Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дева Мария.

    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Маша Ср Янв 02, 2013 12:49 pm

    Хранитель

    Печально и верно. Мария
    имела от Духа это правильно. Родила Младенца это правильно, родила
    Господа правильно, и при крещении и только тогда Господь Бог воплотился в
    Иисуса Христа.

    Данное утверждение не соответствует Писанию.

    Лук.1:35 Ангел сказал Ей в
    ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и
    сила Всевышнего осенит Тебя;
    посему и рождаемое Святое
    наречется Сыном Божиим.

    То есть уже во чреве Иисус был свят.А свят только Бог.



    Если вы православная вы должны знать это, вы нахватались от не православных. Сходите к священнику задайте вопрос правильно.


    Похоже вы не очень разбираетесь в конфессиях.Я не православная.От обсуждения моей личности лучше вернуться к теме.

    Спасибо за внимание.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 02, 2013 12:54 pm


    Маша пишет:[Хранитель

    Печально
    и верно. Мария имела от Духа это правильно. Родила Младенца это
    правильно, родила Господа правильно, и при крещении и только тогда
    Господь Бог воплотился в Иисуса Христа.

    Данное утверждение не соответствует Писанию.

    Лук.1:35 Ангел сказал Ей в
    ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и
    сила Всевышнего осенит Тебя;
    посему и рождаемое Святое
    наречется Сыном Божиим.

    То есть уже во чреве Иисус был свят.А свят только Бог.



    Если вы православная вы должны знать это, вы нахватались от не православных. Сходите к священнику задайте вопрос правильно.


    Похоже вы не очень разбираетесь в конфессиях.Я не православная.От обсуждения моей личности лучше вернуться к теме.

    Спасибо за внимание.

    Вы, что серьёзно думаете, что весь Дух Божий воплотился в Деву Марию. Это не серьёзно.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Маша Ср Янв 02, 2013 12:57 pm

    Хранитель пишет:
    Вы, что серьёзно думаете, что весь Дух Божий воплотился в Деву Марию. Это не серьёзно.

    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 12:57 pm


    Хранитель пишет:
    Вы, что серьёзно думаете, что весь Дух Божий воплотился в Деву Марию. Это не серьёзно.
    Абсолютно не серьезно. Дева Мария.  - Страница 3 1209685547
    Конечно не весь , а равномерно распределился между всеми многочисленными святыми,рожденными свыше и другими учениками Христа.
    19.Вечером, в день тот, в первый день недели, когда из страха перед Иудеями двери были затворены там, где были ученики, — пришел Иисус и стал посредине и говорит им: мир вам!
    20. И сказав это. Он показал им и руки и бок. Возрадовались ученики, увидев Господа.
    21. Сказал им Иисус снова: мир вам! Как послал Меня Отец, и Я посылаю вас.
    22. И сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святого.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:19-22
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 02, 2013 1:00 pm


    Маша пишет:[quote="Хранитель
    Вы, что серьёзно думаете, что весь Дух Божий воплотился в Деву Марию. Это не серьёзно.

    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)[/quote]

    Мария зачала, значит что произошло?

    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    (Лук.1:30,31)

    Как вы наверно заметили слово, зачнешь. Это значит что Дух Божий не поселился там. Но оставил семя от Духа.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Маша Ср Янв 02, 2013 1:02 pm


    Хранитель пишет:[Как вы наверно заметили слово, зачнешь. Это значит что Дух Божий не поселился там. Но оставил семя от Духа.
    А разве Семя от Духа не есть часть Самого Духа?
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 1:03 pm

    Хранитель пишет:
    Верно, поэтому родился Христос плотью.

    21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (Лук.3:21,22)
    А здесь Христос сошел и Духом.
    Христос не был плотью никогда-Он есть, а если и знали Его по плоти ,то теперь не знаем .
    Он предназначен еще прежде основания мира.


    15. Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
    16. потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, — всё чрез Него и для Него сотворено.
    17. И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,

    18. и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,
    19. потому что Богу было благоугодно, чтобы в Нем обитала вся полнота…
    к Колоссянам

    Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?".
    Но Иисус сказал ему в ответ: "оставь теперь", то есть не удерживай меня теперь, "потому что так нужно нам исполнить всякую правду" - исполнить все в Законе Божием и показать пример людям.

