Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ограничил ли Себя Бог?

    Опрос

    Ограничил ли Себя Бог?

    [ 1 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Bar_left13%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Bar_right [13%] 
    [ 7 ]
    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Bar_left87%Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Bar_right [87%] 

    Всего проголосовало: 8
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Вт Мар 13, 2012 10:32 am

    Я солидарен с мусульманами в том, что БОГ ОДИН, и иного никогда небыло и быть неможет. Так утверждает Он Сам и спорить с Богом опасно. Христианам не нужно было пытатся объяснять тайну Бога и Отца и Христа своим умом. Эта тайна полностью объяснена ап. Павлом и никаких отдельных лиц в его объяснении нет. Есть Отец - невидимый Бог и есть Сын - образ невидмого Бога (Человек). Все взаимоотношения между Отцом и Сыном описанные в Н. Завете - внутриличностные. Иисус - Человек черпал силы у Бога. (Внутри Себя). Да, Ему было тяжело, да ему приходилось страдать и плакать. Да, своего Отца Он называл большим, так как был уничижён и умалён за грехи наши. Но это всё Тот же воинствующий с неправдой, грозный Бог. Отец вечности. Князь мира...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Вт Мар 13, 2012 11:39 am

    Простите, если кого обидел. Но если мы читаем Библию, то должны знать, что наш Творец очень строго требует от человека поклонения Себе, как абсолютно единому Существу, ставя это Своё свойство впереди наиглавнейших заповедей любви. Я поклоняюсь только тому, кто меня сотворил. И если бы Иисус не был моим Творцом, я бы Ему не поклонялся. НО ОН ТВОРЕЦ.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Sabather Вт Мар 13, 2012 1:27 pm

    валерий12 пишет:Простите, если кого обидел. Но если мы читаем Библию, то должны знать, что наш Творец очень строго требует от человека поклонения Себе, как абсолютно единому Существу, ставя это Своё свойство впереди наиглавнейших заповедей любви. Я поклоняюсь только тому, кто меня сотворил. И если бы Иисус не был моим Творцом, я бы Ему не поклонялся. НО ОН ТВОРЕЦ.
    Бог наш - ревнитель.
    "Славы Моей не дам никому"
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор ~Вика~ Пт Мар 16, 2012 10:13 pm

    Sabbather пишет:
    валерий12 пишет:Простите, если кого обидел. Но если мы читаем Библию, то должны знать, что наш Творец очень строго требует от человека поклонения Себе, как абсолютно единому Существу, ставя это Своё свойство впереди наиглавнейших заповедей любви. Я поклоняюсь только тому, кто меня сотворил. И если бы Иисус не был моим Творцом, я бы Ему не поклонялся. НО ОН ТВОРЕЦ.
    Бог наш - ревнитель.
    "Славы Моей не дам никому"

    Аминь!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Сб Мар 17, 2012 11:53 am

    СЛАВА ИИСУСУ ХРИСУ! АМИНЬ.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Авг 08, 2012 4:00 pm

    Тему поднимаю для новичков, если у кого есть ответы, то отвечайте пожалуйста.
    Эта тема важно для многих мусульман!


    Вот эти вопросы Асана, он спрашивает:

    Как Неограниченный Господь Бог, ограничил Себя????
    Бог ограничен или нет?


    Это ведь противоречит здравому рассудку!
    Если есть след, значит есть тот кто его оставил!
    Если есть грань, значит есть тот кто ее провел!
    А кто ограничил Бога в человеке? Кто????

    Вот в этом у меня и вопрос!
    Если Иисус и есть Бог, то кто уничижил Его?
    Кто сделал из Бога подобного человеку?
    Тут мысль останавливается перед задачей: либо Бог и Иисус- это две отдельные части, (тогда один может лишить другого знания, придать формы и т.д.),
    либо если Иисус и есть Бог, то как Он Сам себя ограничил? Ведь ограничитель и ограниченное НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!



