Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ограничил ли Себя Бог?

    Опрос

    Ограничил ли Себя Бог?

    [ 1 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Bar_left13%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Bar_right [13%] 
    [ 7 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Bar_left87%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Bar_right [87%] 

    Всего проголосовало: 8
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Ноя 12, 2012 10:04 pm

    валерий12 пишет: Брейшит 1:26."И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, И ДА ВЛАДЫЧИСТВУЮТ ОНИ НАД РЫБОЮ МОРСКОЮ И...." Абу-Адиль, вы этому тексту верите? Вы верите, что у Бога есть образ, по которому Он нас и сотварил? Если вы этому не верите, и попытаетесь истолковать это как вам нужно, то вся Библия теряет логику. И тогда дискутировать смысла нам с вами .нет. Потому что я сторонник логики.

    Я никогда не истолковывал тексты из вашей библии или торы,дабы в последствии принять что то на веру!
    И не верю этим текстам по вышеприведенным причинам. Но я оставлю на время тему достоверности и тему корана и спрошу у вас о соответствии реальной действительности!
    О чем говорит эта цитата?
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Вт Ноя 13, 2012 10:45 pm

    Абу-Адиль пишет:В том то и дело Валерий,что мы,мусульмане, никогда не истолковываем священные тексты как нам нужно, а принимаем их на веру именно с тем смыслом, который они в себе несут!
    Но текстов из библии и торы я на веру принимать не буду,во первых потому что их достоверность для меня не подтверждена, во вторых есть Коран, который является достоверным источником и является последним обращением, и в третьих информация из библии об основах веры противоречит реальной действительности и ЛОГИКЕ!
    !

    На самом деле НА ВЕРУ вы принимаете Коран.

    И потом, какая может быть реальная децствительность,когда речь идет о Боге?

    Да и слово ЛОГИКА не очень здесь уместно.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Вт Ноя 13, 2012 10:46 pm

    Абу-Адиль пишет:
    валерий12 пишет: Брейшит 1:26."И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, И ДА ВЛАДЫЧИСТВУЮТ ОНИ НАД РЫБОЮ МОРСКОЮ И...." Абу-Адиль, вы этому тексту верите? Вы верите, что у Бога есть образ, по которому Он нас и сотварил? Если вы этому не верите, и попытаетесь истолковать это как вам нужно, то вся Библия теряет логику. И тогда дискутировать смысла нам с вами .нет. Потому что я сторонник логики.

    Я никогда не истолковывал тексты из вашей библии или торы,дабы в последствии принять что то на веру!
    И не верю этим текстам по вышеприведенным причинам. Но я оставлю на время тему достоверности и тему корана и спрошу у вас о соответствии реальной действительности!
    О чем говорит эта цитата?

    Может быть сначала надо разобраться,что такое Образ и что такое Подобие?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Ноя 14, 2012 8:04 pm

    Маша пишет:
    Абу-Адиль пишет:В том то и дело Валерий,что мы,мусульмане, никогда не истолковываем священные тексты как нам нужно, а принимаем их на веру именно с тем смыслом, который они в себе несут!
    Но текстов из библии и торы я на веру принимать не буду,во первых потому что их достоверность для меня не подтверждена, во вторых есть Коран, который является достоверным источником и является последним обращением, и в третьих информация из библии об основах веры противоречит реальной действительности и ЛОГИКЕ!
    !

    На самом деле НА ВЕРУ вы принимаете Коран.

    И потом, какая может быть реальная децствительность,когда речь идет о Боге?

    Да и слово ЛОГИКА не очень здесь уместно.

    Приветствую нового собеседника! :)привееетииик:
    Если ваша первая строка имеет под собой вопрос, то тогда да, да на самом деле я принимаю коран НА ВЕРУ!
    Реальная действительность и логика более чем уместны, когда речь идет о Боге. Щас объясню:
    Вот например один из судьбоносных вопросов как: существует ли Создатель?
    Так мы видим перед собой микроволновку и ясно осознаем что эта микроволновка кем то сделана на каком то заводе и что характерно у производителей явно есть знания и способности делать такую аппаратуру! Теперь ЛОГИЧЕСКИ взглянув на нашу Вселенную и окружающую нас РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ мы приходим к выводу что у таких сверх сложных процессов есть Создатель,который явно обладает знанием и разумом!
    Логично? Да! Реальная действительность же, свидетельствует о тех или иных вещах.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Чт Ноя 15, 2012 8:06 am

