Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вт Июл 16, 2013 9:27 am

    Любовь пишет:Не осудили бы. Просто ты не понимаешь, что значит Церковь для верующего, а они понимали. Даже во времена иконоборчества, когда за иконопочитание могли казнить, святые не отрекались от Церкви и не осуждали Её. Человек, правильно исповедающий Христа, оставался в одиночестве, остальные заблуждались, - и такое бывало, - но никто не осуждал Церковь и не отрекался от Неё. Это означает раскол, это означает поставить себя вне Церкви. Поэтому мы не причисляем нагло - как ты уверен - Святых к Православию и Православной церкви, а они и есть - православные.

    Вы считаете что церковь это структура, а это не так, церковь это верующие во Христа люди. Если из избушки с куполами эти люди выдут и передут в сарай, то церковь будет в этом сарае, а избушка с куполами так и останется избушкой. А для религии получается так, кто бы ни пришел в эту избушку с куполами, язычники, комунисты, демократы что собственно одно и тоже и т.д. то они будут являться церковью. Так получается? так! Да кстати, чевой та православие от католичества то отделилось в бородатом году, власти захотелось? Слышал, что только за дватцатый век православная церковь в россии, если не ошибаюсь, была дважды предана анафиме, может сергианство напомнить? катакомбную церковь? Расколов небыло, ну ну.


    Любовь пишет: Я вообще не намекаю. Я с самого начала прямо сказала, что ты заблуждаешься и сам себя обманываешь.

    Основания, желательно из писания.


    Любовь пишет: Не первый раз в твоих сообщениях вижу сравнение со Христом! Причём из этих сравнений следует, что ты ничем не хуже Христа.:roll: Скромнее надо быть, что ли...

    Это Вы хотите видеть. Точнее не хотите, а просто хотите меня в неловкое положение поставить, в очередной раз пытаясь предать моим словам другой смысл, ничего продолжайте, я привык. Да, могу подтвердить свои прошлые слова на основании писания: "Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" Мт.10.25.  


    Любовь пишет:

    dusik пишет: Но позвольте спросить, где и когда видано, что бы сатана исповедовал Христа?

    ...бесы веруют и трепещут.

    А это то здесь вообще причем, это упрек тем, кто всего лишь верит в существование Бога. Где Вы видели чтобы бесы Христа исповедывали?


    Любовь пишет:
    "...все святые, когда соделываются совершенными и уподобляются Богу излиянием любви своей и человеколюбия ко всем. И домогаются святые сего признака - уподобиться Богу совершенством своей любви к ближнему..."(Исаак Сирин) Вот что является любовью к Богу. Не "если любишь Господа, то любишь всё Его творение...", чего на самом деле не случается никогда, а совсем наоборот. Попробуй полюбить сначала самых близких. Это окажется посложнее, чем полюбить Христа, который совершенен. Когда научишься - полюби менее близких. Это и будет твоя любовь к Богу, а не та "возвышенная " болтовня.

    Сами себя обманываете, любить всех вокруг без Бога? без любви к Богу? без возрождения духа от Бога? вот это реальная болтовня. Ну если православие такого достигло, тогда понятно почему у православия Христос не на первом месте в жизни. В таком случае и Бог ненужен, сами всего достигли.  ГОРДЫНЯ!

    Церковь это тело Христа, смотря на церковь (истиную) видишь и узнаешь Христа. Ну невижу я Христа в православной системе, православие ну никак не выражает Его характера, ну не Христос это. Какой то у Вас другой христос, не мой, не узнаю я в рпц своего Христа. "И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." Ин.10.4.5.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 16, 2013 2:31 pm

    dusik пишет:

    Вы считаете что церковь это структура, а это не так, церковь это верующие во Христа люди.

