит по правую руку Господа а мать по левую а не Иоанн Креститель как ложно пишут на иконах еретики! Ну как вам ваши аргументы хорошо смотрятся? Что не верите так? А почему?

    Так было не всегда послушайте Евтич Г он чётко говорит Марию не прославляли как сейчас до начала 3 века!
    Вот посмотрите женщина не сегодняшнее ли учение о Марии говорит: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
    А ЧТО ОТВЕЧАЕТ ИСУС ЗНАЮЩИЙ СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ И МАРИИ?
    28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

    А как апостолы ставили Марию?
    13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. 14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЕЛИКИЙ И ПРОСЛАВЛЯЕМЫЙ ПИШЕТСЯ В КОНЦЕ СПИСКА?

    Вот так же и я отношусь к Марии все святые блаженны а не одна Мария! А она мать ученику ибо никто хотящий сказать помоги или позаботься о маме моей не скажет:говорит Матери Своей: Иоан.19:26 Жено! се, сын Твой. се, Матерь твоя!
    Даже на кресте не назвал её мама!

    И кому я должен верить Писанию называемому Премудростью или людям говорящим иное?

    Вот посмотрите К Евреям 7:2 царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
    КОМУ УПОДОБИЛСЯ Мелхиседек? А ЗНАЧИТ И ИСУС БЕЗ ОТЦА И МАТЕРИ ЗЕМНОГО.
    КАК ЖЕ ТОГДА МАРИЯ ЕМУ МАТЬ?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Пн Сен 09, 2013 9:29 pm

    Читай Дамаскина (в сообщении 201) внимательнее. Вы говорите разные, иногда совершенно противоположные вещи. Он называет Марию матерью, Богородицей и ясно утверждает, что "Родился же Он телесным образом"...
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Ср Сен 11, 2013 3:26 am

    Любовь пишет:Читай Дамаскина (в сообщении 201) внимательнее. Вы говорите разные, иногда совершенно противоположные вещи. Он называет Марию матерью, Богородицей и ясно утверждает, что "Родился же Он телесным образом"...
    И я называю её матерью и Иосифа отцом и их обоих родителями земными и обоих приёмными, а не истинными, но не небесными. Ибо Исус не имеет матери и отца и родословия К Евреям 7:2 на земле.


    Если Мария мать не небе и царица, поскольку мать Царя, то муж царицы кто у вас?

    Так же кто Мария Богу Отцу если зачала и родила Ему Сына? Какой у неё статус на небе по отношению к Богу Отцу Наложницы? Жены? Любовницы?  Ибо любая женщина имеет статус по отношению к тому от кого родила.

    Богородицей не потому что родила Бога дав Ему жизнь, а потому что помогла воплотиться и вочеловечиться тоесть исполнила миссию. Как исполняли

    Родила Исуса но это были неестественные роды как у всех женщин, или вы утверждаете что роды были как у всех женщин? Значит ли это по вашему что все женщины девственницы после родов и зачинают не от мужей как Мария?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Чт Сен 12, 2013 9:04 pm

    Жена? Любовница? Наложница? - всё это названия женщин, вступающих в интимные отношения. Так какой статус  у Марии?
     А когда ты пишешь "не потому что родила Бога дав Ему жизнь", Дамаскин употребляет выражение "дала начало" -"не в том смысле, что Она дала Ему начало" - более правильное, потому что жизнь - ("как существование белковых тел", по выражению одного из основоположников марксизма) - можно сказать, что Она дала Ему жизнь.
     И ещё прочитай, что Дамаскин пишет про "неестественные" роды. Такая теория и при его жизни была, однако он её отвергает. И роды у Марии были такие же, как у всех женщин. Но так как зачатие было непорочным ("неповреждающим" -  на современном языке), то и роды  были непорочными - "в рождестве Дева". И если бы Иисус Христос родился каким-то другим, незнакомым нам способом, неужели для этого не придумали бы другого слова, чем "роды"?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Сб Сен 14, 2013 4:45 am

    Любовь пишет:Жена? Любовница? Наложница? - всё это названия женщин, вступающих в интимные отношения. Так какой статус  у Марии?
     А когда ты пишешь "не потому что родила Бога дав Ему жизнь", Дамаскин употребляет выражение "дала начало" -"не в том смысле, что Она дала Ему начало" - более правильное, потому что жизнь - ("как существование белковых тел", по выражению одного из основоположников марксизма) - можно сказать, что Она дала Ему жизнь.
     И ещё прочитай, что Дамаскин пишет про "неестественные" роды. Такая теория и при его жизни была, однако он её отвергает. И роды у Марии были такие же, как у всех женщин. Но так как зачатие было непорочным ("неповреждающим" -  на современном языке), то и роды  были непорочными - "в рождестве Дева". И если бы Иисус Христос родился каким-то другим, незнакомым нам способом, неужели для этого не придумали бы другого слова, чем "роды"?
    Любая женщина родившая хоть через кесарево сечение хоть обычно и признанная отцом ребёнка его матерью автоматически имеет статус жены и что не надо росписей и регистраций я уже вам по библии показывал.
    Так же и Мария зачавшая и родившая Богу Отцу Сына и признаная по вашему учению матерью на небе, просто автоматически по развитию логики этого учения имеет статус жены Бога Отца! Вам не приходило в голову что это невозможно? Это же язычество чистой воды, а не православие!

    Непорочные роды и есть неестественные ибо ни у кого таких нет и небыло и это есть незнакомый нам способ! Или по вашему кто то ещё так был зачат или рождён?
    Поэтому это и не в прямом смысле роды. Как и материнство Марии не в прямом смысле, тоесть она не мать, а исполняющая миссию материнства.

    С чего вы взяли что нет термина прочтите символ веры воплотившегося и вочеловечившегося, тоесть непорочное зачатие это воплощение, а непорочные роды это вочеловечивание потому что неестественный никому не известный способ! По вашему что Дамаскин противоречит символу веры что ли?
    Или символ веры составлен не на писании что ли?

    Кому уподобился Милхиседек? Исусу! А чем? Тем что не имел отца и матери и родных!
    Как же ваш Исус вдруг мог иметь мать вопреки апостолу и писанию? Как вы это себе совмещаете?
     
    К Евреям 7 :3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Сб Сен 14, 2013 11:01 pm

    Такого нет в Библии, что женой считается только та, которая родила.(Я очень сильно подозреваю, что этого нет ни в одной религии и ни в одной культуре!) Зато есть много женщин, называемых жёнами за десятилетия(!!!) до того, как они родили детей. Так в Быт. 11:29-31 Сара названа женой Аврама и невесткой Фарры, хотя в стихе 30 упомянуто, что она была неплодна и бездетна. Тем не менее она считается именно женой. В главе 12 и Бог, и фараон признают Сару женой Аврама, хотя детей у неё по-прежнему нет.
    Каков статус Агари, матери Измаила, сына Авраамова? - Она служанка Сарры, хотя Авраам признаёт её матерью своего сына. Почему же она -не жена Авраама, хотя родила от него, а Сарра, у которой нет детей - жена. Упомянуто также о сыновьях наложниц - как же их матери остались наложницами, а не стали жёнами.
    Ревекка становится женой, когда Исаак ввёл её в дом матери своей (Быт. 24:67), а родила она только через 20 лет.
    Рахиль и Лия - обе были жёнами, хотя у Лии были дети, а у Рахили - нет. Валла родила от от Иакова, но не стала его женой. Зелфа родила, но она не жена Иакова.
    В Матф. 22: 24-28 фарисеи задают Иисусу вопрос о женщине имевшей семь мужей и умершей бездетной. Как возможен такой вопрос, если женой считается только та женщина, у которой есть дети? Почему же она называется именно женой, а не кем-то ещё?
    Среди законов о браке я не нашла такого, о котором ты говоришь. Зато нашла законы о наказании за несохранение девственности до брака. А как же можно говорить о сохранении или несохранении девственности до брака, если брак наступает только после рождения ребёнка?
    А как ты себе представляешь признание( или непризнание, потому что это, видимо, тоже возможно) женщины матерью, которое должен сделать отец новорождённого?
    Вот стоят люди, которые видели, как она родила, приходит человек, и он может сказать, что она не мать этого ребёнка? И все должны поверить? Или сделать вид, что поверили?
    Своими теориями о том, что не нужно "никаких росписей и регистраций" и о том, что аборт не является убийством и вообще грехом, ты просто пытаешься оправдать свои собственные поступки. Ты и женщинам своим наверняка всё то же самое объясняешь.
    "Правильно" -исходя из твоих измышлений - если жена та, которая родила( не та, с которой зарегистрирован брак), то Мария -"жена Бога", а ты, сожительствуя с женщиной без регистрации, - порядочный человек, поскольку признаёшь её своей женой. А надоест она тебе - так выгнал её, и пусть потом докажет, что была тебе женой, так? А наплёл-то всего, развёл богОСЛОВие!.. Не хочешь жениться - не женись ( вот об этом-то в Библии сказано прямо), а хочешь встречаться с женщинами и проч., сознавай, что грех, а что на Библии основано.
    Тебя возмущает чистота Марии - вот и всё!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Вс Сен 15, 2013 5:14 am

    Любовь пишет:
    Тебя возмущает чистота Марии - вот и всё!
    Нет чистота Марии меня не возмущает, а вот то что её называют мать Бога на небе что категорически противоречит христианству раз мать Мария на небе Отец Бог то чушь полная выходит. Поэтому если человек говорит что это образы любовной фантазии по отношению к Марии я его считаю нормальным христианином, а если говорит что это реальность то он язычник и я с таким прекращаю отношения.