    15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
    16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    Матфея 3

    По совершении крещения, когда Иисус Христос выходил из воды, вдруг разверзлись (раскрылись) над Ним небеса; и Иоанн увидел Духа Божия, Который в виде голубя спускался на Иисуса, а с неба был слышен голос Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

    Тогда Иоанн окончательно убедился, что Иисус есть ожидаемый Мессия, Сын Божий, Спаситель мира.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 02, 2013 1:07 pm

    Святой пишет:
    Тогда Иоанн окончательно убедился, что Иисус есть ожидаемый Мессия, Сын Божий, Спаситель мира.

    Такое слышу впервые.


    16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)

    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 1:10 pm

    Хранитель пишет:

    Такое слышу впервые.
    А такое:

    Христос не был плотью никогда-Он есть, а если и знали Его по плоти ,то теперь не знаем .
    Он предназначен еще прежде основания мира.


    15. Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
    16. потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, — всё чрез Него и для Него сотворено.
    17. И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,

    18. и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,
    19. потому что Богу было благоугодно, чтобы в Нем обитала вся полнота…
    к Колоссянам

    Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?".
    Но Иисус сказал ему в ответ: "оставь теперь", то есть не удерживай меня теперь, "потому что так нужно нам исполнить всякую правду" - исполнить все в Законе Божием и показать пример людям.

    15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
    16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    Матфея 3

    По совершении крещения, когда Иисус Христос выходил из воды, вдруг разверзлись (раскрылись) над Ним небеса; и Иоанн увидел Духа Божия, Который в виде голубя спускался на Иисуса, а с неба был слышен голос Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 02, 2013 1:11 pm

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)

    А тут по вашему, как надо считать.
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 1:57 pm

    Хранитель пишет:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    А тут по вашему, как надо считать.
    Пока как вы читаете и что, как надеюсь, до конца уразумеете…
    13. И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете…
    2Коринфянам 1
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:01 pm

    [quote="Святой"]
    Христос не был плотью никогда-Он есть, а если и знали Его по плоти ,то теперь не знаем .
    Он предназначен еще прежде основания мира.
    Ой,как Вы не правы.Это говорит в Вас жизнь по букве,так как не по Духу живёте.Именно ради таких,как Вы,чтоб они не сбились с пути,нам и оставлено предостережение,чтоб проверять духов и кто не благовествует,что Христо приходил во плоти и оправдал себя в Духе,тот и не Его.

    15. Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
    16. потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, — всё чрез Него и для Него сотворено.
    17. И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,

    18. и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,
    19. потому что Богу было благоугодно, чтобы в Нем обитала вся полнота…
    к Колоссянам
    .
    Именно что ОБРАЗ Бога невидимого,но я вившегося во плоти ,так как является творцом и чрезНего произошло всё ВИДИМОЕ.Поразмыслите.Благословений Вам.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 02, 2013 2:05 pm

    Святой пишет:
    Христос не был плотью никогда-Он есть, а если и знали Его по плоти ,то теперь не знаем .
    Он предназначен еще прежде основания мира.


    Дар пишет:Ой,как Вы не правы.Это говорит в Вас жизнь по букве,так как не по Духу живёте.Именно ради таких,как Вы,чтоб они не сбились с пути,нам и оставлено предостережение,чтоб проверять духов и кто не благовествует,что Христо приходил во плоти и оправдал себя в Духе,тот и не Его.
    Видимо Дар пока ещё не может понять, что Иисус как человек и Христос как Логос - это не совсем одно и то же.

    Иисус - это ретранслятор Логоса в наш мир, потому его и называют Иисус Христос. Сам Иисус открыто рассказывал об этом:

    "10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
    (Иоанн 14:10).

    Причиной того, что Дар не может понять "как так" является та, что видимо Дар пока не знает "как это" - Я в Отце и Отец во Мне.

    Святой пишет:
    15. Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,

    Дар пишет:Именно что ОБРАЗ Бога невидимого,но я вившегося во плоти ,так как является творцом и чрезНего произошло всё ВИДИМОЕ.Поразмыслите.Благословений Вам.
    Не стоит забывать, что любой человек есть образ Бога невидимого согласно следующему стиху:

    "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    (Бытие 1:27).

