Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 9:50 am

    нерисса пишет:
    dusik пишет:
    нерисса пишет:что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????


    Вот Вы удивляетесь этому, а не понимаете, что для истиных христиан (да да основная масса православных и католиков не являются христианами) православные и католические предания, догмы, ритуалы и многое многое другое, такое же безумие, как и для Вас "Доктрина Новой церкви Святой Руси", если не хуже. А может это новшество в порядке вещей для блудной постоянно меняющей свою позицию "церкви". Когда то ведь появились такие ереси как молитвы святым, святые мощи, поклонение Марии, поклонения иконам, намесник Сына Божьего и т.д и т.п., ведь и тогда были люди недовольные этой ересью, как и сейчас Вы недовольны "святой русью", только спустя время люди принюхались и то что тогда было ересью, стало в порядке вещей. И если вот этот новый маразм захотят внедрить, то внедрят, а люди со временем просто привыкнут, если эти люди без Христа в сердце.

    Не надо ссылку уже, я нашел информацию об этой доктрине.

    Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
    6 Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.

    7 Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет.

    возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

    7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

    «Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1: 48).


    А где здесь повеление или хотя бы рекомендация, что бы молиться святым?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 1:19 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет:
    dusik пишет:
    нерисса пишет:что вышла "Доктрина Новой церкви Святой Руси"
    слышали что-нибудь???????


    Вот Вы удивляетесь этому, а не понимаете, что для истиных христиан (да да основная масса православных и католиков не являются христианами) православные и католические предания, догмы, ритуалы и многое многое другое, такое же безумие, как и для Вас "Доктрина Новой церкви Святой Руси", если не хуже. А может это новшество в порядке вещей для блудной постоянно меняющей свою позицию "церкви". Когда то ведь появились такие ереси как молитвы святым, святые мощи, поклонение Марии, поклонения иконам, намесник Сына Божьего и т.д и т.п., ведь и тогда были люди недовольные этой ересью, как и сейчас Вы недовольны "святой русью", только спустя время люди принюхались и то что тогда было ересью, стало в порядке вещей. И если вот этот новый маразм захотят внедрить, то внедрят, а люди со временем просто привыкнут, если эти люди без Христа в сердце.

    Не надо ссылку уже, я нашел информацию об этой доктрине.

    Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
    6 Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.

    7 Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет.

    возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

    7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

    «Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1: 48).


    А где здесь повеление или хотя бы рекомендация, что бы молиться святым?

     а разве в молитвах они не упоминаются,
    и как вы ублажаете Деву Марию?
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Сб Июл 20, 2013 1:26 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!

    Это уже ваша фантазия. В Писании об этом не говорится.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 2:15 pm

    >>>ADVENTUS<<< пишет:
    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!

    Это уже ваша фантазия. В Писании об этом не говорится.


    А чего Вы одно только слово то выделили, надо было весь мой текст выделять, там же дано понять что он стал христианином вися на кресте, во время своей казни. Был, был, даже и не сомневайтесь, он стал христианином когда раскаялся и поверил что Иисус есть Христос.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 2:45 pm

    dusik пишет:
    >>>ADVENTUS<<< пишет:
    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!

    Это уже ваша фантазия. В Писании об этом не говорится.


    А чего Вы одно только слово то выделили, надо было весь мой текст выделять, там же дано понять что он стал христианином вися на кресте, во время своей казни. Был, был, даже и не сомневайтесь, он стал христианином когда раскаялся и поверил что Иисус есть Христос.

     когда разбойник на кресте висел, верующие еще не назывались христианами,
    хватит вам уже ёрничать
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 2:57 pm

    нерисса пишет: когда разбойник на кресте висел, верующие еще не назывались христианами,
    хватит вам уже ёрничать


    А какая разница, как бы не назывались, хоть кришнаитами, сути это не меняет. Разбойник раскаялся и поверил в Христа, всё.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 3:02 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет: когда разбойник на кресте висел, верующие еще не назывались христианами,
    хватит вам уже ёрничать


    А какая разница, как бы не назывались, хоть кришнаитами, сути это не меняет. Разбойник раскаялся и поверил в Христа, всё.