    И в отличии от вас и вашей Марии (раз Иосиф ей не муж а обручник только), у меня регестрированный брак и жена законная.

    Что касается аборта то это не я придумал а Бог так говорит в Библии что отношение к нерождённым совершенно другое чем к рождённым и это факт и я это повторяю, то же самое и о лишении жизни уже рождённого человека не грех убийства если он виновен, как лгут сейчас свещенники, ну а то что это кому то не нравится мне всё равно.

    Агарь это женщина взятая в рабство и рабыня, поэтому и не жена а Мария что рабыня? Женщина родившая по любому считается кем то у всех народов так же и Мария должна была идти замуж чтобы её не убили и Иосиф её муж а не обручник. Поэтому она если мать на небе то и её муж так же должен быть царём небес ибо муж более жены, но раз вы этому не учите то и о Марии понятно что так же лжёте, либо нарушаете заповедь о почитании обоих родителей сами решайте что выбирете.
    Притом что если Иосиф у вас не отец и родитель Исуса а Отец Его Бог то и выходит что Мария Его жена либо любовница так что и Бог у вас чистая языческая триада.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Вс Сен 15, 2013 9:12 pm

    искатель пишет:
    Любовь пишет:
    Тебя возмущает чистота Марии - вот и всё!
    Нет чистота Марии меня не возмущает, а вот то что её называют мать Бога на небе что категорически противоречит христианству раз мать Мария на небе Отец Бог то чушь полная выходит. Поэтому если человек говорит что это образы любовной фантазии по отношению к Марии я его считаю нормальным христианином, а если говорит что это реальность то он язычник и я с таким прекращаю отношения.
    Как иудей.

    искатель пишет:И в отличии от вас и вашей Марии (раз Иосиф ей не муж а обручник только), у меня регестрированный брак и жена законная.
    Значит, у самого брак зарегистрирован, а других учишь этого не делать?!

    искатель пишет:Что касается аборта то это не я придумал а Бог так говорит в Библии
    Где именно?

    искатель пишет:Агарь это женщина взятая в рабство и рабыня, поэтому и не жена
    Ничего не стоило сделать её свободной
    искатель пишет: а Мария что рабыня? Женщина родившая по любому считается кем то у всех народов так же и Мария должна была идти замуж чтобы её не убили и Иосиф её муж а не обручник. Поэтому она если мать на небе то и её муж так же должен быть царём небес ибо муж более жены,
    В Евангелии от Матфея, в главе 22, после 28 стиха Христос говорит о том, что на небе нет мужей и жен, так как же муж может быть больше жены ( на небе), если там отсутствуют понятия "муж" и "жена"?

    искатель пишет:но раз вы этому не учите то и о Марии понятно что так же лжёте, либо нарушаете заповедь о почитании обоих родителей
    Каким же образом в данном случае нарушила я заповедь, которая звучит так: "Почитай отца твоего и мать твою".. ?
    искатель пишет:Притом что если Иосиф у вас не отец и родитель Исуса а Отец Его Бог то и выходит что Мария Его жена либо любовница
    Мария никому не жена и не любовница, поскольку не имела интимных отношений

    искатель пишет:так что и Бог у вас чистая языческая триада.
    Ничего общего, кроме того, что упомянуто число три
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Сен 16, 2013 3:15 am

    Любовь пишет:
    Как иудей.

    искатель пишет:И в отличии от вас и вашей Марии (раз Иосиф ей не муж а обручник только), у меня регестрированный брак и жена законная.
    Значит, у самого брак зарегистрирован, а других учишь этого не делать?!

    искатель пишет:Что касается аборта то это не я придумал а Бог так говорит в Библии
    Где именно?


    Ничего не стоило сделать её свободной
    искатель пишет: а Мария что рабыня? Женщина родившая по любому считается кем то у всех народов так же и Мария должна была идти замуж чтобы её не убили и Иосиф её муж а не обручник. Поэтому она если мать на небе то и её муж так же должен быть царём небес ибо муж более жены,
    В Евангелии от Матфея, в главе 22, после 28 стиха Христос говорит о том, что на небе нет мужей и жен, так как же муж может быть больше жены ( на небе), если там отсутствуют понятия "муж" и "жена"?

    искатель пишет:но раз вы этому не учите то и о Марии понятно что так же лжёте, либо нарушаете заповедь о почитании обоих родителей
    Каким же образом в данном случае нарушила я заповедь, которая звучит так: "Почитай отца твоего и мать твою".. ?
    искатель пишет:Притом что если Иосиф у вас не отец и родитель Исуса а Отец Его Бог то и выходит что Мария Его жена либо любовница
    Мария никому не жена и не любовница, поскольку не имела интимных отношений

    искатель пишет:так что и Бог у вас чистая языческая триада.
    Ничего общего, кроме того, что упомянуто число три
    Не как иудей, а как христианин отвращаюсь от еретиков учащих лжи!

    У вашей марии нет мужа но есть обручник, тоесть нерегестрированный сожитель и она блудница по всем меркам морали, как и Самарянка со своим последним не мужем. Ваша мария зачала и родила не от сожителя и оказывается она никто Богу Отцу от кого зачала и родила, но зато Царица неба и владычествует над ангелами но она никто тому кто её назначил. Ей акафисты и она пресвятая и так далее а мужу ноль внимания он просто обручник. И это естественно не нарушает заповедь Иосиф то не родитель и не отец. Так же ваша мария одесную Исуса а вот Иосиф даже слева не стоит и это так же не нарушение заповеди по вашему. Она милосерднее и выше Самого Исуса и если молит то Сын точно исполнит ибо не смеет перечить матери которую Он никогда мать не называл. Эта мария даже не член церкви а её символ и пресвятая у которой были грехи гордыни и тщеславия, но это не в счёт. Вообщем вера реальная и правильная! Только сами в эту чушь верьте, без меня.

    У моей же Марии есть муж Иосиф Матф.1:20 и её отношения оформлены с ним. Она святая призванная на миссию материнства Исайя 8:1 по 4 как и Иосиф муж её и родитель и отец Исуса. После исполнения миссии обоими, они награждены и на небе оба среди равных святых и члены Церкви, а Исус их Бог. Марии же в награду и утешение дан новый сын ученик Исуса и она ему мать и на небе и на земле.
    А Бог остался Богом как и положено без наличия на небе матери как и положено в учении о Троице христианской.
    Тем более что у Исуса нет матери и отца и родословной и в этом Ему уподобился Мелхиседек но вам на это плевать!
    Вам на небе Богу ещё мать нужна как и в учении о триаде у Бога есть мать поэтому вы 100% язычники с вашей марией

    Про аборт я уже писал читайте и думайте если хотите: исход 21:22 по 23. сравнить с законом об убийстве второзак 19:2 по 13. числа 35: 10 по 34 где брать деньги запрещано в отличии от лишения жизни плода, штраф наказание, а вот за мать уже рождённую око за око. Видите разницу отношения Бога к плоду и рождённому? Думаю что нет, мало кто видит так как их бред от этого рушится а им басни дороже истины.
    Чис.35:31 И не берите выкупа за
    душу убийцы, который повинен
    смерти, но его должно предать
    смерти;
     Чис.35:32 и не берите выкупа за
    убежавшего в город убежища, чтоб
    ему [позволить] жить в земле
    [своей] прежде смерти [великого]
    священника.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Пн Сен 16, 2013 11:02 pm

    искатель пишет:
    Не как иудей, а как христианин отвращаюсь от еретиков учащих лжи!
    Видимо, один из "еретиков учащих лжи" - Иоанн Дамаскин.

    искатель пишет:У вашей марии нет мужа но есть обручник, тоесть нерегестрированный сожитель
    Прочитай в Пятикнижии (начиная с Исхода), что говорится об обрученных. Это ещё не муж и жена, но уже не свободные люди, у них есть обязательства друг перед другом. Иосиф назван Обручником именно потому, что у Марии не было с ним интимных отношений.
    Матф. 1:24 "...принял жену свою".

    искатель пишет: и она блудница по всем меркам морали,
    Приснодева???

    искатель пишет:  Ваша мария зачала и родила не от сожителя и оказывается она никто Богу Отцу от кого зачала ,
    ...от Духа Свята и Марии Девы...
    искатель пишет:  и родила, но зато Царица неба и владычествует над ангелами ,
    "... Богоматерь в третий день по блаженном успении своем воскресла и ныне жительствует на небесах душей и телом. Она не только жительствует на небесах: Она царствует на небесах. Она, как Матерь Царя Небесного, объявлена Царицей небесной, Царицей и святых Ангелов и святых человеков. Ей даны особенная власть и особенное дерзновение ходатайствовать пред Богом о человечестве. Святая Церковь, обращаясь с прошениями ко всем величайшим угодникам Божиим, ко всем Ангелам и Архангелам, говорит им: молите Бога о нас; к одной Богоматери она употребляет слова: спаси нас.
     Божия матерь есть величайшая заступница и помощница всех труждающихся о благоугождении Богу, всех посвятивших земную жизнь на служение Богу..."
                                       Игнатий Брянчанинов "Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери"
    искатель пишет:но она никто тому кто её назначил. Ей акафисты и она пресвятая и так далее а мужу ноль внимания
    Тебя так возмущает, что именно женщина сыграла такую важную роль в истории человечества? Или что-то ещё? При чём здесь Её муж?

