Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дева Мария.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Сб Авг 17, 2013 5:26 am

    искатель пишет:
    светлячок пишет:




     Мария дала человеческую плоть Сыну Божьему, Который для выполнения плана искупления человечества
    должен был ОСТАВИТЬ СВОЙ ПРЕСТОЛ НА НЕБЕ, ВСЮ СВОЮ СЛАВУ и ВОПЛОТИТЬСЯ в человеческое естество.
    Вот благочестивая евреянка и согласилась стать земной мамой Иисуса.

    Вы же сами пишите, что Иисус называл ее ЖЕНЩИНОЙ, а НЕ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ.
    Поговорите с акушеркой, она объяснит вам как происходит  рождение человека.
    Как происходит рождение человека я знаю и без акушерок, а вот воплощение Бога это другое дело и оно естественно отличается неестественным зачатием и неестественным рождением названным вочеловечиванием в символе веры, а не рождением как это хочется защищающим Марию как мать Исуса по сути а не по миссии.

    Я же не верю в Марию как мать Исуса и на небе и на земле да ещё и в царицу неба, для меня это всего лишь образы любовной фантазии, а вот верующие иначе должны подумать: если у Исуса есть мать то от кого она зачала? От Бога Отца! Значит Мария жена Бога Отца не так ли? Вы понимаете какая ахинея получится если эту логику развивать дальше? А начинается всё со слов родила и понимания что это процесс естественных родов и приводит эти верования в яму похлеще языческих триад. Так что задумайтесь крепко над вашей верой!
    У меня крепкая вера, я знаю в Кого уверовала, понимаю Божий Великий План Спасения человечества.
    Сын Божий - это Бог, Создатель нашей Земли, всего того, что на небе и что на земле. Кол.1:15-17.
    Сын Божий - видимый Бог, ОН видим для Ангелов и это ОН общался с Авраамом  и Сарре обещал сына,
    явившись им в виде Ангела, это Сын Божий в столпе облачном и огненным выводил Израильский народ
    из Египетского рабства, это Сын Божий лицом к лицу общался с Моисеем (Числ.12:8)

    И вот Это Величие Неба для выполнения Плана Искупления за нарушенный Закон Божий,
    за грех Адама и Евы, а в их лице и за все человечество ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИНЯТЬ и ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА,
    "уподобиться, подобно смертному человеку", "перевоплотиться" в человеческую плоть,
    чтобы жить как человек,  бороться с искушениями, переносить тяготы, страдания и даже смерть,
    но с помощью Духа святого сохранить Себя непорочным, святым  перед Богом и Законом Божиим.
    Гал.4:4-5. "Но когда пришла полнота времени, БОГ послал Сына Своего Единородного,
    Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных,
    дабы нам получить усыновление"


    Об этом Ангел и возвестил еврейской незамужней девушке Марии, которая согласилась
    стать земной мамой Мессии, вскормить, растить  и воспитать Его
    "ДУХ СВЯТОЙ найдет на тебя, и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО осенит Тебя, посему рождаемое Святое
    наречется Сыном Божиим.
    Лук.1:35.

    А есть ли что невозможное для Бога, ОН " сказал - и сделалось, повелел, - и явилось" Псал.32:9.
    Прочтите Бытие первую главу, как сотворял Бог нашу землю Словом Своим.

    Страшное заблуждение людей все понимать только буквально,  плотским своим умом судить
    о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ ВСЕВЫШНЕГО, низводя ЕГО до плотского размножения.
    Ис.55:8-9. "Мои мысли - НЕ ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути, говорит Господь.
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших"
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Вс Авг 18, 2013 8:43 pm

    искатель пишет:
    Как происходит рождение человека я знаю и без акушерок, а вот воплощение Бога это другое дело и оно естественно отличается неестественным зачатием и неестественным рождением
    Рождение Его было как раз естественным.
    искатель пишет: названным вочеловечиванием в символе веры, а не рождением как это хочется защищающим Марию как мать Исуса по сути а не по миссии.
    Вочеловечиванием называется не рождение.

    искатель пишет:Я же не верю в Марию как мать Исуса и на небе и на земле да ещё и в царицу неба, для меня это всего лишь образы любовной фантазии, а вот верующие иначе должны подумать: если у Исуса есть мать то от кого она зачала? От Бога Отца! Значит Мария жена Бога Отца не так ли?
    Не так. Женой называется не та женщина, которая зачала, а та, с которой отношения оформлены официально, - так было во все времена у всех народов; так принято и сейчас. Странно, что ты этого не знаешь...
    искатель пишет: Вы понимаете какая ахинея получится если эту логику развивать дальше? А начинается всё со слов родила и понимания что это процесс естественных родов и приводит эти верования в яму похлеще языческих триад. Так что задумайтесь крепко над вашей верой!
    Для кого и Христос - ахинея. Отец, Сын и Святой Дух - конечно же, "похлеще языческих триад", выдуманных людьми и ничего общего с ними не имеют...
    Современные протестантские богословы совсем охренели!!! И в древности бывали споры о личности Марии, но тогда и в голову никому не приходило доказывать, что Она не является Матерью Иисуса Христа.
    Почему никто не задумается, какие у неё были чувства по отношению к Иисусу...
    И как бы вы чувствовали бы себя, если бы кто-то начал доказывать, причём, не только вам, - всем! - что не вы мать(или отец) ваших детей?!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Авг 19, 2013 3:15 am

    Любовь пишет:
    Рождение Его было как раз естественным.

    Вочеловечиванием называется не рождение.


    Не так. Женой называется не та женщина, которая зачала, а та, с которой отношения оформлены официально, - так было во все времена у всех народов; так принято  и сейчас. Странно, что ты этого не знаешь...

    Для кого и Христос - ахинея. Отец, Сын и Святой Дух -  конечно же, "похлеще языческих триад", выдуманных людьми и ничего общего с ними не имеют...
    Современные протестантские богословы совсем охренели!!! И в древности бывали споры о личности Марии, но тогда и в голову никому не приходило доказывать, что Она не является Матерью Иисуса Христа.
    Почему никто не задумается, какие у неё были чувства по отношению к Иисусу...
     И как бы вы чувствовали бы себя, если бы кто-то начал доказывать, причём, не только вам, - всем! - что не вы мать(или отец) ваших детей?!
    Если роды были естественны, то значит Мария не приснодева ибо ни одна женщина после родов не остаётся девственницей. Значит роды неестественны как и зачатие.
    Рождение это дача новой жизни и личности ребёнку, а вот Исус никак не мог родиться ибо уже существовал до Марии какая же она Ему тогда мать?
    Поэтому Исус и говорит что мать Ему любая женщина которая исполняет заповеди, и поэтому всегда не называл Марию мать, а просто женщина. Поэтому и на кресте дал ей сына и ему она мать, а не Исусу.

    А вочеловечивание это что тогда по вашему если не приобретение плоти? А поскольку Мария сама не творила плоть Исусу и не родила новую личность то она названа матерью лишь по исполнении миссии и после вознесения Исуса её миссия закончена и она не мать более.
    Поэтому вся эта чушь о царице неба и вечном материнстве Марии не более чем басни!

    Мария офицально оформила отношения с Иосифом и она ему жена и все апостолы так считали в отличии от сегодняшних лжеучителей.
    Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
    А если жена зачинает и рожает не от семени мужа то кем она называется по православному?


    Сама Мария ваша царица небесная Иосифа называла отцом Исуса у неё что голова не в порядке по вашему? Или как вы ложно учите что Иосиф обручник просто а не муж! А если муж выше жены то значит он тоже царь небесный?
    Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

    Апостолы их обоих называли родителями Исуса явно подчёркивая их равность в деле миссии ибо они лишь исполняют миссию родительства при этом родителями не являясь!

    Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Исуса, чтобы совершить над Ним
    законный обряд,
     Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

    Вы весёлые люди Бог без сомнения Отец Исуса, так же Мария без сомнения Его мать и на небе по вашему, тогда кто же они между сабой если не муж и жена?
    Например святой Давид без заключения официальных отношений с бывшей женой Навала ибо был в бегах и считался врагом Израиля и он берёт её себе и она называется жена где же ваша логика? 1Цар.25:39
    Кто их отношения официально узаконил? Выходит что жена кто живёт вместе половой жизнью даже без росписи и считается женой. Вот так же и Мария зачала от Бога и мать Его Сына значит жена Богу и не менее, ну и от сюда всё остальное язычество вытекает!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Авг 19, 2013 3:22 am

    светлячок пишет:

    А есть ли что невозможное для Бога, ОН " сказал - и сделалось, повелел, - и явилось" Псал.32:9.
    Прочтите Бытие первую главу, как сотворял Бог нашу землю Словом Своим.

    Страшное заблуждение людей все понимать только буквально,  плотским своим умом судить
    о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ ВСЕВЫШНЕГО, низводя ЕГО до плотского размножения.
    Ис.55:8-9. "Мои мысли - НЕ ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути, говорит Господь.
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших"
    Так именно это я вам и говорю! Странное дело сводить ВОПЛОЩЕНИЕ И ВОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ БОГА до какого то земного плотского рождения ну не тупость ли?

    Поэтому и говорю что рождение не есть рождение в естественном смысле, ибо не давала Мария новую жизнь и личность Исусу как дают все матери своим детям, поэтому она и названа матерью лишь по миссии своей, а не по сути. Как и Иосиф назван отцом и родителем так же по миссии а не по сути что тут не понятного то?


    Последний раз редактировалось: искатель (Пн Авг 19, 2013 3:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Авг 19, 2013 3:27 am

    светлячок пишет:
    нерисса пишет:
    тогда скажите, кто же родит младенца мужеского пола (Христа) ???
     
    5. Мне говорили: Видите Иоанн говорит о Марии Откровение 12 :1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. 6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    Ответ: Использован образ женщины как и далее 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными,
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых
    18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
    И образ женщины значит город, почему же эта же логика видения не подходит к первой жене? Например к Вифлиему где вочеловечился Исус или Иерусалиму откуда Он вознёсся?
    Притом если понять буквально что это о Марии, то получится что она как только родила убежала в пустыню, но это не так ибо она спокойно жила в Назарете откуда приходила в Иерусалим обрезать Исуса От Луки 2:39 И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет. Так что никакого мгновенного бегства в пустыню не было. Притом что дитя не было сразу же восхищено к Богу, а жило на земле в Назарете. И срок 1260 дней так же явно не о Марии говорит. Так что это пророчество явно может говорить о городе Иерусалиме как и во втором случае в толковании ангела.
    Поэтому родил младенца не Мария а имеется в виду место Вифлием
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Пн Авг 19, 2013 6:38 am

    искатель пишет:
    светлячок пишет:

    А есть ли что невозможное для Бога, ОН " сказал - и сделалось, повелел, - и явилось" Псал.32:9.
    Прочтите Бытие первую главу, как сотворял Бог нашу землю Словом Своим.

    Страшное заблуждение людей все понимать только буквально,  плотским своим умом судить
    о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ ВСЕВЫШНЕГО, низводя ЕГО до плотского размножения.
    Ис.55:8-9. "Мои мысли - НЕ ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути, говорит Господь.
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших"
    Так именно это я вам и говорю! Странное дело сводить ВОПЛОЩЕНИЕ И ВОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ БОГА до какого то земного плотского рождения ну не тупость ли?

    Поэтому и говорю что рождение не есть рождение в естественном смысле, ибо не давала Мария новую жизнь и личность Исусу как дают все матери своим детям, поэтому она и названа матерью лишь по миссии своей, а не по сути. Как и Иосиф назван отцом и родителем так же по миссии а не по сути что тут не понятного то?
    Извините, но вы НЕ можете понять, что Сын Божий - ОН Бог и НЕ мог явиться в Своей силе и славе,
    и для выполнения Великого Плана Искупления ОН ДОЛЖЕН БЫЛ УПОДОБИТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЕСТЕСТВУ,
    а для этого и ПЕРЕВОПЛОТИТЬСЯ через рождение от женщины.
     Мария дала Ему человеческую плоть, родила, кормила Его своим материнским молоком, ухаживала...
    Мария была настоящей земной мамой Иисуса, ЗНАЯ О ТОЙ МИССИИ, КОТОРУЮ ОН НЕСЕТ.

    Еще пророк Исаия возвещал, что Христос родиться от Девы, еврейские девушки это знали, ждали.
    Ис.7:14. "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве примет и родит Сына,
    и нарекут имя Ему : Еммануил. Он будет питаться молоком и медом,
    доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе."

    Вот в Н/з и исполнилось это пророчество
    " И сказал ей Ангел: НЕ бойся Мария, ибо ты обрела благодать у Бога.
    И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына и наречешь Ему имя Иисус.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего;..
    ...Лук.1:30-31.
    И в этой человеческой плоти Сын Божий переносил все тяготы земной жизни, чтобы доказать,
    что и  человек может жить святой, чистой  жизнью, соблюдая Закон Божий.
    Мария НЕ Богородица, она родила НЕ Бога, а ДАЛА БОГУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ!
    Ее заслуга в том, что Сам Бог-Отец доверил ей стать матерью Его Сына, и она СОГЛАСИЛАСЬ.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Ср Авг 21, 2013 4:10 am

    светлячок пишет:
    Извините, но вы НЕ можете понять, что Сын Божий - ОН Бог и НЕ мог явиться в Своей силе и славе,
    и для выполнения Великого Плана Искупления ОН ДОЛЖЕН БЫЛ УПОДОБИТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЕСТЕСТВУ,
    а для этого и ПЕРЕВОПЛОТИТЬСЯ через рождение от женщины.
     Мария дала Ему человеческую плоть, родила, кормила Его своим материнским молоком, ухаживала...
    Мария была настоящей земной мамой Иисуса, ЗНАЯ О ТОЙ МИССИИ, КОТОРУЮ ОН НЕСЕТ.


    И в этой человеческой плоти Сын Божий переносил все тяготы земной жизни, чтобы доказать,
    что и  человек может жить святой, чистой  жизнью, соблюдая Закон Божий.
    Мария НЕ Богородица, она родила НЕ Бога, а ДАЛА БОГУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ!
    Ее заслуга в том, что Сам Бог-Отец доверил ей стать матерью Его Сына, и она СОГЛАСИЛАСЬ.
    Это я прекрасно понимаю! Но в православии Мария ПРИСНОДЕВА тоесть учится что после родов осталась девствинной, а это невозможно при естественных родах. Поэтому либо она не приснодева и это ложь, либо роды были не естественны это вы понимаете? А что из этого следует?
    Тем более она ничего не понимала в Его миссии и кто Исус есть на деле: От Луки 2 : 48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.

    Так же прочитайте толкование Златоуста беседа 44 на евангелие от Матфея где он чётко говорит что Мария в гордыне и тщеславии хотела превозноситься над Исусом и показать всем свою власть над Ним но Он ответил что Ему любая женщина мать кто соблюдает заповеди. Что ясно показывает в купе с тем что Исус никогда Марию мать не называл, а лишь женщина (жено) что Мария Ему не мать в полном смысле слова. Поэтому Исус на кресте и сказал ей что она мать ученику а он ей сын, помните? Так какая же Мария Исусу мать после этого? А тем более на небе?
    Вы хоть понимаете чему учите: на небе у Исуса есть Отец и Мать да ещё является царицей неба и ангелов что из этого получается если не то что Мария жена Бога Отца?