    объясни милчеловек, ну ничего не поняла  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3387836419
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вт Июл 16, 2013 2:34 pm

    чего не понятно то, церковь это люди живущие Христом
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 16, 2013 3:24 pm

    dusik пишет:чего не понятно то, церковь это люди живущие Христом
    а структура???????? при чем??????
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вт Июл 16, 2013 6:26 pm

    Вот и я тоже думаю, причем здесь структура.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 16, 2013 6:42 pm

    dusik пишет:Вот и я тоже думаю, причем здесь структура.

     так ты же говоришь о структуре,.......... т.е. сам сказал ,а ответить на свои слова не можешь...............вот так всегда ,
    ну ладно , я так и думала что ты не сможешь ответить

    пошли в тему о неверном управителе, может там что интересное выложишь
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Вт Июл 16, 2013 11:05 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет:Не осудили бы. Просто ты не понимаешь, что значит Церковь для верующего, а они понимали. Даже во времена иконоборчества, когда за иконопочитание могли казнить, святые не отрекались от Церкви и не осуждали Её. Человек, правильно исповедающий Христа, оставался в одиночестве, остальные заблуждались, - и такое бывало, - но никто не осуждал Церковь и не отрекался от Неё. Это означает раскол, это означает поставить себя вне Церкви. Поэтому мы не причисляем нагло - как ты уверен - Святых к Православию и Православной церкви, а они и есть - православные.

    Вы считаете что церковь это структура,
    Вовсе я не так считаю. Хотя святые не отделялись именно от структуры. И расколы устраивали не святые, а как раз наоборот.
    dusik пишет: а это не так, церковь это верующие во Христа люди. Если из избушки с куполами эти люди выдут и передут в сарай, то церковь будет в этом сарае, а избушка с куполами так и останется избушкой.
    Не нужно называть храм избушкой с куполами. Храм является храмом не только для верующих людей - всем понятно, что это - храм по своему назначению, пусть недействующий, пусть осквернённый, но всё равно - храм.
    dusik пишет: А для религии получается так, кто бы ни пришел в эту избушку с куполами, язычники, комунисты, демократы что собственно одно и тоже и т.д. то они будут являться церковью. Так получается? так!
    Религия означает "соединение" или даже "воссоединение". Кстати, Христос в похожем случае сказал, что Он не праведников пришёл спасти, а грешников.
    dusik пишет: Да кстати, чевой та православие от католичества то отделилось в бородатом году, власти захотелось? Слышал, что только за дватцатый век православная церковь в россии, если не ошибаюсь, была дважды предана анафиме, может сергианство напомнить? катакомбную церковь? Расколов небыло, ну ну.
    Неправильно говорить, что православные отделились от католиков или католики отделились от православных. Да, в Церкви произошла такая трагедия. Но тебе это не грозит - ты же не одну церковь не признаёшь. А про катакомбную церковь, пожалуй, напомни - где они, чё с ними?


    Любовь пишет: Я вообще не намекаю. Я с самого начала прямо сказала, что ты заблуждаешься и сам себя обманываешь.

    Основания, желательно из писания.


    Любовь пишет: Не первый раз в твоих сообщениях вижу сравнение со Христом! Причём из этих сравнений следует, что ты ничем не хуже Христа.:roll: Скромнее надо быть, что ли...

    Это Вы хотите видеть. Точнее не хотите, а просто хотите меня в неловкое положение поставить, в очередной раз пытаясь предать моим словам другой смысл, ничего продолжайте, я привык. Да, могу подтвердить свои прошлые слова на основании писания: "Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" Мт.10.25.  



    Любовь пишет:
    "...все святые, когда соделываются совершенными и уподобляются Богу излиянием любви своей и человеколюбия ко всем. И домогаются святые сего признака - уподобиться Богу совершенством своей любви к ближнему..."(Исаак Сирин) Вот что является любовью к Богу. Не "если любишь Господа, то любишь всё Его творение...", чего на самом деле не случается никогда, а совсем наоборот. Попробуй полюбить сначала самых близких. Это окажется посложнее, чем полюбить Христа, который совершенен. Когда научишься - полюби менее близких. Это и будет твоя любовь к Богу, а не та "возвышенная " болтовня.