    искатель пишет:он просто обручник. И это естественно не нарушает заповедь Иосиф то не родитель и не отец. Так же ваша мария одесную Исуса а вот Иосиф даже слева не стоит и это так же не нарушение заповеди по вашему. Она милосерднее и выше Самого Исуса
    "выше Самого Исуса" - это ты сам придумал
     
    искатель пишет:и если молит то Сын точно исполнит ибо не смеет перечить матери которую Он никогда мать не называл.
    Про то, что не называл Матерью - додумано.
    искатель пишет:Эта мария даже не член церкви а её символ и пресвятая у которой были грехи гордыни и тщеславия, но это не в счёт. Вообщем вера реальная и правильная! Только сами в эту чушь верьте, без меня.
    Это не чушь, а в том, что мы верим в это без тебя, я не сомневаюсь.

    искатель пишет:У моей же Марии есть муж Иосиф Матф.1:20 и её отношения оформлены с ним. Она святая призванная на миссию материнства Исайя 8:1 по 4 как и Иосиф муж её и родитель и отец Исуса. После исполнения миссии обоими, они награждены и на небе оба среди равных святых
    Равных, говоришь? Среди святых, кроме благочестивых с детства мужчин и женщин, встречаются люди, занимавшиеся, например, разбоем или проституцией. Что же, Приснодева Мария равна им?
     " Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она - Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. Она - Приснодева, то есть, до рождения ею Богочеловека - Дева, в рождении Его - Дева, по рождении Его - Дева. Имя Мария дано ей по велению Божию, и значит Госпожа".
         Игнатий Брянчанинов "Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери"
    искатель пишет:и члены Церкви, а Исус их Бог. Марии же в награду и утешение дан новый сын ученик Исуса и она ему мать и на небе и на земле.
    А Бог остался Богом как и положено без наличия на небе матери как и положено в учении о Троице христианской.
    Тем более что у Исуса нет матери и отца и родословной
    А что же тогда написано в Матф. 1:1-14?
    искатель пишет: и в этом Ему уподобился Мелхиседек но вам на это плевать!
    Вам на небе Богу ещё мать нужна как и в учении о триаде у Бога есть мать поэтому вы 100% язычники с вашей марией

    Про аборт я уже писал читайте и думайте если хотите: исход 21:22 по 23. сравнить с законом об убийстве второзак 19:2 по 13. числа 35: 10 по 34 где брать деньги запрещано в отличии от лишения жизни плода, штраф наказание, а вот за мать уже рождённую око за око. Видите разницу отношения Бога к плоду и рождённому? Думаю что нет, мало кто видит так как их бред от этого рушится а им басни дороже истины.
    Чис.35:31 И не берите выкупа за
    душу убийцы, который повинен
    смерти, но его должно предать
    смерти;
     Чис.35:32 и не берите выкупа за
    убежавшего в город убежища, чтоб
    ему [позволить] жить в земле
    [своей] прежде смерти [великого]
    священника.
    В Исх. 21:22 не говориться о преднамеренном прерывании беременности. В Православной Библии употреблены слова "начнутся роды", а в протестантской - выкинет.
    Я не поленилась и сравнила текст Исх.21:22 с церковнославянским - наиболее точным - переводом. И что же?
    Штраф платится, если "младенец изыдоша неизображен", т.е. в случае, если начнутся преждевременные роды, и родится жизнеспособный ребёнок.
    Размер пени, которую должен назначить муж - неограничен. Так что человек сохранял себе жизнь, но мог лишиться всего имущества, а своих близких и самого себя продать в рабство, чтобы заплатить эту пеню.
    Если же "младенец изыдоша изображен", то "возьми душу за душу и т.д. В современном переводе слово "вред" относится не к женщине, а к ребёнку.
    Нерождённый ребёнок приравнен к рождённому. За его смерть полагается такое же наказание, как за убийство.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Вт Сен 17, 2013 2:49 am

    Любовь пишет:Видимо, один из "еретиков учащих лжи" - Иоанн Дамаскин.

    Прочитай в Пятикнижии (начиная с Исхода), что говорится об обрученных. Это ещё не муж и жена, но уже не свободные люди, у них есть обязательства друг перед другом. Иосиф назван Обручником именно потому, что у Марии не было с ним интимных отношений.
    Матф. 1:24 "...принял жену свою".

    искатель пишет: и она блудница по всем меркам морали,
    Приснодева???

    ...от Духа Свята и Марии Девы...


    "... Богоматерь в третий день по блаженном успении своем воскресла и ныне жительствует на небесах душей и телом. Она не только жительствует на небесах: Она царствует на небесах. Она, как Матерь Царя Небесного, объявлена Царицей небесной, Царицей и святых Ангелов и святых человеков. Ей даны особенная власть и особенное дерзновение ходатайствовать пред Богом о человечестве. Святая Церковь, обращаясь с прошениями ко всем величайшим угодникам Божиим, ко всем Ангелам и Архангелам, говорит им: молите Бога о нас; к одной Богоматери она употребляет слова: спаси нас.
     Божия матерь есть величайшая заступница и помощница всех труждающихся о благоугождении Богу, всех посвятивших земную жизнь на служение Богу..."
                                       Игнатий Брянчанинов "Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери"

    Тебя так возмущает, что именно женщина сыграла такую важную роль в истории человечества? Или что-то ещё? При чём здесь Её муж?

    искатель пишет:он просто обручник. И это естественно не нарушает заповедь Иосиф то не родитель и не отец. Так же ваша мария одесную Исуса а вот Иосиф даже слева не стоит и это так же не нарушение заповеди по вашему. Она милосерднее и выше Самого Исуса
    "выше Самого Исуса" - это ты сам придумал
     
    искатель пишет:и если молит то Сын точно исполнит ибо не смеет перечить матери которую Он никогда мать не называл.
    Про то, что не называл Матерью - додумано.

    искатель пишет:У моей же Марии есть муж Иосиф Матф.1:20 и её отношения оформлены с ним. Она святая призванная на миссию материнства Исайя 8:1 по 4 как и Иосиф муж её и родитель и отец Исуса. После исполнения миссии обоими, они награждены и на небе оба среди равных святых
    Равных, говоришь? Среди святых, кроме благочестивых с детства мужчин и женщин, встречаются люди, занимавшиеся, например, разбоем или проституцией. Что же, Приснодева Мария равна им?
     " Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она - Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. Она - Приснодева, то есть, до рождения ею Богочеловека - Дева, в рождении Его - Дева, по рождении Его - Дева. Имя Мария дано ей по велению Божию, и значит Госпожа".
         Игнатий Брянчанинов "Изложение учения Православной Церкви о Божией Матери"
    искатель пишет:и члены Церкви, а Исус их Бог. Марии же в награду и утешение дан новый сын ученик Исуса и она ему мать и на небе и на земле.
    А Бог остался Богом как и положено без наличия на небе матери как и положено в учении о Троице христианской.
    Тем более что у Исуса нет матери и отца и родословной
    А что же тогда написано в Матф. 1:1-14?
    Иоанн Дамаскин говорит что Мария родила Бога, а то что вочеловечившийся от неё есть Бог и это правда! А вот родить она не могла и не потому её назвали Богородицей так же говорю и я согласно с символом веры.
    Так же и Иоанн Златоуст говорит что Мария была грешницей и проявлялось это в грехах гордыни и тщеславия и неверие в Исуса Сына Божия так как полагала что она Его мать а не Бог Отец. Поэтому она не высшее существо а обычная грешная девочка как и все другие разбойники и другие бывшие негодяями но ставшие святыми. Ну а то что так её сейчас называете так это либо ересь и дурость либо как я и говорю фантазии любви что хотите то и выбирайте!

    С женой небыло интимных отношений? С трудом верится, но даже если так и было то что с того? Они официально обручены и муж и жена а не просто обручники а секс иметь или нет это их личное дело всё равно муж есть муж а не обручник. И отцом Иосифа она и апостолы считали и родителем Исуса а вы мне тут тень на плетень наводите якобы Дамаскин или кто другой умнее их всех, так что так же на лицо ложь в вашем учении о Марии.

    Так если Мария зачала и родила то кто она тому от кого это было? А зачала она и родила от Бога Отца и что она Ему никто? Избранница! А на что? Вот я говорю на миссию материнства как и Иосиф отцовства Исусу и это соработничество с Богом в плане спасения людей, а у вас она на что избрана и кем является тому от кого зачала и родила? Шлюха что ли?

    Роль Марии меня не смущает, но смущает перекос когда роль отца и родителя унижена а это явное нарушение заповеди что я делать не собираюсь идя с большинством на зло!
    А вас что смущает роль Иосифа как отца и родителя Исуса?
    Вот Марию и апостолов не смущало, а вас почему смущает?