    поверил в Господа
     42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

    ну dusik ......... Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1960911128
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 3:12 pm

    нерисса пишет: поверил в Господа
     42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

    ну dusik ......... Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1960911128


    трохи недопонял, что Вы хотите сказать?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 5:23 pm

    А теперь понял что Вы имели ввиду, что то сразу не догадался (чего то у меня сегодня зажигание позднее), опять Вы к слову прицепились. "помяни меня Господи" стих 42., ну конечно, он же не произнес слово "Христос", значит можно (есть повод) предположить, что он даже и не догадывался о том, что Иисус может быть Христом, Вы это имели ввиду? Только вот незадача, тремя стихами ранее, первый разбойник говорит: "если Ты Христос, спаси Себя и нас." Странно да, один разбойник знал, а другой не знал, как так? Все там знали, что Иисус есть Христос, только вот не все верили в это. Что назвал бы он его Господом (кстати в греческом нет этого слова, разбойник просто говорит: "Иисус вспомни меня когда придешь в Царство Твое"), что назвал бы он Его Христом, сути не меняеть, Господь смотрит на сердце, а не на лицо.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 5:45 pm

    нерисса пишет:а разве в молитвах они не упоминаются,

    В моих молитвах не упомянаются, да и в Отче Наш не припомню чтобы упомянались, а других молитв я и не знаю.


    нерисса пишет:и как вы ублажаете Деву Марию?

    Да как то совсем никак, я о ней если и вспоминаю, дак только здесь на форуме и то, только когда мы с Вами в драке за правоту касаемся вопроса о ней.

    "будут ублажать меня все роды" - это что повеление?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 6:19 pm

    dusik пишет:
    нерисса пишет:а разве в молитвах они не упоминаются,

    В моих молитвах не упомянаются, да и в Отче Наш не припомню чтобы упомянались, а других молитв я и не знаю.

    в молитвах к святым,  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1943644167 ну а у тебя вооооще никто не упоминается, даже Марию не вспоминаете
    нерисса пишет:и как вы ублажаете Деву Марию?

    dusik пишет:Да как то совсем никак, я о ней если и вспоминаю, дак только здесь на форуме и то, только когда мы с Вами в драке за правоту касаемся вопроса о ней.

    "будут ублажать меня все роды" - это что повеление?

    наверно, ...........ну не совсем конечно приказ,но.........."будут ублажать меня все роды" , не просто ведь так сказано? 
    а вы как ублажать собираетесь, ведь это в Библии стоит, и вы не скажите ,что такого нет.
    ............или вы ни"род"  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 963770521
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Сб Июл 20, 2013 6:49 pm

    нерисса пишет:
    dusik пишет:Да как то совсем никак, я о ней если и вспоминаю, дак только здесь на форуме и то, только когда мы с Вами в драке за правоту касаемся вопроса о ней.

    "будут ублажать меня все роды" - это что повеление?

    наверно, ...........ну не совсем конечно приказ,но.........."будут ублажать меня все роды" , не просто ведь так сказано? 
    а вы как ублажать собираетесь, ведь это в Библии стоит, и вы не скажите ,что такого нет.
    ............или вы ни"род"   Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 963770521


    Помоему это просто констатация факта, что собственно и происходит. Когда было сказано: "будут ублажать меня все роды", не говорилось же о том что эти роды будут "молодцы" из-за этого, не говорилось же, что они будут правильно поступать творя поклонение Марии, а просто говорилось о том что будет (пророчество). Сдается мне что если бы это было повеление, то об этом было бы сказано прямо в библии.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 8:08 pm

    dusik пишет:

    Помоему это просто констатация факта, что собственно и происходит. Когда было сказано: "будут ублажать меня все роды", не говорилось же о том что эти роды будут "молодцы" из-за этого, не говорилось же, что они будут правильно поступать творя поклонение Марии, а просто говорилось о том что будет (пророчество). Сдается мне что если бы это было повеление, то об этом было бы сказано прямо в библии.

    об этом и сказано в Библии :"будут ублажать меня все роды , что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; "

    а для вас это ничего не знаяит?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Сб Июл 20, 2013 10:23 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!
    В таком случае НЕистинных христиан - нет, потому что их просто не может быть. А ты в очередной раз оклеветал множество людей - большинство католиков и православных.
    dusik пишет:
    Любовь пишет: Так подобную доктрину могли придумать только люди, не признающие Предание и догматы.