    Сами себя обманываете, любить всех вокруг без Бога? без любви к Богу? без возрождения духа от Бога? вот это реальная болтовня. Ну если православие такого достигло, тогда понятно почему у православия Христос не на первом месте в жизни. В таком случае и Бог ненужен, сами всего достигли.  ГОРДЫНЯ! [/quote]
    Что же у тебя - и с Богом, и с любовью к Богу, и с возрождением духа от Бога - не получается даже не полюбить людей, а хотя бы более терпимо к ним относиться?

    dusik пишет:Церковь это тело Христа, смотря на церковь (истиную) видишь и узнаешь Христа. Ну невижу я Христа в православной системе, православие ну никак не выражает Его характера, ну не Христос это. Какой то у Вас другой христос, не мой, не узнаю я в рпц своего Христа. "И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." Ин.10.4.5.
    С самого начала было ясно, что проблема не в Православии, а в тебе. Христа ты не только в Православии не видишь, раз ни к одной из конфессий себя не относишь... Про твоего Христа - это ты интересно написал. И стих из Евангелия правильно подобрал.
    Надо было вместо этих сообщений просто написать, каков по-твоему Христос, и что тебя в Нём не устраивает.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Ср Июл 17, 2013 9:20 am

    нерисса пишет:так ты же говоришь о структуре,.......... т.е. сам сказал ,а ответить на свои слова не можешь...............вот так всегда , ну ладно , я так и думала что ты не сможешь ответить


    Очень красивые слова, очень провоцирующие, интересно Вы это сознательно решили развести меня на самомнение или так спонтанно получилось. Неужели Вы думали, что это меня тронет, ну типа: "как "Я" и не смогу ответить, щас напишуууу, ой как напишууу", да нет дорогая моя, не выдет, считайте что я незнаю ответа на Ваш вопрос (хотя Вы ведь все прекрасно понимаете, ну чесно), собственно я и так незнаю ответов на многое, что я знаю и вижу, это не мое и не от меня и нет ни капли моей заслуги и мне не чем гордится Слава Господу.

     Чем меньше тебя самого, тем больше Христа в тебе.


    Последний раз редактировалось: dusik (Ср Июл 17, 2013 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Ср Июл 17, 2013 9:50 am

    Любовь пишет: Что же у тебя - и с Богом, и с любовью к Богу, и с возрождением духа от Бога - не получается даже не полюбить людей, а хотя бы более терпимо к ним относиться?


    Терпимо! Терпимо к чему? К заблуждениям, которые даже заблуждениями трудно назвать, это даже не заблуждения, а кромешная, плюс удобная слепота, от безразличия к Истине. Так и получается, все строем идут в ад (кресным ходом тоже), всем хорошо всем удобно, а если кто то встанет поперек, начинает кричать об Истине, в ужасе от того что многие идут в погибель, то ему говорят ты нас не любишь, ты нетерпим, ты нам не удобен, нам и так хорошо уйди сатана, еретик, отступник и т.д., знаю что я неудобен, знаю что меня будут ненавидить, все это я прекрасно понимаю, я знал на что подписывался, когда решил быть со Христом. Об этом можно много написать. ПРОЧИТАЙТЕ СВОЮ БИБЛИЮ, хотя бы непредвзято, удалив стереотипы рпц, и увидите кто врет.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 17, 2013 3:53 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет:так ты же говоришь о структуре,.......... т.е. сам сказал ,а ответить на свои слова не можешь...............вот так всегда , ну ладно , я так и думала что ты не сможешь ответить


    Очень красивые слова, очень провоцирующие, интересно Вы это сознательно решили развести меня на самомнение или так спонтанно получилось. Неужели Вы думали, что это меня тронет, ну типа: "как "Я" и не смогу ответить, щас напишуууу, ой как напишууу", да нет дорогая моя, не выдет, считайте что я незнаю ответа на Ваш вопрос (хотя Вы ведь все прекрасно понимаете, ну чесно), собственно я и так незнаю ответов на многое, что я знаю и вижу, это не мое и не от меня и нет ни капли моей заслуги и мне не чем гордится Слава Господу.