    Надо же в третий день воскресла прямо как Бог Исус и не менее и даже являлась апостолам и Исус Сам за ней приходил и чудеса при её похоронах великие были, а вот ни её сын Иоанн и все апостолы об этом не помнят почему?
    После этих событий 5 лет позднее Лука исследовал тщательно всю веру и не нашёл памяти о Марии и чудесах ни на одну строчку и бывшие с самого начала не помнят и не наставляли, а почему не думали?
    От Луки 1 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

    Матфея 1:1 по 14 написано родословная что Иосиф муж Марии его родословная а не Исуса ибо у Него нет матери и отца как и учит писание, а вы просто не согласуете смысл двух высказываний вот и не можете понять. Посмотрите как Исус учит толковать писание Матфея 4:6 Сказано так же и это меняет смысл написанного в другом месте что Он и показывает сатане на его строку из пророков. Так же и здесь и в других местах о материнстве Марии и её якобы родах.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Вт Сен 17, 2013 3:03 am

    Любовь пишет:
    искатель пишет: и в этом Ему уподобился Мелхиседек но вам на это плевать!
    Вам на небе Богу ещё мать нужна как и в учении о триаде у Бога есть мать поэтому вы 100% язычники с вашей марией

    Про аборт я уже писал читайте и думайте если хотите: исход 21:22 по 23. сравнить с законом об убийстве второзак 19:2 по 13. числа 35: 10 по 34 где брать деньги запрещано в отличии от лишения жизни плода, штраф наказание, а вот за мать уже рождённую око за око. Видите разницу отношения Бога к плоду и рождённому? Думаю что нет, мало кто видит так как их бред от этого рушится а им басни дороже истины.
    Чис.35:31 И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти;
     Чис.35:32 и не берите выкупа за убежавшего в город убежища, чтоб ему [позволить] жить в земле [своей] прежде смерти [великого] священника.
    В Исх. 21:22 не говориться о преднамеренном прерывании беременности. В Православной Библии употреблены слова "начнутся роды", а в протестантской - выкинет.
    Я не поленилась и сравнила текст Исх.21:22 с церковнославянским - наиболее точным - переводом. И что же?
    Штраф платится, если "младенец изыдоша неизображен", т.е. в случае, если начнутся преждевременные роды, и родится жизнеспособный ребёнок.
    Размер пени, которую должен назначить муж - неограничен. Так что человек сохранял себе жизнь, но мог лишиться всего имущества, а своих близких и самого себя продать в рабство, чтобы заплатить эту пеню.
    Если же "младенец изыдоша изображен", то "возьми душу за душу и т.д. В современном переводе слово "вред" относится не к женщине, а к ребёнку.
    Нерождённый ребёнок приравнен к рождённому. За его смерть полагается такое же наказание, как за убийство.
    Ну прикрывание себя переводами это для меня не новость так все секты делают даже для этого свои более лучшие переводы пишут по ним что угодно можно доказать и что Исус есть ангел. Так что вред это к женщине относится а не к плоду.
    Библия чётко разделяет понятия зародыша, плода, младенца и человека так что не надо басен мне расказывать!
    Даже сам Исус назван плодом а Иоанн младенцем чувствуете разницу?

    Просто у людей крышу снесло набекрень и стали любое лишение жизни любого человека считать убийством и грехом, даже придумали что мы выбираем меньший грех или больший грех. Тем самым Бога в грешники записали Он же тоже убивает, но Ему можно оказывается а вот нам подражать Ему нельзя. Даже придумали что надо подражать только самым лучшим качествам Бога а вот полностью быть как Он нельзя!

    Даже участие в праведной войне назвали грехом а награды за мужество грех и христианин не должен воевать а если идёт то отлучается от церкви на 3 года. А это полностью противоречит Писанию и кому я должен верить?
    Так же и с абортом надо же подогнать под учение что любое лишение жизни это грех, вот и аборт плода туда засунули. А Давид убивал беременных и их плоды и свят и восхвалён Богом как много раз. А как он может быть святым если убивал невинных? А проще некуда плод и зародышь не человек и убийства нет. Так что проблема не в лишении жизни виновных или плодов а в невиновности убиваемого и мотиве поступка. Так что современному и древнему бреду о том что нельзя лишать жизни виновных я не верю.
    Поэтому и Давид хвалим и в ветхом и в новом завете как впрочем и другие убийцы по современному учению, так что я доверяю Библии а вы как хотите!
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Вт Сен 17, 2013 3:18 pm

    искатель пишет:
    Ну прикрывание себя переводами это для меня не новость
    В таком случае для тебя станет новостью, что именно перевод на церковно-славянский язык - "елизаветинская Библия" - признан Православной Церковью каноническим. Единственный!
    искатель пишет:так все секты делают
    Современных переводов не так уж много. В основном, мы все пользуемся одним и тем же. Да и церковно-славянский язык - не сектантский - это язык богослужения.
    искатель пишет:даже для этого свои более лучшие переводы пишут по ним что угодно можно доказать и что Исус есть ангел. Так что вред это к женщине относится а не к плоду.
    Библия чётко разделяет понятия зародыша, плода, младенца и человека так что не надо басен мне расказывать!
    "Младенец изображен" и "младенец неизображен" - относится к женщине? Слово "женщина" даже не упомянуто. Только читая этот стих на современном языке, можно предположить, что слово "вред" относится к женщине, но можно предположить также, что оно относится и к младенцу. В церковнославянском тексте слова "вред" вообще отсутствует, и смысл стиха совершенно однозначен.

    искатель пишет:Просто у людей крышу снесло набекрень и стали любое лишение жизни любого человека считать убийством и грехом, даже придумали что мы выбираем меньший грех или больший грех. Тем самым Бога в грешники записали Он же тоже убивает,
    Но у Него все живы...
    искатель пишет: но Ему можно оказывается а вот нам подражать Ему нельзя. Даже придумали что надо подражать только самым лучшим качествам Бога а вот полностью быть как Он нельзя!,
    Бог имеет какие-то не совсем хорошие качества, а ты решил быть полностью, как Бог???:фф: 

    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Ср Сен 18, 2013 2:43 am

    Любовь пишет:
    искатель пишет:
    Ну прикрывание себя переводами это для меня не новость
    В таком случае для тебя станет новостью, что именно перевод на церковно-славянский язык - "елизаветинская Библия" - признан Православной Церковью каноническим. Единственный!
    искатель пишет:так все секты делают
    Современных переводов не так уж много. В основном, мы все пользуемся одним и тем же. Да и церковно-славянский язык - не сектантский - это язык богослужения.
    искатель пишет:даже для этого свои более лучшие переводы пишут по ним что угодно можно доказать и что Исус есть ангел. Так что вред это к женщине относится а не к плоду.
    Библия чётко разделяет понятия зародыша, плода, младенца и человека так что не надо басен мне расказывать!
    "Младенец изображен" и "младенец неизображен" - относится к женщине? Слово "женщина" даже не упомянуто. Только читая этот стих на современном языке, можно предположить, что слово "вред" относится к женщине, но можно предположить также, что оно относится и к младенцу. В церковнославянском тексте слова "вред" вообще отсутствует, и смысл стиха совершенно однозначен.

    искатель пишет:Просто у людей крышу снесло набекрень и стали любое лишение жизни любого человека считать убийством и грехом, даже придумали что мы выбираем меньший грех или больший грех. Тем самым Бога в грешники записали Он же тоже убивает,
    Но у Него все живы...
    искатель пишет: но Ему можно оказывается а вот нам подражать Ему нельзя. Даже придумали что надо подражать только самым лучшим качествам Бога а вот полностью быть как Он нельзя!,
    Бог имеет какие-то не совсем хорошие качества, а ты решил быть полностью, как Бог???:фф: 

    А Дух Святой помните на каком языке говорил в день пятидесятницы? На понятном каждому и родном наречии в котором родились а не каноническом иудейском или как вы на старославянском или может апостолы тоже служили на иудейском службу? так что канона нет извольте говорить как Дух Святой а не жонглировать переводами где одно слово имеет разные значения например крест как шест переводится и что я теперь должен верить в это?
    А в вашем каноне есть строки Иоанна 8:1 по 11. от Луки 10: 19 по 20. 1 е Иоанна 5:7 по 8. от Марка 16: 9 по 20?


    Исход 21.Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
    Ударят кого? женщину. А вред от удара кому? женщине её же ударили а не плод вот и вред её имеется в виду а не изображён или неизображён так что тень на плетень не наводите.
    А поскольку Писание чётко разделяет зародыш плод младенец и родился человек то чётко и понятно что здесь говорится о женщине да это и по логике текста видно чётко
    Так же и заповедь не убий запрещает убивать невинных а Давид плоды убивал вместе с их виновными матерями так что заповедь не нарушена если Бог его хвалит в ветхом завете и апостолы в новом или скажете опять с переводом что то не в порядке?
    К слову Библию я купил в храме а не у протестантов и там стоит выкинет

    А жонглирование переводами мне по беседам с католиками и со Свидетелями Иеговы и Адвентистами хорошо знакомо они тоже латынь и другое приводят а уж другие и вообще свои личные переводы так что не обманите меня

    Теперь об лишении жизни: А у нас что есть мёртвые? Чего тогда молимся усопшим святым?
    Так что и я лишая жизни виновного не убиваю и не нарушаю заповедь как сейчас лживо учат, к слову эта ересь заброшена святыми отцами как Тертулиан, Киприан Карфагенский, Татиан философ, Афинагор Афинский, Ориген, и другие а сейчас эту ересь выдают за истину забывая как монахи Пересвет и Аслябе благословлённые Радонежским шли на бой, интересно на сколько лет они отлучены от церкви и Христа были? А Севастийская дружина тоже убийцы по вашему? Вот поэтому я и не верю сегодняшнему бреду а верю Библии.
    И хочу подражать Богу во всём как Он и велит 1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
     1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

    Поэтому если Бог лишает жизни виновных и святые Ему подражая делают так же и святы и Бог их дела одобряет то и мне надлежит поступать так же не слушая свяшенников и патриарха как делали апостолы не слушая первосвященника и синедрион. А уподоблюсь благоразумным Верийцам проверяя каждое слово что и стараюсь делать и вам советую
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Ср Сен 18, 2013 1:24 pm

    искатель пишет:
    А Дух Святой помните на каком языке говорил в день пятидесятницы?
    На современном русском Он точно не говорил
    искатель пишет: На понятном каждому и родном наречии в котором родились а не каноническом иудейском или как вы на старославянском или может апостолы тоже служили на иудейском службу? так что канона нет извольте говорить как Дух Святой а не жонглировать переводами где одно слово имеет разные значения например крест как шест переводится и что я теперь должен верить в это?
    Вот потому и существует Канон.(Сколько бы ты не отрицал его существование, он не перестанет от этого существовать) Библия написана не на множестве современных языков. Мы пользуемся, в основном переводами. Но перевод может быть и неточным, и неверным, и неправильным. Язык не всегда позволяет передать смысл сказанного. Вот о церковно-славянском известно, что он самый точный из существующих, а к современному есть много вопросов.