    Абу-Адиль пишет:[
    Приветствую нового собеседника! Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 399599536
    Если ваша первая строка имеет под собой вопрос, то тогда да, да на самом деле я принимаю коран НА ВЕРУ!
    Реальная действительность и логика более чем уместны, когда речь идет о Боге. Щас объясню:
    Вот например один из судьбоносных вопросов как: существует ли Создатель?
    Так мы видим перед собой микроволновку и ясно осознаем что эта микроволновка кем то сделана на каком то заводе и что характерно у производителей явно есть знания и способности делать такую аппаратуру! Теперь ЛОГИЧЕСКИ взглянув на нашу Вселенную и окружающую нас РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ мы приходим к выводу что у таких сверх сложных процессов есть Создатель,который явно обладает знанием и разумом!
    Логично? Да! Реальная действительность же, свидетельствует о тех или иных вещах.

    И я вам рада.Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 86642966

    Мне кажется,что вера и логика не очень сочетаемые понятия.

    И микроволновка вряд ли доказывает существование Создателя,посколько микроволновку создали люди.

    Разумность людей тоже не доказывает существование Создателя,посколько в нашем мозгу идут определнные процессы.

    Существует две ключевые филосояии:идеализм и материализм.

    Материализм доказывает существование первичной материи,которая самоорганизовалась до создания жизни.

    Идеализм доказывает существование первичного Разума,Который создал все... и материю в том числе.

    Практически мы не можем доказать истинность одной из этих философий....у нас нет машины времени.

    Поэтому это вопрос веры.

    А вот почему мы выбрали определнную веру- это уже другой вопрос.

    Итак,почему вы выбрали Коран в качестве истинной веры?

    Ведь можно верить в Бога и без книг.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Чт Ноя 15, 2012 8:07 am

    ошибка
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 15, 2012 7:26 pm

    Маша пишет:

    Мне кажется,что вера и логика не очень сочетаемые понятия.


    Маша, я лично, выберу то учение, где есть логика, т.е. здравый смысл. Написано: учение Иисуса Христа - здравое учение. Это учение начинается с первой страницы Библии. Для меня Библия является книгой знаний. Она логична в основе с первой до последней страницы. Поэтому я ей поверил. Вера, где отсутствуют знания - опасна. Это слепая вера.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Чт Ноя 15, 2012 8:26 pm

    валерий12 пишет:
    Маша пишет:

    Мне кажется,что вера и логика не очень сочетаемые понятия.


    Маша, я лично, выберу то учение, где есть логика, т.е. здравый смысл. Написано: учение Иисуса Христа - здравое учение. Это учение начинается с первой страницы Библии. Для меня Библия является книгой знаний. Она логична в основе с первой до последней страницы. Поэтому я ей поверил. Вера, где отсутствуют знания - опасна. Это слепая вера.
    Мне все-таки кажется,что вера по определению не может стать знанием.Знания это уже не вера.

    Вы пишите,что верите в Библию, а кто-то верит в Коран, а кто-то в Бхагаватгиту и т.д.Однако верить следует только в Бога,если я правильно поняла Учение Иисуса.Недаром Он Сам не оставил никаких записок.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 15, 2012 9:58 pm

    Маша пишет:
    Абу-Адиль пишет:[
    Приветствую нового собеседника! Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 399599536
    Если ваша первая строка имеет под собой вопрос, то тогда да, да на самом деле я принимаю коран НА ВЕРУ!
    Реальная действительность и логика более чем уместны, когда речь идет о Боге. Щас объясню:
    Вот например один из судьбоносных вопросов как: существует ли Создатель?
    Так мы видим перед собой микроволновку и ясно осознаем что эта микроволновка кем то сделана на каком то заводе и что характерно у производителей явно есть знания и способности делать такую аппаратуру! Теперь ЛОГИЧЕСКИ взглянув на нашу Вселенную и окружающую нас РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ мы приходим к выводу что у таких сверх сложных процессов есть Создатель,который явно обладает знанием и разумом!
    Логично? Да! Реальная действительность же, свидетельствует о тех или иных вещах.

    И я вам рада.Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 86642966

    Мне кажется,что вера и логика не очень сочетаемые понятия.

    И микроволновка вряд ли доказывает существование Создателя,посколько микроволновку создали люди.

