Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ограничил ли Себя Бог?

    Опрос

    Ограничил ли Себя Бог?

    [ 1 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Bar_left13%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Bar_right [13%] 
    [ 7 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Bar_left87%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Bar_right [87%] 

    Всего проголосовало: 8
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 02, 2012 9:37 pm

    Беспредельность какая-то!
    Дерзость должна сопровождаться хоть какими-нибудь знаниями о том про что идет речь, а иначе это все смахивает на базар дилетантов, которые поднимают высокие вопросы, а ответов достойных уровня нет! Позорище.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Вс Дек 02, 2012 9:48 pm

    Абу-Адиль пишет:...

    Продолжать не стоит, мои глаза видели учения карана, мне достаточно понятно, что все кто любит ислам любит власть, другая часть вовсе не читали каран. Притом мусульманская религия не имеет учение воскресении из мёртвых и сеет смерть в душу человека.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 02, 2012 9:53 pm

    Ответ Маше по поводу того почему я выбрал Коран.

    Совершенно с вами согласен в том что верить в Бога можно и без книг. И если говорить конкретно об этом, то в моей ситуации так и произошло: сначала вера в Бога, затем в Его книги.
    Это касается исключительно веры в Бога, то есть в Его существование и "качества" характеризующие Творца: Неограниченность, Вечность, Могущество, Всезнание и т.д.

    Коран, как речь Аллаха, лишь указывает на путь к вере! Который находится вокруг нас, а не в самом коране, поэтому естественным является вера во Всевышнего у людей, которые не читали Писания.
    Коран же ниспослан как руководство для жизнедеятельности человека, в котором затронуты все аспекты взаимоотношений как с Создателем так и с другими людьми!
    Человек уверовавший в Создателя об задается вопросом: для чего я создан,откуда я и куда попаду после смерти?
    Ответы на эти вопросы мы находим в священных писаниях ниспосланные Аллахом!
    Отсюда и вера в посланников и пророков, через которых Господь отправил Писания.

    Почему коран? В нем я нашел ответы касающиеся как социальной, так и экономической стороны и решение вытекающих из них проблем. Определение личности и удовлетворение человеческой природы и разума, путь достижения Его довольства и как результат-счастья.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 02, 2012 10:03 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:...

    Продолжать не стоит, мои глаза видели учения карана, мне достаточно понятно, что все кто любит ислам любит власть, другая часть вовсе не читали каран. Притом мусульманская религия не имеет учение воскресении из мёртвых и сеет смерть в душу человека.

    Конечно не стоит! Без знаний и достоверной информации и начинать не стоило!
    Короче конкретного вы сказать ничего не хотите и не можете. Да и цель ваша ясна как день: посеить смуту и раздор, вывести из главной темы разговора в перетирание личных амбиций!
    А знаний об исламе и его учении, у вас нет и не может быть о чем свидетельствует ваша некомпетентность голословность!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Пн Дек 03, 2012 5:59 am

    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:...

    Продолжать не стоит, мои глаза видели учения карана, мне достаточно понятно, что все кто любит ислам любит власть, другая часть вовсе не читали каран. Притом мусульманская религия не имеет учение воскресении из мёртвых и сеет смерть в душу человека.

    Конечно не стоит! Без знаний и достоверной информации и начинать не стоило!
    Короче конкретного вы сказать ничего не хотите и не можете. Да и цель ваша ясна как день: посеить смуту и раздор, вывести из главной темы разговора в перетирание личных амбиций!
    А знаний об исламе и его учении, у вас нет и не может быть о чем свидетельствует ваша некомпетентность голословность!

    Сура 9. Покаяние
    1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками.
    2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам)
    не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих.
    3. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его
    Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы
    отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных
    страданиях неверующих.
    4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после
    этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними
    до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
    5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни
    обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду
    . Если же они
    раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах –
    Прощающий, Милосердный.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 03, 2012 5:45 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:...

    Продолжать не стоит, мои глаза видели учения карана, мне достаточно понятно, что все кто любит ислам любит власть, другая часть вовсе не читали каран. Притом мусульманская религия не имеет учение воскресении из мёртвых и сеет смерть в душу человека.

    Конечно не стоит! Без знаний и достоверной информации и начинать не стоило!
    Короче конкретного вы сказать ничего не хотите и не можете. Да и цель ваша ясна как день: посеить смуту и раздор, вывести из главной темы разговора в перетирание личных амбиций!
    А знаний об исламе и его учении, у вас нет и не может быть о чем свидетельствует ваша некомпетентность голословность!

    Сура 9. Покаяние
    1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками.
    2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам)
    не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих.
    3. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его
    Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы
    отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных
    страданиях неверующих.
    4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после
    этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними
    до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
    5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни
    обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду
    . Если же они
    раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах –
    Прощающий, Милосердный.


    Ну? О чем здесь говорится?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Пн Дек 03, 2012 6:04 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Ну? О чем здесь говорится?

    Вот и объясни. Только много не пиши. Мусульманине я.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 03, 2012 7:19 pm

    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Ну? О чем здесь говорится?

    Вот и объясни. Только много не пиши. Мусульманине я.

    Ну ведь это вы привели это!
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Хранитель Вт Дек 04, 2012 7:21 am

    Абу-Адиль пишет:
    Хранитель пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Ну? О чем здесь говорится?

    Вот и объясни. Только много не пиши. Мусульманине я.

    Ну ведь это вы привели это!

    Я не мусульманин, вопросительны знак не поставил.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 9 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Дек 04, 2012 8:11 pm

    Если коротко, то здесь идет речь о конкретной ситуации, касающейся именно той происходящей реальности!

    У мусульман с многобожниками и с некоторыми племенами иудеев, был заключен договор о том что не будут производить между собой войн. Это был период "запретных месяцев", это месяцы которые были традиционными еще с до ислама но мусульмане так же соблюдали их.
    В эти месяцы считалось запретным, любые убийства и межплеменные стычки,нарушивший их осуждался всем обществом!
    Так вот именно в эти "запретные месяцы" и был заключен еще один , дополнительный договор, о не нападении.

    Но некоторые многобожники и подговорившие их племена иудеев, нарушали этот договор!
    Совершали нападения на отдельных людей, являющимися мусульманами, живущими далеко за пределами сообщества мусульман, которые уходили на торговлю и т.д.
    Но мусульмане не предпринимали ни каких противодействий не из-за слабости, а из-за договоров: о запретных месяцах и вновь заключенных!

    Вот тогда и был ниспослан этот аят, где разрешается убивать тех кто убивает сам, был отменен договор с теми кто нарушил его и соблюдался с теми кто не нарушал его!
    Поэтому по истечении запретных месяцев, было вынесено решение о том что с многобожниками , нарушившими договора одна участь- это смерть, кроме тех кто раскается и начнет соблюдать исламские нормы поведения в обществе!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 12:14 am