    Ну а предания и догмы могли придумать те, кто не признавал Слово Божье. Будьте последовательны. Представьте на минуту, что эта новая доктрина святой руси прокатит, то со временем и она станет преданием.
    Ты уже в одной теме нафантазировал - "что было бы, если бы дьявол победил" - и продолжаешь в том же духе...Слышал пословицу:" Если бы да кабы"..?

    dusik пишет:
    Любовь пишет: Кстати, Троицу ты признаёшь? Или тоже - "ересь"?


    Для меня Отец, Сын и Дух Святой Одно.
    Т.е. догмат о Троице ты всё же признаёшь, и тебя не смущает, что его установили люди. А остальные - ты отметаешь и называешь ересями. Но когда догматы формировались и утверждались, это как-то обосновывалось. Ты на чём основываешь своё отрицание их? На собственном непонимании? -  "Не понимаю разницы между поклонением иконам и почитанием...Поэтому иконы - ересь.!.."


    Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Июл 20, 2013 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 10:28 pm

    в том и проблема всех протестантов ,они отбирают от Библии то,что им подходи,т.е. то что они могут объяснить и понять ,а все остальное для них придумки
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Сб Июл 20, 2013 10:34 pm

    dusik - не просто протестант, он - суперпротестант!!! Один, сам по себе, ни к какой церкви себя не относит, но при этом претендует на знание истины! Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1085913590 
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 20, 2013 11:17 pm

    Любовь пишет: dusik - не просто протестант, он - суперпротестант!!! Один, сам по себе, ни к какой церкви себя не относит, но при этом претендует на знание истины! Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1085913590 

    он у нас "ни род"  Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 3512311089
    Иерусалим
    Иерусалим
    סקרן
    סקרן

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Izrael10
    Дата рег : 2011-08-18
    Сообщения : 107
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Иерусалим Вс Июл 21, 2013 9:31 am

    Любовь пишет: dusik - не просто протестант, он - суперпротестант!!! Один, сам по себе, ни к какой церкви себя не относит, но при этом претендует на знание истины! Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 1085913590 

    Нет, он не похож на протестанта. Кажется он христианин внеконфессии.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вс Июл 21, 2013 11:37 am

    Любовь пишет:
    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!
    В таком случае НЕистинных христиан - нет, потому что их просто не может быть.


    Это с какого перепуга Вы Так решили?


    Любовь пишет: Ты уже в одной теме нафантазировал - "что было бы, если бы дьявол победил" - и продолжаешь в том же духе...Слышал пословицу:" Если бы да кабы"..?

    Знаю что нафантазировал, но в этом был смысл, заставляющий задуматься о том, чего стоит наша вера и любовь к Господу. Только вот почему Вы то моих фантазий испугались как огня? Полезней было бы задуматься над этим и рассудить, а не открещиваться от этого, потому что это неудобная и обличающая тема.


    Любовь пишет: Т.е. догмат о Троице ты всё же признаёшь, и тебя не смущает, что его установили люди. А остальные - ты отметаешь и называешь ересями. Но когда догматы формировались и утверждались, это как-то обосновывалось. Ты на чём основываешь своё отрицание их? На собственном непонимании? -  "Не понимаю разницы между поклонением иконам и почитанием...Поэтому иконы - ересь.!.."


    Почему Вы думаете что я признаю данный факт из-за того что его установили люди? Если кто либо скажет что два плюс два равно четыре неужели я буду это отрицать. я мало разбираюсь в православных терминах, но как бы они не называли, хоть Троицой, хоть еще как нибудь, факт остается фактом, что Отец, Сын, и Дух Святой это Одно, и библия об этом говорит, причем здесь людские постановления. А вот почему церковники собирали консилиумы по этому поводу, гадали на картах ли на кофейной гуще ли, долго не могли разобраться в очевидном я незнаю, может потому что не имели отношения с Богом, а может вообще не имели никакого отношения к Богу, незнаю! Да кстати, как по православному, Бог один или три Бога.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вс Июл 21, 2013 2:32 pm

    нерисса пишет:в том и проблема всех протестантов ,они отбирают от Библии то,что им подходи,т.е. то что они могут объяснить и понять ,а все остальное для них придумки


    Приведите пример, рассудим.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Пн Июл 22, 2013 10:09 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет:
    dusik пишет:
    Любовь пишет: разбойник, первым попавший в рай, был ли он истинным христианином?