    Разумность людей тоже не доказывает существование Создателя,посколько в нашем мозгу идут определнные процессы.

    Существует две ключевые филосояии:идеализм и материализм.

    Материализм доказывает существование первичной материи,которая самоорганизовалась до создания жизни.

    Идеализм доказывает существование первичного Разума,Который создал все... и материю в том числе.

    Практически мы не можем доказать истинность одной из этих философий....у нас нет машины времени.

    Поэтому это вопрос веры.

    А вот почему мы выбрали определнную веру- это уже другой вопрос.

    Итак,почему вы выбрали Коран в качестве истинной веры?

    Ведь можно верить в Бога и без книг.

    Я обязательно отвечу вам, почему я выбрал коран, но для начала хочется определиться с более первичными вопросами!
    Вы Маша многое пропустили , но ничего я повторяться не постесняюсь.
    Описанные мною примеры про микроволновку и т.д.,в прошлом посте ,банальны и просты и я приводил их вам на скорую руку что бы вы увидели что в доказательстве существования Творца, логика и реальная действительность (Вселенная), являются важными аспектами! Но вы то ли плохо прочли, то ли не придали особого внимания моему акценту... Я не знаю.
    Маша пишет:
    И микроволновка вряд ли доказывает существование Создателя,посколько микроволновку создали люди.

    Я, Маша, об этом и говорю: фактом выявляется одна суть, которую как материалист буддист и космонавт отвергать не станут и суть эта в том что микроволновка кем то сделана!Людьми, роботами или их общими силами, не важно, важно что микроволновка кем то сделана!
    Аналогично смотря на нашу окружающую среду, например планета Земля и все те системы жизни поддержания , которые по уровню сложности и количеству процессов в миллионы раз сложней чем процессы в микроволновке, выявляется один и тот же ФАКТ, что эту планету Земля кто то сделал!
    И как нелепым будет утверждать что микроволновка появилась сама по себе, так и еще нелепей будет утверждать что Земля с ее сверх сложными системами, всех которые познать человечество до сих пор не может,так же появилась сама по себе без чьего либо вмешательства!
    Разве вы,Маша,не видите здесь логики? Разве не посредством творений познается Творец?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 15, 2012 10:14 pm

    И именно разумом доказывается существование Создателя и ничем другим!
    Материализм с идеализмом не являются философиями, это утверждение ошибочно,так как не имеет объяснений. Зато объяснение имеет обратное: философия ведет беседы о вещах выходящих за рамки ощутимых вещей и строя одни не достоверные посылки на других, приходит к определенному мнению, а иногда и вообще не имеет окончательного ответа!

    В материализме идет чисто научное рассуждение на основе опытов и изучении материи.
    Никакой философии там нет! В идеализме, все строго строится на ощущаемых разумом вещах по строгой цепочке достоверности. Посредством размышлений над окружающей нас среды и познавания ее формирюются понятия и определенный склад ума. Поэтому и вера там категорична в своих утверждениях в отличии от философии, где не понятно начало и конца не видно!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 15, 2012 10:23 pm

    Книги, то есть священные писания,являются обращением Творца к людям содержащие руководство по жизни и знания относительно следующей жизни!
    И так как автором этих писаний является Бог, то естественно для принятия их на веру, сначала необходимо взять на веру Самого Бога!

    Вас, Маша,если вам не будет трудно, можно попросить изложить свое видение относительно того, что такое ВЕРА?
    Я спрашиваю об этом потому что вижу что вы почему то отдаляете от веры такие вещи как знания и логика.
    Так что такое вера???
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Пт Ноя 16, 2012 6:07 am

    Абу-Адиль пишет:[
    Я обязательно отвечу вам, почему я выбрал коран, но для начала хочется определиться с более первичными вопросами!
    Вы Маша многое пропустили , но ничего я повторяться не постесняюсь.
    Описанные мною примеры про микроволновку и т.д.,в прошлом посте ,банальны и просты и я приводил их вам на скорую руку что бы вы увидели что в доказательстве существования Творца, логика и реальная действительность (Вселенная), являются важными аспектами! Но вы то ли плохо прочли, то ли не придали особого внимания моему акценту... Я не знаю.
    ]

    Вы напрасно на меня обижаетесь. Дело в том.что это обычное объяснение существования Бога.Ещё приводят в пример свалку железа,которая за миллионы лет не сможет стать самолетом,если не построить.Но,во-первых,есть маленький шанс,что куча железа за миллионы лет сможет собраться в самолет.....такой шанс нельзя отнять у случая, так что этот пример никак не доказывает существования Бога,посколько Бог самолеты не строит.И если микроволновку кто-то создал,то это не Бог, а люди.