    Именно это меня и беспокоит!
    Я не считаю что понимание ограничивания неограниченного, есть следствие разумного мышления!
    Есть вещи, осознать полностью которые, человек никогда не сможет, это например сущность Создателя!
    Мы не способны познать сущность своим ограниченным умом, а вот существование Создателя мы осознаем полностью!
    Есть такие понятия и эти понятия заложены Господом в основу всех вещей к ним относится такое правило как, если есть грань значит есть тот кто сделал эту грань!
    Если есть след, значит есть тот кто оставил этот след! Именно эти правила и понятия и приводят нас к размышлению о Вселенной в которой мы живем и наводят нас на вопрос: если есть Вселенная (человек и его жизнь), значит есть тот кто сделал эту Вселенную!
    Размышляя над этим мы и приходим к вере!
    Мы повсюду находим неопровержимые свидетельства того что Бог существует и это становиться нашей непоколебимой верой!

    Если по ближе к теме, то после того что мы осознали что есть тот кто сделал эту Землю, и нас, и все вокруг, у нас возникает вопрос о самом Боге и кто Он такой!
    Пользуясь теми же понятиями, мы приходим к тому что Бог, раз Он создал такую огромную Вселенную и упорядочил в ней такой безупречный порядок, должен быть лучше ее!
    Он, Бог, не должен ни в чем нуждаться, так как если Бог нуждается, то Он не Бог, а творение!
    Все сотворенное нуждается в Нем, так как именно Он, создатель и только Он утвердил те правила неукоснительно которым следует все!
    Отсюда же и Его единство! Не может быть два Создателя, так как если есть предел одного, где начинается власть другого, то возникает вопрос:
    кто же сделал эту грань между ними? Это и подтверждает что они не Боги , а творение!
    Бог и есть тот кто делает ограничения в то время как Сам Он не должен быть ограниченным!
    Это жизненный факт, отрицание которого, является отклонением от разумного обоснования!!!

    Далее, я привожу вам пример того какой может возникнуть вопрос!
    "Если есть Бог, значит есть тот кто Его создал?"
    Никто из вас не ответил мне на этот простой вопрос!
    Тут же цитаты из Библии и все такое!!!
    Здесь не важно кто ты: мусульманин или христианин, если ты говоришь что Бог создатель всего сущего , то ты должен знать ответ!
    Это не я у вас спрашиваю: Создал-ли кто нибудь Бога или нет, это другие люди спрашивают у нас (христиан и мусульман)!
    Мы мусульмане видим ответ в следующем:
    Если Бог есть, а Он есть так как все вокруг свидетельствует о нем, то Он не может быть созданным, так как созданное является ограниченным, а ограниченное не может быть Богом!
    Это своего рода то же правило, что если есть след, значит есть тот кто его оставил!
    Так и Создатель не может быть созданным, так как только Он сам является Создателем!

    И не нужно никаких цитат из писаний, хотя повторяю их там полно!
    И философствовать не надо, все просто и удовлетворяет разум каждого человека!
    Не надо быть доктором математических наук, что бы это понять, это просто как 1+1=2!
    Так как эти правила ведут человека к размышлению о Боге, будь ты необразованным бедуином или профессором в университете!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 4:21 pm

    О! Мне и самому интересно почитать!)))) :)
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 4:25 pm

    Только хочу предупредить, что не нужно писать ответ весь сразу и целиком, со всеми выводами и окончательными решениями, так как я уже 1000 раз сталкивался с такими и мы снова возвращались к началу!
    Для начала убедитесь что вы поняли мои вопросы правильно, ибо глупо выглядит ответ на не заданный вопрос!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Авг 08, 2012 4:25 pm

    Абу-Адиль пишет:О! Мне и самому интересно почитать!)))) :)

    Валерий тебе ответил когда тебя не был, смотри)
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 4:28 pm

    Тема и мои вопросы действительно важны для мусульман, но и для христиан тоже, так как это касается вас! :привет
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 4:29 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:О! Мне и самому интересно почитать!)))) :)

    Валерий тебе ответил когда тебя не был, смотри)

    Где отвечал,на какой страничке?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Авг 08, 2012 4:38 pm

    Абу-Адиль пишет:Тема и мои вопросы действительно важны для мусульман, но и для христиан тоже, так как это касается вас! Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 3108419929

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 2214269492

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:О! Мне и самому интересно почитать!)))) :)

    Валерий тебе ответил когда тебя не был, смотри)

    Где отвечал,на какой страничке?