    Был!
    В таком случае НЕистинных христиан - нет, потому что их просто не может быть.


    Это с какого перепуга Вы Так решили?

    И не я, и не с перепугу. Если разбойник - истинный христианин, то и все остальные - истинные христиане. Или по-твоему, они все хуже, чем разбойники?

    dusik пишет:
    Любовь пишет: Ты уже в одной теме нафантазировал - "что было бы, если бы дьявол победил" - и продолжаешь в том же духе...Слышал пословицу:" Если бы да кабы"..?

    Знаю что нафантазировал, но в этом был смысл, заставляющий задуматься о том, чего стоит наша вера и любовь к Господу. Только вот почему Вы то моих фантазий испугались как огня? Полезней было бы задуматься над этим и рассудить, а не открещиваться от этого, потому что это неудобная и обличающая тема.

    Очень обличающая...Хотя по-моему, у любящих такие фантазии и мысли не возникают. Боюсь спросить, кем ты представляешь любимую женщину - детоубийцей, отравительницей..?чтобы понять, как велика твоя любовь к ней?

    dusik пишет:
    Любовь пишет: Т.е. догмат о Троице ты всё же признаёшь, и тебя не смущает, что его установили люди.


    Почему Вы думаете что я признаю данный факт из-за того что его установили люди?
    Если кто либо скажет что два плюс два равно четыре неужели я буду это отрицать. я мало разбираюсь в православных терминах, но как бы они не называли, хоть Троицой, хоть еще как нибудь, факт остается фактом, что Отец, Сын, и Дух Святой это Одно, и библия об этом говорит, причем здесь людские постановления.
    Ты хочешь сказать, что самостоятельно вывел догмат о Троице?
    dusik пишет: А вот почему церковники собирали консилиумы по этому поводу, гадали на картах ли на кофейной гуще ли, долго не могли разобраться в очевидном я незнаю, может потому что не имели отношения с Богом, а может вообще не имели никакого отношения к Богу, незнаю!

    Ответ прост: ты умнее и святее их. Впрочем, ты и сам это написал, только другими словами.

    dusik пишет: Да кстати, как по православному, Бог один или три Бога.
    Ну, а раз знаешь - зачем спрашиваешь?:):qiqiqi:  Бог -триедин.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 23, 2013 3:12 am

    dusik пишет:
    Почему Вы думаете что я признаю данный факт из-за того что его установили люди? Если кто либо скажет что два плюс два равно четыре неужели я буду это отрицать. я мало разбираюсь в православных терминах, но как бы они не называли, хоть Троицой, хоть еще как нибудь, факт остается фактом, что Отец, Сын, и Дух Святой это Одно, и библия об этом говорит, причем здесь людские постановления. А вот почему церковники собирали консилиумы по этому поводу, гадали на картах ли на кофейной гуще ли, долго не могли разобраться в очевидном я незнаю, может потому что не имели отношения с Богом, а может вообще не имели никакого отношения к Богу, незнаю! Да кстати, как по православному, Бог один или три Бога.

    "
       Учение о Святой Троице раскрывалось постепенно, в связи с возникавшими ересями. В центре длительных споров о Святой Троице стоял вопрос о Божестве Спасителя. И, хотя накал борьбы за троичный догмат приходится на IV век, уже с I века Церковь была вынуждена отстаивать учение о Божестве Христа, то есть так или иначе бороться за троичный догмат. Христианское благовестие о Воплощении Сына Божия явилось «камнем преткновения и соблазна» для иудеев и эллинов. Иудеи держались узкого монотеизма. Они не допускали существования «рядом» с Богом (Отцом) другой Божественной Личности — Сына. Эллины поклонялись многим богам, и в то же время их учение было дуалистично. По их убеждению, материя и плоть — источник зла. Поэтому они почитали безумием учить о том, что Слово стало плотью (Ин. 1:14), то есть говорить о вечном соединении во Христе двух различных природ, Божественной и человеческой. По их мнению, презренная человеческая плоть неспособна войти в соединение с неприступным Божеством. Бог не мог в подлинном смысле воплотиться. Материя и плоть — темница, из которой следует освободиться, чтобы достичь совершенства. "

    http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/castalsky_dogmaticheskoe_bogoslovie_206-all.shtml
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 23, 2013 3:15 am

    dusik пишет:
    нерисса пишет:в том и проблема всех протестантов ,они отбирают от Библии то,что им подходи,т.е. то что они могут объяснить и понять ,а все остальное для них придумки


    Приведите пример, рассудим.