    Земля со своими сложнейшими процессами все-таки не является мастерской для Бога.В противном случае, нам следует согласиться,что это Бог нажимает кнопочку на компъютере и происходят землетрясения и наводнения,или магнитные бури и прочие процессы на Земле.

    А такой бог уже является Зевсом или Ураном.....на море бушует Посейдон.Когда у них плохое настроение,они насылают на Землю стихийные бедствия.

    Точно так же мы можем предположить,что Бог создал болезнетворные бактерии,вирусы гриппа,ядовитых змей и пр.

    Древние люди и правда были уверены,что все это промысел богов.Однако нам вероятно стоит постигать Бога уже на ином уровне.не так ли?


    Последний раз редактировалось: Маша (Пт Ноя 16, 2012 6:51 am), всего редактировалось 4 раз(а)
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Пт Ноя 16, 2012 6:15 am

    Абу-Адиль пишет:И именно разумом доказывается существование Создателя и ничем другим!]

    Мне кажется,что это большая ошибка.Разум бессилен доказать существования Бога,для этого существует душа,совесть наконец.В нашем мире Бог скрыт от людей и сделал Он это не напрасно.Так неужели вы думаете,что если Бог от нас скрылся,то мы можем логикой или наукой Его увидеть или доказать Его существование?

    Бог дал нам иной орган для постижения Себя - душу. Совесть подсказывает нам , а в душе рождается вера.

    Материализм с идеализмом не являются философиями, это утверждение ошибочно,так как не имеет объяснений.

    И материализм и идеализм яляются философиями по той причине.что в основе их лежит элементарная вера - Что первично: Разум или материя.

    Невозможно практически никакой науке доказать что первично ,посколько для практического доказательства нужна машина времени.

    Поэтому они и являются философиями.

    Однако как материалист,так и идеалист могут заниматься наукой совершенно одинаково.


    Последний раз редактировалось: Маша (Пт Ноя 16, 2012 6:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Пт Ноя 16, 2012 6:25 am

    Абу-Адиль пишет:Книги, то есть священные писания,являются обращением Творца к людям содержащие руководство по жизни и знания относительно следующей жизни!
    И так как автором этих писаний является Бог, то естественно для принятия их на веру, сначала необходимо взять на веру Самого Бога!]

    Вот тут , как мне кажется,есть некая ловушка. Книги все-равно писали люди,пытались передать обращение Бога
    , а люди несовершенны.
    Поэтому,когда мы говорим,что верим в ту или иную Книгу,то на самом деле верим людям,которые записали эту Книгу.
    Вам не кажется,странным,что Иисус не оставил после Себя заметок,хотя был грамотным,что Муххамад не требовал писать Коран при своей жизни,хотя вокруг было много писцов.Было бы логично,чтобы Коран составили при жизни Муххамада и он смог бы проверить, было бы логично,чтобы Иисус Сам записал Свое учение.

    Однако они этого не сделали....вероятно не случайно.

    Итак Новый Завет был написан после ухода Иисуса, а Коран был составлен после смерти Муххамада.И это факты,которые следует учитывать при чтении данных Книг.

    агВас, Маша,если вам не будет трудно, можно попросить изложить свое видение относительно того, что такое ВЕРА?
    Я спрашиваю об этом потому что вижу что вы почему то отдаляете от веры такие вещи как знания и логика.
    Так что такое вера???

    Я думаю,что вера это принятие чего-то именно без доказательств.Но вера основана на интуиции и в это отличие веры от аксиомы. Наша совесть нам подсказывает, интуиция находит и душа верит.

    Как-то так.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Пт Ноя 16, 2012 4:48 pm

    Маша пишет:



    Мне все-таки кажется,что вера по определению не может стать знанием.Знания это уже не вера.