    5 -я
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 5:21 pm

    валерий12 пишет:Читая Библию, мы часто встречаемся с описанием жестоких сцен действий Бога по отношению к людям. Нам с вами кажется, что Бог Творец поступает с нами несправедливо. Это неправильное мнение. В этом случае Бог как раз поступает справедливо. Вот когда Бог милует нас, то это уже отступление от справедливости. Согласно библейскому опредилению абсолютной истины, живая душа после грехопадения подлежит уничтожению. " Нет праведного ни одного" написано в Библии - все до одного нигодны, не делающего добро. Индикатором того, что весь мир виновен перед Богом и подлежит уничтожению является Закон. Абсолютная истина смертельна для каждого человека. Это пожирающий огонь. Буква Закона жизни смертоносна для каждого человека, потому что человек не в состоянии исполнить Закон жизни. Поэтому, как это не парадоксально, у Бога, то есть у самой Истины есть отклонение от абсолюта - МИЛОСТЬ

    Теперь обратите внимание все на то когда я просил не спешить и убедиться в правильном понимании моих цитат!

    В них я пишу что философствование не приведет к твердой вере и не будет ею являться!
    Разве прав Валерий пишущий свое мнение или я даже сказал бы ставя диагноз о СПРАВЕДЛИВОСТИ Господней? С чего вы решили что справедливость Господа равна справедливости человеческой? Откуда все эти мысли? Из Библии?
    Теперь я понимаю "НасрОллоха", который борется с лишними словами и идеями в ваших комментариях!)))

    Если Господь сказал что Он Справедливый, то это не должно находить одобрения со стороны справедливости людей!
    Ошибочно считать не справедливостью когда Господь Милует свои творения, когда по Его же закону такие должны быть уничтожены!!!
    Не достичь нам никогда Справедливости Его и не охватить своими маленькими мозгами Его сущность!

    Как считаете?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Авг 08, 2012 5:38 pm

    валерий12 пишет:Очевидно, что в Коране, как и в Библии Бог называет Себя Господом. И главнейшее утверждение Бога говорит именно об этом, что Господь есть Бог и именно Господь единый. Втор 6:4, Марк 12: 29. То есть не просто Бог, а именно ГОСПОДЬ единый. В Новом Завете Иисус зовётся Господом (Сущий). Поэтому я верю, что кроме Иисуса нет Бога. Да, Он уничижил Себя, приняв образ раба. Но всё равно Он Бог.

    Это не правильные выводы как следствие не правильного хода мысли! Я не про автора мыслей, а про саму мысль, прошу не обижаться!
    Вот мне не понятно как Господь уничижил Себя, потому что я не считаю ваши пояснения про ограничения в Милости, образе и т.д. разумными, а считаю их чисто философскими!
    А философское никогда не будет обсуждаемым в рамках здравого рассудка, поэтому и уверовать в это я не могу!!!!
    Чем ваши мысли отличаются от греческих про Зевса с Посейдоном или индусских про будду с кришной? Та же философия теже правила!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Ср Авг 08, 2012 7:05 pm

    Абу-Адиль, здравствуйте. Давйте посмотрим, что говорит Библия о справедливости Господа. Бытие 2гл. Господь сказал Адаму: если вкусишь, в тот же день умрёш. Адам вкусил, но в тот же день не умер. Господь Своё Слово не исполнил, помиловал Адама. Слово Бога нарушилось. Можем ли мы Его назвать лжецом? Нет конечно. Ему много раз приходилось нарушать Своё слово из за нас, благодоря чему мы сегодня живы. А вот Господь, за это Своё нарушение пошёл на голгофский крест. Так что Он поступил справедливо, строго по Закону. По Закону без пролития крови прощения не бывает. А Он пролил кровь. И в Его смерти заключена наша жизнь. Господь справедлив, но Он милует тех, кто поступает по отношению к Нему несправедливо. Это и есть отклонение от Абсолюта. Без этого мы не выживем. Христиане должны поступать также как Он. Справедливо и миловать тех, кто поступает по отношению к ним несправедливо. Прощать всех, кто просит прощение. Это служение Истине.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Авг 08, 2012 8:44 pm

    валерий12 пишет: Бытие 2гл. Господь сказал Адаму: если вкусишь, в тот же день умрёш. Адам вкусил, но в тот же день не умер. Господь Своё Слово не исполнил, помиловал Адама.