    ваши высказывания --сплошной пример,
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор dusik Вт Июл 23, 2013 8:33 am

    Любовь пишет: И не я, и не с перепугу. Если разбойник - истинный христианин, то и все остальные - истинные христиане. Или по-твоему, они все хуже, чем разбойники?

    Все остальные были на плахе? Все остальные были в безисходности? Как этот разбойник? У всех остальных были отрезаны все пути, и выхода кроме Христа у них не было? Даже если бы каждый человек прошел через это, как этот разбойник, то не каждый бы стал христианином, есть и такие, которые даже в безвыходной ситуации проклинают Бога, а не обращаются к Нему. Да кстати, Вы что серьезно считаете что у христианина есть какая то заслуга в том, что он стал таковым? Нет никакой заслуги у человека, это милость Бога на все 120%. Если кто считает иначе, тот СМЕРТЕЛЬНО ошибается.


    Любовь пишет: Ты хочешь сказать, что самостоятельно вывел догмат о Троице?


    Кто, я? и что то там вывел? Смеётесь что ли? Еще раз повторяю, я сам ничего незнаю, ничего не умею, ничего немогу, моя надежда только на Господа, Он все может, Он все умеет и всё, все что я сейчас знаю это не моё, не от меня, я никакой заслуги в этом не имею. Это просто, есть вещи которые может даже и трудно объяснимы, но ты это просто знаешь, и даже не знаешь откуда ты это знаешь, всё, это в сердце прописано и не нужно никаких академий, институтов, всяческих бесполезных обучалок и т.д. Не знаю я что Вы имеете ввиду когда говорите слово "Троица", знаю что и Отец и Сын и Святой Дух это Одно. Ну незнаю, может быть если не забывать о том что Бог есть Дух, более понятней станет.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор нерисса Вт Июл 23, 2013 2:07 pm

    dusik пишет:

    Кто, я? и что то там вывел? Смеётесь что ли? Еще раз повторяю, я сам ничего незнаю, ничего не умею, ничего немогу, моя надежда только на Господа, Он все может, Он все умеет и всё, все что я сейчас знаю это не моё, не от меня, я никакой заслуги в этом не имею. Это просто, есть вещи которые может даже и трудно объяснимы, но ты это просто знаешь, и даже не знаешь откуда ты это знаешь, всё, это в сердце прописано и не нужно никаких академий, институтов, всяческих бесполезных обучалок и т.д. Не знаю я что Вы имеете ввиду когда говорите слово "Троица", знаю что и Отец и Сын и Святой Дух это Одно. Ну незнаю, может быть если не забывать о том что Бог есть Дух, более понятней станет.

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 3512311089............... Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 3512311089

    а необдуманные посты ,тоже за вас   Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 2126531927пишет ........ Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 2967747879
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

     Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?  - Страница 4 Empty Re: Православные, для вас ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ: предания или Писание?

    Сообщение автор Любовь Вт Июл 23, 2013 8:36 pm

    dusik пишет:
    Любовь пишет: И не я, и не с перепугу. Если разбойник - истинный христианин, то и все остальные - истинные христиане. Или по-твоему, они все хуже, чем разбойники?

    Все остальные были на плахе?
    Разбойник попал в рай не потому, что был распят. Если помнишь, были распяты ДВА разбойника, а в раю оказался один.
    dusik пишет: Все остальные были в безисходности?
    Что значит для верующего - безысходность?
    dusik пишет: Да кстати, Вы что серьезно считаете что у христианина есть какая то заслуга в том, что он стал таковым? Нет никакой заслуги у человека, это милость Бога на все 120%. Если кто считает иначе, тот СМЕРТЕЛЬНО ошибается.
    Заслуг, может, и нет, однако считающие, что "это милость Бога на все 120%", ошибаются не менее СМЕРТЕЛЬНО. Получается, что к человеку,не ставшему христианином и оказавшемуся в аду, Бог просто не проявил милости...Как такое возможно?..Почему милость проявляется неодинаково к разным людям,хотя известно, что Бог любит всех одинаково?..



      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:20 am