    Вы пишите,что верите в Библию, а кто-то верит в Коран, а кто-то в Бхагаватгиту и т.д.Однако верить следует только в Бога,если я правильно поняла Учение Иисуса.Недаром Он Сам не оставил никаких записок.
    О знании очень хорошо пишет Павел : "Ибо я рассудил быть у вас низнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1-е Кор. 2:2. "Да и всё почитаю тщетою ради превосходства ПОЗНАНИЯ Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобресть Христа." Филип.3:8. "В КОТОРОМ СОКРЫТЫ ВСЕ СОКРОВИЩА ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИЯ" Колос. 2:3

    Маша, если мы знаем Христа, мы знаем всё. Но вы, правы. Вера на 1 месте. В начале, всё таки, необходимо поверить. Очень много верующих являются традиционными. Кто в какой религии родился, в той он и умирает, оставаясь верным традициям своих предков. Почему я выбрал Библию, а не Коран? Потому что Библия логична от начала и до конца. В НЕЙ СМЫСЛ. Прежде всего - это Голгофский крест стоящий на перекрёстке эпох. На этом кресте пригвождён смертоностный для нас Закон. Это полная Истина, при которой грешный человек существовать неможет. Голгофский крест - это цена нашей жизни. Прежде чем стать милующей, абсолютная Истина должна умереть. В Коране этого нет. Там Абсолютная Истина милует просто так, без жертвы.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Маша Сб Ноя 17, 2012 7:11 am

    валерий12 пишет:[ Это полная Истина, при которой грешный человек уществовать неможет. Голгофский крест - это цена нашей жизни. Прежде чем стать милующей, абсолютная Истина должна умереть. В Коране этого нет. Там Абсолютная Истина милует просто так, без жертвы.

    Мне кажется,что самое главное в Новом Завете это сама жизнь Иисуса Христа.Именно эта жизнь и есть Благая весть.

    История знает немало людей,которые называли себя пророками и говорили,что выступают от Имени Бога.Эти люди давали законы и требовали их неукоснительного исполнения.

    Но только Иисус умер и воскрес. Доказал Свое учение на деле. Ради Любви пошел на Крест.Это и есть Истина.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Сб Ноя 17, 2012 8:20 am

    Да, это точно. Жизнь Христа - самое важное. Но наша жизнь сокрыта в Его смерти. Именно ради любви Он пошёл на смерть. Полностью с этим согласен.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 30, 2012 8:54 pm

    Маша пишет:
    Абу-Адиль пишет:[
    Я обязательно отвечу вам, почему я выбрал коран, но для начала хочется определиться с более первичными вопросами!
    Вы Маша многое пропустили , но ничего я повторяться не постесняюсь.
    Описанные мною примеры про микроволновку и т.д.,в прошлом посте ,банальны и просты и я приводил их вам на скорую руку что бы вы увидели что в доказательстве существования Творца, логика и реальная действительность (Вселенная), являются важными аспектами! Но вы то ли плохо прочли, то ли не придали особого внимания моему акценту... Я не знаю.
    ]

    Вы напрасно на меня обижаетесь. Дело в том.что это обычное объяснение существования Бога.Ещё приводят в пример свалку железа,которая за миллионы лет не сможет стать самолетом,если не построить.Но,во-первых,есть маленький шанс,что куча железа за миллионы лет сможет собраться в самолет.....такой шанс нельзя отнять у случая, так что этот пример никак не доказывает существования Бога,посколько Бог самолеты не строит.И если микроволновку кто-то создал,то это не Бог, а люди.

    Земля со своими сложнейшими процессами все-таки не является мастерской для Бога.В противном случае, нам следует согласиться,что это Бог нажимает кнопочку на компъютере и происходят землетрясения и наводнения,или магнитные бури и прочие процессы на Земле.

    А такой бог уже является Зевсом или Ураном.....на море бушует Посейдон.Когда у них плохое настроение,они насылают на Землю стихийные бедствия.

    Точно так же мы можем предположить,что Бог создал болезнетворные бактерии,вирусы гриппа,ядовитых змей и пр.

    Древние люди и правда были уверены,что все это промысел богов.Однако нам вероятно стоит постигать Бога уже на ином уровне.не так ли?