    Как только конкретный человек узнает, что такое образ Бога невидимого, каким образом этот образ распознать в себе лично и что с этим образом делать далее - тот человек, можно сказать, познал истину и стал свободным для своего дальнейшнго духовного совершенствования.

    http://istina777.forum2x2.ru/t462-topic
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:13 pm

    Тобос пишет:
    Святой пишет:
    Христос не был плотью никогда-Он есть, а если и знали Его по плоти ,то теперь не знаем .
    Он предназначен еще прежде основания мира.


    Дар пишет:Ой,как Вы не правы.Это говорит в Вас жизнь по букве,так как не по Духу живёте.Именно ради таких,как Вы,чтоб они не сбились с пути,нам и оставлено предостережение,чтоб проверять духов и кто не благовествует,что Христо приходил во плоти и оправдал себя в Духе,тот и не Его.
    Видимо Дар пока ещё не может понять, что Иисус как человек и Христос как Логос - это не совсем одно и то же.

    Иисус - это ретранслятор Логоса в наш мир, потому его и называют Иисус Христос. Сам Иисус открыто рассказывал об этом:

    "10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
    (Иоанн 14:10).

    Причиной того, что Дар не может понять "как так" является та, что видимо Дар пока не знает "как это" - Я в Отце и Отец во Мне.

    Святой пишет:
    15. Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,

    Дар пишет:Именно что ОБРАЗ Бога невидимого,но я вившегося во плоти ,так как является творцом и чрезНего произошло всё ВИДИМОЕ.Поразмыслите.Благословений Вам.
    Не стоит забывать, что любой человек есть образ Бога невидимого согласно следующему стиху:

    "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    (Бытие 1:27).

    Как только конкретный человек узнает, что такое образ Бога невидимого, каким образом этот образ распознать в себе лично и что с этим образом делать далее - тот человек, можно сказать, познал истину и стал свободным для своего дальнейшнго духовного совершенствования.
    [url=http://istina777.forum2x2.ru/t462-topic
    Жаль]http://istina777.forum2x2.ru/t462-topic[/quote]Жаль[/url] мне Вас Тобос,что живёте по букве,оттого и не открыты Вам тайны Божьи.Большенство верующих размышляют как Вы и распространяют своё понимания,не понимая какое зло творят и себе,и ближним своим.Потому христиане и болеют,что не могут ОБЛЕЧЬСЯ в Христа и зная тайны,жить Духом и перестать болеть,так как плоть подчинена Духу,после её противления Ему.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 02, 2013 2:21 pm

    Дар - Святому пишет:Ой,как Вы не правы.Это говорит в Вас жизнь по букве,так как не по Духу живёте.Именно ради таких,как Вы,чтоб они не сбились с пути,нам и оставлено предостережение,чтоб проверять духов и кто не благовествует,что Христо приходил во плоти и оправдал себя в Духе,тот и не Его.

    Дар - Тобосу пишет:Жаль мне Вас Тобос,что живёте по букве,оттого и не открыты Вам тайны Божьи.Большенство верующих размышляют как Вы и распространяют своё понимания,не понимая какое зло творят и себе,и ближним своим.Потому христиане и болеют,что не могут ОБЛЕЧЬСЯ в Христа и зная тайны,жить Духом и перестать болеть,так как плоть подчинена Духу,после её противления Ему.

    Одно пустословие, обвинения, сожаления...но никакой конкретики.

    Музыкальная пауза:

    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 2:22 pm


    Дар пишет:
    Ой,как
    Вы не правы.Это говорит в Вас жизнь по букве,так как не по Духу
    живёте.Именно ради таких,как Вы,чтоб они не сбились с пути,нам и
    оставлено предостережение,чтоб проверять духов и кто не
    благовествует,что Христо приходил во плоти и оправдал себя в Духе,тот и
    не Его.[/color]

    Именно что ОБРАЗ Бога невидимого,но я вившегося
    во плоти ,так как является творцом и чрезНего произошло всё
    ВИДИМОЕ.Поразмыслите.Благословений Вам.
    Вы,"Дар", согласны,что Бог это Дух,что Он един и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,?
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:30 pm


    Святой пишет:Вы,"Дар", согласны,что Бог это Дух,что Он един и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,?
    Конечно,для меня это не оспоримо.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:34 pm


    Тобос пишет:

    Одно пустословие, обвинения, сожаления...но никакой конкретики.