    искатель пишет:А в вашем каноне есть строки Иоанна 8:1 по 11. от Луки 10: 19 по 20. 1 е Иоанна 5:7 по 8. от Марка 16: 9 по 20?


    Исход 21.Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
    Ударят кого? женщину. А вред от удара кому? женщине её же ударили а не плод вот и вред её имеется в виду а не изображён или неизображён так что тень на плетень не наводите.
    А поскольку Писание чётко разделяет зародыш плод младенец и родился человек то чётко и понятно что здесь говорится о женщине да это и по логике текста видно чётко
    Исх. 21
    22 Аще же биются два мужа, и поразят жену непраздну, и изыдет младенец ея неизображен, тщетою да отщетится, яко же наложит муж жены тоя, подобающе да отдаст,
    23 аще же изображен будет, даст душу за душу,
    24око за око...(и т.д.)
    искатель пишет:Так же и заповедь не убий запрещает убивать невинных
    Заповедь звучит "не убий", а не "не убий невиновного"
    искатель пишет:а Давид плоды убивал вместе с их виновными матерями так что заповедь не нарушена если Бог его хвалит в ветхом завете и апостолы в новом
    Где апостолы хвалят Давида именно за убийство беременных?

    искатель пишет:или скажете опять с переводом что то не в порядке?
    К слову Библию я купил в храме а не у протестантов и там стоит выкинет
    Там же мог бы узнать и про церковно-славянский перевод

    искатель пишет:Теперь об лишении жизни: А у нас что есть мёртвые?
    У нас есть мёртвые, иначе лишение жизни было бы невозможно

    искатель пишет:Чего тогда молимся усопшим святым?
    Душа бессмертна.
    [quote="искатель"]Так что и я лишая жизни виновного[quote="искатель"]
    Кто решил, что он виновен? Ты сам не можешь этого решить
    искатель пишет: не убиваю и не нарушаю заповедь как сейчас лживо учат, к слову эта ересь заброшена святыми отцами как Тертулиан, Киприан Карфагенский, Татиан философ, Афинагор Афинский, Ориген, и другие а сейчас эту ересь выдают за истину забывая как монахи Пересвет и Аслябе благословлённые Радонежским шли на бой,]
    Если бы у тебя было благословление Сергия Радонежского на убийство кого-либо, ни слова я не сказала бы против.
    искатель пишет: интересно на сколько лет они отлучены от церкви и Христа были? А Севастийская дружина тоже убийцы по вашему? Вот поэтому я и не верю сегодняшнему бреду а верю Библии.
    Насколько я помню, Пересвет погиб. И разве Сергий Радонежский благословлял их убивать беременных женщин? В России такого не было никогда Существовало чёткое разделение, кто враг, а кто - мирный житель, не представляющий опасности не для кого.
    искатель пишет: И хочу подражать Богу во всём
    Тогда вспомни про крест ( про распятие), про то, что Бог отдал единственного Сына (единственного ребёнка) и реши ещё раз: действительно ли ты хочешь подражать Богу во всём...И не забывай при этом, что ты -не Бог.

    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Чт Сен 19, 2013 2:52 am

    Любовь пишет:
    искатель пишет:
    А Дух Святой помните на каком языке говорил в день пятидесятницы?
    На современном русском Он точно не говорил
    искатель пишет: На понятном каждому и родном наречии в котором родились а не каноническом иудейском или как вы на старославянском или может апостолы тоже служили на иудейском службу? так что канона нет извольте говорить как Дух Святой а не жонглировать переводами где одно слово имеет разные значения например крест как шест переводится и что я теперь должен верить в это?
    Вот потому и существует Канон.(Сколько бы ты не отрицал его существование, он не перестанет от этого существовать) Библия написана не на множестве современных языков. Мы пользуемся, в основном переводами. Но перевод может быть и неточным, и неверным, и неправильным. Язык не всегда позволяет передать смысл сказанного. Вот о церковно-славянском известно, что он самый точный из существующих, а к современному есть много вопросов.

    искатель пишет:А в вашем каноне есть строки Иоанна 8:1 по 11. от Луки 10: 19 по 20. 1 е Иоанна 5:7 по 8. от Марка 16: 9 по 20?


    Исход 21.Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
    Ударят кого? женщину. А вред от удара кому? женщине её же ударили а не плод вот и вред её имеется в виду а не изображён или неизображён так что тень на плетень не наводите.
    А поскольку Писание чётко разделяет зародыш плод младенец и родился человек то чётко и понятно что здесь говорится о женщине да это и по логике текста видно чётко
    Исх. 21
    22 Аще же биются два мужа, и поразят жену непраздну, и изыдет младенец ея неизображен, тщетою да отщетится, яко же наложит муж жены тоя, подобающе да отдаст,
    23 аще же изображен будет, даст душу за душу,
    24око за око...(и т.д.)
    искатель пишет:Так же и заповедь не убий запрещает убивать невинных
    Заповедь звучит "не убий", а не "не убий невиновного"
    искатель пишет:а Давид плоды убивал вместе с их виновными матерями так что заповедь не нарушена если Бог его хвалит в ветхом завете и апостолы в новом
    Где апостолы хвалят Давида именно за убийство беременных?

    искатель пишет:или скажете опять с переводом что то не в порядке?
    К слову Библию я купил в храме а не у протестантов и там стоит выкинет
    Там же мог бы узнать и про церковно-славянский перевод

    искатель пишет:Теперь об лишении жизни: А у нас что есть мёртвые?
    У нас есть мёртвые, иначе лишение жизни было бы невозможно

    искатель пишет:Чего тогда молимся усопшим святым?
    Душа бессмертна.
    искатель пишет:Так что и я лишая жизни виновного
    искатель пишет:
    Кто решил, что он виновен? Ты сам не можешь этого решить
    искатель пишет: не убиваю и не нарушаю заповедь как сейчас лживо учат, к слову эта ересь заброшена святыми отцами как Тертулиан, Киприан Карфагенский, Татиан философ, Афинагор Афинский, Ориген, и другие а сейчас эту ересь выдают за истину забывая как монахи Пересвет и Аслябе благословлённые Радонежским шли на бой,]
    Если бы у тебя было благословление Сергия Радонежского на убийство кого-либо, ни слова я не сказала бы против.
    искатель пишет: интересно на сколько лет они отлучены от церкви и Христа были? А Севастийская дружина тоже убийцы по вашему? Вот поэтому я и не верю сегодняшнему бреду а верю Библии.
    Насколько я помню, Пересвет погиб. И разве Сергий Радонежский благословлял их убивать беременных женщин? В России такого не было никогда  Существовало чёткое разделение, кто враг, а кто - мирный житель, не представляющий опасности не для кого.
    искатель пишет: И хочу подражать Богу во всём
    Тогда вспомни про крест ( про распятие), про то, что Бог отдал единственного Сына (единственного ребёнка) и реши ещё раз: действительно ли ты хочешь подражать Богу во всём...И не забывай при этом, что ты -не Бог.

    Отвечу тебе по твоей же лжи: НА СТАРОСЛАВЯНСКОМ ТОЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ так что это всё чушь!
    А если серьёздно то были бы у нас то говорили бы на русском так что и вы извольте или не пудрите мозги людям.

    По поводу Давида он будучи пророком лучше вас понимал что так убивая беременных и их плоды он не грешит и не нарушает заповедь за этого его Бог хвалит и апостолы и других так же
    3Цар.14:8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
     3Цар.15:5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он
    заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином.
    А всё остальное было отлично и без нарушения заповеди не убий!
    К Евреям 11 :32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    Вера всех этих святых превосходна как и образ святых дел!

    Про крест конечно помню и надо будет жизнь положить и детей своих ради Господа и истины без колебаний соглашусь ибо во всём должен быть подобен Ему! Но во всём а не только в кресте!
    А вы что не желаете быть подобной в чём то Богу и святым?

    Сергий Радонежского нарушил все каноны что монахи не могут идти на войну и благославлять на неё и Василия великого послал подальше с его правилом об 3 летнем отлучении и этим мне чётко показал чего стоят эти выдуманные каноны которые соблюдать не обязательно что и делают сейчас все священники а значит и мне не грех!
    послушайте Кураева парадоксы церковного права.
    Так ты не ответила на сколько Радонежского со всеми отлучили от церкви за то что пошли на войну и взяли запрещённое оружие по канонам?