    Я ,Маша, не обижаюсь, а наоборот боюсь обидеть вас!
    Ибо ваши комментарии говорят о вашем не глубоком рассмотрении и мышлении.
    Вот к примеру ваши слова о самолете и груде металлолома на свалке! Уверен на 100% что случайное образование микроволновки вы не признаете никогда, так как уже не один раз заявили что микроволновку сделали люди.
    Я вам говорю о порядке и неукоснительному следованию правилам и законам природы.
    Даже если допустить такое ФАНТАСТИЧЕСКОЕ предположение , что микроволновка или самолет, с его микро платами и механизмами, которые не будут работать в ином упорядочивании чем в том в котором находятся, что все это может иметь маленький шанс на случайное образование, то такой взгляд говорит об поверхностном мышлении того кто это предполагает!
    Не обижайтесь, ибо я постараюсь объяснить суть своих слов.

    1. Самолет- это такая штука на которой летают люди!

    Вот банальный, поверхностный взгляд людей не разбирающихся в этой реальности (дети, отдаленные от цивилизации и т.д.)

    2. Самолёт (он же аэроплан) — летательный аппарат (ЛА) тяжелее воздуха для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъемную силу]. Неподвижное крыло отличает самолёт от орнитоптера (махолёта) и вертолёта, а наличие двигателя — от планёра. От дирижабля и аэростата самолёт отличается тем, что использует аэродинамический, а не аэростатический способ создания подъёмной силы.
    Приведённое выше определение является «классическим». По отношению же к современным и перспективным разработкам в авиационной технике (интегральные и гиперзвуковые аэродинамические компоновки, использование изменяемого вектора тяги и др.) предлагается расширенное определение понятия «самолёт»
    (источник Википедия).

    Вот глубокий взгляд на реальную действительность самолета, который включает в себя изучение не одного десятка наук и материалов из которых сделан самолет с учетом среды его предназначения и т.д.

    3. Самолет коим является описанное во втором и первом пункте, сделан не просто из груды металлолома , а из специальных материалов, но еще и с учетом тех законов природы которые нас окружают: определенная температура плавления, гравитация, сила притяжения и т.д.

    Это есть озаряющий взгляд на данную реальность! Который заключается в том что покров крыльев, которые сделаны из металла, выплавлялся именно под своей температурой плавления и под определенными законами Вселенной и ни как не по случайности!
    Мы можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ что самолет, как штуковина для полетов, образуется случайно за миллиарды лет как в первом пункте, мы можем даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что эта случайность произойдет со всем тем что описывается во втором пункте! Но мы не можем предполагать случайность в конкретно установленных Создателем законах природы!!! То что вода мерзнет при нуле по Цельсию, не случайность, а наличие порядка, который в свою очередь указывает на то что есть тот кто этот порядок установил!
    Самолет не полетит если не будет того что будет помогать преодолевать, Всемирный закон тяготения!
    Или вы, Маша готовы привести доводы о том что температура плавления алюминия , которая по Цельсию +660,1 градус, является случайностью? Вы можете привести примеры "случайного" отклонения от законов Природы,кроме как со изволения Самого Господа? Может такое произойти что Н2O не замерзнет при нуле по Цельсию, при том что окружающая среда содержит центры или ядра кристаллизации, которые провоцируют образование кристаллов льда?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 30, 2012 9:35 pm

    Маша пишет:
    Абу-Адиль пишет:И именно разумом доказывается существование Создателя и ничем другим!]

    Мне кажется,что это большая ошибка.Разум бессилен доказать существования Бога,для этого существует душа,совесть наконец.В нашем мире Бог скрыт от людей и сделал Он это не напрасно.Так неужели вы думаете,что если Бог от нас скрылся,то мы можем логикой или наукой Его увидеть или доказать Его существование?

    Бог дал нам иной орган для постижения Себя - душу. Совесть подсказывает нам , а в душе рождается вера.

    Материализм с идеализмом не являются философиями, это утверждение ошибочно,так как не имеет объяснений.

    И материализм и идеализм яляются философиями по той причине.что в основе их лежит элементарная вера - Что первично: Разум или материя.

    Невозможно практически никакой науке доказать что первично ,посколько для практического доказательства нужна машина времени.

    Поэтому они и являются философиями.

    Однако как материалист,так и идеалист могут заниматься наукой совершенно одинаково.