     Чем меньше тебя самого, тем больше Христа в тебе.

      Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3512311089 dusik Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 2967747879...........честно,я сразу поняла,а ты позже, что ляпнул не то, поэтому и ответа от тебя не ждала............но ты.........такое написал
    слов нет
    dusik, милчеловек,ну хватит своей ересью Любашу доставать,тебе правда нечем гордиться
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Ср Июл 17, 2013 5:40 pm

    нерисса пишет: тебе правда нечем гордиться

    Стоп, а чем по Вашему можно гордиться? Вы например, чем гордитесь?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 17, 2013 5:48 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет: тебе правда нечем гордиться

    Стоп, а чем по Вашему можно гордиться? Вы например, чем гордитесь?

    я, ничем..........да вы не обижайтесь, хватит уже ссорится, вы вот тут ссоритесь на форуме ,а ничего не знаете,что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Ср Июл 17, 2013 5:57 pm

    Вы что решили что я обиделся? странно. я почти мертвый для подобных вещей.

    "Доктрина Новой церкви Святой Руси" не слышал, но название мне уже не нравится.  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 840327803
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 17, 2013 6:23 pm

    dusik пишет:Вы что решили что я обиделся? странно. я почти мертвый для подобных вещей.

    "Доктрина Новой церкви Святой Руси" не слышал, но название мне уже не нравится.  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 840327803

    надо быть живее всех живых
    хотите ссылочку дам ,почитаейте,до чего дошел народ, ой а Дева Мария оказывается Мария Владимировна...........во как
    это от туда "дочь Святого Владимира Рюриковича и императрицы Анны Македонской. Богородица родилась 21 сентября 961 года по современному стилю." Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 2860898475
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Ср Июл 17, 2013 9:02 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет: Что же у тебя - и с Богом, и с любовью к Богу, и с возрождением духа от Бога - не получается даже не полюбить людей, а хотя бы более терпимо к ним относиться?


    Терпимо! Терпимо к чему? К заблуждениям, которые даже заблуждениями трудно назвать, это даже не заблуждения, а кромешная, плюс удобная слепота, от безразличия к Истине. Так и получается, все строем идут в ад (кресным ходом тоже), всем хорошо всем удобно, а если кто то встанет поперек, начинает кричать об Истине, в ужасе от того что многие идут в погибель,
    dusik! Ты не можешь этого знать - кто куда идёт, и кто где окажется. И почему-то в своих сообщениях ты совсем забыл о прощении. Теперь всё не так, как в Ветхом завете.
    dusik пишет: то ему говорят ты нас не любишь,
    Но ты, похоже, в самом деле, нас не любишь...
    dusik пишет: ты нетерпим, ты нам не удобен,
    Чем же ты не удобен? Очень даже удобно воздевать руки к небу и кричать:"Возлюбим Господа!", можно даже убедить самих себя в том, что мы Его любим...Но что от этого? Как измениться наша жизнь, наше отношение к окружающим?
    dusik пишет: нам и так хорошо уйди сатана, еретик, отступник и т.д., знаю что я неудобен, знаю что меня будут ненавидить, все это я прекрасно понимаю, я знал на что подписывался, когда решил быть со Христом. Об этом можно много написать.
    Как бы ты не отрицал своё самомнение, оно у тебя не маленькое. Кстати, ересь - это когда человеку объяснили, в чём он не прав, а он упорно продолжает искать доказательства своему утверждению. Так что слово "еретик" тебе подходит.
    dusik пишет: ПРОЧИТАЙТЕ СВОЮ БИБЛИЮ, хотя бы непредвзято, удалив стереотипы рпц, и увидите кто врет.
    Где же в Библии - стереотипы РПЦ? И я не говорила, что ты врёшь, а - "ты сам себя обманываешь." И куда это приведёт тебя?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Чт Июл 18, 2013 1:51 pm

    Любовь пишет: Но ты, похоже, в самом деле, нас не любишь...