    Вы правы Мария не Богородица в прямом смысле, ибо не давала жизни Исусу при Его воплощении, а теперь подумайте если Мария как все обычные матери не давала жизнь своему ребёнку, то какая же она ему мать?
    Вам не кажется что если совместить ваши учения и признать их истиной то выходит одно: Мария соработница у Бога принявшая на себя миссию материнства, а не стала матерью на самом деле как и Иосиф являясь отцом и родителем Исуса и мужем Марии а не просто обручник как вы учите не стал на деле отцом Исуса?
    И оба они являлись родителями Исуса по названию своей миссии а не на деле? А если это так, то какая же Мария тогда мать Исуса на небе и царица небесная? Вам не кажется это странным?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Ср Авг 21, 2013 4:14 pm

    Богородица – дева Мария или царица небесная?

    Дева Мария.  - Страница 8 Pagethumb469-thumb


    В Священном Писании упомянуты две женщины, одна из них Мария, богобоязненная девушка,
    которая удостоилась великой чести стать матерью Иисуса Христа
    и царица небесная, вымышленное языческое божество, культ поклонения которой встречается
    в Библии еще со времен пророка Иеремии.
    Как выяснилось, культ царицы небесной никуда не исчез – ее в свое время переименовали в деву Марию,
    придумав миф о непорочном зачатии и заступничестве за людей,
    что полностью противоречит библейскому повествованию о Марии, матери Иисуса.


    Мария, мать нашего Господа Иисуса Христа является наиболее почитаемой женщиной в христианском мире
    .
    Ангел Гавриил, посланный от Бога возвестить ей о рождении Иисуса, сказал:
    «Радуйся, благодатная! Господь с Тобою; благословенна ты между женами» (Луки 1:28).
    Действительно, быть женщиной, через которую явился в мир наш Господь – это большая честь.
    О красоте характера Марии ярко свидетельствует ее ответ Ангелу Гавриилу:
    «се, раба Господня; да будет мне по слову твоему» (Луки 1:38).

    Как видим, Священное Писание свидетельствует о том, что Мария была избрана Богом для исполнения важной миссии,
    но в то же время она является таким же смертным человеком, как и мы с вами.
    Немного ниже мы рассмотрим, что же случилось в истории христианской Церкви и как уважение к матери
    Иисуса впоследствии переросло в культ.


    Царица небесная – вымышленное языческое божество.
    Как повествует Библия, языческий культ поклонения царице небесной (богине неба) имеет древние корни.
    За несколько столетий до событий, описанных в Евангелиях, иудеи заменили поклонение Богу
    поклонением царице небесной: «Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто,
    чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня» (Иер. 7:18).
    Данная традиция настолько прочно укоренилась в то время среди народа Божия, что в ответ на предложение
    вернуться к поклонению истинному Богу пророк Иеремия услышал следующее:
    «Слова, которые ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; но
    непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния,
    как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши»
    (Иер. 44:16,17).
    В свете этого языческого обычая проанализируем известную всем нам молитву к пресвятой Богородице:
    «К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к
    Тебе, Царице Небесная? Кто паче Тебе в несчастиях защитит? Услыши
    стенание мое
    и приклони ухо Твое к молению моему! К кому прибегну
    повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, в надежде на
    неизреченную милость и щедроты Твоя?
    О Владичице, Царице Небесная! Ты
    мне Мати и надежда, Ты мне упование и прибежище, покров, заступление и
    помощь! Царице моя преблагая и скорая заступнице!»


    Вывод один – произносящие подобные молитвы являются последователями древних иудеев,
    которые избрали молится к царице небесной вопреки ясному Божьему предостережению против подобной практики!

    Напрашивается логический вопрос – каким же образом эта языческая зараза проникла и в христианство?

    История свидетельствует, что для того, чтобы христианизировать культ поклонения царице небесной, именовали ее девой Марией, и соответственно, закрепили за ней полномочия, которые, согласно Библии,
    принадлежат исключительно Богу.
    Развитие учения о матери Христа, как Богородице,
    получило импульс после Ефесского (431 г.) и Халкидонского (451 г.)
    Соборов, где Мария была отмечена титулом «теотокос» (Матерь Божья). На
    Ефесском Соборе, когда возник спор между
    Несторием и Кириллом, последний начал называть ее именно этим титулом.

    Итак, в результате слияния девы Марии с царицей небесной, христианская традиция
    получила псевдо-христианский суррогат –
    культ поклонения царице небесной пресвятой Богородице.

    Это, конечно же, повлияло и на богословие.
    Предлагаю рассмотреть высказывания известных церковных деятелей, синхронно проанализировав их со Священным Писанием.
    По словам Иоанна Златоуста, «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».
    И это тогда, как в Писании четко и недвусмысленно написано об Иисусе Христе:
    «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись»
    (Деян. 4:12).
    Ансельм сказал: «Все спасенные должны спасаться с помощью Марии».
    В противоположность этому об Иисусе говорится:«Посему и может всегда спасать приходящих
    чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них»
    (Евр. 7:25)
    .Согласно словам Лигурия «Люди получают спасение лишь в том случае, если верят в Марию».
    Опять же, Иисус Христос в Евангелии от Иоанна 3:16 сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал
    Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
    .
    Еще одним утверждением Лигурия является то, что «Мария является заступницей».
    Апостол Павел же сказал, что Иисус– наш единственный посредник: «Ибо един Бог, един и посредник между
    Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех»
    (1 Тим. 2:5,6).
    И апостол Иоанн говорит в своем первом послании: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;
    а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира»
    (1 Ин. 2:1,2).
    Антоний подкреплял верующих словами: «Если Мария занас, то кто может быть против нас?»
    В Библии данное высказывание относится к Богу: «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8:31).
    Традиция воспринимать Марию, как божество, доныне сохранилась в сознании многих христиан.
    Хотя просто невозможно не замечать явные противоречия, возникающие в результате
    сравнительного анализа церковных традиций со Священным Писанием.

    Важно отметить, что так называемые явления девы Марии
    на самом деле к деве Марии никакого отношения не имеют

    настоящая дева Мария вместе с многими умершими ожидает славного воскресения,
    которое произойдет во время пришествия Христа на нашу землю (см. 1 Фес. 4:16-18).
    Поэтому в свете Священного Писания спиритические явления в Фатиме и других местах
    идентичны встрече царя Саула с нечистым духом, который явился ему под видом Самуила.

    Примечательно, что в Библии написано о Божественности Отца, Сына и Святого Духа, но
    не существует ни единого текста о Божественности ангелов или людей!

    Учитывая желание вернуться к истокам христианской веры, уместно вспомнить
    символ веры «Верую»: чтим святых, которые оставили нам хороший пример верности и послушания, тогда как поклоняемся исключительно Богу – Отцу Сыну и Святому Духу.

    По материалам: biblepravda.com
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Ср Авг 21, 2013 10:11 pm

    светлячок! Если из двух женщин, упомянутых в Писании, одна является "вымышленным языческим божеством", не является ли более правильным считать, что в Писании упомянута только одна женщина? Вторая ведь не существовала в действительности?..
    И был ли "культ царицы неба" в Европе, где сформировалось христианское богословие?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Ср Авг 21, 2013 11:09 pm

    искатель пишет:
    Это я прекрасно понимаю! Но в православии Мария ПРИСНОДЕВА тоесть учится что после родов осталась девствинной, а это невозможно при естественных родах.
    А возможно ли, чтобы человек, который умер и уже начал разлагаться (Лазарь) ожил бы и стал жить, как будто и не умирал вовсе? Или накормить пятью хлебами множество народа? Или излечить проказу в одночасье?
    искатель пишет: Поэтому либо она не приснодева и это ложь, либо роды были не естественны это вы понимаете? А что из этого следует?
    Тем более она ничего не понимала в Его миссии и кто Исус есть на деле: От Луки 2 : 48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.