    Валерий, не согласен с вами, Бог не нарушил Своё Слово, Бог сказал Адаму "если вкусишь, в тот же день умрёш" - в духовном смысли, и Адам тот же день умер, и потерял духовной связь с Богом. Вообще, я в Библии не заметил, что Бог когда-то нарушил Своё Слово. Раз Бог сказал, так и будет. Если Бог нарушает Своё Слово, то как мы можем доверять Ему?...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 09, 2012 10:09 am

    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет: Бытие 2гл. Господь сказал Адаму: если вкусишь, в тот же день умрёш. Адам вкусил, но в тот же день не умер. Господь Своё Слово не исполнил, помиловал Адама.

    Валерий, не согласен с вами, Бог не нарушил Своё Слово, Бог сказал Адаму "если вкусишь, в тот же день умрёш" - в духовном смысли, и Адам тот же день умер, и потерял духовной связь с Богом. Вообще, я в Библии не заметил, что Бог когда-то нарушил Своё Слово. Раз Бог сказал, так и будет. Если Бог нарушает Своё Слово, то как мы можем доверять Ему?...
    Богу постоянно приходится менять Своё решение. И Его Слово нарушается. И всё это из за нас. "Иногда Я СКАЖУ каком либо народе и царстве, что искореню сокрушу и погублю его; но если народ этот отвратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло..." Иерем18:7,8...

    А по сути своей Слово Бога менятся не должно. Числа 23:19 "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, что бы Ему изменятся. ОН ЛИ СКАЖЕТ И НЕ СДЕЛАЕТ? БУДЕТ ГОВОРИТЬ И НЕ ИСПОЛНИТ?" .

    В раю Адам после грехопадения должен был умереть всеми смертями, какие только есть. Телесную связь (общение лицом к лицу) Адам потерял. Можно сказать Адам духовно умер, так как оказался отсечён от дерева жизни и поэтому лишился вечной жизни. Но смертью он не умер в тот же день. Ещё почти 1000 лет оставался живою душею.

    Именно неверные действия Адама в раю явились первопричиной того, что Бог нарушает Своё Слово (Принцип). Для восстановления Истины Господь должен умереть именно от человека. Иисус умирает от виновника Своей смерти.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 09, 2012 10:53 am

    валерий12 пишет:

    Богу постоянно приходится менять Своё решение. И Его Слово нарушается. И всё это из за нас. "Иногда Я СКАЖУ каком либо народе и царстве, что искореню сокрушу и погублю его; но если народ этот отвратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло..." Иерем18:7,8...

    И что? если сокрушит то исполнит Свое Слово, если помилует исполнит Свое Слово.
    Бог всего исполняет Свое Слово, как Бог сказал, так и будет.
    Слово Его ЗАКОН!
    Вообще вы первый христианин, который говорите, что "Господь Своё Слово не исполнил"...
    Такое я никогда от христиан не слышал....
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Авг 09, 2012 11:15 am

    Ваше понимание или знание о том кто такой Господь не правильны!
    Разве это Бог, который нарушает свои слова из-за людей, который следует словно установленными над ним законам, который проливает кровь и умирает, который отклонился от абсолюта словно Он не есть сам абсолют!???

    Что же это за бог, который ограничен? Почитайте что вы пишите о Том чья власть безгранична!

    " ...........Для восстановления Истины Господь должен умереть именно от человека............"

    Разве это о Боге???
    Если честно я всякое здесь вычитывал на этом форуме, но то, до чего доходите вы... :):qiqiqi:

    Значит Господь , нарушает свои слова из-за человека, за что в последствии получает наказание и якобы искупляется от совершенного ! Хорош расклад!!!)))
    Не находите ли вы унизительным это положение Бога? Разве Господь подчинен законам ,(которые по видимому Сам и установил), с чего вы взяли что помилование Адама нарушение закона?
    И что за такое нарушение Он должен ответить?