    Просто не хочу уподобляться Вам и выставлять все Ваши обвинения,удивлены бы была,если бы кто-то в них увидил бы конкретику.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 02, 2013 2:37 pm

    Дар пишет:
    Тобос пишет:

    Одно пустословие, обвинения, сожаления...но никакой конкретики.

    Просто не хочу уподобляться Вам и выставлять все Ваши обвинения,удивлены бы была,если бы кто-то в них увидил бы конкретику.


    А кому Вы хотите уподобляться, Дар?
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:39 pm

    Тобос пишет:

    А кому Вы хотите уподобляться, Дар?
    Себе,не могу в себе Христа отречься,если вижу Духом,Ваш Дух.Вы когда-нибудь Духом видели?Можете не отвечать,если бы видели,то и разговора бы этого не было бы.Мне есть Кем хвалиться,потому и хвалюсь Господом моим,а Вы и голоса Его не слышали никогда.Я не в упрёк,просто если Вас не устраивает что-то во мне,то принимали бы как немощную в вере,хоть польза бы была,возростая любовью,для вмещения.
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 2:41 pm


    Дар пишет:

    Святой пишет:Вы,"Дар", согласны,что Бог это Дух,что Он един и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,?
    Конечно,для меня это не оспоримо.
    И вы не сомневаетесь,что по Духу Иисус Христос был Бог,а по плоти человек?
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:43 pm

    Святой пишет:
    Дар пишет:
    Святой пишет:Вы,"Дар", согласны,что Бог это Дух,что Он един и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,?
    Конечно,для меня это не оспоримо.

    И вы не сомневаетесь,что по Духу Иисус Христос был Бог,а по плоти человек?
    Уже не сомневаюсь.Два года назад ответила бы иначе,тогда мне не совсем понятно была жизнь Духом,теперь не так.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 02, 2013 2:45 pm


    Дар пишет:

    Тобос пишет:

    А кому Вы хотите уподобляться, Дар?
    Себе,не
    могу в себе Христа отречься,если вижу Духом,Ваш Дух.Вы когда-нибудь
    Духом видели?Можете не отвечать,если бы видели,то и разговора бы этого
    не было бы.Мне есть Кем хвалиться,потому и хвалюсь Господом моим,а Вы и
    голоса Его не слышали никогда.Я не в упрёк,просто если Вас не устраивает
    что-то во мне,то принимали бы как немощную в вере,хоть польза бы
    была,возростая любовью,для вмещения.

    Без комментариев - это диагноз. Вы что, действительно считаете себя не только образом, но и в полной мере подобием Бога?
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Дар Ср Янв 02, 2013 2:47 pm


    Тобос пишет:

    Без комментариев.
    Правельно,что без коментариев,потому как я С В О Б О Д Н А,как все сыны Божьи.
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Святой Ср Янв 02, 2013 2:48 pm

    Дар пишет:
    Святой пишет:
    Дар пишет:
    Святой пишет:Вы,"Дар", согласны,что Бог это Дух,что Он един и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,?
    Конечно,для меня это не оспоримо.

    И вы не сомневаетесь,что по Духу Иисус Христос был Бог,а по плоти человек?
    Уже не сомневаюсь.Два года назад ответила бы иначе,тогда мне не совсем понятно была жизнь Духом,теперь не так.


    Слава Богу возрастаем в вере и вы и я: и если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    Правильно,"Дар"?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Дева Мария.  - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Дева Мария.  - Страница 3 Empty Re: Дева Мария.

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 02, 2013 2:49 pm


    Дар пишет:

    Тобос пишет:

    Без комментариев.
    Правельно,что без коментариев,потому как я С В О Б О Д Н А,как все сыны Божьи.

    Перечитайте выше - я добавил это:

    Без комментариев - это диагноз. Вы что, действительно считаете себя не только образом, но и в полной мере подобием Бога?

    Вы, Дар, эту тему посещать не забывайте: http://istina777.forum2x2.ru/t462p20-topic#8082

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:28 am