    Так же прочитайте толкование Златоуста беседа 44 на евангелие от Матфея где он чётко говорит что Мария в гордыне и тщеславии хотела превозноситься над Исусом и показать всем свою власть над Ним но Он ответил что Ему любая женщина мать кто соблюдает заповеди. Что ясно показывает в купе с тем что Исус никогда Марию мать не называл, а лишь женщина (жено)
    Где же сказано, что Он никогда не называет Её матерью? Нигде!!! Трижды Он называет Её Жено. Но в те моменты и Он к Ней обращается не как её сын, и Она к Нему обращается не как к собственному сыну (как, например, на браке в Кане Галилейской, когда закончилось вино)
    искатель пишет: что Мария Ему не мать в полном смысле слова. Поэтому Исус на кресте и сказал ей что она мать ученику а он ей сын, помните?
    Не поэтому. Просто у Марии не оставалось близких родственников, и некому было о Неё позаботиться,
    искатель пишет: Так какая же Мария Исусу мать после этого? А тем более на небе?
    Вы хоть понимаете чему учите: на небе у Исуса есть Отец и Мать да ещё является царицей неба и ангелов что из этого получается если не то что Мария жена Бога Отца?
    Сколько тебе лет? Где ты учился? Откуда такие понятия о супружестве?
    Жена - та, с которой официально оформлены отношения, с которой также ведётся совместное хозяйство, накапливается общее имущество и пр. А наличие общих детей - неважно, детей может не быть вообще, или быть у каждого свои...Мать твоих детей - не обязательно твоя жена. Суд признает твои обязанности по отношению к твоим детям, но не к их матери, если вы не заключали брак... Так было во все времена, у всех народов...И супружеские отношения - это не рождение детей...
    Где ты усмотрел похожесть на мужа и жену у Бога и Марии???
    Впрочем, Христос на подобные вопросы отвечал: "...не знаете Писания.В Царстве Божием не женятся", а все как ангелы Божии.

    искатель пишет:Вы правы Мария не Богородица в прямом смысле, ибо не давала жизни Исусу при Его воплощении, а теперь подумайте если Мария как все обычные матери не давала жизнь своему ребёнку, то какая же она ему мать?
    А ты думаешь, что "все обычные матери" сами дают ребёнку жизнь? Захотела родить и родила? Бог тут не при чём? Не тут-то было?
    Вот и расскажи своей маме, что в сущности она тебе не мать...Бог захотел, чтобы ты родился, а то, что она тебя родила - ничего не значит...Ей будет приятно.
    искатель пишет:Вам не кажется что если совместить ваши учения и признать их истиной то выходит одно: Мария соработница у Бога принявшая на себя миссию материнства, а не стала матерью на самом деле
    Правда при этом была беременна, родила Его, кормила грудью, заботилась о Нём...Но это видимо не означает быть матерью...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Чт Авг 22, 2013 7:03 am

    Любовь пишет:светлячок! Если из двух женщин, упомянутых в Писании, одна является "вымышленным языческим божеством", не является ли более правильным считать, что в Писании упомянута только одна женщина? Вторая ведь не существовала в действительности?..
    И был ли "культ царицы неба" в Европе, где сформировалось христианское богословие?
    Культ царицы небесной - вымысел. На Небе только Бог-Отец и Сын Божий в окружении
    сонма верных ангелов, НЕТ там женщины.
    Жена - это символ церкви. Библия написана символическим языком.


    Еще в Эдемском саду при согрешении наших прародителей было дано пророчество
    о борьбе света с тьмой, семени Христа с семенем сатаны, добра со злом, это Быт.3:15.
    И эта борьба длиться уже более 6-и тысячи лет, но для многих она является "тайной беззакония",
    п.ч. все  замаскировано, выдается как добродетель, 
    именно ТАЙНОЙ, и ложная церковь - это жена блудница - Вавилон великий, мать многим ее  дочерям,
    блудницам и мерзостям (лжеучениям) земным, заполнившая сознание христиан. Откр.17:4-6.
    Вавилон = это смешание,  там  истина Божия смешана с заблуждением языческой религии,
    недаром же и названа императором Константином Католической, Вселенской. 2Фес.2:3-4.
    "Упоена кровью" за 1260 лет ее госрелигиозного господства уничтожила миллионы.

    А у Бога есть только одна верная истинная церковь, которая берет свое начало от Адама,
    она готовиться к Браку с Агнцем, как описано в пророческой книге Откровения.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор dusik Чт Авг 22, 2013 7:44 am

    светлячок пишет:Вавилон = это смешание,
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять), т.е. соединение, никаких ассоциаций нет? вавилон и религия в этом контексте не похожи ли?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Чт Авг 22, 2013 5:10 pm

    dusik пишет:
    светлячок пишет:Вавилон = это смешание,
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять), т.е. соединение, никаких ассоциаций нет? вавилон и религия в этом контексте не похожи ли?
    2Кор.6:14-18. Какое может быть соединение ТЬМЫ со СВЕТОМ, какая совместимость верного с неверным?
    Написано: "НЕ преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности
    с беззаконием, какое согласие между Христом и Велиаром?.. Или какое соучастие верного с неверным?...
    И поэтому ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ ИХ и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь и НЕ прикасайтесь к нечистому.


    Вот последний 4-й Иной Ангел дает последнее предостережение в Откр.18:1-5
    "1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую;
    земля осветилась от славы его.
    2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница],
     сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой
    нечистой и отвратительной птице
    (лжеучителя); ибо яростным вином блудодеяния своего
     
    (лжеучением) она напоила все народы,
     3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
     4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ  от нее, народ Мой, чтобы не участвовать
     вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
     5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Чт Авг 22, 2013 10:56 pm

    dusik пишет:
    светлячок пишет:Вавилон = это смешание,
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять), т.е. соединение, никаких ассоциаций нет? вавилон и религия в этом контексте не похожи ли?
    Соединить -сделать единым, сделать, как было. Религия - соединение с Богом
    Смешать - не сделать единым и не сделать, как было, а сделать другим, иным, не так, как до того. Как можно смешать(ся) с Богом?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Пт Авг 23, 2013 12:08 am

    Любовь пишет:
    dusik пишет:
    светлячок пишет:Вавилон = это смешание,
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять), т.е. соединение, никаких ассоциаций нет? вавилон и религия в этом контексте не похожи ли?
    Соединить -сделать единым, сделать, как было. Религия - соединение с Богом
    Смешать - не сделать единым и не сделать, как было, а сделать другим, иным, не так, как до того. Как можно смешать(ся) с Богом?
    После всемирного потопа, Бог указал, что более водами потопа  НЕ будет опустошение земли,
    дав знамение - РАДУГУ, завет вечный между Богом и всякою душою живою. Быт.9:8-17.
    Но гордые люди  пренебрегли этот завет и решили построить высокую  башню "до неба"
    чтобы возвеличить уже свое имя, Быт.11: 1-9.
    Забыли, что "Имя Господь - крепкая башня: убегает в нее праведник,и  безопасен". Пр.18:10

    Строили башню НЕ из камней (основ истины), а из сделанных своими руками кирпичей (своя идеология)

    Поэтому Бог Отец и Сын Божий  смешали там их языки, что они  перестали понимать речи друг друга.
    " И рассеял их Господь оттуда по всей земле, и они перестали строить город.
    Посему дано ему имя :ВАВИЛОН,  ибо там смешал Господь язык всей земли,
    и оттуда рассеял их Господь по всей земле"
    Быт.9:7-9.