    В ваших головах бардак! А все из-за того, что информации достоверной (священного писания), у вас нет об этой теме, поэтому вы начинаете выдумывать сами свое видение о том кто такой Бог своим ограниченным умом и как следствие ограничиваете Бога сравнивая Его сущность со своей,человеческой. Философствуете до момента когда уже ничего не понятно и уже только потом начинаете искать подтверждения из Библии своим философским выводам!

    Вот например Валерий дофилософствовался до мысли о том что Господь Миров, Вечный и никогда не нарушающий Своего слова, все же нарушил Свое слово и объясняет это тем что Адам должен был умереть по решению Бога, а он почему то не умер сразу, поэтому Бог стал преступником своего собственного закона и поэтому Он должен понести наказание , что пишет Валерий: ".............По Закону без пролития крови прощения не бывает...........", далее Господь умирает и как бы совесть Его чиста! Это словно отсидевший в тюрьме преступник, отсидевший свой положенный срок и вышедший на свободу!

    Вот такая вот философия! Чем доказать? Пожалуйста: "...............Бытие 2гл. Господь сказал Адаму: если вкусишь, в тот же день умрёш......."
    "..............."Иногда Я СКАЖУ каком либо народе и царстве, что искореню сокрушу и погублю его; но если народ этот отвратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло..." Иерем18:7,8... "

    Это из-за того такая путаница что за Господа вы взяли себе Его посланца, человека!!!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Авг 09, 2012 11:19 am

    Правильно Эльшад говорит! Это не мыслимо даже с христианской стороны!!!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 09, 2012 11:23 am

    валерий12 пишет:

    В раю Адам после грехопадения должен был умереть всеми смертями, какие только есть. Телесную связь (общение лицом к лицу) Адам потерял. Можно сказать Адам духовно умер, так как оказался отсечён от дерева жизни и поэтому лишился вечной жизни. Но смертью он не умер в тот же день. Ещё почти 1000 лет оставался живою душею.
    .

    Адам и телесно умер тот же день, хочу напомнит, на символическом языке для Бога один день как тысяча лет (2Петр.3:8).И Ева с Адамом умерли телесно в течении этого одного символического тысячелетнего дня, они не прожили физически более 1000 буквальных лет.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 09, 2012 11:33 am

    Дело в том, что я верю в Единого Бога - Господа. И в раю с Адамом я вижу не безграничного невидимого Бога - Духа, а Господа Иисуса Христа. Но это не другой Господь. А Тот же.Но ограничевший Себя во всём, что бы общатся со своим творением.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 09, 2012 11:41 am

    валерий12 пишет:Дело в том, что я верю в Единого Бога - Господа. И в раю с Адамом я вижу не безграничного невидимого Бога - Духа, а Господа Иисуса Христа. Но это не другой Господь. А Тот же.Но ограничевший Себя во всём, что бы общатся со своим творением.

    Когда Бог стал человеком, возможно Бог ограничил Себя, но точно я не знаю, ограничили Себя или нет, и не утверждаю.
    Но до того, не понимаю, зачем Ему ограничит Себя?...
    Из 7 - и тысяч Библейских пророчеств, исполнились половины, и все верят, что Бог знает будущие.
    А если Он знает будущие, значит Он не может нарушат Свои Слова.
    И еще, Бог в не времени,
    Если Бог из начало ограничил Себя, как Он может знать о будущие?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 09, 2012 2:11 pm

    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:Дело в том, что я верю в Единого Бога - Господа. И в раю с Адамом я вижу не безграничного невидимого Бога - Духа, а Господа Иисуса Христа. Но это не другой Господь. А Тот же.Но ограничевший Себя во всём, что бы общатся со своим творением.