    А кто виновен и кто нет я сам решу это просто: напал на меня и близких с ножом для грабежа или завоевания с порабощением, или просто насилия, получи то что хочешь, завалю без колебаний, ибо взявший мечь от меча и погибнет это в мирное время.
    Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
    Для самообороны естественно!

    А на войне убивай всех кто хоть мало мальски представляет опасность например в доме сидят солдаты и женщины с детьми и поливают меня огнём, без промедления с пушки уничтожаю дом и кровь всех их на голове их а я да буду благословен и неповинен. А ребёнок или старец или женщина схватит оружие так же они уже солдаты вражеской армии и подлежат уничтожению. С пленными ещё проще работает на тебя и не проявляет планов агрессии пусть рабом будет а начинает что то против делать стрляй и будешь подобен святым прогоняющим верою полки!


    К слову о родах Марии почему она не рожала и не мать Исуса и не царица! Вот пророчество говорящее о том как она воплотит Бога на роды это никак не тянет.
    Исаия 66 :5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены. 6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Чт Сен 19, 2013 7:07 pm

    искатель пишет:
    Отвечу тебе по твоей же лжи: НА СТАРОСЛАВЯНСКОМ ТОЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ так что это всё чушь!
    А если серьёздно то были бы у нас то говорили бы на русском так что и вы извольте или не пудрите мозги людям.
    "По моей лжи...":)uiuizazaqw:  Да ведь ты церковно-славянский текст не потому отвергаешь, что на нём не говорили, а потому, что из этого текста ясно, что ты не прав.

    искатель пишет:[/b]К Евреям 11 :32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    Вера всех этих святых превосходна как и образ святых дел!
    Сказал "а", так говори и "б", а то что же ты оборвался на полуслове:
    Евр. 11:39-40
    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

    Так что же ты всё время ориентируешься на Ветхий Завет?

    искатель пишет:Сергий Радонежского нарушил все каноны что монахи не могут идти на войну и благославлять на неё
    Скольких монахов Сергий Радонежский благословил идти на войну? Разве всех? Всего двух человек, которых он к тому же знал лично и знал, на что они способны, и чего от них ожидать. И означает это, что спасению этих двух участие в войне никак не повредит. И не на убийство беременных женщин он их благословлял, и не умерщвление нерождённых младенцев. Он даже не благословлял их на самозащиту в мирное время.Так что Сергий Радонежский в большей степени не нарушал канон, чем нарушил.

    искатель пишет: и Василия великого послал подальше с его правилом об 3 летнем отлучении
    Фраза некорректная, если не сказать - кощунственная. Василия Великого Сергий Радонежский, конечно же, никуда не посылал. Как чтил, так и продолжал чтить, как считал великим учителем Церкви, так и продолжал считать. И монахи по-прежнему недолжны идти на войну и не имеют права на самозащиту.
    искатель пишет: и этим мне чётко показал чего стоят эти выдуманные каноны которые соблюдать не обязательно что и делают сейчас все священники а значит и мне не грех!
    послушайте Кураева парадоксы церковного права
    Так Кураев и писал для таких, как ты - "перешедших в Православие" Ты ж , наверное, о Православии от баптистов узнавал, и они же сформировали твоё мировоззрение. Ты был - баптист, а теперь -бывший баптист.
    А я не нахожу никакого парадокса в решении Сергия Радонежского. Православие - это свобода, оно позволяет человеку самому принимать решение. Так и сделал Сергий. Но, повторяю, этот человек - святой. И, кстати, он не изменяет и не отменяет каноны. Просто нет правил без исключения.



    искатель пишет:А кто виновен и кто нет я сам решу
    Где и в какие времена было такое, чтобы каждый сам решал, кто виноват, а кто прав?(При том, что твоего права на самозащиту никто не отнимает)


    искатель пишет:А на войне убивай всех кто хоть мало мальски представляет опасность например в доме сидят солдаты и женщины с детьми и поливают меня огнём, без промедления с пушки уничтожаю дом и кровь всех их на голове их а я да буду благословен и неповинен. А ребёнок или старец или женщина схватит оружие так же они уже солдаты вражеской армии и подлежат уничтожению. С пленными ещё проще работает на тебя и не проявляет планов агрессии пусть рабом будет а начинает что то против делать стрляй и будешь подобен святым прогоняющим верою полки!
    Да будешь ли? Заметь, святые прогоняют полки верою, а не оружием.


    искатель пишет:К слову о родах Марии почему она не рожала и не мать Исуса и не царица! Вот пророчество говорящее о том как она воплотит Бога на роды это никак не тянет.
    Исаия 66 :5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены. 6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Церковь учит, что роды Марии были безболезненными. Поэтому Она и "не мучилась родами" и родила, "прежде, чем наступили боли Её".
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 9 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Чт Сен 19, 2013 8:33 pm


    искатель пишет:К слову о родах Марии почему она не рожала и не мать Исуса и не царица! Вот пророчество говорящее о том как она воплотит Бога на роды это никак не тянет.
    Исаия 66 :5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены. 6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Отвечает Любовь
    Церковь учит, что роды Марии были безболезненными. Поэтому Она и "не мучилась родами" и родила, "прежде, чем наступили боли Её".
    Любушка, НЕ будьте игрушкой "учения церкви", а проверяйте их учение,
    читайте сами весь контекст, разве этот стих про Марию?
    Там дальше о родах Сиона говориться? А это тогда как растолкует церковь?
    "как Сион едва начал мучиться родами, - родил сынов своих?  Ис.66:8


    Вообще в Н/З время все стихи В/з имеют прообразное, символическое значение,
    Духовное понимание оживотворяетвсю В/з историю.
    1Кор.10:11. "Все это происходило с ними, как образы, а описано в наставление нам,
    достигшим последних веков"
    2Кор.3:6. "Бог дал нам быть служителями Нового завета, НЕ БУКВЫ, но духа,
    п.ч. буква убивает, а дух животворит."
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пт Сен 20, 2013 3:08 am

    Любовь пишет:"По моей лжи...":)uiuizazaqw:  Да ведь ты церковно-славянский текст не потому отвергаешь, что на нём не говорили, а потому, что из этого текста ясно, что ты не прав.

    Сказал "а", так говори и "б", а то что же ты оборвался на полуслове:
    Евр. 11:39-40
    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

    Так что же ты всё время ориентируешься на Ветхий Завет?

    искатель пишет:Сергий Радонежского нарушил все каноны что монахи не могут идти на войну и благославлять на неё
    Скольких монахов Сергий Радонежский благословил идти на войну? Разве всех? Всего двух человек, которых он к тому же знал лично и знал, на что они способны, и чего от них ожидать. И означает это, что спасению этих двух участие в войне никак не повредит. И не на убийство беременных женщин он их благословлял, и не умерщвление нерождённых младенцев.  Он даже не благословлял их на самозащиту в мирное время.Так что Сергий Радонежский в большей степени не нарушал канон, чем нарушил.

    искатель пишет: и Василия великого послал подальше с его правилом об 3 летнем отлучении
    Фраза некорректная, если не сказать - кощунственная. Василия Великого Сергий Радонежский, конечно же, никуда не посылал. Как чтил, так и продолжал чтить, как считал великим учителем Церкви, так и продолжал считать. И монахи по-прежнему недолжны идти на войну и не имеют права на самозащиту.
    искатель пишет:  и этим мне чётко показал чего стоят эти выдуманные каноны которые соблюдать не обязательно что и делают сейчас все священники а значит и мне не грех!
    послушайте Кураева парадоксы церковного права
    Так Кураев и писал для таких, как ты - "перешедших в Православие" Ты ж , наверное, о Православии от баптистов узнавал, и они же сформировали твоё мировоззрение. Ты был - баптист, а теперь -бывший баптист.
    А я не нахожу никакого парадокса в решении Сергия Радонежского. Православие - это свобода, оно позволяет человеку самому принимать решение. Так и сделал Сергий. Но, повторяю, этот человек - святой. И, кстати, он не изменяет и не отменяет каноны. Просто нет правил без исключения.



    искатель пишет:А кто виновен и кто нет я сам решу
    Где и в какие времена было такое, чтобы каждый сам решал, кто виноват, а кто прав?(При том, что твоего права на самозащиту никто не отнимает)


    искатель пишет:А на войне убивай всех кто хоть мало мальски представляет опасность например в доме сидят солдаты и женщины с детьми и поливают меня огнём, без промедления с пушки уничтожаю дом и кровь всех их на голове их а я да буду благословен и неповинен. А ребёнок или старец или женщина схватит оружие так же они уже солдаты вражеской армии и подлежат уничтожению. С пленными ещё проще работает на тебя и не проявляет планов агрессии пусть рабом будет а начинает что то против делать стрляй и будешь подобен святым прогоняющим верою полки!
    Да будешь ли? Заметь, святые прогоняют полки верою, а не оружием.


    искатель пишет:К слову о родах Марии почему она не рожала и не мать Исуса и не царица! Вот пророчество говорящее о том как она воплотит Бога на роды это никак не тянет.
    Исаия 66 :5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены. 6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    Церковь учит, что роды Марии были безболезненными. Поэтому Она и "не мучилась родами" и родила, "прежде, чем наступили боли Её".
    Потому лжи что мне говоря Дух Святой не говорил на русском языке обманываете как будто Он на старославянском говорил, что чистая ложь.
    Старославянский текст мне непонятен и переводами уже разные секты достали и вы туда же: я уже говорил крест переводят как шест, вино как сок и так далее поэтому я и не верю вам.