    Разум как и материя, находятся в пределах ощутимых вещей, поэтому эта тематика не является философской, так как философия рассуждает о вещах которые не являются ощутимыми! Разве не так?
    А по поводу того что первичней, то здесь не нужна машина времени, обратитесь к Валерию, или найдите его посты о том где он объясняет мысль о том что "в начале было слово..." Я отписываться по этому поводу не буду так как полностью согласен с утверждением того что первичней Разум,Божественный Разум.
    Далее
    Маша пишет:
    Бог дал нам иной орган для постижения Себя - душу. Совесть подсказывает нам , а в душе рождается вера.
    И где этот "орган" находится? И при чем тут совесть?
    Большой ошибкой является утверждение того что Бог скрыт, а не то, что писал я!
    Как это скрыт??? Он вам что мышь? Или зернышко? То что ваш ограниченный разум не в состоянии познать СУЩНОСТЬ Господню, не говорит о том что вы не в состоянии постичь Его СУЩЕСТВОВАНИЕ!
    Есть большая разница между сущностью и существованием. Не ограниченную Сущность нам, ограниченным людям, не понять, а существование о котором свидетельствует ВСЕ, можно и даже нужно!
    Поэтому Его сущность,например невозможность видения нами Его, ни логикой, ни наукой, ни разумом не понять!
    А вот Его существование, о котором свидетельствуют Его творения (ограниченные так же как и мы), мы понять можем и именно посредством изучения наук и разумной логики!

    И все это просто, очевидно и разумно!
    Я могу разъяснить положение разума, хоть и не в первой, но мне не трудно.
    А вы можете разъяснить положение души, о которой говорите?
    Я могу показать как разум доказывает существование Творца, а вы можете объяснить как душа или совесть доказывают Его существование???
    Это ведь ваши слова:
    Маша пишет:Разум бессилен доказать существования Бога,для этого существует душа,совесть наконец..

    Только без философии,доступным и популярным языком, так что бы это убеждало здравый рассудок.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Сб Дек 01, 2012 4:16 am

    Абу-Адиль пишет:

    Как Неограниченный Господь Бог, ограничил Себя????
    Бог ограничен или нет?

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 01, 2012 9:58 am

    Хранитель пишет:

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.


    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 968272564 :дааа
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 01, 2012 10:32 am

    Маша пишет:
    Абу-Адиль пишет:Книги, то есть священные писания,являются обращением Творца к людям содержащие руководство по жизни и знания относительно следующей жизни!
    И так как автором этих писаний является Бог, то естественно для принятия их на веру, сначала необходимо взять на веру Самого Бога!]

    Вот тут , как мне кажется,есть некая ловушка. Книги все-равно писали люди,пытались передать обращение Бога
    , а люди несовершенны.
    Поэтому,когда мы говорим,что верим в ту или иную Книгу,то на самом деле верим людям,которые записали эту Книгу.
    Вам не кажется,странным,что Иисус не оставил после Себя заметок,хотя был грамотным,что Муххамад не требовал писать Коран при своей жизни,хотя вокруг было много писцов.Было бы логично,чтобы Коран составили при жизни Муххамада и он смог бы проверить, было бы логично,чтобы Иисус Сам записал Свое учение.

    Однако они этого не сделали....вероятно не случайно.

    Итак Новый Завет был написан после ухода Иисуса, а Коран был составлен после смерти Муххамада.И это факты,которые следует учитывать при чтении данных Книг.

    агВас, Маша,если вам не будет трудно, можно попросить изложить свое видение относительно того, что такое ВЕРА?
    Я спрашиваю об этом потому что вижу что вы почему то отдаляете от веры такие вещи как знания и логика.
    Так что такое вера???

    Я думаю,что вера это принятие чего-то именно без доказательств.Но вера основана на интуиции и в это отличие веры от аксиомы. Наша совесть нам подсказывает, интуиция находит и душа верит.

    Как-то так.

    Как-то не понятно! Совесть подсказывает... душа верит... в то что интуиция находит...
    Что это? :думаю
    Я вас спрашивал не о том какой бывает вера, а о конкретной убежденности в чем-либо!
    О вере в Бога и во все то что с Ним связано, разве такая вера может быть интуитивной?
    Разве такая вера может определяться совестью?
    Все ровным счетом наоборот: вера это принятие чего-либо исключительно с доказательствами и только!
    Как можно верить не имея доказательств? Вы, Маша, девушка?
    Вы уверены в том что вы человек женского рода? Разве вы верите этому не имея явных доказательств?
    Или вы думаете что вы девушка интуитивно?
    Нет! Вы девушка, так как являетесь обладательницей тех высоких качеств красоты и утонченности, женственности и материнского чувства, которые ДОКАЗЫВАЮТ вашу женскую личность.
    Это конечно же не весь перечень,боюсь времени не хватит!