    Поэтому в Библии слово ВАВИЛОН - это символ смешания истинного учения Библии
    с тьмой заблуждения всевозможных ложных учений
    , отец которых "бог века сего",
    который ослепляет умы простодушных, выдавая себя за ангела света. 
    2Кор.4:4.

    " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают ВИД Апостолов Христовых.
    И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому
    не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды,
    но конец их будет по делам их.
    "
    2Кор.11:13-15
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пт Авг 23, 2013 9:21 am

    Любовь пишет:
    А возможно ли, чтобы человек, который умер и уже начал разлагаться (Лазарь) ожил бы и стал жить, как будто и не умирал вовсе? Или накормить пятью хлебами множество народа? Или излечить проказу в одночасье?

    Где же сказано, что Он никогда не называет Её матерью? Нигде!!! Трижды Он называет Её Жено. Но в те моменты и Он к Ней обращается не как её сын, и Она к Нему обращается не как к собственному сыну (как, например, на браке в Кане Галилейской, когда закончилось вино)

    Не поэтому. Просто у Марии не оставалось близких родственников, и некому было о Неё позаботиться,

    Сколько тебе лет? Где ты учился? Откуда такие понятия о супружестве?
    Жена - та, с которой официально оформлены отношения, с которой также ведётся совместное хозяйство, накапливается общее имущество и пр. А наличие общих детей - неважно, детей может не быть вообще, или быть у каждого свои...Мать твоих детей - не обязательно твоя жена. Суд признает твои обязанности по отношению к твоим детям, но не к их матери, если вы не заключали брак... Так было во все времена, у всех народов...И супружеские отношения - это не рождение детей...
    Где ты усмотрел похожесть на мужа и жену у Бога и Марии???
    Впрочем, Христос на подобные вопросы отвечал: "...не знаете Писания.В Царстве Божием не женятся", а все как ангелы Божии.


    А ты думаешь, что "все обычные матери" сами дают ребёнку жизнь? Захотела родить и родила? Бог тут не при чём? Не тут-то было?
    Вот и расскажи своей маме, что в сущности она тебе не мать...Бог захотел, чтобы ты родился, а то, что она тебя родила - ничего не значит...Ей будет приятно.

    Правда при этом была беременна, родила Его, кормила грудью, заботилась о Нём...Но это видимо не означает быть матерью...
    Естественным образом такое невозможно как и роды у Марии поэтому это всё есть проявление неестественного или чуда, что само по себе показывает что Мария не рожала естественными родами.

    Ну если по вашему Исус обращался к Марии мать то покажите мне где это написано?
    А если этого нет то чего же ерунду то говорите?

    Ошибаетесь! Написано чётко не позаботься о ней, а: Жено! се, сын Твой.  Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
    Поэтому Мария мать ученику и он ей сын. А для того чтобы позаботиться просто такого не говорят.

    Понятия о супружестве у меня из библии, а у вас из чуждой Библии русской традиции?
    Где и кто зафиксировал брак Давида и Авигеи? или Исаака и Ревекки? 67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою,
    Так что для брака регестрированного достаточно чтобы она зачала и родила, как и было в случае с Марией!
    Поэтому она жена Бога Отца так как мать Его сына и на небе, и это значит что ваш бог имеет жену и уже не Троица а чёрт знает что! В моих же словах всё истинно Мария не мать, а исполняющая миссию материнства на земле и после вознесения уже не мать Ему на небе, так что мой Бог это Троица!

    Бог даёт всё и без Него никто и ничего не в силах сделать! Но обычные матери рожая дают ребёнку новую личность не существовавшую до рождения это называется родами, у Марии этого нет и быть не могло поэтому она и не мать Исусу.

    Мария не рожала естественным образом следовательно и родов у неё небыло. А кормление и другое это миссия а не материнство в прямом смысле!
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Сб Авг 24, 2013 12:40 am

    И ересь, и дурость!!! Поздравляю! Пусть все прочитают, до чего может довести человека самоуверенность!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Сб Авг 24, 2013 4:11 am

    Любовь пишет:И ересь, и дурость!!! Поздравляю! Пусть все прочитают, до чего может довести человека самоуверенность!
     
    Да пусть почитают! Как из Марии сделали Богиню и жену Бога Отца чем Троицу превратили в языческую триаду, теперь у них боженёнок сын имеет на небе и мать и отца как и в верованиях язычников, до чего не желание думать доводит!

    Мария царица небесная?
    Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном. Давайте проверим так ли это?
    Обычно они приводят слова Елизаветы и Марии из Писания от Луки 1: 26-55 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Заметьте это вопрос к самой себе а не утверждение! А выдаётся как утверждение Елизаветы.
    Вот Давид так же говорит о себе и пишет Псалтирь 138: 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
    То есть он спокойно восходит на небо и в ад? Сам Летает на крыльях зари? Знает все мысли Бога? Интересно кто же он тогда если не сам Бог? А кто его за Бога считает? Никто! Чем же его слова о себе хуже слов Марии о себе?
    Если же поверить как учат они то что же получается Мария родила нового Бога, которого до неё не было, но это же явный бред не так ли? А из символа веры и Писания мы знаем, что Христос был рождён до Марии и Сам её создал во чреве её матери Псалом 138:13 а значит родить Его она не могла. А воплотила через свою естественную функцию рождения детей как и учит символ веры: рождённого от Отца прежде всех веков… и воплотившегося от Духа Святого и Марии девы и вочеловечившегося! Так что Мария лишь воплотила в человеческое тело Того, Кто был до неё и Сам творил её, а значит не родила а воплотился Бог через неё, тоесть Мария соработница у Бога как и апостолы и все мы. А поскольку Мария сама считала Иосифа отцом Исуса, а апостолы их обоих считали родителями земными Исуса, то и не удивительно что называли её матерью, а Иосифа естественно отцом, прекрасно понимая что Исус не их сын, а Божий и рождён Отцом а не земными родителями.
    Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
    Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    На что некоторые из них говорят Мария мать ибо родила Исуса! Не родила, а как учит символ веры воплотила и вочеловечила, и как и Иосиф являлась земной приёмной матерью Исуса как и Иосиф приёмным отцом.
    Ведь не станут же люди утверждать что раз Мария зачала от Бога Отца, то Она ему жена, а Он ей муж? Вот так же и с её материнством, это миссия её по соработничеству у Бога, а когда она её исполнила то был ей дан новый сын и она ему мать уже а не Христу.
    Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
    А поскольку Исус никогда Иосифа не называл отцом своим, а Марию не называл матерью своей, а лишь жено, (женщина), то и чётко понятно что она не мать Ему, а соработник.
    Иоан.2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
    Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    Именно поэтому Исус запрещал Марию прославлять. Прекрасно зная вопрос Елизаветы и слова Марии Исус к блаженным прировнял всех слушающих Его, а о Марии и слышать не пожелал.
    От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.
    От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Поэтому и апостолы после вознесения Христа чётко помня Его слова относились к Марии как к одной из равных всем и даже ниже себя.
    Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    И поэтому Лука когда писал верующему Феофилу о всей вере православной естественно спокойно писал что Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке, так как нисколько её не считал выше всех грешных женщин и более того даже никто из апостолов не упоминает о Марии как некой великой, а наоборот принижают её.
    От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано: К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    А разве такие мнения о Марии были бы возможны сейчас? Естественно нет, ибо сейчас она Спасительница равная Христу в прямом смысле и даже вопреки всем канонам иконографии пишется равного размера с Христом, так что это не шутки, а чистая ересь, что и не удивительно во времена отступления от веры во Христа как единственного Спасителя.
    Поэтому православная вера такими кривославными и хулится, ибо говорят молится за нас значит спасительница! Чем унижают Христа якобы Он простой молитвенник, а не Спаситель! По их учению же молитвенник и спаситель это же одно и тоже.
    Такие кривославные не верят ни Премудрости, ни святителю Иоанну Златоусту ясно в толковании на Матфея говорящему, что Мария грешница, ибо имеет страсти, а значит она уже не пресвятая.
    Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея
    То самое, о чем я говорил прежде, т. е. что без добродетели все бесполезно, весьма ясно открывается и теперь. Я говорил, что и возраст, и пол, и пустынножительство, и тому подобное бесполезны, когда нет доброго расположения. А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод. Это особенно видно из приведенных слов. "Когда же Он еще говорил к народу", говорит евангелист, "некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". А Христос отвечает: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои"? Это говорит Он не потому, чтобы стыдился Матери Своей, или отвергал родившую Его (если бы Он стыдился, то и не прошел бы сквозь утробу ее); но желал этим показать, что от того нет ей никакой пользы, если она не исполнит всего должного. В самом деле, поступок ее происходил от излишней ревности к правам своим. Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время. Итак, смотри, какая неосмотрительность со стороны ее и братьев! Он не хотел оскорбить их, но избавить их от мучительной страсти, мало-
    помалу привести их к правильному о Себе понятию и убедить, что Он не Сын только Матери Своей, но и Господь. И ты увидишь, что этот упрек и Ему весьма приличен, и полезен Матери, и вместе с тем весьма кроток. Он не сказал напомнившему о Матери: пойди, скажи Матери, что она не мать Моя; но возражает ему: "кто есть мать Моя"? Говоря это, Он имел в виду еще нечто другое. Что же именно? То, что ни они, и никто другой не должны полагаться на родство и оставлять добродетель. В самом деле, если для Матери Его не будет никакой пользы в том, что она мать, раз она не будет добродетельна, то родство тем менее спасет кого-нибудь другого. Есть одно только благородство — исполнение воли Божьей, и это благородство лучше и превосходнее того (плотского) родства.
    Как правило толкование Златоуста отвергается ибо оно показывает присутствие страстей у Марии, а это противоречит их учению о том что она ПРЕСВЯТАЯ, а как может быть пресвятым тот у кого есть страсти? Никак!
    Поэтому истинные и верят истинно, что все до единого титулы Марии, это лишь образы любовной фантазии не имеющие к реальности никакого отношения, ибо и любой из нас может сказать любимой жене или невесте, что она ангел, царица его сердца и так далее, но это к реальности не будет иметь отношения ибо фантазия любви, а тут всё позволительно говорить потому что фантазия. Поэтому понимающие и верующие истинно так и верят что Мария обычная девушка со своими грехами и смирением, короче как все мы и такой же член Церкви как и все. А прославление её это образные фантазии любви!
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Пт Авг 30, 2013 11:03 pm