    О совершенстве забыли сравнить с Моисеем и Илией на горе преображения и они вполне достигли так что и другие святые как Давид не в аду сидят ждут когда же это их Христос выведет как меня ложно учат в храме и вы туда же.
    Так что без проблем как апостолы и первые христиане целиком на ветхий закон опирались Деяния 21:17по 24 так же и мне не грех подражать приводя его в пример святости дел.

    Смешно не на убийство беременных а только благословил на убийство их мужей и это типа оправдание.
    Да всё просто правила бредовые придумали со временем вот перекосы и идут надеюсь не сомневаетесь что святые отцы не только учили истине но и лжи?
    Вот это же понял и Радонежский и я в том числе. Самооборона и оборона близких и правых не грех а святость, ну а то что монахи не хотят быть святыми это их право!

    Верою только говорите прогонял полки? А вы Библию хоть раз читали как он это делал видели? Вот так же и я 10000 зарежу оружием и скажу: фу! верою прогнал полки! Так что свят, а кровь их на голове их! Ну а каноны так всё равно их Церковь не соблюдает и как говорит Кураев они нужны лишь для того чтобы кого надо осудить по ним а так формула исполнения их гласит: Мы ничего из канонов не выкидываем, но и исполнять их не собираемся!
    Не грех и мне плюнуть на них и опереться на свою духовную интуицию.

    Вы правы на самозащиту право у меня никто не отнимает и на войну благословят и оружие окропят святой водой а вот потом будут выть что я грешник, ну не маразм ли?
    Как определю кто виновен? Проще некуда если я не трогал никого а ко мне пристали и по морде бьют или грабят вот вам и виновные делай с ними то что можешь чтобы остановить, ну а если при этом кто то из них душу дьяволу отдаст так это его проблема я свят и греха нет.

    А про Марию и её роды без боли я и говорю они неестественные а значит их и небыло и она не мать в прямом смысле что тут непонятного?
    Миссия у неё и Иосифа такая: он отец, она мать, оба они родители Исуса но не на деле а по миссии.
    Подобную миссию исполняли и Исайя с пророчицей и родители Самсона и Иоанна Крестителя.
    Так что никак Мария не царица и не пресвятая и не высшее существо! Никто из людей не рождался выше Иоанна.
    Это противоречит словам Исуса: 28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    Точно так же и прямое материнство Марии противоречит тому что Исус без отца и матери и родословия
     Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,

    А вот если понять что материнство это миссия тогда всё становится на свои места и понятно почему пророк как низшую её благословлял, и почему апостолы писали её в конце списка как одну из прочих, и почему Исус не называл её мать и почему только жено, и почему на кресте ей дал сына и обьявил её матерью его а не Своей. А вот с вашим учением всё кверх ногами становится вот и приходится вразумлять.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пт Сен 20, 2013 3:10 am

    светлячок пишет:Любушка, НЕ будьте игрушкой "учения церкви", а проверяйте их учение,
    читайте сами весь контекст, разве этот стих про Марию?
    Там дальше о родах Сиона говориться? А это тогда как растолкует церковь?
    "как Сион едва начал мучиться родами, - родил сынов своих?  Ис.66:8


    Вообще в Н/З время все стихи В/з имеют прообразное, символическое значение,
    Духовное понимание оживотворяетвсю В/з историю.
    1Кор.10:11. "Все это происходило с ними, как образы, а описано в наставление нам,
    достигшим последних веков"
    2Кор.3:6. "Бог дал нам быть служителями Нового завета, НЕ БУКВЫ, но духа,
    п.ч. буква убивает, а дух животворит."
    Всё верно и почитайте внимательней: Будьте как благоразумные Верийцы по писанию апостолов проверяющие и ими хвалимые за это!

    Мария царица небесная?
    Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном. Давайте проверим так ли это?
    Обычно они приводят слова Елизаветы и Марии из Писания от Луки 1: 26-55 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Заметьте это вопрос к самой себе а не утверждение! А выдаётся как утверждение Елизаветы.
    Вот Давид так же говорит о себе и пишет Псалтирь 138: 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
    То есть он спокойно восходит на небо и в ад? Сам Летает на крыльях зари? Знает все мысли Бога? Интересно кто же он тогда если не сам Бог? А кто его за Бога считает? Никто! Чем же его слова о себе хуже слов Марии о себе?
    Если же поверить как учат они то что же получается Мария родила нового Бога, которого до неё не было, но это же явный бред не так ли? А из символа веры и Писания мы знаем, что Христос был рождён до Марии и Сам её создал во чреве её матери Псалом 138:13 а значит родить Его она не могла. А воплотила через свою естественную функцию рождения детей как и учит символ веры: рождённого от Отца прежде всех веков… и воплотившегося от Духа Святого и Марии девы и вочеловечившегося! Так что Мария лишь воплотила в человеческое тело Того, Кто был до неё и Сам творил её, а значит не родила а воплотился Бог через неё, тоесть Мария соработница у Бога как и апостолы и все мы. А поскольку Мария сама считала Иосифа отцом Исуса, а апостолы их обоих считали родителями земными Исуса, то и не удивительно что называли её матерью, а Иосифа естественно отцом, прекрасно понимая что Исус не их сын, а Божий и рождён Отцом а не земными родителями.
    Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
    Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    На что некоторые из них говорят Мария мать ибо родила Исуса! Не родила, а как учит символ веры воплотила и вочеловечила, и как и Иосиф являлась земной приёмной матерью Исуса как и Иосиф приёмным отцом.
    Ведь не станут же люди утверждать что раз Мария зачала от Бога Отца, то Она ему жена, а Он ей муж? Вот так же и с её материнством, это миссия её по соработничеству у Бога, а когда она её исполнила то был ей дан новый сын и она ему мать уже а не Христу.
    Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
    А поскольку Исус никогда Иосифа не называл отцом своим, а Марию не называл матерью своей, а лишь жено, (женщина), то и чётко понятно что она не мать Ему, а соработник.
    Иоан.2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
    Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    Именно поэтому Исус запрещал Марию прославлять. Прекрасно зная вопрос Елизаветы и слова Марии Исус к блаженным прировнял всех слушающих Его, а о Марии и слышать не пожелал.
    От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.
    От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Поэтому и апостолы после вознесения Христа чётко помня Его слова относились к Марии как к одной из равных всем и даже ниже себя.
    Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    И поэтому Лука когда писал верующему Феофилу о всей вере православной естественно спокойно писал что Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке, так как нисколько её не считал выше всех грешных женщин и более того даже никто из апостолов не упоминает о Марии как некой великой, а наоборот принижают её.
    От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано: К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    А разве такие мнения о Марии были бы возможны сейчас? Естественно нет, ибо сейчас она Спасительница равная Христу в прямом смысле и даже вопреки всем канонам иконографии пишется равного размера с Христом, так что это не шутки, а чистая ересь, что и не удивительно во времена отступления от веры во Христа как единственного Спасителя.
    Поэтому православная вера такими кривославными и хулится, ибо говорят молится за нас значит спасительница! Чем унижают Христа якобы Он простой молитвенник, а не Спаситель! По их учению же молитвенник и спаситель это же одно и тоже.
    Такие кривославные не верят ни Премудрости, ни святителю Иоанну Златоусту ясно в толковании на Матфея говорящему, что Мария грешница, ибо имеет страсти, а значит она уже не пресвятая.
    Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея
    То самое, о чем я говорил прежде, т. е. что без добродетели все бесполезно, весьма ясно открывается и теперь. Я говорил, что и возраст, и пол, и пустынножительство, и тому подобное бесполезны, когда нет доброго расположения. А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод. Это особенно видно из приведенных слов. "Когда же Он еще говорил к народу", говорит евангелист, "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". А Христос отвечает: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои"? Это говорит Он не потому, чтобы стыдился Матери Своей, или отвергал родившую Его (если бы Он стыдился, то и не прошел бы сквозь утробу ее); но желал этим показать, что от того нет ей никакой пользы, если она не исполнит всего должного. В самом деле, поступок ее происходил от излишней ревности к правам своим. Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время. Итак, смотри, какая неосмотрительность со стороны ее и братьев! Он не хотел оскорбить их, но избавить их от мучительной страсти, мало-
    помалу привести их к правильному о Себе понятию и убедить, что Он не Сын только Матери Своей, но и Господь. И ты увидишь, что этот упрек и Ему весьма приличен, и полезен Матери, и вместе с тем весьма кроток. Он не сказал напомнившему о Матери: пойди, скажи Матери, что она не мать Моя; но возражает ему: "кто есть мать Моя"? Говоря это, Он имел в виду еще нечто другое. Что же именно? То, что ни они, и никто другой не должны полагаться на родство и оставлять добродетель. В самом деле, если для Матери Его не будет никакой пользы в том, что она мать, раз она не будет добродетельна, то родство тем менее спасет кого-нибудь другого. Есть одно только благородство — исполнение воли Божьей, и это благородство лучше и превосходнее того (плотского) родства.
    Как правило толкование Златоуста отвергается ибо оно показывает присутствие страстей у Марии, а это противоречит их учению о том что она ПРЕСВЯТАЯ, а как может быть пресвятым тот у кого есть страсти? Никак!
    Поэтому истинные и верят истинно, что все до единого титулы Марии, это лишь образы любовной фантазии не имеющие к реальности никакого отношения, ибо и любой из нас может сказать любимой жене или невесте, что она ангел, царица его сердца и так далее, но это к реальности не будет иметь отношения ибо фантазия любви, а тут всё позволительно говорить потому что фантазия. Поэтому понимающие и верующие истинно так и верят что Мария обычная девушка со своими грехами и смирением, короче как все мы и такой же член Церкви как и все. А прославление её это образные фантазии любви!
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Пт Сен 20, 2013 1:31 pm

    А теперь прочитайте ВСЁ, что написал искатель о Марии, и ответьте сами себе как возможна какая-либо любовная лирика по отношению к женщине такой, как описывает Её искатель.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Сб Сен 21, 2013 2:55 am

    Любовь пишет:А теперь прочитайте ВСЁ, что написал искатель о Марии, и ответьте сами себе как возможна какая-либо любовная лирика по отношению к женщине такой, как описывает Её искатель.
    Очень просто! Называем же мы Макария Египетского земным богом за его доброту к людям и это же не прямой смысл слов имеем в виду а поэзию основанную на фантазии любви к человеку за его дела. Вот так же и к Марии она удостоилась великой чести быть избранной Богом на миссию одного из родителей Сына Божия и заботилась о нас тем самым, чем не повод к благодарной поэзии?