    Про писания и отношению к ним, отпишусь позже!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Сб Дек 01, 2012 3:15 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.


    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 968272564 :дааа

    Попробуем.

    Есть люди которые любят Бога и есть которые не любят Бога. А теперь подумайте возможно любить или не любит того чего нет.

    Вывод однозначен, те кто любят свидетельствуют любовью, что Бог есть, и те кто не любят Бога так же свидетельствуют, что Бог есть ненавистью своей. Вот вам и доказательство. Примеры можете из своей жизни увидеть. Мир вам.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 02, 2012 8:40 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.


    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 968272564 :дааа

    Попробуем.

    Есть люди которые любят Бога и есть которые не любят Бога. А теперь подумайте возможно любить или не любит того чего нет.

    Вывод однозначен, те кто любят свидетельствуют любовью, что Бог есть, и те кто не любят Бога так же свидетельствуют, что Бог есть ненавистью своей. Вот вам и доказательство. Примеры можете из своей жизни увидеть. Мир вам.

    Ну это понятно. Только относится это не к тем кто не верит в Его существование, а к тем кто не хочет жить по Его предписаниям.
    Не уверовавший же не испытывает ни любви ни ненависти! По той же самой логике что и ваша: как можно любить или ненавидеть того кого нет?!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Вс Дек 02, 2012 8:50 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.


    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 968272564 :дааа

    Попробуем.

    Есть люди которые любят Бога и есть которые не любят Бога. А теперь подумайте возможно любить или не любит того чего нет.

    Вывод однозначен, те кто любят свидетельствуют любовью, что Бог есть, и те кто не любят Бога так же свидетельствуют, что Бог есть ненавистью своей. Вот вам и доказательство. Примеры можете из своей жизни увидеть. Мир вам.

    Ну это понятно. Только относится это не к тем кто не верит в Его существование, а к тем кто не хочет жить по Его предписаниям.
    Не уверовавший же не испытывает ни любви ни ненависти! По той же самой логике что и ваша: как можно любить или ненавидеть того кого нет?!

    Кто любит тот соблюдает заповеди, скажите в ваше вере сколько раз пророк призывает убить, а наш Господь заповедовал и врагов любить. Могу много сравнений привести в пример, думаю вы сами читали и не стоит перепалкой заниматься. Я не за религию выступаю чёрт с ней, я за истину. Притом от ваших убеждений моя душа не повредится, а ваша еле дышит. Вам решать жить или нет. Мир вам.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 02, 2012 9:31 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:

    У Соломона 8Гл хорошо описывается Бог. Бога видеть невозможно, и его существование так же не возможно отрицать. На сколько Бог не видно на столько просто доказать, что Бог есть.


    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 968272564 :дааа

    Попробуем.

    Есть люди которые любят Бога и есть которые не любят Бога. А теперь подумайте возможно любить или не любит того чего нет.

    Вывод однозначен, те кто любят свидетельствуют любовью, что Бог есть, и те кто не любят Бога так же свидетельствуют, что Бог есть ненавистью своей. Вот вам и доказательство. Примеры можете из своей жизни увидеть. Мир вам.

    Ну это понятно. Только относится это не к тем кто не верит в Его существование, а к тем кто не хочет жить по Его предписаниям.
    Не уверовавший же не испытывает ни любви ни ненависти! По той же самой логике что и ваша: как можно любить или ненавидеть того кого нет?!

    Кто любит тот соблюдает заповеди, скажите в ваше вере сколько раз пророк призывает убить, а наш Господь заповедовал и врагов любить. Могу много сравнений привести в пример, думаю вы сами читали и не стоит перепалкой заниматься. Я не за религию выступаю чёрт с ней, я за истину. Притом от ваших убеждений моя душа не повредится, а ваша еле дышит. Вам решать жить или нет. Мир вам.

    И вам того же мира!
    Вы не злитесь и черта к религии не приписывайте Ограничил ли Себя Бог? - Страница 8 2024332908
    Моя душа не "еле дышит", и пророк не призывал убивать! Вы кто? Жертва исламофобской пропаганды?
    Что вы накинулись на меня как дикий пес? Я вам что навязывал свое убеждение или угрожал суицидом?
    Если что-то конкретно интересует, то будьте добры спрашивать, а не рассказывать мне о моей же вере,ок?!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 12:21 am