    да люблю я ВАс люблю, просто готовить вас не умею, а так люблю. Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3105661930


    Любовь пишет:Так что слово "еретик" тебе подходит.

    Это все относительно матушка.


    Любовь пишет:
    dusik пишет: ПРОЧИТАЙТЕ СВОЮ БИБЛИЮ, хотя бы непредвзято, удалив стереотипы рпц, и увидите кто врет.
    Где же в Библии - стереотипы РПЦ?


    Да из себя их надо вытрехнуть из себя, эти стереотипы, а не из библии, в библии их нет.


    Любовь пишет:И куда это приведёт тебя?

    Уже привело и ведет дальше, и я не сожалею об этом.

    Видимо без возрождения свыше все разговоры бесполезны. Кстати а как рпц объясняет термин "рождение свыше".
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Чт Июл 18, 2013 2:11 pm

    нерисса пишет: надо быть живее всех живых

    Это как товарищь Крупский что ли. Которому вечно мало.... вечно мало..... вечно малодой. Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3105661930



    нерисса пишет: хотите ссылочку дам ,почитаейте,до чего дошел народ, ой а Дева Мария оказывается Мария  Владимировна...........во как
    это от туда  "дочь Святого Владимира Рюриковича и императрицы Анны Македонской. Богородица родилась 21 сентября 961 года по современному стилю." Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 2860898475


    Мария Владимировна  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3105661930  , дак яж ее знаю, этож Манька с соседнего колхоза, она самогонкой банкует на селе. Видимо пол цены скинула, ее местные и канонизировали при жизни  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 3105661930. Да сталкивался с маразмами, но с таким!!! А если серьезно, то даже не знаю, блин толи смеяться, а толи плакать. Давайте ссылку, посмотрю для развития кругозора.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Чт Июл 18, 2013 5:15 pm

    нерисса пишет:что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????


    Вот Вы удивляетесь этому, а не понимаете, что для истиных христиан (да да основная масса православных и католиков не являются христианами) православные и католические предания, догмы, ритуалы и многое многое другое, такое же безумие, как и для Вас "Доктрина Новой церкви Святой Руси", если не хуже. А может это новшество в порядке вещей для блудной постоянно меняющей свою позицию "церкви". Когда то ведь появились такие ереси как молитвы святым, святые мощи, поклонение Марии, поклонения иконам, намесник Сына Божьего и т.д и т.п., ведь и тогда были люди недовольные этой ересью, как и сейчас Вы недовольны "святой русью", только спустя время люди принюхались и то что тогда было ересью, стало в порядке вещей. И если вот этот новый маразм захотят внедрить, то внедрят, а люди со временем просто привыкнут, если эти люди без Христа в сердце.

    Не надо ссылку уже, я нашел информацию об этой доктрине.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 18, 2013 5:50 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет:что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????


    Вот Вы удивляетесь этому, а не понимаете, что для истиных христиан (да да основная масса православных и католиков не являются христианами) православные и католические предания, догмы, ритуалы и многое многое другое, такое же безумие, как и для Вас "Доктрина Новой церкви Святой Руси", если не хуже. А может это новшество в порядке вещей для блудной постоянно меняющей свою позицию "церкви". Когда то ведь появились такие ереси как молитвы святым, святые мощи, поклонение Марии, поклонения иконам, намесник Сына Божьего и т.д и т.п., ведь и тогда были люди недовольные этой ересью, как и сейчас Вы недовольны "святой русью", только спустя время люди принюхались и то что тогда было ересью, стало в порядке вещей. И если вот этот новый маразм захотят внедрить, то внедрят, а люди со временем просто привыкнут, если эти люди без Христа в сердце.