    Но если мы слова о Макарии будем говорить всерьёз имея в виду прямой смысл слов то получится что на земле есть свой бог и Исус не владеет землёй и здесь Он не Господин это что же за ерунда получится тогда?
    Вот так же и с Марией когда говорим о ней что она совершеннейшая, пренепорочная, Мать Бога, на небе царица ангелов и так далее то получается что Бог не единственный властитель земли и неба и всего тварного есть ещё властители и по мимо Его спасающие и начальствующие ну и так далее ... это получится уже не христианство, а вот если принять те же титулы Марии как поэзию и фантазию чувств наших как например возвышает любящий свою любимую даря ей титулы и богиня и единственная в моём сердце и так далее то получится всё хорошо и полностью состыкуется с поведением Исуса не называющего её мать и обрывающий её хвалу, и апостолов не высоко ставящих Марию среди своих и то что она мать ученику отныне и не будет никаких перекосов и уклонений в язычество где у бога мать есть которая его родила и у нас христиан оказывается тоже так же.
    Вот поэтому и говорю по миссии она мать а Иосиф отец и муж а не обручник и всё окей получается и полностью все строки состыковываются и не остаётся противоречий, а не так как сейчас выдумали да ещё явно в противоречии Писанию и здравому смыслу.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Сб Сен 21, 2013 3:42 am

    Любовь пишет:
    Заповедь звучит "не убий", а не "не убий невиновного"


    искатель пишет:Теперь об лишении жизни: А у нас что есть мёртвые?
    У нас есть мёртвые, иначе лишение жизни было бы невозможно

    искатель пишет:Чего тогда молимся усопшим святым?
    Душа бессмертна.
    Вы видно очень плохо знаете текст Библии раз такое пишите: не убий не запрещает лишать жизни
    Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
    Иначе ваш бог это лгун и шизофреник либо бес заповедь учащий нарушать ибо Бог сказал не убий а потом говорит идите и убивайте да ещё всех и детей и женщин в том числе беременных. Даёт заповедь не мсти и тут же направляет мстить. Заповедает не делать никакого изображения а потом повелевает вопреки своим же словам делать вот каков ваш бог!
    Чис.15:40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

    Мой Бог совсем другой! Убивает Сам виновных и хвалит нас когда мы делаем то же самое, как Давида и подражающих Ему в исполнении заповеди не убий! Учит нас делать всё так как делает Он, а не как это учат попы толоконные лбы не знающие писания и учащие лжи, как в своё время первосвященник и фарисеи и левиты в Израиле!

    У нас нет мёртвых как и у Бога! А заповедь нарушается только если лишён жизни невиновный как Урия а другие 10000 лишены жизни самыми зверскими способами без нарушения заповеди! Поэтому Давид хвалим народом и Богом как и другие делающие так же.

    Точно так же и в аборте: Писание чётко разделяет сгусток Иов.10:10, зародыш Пс.138:16. плод Лук.1:42 младенец Лук.1:41 и человек Иов 14:1, Иоан.16:21 притом что человеком плод становится по полном его построении Быт.2:7
    и рождении в мир. До этого закон об убийстве на не рождённого не распространяется!
    Именно поэтому когда Давид убивал не виновные плоды с их виновными матерями он этим самым не нарушал заповедь об убийстве невиновного и правого. Потому что жизнь у плода начинается не с момента зачатия а с момента рождения иначе Бог бы лгал что Давид исполнил все заповеди Его 3Цар.11:34 и лишь в случае с Урией нарушил не убий!
    3-я Царств 15 :5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином.
    А поскольку лишение жизни плода не является убийством невиновного значит плод не человек и не с начала душа в нём и перевод славянский вам не поможет.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Сен 21, 2013 6:00 am

    Некоторые утверждают, что дева Мария родив по плоти Бога осталась при этом девой в том смысле, что родила не обычным способом, как рождает всякая женщина, а чудодейственным. Спрашивается, что за сказки рассказывают нам  те, кто там не был и рождения Христа не видел и на руки свои рожденного не принимал?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Сб Сен 21, 2013 11:24 pm

    искатель пишет:
    Вы видно очень плохо знаете текст Библии раз такое пишите: не убий не запрещает лишать жизни
    Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
    Разбойник был прощён и первым оказался в раю. Женщина, взята в прелюбодеянии, которую хотели побить камнями, прощена и избавлена от наказания... Во времена Исхода такого не могло быть, но мы живём не во времена Исхода.
    искатель пишет: Иначе ваш бог это лгун и шизофреник либо бес заповедь учащий нарушать
    Это, видимо, о Христе...Почти слово в слово. В Евангелии есть что-то подобное. Так Христа и распяли за это - за то, что Он - "лгун и шизофреник либо бес заповедь учащий нарушать"...

    искатель пишет:Мой Бог совсем другой! Убивает Сам виновных и хвалит нас когда мы делаем то же самое,
    Да, твой бог - другой, не сомневаюсь

    искатель пишет:как Давида и подражающих Ему в исполнении заповеди не убий! Учит нас делать всё так как делает Он, а не как это учат попы толоконные лбы не знающие писания и учащие лжи, как в своё время первосвященник и фарисеи и левиты в Израиле!
    Мессия уже приходил на землю, как думаешь?
    И прочитай внимательно историю Давида - там полно случаев, когда Давид исполнял заповедь "не убий", иногда с риском для своей жизни.

    искатель пишет:
    У нас нет мёртвых как и у Бога! А заповедь нарушается только если лишён жизни невиновный как Урия а другие 10000 лишены жизни самыми зверскими способами без нарушения заповеди! Поэтому Давид хвалим народом и Богом как и другие делающие так же.
    Это где же?
    искатель пишет:Точно так же и в аборте: Писание чётко разделяет сгусток Иов.10:10,
    "Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твоё хранило дух мой" (Иов 10:10-12)
    Где же четкое разделение? В Здесь описывается внутриутробное развитие, причём не упомянуто о рождении, зато упомянут дух. И если человеком мы становимся лишь после рождения, то как может Иов себя ассоциировать с плодом? Мы же не называем собой яйцеклетку или сперматозоид.
    искатель пишет:зародыш Пс.138:16.
    "...в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные(для не-человека!!! - Л), когда ни одного из них ещё не было"
    Кстати, если плод - не человек, то что это? Внутренний орган матери? Тогда почему Давид называет его "Я"?
    "Зародыш мой"...Если это ещё не человек, почему Давид соотносит его с собой? Или он не знает, что это не человек?
    искатель пишет:плод Лук.1:42
    Где чёткое разделение? На каком сроке беременности Мария пришла к Елисавете? Чем её плод отличается от зародыша или сгустка?
    искатель пишет:младенец Лук.1:41 и человек Иов 14:1, Иоан.16:21
    Иов 14:1 "Человек, рожденный женою..." Так можно сказать о ком угодно, даже об умершем, даже о литературном персонаже мы можем так сказать и не ошибёмся!

    искатель пишет:притом что человеком плод становится по полном его построении Быт.2:7
    Издеваешься ты что ли?:):сагиее:  Люди, упомянутые в Быт. 2:7, разве родились, как мы? Вот в их случае как раз и можно сказать "родов не было"!!!

    Тогда ответь на такой вопрос:
    Если единственным поступком Давида, который был неугоден Богу, был поступок с Уриею Хеттеянином, то перепись населения, устроенная Давидом, за которую он должен был понести наказание, и о которой сказано "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израилитян"(1 Пар. 21:1), была ли угодна Богу?
    В 3 Цар. 14:8 говорится, что Давид делал только угодное Богу (про поступок с Уриею не упоминается), а значит ли это, что поступок с Уриею стал угоден Богу?

    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 9 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 9 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Вс Сен 22, 2013 3:36 am

    Семёнов Алексей пишет:Некоторые утверждают, что дева Мария родив по плоти Бога осталась при этом девой в том смысле, что родила не обычным способом, как рождает всякая женщина, а чудодейственным. Спрашивается, что за сказки рассказывают нам  те, кто там не был и рождения Христа не видел и на руки свои рожденного не принимал?
    Смешно!
    Христа я тоже не видел но верую и апостолов не видел но верую! Библию не видел как писали а мне говорят что она священна и от Бога а я и пророков Его никогда не видел может всё это сказки?

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:21 am