                                      

                                                    Святитель Иоанн Дамаскин
                                       О том, что Святая Дева – Богородица, против несториан


    Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее – истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, – истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась. Ибо, если бы тело было принесено с неба, а не взято от естества, одинакового с нами, то какая была бы нужда в воплощении? Вочеловечение Бога Слова было для того, чтобы само согрешившее и павшее, и растленное естество победило обольстившего тирана и таким образом освободилось от тления, как говорит божественный Апостол: «понеже человеком смерть» (бысть), и «человеком воскресение мертвых» (1Кор.15:21). Если первое истинно, то и второе1).

    Если же и говорит (Апостол): первый Адам «от земли перстен, вторый же Адам Господь с небесе» (1Кор.15:47), то он не утверждает того, что тело – с неба, но только делает ясным, что Он – не простой человек. Ибо вот Апостол назвал Его и Адамом, и Господом, одновременно обозначая то и другое. Ибо слово «Адам» истолковывается: «земнородный». Земнородный же ясно означает естество человека, образованное из праха. Словом же «Господь» указуется на божественную сущность.

    Еще говорит Апостол: «посла Бог Сына Своего Единороднаго, раждаемаго от жены» (Гал.4:4). Не сказал через жену но: «от жены». Этим божественный Апостол указал, что именно Единородный Сын Божий и Бог есть Тот, Кто произошел от Девы как человек, и что именно Рожденный от Девы есть Сын Божий и Бог. Родился же Он телесным образом, поскольку сделался человеком, не в прежде созданном человеке вселившись, как бы в пророке, но Сам существенно и истинно сделавшись человеком, то есть в Своей ипостаси дав бытие плоти, одушевленной душею словесною и разумною, и Сам сделавшись для нее ипостасью. Ибо это означает выражение «рождаемого от жены». Как же Само Слово Божие оказалось бы под законом, если бы оно не сделалось единосущным нам человеком?

    Отсюда справедливо и истинно Святую Марию называем Богородицею, ибо это имя содержит все таинство домостроительства. Ибо если родившая – Богородица, то Рожденный от Нее – непременно Бог, но непременно и человек. Ибо как от «жены» мог бы родиться Бог, имеющий бытие прежде веков, если бы Он не сделался человеком? Если же именно Рожденный от жены есть Бог, то, очевидно, один и тот же есть и Рожденный от Бога Отца по божественной и безначальной сущности, и в последние времена Рожденный от Девы по той сущности, которая получила начало и подлежит времени, то есть по (природе) человеческой. Это же обозначает единую ипостась и два естества, и два рождения Господа нашего Иисуса Христа.

    Христородицею же мы отнюдь не называем Святую Деву, потому что это оскорбительное наименование изобрел нечистый, гнусный, по-иудейски мудрствующий Несторий, сосуд поругания, к уничтожению слова «Богородица» и к лишению чести Богородицы, которая одна поистине превознесена честию выше всякой твари, – хотя бы Несторий с отцом своим сатаною разрывался от досады. Ибо Христом, т. е. помазанным, (может быть назван) и Давид царь, и Аарон первосвященник, – потому что эти (служения) – как царское, так и жреческое – сопровождались (при вступлении на них) помазанием. Да и всякий богоносный человек может быть назван Христом, но не Богом по естеству, – в каковом смысле и отверженный Богом Несторий дерзнул назвать Рожденного от Девы «Богоносцем». У нас же да не будет, чтобы мы стали называть или мыслить Его Богоносцем, но – Богом воплощенным! Ибо Само Слово сделалось плотию, будучи носимо во утробе Девою, (исшел же из Нее) Бог вместе с воспринятым естеством человеческим, так как и оно было обожествлено Словом, одновременно с приведением его в бытие, так что одновременно совершились три события: восприятие, бытие, обожение человечества Словом. И таким образом Святая Дева мыслится и называется Богородицею не только ради (божеского) естества Слова, но и по причине обожествления человеческой природы, коих одновременно и принятие, и бытие совершилось чудесным образом: принятие, конечно, Слова, бытие же в Самом Слове – плоти. Сама Богоматерь сверхъестественно послужила к тому, что Создатель соделался тварью, и Бог и Творец всего воплотился, обожая воспринятое человечество, причем, в то же время, соединение сохраняет соединенные естества такими же, какими они вошли в соединение, – разумею не только Божество, но и человечество Христа; и то, что выше нас, и то, что соответствует нам. Ибо не так, что (человечество), бывшее прежде одинаковым с нашим, впоследствии сделалось выше нас, но всегда – с первого момента бытия – существовало то и другое, потому то с момента зачатия (человечество) получило бытие в Самом Слове. Человеческое (в человеческой природе Христа) есть таковое по собственной природе, свойственное же Богу и божественное – сверхъестественно. Он имел также и свойства одушевленной плоти, ибо их приняло Слово по причине воплощения, как происходящие совершенно естественным образом, в порядке естественного движения2).