    Не надо ссылку уже, я нашел информацию об этой доктрине.

    Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
    6 Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.

    7 Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет.

    возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

    7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

    «Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1: 48).
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Пт Июл 19, 2013 9:39 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет:что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????


    Вот Вы удивляетесь этому, а не понимаете, что для истиных христиан (да да основная масса православных и католиков не являются христианами)
    Интересно, а откуда ты это знаешь? И как ты можешь это знать точно? И ещё: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?
    dusik пишет:православные и католические предания, догмы, ритуалы и многое многое другое, такое же безумие, как и для Вас "Доктрина Новой церкви Святой Руси", если не хуже.
    Так подобную доктрину могли придумать только люди, не признающие Предание и догматы.
    dusik пишет: А может это новшество в порядке вещей для блудной постоянно меняющей свою позицию "церкви". Когда то ведь появились такие ереси как молитвы святым, святые мощи, поклонение Марии, поклонения иконам, намесник Сына Божьего и т.д и т.п.,
    Сейчас в интернете всякой информации полно, поизучай историю Церкви, почитай, как появились те или иный догматы и почему, и для чего они нужны. А потом уже возмущайся.
    Самого-то не удивляет, что ВСЁ в Церкви неправильно. Может ли такое быть? - задавал ли ты себе такой вопрос?
    Кстати, Троицу ты признаёшь? Или тоже - "ересь"?
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Пт Июл 19, 2013 9:52 pm

    Любовь пишет: И ещё: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Нет, не быль. Но его спасла его ВЕРА.
    Это значит, что любой человек может верит самый  последний час своей жизни, и спасаться. Да?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Пт Июл 19, 2013 10:08 pm

    Нет, веры у него тоже не было, хотя он был уверен, что Христос казнён безвинно. Его спасло раскаяние. Но вы правы. Он прожил безбожную жизнь, но за свои слова - искренние!!! - оказался в раю.
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Пт Июл 19, 2013 10:14 pm

    Любовь пишет:Нет, веры у него тоже не было, х.

    Если бы у него не было веры, то он бы не сказал Иисусу:"помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое"
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Пт Июл 19, 2013 11:07 pm

    Я имела в виду последние три года жизни разбойника, не тот конкретный момент., что он не был верующим до встречи со Христом, до распятия. Хотя разбойник, видимо, слышал о Нём. Но, может, не интересовался религиозной жизнью...
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 4:01 am

    в данный момент , на кресте у разбойника проявилась истинная вера,
    потому что в миг мучений не каждому дано подумать о другом, а он сказал
      и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    во первых он покаялся,признал свои грехи
    во вторых поверил без колебаний ,что Иисус -Господь
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 3 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 8:19 am

    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был! Наверное в основном так и становятся христианами. Еще я не видел, что бы кто от хорошей жизни пришел ко Христу. Хотя обратного тоже не отрицаю. Может кто и от хорошей жизни к Нему приходит. У Бога много подходов к человеку.


    Любовь пишет: Так подобную доктрину могли придумать только люди, не признающие Предание и догматы.

    Ну а предания и догмы могли придумать те, кто не признавал Слово Божье. Будьте последовательны. Представьте на минуту, что эта новая доктрина святой руси прокатит, то со временем и она станет преданием.


    Любовь пишет: Сейчас в интернете всякой информации полно, поизучай историю Церкви, почитай, как появились те или иный догматы и почему, и для чего они нужны. А потом уже возмущайся.


    Да что там история, десять раз переписаная, кому как выгодней, ну не внушает история доверия.





    Любовь пишет: Кстати, Троицу ты признаёшь? Или тоже - "ересь"?


    Для меня Отец, Сын и Дух Святой Одно.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:34 am