    Когда Бог стал человеком, возможно Бог ограничил Себя, но точно я не знаю, ограничили Себя или нет, и не утверждаю.
    Но до того, не понимаю, зачем Ему ограничит Себя?...
    Из 7 - и тысяч Библейских пророчеств, исполнились половины, и все верят, что Бог знает будущие.
    А если Он знает будущие, значит Он не может нарушат Свои Слова.
    И еще, Бог в не времени,
    Если Бог из начало ограничил Себя, как Он может знать о будущие?
    Я же не говорю, что Бог ограничил Сябя до беспомощности. Я говорил, что Бог поствил Себе пределы, которые Он может убрать, или раздвинуть. И вообще, даже Адам до грехопадения был несравненно другим. У него было совсем другое тело, душа, дух. Адам способен был жить вечно. И интелектом он мог обладать не как у нас трёхпроцентным. Возможно и Адам в своём славном прошлом мог бы видеть будущее. И вообще "всё было хорошо". А сейчас всё плохо. Земля проклята. Мы в уничижённых телах. Наш разум немощен. Дух мёртв. Помышления - зло во всякое время. Мы с тем Адамом себя сравнить близко не можем, а те более с Господом. Но мы знаем, что Господь ограничивал Себя и до нашего состояния. "Будучи ОБРАЗОМ Божиим, принял ОБРАЗ раба." Он опять пришёл к Адаму на равных и свободно общался с иудеями. Но несмотря на это Он был не беспомощным Богом. Вся полнота Божества была при Нём. И если Он умер как человек, то как Бог Он прекратить Своего существования не может ни на одну секунду.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 09, 2012 3:25 pm

    валерий12 пишет:
    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:Дело в том, что я верю в Единого Бога - Господа. И в раю с Адамом я вижу не безграничного невидимого Бога - Духа, а Господа Иисуса Христа. Но это не другой Господь. А Тот же.Но ограничевший Себя во всём, что бы общатся со своим творением.

    Когда Бог стал человеком, возможно Бог ограничил Себя, но точно я не знаю, ограничили Себя или нет, и не утверждаю.
    Но до того, не понимаю, зачем Ему ограничит Себя?...
    Из 7 - и тысяч Библейских пророчеств, исполнились половины, и все верят, что Бог знает будущие.
    А если Он знает будущие, значит Он не может нарушат Свои Слова.
    И еще, Бог в не времени,
    Если Бог из начало ограничил Себя, как Он может знать о будущие?
    Я же не говорю, что Бог ограничил Сябя до беспомощности. Я говорил, что Бог поствил Себе пределы, которые Он может убрать, или раздвинуть. И вообще, даже Адам до грехопадения был несравненно другим. У него было совсем другое тело, душа, дух. Адам способен был жить вечно. И интелектом он мог обладать не как у нас трёхпроцентным. Возможно и Адам в своём славном прошлом мог бы видеть будущее. И вообще "всё было хорошо". А сейчас всё плохо. Земля проклята. Мы в уничижённых телах. Наш разум немощен. Дух мёртв. Помышления - зло во всякое время. Мы с тем Адамом себя сравнить близко не можем, а те более с Господом. Но мы знаем, что Господь ограничивал Себя и до нашего состояния. "Будучи ОБРАЗОМ Божиим, принял ОБРАЗ раба." Он опять пришёл к Адаму на равных и свободно общался с иудеями. Но несмотря на это Он был не беспомощным Богом. Вся полнота Божества была при Нём. И если Он умер как человек, то как Бог Он прекратить Своего существования не может ни на одну секунду.

    Я с этим не спорю, я только против того, что вы сказали: "Бог не исполнил Свое Слово"
    Бог всегда исполняет Свое Слово!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Ограничил ли Себя Бог? - Страница 3 Empty Re: Ограничил ли Себя Бог?

    Сообщение автор валерий12 Чт Авг 09, 2012 7:09 pm

    Хорошее дело - форумы. Естественно я буду исследовать этот вопрос, как и некоторые другие. Но пока я уверен на 100%, что если бы Бог не проявлял милость и всегда исполнял Своё смертоностное для нас Слово, человечества бы уже давно небыло.

    В Ковчеге лежала Заповедь. А одесную Ковчега был положен Закон. Закон это рукаписание, где было написано, что нужно сделать, чтобы Заповедь любви исполнилась. Это рукописание было направлена против человека, из за невозможности исполнения. Это есть то смертоностное Слово. Поэтому Иисус взял его из среды и пригвоздил ко кресту. Но если бы Он это Слово исполнил, нас бы небыло. В Законе для нас только кровь и смерть. Но Иисус его пригвоздил... Подумайте над этим. Здесь Мудрость.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:26 am