    --------------------------------------------------------------------------------

    1) Григорий Богослов, 1-ое послание к Кледонию.

    2) Кирилл Александр., Против Нестория, кн. 1.


    ...Итак, от нее родился Сын Божий воплотившийся, не человек богоносный, но Бог воплотившийся; помазанный не действием, как пророк, но всецелым присутствием Помазующего, так что Помазующее стало человеком, а помазуемое – Богом, не через пременение естества, но через ипостасное соединение. Ибо Один и Тот же был и Помазующий, и Помазуемый: помазующий, как Бог – Себя Самого, как человека. Поэтому, как же не – Богородица та, которая родила воплотившегося от Нее Бога? Действительно, в собственном смысле и воистину – Богородица, Госпожа и Владычица всех тварей, сделавшаяся рабою и Матерью Творца. И Господь как по зачатии Своем соблюл зачавшую (Его) девою, так и по рождении сохранил девство ее неповрежденным, Один только пройдя через нее и сохранив ее «заключенною» (Иез.44:2). Зачатие совершилось через слух, а рождение обыкновенным для рождающихся путем, хотя некоторые и фантазируют, будто Он был рожден через бок Богоматери. Ибо для Него не было невозможным – и пройти через врата, и не повредить их печатей. Итак, Приснодева и по рождестве пребывает девою, не имевши до смерти никакого общения с мужем.
                                                                                                   Из книги "Точное изложение Православной веры"
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Сб Авг 31, 2013 7:20 pm

    Это изложение православия, а нужно сверять все со Словом Божиим.
    Ссылка на стих Иез.44:2, вовсе НЕ подтверждает вымышленную теорию этих святителей,
    там ясно сказано, о ВОРОТАХ, которыми Господь входит в храм.

    А зачатие -т.е.  перевоплощение Создателя нашей Земли = Сына Божьего
    произошло через Духа Святого, Который есть сила Божия, энергия,
    которой ОН оживотворяет, содержит, творит все видимое и невидимое,
    ОН также проявляя высшее свойства Бога Отца, формируя нравственное сознание.

    И родила Мария Сына, как и все женщины, и стала после этого  женой Иосифа.
    Недаром же в Библии говориться что " ОН во всем должен был УПОДОБИТЬСЯ БРАТЬЯМ." Евр.2:16-17.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Сб Авг 31, 2013 9:25 pm

    Я однажды уже объясняла, ЧТО значит стать мужем Той, которая родила Спасителя Так же, как и все женщины. На это НИКТО не решился бы, даже из современных развращённых людей. Светлячок повторяет чужие слова, даже не вдумываясь в их значение.
    В древности только иудеи и язычники считали, что Мария имела супружеские отношения с Иосифом, но им необходимо было Её очернить. Спустя полторы тысячи лет к ним присоединился монах-католик Мартин Лютер, ждавший и не дождавшийся даров Святого Духа в католичестве, и потому решивший с католичеством порвать.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Дева Мария.  - Страница 8 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор светлячок Вс Сен 01, 2013 2:47 pm

    Любовь пишет:Я однажды уже объясняла, ЧТО значит стать мужем Той, которая родила Спасителя Так же, как и все женщины. На это НИКТО не решился бы, даже из современных развращённых людей. Светлячок повторяет чужие слова, даже не вдумываясь в их значение.
    В древности только иудеи и язычники считали, что Мария имела супружеские отношения с Иосифом, но им необходимо было Её очернить. Спустя полторы тысячи лет к ним присоединился монах-католик Мартин Лютер, ждавший и не дождавшийся даров Святого Духа в католичестве, и потому решивший с католичеством порвать.
    Любушка, пожалуйста, прочтите и мои сообщения, написанные ранее.
    Это вы повторяете слова ваших святителей, а я отвечаю по Библии.

    Сын Божий - это Создатель нашей земли, всего видимого и невидимого, Кол.1:15-17.

    а для того, чтобы выполнить 2-ю часть Великого Плана Спасения,
    СЫН БОЖИЙ должен был оставить Свой престол на небе, всю Свою славу,
    чтобы ПЕРЕВОПЛОТИТЬСЯ в человеческую плоть, УПОДОБИТЬСЯ смертному человеку.

    Мария дала СЫНУ БОЖЬЕМУ  только ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ,
    СОТВОРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ СОЗДАТЕЛЯ,

    Мария НЕ БОГОРОДИЦА, просто ей Бог-Отец  доверил миссию = быть земной мамой
    Его Единородного Сына.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Сен 02, 2013 4:40 am

    Любовь пишет:                                  

                                                    Святитель Иоанн Дамаскин
                                       О том, что Святая Дева – Богородица, против несториан


    Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее – истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, – истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась. Ибо, если бы тело было принесено с неба, а не взято от естества, одинакового с нами, то какая была бы нужда в воплощении? Вочеловечение Бога Слова было для того, чтобы само согрешившее и павшее, и растленное естество победило обольстившего тирана и таким образом освободилось от тления, как говорит божественный Апостол: «понеже человеком смерть» (бысть), и «человеком воскресение мертвых» (1Кор.15:21). Если первое истинно, то и второе1).


    Отсюда справедливо и истинно Святую Марию называем Богородицею, ибо это имя содержит все таинство домостроительства. Ибо если родившая – Богородица, то Рожденный от Нее – непременно Бог, но непременно и человек. Ибо как от «жены» мог бы родиться Бог, имеющий бытие прежде веков, если бы Он не сделался человеком?
    Вот это же самое говорю и я Мария не в том смысле богородица как будто бы родить могла Творца, а в том что ей доверена миссия по ВОПЛОЩЕНИЮ и последующим материнством тоесть заботой о младенце. Иосиф же МУЖ Марии и так же РОДИТЕЛЬ И ОТЕЦ Исуса, а не просто обручник как вы учите вопреки Библии. И так же понятно, что Иосиф не рожал Исуса а получил миссию отцовства как и Мария материнства поэтому все и Мария и апостолы называют их обоих родителями, а не так как вы в одну Марию упёрлись а Иосиф на обочине.
    А если следовать вашей логике то выходит что МУЖ и Отец земной Царицы вашей небесной есть Царь небесный и никак не меньше! Так что естественно здравые люди Марию матерью Исуса не считают ибо она не рожала Исуса и это подтверждает её сохранившаяся девственность и Символ веры говорящий ВОПЛОТИЛСЯ и Вочеловечился а не родился!

    А поскольку и зачатие без семени и роды без разрыва девственности были, то и ясно и понятно что родов небыло и Мария не мать Исусу, а исполнительница миссии материнства как и Иосиф отцовства. Поэтому естественно что Марию можно назвать богородицей только в этом смысле чтобы подчеркнуть кто есть воплотившийся и вочеловечившийся от Духа Святого и Марии девы, а не в том смысле что родившийся от Марии есть Бог ибо Он не рождался от неё а вочеловечился чудесным образом через неестественные роды. А не то что Мария стала матерью Исусу на земле и тем более не мать она на небе!
    Ибо маразм получается тогда, если она мать, то и жена Богу ибо осталась матерью на небе, а это уже язычество в чистом виде!
    Я уже не говорю о том что вопреки Библии и Марии и апостолам Иосиф вами не называется как должно. А обручником его называете потому что боитесь развитие логики вашего лжеучения вот как все сектанты вы одну строку мусируете и пляшите от неё одной а всё остальное отвергаете и явно что не от большого ума!

    Я ЖЕ ГОВОРЮ ВАМ ИСТИНУ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНУЮ С ПИСАНИЕМ И СИМВОЛОМ ВЕРЫ. МАРИЯ И ИОСИФ ОБА РОДИТЕЛИ ИСУСА НАЗВАННЫЕ ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ ПО ИСПОЛНЯЕМОЙ ИМИ МИССИИ, А НЕ ПОТОМУ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ НА САМОМ ДЕЛЕ И НА НЕБЕ НИ МАРИЯ НИ ИОСИФ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЖЕ МАТЕРЬЮ И ОТЦОМ ИБО МИССИЯ ИХ ОКОНЧЕНА.
    ИОСИФ ПОЛУЧИТ НАГРАДУ НА НЕБЕ А МАРИЯ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ПОЛУЧИЛА СЕБЕ СЫНА УЧЕНИКА ИСУСА КОТОРОМУ ОНА И МАТЬ И НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ. БОГУ ЖЕ НИКТО МАТЕРЬЮ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

     
    Лука 2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
     Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
    Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
     
    Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
    Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 
    Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    ТЕМ БОЛЕЕ МАТЬ ИСУС МАРИЮ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ КАК И ИОСИФА ОТЦОМ ВАМ ЭТО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ?

    Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
    ГОВОРЯТ ЛИ ТАК КОГДА ХОТЯТ СКАЗАТЬ ПОЗАБОТЬСЯ О МАТЕРИ МОЕЙ?

    Так что всё это точное исповедание ваше далеко от точности ибо не учитывает ничего из этого сказанного!
    А тем более того что: БОГУ ЖЕ НИКТО МАТЕРЬЮ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
    У вас же как и у язычников у Бога есть мать, что ясно показывает куда вы ушли от здравой веры.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Пн Сен 02, 2013 5:04 am

    светлячок пишет:
    Любовь пишет:
    В древности только иудеи и язычники считали, что Мария имела супружеские отношения с Иосифом, но им необходимо было Её очернить.
    А чем это супружеские отношения могут осквернять жену? Или по вашему Мария не жена Иосифу?
     
    Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор искатель Вс Сен 08, 2013 4:48 am

    искатель пишет:
    светлячок пишет:
    Любовь пишет:
    В древности только иудеи и язычники считали, что Мария имела супружеские отношения с Иосифом, но им необходимо было Её очернить.

    Вот посмотрите К Евреям 7:2 царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
    КОМУ УПОДОБИЛСЯ Мелхиседек? А ЗНАЧИТ И ИСУС БЕЗ ОТЦА И МАТЕРИ ЗЕМНОГО.
    КАК ЖЕ ТОГДА МАРИЯ ЕМУ МАТЬ?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 8 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Любовь Вс Сен 08, 2013 10:44 pm

    искатель пишет:
    Любовь пишет:                                  

                                                    Святитель Иоанн Дамаскин
                                       О том, что Святая Дева – Богородица, против несториан


    Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее – истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, – истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась. Ибо, если бы тело было принесено с неба, а не взято от естества, одинакового с нами, то какая была бы нужда в воплощении? Вочеловечение Бога Слова было для того, чтобы само согрешившее и павшее, и растленное естество победило обольстившего тирана и таким образом освободилось от тления, как говорит божественный Апостол: «понеже человеком смерть» (бысть), и «человеком воскресение мертвых» (1Кор.15:21). Если первое истинно, то и второе1).


    Отсюда справедливо и истинно Святую Марию называем Богородицею, ибо это имя содержит все таинство домостроительства. Ибо если родившая – Богородица, то Рожденный от Нее – непременно Бог, но непременно и человек. Ибо как от «жены» мог бы родиться Бог, имеющий бытие прежде веков, если бы Он не сделался человеком?
    Вот это же самое говорю и я Мария не в том смысле богородица как будто бы родить могла Творца, а в том что ей доверена миссия по ВОПЛОЩЕНИЮ и последующим материнством тоесть заботой о младенце. Иосиф же МУЖ Марии и так же РОДИТЕЛЬ И ОТЕЦ Исуса, а не просто обручник как вы учите вопреки Библии. И так же понятно, что Иосиф не рожал Исуса а получил миссию отцовства как и Мария материнства поэтому все и Мария и апостолы называют их обоих родителями, а не так как вы в одну Марию упёрлись а Иосиф на обочине.
    А если следовать вашей логике то выходит что МУЖ и Отец земной Царицы вашей небесной есть Царь небесный и никак не меньше! Так что естественно здравые люди Марию матерью Исуса не считают ибо она не рожала Исуса и это подтверждает её сохранившаяся девственность и Символ веры говорящий ВОПЛОТИЛСЯ и Вочеловечился а не родился!

    А поскольку и зачатие без семени и роды без разрыва девственности были, то и ясно и понятно что родов небыло и Мария не мать Исусу, а исполнительница миссии материнства как и Иосиф отцовства. Поэтому естественно что Марию можно назвать богородицей только в этом смысле чтобы подчеркнуть кто есть воплотившийся и вочеловечившийся от Духа Святого и Марии девы, а не в том смысле что родившийся от Марии есть Бог ибо Он не рождался от неё а вочеловечился чудесным образом через неестественные роды. А не то что Мария стала матерью Исусу на земле и тем более не мать она на небе!
    Ибо маразм получается тогда, если она мать, то и жена Богу ибо осталась матерью на небе, а это уже язычество в чистом виде!..
    А обручником его называете потому что боитесь развитие логики вашего лжеучения вот как все сектанты вы одну строку мусируете и пляшите от неё одной а всё остальное отвергаете и явно что не от большого ума!

    Я ЖЕ ГОВОРЮ ВАМ ИСТИНУ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНУЮ С ПИСАНИЕМ И СИМВОЛОМ ВЕРЫ. МАРИЯ И ИОСИФ ОБА РОДИТЕЛИ ИСУСА НАЗВАННЫЕ ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ ПО ИСПОЛНЯЕМОЙ ИМИ МИССИИ, А НЕ ПОТОМУ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ НА САМОМ ДЕЛЕ И НА НЕБЕ НИ МАРИЯ НИ ИОСИФ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЖЕ МАТЕРЬЮ И ОТЦОМ ИБО МИССИЯ ИХ ОКОНЧЕНА.
    ИОСИФ ПОЛУЧИТ НАГРАДУ НА НЕБЕ А МАРИЯ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ПОЛУЧИЛА СЕБЕ СЫНА УЧЕНИКА ИСУСА КОТОРОМУ ОНА И МАТЬ И НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ. БОГУ ЖЕ НИКТО МАТЕРЬЮ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!..
    ...Так что всё это точное исповедание ваше далеко от точности ибо не учитывает ничего из этого сказанного!
    А тем более того что: БОГУ ЖЕ НИКТО МАТЕРЬЮ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
    У вас же как и у язычников у Бога есть мать, что ясно показывает куда вы ушли от здравой веры.
     искатель! Ты споришь не со мной, а с Иоанном Дамаскином (Святителем!!!), и именно его называешь сектантом, язычником, человеком небольшого ума, и именно его обвиняешь в неточностях! Всерьёз, что ли ты считаешь, что как богослов ты талантливее, больше, выше его? Или ты так шутишь? Если шутишь, то получилось смешно.
     Особенно умиляет утверждение, что Христос не называл Марию матерью(это утверждает православный или, по крайней мере, человек, называющий себя православным), основанное на трёх-четырёх отрывках из Четвероевангелия, которые в сумме составят минут десять из тридцатитрёхлетней жизни Иисуса Христа. Да этак можно доказать, что Он с Марией вообще не общался!(Типа, вот сколько случаев общения с Марией есть в Евангелии!) И найдутся те, кто этому поверит!
     И ещё! Очень важное! Евангелие написано в Церкви, и для членов церкви. Поэтому переводить, трактовать его как угодно, конечно, можно, но правильным будет только тот перевод, только та трактовка, которая согласна с учением Церкви!
     Так было всегда. Не нам это менять!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 5:03 am